Гость
Статьи
Если родители не …

Если родители не любят....

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим …

Алиса
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51
Алиса

Так вот именно поэтому мне не стыдно, что мои родители никогда не оплачивали мои счета, не стирали мою одежду (бабушка стирала) и не выслушивали мои рассуждения (им было неинтересно). Вы красиво и эмоционально написали, но не про меня. Моя мама не выгребала никакую золу, а жила на всем готовом используя бабушку как домработницу.

Они не зануды, просто я им не нужна видимо. Я уже 15 лет как не живу с ними и за эти годы они были у меня 2 раза, когда я жила через дом от них. Видели моего 6-летнего ребенка 1 раз. Раньше я не так обижалась, думала это норма. А сейчас вижу другие семьи и свое отношение к ребенку, и понимаю насколько все хреново.

Гость
#52
Гость

гость 410

вы сама мама. и вы можетек допустить мысль, что МАМА может НЕ любить свое дитя?.... вам правильно тут напсиали- родители любят, как могут... поверьте, ребенку всегда есть, чем попрекнуть, ваши дети, как бы вы их не любили, тоже смогут найти, к чему придраться. Ваша мама вас любит, поверьте, просто не так, как вы бы хотели. А это разные вещи...

Господи, еще одна, которая все знает... У Вас такого в жизни не было, а есть отцы и матери, которые ненавидят детей, не кормят, не одевают, есть, которые убивают, или просто морально издеваются и доводят до самоубийство. Как можно быть такой категоричной.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Марта
#53
Алиса

Жизнь показывает как раз наоборот. Во всех самых сложных ситуациях помогали друзья и даже малознакомые люди, но не родители.

Интересно, что меня тоже больше поддерживают друзья, чем родители. Отец вообще не интересовался никогда моей жизнью, мама только то и делала, что критиковала и ругала. В трудных ситуациях рядом ее никогда не было... Да, она меня любит... но никто так меня не угнетает, как она. Чувствую себя иногда полной дурой, когда с ней разговариваю. А друзья меня в любую минуту поддержат. Позвонят, спросят, обнимут, похвалят.. мама же считает меня неблагодарной дочерью и никогда не хвалит, только ругает.

Гость
#54

ситуация почти такая же. Родителям меня не любят, им совершенно не интересно что и где я вообще. Для мамы я как кубок почета" во посмотрите что моя дочь лучше вашей" были такие фразы " зачем я вообще рожала, жила бы сейчас спокойно" и в разводе винит она тоже меня и мою сестру. Хотя она ее любит и всегда интересуется что у нее происходит. Единственно что могу сказать, когда тебя разлюбил мч это не так тяжело как то, что тебя не любят собственные родители.

я есть
#55

Примите меня в свой клуб. Я навсегда лишилась родителей. К несчастью это случилось наверное давно думаю я родилась не вовремя в том плане что старшему ребёнку было всего три. потом родилась младшая сестра и я для них исчезла. Нет я конечно существовала. Но для них меня не было. О сколько раз мне желали смерти они. Но я не умерла я не исчезла хотя наверное часть души погибло. Лучше бы меня просто не замечали. Но мать меня поездом ела. Это было ужасно. Я всегда делаю все не так. Я всегда несу чушь. И всегда виновата. Они оба мои родители от меня отказались. Этот кошмар для меня. У меня очень тонкая душевная организация. Я все принмаю близко к сердцу. На этой нервной почве у меня пошла сыпь, нервы не в порядке срываюсь постоянно.

я есть
#56

Извините за ошибки пишу с телефона. Душа болит. Моя сестра к ней хорошо относятся ко мне же - я приезжаю так как с ними не живу. А Начинаются наезды. Я сразу становлюсь слабой. Мне было очень тяжело принять что все кончено. Когда вся семья набросилась на меняохором. Мой брат ударил моего мужа. Сестра расекла мне щеку.

