А почему не сделать первый день месячных законным выходным? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А почему не сделать первый день месячных законным выходным?

У меня первый день оочень тяжело проходит. Я правда учусь, если что и прогулять могу. Но я не представляю как работать в таком состоянии, мне вообще ничего не хочется, таблетки тоже мало помогают. Есть конечно женщины которые первый день и не чувствуют ничего, но их мало. Так почему не сделать первый день месячных законным выходным?

Ответы (418) Ответить
  • Когда у законодателей-мужиков месяки пойдут, тогда и сделают. Они, гады такие, смеют приводить в пример своих бабок, кот. в "эти" дни и дома и в поле пахали и за скотиной смотрели. И не жаловались.
    я "за".
    Итак 2 голоса есть.))))

• Реклама

• Стараюсь взять отгул и пусть весь мир подождёт. Незаменимых людей не бывает.

• Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

• Крыса

Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

Поработай) лапки не отвалятся) а тебе что, лишний выходной помешает?) Я считала крысок умными животными.

• кстати слышала в некоторых компаниях это есть. Типа женщина имеет право взять 1 день в месяц за свой счет без объяснения причин

• Карамелька

У меня первый день оочень тяжело проходит. Я правда учусь, если что и прогулять могу. Но я не представляю как работать в таком состоянии, мне вообще ничего не хочется, таблетки тоже мало помогают. Есть конечно женщины которые первый день и не чувствуют ничего, но их мало. Так почему не сделать первый день месячных законным выходным?

Я думаю, такой вариант может пройти, если мужчинам раз в месяц давать "отвод" на похмелье ;)

• надо сделать недалю выхов - на все месяки

• Я бы не первый, а второй день никуда бы не ходила. Меня даже с работы пару раз на скорой увозили.

• Поддержантус :)

• Надо же, как народ страдает.... сочувствую.
    От выходного не отказалась бы, но и в 30 в любой день КД даже на велосипеде езжу)

• у меня они были ооочень болезненными до первых ОК
    а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

• А у меня второй день - жесть. Первый день скудно, как-то, никакого дискомфорта. А вот второооой...мама не горюй((( Всегда так.

• Гостья

Я бы не первый, а второй день никуда бы не ходила. Меня даже с работы пару раз на скорой увозили.

Какой ужас, а что с вами? Может киста или эндометриоз? Что врачи говорят?

• работала в филиале нефтяной компании, там была подобная практика. так что вы думаете? женщины "копили" эти дни, т.е. два-три месяца не брали выхи в первый день, а потом уходили в отгулы на 3-4 дня. соответственно это практика была прекращена. чисто российский подход ))))))

• Детка

Говорят, что всё нормально. Советуют родить и мужика завести. Еще одна сказала, что небольшие отклонения в свертываемости крови, из-за этого обильные и болезненные (поэтому пью витамины+ударная доза витамина C, ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу).

• Карамелька

Я всегда отпрашиваюсь. У меня очень болезненно проходит первый день, вплоть до катаний по полу со стонами до вызова скорой.

• Гость

у меня они были ооочень болезненными до первых ОК а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

А вы думаете, решительно никто не догадывается, что у женщин бывают КД?
    Мне как-то пофиг, кто там что знает, я ж не с пятнами, пардон, хожу)(

• НЕТ, весь месячный цикл :), а -то у меня голова в эти дни вообще не соображает, так плохо ((

• я за.. но таких сильных болей правда нет, чтобы дело до скорой доходило.. ужас,сочувствую гостье. я в 1 день канечно же хочется дома полежать весь(((((((( меня спасает нурофен. я его пью как только чувствую что начнутся месячные и заранее боль заглушает.
    у нас соседка есть ей 19 лет, деревенщина вообще (хотя в элитной новостройке живем), когда у нее месячные вот тоже скорую чуть ли не каждый раз вызывает и крики на все здание. в магазин выходит в эти дни вечно в белых шортах с пятнами крови,и прокладка просвечивает аж тошнит.

• Георгиевна

Когда у законодателей-мужиков месяки пойдут, тогда и сделают. Они, гады такие, смеют приводить в пример своих бабок, кот. в "эти" дни и дома и в поле пахали и за скотиной смотрели. И не жаловались.
    я "за".
    Итак 2 голоса есть.))))

ага, и рожали в поле по 10 детей ))

• Гостья

ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу

Еще одно "как бы доказательство", что всё в порядке. Ношпа ведь миорелаксант, раз помогает, значит и боли вызваны сокращениями матки. Но болит оочень сильно, до тошноты и рвоты, хожу белая как лист бумаги и всех пугаю своим видом.

• Крыса

Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

да неудивительно, что ты так рассуждаешь. на крысах не зря эксперименты ставят. так что поработаешь, а мы посмотрим.

• Гостья

Детка
    Говорят, что всё нормально. Советуют родить и мужика завести. Еще одна сказала, что небольшие отклонения в свертываемости крови, из-за этого обильные и болезненные (поэтому пью витамины+ударная доза витамина C, ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу).

понятненько, мне тоже невропатолог сказала мужчину найти, я не понимаю, как можно так? неужели неясно, что если я одна, значит не встретился мне ещё подходящий человек. Неужели если я буду с кем попало спать, последствия сотрясения мозга сами собой пройдут? Мне кажется врачи просто не умеют диагноз поставить, вот и рекомендуют мужчину найти.

• а я от болей этих как-то даже до работы не доехала, скорую пришлось на остановку вызывать!

• А у меня не обильные, но жутко болезненные, правда только первый день и ночь))) там никакая ношпа не помогает...((( Я ЗА

• Гость

у меня они были ооочень болезненными до первых ОК
    а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

Ну все же знают, что у всех женщин ходят месячные. Смщать точно не будет..

• кстати, мужчина есть )) так что не в этом дело..врачи не ведают, что несут

• Детка

ГостьяДетка
    понятненько, мне тоже невропатолог сказала мужчину найти, я не понимаю, как можно так? неужели неясно, что если я одна, значит не встретился мне ещё подходящий человек. Неужели если я буду с кем попало спать, последствия сотрясения мозга сами собой пройдут? Мне кажется врачи просто не умеют диагноз поставить, вот и рекомендуют мужчину найти.

От мужчины не зависит, у меня мужчины были всегда, но я всегда мучаюсь с месячными

• Детка

Крыса
    Поработай) лапки не отвалятся) а тебе что, лишний выходной помешает?) Я считала крысок умными животными.

Детка: +100. можно подумать, нельзя воспользоваться ситуацией и закосить под общую массу!
    Вообще, автор, идея супер!! Но меня обычно беспокоит и первый и второй день, причем второй сильнее ((

• мне-то хорошо - я не работаю, а однажды пошла погулять, так меня так скрутило, хотела сразу сдохнуть и не мучиться. Не понимаю, как женщины эту боль на работе терпят? Я тоже за! Создадим петицию!

• Я тоже за!!! Пару раз в метро в обморок грохнулась...теперь стараюсь дома остаться, когда месячные приходят. А что-то я такое слышала, будто в нашем трудовом кодексе есть какая-то статья...или приписка к ней, что женщина может взять за свой счёт отгул без объяснения причин, рассчитанный как раз на эту ситуацию=) Знатоки, так ли это???=)

• а я всегда без проблем отпрашиваюсь. ставят рабочий день все равно. все всё понимают.

• Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

• Хабиби

А у меня второй день - жесть. Первый день скудно, как-то, никакого дискомфорта. А вот второооой...мама не горюй((( Всегда так.

Аналогично. Только вот в первый день всё равно низ живота ноет, разогнуться не могу, а во второй ещё и заливает. Так что глотаю таблетки.

• Девочки, я вообще не понимаю в чем проблема. Я состою на учете у гинеколога, она в курсе проблемы и каждый месяц выписывает мне больничный на два дня и это совершенно законно. Сейчас у меня директор женщина она меня отпускает без справки, сама знает что это такое. А вот на прошлой работе регулярно приносила справки и проблем не было.
    Гинекологи имеют право выписывать такие справки, почитайте.

• Снежная королева

Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

тогда надо сделать три выходных в месяц, в разные недели каждый, чтобы никто не понял, в какой день у вас были месячные)))

• Котя Котовна

тогда надо сделать три выходных в месяц, в разные недели каждый, чтобы никто не понял, в какой день у вас были месячные)))

Да что мелочиться - даёшь по лишнему выходному каждую неделю!))

• SofiKoshka

Я тоже за!!! Пару раз в метро в обморок грохнулась...теперь стараюсь дома остаться, когда месячные приходят. А что-то я такое слышала, будто в нашем трудовом кодексе есть какая-то статья...или приписка к ней, что женщина может взять за свой счёт отгул без объяснения причин, рассчитанный как раз на эту ситуацию=) Знатоки, так ли это???=)

вы можете просто написать заявление - отгул за свой счет по семейным обстоятельствам

• Есть в некоторый компаниях "женские дни" - это два дня выходных в месяц

• Как раз утром начались, выпила седалгин+кетанов, вроде полегчало. Не против была бы и дома сегодня остаться, а на работе одни мужики, не удобно отпрашиваться.

• Крошка енот

Есть в некоторый компаниях "женские дни" - это два дня выходных в месяц

в наших русских 100 % такого нет!

• Снежная королева

Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

Дурдом...а помимо месячных у людей бывают ещё и другие проблемы..цистит например..или с кишечником чиво..тогда че - желтые и коричневые браслеты одевать..дабы босс знал? ..
    =)

• Мрия

Дурдом...а помимо месячных у людей бывают ещё и другие проблемы..цистит например..или с кишечником чиво..тогда че - желтые и коричневые браслеты одевать..дабы босс знал? ..
    =)

Цистит?Какой ещё цистит?Гнать таких срывщиков и прогульщиков к чёртовой матери!))

• Гость

Как раз утром начались, выпила седалгин+кетанов, вроде полегчало. Не против была бы и дома сегодня остаться, а на работе одни мужики, не удобно отпрашиваться.

мы в школе от физры всегда так косили, физрук -мужик был, говорили живот болит, месячные )), он нас отпускал ггг

• Карамелька

Автор, вы прям читаете мои мысли!!!! Буквально пару дней назад об этом думала!

• Люблю себя

в наших русских 100 % такого нет!

есть. если предусмотрено коллективным договором компании. знаю такие.

• made by kisya

Девочки, я вообще не понимаю в чем проблема. Я состою на учете у гинеколога, она в курсе проблемы и каждый месяц выписывает мне больничный на два дня и это совершенно законно. Сейчас у меня директор женщина она меня отпускает без справки, сама знает что это такое. А вот на прошлой работе регулярно приносила справки и проблем не было.
    Гинекологи имеют право выписывать такие справки, почитайте.

в обычной ЖК запись фиг знает насколько дней вперед

• Калинка

вы можете просто написать заявление - отгул за свой счет по семейным обстоятельствам

это все при приступе боли, где надо искать начальника..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь