Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Недавно впервые близко столкнулась с проблемой смерти.Сразу же появилась куча вопростов о жизни после смерти и повод прочитать соответствующую литературу.Нашла одну довольно-таки интересную …

596 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
No dream

Автор, вы можете прочитать тысячу книг о загробной жизни, побывать на десятке спиритических сеансов, пообщаться с сотней медиумов - и всё равно с вероятностью 99% вы будете так же далеки от истины, как и раньше.Потому что о загробном мире и жизни после смерти могут знать только мёртвые.Какие бы доводы ни приводили все эти авторы "умных" книг, это всегда враньё и домыслы.Ибо они, авторы, живы и здоровы - следовательно, о смерти они знают не больше вас.

Так же как и о Перельмане)

#52

Получается,что Библия - это тоже насаждение воли?Причем,похоже,сильнейшее

Гость
#53
Гость

Логика заключается в том. чтоб человек опасался смерти, избегал, не стремился к ней. Отсюда эта информация закрыта.

Ещё один бред. Информация закрыта не потому, что человек сразу побежит убиваться. Он ведь точно будет знать свою задачу на Земле и понимать, что бежать от трудностей нет смысла.

Гость
#54

Так же выскажу свою точку зрения, насчет людей видевших и не видевших свет в конце тоннеля в моменты клинической смерти.

Люди видевшие: все-таки люди эти не умерли, клиническая смерть - это лишь прекращение сердцебиения, мозговая активность сохраняется, т.е. смерть мозга не наступила. А следовательно, говорить. что душа однозначно покинула тело и человек пережил НАСТОЯЩУЮ смерть нельзя. Ведь он вернулся.

Медики условно называют данное состояние "клинической смертью", однако они понимают. что человек в принципе не умер до конца, пошло только самое начало смертельных процессов. Потому их видения в принципе могут быть результатом галлюцинации и т.д. Того нам знать не дано.

Люди, пережившие клиническую смерть и не видевшие ничего. Опять же. они не умерли. ОНи живы, что тут странного. что они ничего не видели? они живы и живы были. Т.е. душа тело не покидала (как при обмороке), час их еще не наступил, отсюда душа спокойно дожидалась в теле. когда тело оживят.

Считаю. вряд ли, в момент прекращения сердцебиения идет полное отделение души от тела.

Думаю. это определенный процесс, который начинается после окончательной смерти.

Гость
#55
Гость

Гость

Логика заключается в том. чтоб человек опасался смерти, избегал, не стремился к ней. Отсюда эта информация закрыта.

Ещё один бред. Информация закрыта не потому, что человек сразу побежит убиваться. Он ведь точно будет знать свою задачу на Земле и понимать, что бежать от трудностей нет смысла.

ничего подобного. Вы как будто людей не знаете))) большинство свои трудовые обязанности нормально не могут исполнить. другая преступает закон (грабит, убивает) зная, что их поймают и накажут. никого это не страшит.

Гость
#56
Гость

Гость

Логика заключается в том. чтоб человек опасался смерти, избегал, не стремился к ней. Отсюда эта информация закрыта.

Ещё один бред. Информация закрыта не потому, что человек сразу побежит убиваться. Он ведь точно будет знать свою задачу на Земле и понимать, что бежать от трудностей нет смысла.

но если вы так смело разбрасываетесь словами типа "бред". так изложите нам свою. несомненно умнейшую точк зрения. Вы то знаете. как я полагаю?

Гость
#57

Кроме того, вот именно, человек будет преодолевать трудности ЗНАЯ. для чего это и будучи уверенным. Тогда в чем духовный смысл трудностей?

Куда важнее. чтоб человек преодолевал трудности НЕ ЗНАЯ, для чего они еу даны. Иначе в чем урок?

Аргентина
#58
Гость

Гость 33, только просветленный человек готов к полученпю всех знаний. Я тепрерь понимаю старцев, которые уходили в одиночестве и прятались от цивилизации. Кругом одна мишура. quote] Насчет просветленности - полная чушь. И прятаться от цивилизации тоже не выход. Старцы может и были мудры, но не факт, что были яновидящими. Кстати, то, что "показывает" третий глаз - не знания, это всего лишь информация. Не путайте.

Я и говорю, что просвектленным людям даются знания, а почему просветленным, да потому что они не могут эти знания привести во вред другим.