я есть
#57

"В ней было столько ненависти. А отец заступился за неё. Меня это окончательно доконало. Я уже больше не могла этого выносить. Да их зовут на какие-то праздники и они идут мама и папа, когда у них рушится отношения с м далее я прошу разменять увпртиру тау как уже нет возможности для пртмирения. И они сами ниоей семьёй и мной. И то что трое детей их не трогает. "

Лада
#58

Каждый ребёнок приходит в мир, чтобы спасти своих родителей. И не его вина, если с его появлением их жизнь не становится более боговдохновенной. Возможно, ему всей жизнью своей придётся заплатить за то, чтобы ушла чёрствость из родителя. Такие задачи берёт на себя душа ещё до рождения на земле. Она предупреждена, что будет испытывать достаточно много боли и дискомфорта, но из-за вселенской любви к душам своих будущих родителей и из-за Божественного желания помочь этим душам душа ребёнка идёт на такой шаг. Поэтому, недолюбленные дети! Простите ваших тёмных и замшелых родителей! Вы сделали всё, что могли. Просто любите их. А что вы ещё можете сделать? Ах да, ну конечно - вы можете помнить, что вы гораздо более сильные и светлые души, чем ваши родители, которые тут, на земле, так кичатся своим возрастным "старшинством", как будто возраст - это какая-то привилегия. Взмахните белыми крылами, сильные ангелы, и ещё - чуточку больше пусть станет Бога на земле от ваших добрых всепрощающих улыбок!..

Мари
#59

Автор, просто у Вашей мамы у самой что-то не в порядке и, скорее всего, она сама с этим ужасно мучится и, вероятно, что у неё большое чувство вины за это. Кабы Вы знали что там у неё за секрет, то, наверно, смогли бы посмотреть на неё совершенно другими глазами (может даже полными любви и сострадания). ...Мне 30. ...Читаю - и горько. Но в то же время и облегчение, т.к. не одна я такая, оказывается. Есть у людей проблемы и пострашнее моих, и это стимулирует меня "спрыгнуть" с позиции жертвы, с позиции "бедная я несчастная". Нелюбовь родителя говорит лишь о имеющихся проблемах у него самого, его самого недолюбили и поэтому он не знает как это делать. Моя задача это исправить, не повторить по отношению к моим детям (к будущим); верю, молюсь, чтоб я смогла, я буду очень стараться!! ...Моя мама (как я недавно узнала от одной из моих сестер) двигала мебель будучи беременной мною. А когда я родилась, она сказала полушутя "это не моё, это цыган какой-то черный, волосатый". Ну и по жизни как-то так же было всегда. Всегда я была хуже всех детей. Дома мордобои между родителями, ужасы, 4 полуголодных детей никому не нужных (я и мои сестры). Объятия папы даже вообразить себе не могу (я не знаю как это вообще, хотя 18 лет в одной квартире прожили. Потом на съёмную в другой город уехала)! Борюсь со своей обидой, работаю над этим. Простить необходимо. Без этого, говорят, свою семью не построишь. Всем терпения! и удачи! Любое испытание - это необходимый опыт, накапливаемый вечной душой!

Мари
#60

двигала мебель нарочно будучи беременной мною, чтобы выкидыш случился. Но я родилась вопреки этому.

Alise
#61

У меня точно также.

Милла
#62

Девочки, проблема, как видно в том числе из моего общения на других форумах и сайтах, очень широка. Как кто-то из участников обсуждения справедливо заметил - хорошо бы понять причины - и многое в отношениях с родителями встанет на свои места... В одном из обсуждений в "одноклассниках" я писала свои соображения на этот счет - почему происходит так, что некоторые мамы НЕ любят своих детей. При этом социальный статус мамы значения никакого при этом не имеет, что и подтверждают рассказы в этом обсуждении. В общем, девочки, кому интересна эта проблема, напишите мне пожалуйста лично в почту и ответьте на несложные вопросы - возможно, что причина окажется очень близка и понятна... Жду ваших откликов richegle@ yandex.ru (адрес пишите без пробела после "собаки")

