Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А почему не сделать первый день месячных законным выходным?

У меня первый день оочень тяжело проходит. Я правда учусь, если что и прогулять могу. Но я не представляю как работать в таком состоянии, мне вообще ничего не хочется, таблетки тоже мало помогают. Есть конечно женщины которые первый день и не чувствуют ничего, но их мало. Так почему не сделать первый день месячных законным выходным?

Ответы (418) Ответить
  • Когда у законодателей-мужиков месяки пойдут, тогда и сделают. Они, гады такие, смеют приводить в пример своих бабок, кот. в "эти" дни и дома и в поле пахали и за скотиной смотрели. И не жаловались.
    я "за".
    Итак 2 голоса есть.))))

• Реклама

• Стараюсь взять отгул и пусть весь мир подождёт. Незаменимых людей не бывает.

• Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

• и мой голос посчитайте)

• Крыса

Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

Поработай) лапки не отвалятся) а тебе что, лишний выходной помешает?) Я считала крысок умными животными.

• кстати слышала в некоторых компаниях это есть. Типа женщина имеет право взять 1 день в месяц за свой счет без объяснения причин

• Карамелька

У меня первый день оочень тяжело проходит. Я правда учусь, если что и прогулять могу. Но я не представляю как работать в таком состоянии, мне вообще ничего не хочется, таблетки тоже мало помогают. Есть конечно женщины которые первый день и не чувствуют ничего, но их мало. Так почему не сделать первый день месячных законным выходным?

Я думаю, такой вариант может пройти, если мужчинам раз в месяц давать "отвод" на похмелье ;)

• надо сделать недалю выхов - на все месяки

• Я бы не первый, а второй день никуда бы не ходила. Меня даже с работы пару раз на скорой увозили.

• Поддержантус :)

• Надо же, как народ страдает.... сочувствую.
    От выходного не отказалась бы, но и в 30 в любой день КД даже на велосипеде езжу)

• у меня они были ооочень болезненными до первых ОК
    а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

• А у меня второй день - жесть. Первый день скудно, как-то, никакого дискомфорта. А вот второооой...мама не горюй((( Всегда так.

• Гостья

Я бы не первый, а второй день никуда бы не ходила. Меня даже с работы пару раз на скорой увозили.

Какой ужас, а что с вами? Может киста или эндометриоз? Что врачи говорят?

• я категорически "за"!!!!!!!!!!!!!!

• работала в филиале нефтяной компании, там была подобная практика. так что вы думаете? женщины "копили" эти дни, т.е. два-три месяца не брали выхи в первый день, а потом уходили в отгулы на 3-4 дня. соответственно это практика была прекращена. чисто российский подход ))))))

• Детка

Говорят, что всё нормально. Советуют родить и мужика завести. Еще одна сказала, что небольшие отклонения в свертываемости крови, из-за этого обильные и болезненные (поэтому пью витамины+ударная доза витамина C, ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу).

• Карамелька

Я всегда отпрашиваюсь. У меня очень болезненно проходит первый день, вплоть до катаний по полу со стонами до вызова скорой.

• Гость

у меня они были ооочень болезненными до первых ОК а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

А вы думаете, решительно никто не догадывается, что у женщин бывают КД?
    Мне как-то пофиг, кто там что знает, я ж не с пятнами, пардон, хожу)(

• НЕТ, весь месячный цикл :), а -то у меня голова в эти дни вообще не соображает, так плохо ((

• я за.. но таких сильных болей правда нет, чтобы дело до скорой доходило.. ужас,сочувствую гостье. я в 1 день канечно же хочется дома полежать весь(((((((( меня спасает нурофен. я его пью как только чувствую что начнутся месячные и заранее боль заглушает.
    у нас соседка есть ей 19 лет, деревенщина вообще (хотя в элитной новостройке живем), когда у нее месячные вот тоже скорую чуть ли не каждый раз вызывает и крики на все здание. в магазин выходит в эти дни вечно в белых шортах с пятнами крови,и прокладка просвечивает аж тошнит.

• Георгиевна

Когда у законодателей-мужиков месяки пойдут, тогда и сделают. Они, гады такие, смеют приводить в пример своих бабок, кот. в "эти" дни и дома и в поле пахали и за скотиной смотрели. И не жаловались.
    я "за".
    Итак 2 голоса есть.))))

ага, и рожали в поле по 10 детей ))

• Гостья

ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу

Еще одно "как бы доказательство", что всё в порядке. Ношпа ведь миорелаксант, раз помогает, значит и боли вызваны сокращениями матки. Но болит оочень сильно, до тошноты и рвоты, хожу белая как лист бумаги и всех пугаю своим видом.

• Крыса

Я отношусь к тем женщинам, которых мало. :)) И что, я теперь за вас работать должна?

да неудивительно, что ты так рассуждаешь. на крысах не зря эксперименты ставят. так что поработаешь, а мы посмотрим.

• Гостья

Детка
    Говорят, что всё нормально. Советуют родить и мужика завести. Еще одна сказала, что небольшие отклонения в свертываемости крови, из-за этого обильные и болезненные (поэтому пью витамины+ударная доза витамина C, ношпу пью за несколько дней до начала и в первый день тройную дозу).

понятненько, мне тоже невропатолог сказала мужчину найти, я не понимаю, как можно так? неужели неясно, что если я одна, значит не встретился мне ещё подходящий человек. Неужели если я буду с кем попало спать, последствия сотрясения мозга сами собой пройдут? Мне кажется врачи просто не умеют диагноз поставить, вот и рекомендуют мужчину найти.

• а я от болей этих как-то даже до работы не доехала, скорую пришлось на остановку вызывать!

• А у меня не обильные, но жутко болезненные, правда только первый день и ночь))) там никакая ношпа не помогает...((( Я ЗА

• Гость

у меня они были ооочень болезненными до первых ОК
    а как вы себе представляете этот закон на деле? Все будут знать что у вас сегодня первый день месячных. Вас это не будет смущать?

Ну все же знают, что у всех женщин ходят месячные. Смщать точно не будет..

• кстати, мужчина есть )) так что не в этом дело..врачи не ведают, что несут

• Детка

ГостьяДетка
    понятненько, мне тоже невропатолог сказала мужчину найти, я не понимаю, как можно так? неужели неясно, что если я одна, значит не встретился мне ещё подходящий человек. Неужели если я буду с кем попало спать, последствия сотрясения мозга сами собой пройдут? Мне кажется врачи просто не умеют диагноз поставить, вот и рекомендуют мужчину найти.

От мужчины не зависит, у меня мужчины были всегда, но я всегда мучаюсь с месячными

• Детка

Крыса
    Поработай) лапки не отвалятся) а тебе что, лишний выходной помешает?) Я считала крысок умными животными.

Детка: +100. можно подумать, нельзя воспользоваться ситуацией и закосить под общую массу!
    Вообще, автор, идея супер!! Но меня обычно беспокоит и первый и второй день, причем второй сильнее ((

• мне-то хорошо - я не работаю, а однажды пошла погулять, так меня так скрутило, хотела сразу сдохнуть и не мучиться. Не понимаю, как женщины эту боль на работе терпят? Я тоже за! Создадим петицию!

• Я тоже за!!! Пару раз в метро в обморок грохнулась...теперь стараюсь дома остаться, когда месячные приходят. А что-то я такое слышала, будто в нашем трудовом кодексе есть какая-то статья...или приписка к ней, что женщина может взять за свой счёт отгул без объяснения причин, рассчитанный как раз на эту ситуацию=) Знатоки, так ли это???=)

• а я всегда без проблем отпрашиваюсь. ставят рабочий день все равно. все всё понимают.

• Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

• Хабиби

А у меня второй день - жесть. Первый день скудно, как-то, никакого дискомфорта. А вот второооой...мама не горюй((( Всегда так.

Аналогично. Только вот в первый день всё равно низ живота ноет, разогнуться не могу, а во второй ещё и заливает. Так что глотаю таблетки.

• Девочки, я вообще не понимаю в чем проблема. Я состою на учете у гинеколога, она в курсе проблемы и каждый месяц выписывает мне больничный на два дня и это совершенно законно. Сейчас у меня директор женщина она меня отпускает без справки, сама знает что это такое. А вот на прошлой работе регулярно приносила справки и проблем не было.
    Гинекологи имеют право выписывать такие справки, почитайте.

• Снежная королева

Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

тогда надо сделать три выходных в месяц, в разные недели каждый, чтобы никто не понял, в какой день у вас были месячные)))

• Котя Котовна

тогда надо сделать три выходных в месяц, в разные недели каждый, чтобы никто не понял, в какой день у вас были месячные)))

Да что мелочиться - даёшь по лишнему выходному каждую неделю!))

• SofiKoshka

Я тоже за!!! Пару раз в метро в обморок грохнулась...теперь стараюсь дома остаться, когда месячные приходят. А что-то я такое слышала, будто в нашем трудовом кодексе есть какая-то статья...или приписка к ней, что женщина может взять за свой счёт отгул без объяснения причин, рассчитанный как раз на эту ситуацию=) Знатоки, так ли это???=)

вы можете просто написать заявление - отгул за свой счет по семейным обстоятельствам

• Есть в некоторый компаниях "женские дни" - это два дня выходных в месяц

• Как раз утром начались, выпила седалгин+кетанов, вроде полегчало. Не против была бы и дома сегодня остаться, а на работе одни мужики, не удобно отпрашиваться.

• Крошка енот

Есть в некоторый компаниях "женские дни" - это два дня выходных в месяц

в наших русских 100 % такого нет!

• Снежная королева

Я против.Не потому,что у меня всё отличненько проходит,а для меня это просто дикость - всех ставить в известность,что у меня месячные начались.Прям почти как в той фирме,про которую в новостях говорили.Ну,где начальник дурканулся и запретил подчинённым "слишком часто" ходить в туалет.Исключение решил сделать женщинам на время месячных.И они в эти дни должны были носить специальные красные браслеты,чтоб начальник уважил.Вот это,по-моему,из той же серии.

Дурдом...а помимо месячных у людей бывают ещё и другие проблемы..цистит например..или с кишечником чиво..тогда че - желтые и коричневые браслеты одевать..дабы босс знал? ..
    =)

• Мрия

Дурдом...а помимо месячных у людей бывают ещё и другие проблемы..цистит например..или с кишечником чиво..тогда че - желтые и коричневые браслеты одевать..дабы босс знал? ..
    =)

Цистит?Какой ещё цистит?Гнать таких срывщиков и прогульщиков к чёртовой матери!))

• Гость

Как раз утром начались, выпила седалгин+кетанов, вроде полегчало. Не против была бы и дома сегодня остаться, а на работе одни мужики, не удобно отпрашиваться.

мы в школе от физры всегда так косили, физрук -мужик был, говорили живот болит, месячные )), он нас отпускал ггг

• Карамелька

Автор, вы прям читаете мои мысли!!!! Буквально пару дней назад об этом думала!

• Люблю себя

в наших русских 100 % такого нет!

есть. если предусмотрено коллективным договором компании. знаю такие.

• made by kisya

Девочки, я вообще не понимаю в чем проблема. Я состою на учете у гинеколога, она в курсе проблемы и каждый месяц выписывает мне больничный на два дня и это совершенно законно. Сейчас у меня директор женщина она меня отпускает без справки, сама знает что это такое. А вот на прошлой работе регулярно приносила справки и проблем не было.
    Гинекологи имеют право выписывать такие справки, почитайте.

в обычной ЖК запись фиг знает насколько дней вперед

• Калинка

вы можете просто написать заявление - отгул за свой счет по семейным обстоятельствам

это все при приступе боли, где надо искать начальника..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь