Гость
Статьи
Почему там много людей …

Почему там много людей живут чужой жизнью?

Иногда попадаются темы типа как надо одеваться, правильно ли я одеваюсь, я так завидую ей, бесит как ведёт себя сестра, итд. итп. Почему люди либо пытаются имитировать других, либо диктовать другим свои предпочтения?

Алёна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у самих жизнь пустая и её надо чем-то занять. А ещё в пост-советском пространстве принято совать нос в чужие дела без зазрения совести.

Гость
#2

Неужели есть такие райские места на земле, где никто не лезет в чужую жизнь,где мне не скажут как я потолстела, как неудачно оделась, как мне спать с мужем и как воспитывать ребёнка?

Раньше я не понимала, почему наши люди сетуют на то, что в Америке всем друг на друга наплевать, теперь я выросла и понимаю, что это просто воспитанные люди. Хочу в Америку! Где нет наших колхозников. Пусть смотрят косо на меня, пусть шушукаются за спиной, это нормально, это человеческая натура, но в глаза мне хочу чтобы улыбались и не портили настроение своими замечаниями.

#3

Я тоже часто слышу от друзей, у которых друзья или родственники в США, что там с этим лучше: никто ни к кому в душу не лезет, и каждый живет своей жизнью.

#4

А что у нас народ колхозный - это верно. У нас в офисе работают приемущественно люди старшего поколения, хотя и мои сверстницы не лучше. Обсуждают все и вся: и кто как одет, и кто с кем спит, и кто и что кушает в обеденный перерыв... Это какая же пустота должна быть у человека внутри, чтобы так отчаянно ковыряться в чужих делах?

гость
#5
Такса

А что у нас народ колхозный - это верно. У нас в офисе работают приемущественно люди старшего поколения, хотя и мои сверстницы не лучше. Обсуждают все и вся: и кто как одет, и кто с кем спит, и кто и что кушает в обеденный перерыв... Это какая же пустота должна быть у человека внутри, чтобы так отчаянно ковыряться в чужих делах?

а в Америке о чём люди разговаривают?

вообще о чём, кроме сплетен можно разговаривать?

они вообще там не общаются, только улыбаются друг другу?

Ассигнация Катапультова
#6

Потому что много людей слабо развиты духовно и интеллектуально , соответственно хоть ты ежедневно по музеям ходи, всё равно плотские интересы и "копание в чужом белье" будет интереснее

а может эта черта,присущая нации)

гость
#7

у нас вся жёлтая пресса построена исключительно на сплетнях и подглядывании!

психологи наверное проштудировали главные предпочтения человеческой натуры.

ну и в чём вы тут обвиняете?

гость
#8

вы знаете, мне например очень интересны своеобразные темы, например космос, вселенная, открытия, будущее человечества, но...

никто НИКТО со мной эти темы обсуждать не будет, более того посмотрят как на сумасшедшую! и чтобы просто поддерживать дружбу с подругами или соседками или на работе - нужно уметь сплетничать элементарно.

а у этой такая кофточка , а у той морда отёкшая - вот тогда ты своя!

сплетни - это коммуникейшн тьюб!

Автор всея Руси
#9
Такса

А что у нас народ колхозный - это верно. У нас в офисе работают приемущественно люди старшего поколения, хотя и мои сверстницы не лучше. Обсуждают все и вся: и кто как одет, и кто с кем спит, и кто и что кушает в обеденный перерыв... Это какая же пустота должна быть у человека внутри, чтобы так отчаянно ковыряться в чужих делах?

та же петрушка, причем обсуждают начиная от близких подруг и заканчивая редко приходящими подрядчиками, а те еще любят со смаком о себе рассказать... я о себе не рассказываю, выбиваюсь понимаешь из коллектива!!

Гость
#10

Ну да, как мне это понятно, если я пытаюсь обсудить возможный дефолт Америки или безработицу в Европе, на меня смотрят как на больную, всем вообще плевать, что творится в мире, у наших колхозников до сих пор нет чёткого представления о мировой экономике, они думают, что Греция- это на другой планете, и мировой кризис нас никогда не коснётся. Я про своих коллег- бюджетников. Все с высшим образованием, работают в администрации, а всех интересов- кто с кем спит и кто что на ужин вчера приготовил.

Гость
#11

О_о, я сейчас всех вспомнила, оказывается я одна из них всех родилась в городе, остальные все приехали из сёл столицу покорять, может поэтому разница в менталитете? Ну да бог с ними, видимо мне нужно искать другой круг общения, чтобы не погрязнуть в сплетнях.

Издевка
#12
Гость

Ну да, как мне это понятно, если я пытаюсь обсудить возможный дефолт Америки или безработицу в Европе, на меня смотрят как на больную, всем вообще плевать, что творится в мире, у наших колхозников до сих пор нет чёткого представления о мировой экономике, они думают, что Греция- это на другой планете, и мировой кризис нас никогда не коснётся. Я про своих коллег- бюджетников. Все с высшим образованием, работают в администрации, а всех интересов- кто с кем спит и кто что на ужин вчера приготовил.

а зачем об этом говорить? мы не влияем на технический дефолт в Америке

Издевка
#13
Гость

О_о, я сейчас всех вспомнила, оказывается я одна из них всех родилась в городе, остальные все приехали из сёл столицу покорять, может поэтому разница в менталитете? Ну да бог с ними, видимо мне нужно искать другой круг общения, чтобы не погрязнуть в сплетнях.

кстати, какие экономические книги\журналы вы читаете?

Гость
#14

Издёвка, прямо напишу- я Вас терпеть не могу и не собираюсь никакие темы с Вами обсуждать.

Издевка
#15
Гость

Издёвка, прямо напишу- я Вас терпеть не могу и не собираюсь никакие темы с Вами обсуждать.

совершенно верно. С умными вы не можете общаться, остается понтоваться перед быдлом :)

Гость
#16
гость

а в Америке о чём люди разговаривают?

вообще о чём, кроме сплетен можно разговаривать?

они вообще там не общаются, только улыбаются друг другу?

А вам кроме как сплетничать и сувать нос в чужую жизнь, заняться больше нечем?? Да говорить можно хоть о чем. Интересов у людей тьма!

Начиная от погоды, работы, детей, собак-кошек-хомячков, отпусков и заканчивая рецептами маффинов.

Неужели сложно не сплетничать о коллегах по работе, соседках и подругах???? Пусть как хотят- так и живут. Не ваше дело.

квап
#17

Автор, из-за того, что они о своей настоящей жизни даже не подозревают, живя по "родительскому сценарию", к которому мы все привязаны достаточно жестко - он прорастает сквозь личность с детства и порой вообще сложно отличить, где - свое, где -привитое.

Онемечивание конечностей
#18
Алёна

. Почему люди либо пытаются имитировать других, либо диктовать другим свои предпочтения?

Имитировать - потому что видят в себе недостатки, потому что чувствуют, что безлики.

Диктовать - ну надо же маленьким людям тоже где-то построить иерархию

Онемечивание конечностей
#19
Издевка

совершенно верно. С умными вы не можете общаться, остается понтоваться перед быдлом :)

не думаю, что ваш ум есть причина ее нетерпения.

Гость
#20

Есенин Сергей

Мне грустно на тебя смотреть,

Какая боль, какая жалость!

Знать, только ивовая медь

Нам в сентябре с тобой осталась.

Чужие губы разнесли

Твое тепло и трепет тела.

Как будто дождик моросит

С души, немного омертвелой.

Ну что ж! Я не боюсь его.

Иная радость мне открылась.

Ведь не осталось ничего,

Как только желтый тлен и сырость.

Ведь и себя я не сберег

Для тихой жизни, для улыбок.

Так мало пройдено дорог,

Так много сделано ошибок.

Смешная жизнь, смешной разлад.

Так было и так будет после.

Как кладбище, усеян сад

В берез изглоданные кости.

Вот так же отцветем и мы

И отшумим, как гости сада...

Коль нет цветов среди зимы,

Так и грустить о них не надо.

1923

Гость
#21

20.

красиво..

Гость
#22
Алёна

Иногда попадаются темы типа как надо одеваться, правильно ли я одеваюсь, я так завидую ей, бесит как ведёт себя сестра, итд. итп. Почему люди либо пытаются имитировать других, либо диктовать другим свои предпочтения?

потому что есть люди,очень зависимые от социума,а есть менее зависимые.

вторые вряд ли будут диктовать,или имитировать кого-то))

#23

может не стоит быть такими категоричными? если эти люди обсуждают кого-то, это еще не значит, что они тупы. у нас огромный коллектив и тоже сплетни, обсуждения на всех уровнях. я не думаю, что человек, занимающий должность начальника или директора или грамотного специалиста тупой/бездуховный/неграмотный. не все ж о космосе говорить.

Издевка
#24
Онемечивание конечностей

не думаю, что ваш ум есть причина ее нетерпения.

конечно нет.

Гость
#25

Ой, в коллективах обычно такой тухляк. О чем только не говорят.

Гость
#26

Онемечивание конечностей, спасибо :)

Собака Павлика
#27

Когда ж до некоторых дойдет, что людей с недостаточным воспитанием называть "колхозниками" - дурной тон, который также свидетельствует об отсутствии должного уровня воспитания. "***" тоже из этой истории.

5555555
#28
Гость

О_о, я сейчас всех вспомнила, оказывается я одна из них всех родилась в городе, остальные все приехали из сёл столицу покорять, может поэтому разница в менталитете? Ну да бог с ними, видимо мне нужно искать другой круг общения, чтобы не погрязнуть в сплетнях.