Информация и есть знания.

Ясновидящие предсказывают события, а просветленные обладают знаниями мироздания.

Вы, честно, сказать меня не совсем поняли. Старцы уходили от цивилиз, т.к. им она была чужда.

Аргентина
#59

и еще давайте не будем здесь отпускать словчеки типа бред, чушь...

Здесь вольный форум, и каждый высказывает свое мнение , имеет право на это. попробуем уважать друг друга и идти навстречу друг другу!

Гость
#60
Аргентина

Я и говорю, что просвектленным людям даются знания, а почему просветленным, да потому что они не могут эти знания привести во вред другим. .

Гость

но если вы так смело разбрасываетесь словами типа "бред". так изложите нам свою. несомненно умнейшую точк зрения. Вы то знаете. как я полагаю?

Гость

Кроме того, вот именно, человек будет преодолевать трудности ЗНАЯ. для чего это и будучи уверенным. Тогда в чем духовный смысл трудностей? Куда важнее. чтоб человек преодолевал трудности НЕ ЗНАЯ, для чего они еу даны. Иначе в чем урок?

Знания никому просто так не даются, даже "просветленным". Знания всегда зарабатываются собственным трудом. Знания фундаментальны. Я бы не ставила здесь знак равенства с информацией. События могут измениться или пойти по другому сценарию. Тогда информация оказывается ложной, а это уже не знания.

Тут слишком много факторов. Причем, самых разных, своей ценной информацией я разбрасываться не собираюсь. Если вы считаете, что правильно идти по жизни с "закрытыми" глазами - это ваш выбор, так оно и есть. Извините.

Вот вы в школу на уроки тоже ходили не зная, для чего вам все это? Мда. В самих трудностях ничего духовного нет.

Милиса
#61

Спасибо тем, кто посоветовал книги, с удовольствием почитаю на эту темы.

Я особенно таким вопрос не задаюсь, но думаю, что хоть и тело истлевает, что-то там, какое-то существование есть.

Вот история близкой подруги моей тети, которую она мне рассказала, когда я стала интересоваться, а что же после смерти???

У них в роду по женской линии через поколение были ведьмы (ну гадалки проще говоря). Так вот у этой подруги была бабушка. Они были очень близки. Перед смертью она передала ей какую-то древнюю тарелку, щетки и еще что-то. Вот подруга то и говорила со своей бабушкой с помощью этого, когда ей было плохо, одиноко итд. Очень редко правда. Так вот, она утверждает, что душа остается в сознании, она все помнит, она узнает ее, внучку итд. Но тут же говорит, что только те, у кого особый дар был при жизни вот так может прийти на землю. Т.е. грешные люди. Бабушка знала, что ей не уйти навсегда, типа такое наказание за ведовство.

Я не скажу, что я не верю, все может быть...

Гость
#62
Гость

Вот вы в школу на уроки тоже ходили не зная, для чего вам все это? Мда. В самих трудностях ничего духовного нет.

сравнили уроки в школе. когда ты тупо учишь написанное (все дело в тренировке памяти) потом отвечаешь и жизненные уроки. Когда ты ведешь себя так или иначе в различных ситуациях. принимаешь решения и не знаешь к чему это приведет.. Если для вас это одно и то же, то извините.

Все лишиться смысла никто не будет горевать об умерших , никто не будет соблюдать осторожность (а. умер и отлично. значит прошел уроки) и т.д. Как можно этого не понимать.

Гость
#63

После смерти нет ничего. Наше Я умирает. Сказки о тоннелях, переходах в иные миры и прочие выдумки нужны лишь ради коммерции и ещё для того, чтоб успокоить людей огранниченных, мол Бог всем и каждому за всё воздаст, карму человек наживёт плохую и т.п. В жизни нет никакого смысла, нет и быть не может смысла в нашем существовании. Весь смысл в том, чтоб прожить и умереть, ну ещё матрицей в каждого заложено расплодиться.

Жизнь поддерживается пищей, а размножение сокрыто в сексуальной нужде, то бишь - инстинкте. Это и есть две составляющие жизни всего живого: ресурсы+секс=жизнь, что рано или поздно закончится.

Можете придумывать для себя, что вздумается, природе на это совершенно наплевать, ваши выдумки ничего не изменят.

Аргентина
#64

/Аргентина/

Я и говорю, что просвектленным людям даются знания, а почему просветленным, да потому что они не могут эти знания привести во вред

другим. .

/Гость/

Знания никому просто так не даются, даже "просветленным". Знания всегда зарабатываются собственным трудом. Знания фундаментальны. Я бы не ставила здесь знак равенства с информацией. События могут измениться или пойти по другому сценарию. Тогда информация оказывается ложной, а это уже не знания.

_________________

честно говоря вы меня в ступор вводите, мы с Вами на разных волнах общаемся.

Информация , и имею не ввиду слухи или одна бабка сказала, а изложение, сведение о строении мира (информация)..

Аргентина
#65

да еще к квашему комментарию......

-Знания никому просто так не даются, даже "просветленным". Знания всегда зарабатываются собственным трудом.

вы хоть знаете кто такие "даже " просветленные и как они к этому пришли?

и через чего они прошли???

и от чего он отказались??

или вы думаете, что с бухты барахты у них в один день прорезался третий глаз и они стали просветленными?

Авторь
#66

Живые обсуждает смерть и что после нее будет . Абсурд! Это противоестественно,поэтому я в этом смысле никому и ничему не верю,даже всяким скептикам,говорящие что после смерти ничего нет. Поверю только самим мертвым,но это невозможно,поэтому это тоже абсурд. Одно обидно,что человек живет так ничтожно мало...Ну что такое 70-80 лет? В идеале,что человеку воплотить в жизнь все свои мечты,реализоваться как личность и достичь всего самого-самого надо около 200 лет.

Аргентина
#67
Гость

После смерти нет ничего. Наше Я умирает. Сказки о тоннелях, переходах в иные миры и прочие выдумки нужны лишь ради коммерции и ещё для того, чтоб успокоить людей огранниченных, мол Бог всем и каждому за всё воздаст, карму человек наживёт плохую и т.п. В жизни нет никакого смысла, нет и быть не может смысла в нашем существовании. Весь смысл в том, чтоб прожить и умереть, ну ещё матрицей в каждого заложено расплодиться. Жизнь поддерживается пищей, а размножение сокрыто в сексуальной нужде, то бишь - инстинкте. Это и есть две составляющие жизни всего живого: ресурсы+секс=жизнь, что рано или поздно закончится. Можете придумывать для себя, что вздумается, природе на это совершенно наплевать, ваши выдумки ничего не изменят.

почитайте про Наталью Бехтереву- академик,нейрофизиолог, возглавляла институт мозга человека. Так вот в интервью она говорила, что за гранью смерти вновь жизнь и была уверена в этом. Еще она говорила, что связь с мужеи после смерти его не прекращалась. А её нельзя было назвать сумашедшей.

и это только один пример.

Аргентина
#68
Авторь

Живые обсуждает смерть и что после нее будет . Абсурд! Это противоестественно,поэтому я в этом смысле никому и ничему не верю,даже всяким скептикам,говорящие что после смерти ничего нет. Поверю только самим мертвым,но это невозможно,поэтому это тоже абсурд. Одно обидно,что человек живет так ничтожно мало...Ну что такое 70-80 лет? В идеале,что человеку воплотить в жизнь все свои мечты,реализоваться как личность и достичь всего самого-самого надо около 200 лет.

почему абсурд, мы ищем правду и только.)

Вселенная создала Землю со смыслом, а жизнь человека не имеет смыла - вот это абсурд.. Вы посмотрите на это с другой стороны, что мы люди не букашки мрущие на Земле, а мы сотворение Вселенной, её частичка, тогда по другому все открывается.

Н.С-89
#69

на спиритические сеансы опасно ходить, и крутить тарелки нельзя, тем более заниматься ЭГФ

А что такое ЭГФ?

Гость
#70
Гость

сравнили уроки в школе. когда ты тупо учишь написанное (все дело в тренировке памяти) потом отвечаешь и жизненные уроки. .

Гость

Все лишиться смысла никто не будет горевать об умерших , никто не будет соблюдать осторожность (а. умер и отлично. значит прошел уроки) и т.д. Как можно этого не понимать.

Аргентина

вы хоть знаете кто такие "даже " просветленные и как они к этому пришли? и через чего они прошли??? и от чего он отказались?? или вы думаете, что с бухты барахты у них в один день прорезался третий глаз и они стали просветленными?

Ну кто-то тупо, а кто-то вдумчиво... По жизни получается также.

Зачем горевать об умерших? Вы думаете, им это нравится? Они уходят в новое рождение и их лучше не вспоминать. Но это мое сугубо личное мнение. Если разума человек не лишился, осторожность его не покинет. Смысла ничего не лишается, наоборот, приходит осознание. Вы пока этого не понимаете. Ни один ясновидящий себя ещё не грохнул)

Кстати, вот кто не способен фильтровать полученную информацию, например, копаясь в эзотерике, тот становится шизиком. Там знаний нет, только лишь информация ( а часто и дезинформация), которой можно воспользоваться, только осторожно. А Знания не сваливаются сверху никому. Только тем, у кого крыша поехала, и это точно не знания)) Так что на данный момент правильно, что предвидение есть не у всех, это защита.

*Зеваю*

Ну разумеется, это знаете только вы)) Я уже говорила, что открытие "третьего глаза" не делает человека "просветленным" в том мысле, какой вы вкладываете. Они не становятся сразу хранителями каких-то важнейших секретных Знаний. Но информация может свести с ума, потому и "глаз" открыть весьма непросто.

Ухожу я из этой песочницы.

Н.С-89
#71

После смерти нет ничего. Наше Я умирает

умирает ваше эго,но не божественная часть души.Высшее Я бессмертно.

Хотя зачем что то доказывать скептикам у всех разные уровни развития либо ты что то чуствуешь и видишь либо нет .

Лиона
#72

Могу сказать точно душа есть, знаю на собственном примере

Аргентина
#73

70, да уж, тяжело говорить с человеком который переворачивает всё с ног на голову.

всего Вам хорошего и не болеть!)

Аргентина
#74
Н.С-89

на спиритические сеансы опасно ходить, и крутить тарелки нельзя, тем более заниматься ЭГФ А что такое ЭГФ?

электронно-голосовой феномен, в народе "белый шум". Есть фильтм "белый шум", говорят что снят по реальным событиям.

Гость
#75

73, Это у вас каша в голове, я всего лишь попыталась немного по полочкам разложить. Видимо, зря.

Милиса
#76
Гость

После смерти нет ничего. Наше Я умирает. Сказки о тоннелях, переходах в иные миры и прочие выдумки нужны лишь ради коммерции и ещё для того, чтоб успокоить людей огранниченных, мол Бог всем и каждому за всё воздаст, карму человек наживёт плохую и т.п. В жизни нет никакого смысла, нет и быть не может смысла в нашем существовании. Весь смысл в том, чтоб прожить и умереть, ну ещё матрицей в каждого заложено расплодиться. Жизнь поддерживается пищей, а размножение сокрыто в сексуальной нужде, то бишь - инстинкте. Это и есть две составляющие жизни всего живого: ресурсы+секс=жизнь, что рано или поздно закончится. Можете придумывать для себя, что вздумается, природе на это совершенно наплевать, ваши выдумки ничего не изменят.

С чего вы так уверенно говорите???

То, что там ничего нет, или наоборот есть - никто из живых не знает. Вы с чего уверены в обратном? Это домыслы просто ваши.

Дейенерис
#77
Гостья

после смерти несколько дней умерший видит все, что происходит, он ходит. примерно с месяц. посещает близких людей. потом он обустраивается ТАМ, работа, учеба, дом надо строить, хотя на начальном этапе живет в казенном доме, иногда вообще где придется. иногда год это длится, по нашим земным меркам. Нас, живых, уже не видит. Иногда, но нечасто приходит посмотреть. Вот, что я знаю. Можете верить, можете нет, но это правда.

Что, и там работать, что ли? Вот дела. Я всегда надеялась, что как помрёшь, можно и отдохнуть будет.

Аргентина
#78
Гость

73, Это у вас каша в голове, я всего лишь попыталась немного по полочкам разложить. Видимо, зря.

чесно говоря я не понимаю суть спора, и что вы хотите разложить по полочкам неразумным).

Вы даже не допускаете, что можете ошибаться.?)))

Вы Господь Бог?

Аргентина
#79

Менделеву пришла информация извне, во сне , которая и есть знания.

спор ни о чем...

Аргентина
#80

и он был и непросветленный и без третьего глаза..))

вокруг нас существует (так предполагают) информационное поле, в котором содержаться вековые знания.

Аргентина
#81

а может и не вековые, может эти знания только для нам землян и придуманы..

Гость
#82
.Гость3

Гость

Вообщем-то мне не надо каких -либо материальных доказательств, столкнулась со смертью близкого. Были настолько ЯВНЫЕ знаки ДО и ПОСЛЕ. что сомнения отпали.

Вот и у меня аналогично.

А какие именно признаки?

В моей семье тоже недавео это произошло,практически на моих глазах,но я не увидела ничего такого...

#83
Аргентина

Менделеву пришла информация извне, во сне , которая и есть знания.



спор ни о чем...

Сон-это не извне. Это работа нашего подсознания. Мне часто во сне приходило решение задачи в детстве. В взрослом состоянии, я во сне видела ошибки в написанных мною программах или конструктивных решениях. С утра успевала исправить до того, как все это запускалось в производство. Все это изнутри, а не извне.

#84

Я то же начинаю зевать слыша "энергоинформационное поле". Выдумка досужая кухарок...для самоутешения и восполнения пробелов в знаниях. В особо запущенных случаях для самовозвеличивания-это когда субъект "подключается к пресловутому полю"))

#85
Гость

73, Это у вас каша в голове, я всего лишь попыталась немного по полочкам разложить. Видимо, зря.

Как показала практика, выбить эзотерический бред практически невозможно) Равно как и что то разложить по полочкам в виду отсутствия этих самых полок)

Аргентина
#86

ТЕР РА, а вещие сны .Вы думаете, что ему эти знания не вложили, а это работа подсознания Менделева? Все может быть, не спорю..

Гость
#87
Гость

После смерти нет ничего. Наше Я умирает. Сказки о тоннелях, переходах в иные миры и прочие выдумки нужны лишь ради коммерции и ещё для того, чтоб успокоить людей огранниченных, мол Бог всем и каждому за всё воздаст, карму человек наживёт плохую и т.п. В жизни нет никакого смысла, нет и быть не может смысла в нашем существовании. Весь смысл в том, чтоб прожить и умереть, ну ещё матрицей в каждого заложено расплодиться. Жизнь поддерживается пищей, а размножение сокрыто в сексуальной нужде, то бишь - инстинкте. Это и есть две составляющие жизни всего живого: ресурсы+секс=жизнь, что рано или поздно закончится. Можете придумывать для себя, что вздумается, природе на это совершенно наплевать, ваши выдумки ничего не изменят.

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию? тяга к прекрасному? ведь даже абориген отличает красивое от уродливого, но ни одной корове не прийдет в голову украсить себя венком или еще чем?

Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему?

Зачем любовь, которая попирает здравый смысл. инстинкт выбрать здорового партнера и не более того, попирает даже инстинкт самосохранения.

Иммануил Кант говорил: ╚Лишь две вещи наполняют душу восхищением и восторгом: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне╩. Эти слова раздвигают рамки нашего мира, делая его непознаваемо огромным, раскрывая Вселенную человеку.

Гость
#88
TEP PA

Аргентина

Менделеву пришла информация извне, во сне , которая и есть знания. спор ни о чем...

Сон-это не извне. Это работа нашего подсознания. Мне часто во сне приходило решение задачи в детстве. В взрослом состоянии, я во сне видела ошибки в написанных мною программах или конструктивных решениях. С утра успевала исправить до того, как все это запускалось в производство. Все это изнутри, а не извне.

тогда подскажите. как путем работы своего подсознания я могла за полгода увидеть. что мой близкий человек погибнет (и у него. кстати тоже подобный сон был). Погиб он трагически. т.е. варианты "подсознательно видела начинающуюся болезнь" абсолютно отпадают. Жизнь его с риском не связана никак. Откуда это в моем подсознании?

Гость
#89
Аргентина

почитайте про Наталью Бехтереву- академик,нейрофизиолог, возглавляла институт мозга человека. Так вот в интервью она говорила, что за гранью смерти вновь жизнь и была уверена в этом. Еще она говорила, что связь с мужеи после смерти его не прекращалась. А её нельзя было назвать сумашедшей.

и это только один пример.

Вы прям святая наивность. "Бехтерева давала обнадёживающее интервью", для кого интересно и с какой целью? Вы вообще знаете, чем она занималась в своей жизни. Я вам скажу: разрабатывала базисные основы по созданию искусственного интеллекта. Этот проект предусматривает, в простом понимании, зомбирование населения, подавление человеческого эго. Хотя его подавлять и не следует - дорого. Проще забивать народу голову разной шизотерической чепухой.

И вообще я не понимаю этих слов: "она говорила", "была в этом уверена" и т.п. Причём тут покойный муж? Бехтерева академик, ещё и нейрофизиолог, она прекрасно понимает какого вида так называемая связь с мёртвыми существует в природе, не считая шарлатанства, конечно же.

Вы, если пожелаете, можете установить связь с чем угодно, даже с табуреткой. Для этого вам всего лишь нужно с ней разговаривать, как с живой. Со временем эта безобидная табуретка превратится в архетип, в вашем подсознании и способна будет творить чудеса, в том числе и чудеса исцеления. Это основы гипнотических техник и ничего более. Ваше Я, после этого станет не целостно, будет раздроблено говоря простыми словами. Это тоже своего рода техника зомбирования людей. Образно говоря, прежде чем что то начать делать, в своём сознании, вы должны будете обратиться к табуретке: мол, разрешит ли она?

Гость
#90
Гость

.Гость3

Гость Вообщем-то мне не надо каких -либо материальных доказательств, столкнулась со смертью близкого. Были настолько ЯВНЫЕ знаки ДО и ПОСЛЕ. что сомнения отпали. Вот и у меня аналогично.

А какие именно признаки? В моей семье тоже недавео это произошло,практически на моих глазах,но я не увидела ничего такого...

я видела вещий сон за 5-4 месяца до его гибели. Он тоже (через некоторое время).

На 9 день ко мне на 3 этаж прилетел голубь и сел около моей двери (хотя на площадке есть еще одна дверь), я открываю дверь - он сидит. Не боится. Не больной. не раненый. потом улетел преспокойно.

Сны после.

Лежу в комнате, вдруг грохот. забегаю в комнату упала и разбилась чашка с медом. которая стояла за др. чашками у стены. Т.е. как минимум ее надо поднять и перенести через чашки. Я это точно помню, т.к. чашки отставляю далеко от края, чтоб кот не свалил (кот исключается, в этот момент он спал на мне).

Много всего.

Да и я просто "знаю". я чувствую, мне этого достаточно.

Были много всего.

lenty
#91
Гость

Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему?

а зачем лошади выкапывать ямки?

Гость
#92
Гость

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию? тяга к прекрасному? ведь даже абориген отличает красивое от уродливого, но ни одной корове не прийдет в голову украсить себя венком или еще чем?

Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему?

Зачем любовь, которая попирает здравый смысл. инстинкт выбрать здорового партнера и не более того, попирает даже инстинкт самосохранения.

Иммануил Кант говорил: ?Лишь две вещи наполняют душу восхищением и восторгом: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне?. Эти слова раздвигают рамки нашего мира, делая его непознаваемо огромным, раскрывая Вселенную человеку.

Вы просто описываете эмоции, а информацию отбрасываете в сторону. Инстинкт, разумеется выбирает лишь здоровые гены, не нужное не замечает. Заметить может лишь сознание, но душа(подсознание управляемое инстинктом) к этому лежать не будет.

Гость
#93
Гость

Гость

сравнили уроки в школе. когда ты тупо учишь написанное (все дело в тренировке памяти) потом отвечаешь и жизненные уроки. .

Ну кто-то тупо, а кто-то вдумчиво... По жизни получается также.

если знать наверняка. потеряется всякий смысл.

Например, у вас выбор: предать и поиметь огромную выгоду или остаться честным, но у в убытке, что вы выберете?

Изменится ли ваше решение. если вы точно. со 100 % уверенностью, будете знать, за предательство ровно через месяц вам отрубят голову. без вариантов. Думаю да.

И останетесь вы честным, выходит, не потому, что вы хороший человек, человек то вы г..но. и мать родную может продали бы. а потому, что боитесь наказания. (речь разумеется не о вас лично, гипотетически)

В чем тут урок?

Другое дело. посмотреть. как в этой ситуации поведет человек, если он точно уверен, что наказания не будет (ну кроме мук совести. если она есть). Что он выберет? редать. не понести никакого наказания (как он считает в этой жизни) и разбогатеть или остаться честным и ухудшить свое материальное положение.

В этом смысл.

Поведение человека значительно изменится. если он на 100 % будет знать. что это не останется безнаказанным.

А не в том, чтоб научиться крутиться на турнике, например Жизнь не этому учит.

Гость
#94
Гость

Гость

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию? тяга к прекрасному? ведь даже абориген отличает красивое от уродливого, но ни одной корове не прийдет в голову украсить себя венком или еще чем? Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему? Зачем любовь, которая попирает здравый смысл. инстинкт выбрать здорового партнера и не более того, попирает даже инстинкт самосохранения. Иммануил Кант говорил: ?Лишь две вещи наполняют душу восхищением и восторгом: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне?. Эти слова раздвигают рамки нашего мира, делая его непознаваемо огромным, раскрывая Вселенную человеку.

Вы просто описываете эмоции, а информацию отбрасываете в сторону. Инстинкт, разумеется выбирает лишь здоровые гены, не нужное не замечает. Заметить может лишь сознание, но душа(подсознание управляемое инстинктом) к этому лежать не будет.

т.е. душа все-таки есть? а почему подсознание не лежит к здоровому, а любит. например малохольную чахоточную девицу? Подсознание наш враг?

Ведь иснтинкты, сознание. подсознание - все направлено на ВЫЖИВАНИЕ и соранение вида.

Гость
#95
lenty

Гость

Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему?

а зачем лошади выкапывать ямки?

чтоб вырастить овес. Почему лошадь не имеет тяги к познанию, а человек имеет?

Гость
#96
Н.С-89

После смерти нет ничего. Наше Я умирает



умирает ваше эго,но не божественная часть души.Высшее Я бессмертно.

Хотя зачем что то доказывать скептикам у всех разные уровни развития либо ты что то чуствуешь и видишь либо нет .

Ваше бессмертие: что же такое высшее Я? Охарактеризуйте пожалуйста.

Глаз
#97
Гость

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию?

Заложеня, заложеня, вы только успокойтесь и выпейте чайку.

Гость
#98
Глаз

Гость

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию?

Заложеня, заложеня, вы только успокойтесь и выпейте чайку.

да я вообщем-то спокойна. НЕ нервничайте так, дышите глубоко и погуляйте по холодку, попустит)))

И спасибо, как заметите опечатки, всенепременно тут же исправляйте, будете моим личным корректором. Мерси

Гость
#99
Гость

ГостьГость

а зачем в человеке тогда заложеня тяга к познанию? тяга к прекрасному? ведь даже абориген отличает красивое от уродливого, но ни одной корове не прийдет в голову украсить себя венком или еще чем? Физически лошадь может выкопать ямку и кинуть туда овес, но не делает этого, почему? Зачем любовь, которая попирает здравый смысл. инстинкт выбрать здорового партнера и не более того, попирает даже инстинкт самосохранения. Иммануил Кант говорил: ?Лишь две вещи наполняют душу восхищением и восторгом: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне?. Эти слова раздвигают рамки нашего мира, делая его непознаваемо огромным, раскрывая Вселенную человеку.

Вы просто описываете эмоции, а информацию отбрасываете в сторону. Инстинкт, разумеется выбирает лишь здоровые гены, не нужное не замечает. Заметить может лишь сознание, но душа(подсознание управляемое инстинктом) к этому лежать не будет. т.е. душа все-таки есть? а почему подсознание не лежит к здоровому, а любит. например малохольную чахоточную девицу? Подсознание наш враг?

Ведь иснтинкты, сознание. подсознание - все направлено на ВЫЖИВАНИЕ и соранение вида.

Малохольную чахоточную девицу... может её и не любят - жалеют просто, любят наверное больше себя. Если она вдруг завтра же проявит свою не малохольность, вероятнее всего её разлюбят. Я не могу знать точно, спросите у адресата. Множество имеется этому причин...

Гость
#100

у адресата спросить не имею возможности)) многие уже померли. Я имела в виду исторические примеры