Kate
#63

Меня тоже мама любит, как вы тут уже говорили, "по своему". У неё обиды с детства, моя бабушка, как считает моя мама, любила всегда больше младшую. (т.е. сестру моей мамы). Вот отсюда все и пошло. Мама постоянно ругается с бабушкой, мне не дает с ней видеться, сама ласки не проявляет, так как сама не видела её в детстве. Она не думает обо мне абсолютно. Ей плевать. Я в 11 классе, и уже с нетерпением жду дня, когда смогу уехать из дома. С ней не возможно жить. Я вечно во всем виновата. На меня может вылиться ведро оскорблений. Я вечно издеваюсь над ней, хотя я наоборот постоянно делаю все, чтобы ей угодить. В общем, мама из неё никудышная. Вот так и живем.

Мария
#64

Меня тоже(. В детстве меня любили, играли со мной, целовали и т.д. Но потом у мамы родился ещё ребёнок и они зациклились на нём а про меня забыли, выкинули из жизнь я чувствую себя как чужую. После рождения брата меня перестали обнимать, целовать. Но стали чаще ругать и кричать на меня. Мне даже не разрешают гулять летом почему не знаю. Мне очень обидно когда мама говорит ты взрослая сама думай хотя мне только 12, а папа обзывает двоечницей. Я не знаю что мне делать и это только частица моей жизни.

Велимир
#65

Катя, куда поедите?

Жулдыз
#66

Мои Родители, ещё те идиоты! Когда другие дети приходят к нам в гости, то всёёёёёёёёёё!!!!Мои родители с ними белые и пушистые!!!! "Давай я тебе чаёк сделаю, миленький мой. " "Тебе с молоком или с сахаром или без, а то в вашем возрасте.... " и. т. д. А как только, даже я прихожу домой, на меня сыпятся лишь. "Ты уроки сделала стерва? " "Так-Эй ты! (имя забывают) помой посуду, уберись в доме, полы, еда и. т. д. ", о, отя не только это сыпится, ещё, что я самая худшая дочь в мире, что я мелочная и падший человек. Когда я приношу грамоты (что очень часто) Они лишь фыркают со словами: "Тебе лишь повезло! " Благо тётя есть, которая
всегда за меня и помогает и с ними разговаривала, хотя толку не было.
Эээээээхххх была бы бабушка.... жаль, что умерла. Т_Т ***** не
предлогайте: во первых уже пробовала раза 3, выживала блин. Да и ...тётю
жалко.... В милицию и полицию тоже не предлогать, шумиха не нужна.
(пардон с ошибками пишу, так как через слёзы)

Мария
#67
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних.
Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

Гость
#68

Мама не заполнит в душе щемящее чувство одиночества и непонимания близких в том как вам не хватает любви и внимания,маму тоже недолюбили,она сама обижена на судьбу и весь свет.Я думаю мы все разные миры и не стоит надеятся и ждать чуда,что вдруг любовь мамы озарит ваш мир как огромное солнце и вся печаль пройдет навсегда и печали испорятся с пуи,это всего лишь испытание
разума.Мы взрослые сами одязаны быть суть радость и любовь,благодорить и улыбатся каждому дню,делать своими руками добро и тогдамир будет еещчуточкуярче и милосерднее

Оля
#69
Гость

я тоже особой ласки никогда не испытывала от родителей.Жила как растение,кормят ну и хорошо.Поддержки ,особенно после 18,когда пришлось уехать в большой город не испытывала.Скорее они вас очень любят,но просто не показывают этого.Есть такой тип родителей.Я сначала обижалась,но теперь спокойно отношусь.Все-таки раз родители вас родили и вырастили,значит,любят,значит,не все равно.

Какой бред - "если родили и воспитали, то любят"! Бредятинский бред! Залетели, аборт страшно было делать, общественное мнение надавило "пора-пора, как у всех", вот и родили! От большой любви они родили, ха-ха! Можно родить, можно воспитывать ребенка - и не любить и гнобить его. У вас какие-то тупо-линейные связи причин и следствий, логика хромает.

Гость
#70
Екатерина

я вас очень понимаю, не понимаю лишь за что меня ест мать??

Гость
#71
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних.
Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

Гость
#72

Меня вообще не любят в душе тяжело пускай хоть убт меня.

Гость
#73

клянусь я думаю чтоб я умер скарее они не любят меня а старшый каторы на картинке уже зае*** всегда бёт и маленький его поддерживает а если рассказать маме ито мама его поддерживает и говорит а может это ты винават

Гость
#74

и мне 13 лет ***** правдаже ???? (((

Гость
#75
Гость

Родители - это единственные люди, которым на вас не плевать, как бы они при этом не относились. Друзья, даже самые лучшие, как оказалось, предают, любимые уходят, а родители остаются.

Глупости.Предостаточно родителей,которым абсолютно наплевать на своих детей.Их либо карьера волнует,либо деньги,либо,как мою мамашу,ё п а р и.

Гость
#76
Гость

По факту существования.Ненавидит,вот и ест.И себе жизнь за этот счёт продлевает,***.

Анна
#77

У меня точно такая же ситуация.У родителей так много времени,но не одной минуты они не могут провести со мной.Прихожу к ним в комнату,с надеждой просто поговорить/провести вместе время,а мне с порога-"Не дури мозги,оставь в покое" или просто молчание.Было время,когда сильно оскорбляли одноклассники в школе,на что мама мне ответила "Что я могу сделать?Не обращай внимания".У меня есть старший брат,но ему вот вот исполнится 18 лет,он почти не появляется дома,и думаю,он даже не чувствует этого наплевательского отношения.Моя мама работает воспитателем в детском саду,и знаете,она гораздо больше любит чужих детей,чем своих родных.Не знаю,как и жить с этим.

Гость
#78

Автор, а я вот с "этим" не живу. Переехала к мужу и знаете, все чудесно, с матерью общаться не собираюсь, ребенку не буду портить жизнь, знакомить не стану. Достаточно моего опыта общения с этой семейкой шизанутых, пусть малыш растет в любви и радости и пусть с мамой, папой и свекровью, у нас все замечательно. А своей Маман желаю удачи и не составиться одной в пустой квартире, может еще кого родит?)))

Лиза
#79

Как же я вас понимаю! Я четвертый ребенок из пяти, и мои родители хотели только троих. Я с ними могу говорить только о старших детях, если начинаю чем-то своим делиться, то они все равно все сводят к ним. Мой отец не живет с нами с моих шести лет, когда приезжает, то все время ругается, после чего самооценка на нуле. А мать повесилась, когда мне было 17. Мне уже как-то все равно, что они меня не любят. Просто душа изранена, как с войны. Сняла комнату, живу одна. Хорошо, когда никто не заходит, не упрекает ни в чем, не кричит, что я *****. Мой парень сказал, что любит до сих пор свою бывшую и что нашел себе более подходящую девушку, чем я. Я уже даже рада, что люди так или иначе уходят из моей жизни, а не терзают душу. Я пытаюсь искать возможности, думать о будущем, и не концентрироваться на негативе.
Я не знаю умею ли я любить. Парень ушел, и теперь я думаю, что может что-то во мне так, ведь моя жизнь - это постоянный театр военных действий, мне физически сложно быть слабой, женственной, простить о помощи, да и плакать не заставишь. Страшно не то, что не любили, а то, что жизнь некоторых хороших людей ломает.

Гость
#80
Алиса

Так вот именно поэтому мне не стыдно, что мои родители никогда не оплачивали мои счета, не стирали мою одежду (бабушка стирала) и не выслушивали мои рассуждения (им было неинтересно). Вы красиво и эмоционально написали, но не про меня. Моя мама не выгребала никакую золу, а жила на всем готовом используя бабушку как домработницу. Они не зануды, просто я им не нужна видимо. Я уже 15 лет как не живу с ними и за эти годы они были у меня 2 раза, когда я жила через дом от них. Видели моего 6-летнего ребенка 1 раз. Раньше я не так обижалась, думала это норма. А сейчас вижу другие семьи и свое отношение к ребенку, и понимаю насколько все хреново.

Гость
#81

здесь собрались люди, У КОТОРЫХ ДУША БОЛИТ, и люди-идеалисты. Человек, который ни разу не почувствовал нелюбви родителей, никогда не поймет, что это такое. А мир и люди многогранны и не стоит видеть все в одном цвете. Пишете, что мать не может не любить? Может, даже внешне благополучная. Человек излил свою боль, а вы даете такие советы, не зная ситуации. Мне кажется, что лучше вообще не писать ничего, чем так ответить на чужую боль. Могу по себе сказать, что это очень и очень больно. И боль эту невозможно заглушить ничем - ни насыщенной жизнью, ни друзьями, ни любимой работой. Это лишь временная анестезия, но все вновь возвращается. Можно лишь попытаться простить и жить дальше. У меня пока не получается

Гость
#82
Гость

здесь собрались люди, У КОТОРЫХ ДУША БОЛИТ, и люди-идеалисты. Человек, который ни разу не почувствовал нелюбви родителей, никогда не поймет, что это такое. А мир и люди многогранны и не стоит видеть все в одном цвете. Пишете, что мать не может не любить? Может, даже внешне благополучная. Человек излил свою боль, а вы даете такие советы, не зная ситуации. Мне кажется, что лучше вообще не писать ничего, чем так ответить на чужую боль. Могу по себе сказать, что это очень и очень больно. И боль эту невозможно заглушить ничем - ни насыщенной жизнью, ни друзьями, ни любимой работой. Это лишь временная анестезия, но все вновь возвращается. Можно лишь попытаться простить и жить дальше. У меня пока не получается

Абсолютно согласна, это боль, которая разъедает тебя изнутри, вне зависимости от того сколько тебе лет и как далеко ты продвинулся. По себе могу сказать, у недолюбленного человека рушится всё к чему бы он не прикоснулся. Вроде бы и выросла девочка и сама уже мать, но это чёртово предательское чувство неуверенности и поиска любви гложет постоянно. У меня нет ненависти к маме, я её люблю по-прежнему как и в детстве, но понимаю, что я просто лишняя головная боль, кость в горле. Поэтому отошла в сторону и не мешаю маме отчиму и сестре быть счастливыми, быть СЕМЬЁЙ.

Гость
#83

Еще добавлю - когда мы все-таки мимолетно встречаемся - раз в три месяца - мама смотрит на меня примерно как на кусок ***, знаете, бывает вляпаешься случайно, типа, фу, епрст, что это выползло )). А мужчины - они всегда чувствуют слабину - недолюбили - в себе не уверена - значит можно на ней ездить. И упаси бог изливать ему на эту тему душу. Как говорится - все сказанное обернется против вас. С первым на эту тему уже попрощались. Второй буквально на чемоданах. И вроде хочешь что-то поменять, не хрена. Установка четко въелась в твой мозг. Ты лузер по жизни.

Гость
#84
Гость

Еще добавлю - когда мы все-таки мимолетно встречаемся - раз в три месяца - мама смотрит на меня примерно как на кусок ***, знаете, бывает вляпаешься случайно, типа, фу, епрст, что это выползло )). А мужчины - они всегда чувствуют слабину - недолюбили - в себе не уверена - значит можно на ней ездить. И упаси бог изливать ему на эту тему душу. Как говорится - все сказанное обернется против вас. С первым на эту тему уже попрощались. Второй буквально на чемоданах. И вроде хочешь что-то поменять, не хрена. Установка четко въелась в твой мозг. Ты лузер по жизни.

Очень похоже на мою ситуацию. Я по этой причине буду к психологу обращаться, наверное, всё-таки не хочется всю жизнь несчастной быть...Надо бороться с этими "установками".

Аноним
#85

Я уже большая тетя, и замужем, но как вспоминаю свое детство, то сразу ком в горле. Мать несчастлива в браке с отцом, может поэтому зло на детей срывала, настрагивала против отца. Раньше казалось, что лучше бы они развелись, чтобы это не слушать. Как ни праздик - то скандал в семье, все сидят по углам - плачут. Мне было 10 лет, когда мать заявила, что лучше бы меня не родила. Может она это сказала в сердцах, но это мне запомнилось на всю жизнь. Как ребенку мне хотелось родительской любви, я тянулась к родителям, но к сожалению я ее не ощущала. Ни разу не слышала с их стороны слов любви, ласки, похвалы. Это ведь так нужно маленьким детям?! Разве я не права?! В общем росли сами по себе со своими проблемами. Лет в 13 вообще ведьмой называли, а еще кобылой, в этом возрасте итак самооценка ни к черту. Ближе к 18 годам стали уже поговаривать, мол, как вы уже надоели, скорей бы вас сбагрить кому-нибудь. С 17 лет стала искать работу, 18 лет нашла правда, иначе бы вообще сожрали - спиногрызов у нас не любят. Вообще считаю, что многое зависит в семье от отношений мамы и папы, если родители любят друг друга, то и их дети будут счастливы.

Нана
#86
Гость

Родители - это единственные люди, которым на вас не плевать, как бы они при этом не относились. Друзья, даже самые лучшие, как оказалось, предают, любимые уходят, а родители остаются.

+++++++++++++++++++++++++++

Юлия
#87
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних. Может у кого есть похожая
ситуация? Как вы с этим живете?

Понимаю то, о чём Вы пишите - у меня похожая ситуация, и я тоже в-первые осознала это только сама став матерью, что искренняя то материнская любовь ко мне наврядли присутствует - там что-то другое намешано в её отношении ко мне (и даже догадываюсь что). Какой-то её личный эгоизм скорее. Личностью она меня не считает, считает каким-то ничтожеством, неумным. Я для неё скорее вещь, к которой она сильна привязанна. Ну наверное к любимым питомцам у хозяев такое отношение, не знаю. Всё должно быть по её - иначе ты автоматически становишься её врагом. Хотя сама она этой свой черты характера не признаёт естественно. Но действия то говорят сами за себя. В общем тоже камень на душе, но что поделать - родителей же не выбирают. Страшит немного только то, что с каждым годом у меня всё меньше желания с ней общаться, хотя она сама к этому общению стремится. Живём далеко друг от друга, и это как-то разруливает ситуацию. Она хочет жить рядом, и даже под одной крышей, но я то знаю, что это станет катастрофой в наших отношениях вообще.

Маша
#88
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних. Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

тая
#89

Меня тоже не любят! 1) мне зачем-то рассказали , что хотели абортировать, но передумали из-за страха ,что потом детей не будет. 2) их раздражает , что у меня есть своё мнение. Они пытались привить , что правильно как они говорят или стадный рефлекс. Но когда я спокойно говорю , что у меня другое мнение, мама психует и меня обзывает! Она никогда не сказала мне :"доченька я тебя люблю!" Мне этого всегда не хватает! Я уже замужем, но всё это ооочень ощущается, к старшей дочере она относится СОВСЕМ ИНАЧЕ!!! Меня еле терпит!

Настя
#90
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних. Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

Настя
#91

Благополучная семья. После того как папа переехал в Читу (сейчас там работает) все родственники стали вести себя как то безразлично ко мне. Во всем виновата я, а младшая сестра просто Ангел, по их мнению, а вчера моя мама с сестрой улетели в Читу к папе. А до этот сестра и мама вели себя так как будто я им должна: заставляли убирать за ними: одежду, посуду, убирать квартиру. Мама стала орать на меня, материться. Я сама спортом занимаюсь и часто езжу на соревнования,платят родители не малые деньги, но боюсь скоро прикроют эту лавочку.А сегодня звонила родителям, они долго не брали трубку, а потом папа сам позвонил, и говорит: Настя, не звони нам пока, у нас гости. Сестре все время папа покупает подарки, а я в полной заднице. Помогите!!!

