Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама не пустила на свидание. Мне 30.

2 года не было мужчины. Не встречается тот, который нужен. Остальных немало, но не к душе они мне. Один красивый знакомый пригласил в гости (понятно для чего). После 2х недель обдумывания - решилась, поскольку я не железная, без мужской ласки скоро окачурюсь. Врать не умею и т.к. собралась на ночь, открыла маме всю правду. Был скандал. Впоследствии мои рыдания и отказ готовящемуся к моему приходу парню. На душе погано до нельзя. Разменяла 4ый десяток, а меня постоянно держит мама под колпаком.

Ответы (249) Ответить
  • И что дальше? Нужно всем рассказать, что ты "окачуришься без мужской ласки"? Дальше что?

• Реклама

• а съехать? и почему после скандала поменяли решение? Вы же сами сделали выбор, вас же не к батарее приковали.

• автор, а почему вы с мамой живете, если у вас такие отношения? вы можете легко отыграться - тоже не пустить ее куда-нибудь.

• Гость

И что дальше? Нужно всем рассказать, что ты "окачуришься без мужской ласки"? Дальше что?

Не для этого. Разобраться в себе.

• или приводите мужчин к себе - посмотрите, сможет ли что-то сделать мама (вряд ли ) ))

• Гость

а съехать? и почему после скандала поменяли решение? Вы же сами сделали выбор, вас же не к батарее приковали.

Съехать - это половина моей зп. Отказалась, потому что сильно завишу от мамы. Давлеет всю жизнь.

• Гость

или приводите мужчин к себе - посмотрите, сможет ли что-то сделать мама (вряд ли ) ))

Ну, это совсем уже крайность)

• Гость

И что дальше? Нужно всем рассказать, что ты "окачуришься без мужской ласки"? Дальше что?

Чё за нервы-то? Вас укусил кто-то?

• в вашем возрасте серьезные отношения вполне могут начаться с ни к чему не обязывающих отношений только для секса, мама должна это понимать, если хочет вашего счастья. а без мужиков (просто без элементарного внимания, я не говорю о чем-то больше), вообще быстро в закомплексованный неликвид превратитесь, дело даже не в возрасте, возраст пока нормальный

• А что у мамы за проблемы? Почему она Вас не пускала?

• Гость

в вашем возрасте серьезные отношения вполне могут начаться с ни к чему не обязывающих отношений только для секса, мама должна это понимать, если хочет вашего счастья. а без мужиков (просто без элементарного внимания, я не говорю о чем-то больше), вообще быстро в закомплексованный неликвид превратитесь, дело даже не в возрасте, возраст пока нормальный

В том то и дело, что мальчику 23. Тут уж полный бесперспективняк. Мама сказала, что я пала, что кидаюсь на первого встречного и САМА иду к нему.

• Автор

Гость
    или приводите мужчин к себе - посмотрите, сможет ли что-то сделать мама (вряд ли ) ))
    Ну, это совсем уже крайность)

а почему крайность? у вашей мамы, по-вашему, не крайность? вы совершеннолетняя и имеете право сами принимать за себя решения, а она не имеет права оказывать на вас давление (это нельзя делать даже в случае с совершеннолетними), дайте ей почитать законы, пусть успокоится и не лезет в вашу жизнь

• Куколка

А что у мамы за проблемы? Почему она Вас не пускала?

Сказала, что это не нормально - идти к малознакомому парню, еще и целенаправленно для секса, что замуж он все равно меня не возьмет. Еще сказала, что мне будет плохо на душе от одноразового секса, хлеще, чем от моего одиночества.

• Автор, не надо вообще маманек в такие подробности посвящать, не все реагируют адекватно. Надо было сказать, что к подруге пойдете ночевать. Есть разряд матерей, которые, если у них дочурка еще не замужем, не могут выносить, что кто-то будет их лапать и т.д. Они прямо в бешенство от этого впадают. ну а вы, зная характер своей матери, не могли что-ли такого предвидеть?

• Автор

Съехать - это половина моей зп. Отказалась, потому что сильно завишу от мамы. Давлеет всю жизнь.

Вообще то охота пуще неволи. Можно и на половину з\п прожить и доход увеличить. А в чем зависите? Что б такого ужасного случилось бы, если б ослушались?

• Гость

АвторГость
    Ну, это совсем уже крайность)а почему крайность? у вашей мамы, по-вашему, не крайность? вы совершеннолетняя и имеете право сами принимать за себя решения, а она не имеет права оказывать на вас давление (это нельзя делать даже в случае с совершеннолетними), дайте ей почитать законы, пусть успокоится и не лезет в вашу жизнь

Знали бы Вы, сколько таких обломов она мне уже устраивала(.. Она говорит, что я глупая, что она переживает, если я своими куриными мозгами не понимаю

• Автор

Гость
    в вашем возрасте серьезные отношения вполне могут начаться с ни к чему не обязывающих отношений только для секса, мама должна это понимать, если хочет вашего счастья. а без мужиков (просто без элементарного внимания, я не говорю о чем-то больше), вообще быстро в закомплексованный неликвид превратитесь, дело даже не в возрасте, возраст пока нормальный
    В том то и дело, что мальчику 23. Тут уж полный бесперспективняк. Мама сказала, что я пала, что кидаюсь на первого встречного и САМА иду к нему.

ну возраст мальчика здесь небольшую роль играет, к тому же не вижу никаких препятствий для отношений с разницей в семь лет, если у вас что-то сложится, это не должно быть преградой. а куда вы должны идти? приводите его тогда к маме, я уже сказала. а вообще пора бы вас отделиться от нее, квартиру снять, например (вы же дееспособная, я надеюсь, простите) и жить своим умом. тогда мама не будет помыкать вами, как ребенком.

• Гостья

Автор, не надо вообще маманек в такие подробности посвящать, не все реагируют адекватно. Надо было сказать, что к подруге пойдете ночевать. Есть разряд матерей, которые, если у них дочурка еще не замужем, не могут выносить, что кто-то будет их лапать и т.д. Они прямо в бешенство от этого впадают. ну а вы, зная характер своей матери, не могли что-ли такого предвидеть?

Она и сама сказала: надо было мне сказать, что ты у подруги!!!!
    Но я просто не умею врать..

• Автор

Куколка
    Сказала, что это не нормально - идти к малознакомому парню, еще и целенаправленно для секса, что замуж он все равно меня не возьмет. Еще сказала, что мне будет плохо на душе от одноразового секса, хлеще, чем от моего одиночества.

да, нужно сидеть в башне, огороженной высоченным забором, и, глядя в окошко, ждать своего прЫнца, который преодолеет все препятствия в борьбе за вашу любовь. просто жесть...

• Гость

АвторГость
    В том то и дело, что мальчику 23. Тут уж полный бесперспективняк. Мама сказала, что я пала, что кидаюсь на первого встречного и САМА иду к нему.ну возраст мальчика здесь небольшую роль играет, к тому же не вижу никаких препятствий для отношений с разницей в семь лет, если у вас что-то сложится, это не должно быть преградой. а куда вы должны идти? приводите его тогда к маме, я уже сказала. а вообще пора бы вас отделиться от нее, квартиру снять, например (вы же дееспособная, я надеюсь, простите) и жить своим умом. тогда мама не будет помыкать вами, как ребенком.

Я тоже сказала ей, что нужно жить одной. Я жила одна 8 лет. У меня были мужчины и она была в курсе. Потом у нее умер муж и мне пришлось жить с ней.

• Гость

а почему крайность? у вашей мамы, по-вашему, не крайность? вы совершеннолетняя и имеете право сами принимать за себя решения, а она не имеет права оказывать на вас давление (это нельзя делать даже в случае с совершеннолетними), дайте ей почитать законы, пусть успокоится и не лезет в вашу жизнь

Вы такая наивная. Видимо не сталкивались с такими матерями ни разу. Все эти лозунги, которые вы пропагандируете, им до звезды. Это матери-собственницы и они с*ать хотели на провозглашение дочерней независимости.

• так скиньте оковы с плеч
    и решайте свои проблемы самостоятельно
    иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет

• видно, маме виднее, кто возьмет вас замуж. а сама она не пыталась вас свести с "хорошими" мальчиками, чьими-то сыночками ? обычно такой тип мам так делают

• Гость

АвторКуколка
    Сказала, что это не нормально - идти к малознакомому парню, еще и целенаправленно для секса, что замуж он все равно меня не возьмет. Еще сказала, что мне будет плохо на душе от одноразового секса, хлеще, чем от моего одиночества.да, нужно сидеть в башне, огороженной высоченным забором, и, глядя в окошко, ждать своего прЫнца, который преодолеет все препятствия в борьбе за вашу любовь. просто жесть...

Сказала, что все нормальные люди находят нормальных людей и живут с ними.
    Можно подумать я этого не хочу. Только и думаю, как бы мне устроить личную жизнь...Не везет только.

• Автор

Гостья
    Автор, не надо вообще маманек в такие подробности посвящать, не все реагируют адекватно. Надо было сказать, что к подруге пойдете ночевать. Есть разряд матерей, которые, если у них дочурка еще не замужем, не могут выносить, что кто-то будет их лапать и т.д. Они прямо в бешенство от этого впадают. ну а вы, зная характер своей матери, не могли что-ли такого предвидеть?
    Она и сама сказала: надо было мне сказать, что ты у подруги!!!! Но я просто не умею врать..

Да ладно вам уже преувеличивать-то, смешно прямо. Врать она не умеет. Ну тогда сидите вечно у ее юбки и говорите правду. Результат будете получать всегда один и тот же.

• Гость

видно, маме виднее, кто возьмет вас замуж. а сама она не пыталась вас свести с "хорошими" мальчиками, чьими-то сыночками ? обычно такой тип мам так делают

Нет, что Вы. Она очень хотела, чтобы я вышла замуж за своего поклонника - хорошего парня, но совершенно не в моем вкусе. Постоянно говорит, что я сделала ошибку, отказавшись от него.

• Дама с горностаем

так скиньте оковы с плеч

Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(

• Гостья

Гость
    Вы такая наивная. Видимо не сталкивались с такими матерями ни разу. Все эти лозунги, которые вы пропагандируете, им до звезды. Это матери-собственницы и они с*ать хотели на провозглашение дочерней независимости.

знаете, я не наивная отнюдь, т.к. моя собственная мама человек крайне авторитарный, выросла в семье генерала, однако я вполне научилась не давать собой манипулировать, огородила себя от нее сразу, как стала совершеннолетней. и это не значит, что мы не общаемся. просто я не даю собой манипулировать и имею право сама строить свою жизнь, а ее мнение остается за ней, она имеет право высказать свой взгляд и не более.

• ну это уже перебор,она же вам еще и самооценку снизила до плинтуса!
    если нет возможно съехать по деньгам,то встречайтесь тайно с мужчинами,а как найдете кого стоящего,к нему переедете как вариант.
    или копите деньги сами.но так жить нельзя

• автор, мама ваша просто старая дура, а вы еще дурней, потому что с ней живете

• Гостья

АвторГостья
    Она и сама сказала: надо было мне сказать, что ты у подруги!!!! Но я просто не умею врать..
    Да ладно вам уже преувеличивать-то, смешно прямо. Врать она не умеет. Ну тогда сидите вечно у ее юбки и говорите правду. Результат будете получать всегда один и тот же.

Ну, Вам смешно, а я вот такая...

• Автор

Гость
    видно, маме виднее, кто возьмет вас замуж. а сама она не пыталась вас свести с "хорошими" мальчиками, чьими-то сыночками ? обычно такой тип мам так делают
    Нет, что Вы. Она очень хотела, чтобы я вышла замуж за своего поклонника - хорошего парня, но совершенно не в моем вкусе. Постоянно говорит, что я сделала ошибку, отказавшись от него.

вот это мне очень знакомо, у меня в институте тоже был такой поклонник, до сих пор моя мама о нем вспоминает, но поделать ничего не может, т.к. я выбрала своего мужа, который, я знаю, ей не нравится, но она не может ничего поделать и даже не критикует его при мне.

• Автор

Дама с горностаемтак скиньте оковы с плеч

ну так придется начинать все равно
    начните с маленького
    и вперед
    а так ваша мама за вас вашу жизнь проживет
    а где же вы

• кстате
    я дочь очень авторитарной мамы
    она до сих пор пытается мной командовать
    гы

• Дама с горностаем

АвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч
    Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно
    начните с маленького
    и вперед
    а где же вы

Мне кажется, что всё, что я делаю - это неправильно. А все, что говорит и делает она - это единственно правильное. Так мне долбили 30 лет.

• Автор

Дама с горностаем
    АвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно начните с маленького и вперед а так ваша мама за вас вашу жизнь проживет а где же вы
    Мне кажется, что всё, что я делаю - это неправильно. А все, что говорит и делает она - это единственно правильное. Так мне долбили 30 лет.

автор, зачем вам такие наживать себе комплексы? ваша мама никогда не поймет, что совершает чудовищную ошибку, пытаясь прожить за вас вашу жизнь, ограждая вас от неправильных, по ее мнению, действий. так что просто действуйте, как считаете нужным, со временем она если не поймет, то смирится с тем, что у вас есть свое мнение и своя воля.

• Автор

Дама с горностаем
    так скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет

а бояться принимать самостоятельные решения просто глупо. или же вам просто выгодно всю жизнь прятаться за маминой юбкой, чтобы не совершать собсвенных ошибок? тогда зачем винить в этом маму? вам нужно серьезно подумать самой, в чем проблема.

• Автор

Дама с горностаемАвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч
    Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно
    начните с маленького
    и вперед
    а где же вы

раз вы это понимаете и думаете об этом-значит не все потеряно
    учитесь отбиваться и отстаивть свое мнение
    если вы с мамой не можете справиться, то как вы на работе справляетесь и как потом с мужчиной жить будете
    вас же раздавят

• да не смешно это, а грустно... но врать не нужно - нужно поступать по-своему и в своих интересах, то есть "прости, мамочка, но я все же иду на свидание, поскольку взрослый человек с взрослыми потребностями"

• Гость

АвторДама с горностаем
    так скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет
    Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(а бояться принимать самостоятельные решения просто глупо. или же вам просто выгодно всю жизнь прятаться за маминой юбкой, чтобы не совершать собсвенных ошибок? тогда зачем винить в этом маму? вам нужно серьезно подумать самой, в чем проблема.

канэчна
    это ж удобно-мама во всем виновата

• Гость

АвторДама с горностаем
    АвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно начните с маленького и вперед а так ваша мама за вас вашу жизнь проживет а где же вы
    Мне кажется, что всё, что я делаю - это неправильно. А все, что говорит и делает она - это единственно правильное. Так мне долбили 30 лет.автор, зачем вам такие наживать себе комплексы? ваша мама никогда не поймет, что совершает чудовищную ошибку, пытаясь прожить за вас вашу жизнь, ограждая вас от неправильных, по ее мнению, действий. так что просто действуйте, как считаете нужным, со временем она если не поймет, то смирится с тем, что у вас есть свое мнение и своя воля.

Я сегодня сказала ей, что она мне всю жизнь уродует, не хочет ли она задуматься хоть раз над этим.. В ответ получила очередную порцию скандала и обзывательств. Я - неблагодарная скотина.

• а то получается глупая ситуация - плачете, что мама непустила на свидание, а сама что-то боитесь...ну не абсурд ли? вам 30 лет, автор, проснитесь!

• так может, проблема в вас и решить ее проще?

• Дама с горностаем

ГостьАвторДама с горностаем
    Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(а бояться принимать самостоятельные решения просто глупо. или же вам просто выгодно всю жизнь прятаться за маминой юбкой, чтобы не совершать собсвенных ошибок? тогда зачем винить в этом маму? вам нужно серьезно подумать самой, в чем проблема.канэчна
    это ж удобно-мама во всем виновата

Вы знаете, она мне эти же слова сказала.

• Гость

а то получается глупая ситуация - плачете, что мама непустила на свидание, а сама что-то боитесь...ну не абсурд ли? вам 30 лет, автор, проснитесь!

нужно жить отдельно... надо решать этот вопрос

• Автор

Гость
    АвторДама с горностаем АвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно начните с маленького и вперед а так ваша мама за вас вашу жизнь проживет а где же вы Мне кажется, что всё, что я делаю - это неправильно. А все, что говорит и делает она - это единственно правильное. Так мне долбили 30 лет.автор, зачем вам такие наживать себе комплексы? ваша мама никогда не поймет, что совершает чудовищную ошибку, пытаясь прожить за вас вашу жизнь, ограждая вас от неправильных, по ее мнению, действий. так что просто действуйте, как считаете нужным, со временем она если не поймет, то смирится с тем, что у вас есть свое мнение и своя воля.
    Я сегодня сказала ей, что она мне всю жизнь уродует, не хочет ли она задуматься хоть раз над этим.. В ответ получила очередную порцию скандала и обзывательств. Я - неблагодарная скотина.

а ваша мама вам благодарна, например? за что вы ей должны быть благодарны, она говорит? что она вас родила - вы ее об этом не просили, и вы не ее собственность, не игрушка и не объект для реализации собственных невоплощенных идей, а личность. или же вы сами себя личностью не считаете? тогда другое дело. и мама ее в вас никогда не увидит, а будет самоутверждаться (как глупо это не звучит) за ваш счет

• судя по вашему рассказу, я согласна с вашей мамой. Она любит вас и желает вам счастья. Если бы на такое свидание собралась моя сестра или близкая подруга, я бы тоже попыталась ее отговорить. (Не привязать к батарее, конечно. А объяснить почему это свидание счастливей ее не сделает)
    хотите свободы - научитесь обеспечивать хотя бы саму себя. Живете в одной квартире с мамой, не тратитесь на съемное - так накопите на свое. Будете работать, крутиться, глядишь, кто и посмотрит в вашу сторону. А если вы только о том и думаете, как бы личную жизнь устроить да чтоб кто-то вас из маминой квартиры в свою забрал - то вы, может быть, просто отпугиваете мужчин...

• Автор, а вы бы не посвящали ее во все подробности, раз она так реагирует. Сначала сказали бы, что пойдете с мужчиной, посидите в кафешке, придете поздно. И на ночь все-таки хоть поздно, да вернитесь, вполне успеете и погулять, и сексом заняться. И так пару раз. А на третий раз и сказать - останусь у него на ночь, я не маленькая, своя голова на плечах есть и нечего меня пасти! Или, мам, ты хочешь, чтобы я старой девой взаперти сидела? и идите, не обращая внимания на ее стоны и заламывания рук. Слегка схитрите, что не "к малознакомому в первый раз в постель", а затем делайте что хотите!

• Да и жить лучше отдельно от мамы. А чтобы она не чувствовала себя одинокой - так можно же ходить к ней в гости и звонить по телефону!

• Гость

АвторГость
    АвторДама с горностаем АвторДама с горностаемтак скиньте оковы с плеч и решайте свои проблемы самостоятельно иначе у вас так еще 20 лет мужчин не будет Она с детства решает за меня всё. Я боюсь принимать решения:(ну так придется начинать все равно начните с маленького и вперед а так ваша мама за вас вашу жизнь проживет а где же вы Мне кажется, что всё, что я делаю - это неправильно. А все, что говорит и делает она - это единственно правильное. Так мне долбили 30 лет.автор, зачем вам такие наживать себе комплексы? ваша мама никогда не поймет, что совершает чудовищную ошибку, пытаясь прожить за вас вашу жизнь, ограждая вас от неправильных, по ее мнению, действий. так что просто действуйте, как считаете нужным, со временем она если не поймет, то смирится с тем, что у вас есть свое мнение и своя воля.
    Я сегодня сказала ей, что она мне всю жизнь уродует, не хочет ли она задуматься хоть раз над этим.. В ответ получила очередную порцию скандала и обзывательств. Я - неблагодарная скотина.а ваша мама вам благодарна, например? за что вы ей должны быть благодарны, она говорит? что она вас родила - вы ее об этом не просили, и вы не ее собственность, не игрушка и не объект для реализации собственных невоплощенных идей, а личность. или же вы сами себя личностью не считаете? тогда другое дело. и мама ее в вас никогда не увидит, а будет самоутверждаться (как глупо это не звучит) за ваш счет

Ну, я должна быть благодарна ей за всё.. А мне она не знаю за что благодарна. Иногда благодарит за то, что я наведу порядок или приготовлю обед. Я считаю себя личностью)) пусть и несколько закомплексованной

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь