Гость
Статьи
За что вам стыдно ?

За что вам стыдно ?

Расскажите какие-нибудь случаи из жизни за которые вам стыдно?Мне до сих пор стыдно за себя 7-летнюю, как я предала свою маму. Мы с ней бежали за трамваем, она заходила после меня и ее придавила дверь, а я почему то не стала кричать и звать на помощь, мне стало стыдно почему то за нее и за себя!!! И трамвай протащил ее немного, кто-то закричал и трамвай остановился, она тогда поранила ногу, но все обошлось. И она мне ничего не сказала...она не поняла, что я все поняла и достаточно взрослая тогда была чтобы позвать на помощь, но я не позвала.. Это очень ужасная история?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За МНОГИЕ вещи.

Я жестоким ребенком росла.

Детей (младше себя) обижала сильно.

Старушку одну слепую, колючкой плёпнула.

Про животных вообще говорить стыдно и горько...

На исповедь не решиться ни как, ТАК ДАВЯТ ГРЕХИ..............................

#2

В переходном возрасте свою бабушку дразнила, а однажды заперлась и не впустила её домой, на улице было холодно и ей к подруге пришлось идти. А главное, я потом ещё и отмазаться смогла, что ничего такого не делала.

Гость
#3
Гость

За МНОГИЕ вещи.

Я жестоким ребенком росла.

Детей (младше себя) обижала сильно.

Старушку одну слепую, колючкой плёпнула.

Про животных вообще говорить стыдно и горько...

На исповедь не решиться ни как, ТАК ДАВЯТ ГРЕХИ..............................

Осознание своей неправоты и раскаянье - самая лучшая исповедь. И не важно, где каятся в грехах - в церкви или наедине с Господом. Второй вариант, мне кажется, более искренним.

Олька
#4

Я,когда была маленькой (1-3класс),сильно обижала 1 одноклассника,не только я,конечно. Почти все,но он до сих пор меня за это не простил. Чёрт,дико стыдно,а просить прощения гордыня не позволяет... Больше такого никогда не сделаю! Не горжусь.:(

гость
#5

а я помню мой брат моему деду лицо поджег...поднес к лицу какой-то дезик и зажег зажигалку, еще в него из пистолета пулялся маленькими шариками, снимал ему штаны...дед был наполовину парализован, ходил с палкой...брату скучно просто было

Саша
#6

test

Саша
#7

Била свою собаку, затягивала ее за ошейник в троллейбус

Сейчас у нее привычный вивих бедра, радикулит и больные почки (ей 11 лет)

Не знаю связано ли это, но знаю что животных стоит покупать не всем детям

#8
Саша

Била свою собаку, затягивала ее за ошейник в троллейбус

Сейчас у нее привычный вивих бедра, радикулит и больные почки (ей 11 лет)

Не знаю связано ли это, но знаю что животных стоит покупать не всем детям

будешь гореть в аду!!! один из старашных грехов на свете жестоко обращаться с животными

Саша
#9
МалинаМалинкина

будешь гореть в аду!!! один из старашных грехов на свете жестоко обращаться с животными

Буду значит буду, назад время не отмотаешь

1. мне было 12 лет

2. полюбить животных я так и не смогла, знала бы заранее как будет сразу бы сказала родителям что животные мне не нужны

Гость
#10
МалинаМалинкина

Саша

Била свою собаку, затягивала ее за ошейник в троллейбус Сейчас у нее привычный вивих бедра, радикулит и больные почки (ей 11 лет) Не знаю связано ли это, но знаю что животных стоит покупать не всем детям

будешь гореть в аду!!! один из старашных грехов на свете жестоко обращаться с животными

Ой, ну вы прям общечеловеческая совесть! Сами безгрешная, что ли? К тому же Саша осознала свои ошибки и расскаивается в них. А болезни у собачки вовсе необязательно из-за плохого обращения, а, очень вероятно, что из-за возраста.

Мика
#11

Не все дети получают достаточно внимания и правильное воспитание от родителей.Ребенок не виноват в своей жестокости,виноваты родители,которые не доглядели,не разглядели важных моментов.За ребенком глаз да глаз что в 2 года,что в 12...Ну что поделать,если бы детей позволяли рожать только правильным родителям,то рожали бы очень мало.

чукча
#12

Это очень ужасная история.

Мисс мира
#13

я была божим одуваном.

