Гость
Статьи
Со мной никто не хочет …

Со мной никто не хочет общаться, все от меня со временем сбегают( Помогите разобраться.

Мне 26 лет и к сожалению нет ни молодого чел-ка,ни подруг, ни друзей. Человек я разностронний, общительный, жизнерадостный, много читаю, изучаю английский, хожу на йогу и в бассейн, работаю в солидном …

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лайза
#101

Почему мужчины к вам невнимательны и проявляют неуважение? - значит вы себя так ПОСТАВИЛИ! Если в вашем окружении есть женщины (коллеги, знакомые, соседки), которыми восхищаются и липнут мужчины, не завидуйте им (этого делать нельзя!), а берите с них пример! Сравните себя с ними, больше будьте с такими людьми: веселыми, простыми, открытыми и доброжелательными! Открытыми, не значит откровенными (не надо о себе и своей жизни говорить плохие вещи, пусть даже и правду), каждый хочет произвести на партнера хорошее впечатление! Знакомитесь вы с мужчиной и говорите: А мне цветы никто не дарил, мужчины мне плохие встречаются (они меня не уважают,, делают то-то/или не делают, а я хочу ... - и ПОШЛИ ЗАПРОСЫ!) Мужчина скажет: да ей не угодишь, всё не так! Или примет модель поведения бывшего поклонника как пример к действию! поэтому НИКОГДА не говорите мужчине плохо о бывших, иначе он будет поступать с вами так же! Хвалите мужчину, но в меру, иначе поймет, что ему всё дозволено, вы все стерпите и никуда не денетесь! Снова заходите на сайт знакомств, может у вас в городе клуб знакомств есть - сходите! А танцы? правда это штука платная (а вдруг партнёр попадется...)! Может курсы какие-то - подумайте! Читайте книги, анализируйте и побольше уверенности в себе, перед зеркалом репетируйте (улыбку, походку, речь) или на телефон себя записывайте, чтобы видеть со стороны как выглядите: мимика, жесты, что и как говорите! Может у вас шутки острые, выражение лица надменное или еще что-то! Не может такого быть, чтобы ВЫ НЕ ВИДЕЛИ СВОИ ОШИБКИ И НЕДОСТАТКИ! Берем тетрадь и пишем, плюсы, минусы (что не так, почему я это делаю, что нужно сделать чтобы это изменить). постоянный самоанализ и изменение себя ИЗНУТРИ (еще повторяю вы должны думать и чувствовать по-другому и верить, вот тогда всё получится)!

Лайза
#102

Сначала сами себя полюбите и начните уважать (и к вам потянутся), и других людей тоже!

Наташа
#103

Здравствуйте,Лайза.Насчет общения с коллегами...Здесь не получится.Люди мы разные.Начальница моя очень высокого мнения о себе и старается это лишний раз подчеркнуть.Мне с ней трудно.Когда остаемся одни,редко даже разговариваем.А менеджер ее подруга.Откровенничать нельзя.Я знаю,что за моей спиной они периодически меня обсуждают....... По этому я больше молчу и стараюсь общаться только по работе.Мне иногда проходиться собираться с духом,прежде чем я что нибудь решусь спросить....

Гость
#104
Мила

Все в точности, то же самое. Я совершенно точно не навязчивая, без ложной скромности скажу, что не глупая. Многие признают - что необычная. Но, при этом все как и у вас - просто тотальное одиночество. Люди сначала загораются, а потом начинают сторониться. Так горько. Ни одного лучшего друга, и тоже пробовала меняться, читала умные книжки. Но людей ко мне по прежнему не тянет (((

Мне кажется, что это не только следствие наших с вами ошибок, я долго пыталась разобраться в чем собственно дело, это что-то из разряда необъяснимого (

Видно, когда человек страдает от одиночества и старается вцепиться в любого первого попавшегося друга. Обычно от таких бегут, вообще бегут от людей, которые страдают от одиночества ( не знаю почему). Есть нще вариант, что вы растворяетесь в людях, сливаете их жизнь со своей воедино и переходите границы общениЯ. То что вы пишите про себя- умная, общительная и т д- это только вашк мнение. Я тоже в душе фотомодель))) ваша задача- научиться реагировать на окружающий вас мир!!!! На реакцию людей, где то промолчать, где то сказать, где то послушать его, где то не позволять вливаться себе в собеседника!!! И если вы чем то начинаете раздражать человека- лучше это уловить вовремя, пока он не сбежал.