Гость
#92
Настя

Ситуация точно такая же. Как у меня(мать выгнала в 19 лет и ждет теперь лишь денег), так и у моей супруги(родители просто её не любят, орут, требуют). При этом постоянно поддерживается имидж "хороших родителей", чтобы родственники не судачили.
А в жизни....Постоянный ор, мат, претензии. Постоянно обзывают нищетой, сравнивают с богачами, хотя сами палец о палец не ударили для того, чтобы помочь больному ребенку(у супруги тяжелые проблемы со слухом) с жильем, образованием. Всего добивалась сама. Никакого теплого, даже минимально уважительного отношения от родителей просто нет. Это несмотря на то, что сами стараемся им помочь. Но с каждым днем становится ясно, что дочь им не нужна. Нужна какая-то другая. Если у нас успехи, то они орут, что не заслужили\не заработали. Если проблемы- сами виноваты, *****, лодыри, а вот другие уже всего добились.
Когда супруга заболела- никто даже не пришел поинтересоваться, как самочувствие. Но при этом матерно требуют почитания, неукоснительного соблюдения правил жизни "как у людей" и заботы себе. Супруга переживает в себе. А от этого стресс, болячки новые.

Как переживаем и как справляемся? Мы просто стараемся как можно меньше общаться. Есть родители, которые совершенно не желают идти на диалог. Для них любые объяснения и разговоры делятся на два типа:оправдания(соответственно, виноваты сами, надо наорать) и "претензии"(надо еще и выгнать). И никакими разговорами компромисс не достигается.
Знаете, очень обидно вот такое положение дел. Мы с супругой никогда ничего не просили, особенно на фоне детей знакомых и родственников, старались помочь. Но вот, не получились, не соответствуем.
С такими родителями надо жить на как можно более дальнем расстоянии. Это единственная возможность. Больше никак. Иначе просто уничтожат и раздавят.

Гость
#93
Гость

++++++

Боже, какая умная....

Гость
#94

Народ, тут никто на вопрос так и не ответил, как с этим жить. Только одни рассказывают как им плохо, а другие говорят "все вы придумали. так не бывает". Бывает. Выход есть и он работает.
1. Находите себе доброжелательных старших за пределами семьи. Замену мамы и папы. Часто такими людьми становятся те, кто в свое время не успел родить достаточно детей, или с их ребенком что-то случилось. И у них эту родительскую любовь буквально девать некуда. Начинаете спрашивать у них совета по любому поводу и обязательно благодарить, это не сложно. Через некоторое время у вас будут отношения почти как с родителями, возможно даже лучше, потому что без бытовых и имущественных вопросов.
2.Заставляете себя понять, что с вашими настоящими родителями что-то не так. Это они неправильные, а не вы. Как будто их заколдовали. И весь бред который они несут, вызван не вашим "несовершенством", а их состоянием. Поэтому ВСЕ суждения о вас, претензии и прочая ерунда должна пропускаться мимо ушей. Как будто не к вам вообще относятся. (И обида расти не будет, а обижаться как известно вредно!)

Кошка
#95

3. С помощью ваших доброжелательных старших, строите свою жизнь так, чтобы максимально быстро добиться независимости от родителей (финансовой, жилищной, информационной). Родителям никакие подробности своей жизни не сообщаете, все равно обо**ут. Можно даже иногда присочинять, чтобы обс*рали выдуманные истории. Так можно лучше понять ход их мышления.
4. Когда у вас получилось добиться независимости, и при этом вы еще понимаете ход мышления своих родителей (что для них важно, что они считают хорошим и плохим), преподносите им информацию о своей жизни так, чтобы заставить их уважать себя. Это как игра в шашки, понять ход мышление соперника и вынудить его на выгодный для вас ход. Как только они начинают вас уважать, и бояться остаться в старости без вашей помощи, они перестают вас обс*рать. Ура, победа!
5. Но расслабляться все-таки не стоит. Нужно помнить что они не поменялись, просто ведут себя по-другому. Продолжайте советоваться о своей жизни с вашими адекватными доброжелательными старшими, а с родителями держите дистанцию. И у вас в итоге будет и родительская поддержка (от других людей правда, но будет), и видимость нормальной семьи. Правда иногда будет казаться, что вы живете вдали от настоящих родителей с чокнутыми дальними родственниками, но зато ощущение себя почти такое же как у людей из нормальных семей. Попробуйте, это работает! Проверено на себе в жесть каких условиях :-)

chastity
#96
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних. Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

Как я вас понимаю, автор! У меня такая же фигня, правда, своей семьи пока нет. Ощущение, что родители меня не любят, да и я их, похоже, тоже... Готовы г**ном облить при любом удобном случае, хотя утверждают, что любят меня и т.п. Не верю им, ведь любящие родители не будут желать смерти своему ребёнку, а меня уж несколько раз похоронили. Тяжело так жить. Я с подросткового возраста клиентка психологов, неврологов, психотерапевтов. Такие проблемы надо решать. Крепитесь, удачи вам, что могу сказать....

Рита
#97

Девочки! Я тоже думала, что одна такая! Мои родители все жизнь живут ругаясь между собой. Меня папаша (не папа!) раньше всяко обзывал, когда я пыталась прервать их скандалы, пару раз плевал в меня, я уходила из дома, гуляла до ночи, реально уроки делала на переменах, так как дома было невозможно находится. Из за того, что я уходила гулять от них до поздна он говорил, что я обязательно стану ***** и больше никем. Мама меня никогда не обнимала и не целовала, один раз я вернулась после летних каникул из деревни, зашла к ней на работу сказать, что я приехала, дак она на публику попыталась меня чмокнуть, я от неожиданности отпрянула даже. В 17 лет я ушла от низ к одногруппнику, которого не любила, а просто он жил один, был в меня влюблен, а мне лишь бы от них уйти. Когда я забеременела от любимого мужа, мама сказала : ты че *****! Я не хочу быть бабушкой! Сейчас когда я стала хорошо юристом, папаша начал со мной общаться нормально, НО только для решения своих юридических проблем. Вот и все. В детстве я вела дневник, лет до 16. В котором описывала все ужасы жизни с родителями, сейчас он хранится у меня. Но я боюсь его даже открыть. И выкинуть почему то не могу.

xxx
#98

У меня с родителями тяжелые отношения с самого детства. Ростили в строгости, никогда не похвалят, не пожалею даже когда это нужно было и требовала ситуация. Отец меня такое чувство с самого рождения терпеть не может. В детстве бил за все что только можно. С мамой никогда не находили общий язык. При любом удобном случае напоминают что я им всем обязана, что меня кормят, я нахлебник. В последний раз очень сильно разругались и я ушла из дома. Не звонят не пишут. Ушла и слава Богу. Нет ни угла своего, ни родной поддержки. Друзей особо нет-учусь в одном городе живу в другом. Как до сих пор держусь сама не знаю. Очень тяжело

Гость
#99

как я Вас понимаю

Лара
#100
Алиса

Меня не любят родители. В детстве мне просто не хватало их внимания, а сейчас, уже сама мама, я понимаю как я им безразлична. Тяжело с этим жить. Еще тяжелее от того, что внешне мы призводим впечатление благополучной семьи, мама изо всех сил старается поддерживать имидж "заботливой мамы" для всех посторонних. Может у кого есть похожая ситуация? Как вы с этим живете?

- Знаете, я очень хорошо знакома с этой ситуацией. Многое прошла за свои 37 лет... Скажу коротко: лучше никаких отношений, чем те, которые причиняют боль Вашей душе...

Жизнь слишком коротка.