марьванна
#14
гость

а я помню мой брат моему деду лицо поджег...поднес к лицу какой-то дезик и зажег зажигалку, еще в него из пистолета пулялся маленькими шариками, снимал ему штаны...дед был наполовину парализован, ходил с палкой...брату скучно просто было

думаю,сейчас ваш брат на зоне.

Автор
#15
чукча

Это очень ужасная история.

Что правда?(((

Автор
#16

Почему никто ничего не говорит про мою историю?

Скажите что -нибудь мне

#17
Автор

Почему никто ничего не говорит про мою историю?

Скажите что -нибудь мне

История как история. Дети часто жестоки по отношению к своим близким. Главное, что из Вас выросло...

#18
Гость

За МНОГИЕ вещи.

Я жестоким ребенком росла.

Детей (младше себя) обижала сильно.

Старушку одну слепую, колючкой плёпнула.

Про животных вообще говорить стыдно и горько...

На исповедь не решиться ни как, ТАК ДАВЯТ ГРЕХИ..............................

никакой господь тебя не простит. будешь отвечать за все. особенно за издевательство над животными. есть карма и закон бумеранга. не отвертешься.

а то ишь какие умные все, натворят делов , а потом в церковь бегают, отмаливаться.

за все есть расплата.

#19
Аз Есмъ Инопланетный

ГостьЗа МНОГИЕ вещи.

Я жестоким ребенком росла.

Детей (младше себя) обижала сильно.

Старушку одну слепую, колючкой плёпнула.

Про животных вообще говорить стыдно и горько...

На исповедь не решиться ни как, ТАК ДАВЯТ ГРЕХИ..............................никакой господь тебя не простит. будешь отвечать за все. особенно за издевательство над животными. есть карма и закон бумеранга. не отвертешься.

а то ишь какие умные все, натворят делов , а потом в церковь бегают, отмаливаться.

за все есть расплата.

точно,в следующий жизни будет собачкой,тогда поймешь как это! мне очень жаль таких людей ( тут даже расплачивайся или сожалей уже ничего не поможет!!!

#20
Гость

МалинаМалинкинаСаша

Била свою собаку, затягивала ее за ошейник в троллейбус Сейчас у нее привычный вивих бедра, радикулит и больные почки (ей 11 лет) Не знаю связано ли это, но знаю что животных стоит покупать не всем детям

будешь гореть в аду!!! один из старашных грехов на свете жестоко обращаться с животнымиОй, ну вы прям общечеловеческая совесть! Сами безгрешная, что ли? К тому же Саша осознала свои ошибки и расскаивается в них. А болезни у собачки вовсе необязательно из-за плохого обращения, а, очень вероятно, что из-за возраста.

нет ,я тоже не без греха,но никогда плохо не обращалась с детьми и животными,для меня это святое и тех и тех люблю безмерно!

Алиса
#21

Автор, ну что вы переживаете, вы же были ребёнком, вы просто растерялись от неожиданной ситуации и всё)) главное что всё обошлось, что же вы теперь так убиваетесь) Вот люди иногда видят допустим что на улице кто-то упал и не подходят. Это же обычно не от того, что они злые и жестокие, а просто они не знают как себя вести, что надо сделать в такой ситуации! вот и здесь похожая ситуация

Гость
#22

ну б л яяяя, моралисты налетели.

могу сказать одно - плохие дела перекрываются хорошими. ошибки исправить в ваших силах, никакого ада нет, и нигде гореть не нужно и винить себя всю жизнь в этом тоже не нужно, все мы люди и все грешны.

чтобы исправить то, что натворили, достаточно просто помогать людям, животным, делать добрые дела.

а вообще я была именно тем ребенком, над которым все издевались. я никого никогда не трогала. вот сейчас читаю и думаю - а им хотя бы немножко стыдно за то, что они так вели себя со мной?

АНКОР
#23

Автор, да успокойтесь, Вы просто растерялись, и мама Вас наверняка простила. Просто поговорите с ней об этом, станет легче, даже если ее это поначалу удивит. Это вовсе не трудно сказать: "Прости меня".

Гостья
#24

А мы с подружкой в детстве, лет так в 10-11 гуляем себе во дворе, писать очень захотелось. На улице зима,если домой зайти - больше не выпустят. решили в доме на лестнице пописать. приехали на последний этаж, писаем, а лужа большая, все стало вниз течь по лестнице. а там мужик поднимался, как сейчас помню, с бородой, незнаю уж, попала ли на него наша струйка)) криков-то было, мы еле убежали! Стыдно до сих пор, к маме когда приезжаю, иногда вижу этого мужика во дворе))

Гость
#25

никакой господь тебя не простит. будешь отвечать за все. особенно за издевательство над животными. есть карма и закон бумеранга. не отвертешься.

а то ишь какие умные все, натворят делов , а потом в церковь бегают, отмаливаться.

за все есть расплата.

Ну это у тебя карма с бумерангом.

А я уж со своими ГРЕХАМИ как нибудь сама разберусь.

Гость
#26

точно,в следующий жизни будет собачкой,тогда поймешь как это! мне очень жаль таких людей ( тут даже расплачивайся или сожалей уже ничего не поможет!!!

Это тебе уже ничего не поможет.

Рас ВЕРЫ нет.

#27
Автор

Расскажите какие-нибудь случаи из жизни за которые вам стыдно?Мне до сих пор стыдно за себя 7-летнюю, как я предала свою маму. Мы с ней бежали за трамваем, она заходила после меня и ее придавила дверь, а я почему то не стала кричать и звать на помощь, мне стало стыдно почему то за нее и за себя!!! И трамвай протащил ее немного, кто-то закричал и трамвай остановился, она тогда поранила ногу, но все обошлось. И она мне ничего не сказала...она не поняла, что я все поняла и достаточно взрослая тогда была чтобы позвать на помощь, но я не позвала.. Это очень ужасная история?

Не за что..!

Гость
#28

Мне стыдно за то как я вчера в милицию попала((((((( Очень стыдно, просто позорище(((

Гость
#29

я ничего такого страшного не делала,но если бы узнала что человек мучил животных,детей,стариков,издевался над ними - общаться больше бы не смогла

Гость
#30

Коменты темы:

1. "...тебе уже ничего не поможет".

2. "...тут даже расплачивайся или сожалей уже ничего не поможет!!!"

3. "...никакой господь тебя не простит".

МИМ
#31

Мне вообще за всё всегда стыдно.

к примеру мне 18 лет я заболел серьёзно, и мне стыдно ехать в другой город в больницу с мамой как маленький, и это уже не первый раз, ладно бы один раз я бы перетерпел но увы уже несколько. Сам я из маленького города. Одному вроде ехать в чужой город стрёмно и с матерью тоже не вариант. Так *** это всё! да и ехать приходится не на своей машине а в общ.транспорте, а потом как *** незная куда добираться на местных автобусах забитых до предела в которых мать орёт мне: "на следующей выходим!" будто мне 5 лет, люди смотрят со стороны как на хрен знает кого! особенно стыдно перед молодыми красивыми девушками они на меня заглядываются думая что я в автобусе еду один, а тут бац облом лошок какой то с мамой. Как меня это бесит!!! всё из за того что врачи не могут вылечить уже год.Конечно я ездил и один но это когда лежал в больнице и на обратном пути.Так бы тоже поехал один но маман боится что врачи меня пошлют и я ничего не смогу сказать и настоять на своём, так как ещё слишком молодой.

даяэто
#32
МИМ

Мне вообще за всё всегда стыдно.
к примеру мне 18 лет я заболел серьёзно, и мне стыдно ехать в другой город в больницу с мамой как маленький, и это уже не первый раз, ладно бы один раз я бы перетерпел но увы уже несколько. Сам я из маленького города. Одному вроде ехать в чужой город стрёмно и с матерью тоже не вариант. Так *** это всё! да и ехать приходится не на своей машине а в общ.транспорте, а потом как *** незная куда добираться на местных автобусах забитых до предела в которых мать орёт мне: "на следующей выходим!" будто мне 5 лет, люди смотрят со стороны как на хрен знает кого! особенно стыдно перед молодыми красивыми девушками они на меня заглядываются думая что я в автобусе еду один, а тут бац облом лошок какой то с мамой. Как меня это бесит!!! всё из за того что врачи не могут вылечить уже год.Конечно я ездил и один но это когда лежал в больнице и на обратном пути.Так бы тоже поехал один но маман боится что врачи меня пошлют и я ничего не смогу сказать и настоять на своём, так как ещё слишком молодой.

ну ты лошаааарааа...

Гость
#33

Я в шоке с некоторых. Я тоже не дева мария и далеко не моралист, но история про парализованного деда и брата поразила-это ж какой мразью надо быть.Ну и истории про животных это вообще нечто.

Гость
#34
Гость

Я в шоке с некоторых. Я тоже не дева мария и далеко не моралист, но история про парализованного деда и брата поразила-это ж какой мразью надо быть.Ну и истории про животных это вообще нечто.

А сестра знала и молчала. Тоже гадина.

Гость
#35

А мне стыдно за ссоры с мужем...вчера поссорились...у него исцарапанные руки и я порвала свидетельство о регистрации брака...*****....лечиться пора....очень стыдно и горько

Гость
#36

я порвала свидетельство о регистрации брака

лучше бы трусы его порвала, теперь ты незамужняя и ничем не докажешь

Гость
#37

ну почему...помирились...в загсе дубликат можно получить....в душе теперь кошки скребут, жалко мужа, что жена у него такая истеричка...стыдно за себя, что во время остановиться не могу и человеку жизнь порчу

Гость
#38

тебе гордиться надо, что муж такой терпеливый, женился на психопатке

Гость
#39

Да не об этом речь..=))здесь обсуждается за что стыдно, вы не по теме пишете))

Гость
#40

В детстве пожелала смерти пожилой женщине, очень погано, когда вспоминаю.

Гость
#41

Раньше было стыдно за все, что угодно. С возрастом стала п о х у и с т к о й )

Стефания
#42

1 Издевалась над животными
2 УЖАСНО обращалась с родственниками
3 Хамила всем
4 Сваливала вину на других

Мне очень стыдно перед моей сестрой, она очень хорошая, а я с ней ужасно обходилась, прости меня, Катя, ***** я...

Гость
#43

Мне очень стыдно. Как-то у меня была собака, но я ее не любила, она попала ко мне уже взрослая, со своими минусами воспитания. И я тогда жила так несчастливо со своим мужем, и на ней вымещала злость, однажды она снова что-т нахулиганила и я собиралась ее побить, а она от страха описалась. и вот меня осенило: что же я творю, я заплакала. Теперь этой собаки нет со мной, я очень надеюсь, что у нее все хорошо. Но у меня нет возможности узнать, какова ее ситуация. Мне так стыдно перед ней. Я плачу реками, и прошу у нее прощения за то мое время, я была сама не своя. Я просто иногда хочу покончить собой, чтобы наказать себя за те мои действия против живого существа. Что она описалась от страха. Я монстр

Гость
#44

Меня подростком звали Матрас, потому что матрасили всем кому не жалко было бутылки шампанского и конфет, а за пикник на природе вообще соглашалась на груповушку, сейчас я взрослая и выгляжу как Леди, но какой я леблядью была в молодсти, мне стыдно, в родном городе уже лет 10 не была и мужа не возила, родители спились

Соня Григорян
#44

Однажды меня бабушка купала в ванне ( не суть важно). И тут меня осенила одна мысль ( научная )
Я думала что я первая до этого додумалась , мол , если нет ничего , то звук не может произойти. Бабушка сказала мне
" Да ты гений !( Сарказм ) . Тоже мне , открыла Америку . Все и так ясно.
Я тогда чуть не заплакала. Видимо переоценила себя

Гость
#46

А мне стыдно, за то, что я вру ..

111
#47

А мне стыдно за то что сегодня поморгал что стоят депосы и у меня заклинило ручкатдальнеого света фар и я ослемил мужика

Гость
#48
Саша

Била свою собаку, затягивала ее за ошейник в троллейбус

Сейчас у нее привычный вивих бедра, радикулит и больные почки (ей 11 лет)

Не знаю связано ли это, но знаю что животных стоит покупать не всем детям

Всех можно простить в этом мире, но только не Вас. Нет Вам прощения.(((((((

Гость
#49
Автор

будешь гореть в аду!!! один из старашных грехов на свете жестоко обращаться с животными

Ада нет. Шеол- это общая могила человечества. Она раскаялась. Я сгоряча написала, что не будет ей в этом мире прощения. Но это не так. Она должна спасти от голода 100 щенят, тогда великий Творец ее простит.

Гость
#50
Гость

Ой, ну вы прям общечеловеческая совесть! Сами безгрешная, что ли? К тому же Саша осознала свои ошибки и расскаивается в них. А болезни у собачки вовсе необязательно из-за плохого обращения, а, очень вероятно, что из-за возраста.

Может быть. Но почки могут быть отбиты.((( То, что она раскаялась, это хорошо.