Гость
Статьи
здесь есть такие, у …

здесь есть такие, у которых родители постоянно ругались между собой, но все же оставались вместе?

даже не знаю, найду ли я таких, но мне хотелось бы пообщаться с похожими ситуациями. мои родители постоянно ругались, речь идет не об алкашной семье с криминальной хроникой, а об обычной семье …

авторша
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
авторша
#51
Колючка

Вполне пригодный для совместной жизни человек, если бы попал в хорошие руки. Но когда он целый день работает, потом приходит домой, чтобы отдохнуть, а там не убрано, еда не приготовлена, зато сидит надутая истеричка и героически переживает свои выдуманные обиды, и так почти каждый день. Он, конечно-же начал погуливать, тратить деньги налево, грубить, реже бывать дома.

колючка, у меня ситуация была наоброт. мать и работала и квартиру в порядке водержала и готовила на всю семью после работы. а отец на непыльной работке просиживал, домой приходил и говорил, что он обеспечивает. ха ха

а мать мягкотелый человек, поорет, а потом, вроде жалко, да вот живем уже стоклько лет, и прочие оправдания. а потом по новой ссоры и обзывательства.

мне еще всегда обидна была показуха: когда ко мне школьные подруги приходили, то отец строил из себя покладистого идеального семьянина: и шутки им и комплименты, матери чуть ли не ручки целовал при них. а мне омерзительно это было, тк знаю, как оно на самом деле.

как токо подруги за порог, то тут начиналось "я поел, помой посуду, я устал, а ты ни фига не делаешь" хотя мать работала не меньше его.

Колючка
#52

Авторша, у нас гости бывали очень редко, т.к. мама не любила этого, сначала готовить, потом убирать, мыть посуду, она лучше книгу почитает. Когда я подросла, пыталась как-то привести дом в порядок, но у меня своих денег не было на обои, краску или шторы, покрывала, мама мне говорила: "Вот будет у тебя свой дом, делай там, что хочешь." (типа я не убираю и ты не будешь, дом же не твой).Отец к тому времени уже ничего не хотел делать для дома, потерял интерес и изменился. А я бывала у своих подруг, у всех чисто, уютно, а у меня как в бомжатнике, стыдно было приглашать кого-то. За 20 лет, которые я прожила с родителями, мой день рождения с приглашением друзей, отмечался только 2 раза. Привести парня домой познакомить с родителями и выпить чаю, даже в кошмарном сне мне не могло присниться. Несколько вариантов отношений было разрушено из-за атмосферы в семье. Я очень болезненно все переживала.

Ъ
#53

У меня все детство и юность прошли в непрерывной ругани "предков". Мамаша с бабушкой и папашей. Как только получилось-сразу съехал от них, не общаюсь и сам создавать семью не буду.

авторша
#54

Колючка, очень похлже только с другого краю. в квартире ремонт делалс у нас последний раз лет 30 назад. пару раз немного дыры заляповали, тоже помню у подруг квартиры были уютные свои комнаты с телефоном, мне даже домой к себе ходить не хотелось, но у них и родители жили душа в душу. без показухи на публику.

подруги ко мне приходили, но мало и очень редко. а вот про парня - это я вас могу процитировать. это кошмарный сон был бы. и из-за состояния квартиры и из-за самодурства отца. Он считал, что все эти любови мешают целеустремленности к получению образования и тд. Поэтому как по тв сцена с поцелуем-сразу ко мне поворачивался и говорил - увижу -убью. То есть если б я привела парня и сказала, вот моя любовь, потом бы мне мозги про.... орал бы он и на мать и на меня.

тоже 20 лет пожила и ушла. а вы уехали в другой город или вышли замуж?

Белая кошка
#55
Гость

В моей семье НИКОГДА на повышенных тонах не разговаривают. Ни я ни муж, ни ребенок. МНЕ ХВАТИЛО ЖИЗНИ С РОДИТЕЛЯМИ.

Я тоже считаю, что скандальная семья НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не существование. Поэтому с мужем мы никогда на повышенных тонах не разговариваем. Максимум - можем поворчать друг на друга. И ребенку не позволяем нам грубить.

А мои родители в этом году отметили золотую свадьбу (моей старшей сестре уже 49 лет). Сколько я их помню - жизнь проходила под девизом "ни дня без скандала". Сначала терпели друг друга ради нас с сестрой. Потом отец заводил любовниц, пытался уходить из семьи, но всякий раз возвращался. А мать хоть и возмущалась, но принимала его. Потому что она из тех, кто держится за штаны, хоть и не видела счастья в этом браке. В общем, живут вдвоем два старика, не нужные и чужие друг другу.

тетя Ася
#56

У меня родители ругались, но умело это скрывали. Я узнала об их отношениях только когда уже сама замуж вышла, правда атмосфера тяжелая была в доме, мать на мне срывалась и братьях за все, папа вообще домой приходил только поесть и поспать, все выхи на рыбалке. Замуж я выскочила только чтоб из дома свалить, в 19 лет. Хотела уехать сначала учиться в другой город, мама не пустила, она авторитарная очень,сказала ск*рвишься там, сиди дома. А после моего замужества она начала мне душу изливать, и продолжает делать это до сих пор. Никто говорит кроме тебя не выслушает и не поймет, вечно на отца бочку катит что он такой сякой разэдакий, а то что сама не подарок как-то забывает. Разводиться хотели несколько раз, но мама грит "я как представлю что потом снова замуж, новая родня, ну их на..., лучше с этими, привычнее". Так и живут по привычке уже 36 лет, в разных комнатах.

А в моей жизни получалась такая же семейка, и я когда это поняла, решила что лучше развестись и остаться друзьями, чем жить вместе и с*ать в мозг друг другу. У меня новый муж, не лучше старого, но отношения с ним совсем другие, все делаем вместе или вообще не делаем, а вместо об*ирания конструктивно беседуем. А бывший вчера звонил, "хочу жениться но не знаю на ком, все не такие".

авторша
#57

тетя ася, ну а как такие постоянные излтвания выносить. мне уже и это надоело, каждый раз прикидывается бедной (но там и правда ситуация, что она затюканная, а отец самодур). отец сделал то отец сказал сё, а мне тяжело, я с ним устала.

при этом как я уже писала ЕСТЬ отдельный угол. даже не разводись - уйди и живи спокойно.

нети, типа уже прожили вот и дальше будем мучиться.

зато каждый раз жжалобы подругам и родственникам, которые уже все наперед знают. ну и мне конечно.

Гость
#58
Гость

к 43. В результате, я очень не увереный человек, боюсь скандавло, выяснения отношений, простых споров..

А здесь так очень "смелая". Последи за собой сначала, как ты общение начинаешь (п.42).

Да интеллигентные, т.к. многие не хотят повторять дурной пример. А ты небось будешь на ребёнке срываться, раз ровесников в реале боишься. У таких на людях язык в ж опе, а как домой приходят - и отрываются, давай родных строить

Колючка
#60

Авторша, я уехала учиться, а после окончания института осталась работать в том же городе где и училась. На самом деле все не так мрачно, и я очень благодарна своим родителям, за то, что они своим примером показали мне как не надо делать. Да и другие положительные моменты тоже были, например они оплачивали мою учебу, благодаря чему я смогла вырваться из родного дома, получить специальность, найти хорошую работу, теперь я могу спокойно жить ни от кого не завися финансово, у меня адекватные отношения с моим любимым мужчиной, т.к я не считаю, что он мне что-то должен, я не ревнива и у меня неконфликтный характер. Сейчас я собой довольна, и не знаю, что бы из меня получилось будь мои родители другими. И в детстве, в периоды перемирий, они мной занимались, многому меня научили. Так что нет худа без добра.

Веселушка
#61

У меня. Взаимные претензии были на протяжении больше чем 20 лет. Примирила их папина болезнь. Последний год его жизни у них были очень теплые отношения, мама заботилась о нем. Он умер у мамы на руках. Пишу, а у самой слёзы в глазах. Не доводите до такого, цените общение с супругом здесь и сейчас

Наташа
#62
авторша

даже не знаю, найду ли я таких, но мне хотелось бы пообщаться с похожими ситуациями. мои родители постоянно ругались, речь идет не об алкашной семье с криминальной хроникой, а об обычной семье инженеров и врачей. Но вот общение было очнь часто на повышенных тоннах, кидание фраз, что мы разводимся, но до развода конечно не доходило. примирение было через неделю, а потом опять все по новой. как сложилась ваша жизнь? и как сейчас родители уживаются? спасибо за внимание.

Ваш текст У меня родители постоянно ругаются, и расходятся, но мама постоянно всё прощает и берёт его назад, я ей много чего советую но она меня как будто не слышит, что делать, только ответьте плиз быстрее, мама сейчас опять собирает папе вещииии... грустно...

Роль
#63

ужас. ужас...у меня вот родители развелись, когда мне три года было...меня оставили с матерью, как обычно делают...а она спилась, начала приводить в дом собутыльников, пьянь всякую...помню, била свою бабку до потери сознания...помню, как ее, дорогую мамочку, я втаскивала в дом, плакала, умоляла встать, не ползать на полу...грязь, вонь, кровь, меня душили не раз. потом был суд, и меня отправили к отцу...а у отца уже другая семья и ребенок, и жили они в однокомнатной квартире...меня не взяли, разумеется, хотели в детдом отправить, потом отец, видимо, оттаял и договорился со своими родителями - моими бабушкой и дедушкой. в этой семье помню лишь переругивания каждый (!!!) день, вопли бабушки, скорее даже визг, уши резало...по каждой фигне орала- и держала весь дом в тихом повиновении, деду ничего по дому делать не позволяла, никогда!..а потом жаловалась, что никто ее не любит...на меня набрасывалась, когда я на полчаса из школы в 15-летнем возрасте задерживалась. никуда ходить не позволяла...била иногда...и вот мне стукнуло 18 лет, я закончила школу и, фактически разругавшись с семьей (потому что мне тоже не доверяли в самостоятельности и благоразумии) уехала в другой город. живу одна уже 3 года и даже необходимость звонить домой воспринимаю как пытку...думаю, никогда не выйду замуж - слишком страшно после того, каким было "счастливое" детство.

Гость
#64

очень бы хотела не жить как отец с матерью,но не получилось(((. видимо, модель семейных отношений сформировалась такая. в итоге с мужем развелась. есть ребёнок 2,5 года. сама сейчас, живя с матерьюю, ругаюсь с ней. она злится, обзывает меня матом. после каждой ссоры даю себе слово больше не орать при ребёнке и всё равно ору.. замкнутй круг.

Елена
#65
Не разводились тогда

Я выросла в таких условиях. Все время бегала между ними как между двух огней. Тогда не разводились. Мне много лет. Прожили они почти 50 лет. Вместе никуда никогда не ездили. Я помню что в отпуск всегда ездила или с мамой или с папой. Любила их по отдельности до умопомрачения. Такая жизнь выработала во мне способности чутко улавливать настроения и мысли других. По полуслову по полувздоху я всегда знала, что у них опять начинается скандал. Они по сути всегда жили в сканадале. Всю мою жизнь, вышла замуж - уехала, они разошлись в разные комнаты. Мама не хотела даже на дачу приезжать смотреть моего ребенка, потому что там был отец. Отец был старше на 15 лет , и она просто отгородилась от него. Скандалили изза денег . Он не давал ей ничего. Она не готовила и прятала еду. Я бегала и уговаривала их . Всегда думала, что мать была неправа по отношению к отцу. Только когда мама умерла, поняла, что мама была на самом деле жертвой. ВИдимо по молодости он погуливал, мама была очень интеллектуальной женщиной, все понимала, развестись не могла тогда. Вот ее обида и вылилась в такие подколы и скандалы. И так прошла жизнь. Мама была удивительной женщиной, много мне дала, необыкновенного ума и видения была женщина. Отец был тоже уникум в своем роде. И вот такая жизнь. Я выросла с постоянным комплексом вины, со сверхчуствительностью, которая не дает мне жить, стеснительность забиваю супер-агрессией часто. Нормального общения никогда не получалось в жизни. Все это родом из детсва. Поэтому глубоко уверена, что нельзя сохранять несчатливые браки. Это уродует детей. Свой брак - уже 30+ лет, совсем другой. Мы с мужем, как одно целое. Но комплексы из детсва не дают жить до сих пор.

у меня все очень похоже, особенно по последствиям на психике, разве что в отпуск мы вместе ездим (то есть внешне для окружающих отношения нормальные)

Елена
#66
Колючка

Мои сколько помню себя грызутся. Зачинщиком была всегда мать. Мама патологически ревнива, навыдумывает ерунды, потом дуется и цепляется к отцу изменял-неизменял пока не нарвется на скандал, потом зовет нас с сестрой и требует, чтобы мы за нее заступались. Необщительная, злопамятная, излишне прямолинейная к тому-же плохая хозяйка и за собой тоже следить не любит. Ненавидит родителей отца и при каждой ссоре ему это озвучивает, злилась на нас с сестрой за то, что мы любили бабушку. Отец в начале их совместной жизни был добрым, веселым, зарабатывал, дом построил, машину купил (это все в советское время) делал для семьи все, что требуется от мужчины. Вполне пригодный для совместной жизни человек, если бы попал в хорошие руки. Но когда он целый день работает, потом приходит домой, чтобы отдохнуть, а там не убрано, еда не приготовлена, зато сидит надутая истеричка и героически переживает свои выдуманные обиды, и так почти каждый день.

у меня все точь-в точь, только мамаша готовит хорошо и много, но дома срач. отец правда тоже не подарок-чересчур педантичен, то есть они противоположны, но в целом он спокойный и добрый, а мать вообще ненормальная у меня к сожалению, хоть я и люблю ее но мне ужасно даль ее, у папа хоть друзья есть, работа любимая, он реализовался в ней в жизни, любит активный образ жизни, а мама только сидит дома, читает книги-смотрит тв-сидит в нете и у нее вообще нет друзей. наверное поэтому и срывается

Елена
#67
Колючка

Авторша, у нас гости бывали очень редко, т.к. мама не любила этого, сначала готовить, потом убирать, мыть посуду, она лучше книгу почитает. Когда я подросла, пыталась как-то привести дом в порядок, но у меня своих денег не было на обои, краску или шторы, покрывала, мама мне говорила: "Вот будет у тебя свой дом, делай там, что хочешь." (типа я не убираю и ты не будешь, дом же не твой).Отец к тому времени уже ничего не хотел делать для дома, потерял интерес и изменился. А я бывала у своих подруг, у всех чисто, уютно, а у меня как в бомжатнике, стыдно было приглашать кого-то. За 20 лет, которые я прожила с родителями, мой день рождения с приглашением друзей, отмечался только 2 раза. Привести парня домой познакомить с родителями и выпить чаю, даже в кошмарном сне мне не могло присниться. Несколько вариантов отношений было разрушено из-за атмосферы в семье. Я очень болезненно все переживала.

у меня то же самое

Татьяна
#68

У меня родители ругаются до сих пор. Постоянно друг друга выводят, цепляют. Я замужем и ушла от них жить в отдельную квартиру. Мне мама звонит и постоянно жалуется на отца. Схема проста: батя выпьет - мама недовальна. Начинается ссора, скандал, чуть ли не драка. Мама в слезах звонит и начинается..... Я несчастная, я одинокая, отец козел. Все потому, что жили всю жизнь они только ради меня и брата. Мне очень жалко своих родителей и в то же время я на них злюсь. Мне они навязывали все время какие-то постулаты, давали советы, например: не ругайся с мужем - это плохо, нельзя ругаться при детях. Короче, на теории и лекции они способны, а свою жизнь ломают. Отец сейчас пьет, и бросать не хочет, а мама болеет, ей нельзя нервничать и плакать, но она постоянно цепляет отца, а отец орет, обзывает её и все идет по кругу. Бесполезно что-то им объяснять . Они не любят друг друга, а мы с братом (хотя у каждого своя семья) страдаем из-за их вечных ссор, недопониманий, криков, слез-соплей.

Юля
#69

Я вообще не знаю что мне делать... Моему брату 23 года он работает с понедельника по пятницу. В пятницу постоянно с друзьями много выпивает и гуляет до 7-9 утра. Я постоянно за него волнуюсь, как и родители собственно. Сегодня заявился в 6 ура. Мама начала его ладонями бить по лицу и кричать ,что ему уже надо заводить семью и становиться мужчиной , а не бухать как бык помои ,но он её совсем не слушает и спьяну орёт на родителей ,что они его бесят,что он уйдёт от них,что это не их дело.( всё на матах) Отец не выдержал и толкнул его сильно, мне так было страшно что они подерутся... Мои нервы не выдержали и я налетела на родителей и заорала,чтоб не трогали его . У меня началась истерика, мама плакала , а брат с отцом чуть ли не на кулаках были. Я отправила брата спать. Мама заливается слезами и говорит что он её скоро в могилу сведёт. А папа со злости сказал что он ему не нужен.. Мне так плохо всё это выслушивать... Потом родители сами сильно поругались..Да что сильно... ДА ТАКОГО СКАНДАЛА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО!. Теперь вся семья как будто распалась каждый сам за себя.. а я сижу и страдаю в одиночестве.. ЧТо делать как теперь быть...?

Гость
#70
авторша

раньше у меня тоже было так, что ссоры это как неотъемлмая часть совместной жизни. если прошло пару дней и родители не хлопали дверями, это не к добру. сейчас я общение на повышенных тонах вытеснила из моей жизни и вижу, что это скорее исключение. произошло это по мере моего отдельного проживания. сейчас если я в гостях пару дней у них, и отец начинает орать из-за неубранной шапки, то так и хочется сказать, в чем проблема возьми и убери сам.

у меня родители 35 лет живут в таком режиме. детство было не из легких - наказывали нас сестрой жестоко. сестра вышла замуж, двое детей, все ок. у меня личная жизнь пока не складывается :( живу с родителями, у нас две однокомнатных квартиры рядом. родители отказываются оставить меня в покое, дать личное пространство. им нужно разойтись, чтобы не видеть и не слышать друг друга, т.к. каждый день с кандалы. отец приходит ко мне в квартиру, заваливается в комнате, как будто так и надо, мотивируя тем, что "твои тут 18 кв. м. и ты вообще неикто, я хозин. ты ждешь не дождешься, когда я сдохну, чтобы захапать себе жилплощадь". часто просто не хочется возвращаться домой, видеть и общаться с ними нет никакого желания. "ты никогда не выйдешь замуж, потому что ты эгоистка и хамка". какое замуж, такого насмотришься, что на всю жизнь перехочется повторять чужие ошибки

Полина
#71

Читаю и плачу. Мне 14. Мои родители постоянно ругаются при мне, в браке 26 лет. Мама - дева, папа - близнецы. Мне это надоело - я замучалась. Доходит до того, что начинабт немного угрожать друг другу. Отношения у них холодные. Я говорю "ХВАТИТ! ПРЕКРАТИТЕ!" и начинаю рыдать, нервы не выдерживают этого.
Не знаю, что делать((((

aana
#72

я тоже из такой семьи... и еще другой форум сейчас читаю - о смерти мамы. Обычно пишут, что мама - самый дорогой и близкий человек, а у меня не так... отец и мать грызлись друг на друга, а когда подросли мы, дети, стали объединяться против того из детей, кто с ними живет, поэтому читаю сейчас о том, как страдают те, у кого умерла мама (в любом возрасте), и примеряю к себе - у меня скорее облегчение будет...