Наташа
#105

Здравствуйте,Мила.В том то все и дело,что я не считаю себя умней других.Нет.Но я сравниванию себя со знакомыми мне женщинами у которых есть и мужья и подруги.Я слушала о чем они говорят.Ничего особенного,одна бытовуха каждый день.Никаких заумных тем.И однако же.....у них все по другому.Все не так,как у меня.Когда я звоню тому человеку ,с кем мне очень хочется общаться,но я боюсь ,что он(она) этого не захочет,у меня даже голос меняется-становиться какой-то заискивающий.И поведение мое резко меняется.Когда я заканчиваю разговор,облегчение наступает.НО так же НЕЛЬЗЯ.Вы говорили о том,что надо чувствовать,когда начинаешь раздражать человека.А как это посочувствовать????Я хочу общаться свободно и не думать что сказать,не подбирать каждое слово.Так же не возможно (но в основном так у меня сейчас и получается) и я вижу,что это путь в никуда.Представляете,если все время следить,не надоела ли ты кому нибудь-ведь с ума сойти можно.Но так именно у меня и продолжается.Еще хочу спросить у Вас: Вы говорили,что:Мне кажется, что это не только следствие наших с вами ошибок, я долго пыталась разобраться в чем собственно дело, это что-то из разряда необъяснимого.Про какие именно ошибки Вы говорите?Уточните пожалуйста.Может это как то мне поможет.????

Наташа
#106

И еще Мила хочу у Вас спросить:как сейчас у вас обстоят дела?что то изменилось в лучшую сторону ?или все по прежнему?Вы что то сами делали,какие нибудь меры принимали?

Гость
#107

Здравствуйте! Могу рассказать как я вижу это:

1) Что касается девушек. Просто лишний раз не хотят показывать свои недостатки перед вами. (свою полноту, свою необразованность, усталость).Если уж встречаться, то быть выше, быть королевой, но не серой мышкой перед вами. 2) Боязнь сплетен, что вы будете их обсуждать с общими знакомыми.

3) Не хватка денег на данный момент или вообще, неудобство без них.

4)Часто ли вы поздравляете людей с их днем рождением?

5) Может вы очень красивая и на вашем фоне девушки просто боятся потеряться?

6) Нет общих интересов, нечем с вами заняться. Нет заинтересованности.

7) Если человек очень стеснителен или робок.

8) Как вы выглядите? Люди встречают по одежке...

Прочитайте книгу КИРПИЧИ. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Гость
#108

Еще хотела дать совет. Просто попробуйте, если вы его еще не использовали. Прежде,чем говорить человеку что - то мысленно подумайте про себя, как бы вам это было в данный момент приятно или нет. Будь вы на его месте как бы вам это понравилось или нет. Исходя конечно же из его жизненной позиции, настроения и характера и т.д.

Наташа
#109

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,кто автор книги кирпичи?Я никогда о ней не слышала.Что качается второго Вашего совета.Вы знаете...мне очень трудно мысленно перенестись в другого человека.Наверно это из за недостатка общения.....я и так постоянно думаю,что мне сказать.Не могу расслабиться,не могу быть сама собой.Очень от этого устаю,хочется общаться свободно,не напрягаясь.Мне кажется большинство людей именно так и общаются.Они свободно себя ведут,говорят что хотят и у них еще отбоя нет от друзей.Я в принципе боюсь сказать лишнее,боюсь чем то обидеть.И все равно ничего не получается.Никто общаться не хочет.И в людях я плохо разбираюсь...очень хочу научиться....но все никак не могу.И каждая такая попытка приводит меня в отчаяние.В общем спасибо Вам за совет.Если Вы как то сами справились с этим,был и Вас подобный опят и Вы чем нибудь сможете мне помочь,я буду очень рада.

Гость
#110

Здравствуйте Наташа! К сожалению автора книги кирпичи я не помню. Помню только то, что она была написана каким -то молодым человеком. Книга о том, как любой даже самый закомплексованный человек может добиться уважения к себе со стороны окружающих.

Подобные переживания у меня были. Я долго сомневалась, начинала искать в себе причину. Причина оказалась не во мне. Настоящие друзья со временем отфильтровались. Кому я была на самом деле нужна со временем со мною остались. Были долгие разрывы в общении, но в конце концов они ко мне возвращались.

Постарайтесь просто полюбить людей со всеми их минусами и плюсами. они это сильно чувствуют.Нельзя быть эгоистом ни по отношению ни к кому. Забудьте о том, что у вас вообще какие - то проблемы. Их просто - нет. По возможности пригласите ваш коллектив, ваших знакомых куда -нибудь в клуб, в кафе, бар (под каким - нибудь предлогом). Это будет первый шажок к раскрепощенности.

Еще один хороший фильм СЕКРЕТ. Там рассматривают волнующую вас тему. УДАЧИ ВАМ!!!

Гость
#111

Автор | 21.08.2011, 21:53:20

Я бы познакомился с тобой

Гость
#112

Автор | 21.08.2011, 21:53:20

Давай познакомимся!

Наташа
#113

"Привет!Давай попробуем."

анастасия
#114

Тема хорошая!а главное,очень очень мне близка!)

анастасия
#115

Я считаю,что всем нам следует пообщаться!!ба хотябы в аське!! У нас столько общего!!! Всем(на этом форуме),кто действительно хочет общаться,а его избегают-можете писать мне в асю!поболтаем!я сама так воспитана,что если вижу,что у знакомого мне человека какие-либо неприятности,стараюсь(от всей души)чем то помочь..а вот когда у меня какие-либо неприятн.,я потом от этих же людей слышу одно скупое слово или вздох..типо:''м-даа..''бывает''.. вот таких эгоистичных людей у нас сейчас (я считаю)-90%!!!!

анастасия
#116

Моя icq 420692250

анастасия
#117

Пишите также те,кто в итоге остался без подруг...у меня такая же ситуация. Мне недавно 30 стукнуло,а подруг настоящих нет..даже в клуб не скем сходить((( всех моих знакомых,видите ли парни(мужья) не отпускают!!такая бредятина!!фууу!!противно!

Елена
#119

Здравствуйте Асения! А на каком сайте вы познакомились со своим мужем? Я тоже ищу сайт на котором можно познакомиться. Заранее благодарю.

Елена
#120
Асения

Может, Вы выбираете не тех, кто Вам подходит?! Например, выбираете людей менее или более успешных, с другими интересами и т.д. У меня была такая же ситуация, как у Вас. Старые подруги уходили, новые знакомые не задерживались. Я считала, что у меня проблемы с характером, даже смирилась. Привыкла, что нет подруг. А потом, одна из бывших подружек призналась, что ненавидит меня, из-за того, что моя жизнь сложилась лучше.?У меня, как пелена с глаз упала и я стала выбирать подруг "по себе". И вот, через 10 лет у меня три подруги ?с такими же увлечениями, уровнем дохода и т.д. И, главное, они не завидуют!!! И не думайте плохое о своем характере, в конце концов, Вы своим подругам не хамите, не унижаете?! Просто, Вы еще не встретили своих подругу и мужчину. Кстати, я мужа нашла в Интернете :-).

Здравствуйте Асения! А на каком сайте вы познакомились со своим мужем? Я тоже ищу сайт на котором можно познакомиться. Заранее благодарю.

Наташа
#121

Настя,привет!Я добавила тебя в аське,написала.Но от тебя все время приходят сообщения об ошибке.Может номер поменялся?

Олег
#122

Извините, что вмешиваюсь, но возможно вы просто слишком замкнуты в себе, боитесь чего-то, поэтому некоторые люди отталкиваются. Хотя я не такой взрослый, как вы, мне 15, но недавно у меня была похожая ситуация. бОльшая часть одноклассников от меня просто отвернулись. Я не знал, что делать и поэтому просто несколько дней ни с кем не общался, отдохнул, и вскоре общение нладилось. Хотя, извините еще раз, может у вас, взрослых, другая ситуация и я нагло вмешался, но, я Просто говорю, что, возможно, они устали слушать вас, поэтому и отвернулись.

Аленка
#123
Лайза

Наталья, не могу не согласится снова с Ольгой! Прочтите свои сообщения: в них ключевые слова"нет сил", "не хочу", "устаю". А представьте замужних женщин у которых двое детей, муж, работа и при этом они всегда хорошо выглядят, лучезарно улыбаются и справляются с теми же делами, трудностями как в быту, так и на работе?!
Возможно вы к другим людям (мужчинам) слишком требовательны, критичны и придирчивы! А мужчинам нравятся женщины у которых нет проблем, с которыми легко и весело! Вам ведь тоже было бы тяжело и неприятно общаться с человеком, который вечно жалуется и "грузит" других своими проблемами. У всех есть трудности, это со стороны кажется, что другим везет. Так притягивайте к себе удачу ПОЗИТИВОМ!

