Гость
Статьи
шампанское каждый …

шампанское каждый день?

Я пью шампанское каждый день. Это плохо? Я пью пол бутылки один вечер и пол-бутылки на след день. Крепкое спиртное не употребляю вообще. Можно ли спиться или я уже спилась. А вы сколько употребляете …

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

а я ем торт.. мне спиртное нежелательно - беременна. а так может и выпила бы

3 года назад с первой беременностью я прекратила пить спиртное вообще хоть и так не злоупотребляла. и кстати предпочитала именно шампанское. помню в детстве-юности родители покупали на праздник всегда одну бутылку и нам доставалось лишь по чуть-чуть, а так хотелось побольше! когда я пошла работать, то первая з\п была совсем малюсенькая и однажды меня отблагодарил клиент - фрукты и бутылка шампанского. я решила родителям не хвастаться, а открыла сама бутыль и начала пить - такой кайф! в одиночестве без всяких там тостов и поводов. мама все же заметила и тоже заявила мол в одиночестве пьют алкоголики. ага, а если компании нет и не предвиделось? я тогда была одиночкой.

в общем это мой любимый и единственный спиртной напиток. но мои любимые сорта (асти мартини и красное шампанское) я часто не смогу покупать, зато при серьезном поводе сразу приходит ощущение праздника. уж не знаю смогу ли я пить после 2-го ребенка - вкусы так меняются... еще мне долго терпеть, возможно год.

Гость
#52
Vizavi

а я ем торт.. мне спиртное нежелательно - беременна. а так может и выпила бы 3 года назад с первой беременностью я прекратила пить спиртное вообще хоть и так не злоупотребляла. и кстати предпочитала именно шампанское. помню в детстве-юности родители покупали на праздник всегда одну бутылку и нам доставалось лишь по чуть-чуть, а так хотелось побольше! когда я пошла работать, то первая з\п была совсем малюсенькая и однажды меня отблагодарил клиент - фрукты и бутылка шампанского. я решила родителям не хвастаться, а открыла сама бутыль и начала пить - такой кайф! в одиночестве без всяких там тостов и поводов. мама все же заметила и тоже заявила мол в одиночестве пьют алкоголики. ага, а если компании нет и не предвиделось? я тогда была одиночкой. в общем это мой любимый и единственный спиртной напиток. но мои любимые сорта (асти мартини и красное шампанское) я часто не смогу покупать, зато при серьезном поводе сразу приходит ощущение праздника. уж не знаю смогу ли я пить после 2-го ребенка - вкусы так меняются... еще мне долго терпеть, возможно год.

а вы пейте безалкогольное ))

Гость
#53
martischa

одно время как и вы каждый день пила, стала замечать, что просыпаюсь утром с одной мыслью - надо бежать в магазин за шампанским, если дома уже ниче не осталось

бежать с утра в магазин за шампанским - это сильно )) молодец, что смогли ограничить себя. а я сейчас в отпуске, выпила вчера бутылочку, которая дома была и думаю, что нужно бы купить новую, но покупать боюсь, чтобы соблазна не было опять выпить всю от жажды, лучше буратино куплю ))

Гость
#54

в понедельник выхожу на работу, наверное, лучше все-таки куплю еще шампусик сегодня )).

Warszawa w rozach
#55

Ну вообще-то так и спиваются люди. КАЖДЫЙ день - это очень плохо. К тому полбутылки - это много. Моя знакомая спилась с пива - вечерком сначала с друзьями пила, потом перешла на напитки покрепче, сейчас конкретная алкоголичка - стеклянные глаза и отекшее лицо. Сама себя алкашкой не считает, как и большинство алкашей, впрочем.

Я очень люблю шампанское, пью его по праздникам максимум 2 фужера. Остальной алкоголь вообще не люблю, пью очень редко, можно сказать вообще практически ничего больше не пью. А вот от шампанского отказаться не могу по праздникам.

автор
#56

[quote="Гость"]martischa

одно время как и вы каждый день пила, стала замечать, что просыпаюсь утром с одной мыслью - надо бежать в магазин за шампанским, если дома уже ниче не осталось

Я просыпаюсь утром с мыслюь- все больше пить не буду. В обед приходит мысль- почему и нет..?. А вечером я уже откупориваю очередную бутылку.