артём
#73

Ругаются очень часто помогите.Даже жить неохота

Никита
#74

У меня такая семья.. Мне всего 15 лет а я уже стал сердечником. Они очень часто ругаются и иногда бывает что ругонь из-за меня.. Из-за того что я ихний реббенок не могу убрать за своими родителями. Еще есть 2 младших брата и меня это все так бесит. Но я чувствую чтр не доживу то того момента когда наконец смогу уехать от этой симейки из этого городв и начать все заного с тишинрй и спокойствием. Я так жду этого момента.. Я бы уже с удовольствием покончил жизнь самоубийством. Но ради своего 1 лучшего друга я живу.. Только ради своего братишки я тружусь. Пытаюсь закончить этот долбанный 9 класс. Ради нено я пытаюсь выжить в этом на данный момент ужастном мире...

MacKen
#75

Я из такой семьи почти,мне сейчас 17 лет и я уже устала слушать ругань все детство,мама постоянно жалуется мне,какой папа плохой,чтобы я себе такого мужа не нашла,но есть ещё одна проблема,что мы живем с бабушкой(мама папы) и моя мать все время с ней ругается,а у нее давление и т.д.Я не хочу чтобы в будущем у меня была такая семья,я не буду ругаться с мужем,его матерью и ругать ребенка просто так.А особенно я не буду рассказывать своим подругам,как я живу,плохо или хорошо,это моё дело.Я намучалась со своей семьей и не хочу повторять этих ошибок)

алина
#76
авторша

даже не знаю, найду ли я таких, но мне хотелось бы пообщаться с похожими ситуациями. мои родители постоянно ругались, речь идет не об алкашной семье с криминальной хроникой, а об обычной семье инженеров и врачей. Но вот общение было очнь часто на повышенных тоннах, кидание фраз, что мы разводимся, но до развода конечно не доходило. примирение было через неделю, а потом опять все по новой. как сложилась ваша жизнь? и как сейчас родители уживаются? спасибо за внимание.

Соня
#77

Есть, одна ***** вены режет, другой повеситься хочет, достала эта ругань хроническая

Аня
#78

У меня такая семья, отец с матерью 39 лет вместе и все выясняют отношения и никак не успокоются. Мне 38, один неудачный официальный брак и полно гражданских, не могу создать семью. Всегда в отношениях тоже ругаюсь. Отпечаток их отношений, хотя они так не считают, говорят, что я сама такая, они ни при чем. На самом деле обидно, что они всю жизнь ведут войну, у других родственников и моих друзей родители всегда были "за одно", в команде", там и у детей хорошие семьи.

Лилия
#79

Мне с родителями тоже "повезло". Как же я устала от их грызни! Вот что бывает, когда сходятся два идиота, которые связали себя узами брака, продружив всего лишь год, толком друг друга не узнав. В итоге страдают все: и сами, и дети. Мои родители ненавидят друг друга, особенно отец постоянно грызёт маму, что якобы она такая плохая, испортила ему всю жизнь, а он такой весь "прихороший", хотя сам сидит у неё на шее, за всю жизнь отработал всего 5 лет и всё, дальше работать не хочет, тупо валяется годами на диване перед теликом и бухает через каждые 4 дня. При этом считает себя умнее всех и постоянно всех учит. Мама несколько раз подавала на развод, так он нас не отпускает, потому что понимает, что без мамы сдохнет с голоду. Мама до сих пор мечтает с ним развестись и уехать в другой город, но я уверена, что этого не случится, потому что избавиться от папы нереально, вдобавок он ещё стал инвалидом, так теперь его вообще не бросить, жалеешь его, а он всё дуреет. В общем, так и живём уже 30 лет почти. Я из-за такого отца возненавидела всех мужиков, просто насмотрелась как моя мама мучается с ним всю жизнь, не хочу себе такого же "замужнего, семейного счастья", мне 25 лет, я ни разу ни с кем даже не дружила и не собираюсь, одиночество так не убивает, как эта "счастливая семейная жизнь"! Я снимала хату, работала. Но недавно уволилась с работы и приехала жить в родительский дом. Жить с родителями невыносимо! Отец постоянно поносит мать, постоянно обвиняет её во всех грехах, припоминает ей какие-то прошлые измены, ошибки, жалеет, что женился на ней. Хотя мог бы в любой момент собрать свои вещички и свалить, но понимает, что без мамы тупо сдохнет, кто его кормить то будет? Её родственников он тоже терпеть не может. В общем, нужно скорее искать новую работу, и сваливать снова на съёмную хату. Жить с такими родителями - это ад.

Гость
#80

С одной стороны жалеешь родителей, а с другой понимаешь, что сами виноваты. У них было достаточно времени, чтобы всё тщательно обдумать и сделать выбор. Они сами по своей глупости связались друг с другом. У них до сих пор есть выбор, они могут прекратить этот кошмар, т.е. развестись. Но проблема в том, что развода реально желает только мама, а папа только на словах трепится как его бесит мама, но разводится при этом он с ней не желает, потому что боится без неё кони двинуть. Мама кормит его задницу, а он вместо благодарности, выносит ей мозг своими идиотскими придирками. Маме тупо не хватит духу бросить такого козла, а он этим и пользуется. Тем более ему есть куда уйти, ему достался дом от его покойных родителей, но он туда не уходит. Вот так и живём, мучаемся. Они не разведутся, так и будут собачиться до конца своих дней. Надеюсь, что хоть в следующей жизни (если она есть) мы не встретимся и не будем снова семьёй, иначе я реально свихнусь!

Гость
#81

пост под номером 80 - это продолжение 79 поста, забыла имя написать.

Олеся
#82

Мои родители так всё время. То есть, мама и отчим. Я к отчиму хорошо отношусь, и к маме тоже, они оба, идиоты, виноваты. Живут 12 лет в гражданском браке и всю жизнь такое было. Даже общий ребёнок им не помог. Надоело жуть. Ещё вдвоём хоть как-то, а вместе вообще никак невозможно.

Елена
#83

Я теперь виню себя во всем. Родители живут в браке 19 лет. Мама старше на 7 лет, когда сошлась с попой,у нее уже было двое взрослых детей и я, третья. Называю его папой с года. На протяжении всех 17 лет вечные скаандалы, драки(избивал маму очень сильно), оскорбления(очень грубые). Сейчас мне 20. Все так же скандалы. Папа ревнивый жуть. Такой ревности ни где не встретишь. Сейчас то я объясняю им что уже надоело всем. Сейчас сказала папе,что теперь я буду настаивать на разводе. они на развод подавали уже раз 5, но потом опять сходились и все продолжалось. Теперь папа мне сказал "Вот твоя благодарность,вырастил, воспитал,а мне так оплатили". Он очень сложный человек. Я ему говорила что благодарна за все. но не могу на это смотреть. Маму жалко. Да и его немного. Теперь с ним в ссоре я. Я его и люблю и ненавижу. На душе груз. Не знаю как быть. Не хочу потом остаться виноватой. И как быть не знаю....

Kiki
#84
авторша

даже не знаю, найду ли я таких, но мне хотелось бы пообщаться с похожими ситуациями. мои родители постоянно ругались, речь идет не об алкашной семье с криминальной хроникой, а об обычной семье инженеров и врачей. Но вот общение было очнь часто на повышенных тоннах, кидание фраз, что мы разводимся, но до развода конечно не доходило. примирение было через неделю, а потом опять все по новой. как сложилась ваша жизнь? и как сейчас родители уживаются? спасибо за внимание.

Kiki
#85

Мои родители живут вместе , но не общаются. Мама ни раз подходила , но папа не слышит и не общается с ней. Это очень тяжело видеть

лилия
#86
авторша

даже не знаю, найду ли я таких, но мне хотелось бы пообщаться с похожими ситуациями. мои родители постоянно ругались, речь идет не об алкашной семье с криминальной хроникой, а об обычной семье инженеров и врачей. Но вот общение было очнь часто на повышенных тоннах, кидание фраз, что мы разводимся, но до развода конечно не доходило. примирение было через неделю, а потом опять все по новой. как сложилась ваша жизнь? и как сейчас родители уживаются? спасибо за внимание.

Гость
#87

Мои родители вместе 25 лет и вот неповерите я думала я одна живу в такой семье дело вот как ругаются стабильно неделя нормальной жизни это максимум они поругались и в день рождения мой и в новый год вообщем во все празники когда только можно дак вот они ругаются громко долго а потом не разговаривают друг с другом в течении месяца двух а то и больше находится в одном помещении они тоже не могу дело уже раз пять до развода дошло но в последний момент они мирятся и всё опять сново . Скажите у кого тоже самое

Гость
#88
автор

спасибо всем написавшим. может, таких семей и много, но я как-то не встречала. у всех друзей родители и вместе в отпуск ездят и если какие документы нужны, вместе ходят. а у моих принципы , упрямство какое-то. дело в том, что я сама уже давно отдельно живу. но вот как ни позвонишь, начинается нытье, что опять с отцом сцепилась, он такой сякой, невыносимый. как и вдестве начинается все из-за мелочей-чашку не туда поставила, и понеслось. ор, вопли. для меня в детсве это был огромный стресс. как вспомню крик из кухни "Дашка, он руки распукает", я конечно бегом на кухню, вставала между ними. хотя до битья не доходило (хоть что-то положительное). сейчас я устала это выслушивать, тк они живут в одной большой квартире, где можно разойтись по разным углам, более того есть отдельная жилплощадь, только ее надо поремонтировать. то есть разводись и живи отдельно на пенсии. ой, фу, не могу.

Я тоже до 20 лет жила в таком режиме. Крики каждый день, оскорбления. Постоянно нет денег. Хотя, на сигареты находятся регулярно. Постоянный стресс. Сейчас я поняла, что это просто больные люди и их нужно бы лечить, у психолога. У отца из детства - рос без отца. У матери тоже из детства. Эгоист и созависимая псевдожертва. Больше всего меня возмущает, что посторонние люди их не останавливают. Я до сих пор испытываю стыд от их поведения и не могу познакомить будущего мужа со своими "ненормальными" родителями. В общем, самое сложное в жизни - принять родителей. И понять, что они так живут, потому что это их выбор. И ничего с этим не поделаешь. Можно только стараться подлечить свою психику и не переносить это в свою семью

Гость
#89
Роль

ужас. ужас...у меня вот родители развелись, когда мне три года было...меня оставили с матерью, как обычно делают...а она спилась, начала приводить в дом собутыльников, пьянь всякую...помню, била свою бабку до потери сознания...помню, как ее, дорогую мамочку, я втаскивала в дом, плакала, умоляла встать, не ползать на полу...грязь, вонь, кровь, меня душили не раз. потом был суд, и меня отправили к отцу...а у отца уже другая семья и ребенок, и жили они в однокомнатной квартире...меня не взяли, разумеется, хотели в детдом отправить, потом отец, видимо, оттаял и договорился со своими родителями - моими бабушкой и дедушкой. в этой семье помню лишь переругивания каждый (!!!) день, вопли бабушки, скорее даже визг, уши резало...по каждой фигне орала- и держала весь дом в тихом повиновении, деду ничего по дому делать не позволяла, никогда!..а потом жаловалась, что никто ее не любит...на меня набрасывалась, когда я на полчаса из школы в 15-летнем возрасте задерживалась. никуда ходить не позволяла...била иногда...и вот мне стукнуло 18 лет, я закончила школу и, фактически разругавшись с семьей (потому что мне тоже не доверяли в самостоятельности и благоразумии) уехала в другой город. живу одна уже 3 года и даже необходимость звонить домой воспринимаю как пытку...думаю, никогда не выйду замуж - слишком страшно после того, каким было "счастливое" детство.

Храни Вас Боже! И всех детей храни Боже Многомилостивый от всякой несправедливости!!!

Падший ангел
#90

Мои родители постоянно ругаются из за денег, мне плохо каждый раз, они уже как 25 лет вместе и практически каждую неделю ругань....

Гость
#91

Я очень люблю свою семью у меня есть шести летний брат мама и папа отец очень ревнивый постоянно ревнует маму часто ссориться с мамой я плачу вечерами и молюсь господу богу чтоб они были вместе а сегодня произошла такая ситуация что мама не хочет ложиться спать с папой а хочет с братом и сказала что мне такой мужчина не нужен помогите мне😭😭😭😭

Мэри
#92

Я так больше просто Не могу.
мне 30 лет, не замужем.
Родители постоянно ругаются и с годами становится хуже. Мой Папа спокойный, а Мама истеричка. Впадает в крайности и винит его во всех смертных грехах.
Я стараюсь не вникать в их отношениях, люблю их безумно. Но со стороны понимаю, что далеко не каждый мужчина бы терпел такое отношение к себе.
Отношения у меня не выходят, думаю походить к психологу. Не вижу примера счастливой семьи и сама не умею её строить, но знаю точно: в моей жизни скандалов хватило.

Leon
#93

Родители по вечерам обычно ругаются кидаются фразами но меня больше волнует ;1)слишком громко ; 2)тема.
Тема обычно из за того что отец сювремя кричит когда говорить начинает а вокруг шумно мама слышит и приходит в итоге начинают кричать мне становится плохо уши болят , гудят, ревут и под этим шумом говорю всем ээээх и ухожу в комнату там иду к телефону и включаю музыку на среднюю ( в наушниках) и слушаю потом когда заканчивается выхожу из комнаты и думаю что то я всё пропустил и потом начинаю догадываться что за тема и говорили они что разведутся а через несколько дней отец уходит куда-то я волнуюсь но не показываю потом понял что он ушёл к другой там пожил 2 месяца его ,,жена или девушка" выгоняет его там же он уходит и через месяцев 3 месяца просится пожить заново с нами и уже так наверное 9, 20 раз происходит за всю жизнь которую я живу и они как то уживаются хотя их удерживают 3 нити 1 ) нить дружбы; 2) нить лжи ; 3) нить скелета. Я так и не понял какая нить прочнее или же какая у них судьба или какая у них была 1 жизнь или это 2 я так и не понял

Плохая дочь и мать
#93

ОХ, какая тема ... распространенная. Мне 61. Измотанный жизнью неврастеник. В разводе. С сыном нормально общаемся, пока я орать не начинаю. С дочерью, которую ждала, родить долго не могла, потом послеродовый стресс, не ладим совершенно. Она уже лет 5 живет в другом городе. Но каждая поездка-скандалы, придирки, унижения меня. Родители ссорились постоянно. Папы уже нет. Но он 16 лет ухаживал за мамой. ННО и унижал и оскорблял. Она тоже могла ответить, но чаще плакала...

Гость
#93

Мне 13. Я соотвественно живу с родителями. Очень часто они ссорятся дело всегда доходит до того что отец выходит из себя и толкает или даже ударяет мать. Сегодня я не выдержала и влезла в их сору после того как отец ударил мать и толкнул я не выдержала и сказала что вызову полицию. На это же отец мне ответил:
-если ты ещё раз скажешь про полицию то я тебе все зубы выбью. При этом он подошёл ко мне очень близко. Я и мать рыдаем. Позже он мне сказал что у меня больше нет отца и могу к нему не подходить. Я не знаю что будет дальше останутся ли они как всегда вместе или разведутся (16 лет в браке). Но всем сердцем желаю что бы эти токсичные отношения закончились...
Скажите мне что делать дальше? Буду рада каждому комментарию
Извиняюсь за все ошибки руки до сих пор дрожат...

Гость
#94
Гость

Мне 13. Я соотвественно живу с родителями. Очень часто они ссорятся дело всегда доходит до того что отец выходит из себя и толкает или даже ударяет мать. Сегодня я не выдержала и влезла в их сору после того как отец ударил мать и толкнул я не выдержала и сказала что вызову полицию. На это же отец мне ответил:
-если ты ещё раз скажешь про полицию то я тебе все зубы выбью. При этом он подошёл ко мне очень близко. Я и мать рыдаем. Позже он мне сказал что у меня больше нет отца и могу к нему не подходить. Я не знаю что будет дальше останутся ли они как всегда вместе или разведутся (16 лет в браке). Но всем сердцем желаю что бы эти токсичные отношения закончились...
Скажите мне что делать дальше? Буду рада каждому комментарию
Извиняюсь за все ошибки руки до сих пор дрожат...

Как я вас понимаю, жила с такими же тиранами. Мать жертва только со стороны. Никакая нормальная мать не позволила бы обидеть ребенка, а ушла бы от такого мужа! Если у вас есть возможность, ушла бы к бабушке или другим родственникам пожить, из страха за свою жизнь! На крайний случай рассказала бы в школе учителю, тогда бы сообщили в органы опеки и за семьёй следили бы. Или может даже лишили бы его родительских прав.

Гость
#97
автор

спасибо всем написавшим. может, таких семей и много, но я как-то не встречала. у всех друзей родители и вместе в отпуск ездят и если какие документы нужны, вместе ходят. а у моих принципы , упрямство какое-то. дело в том, что я сама уже давно отдельно живу. но вот как ни позвонишь, начинается нытье, что опять с отцом сцепилась, он такой сякой, невыносимый. как и вдестве начинается все из-за мелочей-чашку не туда поставила, и понеслось. ор, вопли. для меня в детсве это был огромный стресс. как вспомню крик из кухни "Дашка, он руки распукает", я конечно бегом на кухню, вставала между ними. хотя до битья не доходило (хоть что-то положительное). сейчас я устала это выслушивать, тк они живут в одной большой квартире, где можно разойтись по разным углам, более того есть отдельная жилплощадь, только ее надо поремонтировать. то есть разводись и живи отдельно на пенсии. ой, фу, не могу.

Моя тема. Как про себя читаю

Гость
#98
автор

ну я вот к тому, что все-таки у многих поругались и не развелись. так вот и я думаю, что лучше б развелись. ведь была и отдельная жилплощадь, возможность. я просто не могу выслушивать постоянные жалобы - вот такой и сякой. при этом она жалуется и подругам всем, которые уже после стольких лет этих жалоб, на нее руками махают и говорят сама виновата, могла бы развестить. она замолкает, потом по новой.

Как я вас понимаю...Мои родители живут уже 43 г вместе, и сколько себя помню - все время ругань и все время я выслушивала от мамы, какой папа козел. И сейчас ничего не поменялось. Это ужасно тяжело. Иногда хочется просто испариться и не приезжать к ним совсем. Может это ужасно звучит, ноя их ненавидеть уже скоро начну...у меня своих проблем в жизни миллион, а я только и выслушиваю, какой отец ужасный, какая мать эгоистка, достала....Причем я реально понимаю, что они оба виноваты во всем этом, стоят друг друга, а обо мне и о моих чувствах и переживаниях вообще никто не думает.

Гость
#99

Что мне делать, у меня очень тяжелая ситуация в моей семье,мои родители постоянно ругаются,мой папа материться, а моя мама отказывается готовить,и ещё мой папа постоянно материться,и ещё мои родители ненавидят друг друга, они постоянно ссорятся,и ещё моя мама постоянно меня шлепала,а ещё мой папа хотел меня продолжать меня выпороть ремнем до синяков, они не любят друг друга.Они постоянно кричат.

Гость
#100
Гость

Что мне делать, у меня очень тяжелая ситуация в моей семье,мои родители постоянно ругаются,мой папа материться, а моя мама отказывается готовить,и ещё мой папа постоянно материться,и ещё мои родители ненавидят друг друга, они постоянно ссорятся,и ещё моя мама постоянно меня шлепала,а ещё мой папа хотел меня продолжать меня выпороть ремнем до синяков, они не любят друг друга.Они постоянно кричат.

У меня самая злая семья, у меня самые злые родители,у меня постоянно ссорятся родители,а мой папа ругается матом,а мои родители постоянно ссорятся,и ещё мой папа ругается матом,а это очень плохие родителей.