Извините за вклин, но я тоже с проблем одиночества (в плане без друзей и т.п.). Нашла в инете эту тему и увидела вашу беседу. Все Вы отлично советует, но никак, простите, не могу не удержаться и не возразить на то, что видите ли "мужчины не любят женщин с проблемами..." Простите, а как тогда жить-то? Интересные они, мужчины, слов нет. проблемы им не нужны. Ха-ха. Как это? Ну даже если увидит он якобы "легкую женщину",с которой "легко", а потом хоп и у нее "вдруг" появились какие-то неприятности, жизненные трудности, что обязательно отразится на ее лице, настроении и т.д. и т.п. Тогда как будет? Мужчину смоет весенним бризом или ветром сдует? Пойдет искать кого-то полегче? Если мужчины все такие, это не делает им чести. От трудностей бегут только слабаки. Не нужны, значит, такие мужики, которые ищут легких путей.

Аленка
#124

У меня тоже уже года три такая проблема. Да, в моем случае у меня не простой характер, но друзья , которые со мной с детства, знают и любят такой, какая я есть. Я жесткая, но справедливая, много болтаю, не могу находиться в компании лжецов, лицемеров, выделывающихся, вечно кого-то осуждающих и подлых людей. А конкретно таких как раз полным полно. Их просто большинство. Поэтому либо они избегают меня, либо я их. Только друзья с детства действительно постоянно заняты да и уехали в другие города. Из новых есть постоянная подруга-приятельница с еще большими жизненными проблемами, чем я. С не и общаюсь, но тоже редко в виду ее занятости. Она работает каждый день до 20-00, 21-00 часов и даже по выходным ездит в офис, так как не успевает сделать работу. Многое на ее плечи повесили. Что касается моих попыток завести новых друзей, то кроме нее, не получается. Все встречающиеся люди имеют абсолютно другие интересы, уже своих друзей. Я им не нужна. К тому же я религиозна. Может, еще и это отталкивает, но я никому не навязываю свои убеждения в плане религии. У меня, к примеру, есть знакомые из разных конфессий, и ничего , общаемся. Складывается ощущение, что либо что-то неприятно лично во мне, либо я просто не нравлюсь людям, либо у них скрытая зависть. К чему только?

витек
#125

хм интересно у меня такая же проблема хотя я бы не когда раньше не подумал что это может произойти со мной. самое интересное я подметил что эта проблема в среднем у 25 летних людей когда их жизнь переходит в новый этап удаляющий от институтов колледжей школ и тд итп кароче раньше ты был вынуждет в коллективе находится а щас ***** все сводится к зарплате а работа не всегда в твоей возрастной категории плюс все нарожали и у них другие ваще проблемы по жизни. может я конечно ошибаюсь это все из за меня тогда что я делаю не так?

Farry
#126

А у меня проблема похожая, вот только причина мне прекрасно известна. Люди хотят общаться, их совсем немного, но они есть. Сначала они сами поддерживают разговор, а потом им надоедает мое постоянное молчание и простые ответы, и они просто испаряются. А я по-другому и не умею общаться! Всегда говорю тихо, боюсь лишний раз слово сказать, потому что знаю, что одно слово не к месту - и все, песец котенку))) Да и подруги все куда-то зовут, а я никуда не иду, потому что после общения с ними я как выжатый лимон. Вообще надо вечно поддерживать разговор, смеяться над их шутками, иногда откровенно тупыми...в итоге, сидишь дома в гордом одиночестве и понять не можешь: то ли ты такое *****, то ли друзей менять надо...

Настя
#127

Завидуют все без исключения некоторые даже злятся что кто то лучше .....ну и многих сближает общие интересы пьянка гулянка.деньги есть и друзья есть.кто хочет общаться будет и не надо навязываться сами хотят общатся.бывает друзья намного старше вас или вообще младше.

zolotova.888
#128

Надо просто быть самим собой, себя любить и не пытаться выпрашивать от кого-то общения, будете любить себя и вас окружающие полюбят. Многие просто боятся заговорить первыми, сказать что-то глупое или что-то не то, а этого не надо боятся, если я тебе не нравлюсь пошел на фиг, таких как ты много, а я одна. Всем всегда хочется дружить с богатыми и успешными, а не с нытиками и неудачниками! Всем удачи!

Гость
#129
Farry

А у меня проблема похожая, вот только причина мне прекрасно известна. Люди хотят общаться, их совсем немного, но они есть. Сначала они сами поддерживают разговор, а потом им надоедает мое постоянное молчание и простые ответы, и они просто испаряются. А я по-другому и не умею общаться! Всегда говорю тихо, боюсь лишний раз слово сказать, потому что знаю, что одно слово не к месту - и все, песец котенку))) Да и подруги все куда-то зовут, а я никуда не иду, потому что после общения с ними я как выжатый лимон. Вообще надо вечно поддерживать разговор, смеяться над их шутками, иногда откровенно тупыми...в итоге, сидишь дома в гордом одиночестве и понять не можешь: то ли ты такое *****, то ли друзей менять надо...

Вот и я так же на новой работе. Шутить не умею, а иногда как сказану что- нибудь резкое или глупое и сквозь землю провалиться хочется. Поэтому стараюсь молчать больше. Попробовала пообщаться с одним из сотрудников, расспросила про его хобби. Людям же приятно обычно рассказывать о себе и своем увлечении. Так слышала потом, как он сказал, что я к нему клеилась. Видимо, подумал так, потому что обычно молчаливая, а тут разговорилась. После этого случая он отстранился, а мне обидно. И не сказать ведь ему, что ошибся в выводах.

виктория
#130

меня зовут виктория. мне 11 на моём дне рождение всего четыре человека потому что у меня нет друзей с первого класса все меня избегали были клички и многое другое я просто на это забивала и жила дальше у меня есть только две подруги другие со мной не общаются.порой я даже не выхожу на улицу боясь одноклассников . все говорят что я странная но мои подруги ева и кристина считают что я весёлая и улётная. все люди разные странные у всех свои интересы . постарайтесь найти близких к себе душой и нравом. удачи:)

Екатерина
#131

Я Вас так понимаю ) Все, как будто обо мне написали. Мне 27, я девушка, и у меня нет друзей.

#132
Автор

Гость"и так уже длиться 5 лет...."

А раньше, в школе, в вузе - у вас были друзья? И как складывались отношения в коллективах?

да в школе была лучшая подруга, дружили с 1-ого класса, были не разлей вода, она была мне как сестра, но увы после школы наши дорожки разошлись, сначала редко видились, а потом и вовсе все со шло на нет, причем это шло от нее, я пыталась как-то спасти от-ния, но безуспешно, в институте тоже была подруга, дружили года 4, потом также разошлись после окончания института, одновременно был мол.чел. встречались 3 года. И вот после института уже лет 5 как никого....все приходят и так же быстро уходят. Не знаю в чем дело. иногда смотрю такие есть стервы, а подруг и мужчин у нее много, я вроде изо всех сил стараюсь, укчу книг уже перечитала по психологии и о том как завести друзей и все бестолку(

ну сложно сказать сразу почему так происходит, если хотите пишите в icq там все обсудим. 611410905

#133

автор пишите в аську по пробуем разобраться 611410905

Гость
#134

Вы - Интроверты. Общаются с теми, с кем интересно либо выгоду ищут. В коллективе, на самом деле, тяжело. Нужно всех ходить равлекать, участвовать в сплетнях, помогать в решении проблем друзей, висеть на телефоне, и другое, экстравертам - это нормально, они получают от этого удовольствие и не мучаются. А вот для интровертов - это целое испытание. Заставляешь себя, всем позвонить, с каждым поговорить. Постоянно приходится с кем-то ссориться, мириться, иначе на шею сядут.

Dark Angel
#135

Всем добрый день! К сожалению, у меня ситуация очень похожа на ту, которую описал автор. Сейчас я живу с молодым человеком, из всех подруг-друзей (школьных и институтских) остались только две девочки, с которыми я на данный момент поддерживаю отношения. Работаю я в небольшой организации, и тоже поддерживаю очень хорошие отношения со своими коллегами. Меня это всегда устраивало.Но недавно случилось то, что перевернуло весь мой мир. Я решила записаться на курсы косметологические, решила это сделать чисто для себя, не для работы ( у меня другая специализация ), просто захотела в жизни попробовать еще чему-то учиться. Что же получилось в итоге. Начала общаться с одной девушкой, вроде и сидели вместе,и на обед вместе ходили, но потом с нами стала общаться другая девушка, и я стала чувствовать себя третьей лишней и это не мои предрассудки, т.к. всегда становится понятно, интересно ли людям общаться с тобой в компании. Та же самая история случилась с другой девушкой, с которой я тоже начала общаться, так получилось, что на втором занятии я села с ней за одну парту, а в следующий раз пришла ее соседка и тоже я стала себя чувствовать третьей лишней. И получилось так, что пока я общалась с этими девушками, все остальные люди в нашей группе сдружились, разбились по компаниям, и мне просто не с кем стало общаться. А самое неприятное случилось тогда, когда начались практические занятия, все выбирали, с кем работать в паре, и получилось так, что у меня и пары не было. Теперь я даже на занятия эти не хочу ходить. Мне просто непонятно, почему так получилось, почему неожиданно я стала неинтересна тем девочкам, с которыми я изначально стала общаться? Я пыталась со всеми поддерживать приятельские отношения, думала, у меня появятся новые подруги, но получилось иначе. А какая во мне может быть причина? Я не создавала вокруг себя никаких барьеров, была открытой. В чем же может быть причина?

Dark Angel
#136

Я в каком-то комментарии на форуме прочитала, что причиной может быть зависть... Приведу пример. Я езжу на машине, а остальные девочки в группе своим ходом. Когда меня спрашивали в самом начале, где я живу и как добираюсь до курсов, я отвечала, что езжу на машине. Но неужели в этом может быть причина зависти? Наличие машины? Как вы считаете?

Dark Angel
#137

Вообще сначала думала, что таких как я, очень мало, но почитав комментарии, убедилась, что это не так... так может, здесь мы найдем знакомых/подруг по интересам?) и попробуем разобраться в причинах?

колючая
#138

О как же это похоже на то,что происходит у меня. Только раньше мне было стыдно признать, что друзей нет и скорее из-за какого-то моего внешнего проявления отношения к людям.Думала,что это временно,и зависит от обстановки.Тоже вроде не глупая, только вот часто в этом сомневаюсь. В школе была одна, начиная с первого класса и до последнего года обучения, всегда стремилась быть навиду, видимо оттого,что внимания не хватало. Во дворе друзей было раз да два и то не мои...в общем то вот так вот и жила,мечтая что все таки будет кто-то,пусть один но настоящий. Пошла в универ, там вроде нашла пару подруг, но как это бывает,прошла пора учебы, прошли и друзья куда-то...вот так..дружила с ребятами, но тоже как-то особо не долго, и вот сейчас мне 23 года, я совершенно растеряла всех, с кем были даже просто переписки в чатах или социалках...вот такой вот я зверек..надоело уже,если честно. уже нет сил копаться в себе, но этот вопрос так и остается очень живым

Таис
#139

Прочита ваше сообщениеи, даже легче стало, что я не одна такая.))) Моё мнение, что всё это идет из детства: 1) если ваши родители были необщительны и не передали вам опыт и манеру общения, то и вы будете повторять их поведение. 2) если у вас были не самые легкие отношения с матерью. Как пример: ваша мать была довольно обидчивым, горделивым человекомвам и вам приходилось все время заискивать с ней искать её расположения к вам, чуствовать себя всегда виноватой, даже если не в чем не виновата. Говорила, что у вас куча недостатков, она вас отталкивала не объясняя причину, и вы чуствовали себя изгоем.

Kate
#140

Девушка, а вы не думайте только о себе, думайте о других. Старайтесь дать людям, то что им нужно. Во всех смыслах.

#141
колючая

О как же это похоже на то,что происходит у меня. Только раньше мне было стыдно признать, что друзей нет и скорее из-за какого-то моего внешнего проявления отношения к людям.Думала,что это временно,и зависит от обстановки.Тоже вроде не глупая, только вот часто в этом сомневаюсь. В школе была одна, начиная с первого класса и до последнего года обучения, всегда стремилась быть навиду, видимо оттого,что внимания не хватало. Во дворе друзей было раз да два и то не мои...в общем то вот так вот и жила,мечтая что все таки будет кто-то,пусть один но настоящий. Пошла в универ, там вроде нашла пару подруг, но как это бывает,прошла пора учебы, прошли и друзья куда-то...вот так..дружила с ребятами, но тоже как-то особо не долго, и вот сейчас мне 23 года, я совершенно растеряла всех, с кем были даже просто переписки в чатах или социалках...вот такой вот я зверек..надоело уже,если честно. уже нет сил копаться в себе, но этот вопрос так и остается очень живым

А мне теперь даже легче стало, что я не одна такая. И я подумала - а на самом деле, почему бы нам здесь не начать общаться?) Может, правда найдем товарищей?

Наталья
#142
Наташа

Еще хотела сказать,что некоторые вещи ,которые она мне говорила,были просто оскорбительны.Вот и все.Мне и так было плохо,а стало еще хуже.Зато моей подруге,которую я к ней привела-она помогла.Они с ней сошлись,подружились.Она ей комплименты все время делала,а мне ни одного.У этой моей подруги были похожие со мной проблемы.Тоже не было мужчины.Общаться тяжело было и она общалась со мной.А потом появился мужчина,она вышла замуж.И что вы думаете?Хоть слово благодарности было.Только хвастовство-что он ее кормит ,деньги дает.Подарками стала хвастаться,и мне сказала,что я еже не молодая.Она меня младше на 11 лет.Хотя мне никто больше 30 не дает.Вот и помогла называется на свою голову.Обе мне в душу нагадили.И как жить после этого?КАК?СКАЖИТЕ? Уже сил нет.Кроме ненависти ничего больше не могу чувствовать.И так все подруги со мной поступили.У всех выгодные замужества по расчету.Я бы общалась.Я совсем не против общения.Но это бахвальство и хвастовство я выносить не могу.Да еще и каждая старается подчеркнуть,что мне уже мол ждать нечего.Одна подруга осталась,которая так себя не ведет.Может потому,что муж не богатый и выпивает.Если бы была другая ситуация ,не знаю,какая она бы была.Вот с ней только и могу теперь общаться.И как дальше то жить?Что посоветуете???

А может, были и сейчас очень красивая, являлись "подругам" конкуренткой? И они навесили комплексы (в реальности и проблем то нет) Мноого таких случаев знаю.

Наталья
#143

Со мной общаются, хотят отдыхать и тд. если я говорю, что я бедная и несчастная. Как только снимаю эту маску - начинаются проблемы... Может тут дело в конкуренции, зависти. Попробуйте прикинутся таким человеком и проблемы в общении исчезнут. (шучу)

Наталья
#144
Таис

Прочита ваше сообщениеи, даже легче стало, что я не одна такая.))) Моё мнение, что всё это идет из детства: 1) если ваши родители были необщительны и не передали вам опыт и манеру общения, то и вы будете повторять их поведение. 2) если у вас были не самые легкие отношения с матерью. Как пример: ваша мать была довольно обидчивым, горделивым человекомвам и вам приходилось все время заискивать с ней искать её расположения к вам, чуствовать себя всегда виноватой, даже если не в чем не виновата. Говорила, что у вас куча недостатков, она вас отталкивала не объясняя причину, и вы чуствовали себя изгоем.

Согласна. Только навыки коммуникации развиваются (по себе знаю), так и наоборот пропадают. Так что надо собой заниматься.

Наталья
#145
Dark Angel

Я в каком-то комментарии на форуме прочитала, что причиной может быть зависть... Приведу пример. Я езжу на машине, а остальные девочки в группе своим ходом. Когда меня спрашивали в самом начале, где я живу и как добираюсь до курсов, я отвечала, что езжу на машине. Но неужели в этом может быть причина зависти? Наличие машины? Как вы считаете?

Мне кажется, что очень даже может. Я на танцы хожу - таже реакция. Или настроение хорошее. Я уже устала оправдываться,. Что делать?

Наталья
#146
zolotova.888

Надо просто быть самим собой, себя любить и не пытаться выпрашивать от кого-то общения, будете любить себя и вас окружающие полюбят. Многие просто боятся заговорить первыми, сказать что-то глупое или что-то не то, а этого не надо боятся, если я тебе не нравлюсь пошел на фиг, таких как ты много, а я одна. Всем всегда хочется дружить с богатыми и успешными, а не с нытиками и неудачниками! Всем удачи!

А у меня все наоборот! Если ною и притворяюсь неудачницей - все отлично (и с сотрудниками и с родственниками ис подругами) Но я то сама устала от такого имиджа. У вас тоже так?

Dark Angel
#147
Наталья

Мне кажется, что очень даже может. Я на танцы хожу - таже реакция. Или настроение хорошее. Я уже устала оправдываться,. Что делать?

Давайте пообщаемся? Можем быть, Вы есть в каких-нибудь соцсетях?

лора
#148
Наташа

Еще хотела сказать,что некоторые вещи ,которые она мне говорила,были просто оскорбительны.Вот и все.Мне и так было плохо,а стало еще хуже.Зато моей подруге,которую я к ней привела-она помогла.Они с ней сошлись,подружились.Она ей комплименты все время делала,а мне ни одного.У этой моей подруги были похожие со мной проблемы.Тоже не было мужчины.Общаться тяжело было и она общалась со мной.А потом появился мужчина,она вышла замуж.И что вы думаете?Хоть слово благодарности было.Только хвастовство-что он ее кормит ,деньги дает.Подарками стала хвастаться,и мне сказала,что я еже не молодая.Она меня младше на 11 лет.Хотя мне никто больше 30 не дает.Вот и помогла называется на свою голову.Обе мне в душу нагадили.И как жить после этого?КАК?СКАЖИТЕ? Уже сил нет.Кроме ненависти ничего больше не могу чувствовать.И так все подруги со мной поступили.У всех выгодные замужества по расчету.Я бы общалась.Я совсем не против общения.Но это бахвальство и хвастовство я выносить не могу.Да еще и каждая старается подчеркнуть,что мне уже мол ждать нечего.Одна подруга осталась,которая так себя не ведет.Может потому,что муж не богатый и выпивает.Если бы была другая ситуация ,не знаю,какая она бы была.Вот с ней только и могу теперь общаться.И как дальше то жить?Что посоветуете???

Вы все время говорите,что подруги хвастуются и вышли по расчету.Вы завидуете и подруги видят и не хотят общаться

лора
#149
Наталья

А у меня все наоборот! Если ною и притворяюсь неудачницей - все отлично (и с сотрудниками и с родственниками ис подругами) Но я то сама устала от такого имиджа. У вас тоже так?

Наталья

А у меня все наоборот! Если ною и притворяюсь неудачницей - все отлично (и с сотрудниками и с родственниками ис подругами) Но я то сама устала от такого имиджа. У вас тоже так?

У меня тоже самое.Было тяжелое время,проблемы-было подруг до фига.Все жалели,да советы давали мол ты такая и сякая -надо вот и так делать.Все наладилось,лучше стало-все исчезли,кроме одной.Дружим,хоть у нее не гладко все сейчас

Ли
#150

Я родилась с рыжим цветом волос. С самого детства..прям с детского сада на меня обзывались и девочки и мальчики...я все терпела...мама со мной всегда беседовала и объясняла...что я просто необычная...Сейчас перечитала все что вы пишите...вспомнила себя с самого детства...у меня текут слезы...я всех вас очень понимаю. Сейчас мне 30. Я высокая и красивая девушка с густыми рыжими волосами ниже пояса...но общение с людьми не складывается...Здесь писали про интровертов...и я подловила себя на мысли что на самом деле я как не могу жить без людей так и не могу быть с людьми...Причина тому что сейчас мало искренних и глубоких людей...ну даже если не искренних и глубоких ...ну хотя бы просто думающих и задумывающихся о чем либо серьезно...Еще есть такое понятие как СТАДО...Подобному типу людей хорошо и тепло вместе...им интнресно сплетничать...говорить о моде о погоде и пр. Если ты не из их племени...значит им с тобой не интересно...Поймите не бывает так что у вас замечательные родители дети друзья здоровье много денег красота и все еще вас любят!!! Девочки, я желаю всем нам встретить замечательного мужчину в своей жизни родить здоровых детишек и отдать себя им. Зачем нам все эти *****??? Я для себя в настоящее время выбрала такую тактику: я в ожидании...я занимаюсь собой...фитнес..дайвинг..работаю..хожу в храм...я коплю в себе энергию...я не хочу ее отдавать курам...я хочу ее отдать любимому мужчине- другу- отцу наших детей...P.S. могу составить компанию в походе театр, выставку, катанье на коньках...