Это не потому , что кто-то откуда-то приехал. Это от уровня развития человека.

гость
#29
Гость

Есенин Сергей



Мне грустно на тебя смотреть,

Какая боль, какая жалость!

Знать, только ивовая медь

Нам в сентябре с тобой осталась.



Чужие губы разнесли

Твое тепло и трепет тела.

Как будто дождик моросит

С души, немного омертвелой.



Ну что ж! Я не боюсь его.

Иная радость мне открылась.

Ведь не осталось ничего,

Как только желтый тлен и сырость.



Ведь и себя я не сберег

Для тихой жизни, для улыбок.

Так мало пройдено дорог,

Так много сделано ошибок.



Смешная жизнь, смешной разлад.

Так было и так будет после.

Как кладбище, усеян сад

В берез изглоданные кости.



Вот так же отцветем и мы

И отшумим, как гости сада...

Коль нет цветов среди зимы,

Так и грустить о них не надо.



1923

вот видите, вас никто не поддержал!!! а почему. потому что о высоком, а не сплетни!

гость
#30

жизнь - это жрачка, секс, сплетни!

цветы среди зимы - это космос, холодный и нереальный!

хотите жизни - принимайте её!

а нет- так и грустить о них не надо!

очень трудно найти окружение - что это? книги? мысли? ирреальность?

гость
#31

Вот мне нравится, млин, выражение "колхозные люди". А что это такое? Труженники, работяги. Такса, а вы тогда что из себя представляете, если сами сплетничаете и смеётесь над другими?

Человеку нужно общение! И хорошо, что в России ещё люди умеют и хотят общаться в компании, среди соседей, родственников и коллег, а не бегут как в хвалёной Америке и Европе к психологам и психотерапевтам.

Гость
#32
Издевка

кстати, какие экономические книги\журналы вы читаете?

А Вы читаете? и опускаетесь при этом до уровня вумэна? здесь же одни быдлошки по вашему.. странно

Издевка
#33
Гость

А Вы читаете? и опускаетесь при этом до уровня вумэна? здесь же одни быдлошки по вашему.. странно

не одни. Но многие. Идиотов вообще много.

Просто если я буду общаться лишь в своем обществе, то зажрусь и утрачу объективность. Ни того, ни другого мне не хочется. Иной же возможности встречать идиотов я для себя не вижу.

Гость
#34
Издевка

не одни. Но многие. Идиотов вообще много.

Просто если я буду общаться лишь в своем обществе, то зажрусь и утрачу объективность. Ни того, ни другого мне не хочется. Иной же возможности встречать идиотов я для себя не вижу.

дура, пытающаяся понтоваться, дешевка :))

Плюня
#35

Моей свекрови никак не дает покоя мое питание. Казалось бы, какое ей дело что я ем и сколько? Нет, все время достает - почему ты так мало ешь, худенькая совсем, так есть нельзя нужно есть то-то! Как она может учить меня питаться, если сама весит больше 100 кг? Даже врач ко мне приходила когда ребенок родился, она ей сразу жаловаться начала: "Ну совсем ничего не ест!" (это при моем то 5-разовом здоровом питании). Я ей в жизни ни слова не сказала что она неправильно ест, вот почему так? Пришлось с ней поругаться, теперь она со мной не разговаривает, зато не достает с едой.

skins
#36
Гость

Неужели есть такие райские места на земле, где никто не лезет в чужую жизнь,где мне не скажут как я потолстела, как неудачно оделась, как мне спать с мужем и как воспитывать ребёнка?

Раньше я не понимала, почему наши люди сетуют на то, что в Америке всем друг на друга наплевать, теперь я выросла и понимаю, что это просто воспитанные люди. Хочу в Америку! Где нет наших колхозников. Пусть смотрят косо на меня, пусть шушукаются за спиной, это нормально, это человеческая натура, но в глаза мне хочу чтобы улыбались и не портили настроение своими замечаниями.

американская деревня ни чем от нашей не отличается)))разве что в больших городах получше, если соседей не знаеш. а если знаеш, да еще и давно это п п ц))

Розалинда Рикардовна
#37
гость

а в Америке о чём люди разговаривают? вообще о чём, кроме сплетен можно разговаривать? они вообще там не общаются, только улыбаются друг другу?

О футболе, гамбургераx и погоде.

Злая
#38

Мне кажется, что конечно, и сценарные установки, как выше уже было сказано /из сценария выбраться очень сложно/ и желание иметь принадлежность к определенной группе/стае/коллективу и иметь соответствующие знаки отличия. Все это конечно бессознательно. А насчет обсуждений, офисы, подружки в кафе - это цветочки. Я вот вешаюсь, когда на даче в деревне бываю, местным бабушкам-пенсионеркам, съехавшим в свое время из Нерезиновки на плэнер нужен любой повод чесануть языками, обсуждается все, прическа соседской тетки, ее муж, ее дети, и другие родственники, подмечается как кто потолстел/похудел.. Они по десять раз за чаем на веранде /и вот какого черта, что эта хренова веранда есть только у нас!!!/ все это обсуждают, а потом удивляются "чего это молодежь приезжая, начинает шустро шляться по друзьям или вообще валит, как только дела сделает", да потому что застрелиться от этих разговоров хочется, причем не слышать их не получается - бабуськи-то глуховаты, поэтому орут так, что слышно с другого конца дома.. И дело не в безделье, а дело в том, что эти бабушки выросли в коммуналках, где это было нормально - обсуждать соседей. Даже наши родители, например нас не понимают, почему это мы живем так закрыто - в гости никого не зовем, с приятелями встречаемся в кафе и не распространяемся особо о себе ни с кем..

Белая кошка
#39
Злая

Даже наши родители, например нас не понимают, почему это мы живем так закрыто - в гости никого не зовем, с приятелями встречаемся в кафе и не распространяемся особо о себе ни с кем..

Наши с двоюродным братом родители тоже не понимают, мол, как это так - жить неподалекку друг от друга и месяцами не общаться. Да некогда нам, работаем как волы. Более того, мы неинтересны дру другу, и нет у нас ни одной точки соприкосновения. А перетирать косточки общей родне или тратить драгоценнейшее время на обсуждение внешней политики Израиля как-то желания не возникает. Зато когда мы по какому-нибудь поводу видимся раз в год-два, то всегда друг другу рады.

Гость
#40
Издевка

Гость

Издёвка, прямо напишу- я Вас терпеть не могу и не собираюсь никакие темы с Вами обсуждать.

совершенно верно. С умными вы не можете общаться, остается понтоваться перед быдлом :)

Издевка, мне вы тоже не нравитесь. По вашим взглядам сразу видно, что вы или ваши родители из села. Скажите честно: вы замуж за городского вышли? Хоть и читаете умные журналы, но деревню из девушки не вывести

Гость
#41
Злая

Мне кажется, что конечно, и сценарные установки, как выше уже было сказано /из сценария выбраться очень сложно/ и желание иметь принадлежность к определенной группе/стае/коллективу и иметь соответствующие знаки отличия. Все это конечно бессознательно. А насчет обсуждений, офисы, подружки в кафе - это цветочки. Я вот вешаюсь, когда на даче в деревне бываю, местным бабушкам-пенсионеркам, съехавшим в свое время из Нерезиновки на плэнер нужен любой повод чесануть языками, обсуждается все, прическа соседской тетки, ее муж, ее дети, и другие родственники, подмечается как кто потолстел/похудел.. Они по десять раз за чаем на веранде /и вот какого черта, что эта хренова веранда есть только у нас!!!/ все это обсуждают, а потом удивляются "чего это молодежь приезжая, начинает шустро шляться по друзьям или вообще валит, как только дела сделает", да потому что застрелиться от этих разговоров хочется, причем не слышать их не получается - бабуськи-то глуховаты, поэтому орут так, что слышно с другого конца дома.. И дело не в безделье, а дело в том, что эти бабушки выросли в коммуналках, где это было нормально - обсуждать соседей. Даже наши родители, например нас не понимают, почему это мы живем так закрыто - в гости никого не зовем, с приятелями встречаемся в кафе и не распространяемся особо о себе ни с кем..

Пережитки совкового менталитета и всё это ещё не скоро выветриться,даже новое поколение практически не отличается.Такие же сплетники и балоболы,через 3-4 поколения возможно будет по-другому.

гость
#42
гость

а в Америке о чём люди разговаривают?
вообще о чём, кроме сплетен можно разговаривать?
они вообще там не общаются, только улыбаются друг другу?

гость

вы знаете, мне например очень интересны своеобразные темы, например космос, вселенная, открытия, будущее человечества, но...
никто НИКТО со мной эти темы обсуждать не будет, более того посмотрят как на сумасшедшую! и чтобы просто поддерживать дружбу с подругами или соседками или на работе - нужно уметь сплетничать элементарно.
а у этой такая кофточка , а у той морда отёкшая - вот тогда ты своя!
сплетни - это коммуникейшн тьюб!

На работе работают если вы не знали,а в перерывах можно поговорить на отвлеченные темы-

Вполне обычные темы,просто вокруг вас серость и вам кажется,что вы исключительная.

Гость
#43

Сама не богатая и вечные проблемы с работай, стараюсь не унывать,хотелось бы жить получше кончено но

Гость
#44

Сама не богатая и вечные проблемы с работай, стараюсь не унывать,хотелось бы жить получше кончено но мне *** кто как живёт,кто чем зарабатывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: