кто-нибудь знает о профессии мастера по перманентному макияжу?Сложно ли начать? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто-нибудь знает о профессии мастера по перманентному макияжу?Сложно ли начать?

Если кто знает, пожалуйста, расскажите как начинали. Курсы, оборудование-а дальше что? Сколько зарабатываете примерно хотя бы? Огромное желание начать, но боюсь, что клиентов просто не найду. Я художник, обладаю хорошим вкусом, уверена, что у меня получится

Ответы (14) Ответить
  • я честно не знаю, но я проходила курсы визажиста в студии марины янгильдиной. может там есть такой курс. советую, потому что студия безумно понравилась. и мне кажется, что это трудно

• Реклама

• Для того чтобы начать, нужно получить хорошие знания. А это вам дадут опытные, проверенные мастера. В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой ingab.ru.При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

• Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

• Нормальные курсы татуажа длятся не дольше недели. Ходила обучаться в школу-студию Инги Бабицкой на Таганке ingab.ru. За это время вас научат как правильно все подготовить, сделать инъекцию. Научат колористике, визажу, основам перманентного макияжа бровей, губ, глаз. И самое главное какой именно учитель у вас будет. Поэтому идите в хорошие студии, где работают действительно опытные и талантливые мастера.

• Конечно! В студии и Бабицкой хорошо делают. Там и Янгель и Бабицкая и Устюшина отлично по пм работают. Есть у них и обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, вот там уровень! я весной проходила, очень эффективные курсы.

• Могу подсказать где в Москве можно пройти профильного обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru. Лучше чем там Вам нигде не объяснят и не покажут. У нее все мастера-суперпрофи! И обучение проходит индивидуально, никто не мешает, не стесняешься спросить, уточнить. Объясняют пока не поймешь и пока у самой не получится.

• Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

• Алена

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

проходила обучение у нее в прошлом году. Понравилось, много времени уделяет практической работе, но дороговато для меня было, деньги наскребала..

• На протяжении 5 лет ходила с перм. макияжем, очень нравился. Делала у Инги Бабицкой. После решила сама уйти в эту услугу ( до этого работала просто визажистом ), прошла курсы в ее школе-студии ingab.ru в Москве, сейчас уже почти год как работаю мастером по перманентному макияжу.

• Знаю только то, что ПМ мастера сейчас афигенно зарабатывают и спрос на них колоссальный, т.к. у каждой второй, если не первой, татуаж бровей.

• я бы лучше посоветовала пойти на обычный макияж учиться, чем на перманентный. Очень хвалят студию makingface.ru

• В Москве рекомендую идти к Инге Бабицкой, у нее студия на Таганской ingab.ru, посмотрите ее работы. Правда берет не мало и записываться надо заранее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь