Гость
Статьи
Как представитьсебе …

Как представитьсебе бесконечность Вселенной?

Или где она начинается? Или как представить течение времени до того как Вселенная появилась?

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рупрeхт
#201
Гость

Есть такое мнение-Вселенная произошла из точки"настоящего", после чего начала распространяться одновременно в будущее и прошлое..

Какая чушь.

Гость
#202

Понять не могу-дурацкие повторяющиеся темы пропускают,а мою не пропустили,позавчера создавала тему про бункеры-тоже не пропустили,что за форум...

Гость
#203
Гость

Понять не могу-дурацкие повторяющиеся темы пропускают,а мою не пропустили,позавчера создавала тему про бункеры-тоже не пропустили,что за форум...

а че ,уже пора закапываться ?

Гость
#204
Гость

а че ,уже пора закапываться ?

В России уже 5 тыс.бункеров построили,один в Ямантау чего стоит-целый город для элиты,я недалеко живу ,точно знаю,думала форум анонимный все вопросы можно поднимать-нет не все оказывается...

Гость
#205

Гость

Есть такое мнение-Вселенная произошла из точки"настоящего", после чего начала распространяться одновременно в будущее и прошлое..

интересная мысль..

Гость
#206
Гость

Есть такое мнение-Вселенная произошла из точки"настоящего", после чего начала распространяться одновременно в будущее и прошлое..

Вообщето наоборот. Настоящее - встреча прошлого и будущего. Следствие определяет причину (а не наоборот, как мы привыкли думать). Даже название этому есть - ретрообусловленность. Было обнаружено при изучении влияния друг на друга когерентных фотонов. Оказалось, что изменеия с исследуемым фотоном происходят на 50 мкс раньше, чем происходит влияние на его "близнеца".

Гость
#207
Яна

Никак. Сама бывает начну думать и мозги вскипать начинают. Согласна,что такие познания нашим разумом просто не воспринимаются.

да, я в свое время тоже пыталась это понять...

Ну как это: Вселенная ВСЕГДА была и ВСЕГДА будет. И она БЕСКОНЕЧНА...

Невозможно это понять...

.
#208

1. Вселенная не бесконечна.

2. Все в ней, включая планеты, имеют разум.

3. Все религии, словно моря, "впадают" в один океан - Единый Бог. Поэтому не важно, каким путем ты идешь к нему.

4. Цель каждого человека - Путь. (Реинкарнации). Найти путь домой, к своему Отцу. Когда человек осознает в своей жизни, что ему не нужно мстить, он не зол, он молится не о своем спасении, а о спасении других и т.д., он продвигается дальше на пути к Богу.

5. Не верить в Бога - это вера наоборот. Все атеисты, рано или поздно, придут к нему. (Все ли знают, что Дарвин в конце жизни говорил, что Бог существует. Что чем больше он изучал мир, тем больше начинал верить в него).

6. Вероятность того, что Вселенная возникла в результате большого взрыва равна вероятности того, что случайный вихрь, пронесшийся по свалке, соберет БОИНГ 747. (Ок.Был большой взрыв. ТОгда кто предоставил энергию для него? Возможно, Бог?)

7. Что сделал Бог для человека? Обрек на страдания? Нет. Позволил каждому идти своим путем.

8. Когда в мире происходят катаклизмы и т.д., люди перестают верить в Бога. Ок. А когда отец наказывает своих детей - это ЗЛО или ДОБРО?

.
#209

Когда-то Шлиман прочитал "Илиаду" и отправился на поиски Трои и нашел ее. Возможно, найдется ученый, который прочитав Библию, отправится на поиски рая. Возможно, там есть все ответы?

Ми
#210
Гость

Собака Павлика

Надо войти в такое особое состояние, когда мозг почти полностью отключился, а тело почти невесомо. В этом состоянии нет предметов, нет образов, а значит и нет границ. Попробуйте ради эксперимента долго и монотонно повторять какое-либо слово или фразу. В детстве я мысленно повторяла: это я, это я, это я.... Сознание отвечало, что "я" - это не "я", потом оно отказывалось принимать значение слов "это я", а позже и значение звуков - короче, это такое состояние, когда тебя нет вообще и людей нет, и предметов, и образов и это по меньшей мере странно и даже страшно.