Гость
#57
Warszawa w rozach

Ну вообще-то так и спиваются люди. КАЖДЫЙ день - это очень плохо. К тому полбутылки - это много. Моя знакомая спилась с пива - вечерком сначала с друзьями пила, потом перешла на напитки покрепче, сейчас конкретная алкоголичка - стеклянные глаза и отекшее лицо. Сама себя алкашкой не считает, как и большинство алкашей, впрочем. Я очень люблю шампанское, пью его по праздникам максимум 2 фужера. Остальной алкоголь вообще не люблю, пью очень редко, можно сказать вообще практически ничего больше не пью. А вот от шампанского отказаться не могу по праздникам.

кстати, а есть ли польское шампанское? собираюсь в польшу в сенябре )

Гость
#58
автор

martischa одно время как и вы каждый день пила, стала замечать, что просыпаюсь утром с одной мыслью - надо бежать в магазин за шампанским, если дома уже ниче не осталось Я просыпаюсь утром с мыслюь- все больше пить не буду. В обед приходит мысль- почему и нет..?. А вечером я уже откупориваю очередную бутылку.

автор, вы просто классик. "записки алкоголички..." или что-то в этом роде (не обижайтесь, пожалуйста, мы все с вами) )))

Ёжа
#59

Если не разводка, то это самый настоящий алкоголизм!

Гостья
#60
Гость

Вы пьете по полбутылки шампанского каждый день, я а по бутылке брюта вечером пятницы, в субботу и воскресенье. И не считаю, что это плохо. Я люблю брют и не вижу ничего в этом особенного (с понедельника по четверг про алкоголь не вспоминаю, а в выходные расслабляюсь).

Говорят брют сильно влияет на поджелудку....Поосторожнее с ним. Нельзя его пить на голодный желудок.

Я тоже очень люблю шампанское, благо выбор сейчас отменный. Из бюджетных предпочитаю Абрау Дюрсо - полусухое обычное или премиум. Шампанское это всегда ощущение праздника:-) Крепкие напитки не употребояю, а шампанское пью 3-4 раза в неделю и не собираюсь ничего с этим делать-) главное не перед сном, иначе могут быть отёки. И мой муж незаметно с коньяка на него перешел...

сруля
#61

а я винишко попиваю, бокальчик за ужином. правда не каждый день,зависимости нет, просто нравится вкус ну и расслабиться хорошо. если без шамп просто не можете, то алкоголизм,если просто вкус нра то все норм, главное чтоб это не было способом запить проблемы. может на что то более домашнее перейти? например, на вино,оч полезно

#62

Автор, это конечно ваше дело, но я не одобряю. Галина Брежнева (дочка Брежнева) тоже начинала по чуть-чуть каждый день и стала знатной шампанской алкашкой, что аж из заграницы приезжали репортеры снять её и посмеяться.

Я раньше каждую пятницу и выходные любила по пару бокальчиков вина. Потом стало тянуть и в будни по вечерам, и сразу прекратила. Лучше персик или апельсин съем.

Гость
#63

62, да, я говорила тоже, что Брежнева спилась на шампанском. Под конец жизни у нее такое лицо было, которое редко у любителей водки встретишь. А красивая была женщина в молодости.

я
#64

Ужас! А мне тоже нравится шампанское и я ненавижу пить в компании, потому что надо следить за собой! Блин, я иногда даже тайком покупала шампанское, прятала его и пила в ванной, а потом уже выходила оттуда совершенно счастливая))). Бросить пить наверное можно, когда ты занята с утра до вечера....или наверное когда есть цель

#65

Шампанское не пью. Могу себе позволить стаканчик домашнего вина, а лучше 50 гр. виски за ужином, но редко. Вот нашла интерессный видеоролик на тему: Пью и буду пить - http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ Посмотрите, смешно обыграли темку.

Гость
#66
Гость

Автор, вы алкоголик, делайте что нибудь пока не поздно (((((((((((

Вот так

Одни пьют только алкашки. У вас уже зависимость.

разочарую вас, но не одни пьют тоже только алкаши.

Гость
#67
Гость

Гость

Автор, вы алкоголик, делайте что нибудь пока не поздно ((((((((((( Вот так Одни пьют только алкашки. У вас уже зависимость. разочарую вас, но не одни пьют тоже только алкаши.

Бред какой то .Сами ,наверно, алкашка .У меня вот работа нервная ,прихожу ,100 гр водочки , и хорошо так становится ...А иначе как снимать напряжение , дрова рубить ,что ли .А на выходные с друзьями тут уж я отрываюсь...Но! ест-но ,не каждые выходные , во вторых ,не блюю ,всегда все помню и еще друзьям такси вызываю .Пока здоровье позволяет , надо гулять!!!

Гость
#68
Гостья

Как можно пить эту гадость? Я про алкоголь

ДЕВСТВЕННИЦА ТРЕЗВИННИЦА, А ТЫ ЧТО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ЗАБЫЛА??? УМРЕШЬ ЗДОРОВЕНЬКОЙ

Гость
#69

ппппппппппп

Гость
#70

я пью каждый день, и меня это пугает! хочу завязывать с этим..

Катерина
#71
Вот так

Одни пьют только алкашки. У вас уже зависимость.

что за глупость, чушь собачья, интересно, ну выпил ты пару бокалов вина за ужином где здесь намек на алканавтов??

Катерина
#72

http://drinktime.rbc.ru/news/49107.shtml

статья на тему

леона
#73

ищу собутыльников под шампанское в прекрасном ресторане))

мышь
#74

пью по бутылке игристого каждый день,а точнее ,вечер,понимаю,что это ненормально.Днем-обычная мамаша двух малышей.Детей уложила,бутылку открыла,почитала,уснула.Утром ничего не беспокоит,не болит.Дети,уборка,готовка..Вечер:игристое,чтиво,сон.Замкнуты​й круг.

ИРОЧКА
#75

обожаю шампанское!!! минимум раз в неделю, обычно день через два выпиваю вечером бутылку хорошего шампанского под хорошую закуску - красная рыба, дорогой сыр, фрукты... получаю от этого громадное удовольствие и никаких последствий на утро. На другой день спокойно иду на фитнес))) правда не буду лукавить, иногда хочется продолжить, идут в ход коктейли с водкой.. тогда уже прощай правильный завтрашний день,. но в общем-то я мама троих детей, работаю на двух работах все успеваю... ну люблю я шампусик!!! ЛЮБЛЮ))))

Макс
#76
Гость

Гость Гость

Автор, вы алкоголик, делайте что нибудь пока не поздно ((((((((((( Вот так Одни пьют только алкашки. У вас уже зависимость. разочарую вас, но не одни пьют тоже только алкаши.Бред какой то .Сами ,наверно, алкашка .У меня вот работа нервная ,прихожу ,100 гр водочки , и хорошо так становится ...А иначе как снимать напряжение , дрова рубить ,что ли .А на выходные с друзьями тут уж я отрываюсь...Но! ест-но ,не каждые выходные , во вторых ,не блюю ,всегда все помню и еще друзьям такси вызываю .Пока здоровье позволяет , надо гулять!!!

Ужас какой девушка в одиночестве каждый день водку пьет. Ну ладно пару раз в год, пару рюмок и со своим мужем, но это?! Да еще и отрывается с друзьями...

Я б с такой встречаться не стал...

Гость
#77
Сексуальный маниак

шампанское без секса - деньги на ветер

согласна

Nina
#78

Toje pju kajdyj den posle raboty schampanskoe po 1/2 ili 1 Bytylki. vkusno, legko no toje bojus.

Nina
#79
я

Ужас! А мне тоже нравится шампанское и я ненавижу пить в компании, потому что надо следить за собой! Блин, я иногда даже тайком покупала шампанское, прятала его и пила в ванной, а потом уже выходила оттуда совершенно счастливая))). Бросить пить наверное можно, когда ты занята с утра до вечера....или наверное когда есть цель

Гость
#80

Пью уже лет 30 Шампанское(Абрау Дюрсо,другое) и бесконечно благодарна создателям сего напитка. Не спилась.Профессиональная спортсменка,Только не надо меня записывать в алкоголики. Чудный напиток. Пью и одна дома,и с супругом,на море,в деревне ,у костра...Настроение великолепное,голова не болит. Очень люблю с сыром с плесенью,с лимонным пирожком,...Девочки,это радостный напиток.Пьб ,как правило,в пятницу,субботу. Но могу и в обычный день. НИКОГДА не цыклюсь,что сопьюсь. Оно у меня,как награда за труд. КАЧЕСТВЕННОГО вам шампанского. А как я в 53 года зажигаю в ночном клубе с девочками. При этом наши мужья не пьют,ждут ,когда их стройнык дамы(инструктора по спорту)дадут знать,что пора до "ХАТЫ",по машинам.

гость
#81

Я тоже люблю шампанское в выходные выпить и именно одна. В компании приходится пить крепкое и больше и поэтому я не люблю пить в кампаниях. А шампанское брют- оно низкокалорийное и усталость уходит после работы. Хотя наверное это и вредно, но жить вообще вредно от этого умирают.

Эва
#82

Я тоже пью шампанское каждый день,могу абсолютно спокойно и без него,тяги нет,пью,потому что люблю именно шампанское,больше ни чего.Плохо это или хорошо сказать не могу.наверное плохо)

madamkisa
#83

Я люблю шампанское брют с куриными крылышками в гриле, потому что вкусно. Такое удовольствие устраиваю себе раз в неделю

Гость
#84

Брют лучше, чем пиво каждый день

Ирнеса
#85
Эва

Я тоже пью шампанское каждый день,могу абсолютно спокойно и без него,тяги нет,пью,потому что люблю именно шампанское,больше ни чего.Плохо это или хорошо сказать не могу.наверное плохо)

Ирнеса
#86

Шампанское Брют - хорошо. Сердце укрепляет. Кровообращение стимулирует. Единственное хочу сказать: "Не пейте напитков с сахаром.... ВРЕДНО", Сухие белые вина и отчасти красные- это ( как говорят французы "Молоко" особенно для пенсионеров). Значит для среднего возраста, это вообще просто ничего особенного. Вы же сами ощущаете, похмелья нет , да и можно обойтись, если нет. Вспомните историю.... пили шампанское "при дворе" и мудрые решения принимали.

Гость
#87
автор

Т.***** 3 бутылки в неделю? Я могла бы пить и по бутылке каждый день, но ограничиваю себя. Могу себе позволить , т. к в подчинении ни у кого не состою, работаю на себя. Пью одна по пол-бутылки шампанского, для понднятия настроения,

Может вместе попьем)))

Нюта
#88

Я то же так думаю, вот кроме шампанского брют ничего не пью вообще, а в выходные можно и расслабиться

рита
#89

Всем Привет! выпиваю и очень расслабляюсь...все не почем-но глупости не делаю-просто потом -спать) в 10 дней 3 бутылки шампанского(...получаю удовольствие...., но потом побаливает в правом и левом боку? что делать? и может прекратить пить шампанское?

рита
#90

Всем Привет! выпиваю и очень расслабляюсь...все не почем-но глупости не делаю-просто потом -спать) в 10 дней 3 бутылки шампанского(...получаю удовольствие...., но потом побаливает в правом и левом боку? что делать? и может прекратить пить шампанское?

Тапиче
#91

63 года, 1 шт шамп. каждый день, немного курю,пока жива и хорошее настроение.

Гость
#93

Я выпиваю по 1,5- бутылки шампанского в пятницу и субботу. С понедельника по пятницу могу выпить 150 гр. коньяка или вообще не пью. Живу в таком режиме уже не первый год. выгляжу прекрасно и знаю, чо могу остановиться в любой момент, просто пока меня это устраивает.

Яна
#94
Гость

а вы пейте безалкогольное ))

Тут все и есть алкоголики в последней стадии. Не льстите себе, что нет.(( Если так хочется пойла с пузырьками, купите себе сифон и пропускайте через него брусничный морс

Olga
#95

А шампусика с креветками это что то😊

Лана
#96
автор

Причем не люблю пить в компании, т. к нужно держать лицо и следить за языком. А когда пьешь одна, тол пофиг как выглядишь и что думаешь. Слушаю музыку и расслабляюсь. Люблю выпить одна, но боюсь зависимости

Лана

Лана
#97
Лана

Лана

Я с вами вполне согласна

Гость
#98
Гость

Вы пьете по полбутылки шампанского каждый день, я а по бутылке брюта вечером пятницы, в субботу и воскресенье. И не считаю, что это плохо. Я люблю брют и не вижу ничего в этом особенного (с понедельника по четверг про алкоголь не вспоминаю, а в выходные расслабляюсь).

И я тоже)

Гость
#98
Катерина

что за глупость, чушь собачья, интересно, ну выпил ты пару бокалов вина за ужином где здесь намек на алканавтов??

У нас вс в с Испании все пью и атом и вечером. Культура!! И алкоголиков пьяный шатающихся как у нас в России НЕТ. А как жить взрослому человеку ? Как стресс снимать ??? За нас 🥂 психически уравновешенных 😃

Гость
#98
Гость

Вы пьете по полбутылки шампанского каждый день, я а по бутылке брюта вечером пятницы, в субботу и воскресенье. И не считаю, что это плохо. Я люблю брют и не вижу ничего в этом особенного (с понедельника по четверг про алкоголь не вспоминаю, а в выходные расслабляюсь).

Я тоже обожаю брют и в больших количествах. Но за последние полгода вырос огромный живот. Сама я причем не поправилась, а пузо прямо таки вспучилось. Теперь не знаю как избавляться