Гость
Статьи
Я боюсь тараканов. Что …

Я боюсь тараканов. Что делать?

Я всю жизнь дико боюсь тараканов. Недавно нашла на кухне боольшущего таракана, а после чего на кухню не могла неделю зайти. Сегодня, уж извините, сидела в туалете, увидев большого чёрного таракана выбежала оттуда с визгами. Как избавиться от этой фобии? Я так больше не могу, мне страшно находиться в квартире

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
#1

А я боюсь моли (большой и вонючей,которой почему-то щас стало до фига). Тоже визжу ,когда такая где-то мелькнёт рядом.

Рожденная змеей
#2

Надо не от фобии избавляться, а от тараканов

Гость
#3
Рожденная змеей

Надо не от фобии избавляться, а от тараканов

вот именно.

Гостья
#4

Я тоже ужасно боюсь. Но у нас сосед снизу психически ненормальный человек. Превратил квартиру в помойку. И в этом году родственник к нему приехал и стал это все разгребать. Они как полезли...Я думала, сойду с ума. Все обмазали, забрызгали, наставили ловушек. Заклеили вентиляцию сеткой. Все равно лезли. Потихоньку привыкла, недаром говорят, ко всему привыкаешь. Противно, конечно, но хоть убить уже могу. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, перестали к нам ходить, их сосед подкармливает, видимо.

Гостья
#5

P.S. Причем они у нас не жили, а так, мимо проходили.

Фу-у-у-у мерзость ужасная. Понимаешь, что вроде бы обычный жук, а прямо переколбашивает, когда видишь. Я вас, автор, очень понимаю...

Tollzaika
#6

Я вас тоже прекрасно понимаю. Я их не то, чтоб боюсь, просто ненавижу. Мерзость и мерзость....Но в последнее время как-то успокоилась - как-то увидела таракана, стояла в ступоре, дочь пришла и спокойно его тапком раздавила. А ей 4 года)))) Ну вот мне теперь вроде как неудобно визжать при виде таракана. Я теперь их убиваю, внутренне содрагаясь)))

Автор
#7

мне кажется они из ада вышли, поэтому такие мерзкие.

Меня тошнить начинает когда их вижу

гость
#8

у меня эта фобия с самого детства..... не боюсь лягушек, мышей, могу спокойно поймать ужа.... но насекомые это моя "ахиллесова пята."

гость
#9

мне подруга рассказывала как она ночевала в гостинице..утром открывает глаза, а на потолке таракан в эту секунду он срывается и падает ей прямо на лицо. Орала так, что думали убивают))))

#10

Автор, если нет возможности вывести - то привыкните. Если в дурку не попадете )

#11

А я тоже ужасно их боюсь. А вы Автор, в Китае не были случайно??? Вы знаете какие там они??? ОООО!!! Таких жирных и огромных тараканов я только там видела. Их там жуть как много. Я продолжительное время там жила, так вот они лезут в комнату, везде, даже по потолку ползают. Еще и летающие попадаются, когда его начинаешь гонять, он взлетает, вот жуть вообще! Я тоже как палоумная визжала, не могла заснуть, если знала что в комнате где то таракан ползает. Где-то спустя год только более менее спокойно к ним стала относиться, не дергаюсь, когда вижу неподалеку от себя.

Гость
#12

Как можно в наше время, когда имеются сотни средств по уничтожению тараканов, их разводить? Вы меня пугаете даже больше этих мерзких тараканов)))

Olgitta
#13
Хабиби

А я тоже ужасно их боюсь. А вы Автор, в Китае не были случайно??? Вы знаете какие там они??? ОООО!!! Таких жирных и огромных тараканов я только там видела. Их там жуть как много. Я продолжительное время там жила, так вот они лезут в комнату, везде, даже по потолку ползают. Еще и летающие попадаются, когда его начинаешь гонять, он взлетает, вот жуть вообще! Я тоже как палоумная визжала, не могла заснуть, если знала что в комнате где то таракан ползает. Где-то спустя год только более менее спокойно к ним стала относиться, не дергаюсь, когда вижу неподалеку от себя.

А в Египте???? Тоже большие, как 5 рублей монетка!!! И длинные, по 5 см в длину! но такие слава богу только на улице, но иногда и домой заползают!

Автор
#14

Не могу я к ним привыкнуть. вернее, я от них отвыкла. Лет 5 уже их нет и не намечалось. А в туалете нашла сегодня дохлого таракана в 4-5 см. Пришёл МЧ и расковырял таракана, у них скоро было бы потомство. Видимо, где-то ещё размножаться, хотя ловушки своё дело делают

Кактус
#16

Носи при себе пшикалку от тараканов.Только не слишком вонючую - а то сама отравишься!

Тутунчик
#17

Я их боюсь просто до одури! У нас их нет уже лет 10, а я как их вспомню - мурашки по коже! Ни мышей не боюсь, ни змей, так как тараканов!!! И помню с детства сказку Чуковского "ТАРАКАНИЩЕ" она на меня до сих пор ужас наводит! Сейчас вроде бы их нет ни у кого?

Ваше Имя
#18

Есть. На одном из сайтов написали, что они расплодились снова. А в году так в 2000 - 2003 их хотели в красную книгу занести.

" ≈ Хоть они и паразиты, однако каждый из видов ≈ носитель уникального генофонда."

Дракоша.
#19

У нас пока нет, но тоже боюсь до ужаса. Меня от этой темы даже перетрясло.

Пожиратель яичек
#20

Дихлофос всегда стоит у изголовья. Я брызгаю им периодически среди ночи и среди дня. Но они не уходят. Я больше так не могу. Помогите! Что делать?

Ваше Имя
#21

Они так и не уйдут. Есть ловушки "Combat" помогают.

Гость
#23
Пожиратель яичек

Дихлофос всегда стоит у изголовья. Я брызгаю им периодически среди ночи и среди дня. Но они не уходят. Я больше так не могу. Помогите! Что делать?

Дихлофос только на время избавляет от тараканов, купите гель от тараканов, продается в хоз. магазинах , намажьте плинтуса и верх мебели и у вас не будет ни одного таракана, периодически повторяйте обработку.

Убийца
#24

Не было тараканов очень давно,

а сейчас их тааак много,

купил раптор, намазал всю кухню, не помогает вообще =(((

уже раза 3 мазал, а их все больше и больше, я в шоке просто

Илона
#25

Приветик всем жертвам)))Я тоже одна из вас...я студентка, живу в общаге,а там у нас такого добра пруд пруди.Ну,я как-то случайно привезла ету мелкую гадость домой в июне, а сейчас поймала дома уже второго.Я в ужасе...плачу...что делать...одного поймала в спальне, второго в коридоре...квартира большая,не знаю где мазать гелем,где ловушки ставить...помогите!!!

Вилкп
#26

Говорят от тараканов отлично помогает борная кислота,у них от неё зуд начинается))))особенно если дома дети и животные есть,эито безопаснее.

Тая
#27

ааааааа.....это какой то кошмар Оо

начала уборку делать, случайно плинтус от крепился....а так эта мерзость!!!!!!!! черные тараканы!!! много....штук десять!!! взвизгнула так... схватила швабру и начала их долбить... бееее... откуда они взялись?! живем на восьмом этаже...дом новый, все чисто.....а тут они((( такая паника сразу началась... сейчас сижу, всю трясет, и ощущение, что они по мне ползают.... боюсь теперь ко всему прикасаться(((( в магазин за отравой сходить надо, а вдруг они в обувь забрались((( с сапога одного уже скинула.... еще кот дома, начнешь гадов этих травить, да и кот сожрет или вылижет отраву((( ну и напугали же(((

Володя
#28

.....ето какието волощения зла! я вопще мало чево боюсь в етой жызни !

не сказал чтоб боюсь очень тараканов ,но как только увижу ,я в паничнем состоянии, пока не убю гада неуспокоюсь!.....

Гость
#29

Ох, как я вас понимаю....

Гость
#30

нужно получше узнать таракана, изучить его

тогда он небудет казаться такой гадостью

гостья
#31

я даже мёртвых боюсь

гостья
#32

3 года их не было, я боюсь на кухню заходить, а у меня ребёнок, а вдруг он пить захочет, что делать?

Гость
#33

мдя... оказывается не я одна такая. Боюсь до жути. Это самый страшный зверь для меня. Одна встреча с ним, и потом несколько дней не могу отойти. На беду живу в ЮВА, в субтропиках. И здесь их много. Они огромные и летающие. Думаю, что жить мне с такой фобией стоит все же где-нибудь на севере(((

Гость
#34

Живу тут уже много лет, но никогда не привыкну((( Дома заклеиваю все окна сеткой, маленьких тараканов у меня не бывает никогда, т.к. нет условий. Но все же изредка-таки залетают эти чудовища. Все смеются над моей фобией. Хочу пойти к психотерапевту, чтобы избавиться от фобии этой.

Гость
#35

Кошмаааар!!!!!!!! Какая мерзость!!! Да откуда бы им взяться то?!

У бабушки даааавнооо давноо были, я уж и забыла про их существование! А тут на тебе: на работе пробежал, сейчас на кухне еще одна встреча...((((((((( Боюсь, что после третьей такой встречи к психиатру надо будет ехать((( Я даже рыдала от чувства мерзости!((( бяя((

Гость
#36

А вьетнамские жирные тараканы доползают или долетают до 18 этажа. Встретишь такого в квартире - парализует от страха

Александра
#37

Такая же ситуация как и у автора. Несколько раз в спальне видела таракана ,вот и сегодня тоже. Истерика ужасная,сердце болит , хотела убить взяла стеклянную бутылку (что попалось под руку) думала убью.нет уж, это существо не сдохло, я бросила эту бутылку и убежала...в ванну. Молодой человек рядом был и что ... походу боиться тоже или он Защитник животных , так что сейчас я сижу в неимоверной истерике в комнате и пишу вам. Надо взяться с силами и убить в следущий раз буду мужиком девушки.

Яна
#38

А в Израиле тоже полно летающих тараканов огромных..Я их панически боюсь.

Гость
#39

ртпр

Гость
#40

только что, средь ночи, решила попить воды, зашла на кухню, а там таракан!!

я из панически боюсь..даже близко подойти не смогла, чтоб убить..4 утра, сижу, оглядываюсь по сторонам, вдргу в спальне у себя найду.ужас как страшно((

Диана
#41

чё их боятся, обработайте помещения и их не будет - - http://vsyo-tut.ru/dom/302-kak-izbavitsya-ot-tarakanov

Калинка
#42

Я тараканов тоже боюсь, но избавиться смогла, спреем комбат, хотя нервы они мне потрепали, т.к. разнообразные отравители я покупала на протяжении нескольких лет, и действовали они все мягко говоря не очень, это в лучшем случае. А в худшем вообще все равно что водой тараканов брызгать или газетой над ними махать.

надежда
#43

Ужас.меня аж тресет от них,скажите а они могут перемещаться с квартир,или обязательно гнездо должно быть у нас?

Таня
#44

#40 то же самое блин, вроде все чисто, стараюсь не оставлять ни посуду ни мусор, зашла ночью на кухню урвать кусочек и на тебе. побежала за журналом кое-как пересилив страх, вернулась, промазала, и все, только его и видела. сижу в комнате теперь, чешусь и боюсь что ночью ко мне заползет - года два назад видела прямо на кровати у себя :((((((

Гостья
#45

Как же я вас всех понимаю,у меня с детства фобия,не видела их уже лет 10,а сейчас три дня подряд в квартире видела. Думала умру,рыдала как ненормальная,не знаю как жить теперь,все обмазала,а все равно не могу. У меня у соседки старой их полчища,уже письмо даже в СЭС написала. Не знаю что делать....(((((Хоть переезжай,до такой степени не могу я.

Нина
#46

Ужасно ненавижу тараканов, в детстве прямо до слез доводили, а у нас их тогда было очень много! Мы потом переехали, в другой квартире слава богу ни одного, а второй раз я с ними встретилась уже во взрослой жизни, но тогда быстро их комбатом потравила, и к счастью они не вернулись, даже думать о них забыла, а тут напомнили этой темой...(

Гость
#47

Это кошмар...Сочувствую всем у кого эта гадость ...!!!

Читаю ваши высказывания и тресет от мурашек ...

Гость
#48

Сама боюсь их до ужаса. У меня блаттофобия. Боюсь так, что все места с дества помню где они пробегали. В итоге лечат теперь таблетками.

Физика&Химия
#49

Ужас, я их ужасно боюсь((( у нас никогда в жизни не было тараканов , и вот те на!!!одна мысль что они со мной в одной комнате находятся... брррр....ужас внушают даже малюсенькие....самое страшное что в мыслях сразу же прокручивается мысль что он на тебя залезет ... вот это самое страшное что он залезет.... родители смеются надо мной.. а мне даже подойти убить тапком его жутко.. на сайте прочитала что советуют мадагаскарского тарокана дома завести , заботиться о нём наблюдать, со временем в руки брать, на другом советуют через слёзы и истерику в руки брать.. но для меня это совсем не вариант , домой во-первых мама не позвлют принести, тем более я спать не смогу зная что он рядом, а уж если шипеть начнёт(мадагаскарский) я совсем коньки отброшу((один раз собралась пришла в зоо магазин, через секунду на улицу блевать убежала((

Гость
#50

вот сейчас я по теме попала)) увидела в ванной громадно чёрного таракана и теперь даже к двери ванной подойти не могу,волосы дыбом встают от одной мысли об этом. парень зашёл посмотрел говрит нет его убежал смотри и потащил к двери так я заорала во всё горло,укусила его за руку так что он сам чуть не заорал и в слезах побежала в другой конец квартиры,ещё и сердце потом долго болело. Ну и что в таких случаях делают? (((((