Вот тебя колбасило)))Просто ржач!!!!!!!

у меня так же было и бывает- в смысле, внезапно в голове переклинивалось и слово допустим "форма" я видела по-новому, таким странным оно казалось.. и да, такое состояние легче вызвать, если повторять слово..

Гость
#211
Ми

ГостьСобака Павлика

Надо войти в такое особое состояние, когда мозг почти полностью отключился, а тело почти невесомо. В этом состоянии нет предметов, нет образов, а значит и нет границ. Попробуйте ради эксперимента долго и монотонно повторять какое-либо слово или фразу. В детстве я мысленно повторяла: это я, это я, это я.... Сознание отвечало, что "я" - это не "я", потом оно отказывалось принимать значение слов "это я", а позже и значение звуков - короче, это такое состояние, когда тебя нет вообще и людей нет, и предметов, и образов и это по меньшей мере странно и даже страшно.

Вот тебя колбасило)))Просто ржач!!!!!!!у меня так же было и бывает- в смысле, внезапно в голове переклинивалось и слово допустим "форма" я видела по-новому, таким странным оно казалось.. и да, такое состояние легче вызвать, если повторять слово..

это *** или медитация

#212

Вселенная бесконечна, но при этом имеет определённые размеры. Человек может это понять на примере трёхмерного простраства (обычная сфера будет являться моделью вселенной в более простом пространстве). Глядя на сферу мы видим её определённые размеры, но двигаясь по ней, мы никогда не достигнем её конца или начала. Тоже и со вселенной, но намного сложнее.

#213

А время бесконечно, потому что числовой ряд бесконечен от нуля в обе стороны

Гость
#214
.

1. Вселенная не бесконечна.

2. Все в ней, включая планеты, имеют разум.

3. Все религии, словно моря, "впадают" в один океан - Единый Бог. Поэтому не важно, каким путем ты идешь к нему.

4. Цель каждого человека - Путь. (Реинкарнации). Найти путь домой, к своему Отцу. Когда человек осознает в своей жизни, что ему не нужно мстить, он не зол, он молится не о своем спасении, а о спасении других и т.д., он продвигается дальше на пути к Богу.

5. Не верить в Бога - это вера наоборот. Все атеисты, рано или поздно, придут к нему. (Все ли знают, что Дарвин в конце жизни говорил, что Бог существует. Что чем больше он изучал мир, тем больше начинал верить в него).

6. Вероятность того, что Вселенная возникла в результате большого взрыва равна вероятности того, что случайный вихрь, пронесшийся по свалке, соберет БОИНГ 747. (Ок.Был большой взрыв. ТОгда кто предоставил энергию для него? Возможно, Бог?)

7. Что сделал Бог для человека? Обрек на страдания? Нет. Позволил каждому идти своим путем.

8. Когда в мире происходят катаклизмы и т.д., люди перестают верить в Бога. Ок. А когда отец наказывает своих детей - это ЗЛО или ДОБРО?

Чё за бред?

Собака Павлика
#215
.

1. Вселенная не бесконечна.

2. Все в ней, включая планеты, имеют разум.

3. Все религии, словно моря, "впадают" в один океан - Единый Бог. Поэтому не важно, каким путем ты идешь к нему.

4. Цель каждого человека - Путь. (Реинкарнации). Найти путь домой, к своему Отцу. Когда человек осознает в своей жизни, что ему не нужно мстить, он не зол, он молится не о своем спасении, а о спасении других и т.д., он продвигается дальше на пути к Богу.

5. Не верить в Бога - это вера наоборот. Все атеисты, рано или поздно, придут к нему. (Все ли знают, что Дарвин в конце жизни говорил, что Бог существует. Что чем больше он изучал мир, тем больше начинал верить в него).

6. Вероятность того, что Вселенная возникла в результате большого взрыва равна вероятности того, что случайный вихрь, пронесшийся по свалке, соберет БОИНГ 747. (Ок.Был большой взрыв. ТОгда кто предоставил энергию для него? Возможно, Бог?)

7. Что сделал Бог для человека? Обрек на страдания? Нет. Позволил каждому идти своим путем.

8. Когда в мире происходят катаклизмы и т.д., люди перестают верить в Бога. Ок. А когда отец наказывает своих детей - это ЗЛО или ДОБРО?

А че 8 пунктов? Надо же или 7, или 10, или 12))

Бог в обывательском понимании не при чем в наказаниях за грехи и пр. Это результат процесса жизнедеятельности людей. Смерть невинно убиенного младенца теряется в общем потоке развития человеческой истории, если смотреть отвлеченно и с "высоты", что, конечно, не оправдывает ни убийцу, ни равнодушие к убийству. Недоразвитые верующие и религиозные сподвижники видят в насилии человека над человеком кару господню, этим самым приписывая Богу качества человека. Это неправильно.

Собака Павлика
#216
Гость

Гостьа че ,уже пора закапываться ?В России уже 5 тыс.бункеров построили,один в Ямантау чего стоит-целый город для элиты,я недалеко живу ,точно знаю,думала форум анонимный все вопросы можно поднимать-нет не все оказывается...

ГОСТЬ, НАДО РАЗВИТЬ ТЕМУ. Интересно очень.

.
#217
Собака Павлика

.1. Вселенная не бесконечна.

2. Все в ней, включая планеты, имеют разум.

3. Все религии, словно моря, "впадают" в один океан - Единый Бог. Поэтому не важно, каким путем ты идешь к нему.

4. Цель каждого человека - Путь. (Реинкарнации). Найти путь домой, к своему Отцу. Когда человек осознает в своей жизни, что ему не нужно мстить, он не зол, он молится не о своем спасении, а о спасении других и т.д., он продвигается дальше на пути к Богу.

5. Не верить в Бога - это вера наоборот. Все атеисты, рано или поздно, придут к нему. (Все ли знают, что Дарвин в конце жизни говорил, что Бог существует. Что чем больше он изучал мир, тем больше начинал верить в него).

6. Вероятность того, что Вселенная возникла в результате большого взрыва равна вероятности того, что случайный вихрь, пронесшийся по свалке, соберет БОИНГ 747. (Ок.Был большой взрыв. ТОгда кто предоставил энергию для него? Возможно, Бог?)

7. Что сделал Бог для человека? Обрек на страдания? Нет. Позволил каждому идти своим путем.

8. Когда в мире происходят катаклизмы и т.д., люди перестают верить в Бога. Ок. А когда отец наказывает своих детей - это ЗЛО или ДОБРО?А че 8 пунктов? Надо же или 7, или 10, или 12))

Бог в обывательском понимании не при чем в наказаниях за грехи и пр. Это результат процесса жизнедеятельности людей. Смерть невинно убиенного младенца теряется в общем потоке развития человеческой истории, если смотреть отвлеченно и с "высоты", что, конечно, не оправдывает ни убийцу, ни равнодушие к убийству. Недоразвитые верующие и религиозные сподвижники видят в насилии человека над человеком кару господню, этим самым приписывая Богу качества человека. Это неправильно.

Я могу и больше написать))

Как говорил Эйнштейн, все в мире относительно. Выражение Гнев Божий слышали все, а ведь гнев один из самых страшных грехов. Если мы созданы "по образу и подобию Его" , то мы не можем утверждать наличие или отсутствие тех или иных качеств у Него. Что Он, Кто Он?

.
#218

"... Приди ко мне и я избавлю тебя". Любой, абсолютно любой грех будет прощен высшим судом, если человек в этом раскаивается.

Собака Павлика
#219
.

"... Приди ко мне и я избавлю тебя". Любой, абсолютно любой грех будет прощен высшим судом, если человек в этом раскаивается.

Если душевнобольной человек убьет человека, то нифига ему не будет, если руководствоваться "...Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят..." Ключевое слово "не ведают". И еще: "...каждому воздастся по вере его..." - как веришь, так и будет.

.
#220
Собака Павлика

Если душевнобольной человек убьет человека, то нифига ему не будет, если руководствоваться "...Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят..." Ключевое слово "не ведают". И еще: "...каждому воздастся по вере его..." - как веришь, так и будет.

Именно об этом я и говорю.

Автор
#221
Собака Павлика

Если душевнобольной человек убьет человека, то нифига ему не будет, если руководствоваться "...Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят..." Ключевое слово "не ведают". И еще: "...каждому воздастся по вере его..." - как веришь, так и будет.

Вы не верующая? Ведь невозможно доказать, что мнение РПЦ неправда, а потому у людей будет страх перед адом.

#222

Тоже задумывалась над этим вопросом. Причем, чем больше думаешь, тем более становится не по себе как-то...Мне кажется, конец у Вселенной все-таки есть...должен быть. А вот, что следует за самим концом, а самой границей...хотелось бы узнать.

Но, на эти все вопросы мы вряд ли когда-либо найдем ответ. Нам не дано это занать, не нужно...

Собака Павлика
#223
Автор

Собака ПавликаЕсли душевнобольной человек убьет человека, то нифига ему не будет, если руководствоваться "...Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят..." Ключевое слово "не ведают". И еще: "...каждому воздастся по вере его..." - как веришь, так и будет.





Вы не верующая? Ведь невозможно доказать, что мнение РПЦ неправда, а потому у людей будет страх перед адом.

Вы знаете, я верю, что жил такой человек Иисус, Иешуа из Назарета. Я безмерно люблю его. Мерило мук ада - это моя собственная совесть. Я не уверена про ад, точнее я не хочу о нем слышать (частично какбэ оправдывая этим нежеланием свои грехи тире неблаговидные поступки). Я не хочу присоединятся ни к каким группам и объединениям, в том числе религиозным, в целях банального самосохранения самой себя. Я верю в Бога хотя бы потому, что, глядя на иконы святых великомученников и узнавая о количестве реальных, существовавших ранее или существующих ныне людей, пострадавших за веру свою, я понимаю, что все это было не напрасно и не скуки ради и что это вечная потребность человека - искать Бога.

Bumt
#224

Ученые рассматривали так называемую теорию бесконечной инфляционной мультивселенной, в рамках которой наблюдаемая вселенная представляется в виде пузыря в большей и очень быстро расширяющейся (отсюда и прилагательное инфляционная) мультивселенной. Одним из интереснейших свойств этой мультивселенной является наличие бесконечного (или очень большого) количества соседствующих пузырей, других вселенных.

До недавнего времени метода проверки этой теории не существовало - согласно теории относительности, зарегистрировать сигналы из соседних вселенных не получится, так как для этого они должны двигаться быстрее скорости света.

.

В конце прошлого века стали появляться работы, в которых рассматривалась возможность столкновения пузырей. Как оказалось, подобные столкновения должны оставлять в реликтовом излучении особые дискообразные следы.

Ученые предложили эффективный способ поиска подобных следов. Надеются на данные, которые в будущем соберет телескоп "Планк".

Собака Павлика
#225

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен (приписывается А.Эйнштейну)

тр
#226
Белка Бо

Говорят, многие люди реально спятили, именно пытаясь представить себе БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ. Ну, как бы для неподготовленного разума это невозможно..

не понимаю другого, как можно представить ее "конец", как можно представить край вселенной?

всегда было интересно, как можно представлять вселенную НЕ бесконечной

Гость
#227
Автор

Вы не верующая? Ведь невозможно доказать, что мнение РПЦ неправда, а потому у людей будет страх перед адом.

Ад церковники унаследовали от язычников. Пока земля была плоской его местонахождение находилось в недрах земли. По представлениям древних, небеса принадлежали ангельским существам и людям отличившимся пред господом богом. Солнце, луна и звёзды находились в их представлении не очень далеко от земли и им приписывалось совершенно другое значение. Затем земля стала круглой появились разные науки изучающие её недра. Люди узнали, что извержение вулкана это не адское пекло. Ад и рай переместились в неизвестное пространство и куда их поместить не знают и сами церковники.

Avril
#228
Олеся

Православным вообще нечего подобным заморачиваться. У них есть ответы по их вере. Пусть верят и другим свою веру не навязывают.

православные то как раз и не навязывают. вот чурки вонючие да, постоянно твердят об аллахе-хреняхе.

стереть всех мусульман с лица земли. зае..ли ублю.д.ки

Валли-и
#229

Вселенная бесконечна, но человек никогда не сможет этого понять или представить, просто в силу того, что он рождается и умирает, как и всё, что окружает его в его мире, для него всё имеет начало и конец, он так устроен. Восьмёрка, расположенная горизонтально - это предел того, что он может понять о бесконечности).

Валли-и
#230
.

Как говорил Эйнштейн, все в мире относительно. Выражение Гнев Божий слышали все, а ведь гнев один из самых страшных грехов. Если мы созданы "по образу и подобию Его" , то мы не можем утверждать наличие или отсутствие тех или иных качеств у Него. Что Он, Кто Он?

Почему же не можем, можем утверждать, что ему присущи некоторые качества, ведь они есть и у нас, просто обо всех мы не знаем. Ну а кто ОН? БОГ есть Любовь)).

Гость
#231

А я читала как то книгу, где говорилось что вселенная не находиться на одном месте,а движется с большой скоростью.

Гость
#232

Я представляю это так: я стою на холме в степи.Передо мной горизонт; я вроде бы и вижу его край. и в то же время знаю:стооит мне двинуться к нему - как он тоже двинется, т.е. мой путь к горизоту - бесконечный.Получается, что начало - это условность.

А насчет медитаций - так сейчас этим слово называют все сноподобные состояния.Держитесь от этого "винегрета" подальше...

Гость
#233

закинься парой спидов и будет тебе бесконечная вселенная

Хочу летать
#234
Умка

Прокоповна

почему человек не в состоянии делать такие мелочи,как воплощать в жизнь то,что угодно ему?

Потому что человек - не хозяин Вселенной, не знает правила и вообще не самостоятелен. Вы бы разрешили младенцу иметь все, что нарисует его воображение?

Вы правы, это все равно, что дать обезьяне гранату. Поэтому и "сверхспособности", как мы их называем, открываются у людей с высоким уровнем сознания.

Хочу летать
#235
Умка

да нет ничего вокруг! Только чистый белый свет! Все, что мы щупаем, нюхаем, ощущаем - плод работы нашего мозга. Люди, которых встречаем - тоже. Ситуации, в которые попадаем, обстоятельства - кем-то подстраиваются для нас, чтобы исследовать нашу душу, возможно, на доброту, милосердие, любовь.. короче, это какой-то эксперимент.. .

Я думаю так же. Кстати, Вы не читали Талбота Майкла "Голлографическая Вселенная"? Там есть мысль о том, что все происходящее можно сравниь с кинофильмом на экране,все кажется реалистичным, но это всего лишь проэкция, исходящая из одной точки.

Есть предположение, что Вселенная и мы в ней,в том числе, и есть Бог во множестве его проявлений для самопознания...

Хочу летать
#236
Валли-и

.

. Ну а кто ОН? БОГ есть Любовь)).

..можно дополню?..Любовь безусловная, не ЭГО ради...

Volna
#238

Какая интересная тема!:_)

Думаю, из нас, живущих сейчас на земле, никто не сможет ответить на вопрос бесконечна ли Вселенная. Это одна из Тайн. Я согласна с высказанным тут уже кем-то мнением, что все ответы на вопросы об устройстве Вселенной можно найти в атоме. Интересный факт относительно теории "мысли материальны": ученым удалось доказать, что в материи на уровне атомов и молекул происходят изменения под определенным воздействием энергией человека (если смотреть на предмет и испытывать негативные чувства, агрессию, либо, наоборот, позитивные эмоции). Теперь эти выводы пытаются использовать для объяснения того, как мыслями человек может притягивать те или иные обстоятельства (так как все есть энергия, а раз мысли обладают энергией, то и воздействие вполне реально возможно). Вообщем, тяжело объяснить, наверно, сумбурно написала, надеюсь все же понимаемо))

А я уже долгое время бьюсь над другим философским вопросом - есть судьба, рок, или человек все строит сам и нет какого-то определенного предписанного пути?Интересно было бы услышать мнения людей, которых этот вопрос тоже не оставляет равнодушными.))

jjj
#239

Сделайте себе ленту мебиуса будет вам маленькая модель взрыва мозга - две стороны одного листа станут одной. И это можно будет потрогать, но как это понять? Наш мозг воспринимает все вокруг, как имеющее начало и конец, для осознания окружающего мира нам нужны отправные точки. И если снять эти ограничители, то у мозга исчезнет сам механизм познания реальности. Реальность для нас - это то, что можно увидеть, измерить, посчитать. У Шекли есть отличный рассказ на эту тему, кажется, он называется Ответчик

А
#241
.

1. Вселенная не бесконечна.

2. Все в ней, включая планеты, имеют разум.

3. Все религии, словно моря, "впадают" в один океан - Единый Бог. Поэтому не важно, каким путем ты идешь к нему.

4. Цель каждого человека - Путь. (Реинкарнации). Найти путь домой, к своему Отцу. Когда человек осознает в своей жизни, что ему не нужно мстить, он не зол, он молится не о своем спасении, а о спасении других и т.д., он продвигается дальше на пути к Богу.

5. Не верить в Бога - это вера наоборот. Все атеисты, рано или поздно, придут к нему. (Все ли знают, что Дарвин в конце жизни говорил, что Бог существует. Что чем больше он изучал мир, тем больше начинал верить в него).

6. Вероятность того, что Вселенная возникла в результате большого взрыва равна вероятности того, что случайный вихрь, пронесшийся по свалке, соберет БОИНГ 747. (Ок.Был большой взрыв. ТОгда кто предоставил энергию для него? Возможно, Бог?)

7. Что сделал Бог для человека? Обрек на страдания? Нет. Позволил каждому идти своим путем.

8. Когда в мире происходят катаклизмы и т.д., люди перестают верить в Бога. Ок. А когда отец наказывает своих детей - это ЗЛО или ДОБРО?

1.Согласен,возможно

2.Докажите

3.Ага,христианин,мусульманин,сатанист....

4.Цель каждого человека,как и любого живого организма-размножение,продолжение рода.

5.Вера наоборот-это как?А,Вы верите ТОЛЬКО Дарвину?

6.ОК.А,если Вселенная возникла не из-за взрыва?,или,если Вселенная не одна?-в какой-то Боинг не собрался,а в какой-то из многих-многих милиардов-таки собрался.Если энергию" предоставил Бог",то,скажите,когда точно это было-и я поверю в Бога.

7.Ну да...это как взять курицу из клетки,отрубить ей голову,выпустить из рук и сказать,что дал идти своим путем.

8.Хм...как наказывать.Иной раз за такое "добро" руки хочется оторвать.Люди перестают верить в Бога,потому что понимают:существо с сознанием не будет жестоким к тем,кто невиновен.

Сергей
#242

Вселенную представить не сложно, она материальна и конечна, состоит из быстровращающегося силового поля - эфира. Элементарные частицы это микроскопические подобия Вселенной - смерчи и вихри этого же материала. А окружает Вселенную нематериальное, абсолютно пустое, бесконечное пространство, где не действуют физические законы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: