Гость
Статьи
кто-нибудь знает о …

кто-нибудь знает о профессии мастера по перманентному макияжу?Сложно ли начать?

Если кто знает, пожалуйста, расскажите как начинали. Курсы, оборудование-а дальше что? Сколько зарабатываете примерно хотя бы? Огромное желание начать, но боюсь, что клиентов просто не найду. Я художник, обладаю хорошим вкусом, уверена, что у меня получится

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я честно не знаю, но я проходила курсы визажиста в студии марины янгильдиной. может там есть такой курс. советую, потому что студия безумно понравилась. и мне кажется, что это трудно

Катя
#2

Для того чтобы начать, нужно получить хорошие знания. А это вам дадут опытные, проверенные мастера. В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой ingab.ru.При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Лера
#3

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Инна
#5

Нормальные курсы татуажа длятся не дольше недели. Ходила обучаться в школу-студию Инги Бабицкой на Таганке ingab.ru. За это время вас научат как правильно все подготовить, сделать инъекцию. Научат колористике, визажу, основам перманентного макияжа бровей, губ, глаз. И самое главное какой именно учитель у вас будет. Поэтому идите в хорошие студии, где работают действительно опытные и талантливые мастера.

Валерия
#6

Конечно! В студии и Бабицкой хорошо делают. Там и Янгель и Бабицкая и Устюшина отлично по пм работают. Есть у них и обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, вот там уровень! я весной проходила, очень эффективные курсы.

Светлана
#8

Могу подсказать где в Москве можно пройти профильного обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru. Лучше чем там Вам нигде не объяснят и не покажут. У нее все мастера-суперпрофи! И обучение проходит индивидуально, никто не мешает, не стесняешься спросить, уточнить. Объясняют пока не поймешь и пока у самой не получится.

Алена
#9

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

Кристина
#10
Алена

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

проходила обучение у нее в прошлом году. Понравилось, много времени уделяет практической работе, но дороговато для меня было, деньги наскребала..

Слава
#11

На протяжении 5 лет ходила с перм. макияжем, очень нравился. Делала у Инги Бабицкой. После решила сама уйти в эту услугу ( до этого работала просто визажистом ), прошла курсы в ее школе-студии ingab.ru в Москве, сейчас уже почти год как работаю мастером по перманентному макияжу.

Слава
#12

Знаю только то, что ПМ мастера сейчас афигенно зарабатывают и спрос на них колоссальный, т.к. у каждой второй, если не первой, татуаж бровей.

Гость
#13

я бы лучше посоветовала пойти на обычный макияж учиться, чем на перманентный. Очень хвалят студию makingface.ru

Вика
#15

Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Нинель
#16

Многое зависит от вашего желания и от мастера, к которому вы идёте на курсы. Расскажу чисто про себя. Ходила к Мольдир Мамутовой, город Алматы, Казахстан. Она очень хорошо и подробно объясняет всё до мелочей, учит внимательно, исправляет все надочёты, так что курсы были в удовольствие. Сама не заметила, как стало всё получаться. После окончания курсов мне выдали международный сертификат и сразу же помогли с трудоустройством. Насчёт курсов можете поподробнее почитать в инстаграмме permanent_studio_infinity, заодно там есть интересные видео о процессе обучения. Я сейчас работаю в одном из лучших салонов города и клиентов у меня хватает.

Лерика
#17

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Марина
#18

В Москве прекрасно работают с татуажем и удалением в студии Инги Бабицкой на Таганской, очень рекомендую попасть именно к ней, т.к. работает она просто великолепно!

Инна
#19

Многие мастера татуажа стараются попасть в студию Инги Бабицкой на Таганской. Вот только попасть туда тоже не просто. Уровень мастеров и обучения очень высокий, цены вполне адекватные.

Лена
#20

Наверное в Москве все знают студию Инги Бабицкой, цены у нее не малые и курсов разных много, мастеров классных преподают и работают. Пошла за обучение к ним в студию, цены можете на сайте у них посмотреть ingab.ru , смотря что интересует. Группы маленькие, можно индивидуально пройти, очень досконально объясняют.

Кристина
#21

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Марина
#22

У меня все началось с желания)) Просто хотела сменить род деятельности и заниматься именно перманентным макияжем, чтобы делать девушек красивыми!) Очень важно выбрать студию и мастера, которые будут вас учить татуажу. Я считаю лучше сразу учиться делать качественно, а не тратить потом время и деньги на переучивание! И конечно же нужно осознавать, что вы будете работать с лицами людей, все должно быть на высшем уровне! Если вам свои имидж дорог конечно же) Меня обучали в студии татуажа Марии Майер в Москве (inst: @mayer_studio). Все было на высшем уровне - и теория и практика! Очень важно наличие практики как таковой! Читаю тут комментарии, некоторых вообще не учили с людьми работать... У Майер практика была и конечно же контролировалась ею и мастерами. Очень рада, что выбрала это место и не прогадала)

Кира
#23

Не знаю, тут не была. В Москве езжу в студию Инги Бабицкой на Таганской ingab, очень классно работает, крутой мастер ПМ! рекомендую ее! можете сайт ее посмотреть, там расценки, портфолио есть.

Кристина
#24

В Москве лучше ехать в школу-студию Инги Бабицкой. Многие мастера татуажа стараются попасть именно туда. Вот только попасть туда тоже не просто. Уровень мастеров и обучения очень высокий, цены вполне адекватные!

Ира
#25

проходила обучение у Инги Бабицкой, в ее студии. Сейчас там уже не только пм и обучение, но и трихопигментация, косметология, разрослись короче. Недавно проходила доп курсы!

Кристина
#26

Наверное в Москве все знают студию Инги Бабицкой, цены у нее не малые и курсов разных много, мастеров классных преподают и работают. Пошла за обучением к ним в студию, смотря что интересует. Группы маленькие, можно индивидуально пройти, очень досконально объясняют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: