Гость
Статьи
Вы смотрели …

Вы смотрели когда-нибудь такой фильм, после которого не могли прийти в себя (плакали долгое время, размышляли, снился он)?

Посмотрела фильм, после которого не могу вернуться в себя уже второй день. Что было вчера это не передать словами...мне было плохо, я почти не дышала, когда его смотрела, у меня даже не было душевных …

Анна
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Собака Павлика
#101

ПИЛА-1,2,3,4,5

Собака Павлика
#102
Гость

"Страсти Христовы" (Мела Гипсона)-Просто рыдала, не успокоиться было.

И "Остров" с Мамоновым в главной роли. Долго не могли в себя с мужем прийти.

+500

"Зеленая миля". "Спеши любить". "Вор". "Ворошиловский стрелок". "Благославите женщину". "Похороните меня за плинтусом". "Черный лебедь". "ЛЕОН" - самый-самый.

"Игла", "Реквием по мечте". "Танцующая в темноте". "Искуственный разум".

Гость
#103

А сама Автор пропала, так и оставив загадкой фильм, который ее так впечатлил... :(

inko
#104

Меня впечатлил немецкий фильм "Эксперимент". После него чуствовала какую то опустошённость, потому что оказывается мы все обычные нормальные добрые люди - на самом деле редкие ушлёпки и это доказаный факт. Фильм то на реальных событиях.

Над фильмом я не плакала, но долго размышляла.

Гость
#105

список шиндлера....ооооооох рыдала......отходила неделю

Гость
#106

105-му - дадада! классика. в личном рейтинге на 2-м месте.. после "рассекая волны", но там личное )

Гость
#107
Гость

Гость

Нет, зачем вообще смотреть такие фильмы, после которых даже физическое недомогание!? Я в кино хожу только на комедии и фантастику, в нашей жизни итак драм хватает

согласна с вами. смотреть нужно комедии и позитив, это душу лечит. а де рьма и в жизни хватает.

Такое искусство помогает людям очищать душу задумываться о многом. У меня похожие чувства бывали после нескольких картин, сейчас все не помню. Те же "Иди и смотри" и еще несколько на тему войны и истории вообще, "Титаник", " Экипаж", "34-й скорый" - о транспорте, "Белый Бим", "Тропой бескорыстной любви" - да и многие фильмы о животных. Хотя я все равно эти фильмы пересматриваю при возможности. Да, еще один из новых - "Похороните меня за плинтусом".

tu cafe
#108
Гость

"Страсти Христовы" (Мела Гипсона)-Просто рыдала, не успокоиться было. И "Остров" с Мамоновым в главной роли. Долго не могли в себя с мужем прийти.

+1 100%

Гость
#109

Реквием по мечте, Эквилибриум, Хатико

Собака Павлика
#110
tu cafe

Гость"Страсти Христовы" (Мела Гипсона)-Просто рыдала, не успокоиться было. И "Остров" с Мамоновым в главной роли. Долго не могли в себя с мужем прийти.

+1 100%

Ах, так? Тогда +1 200%. ;-P

Гость
#111
inko

Меня впечатлил немецкий фильм "Эксперимент". После него чуствовала какую то опустошённость, потому что оказывается мы все обычные нормальные добрые люди - на самом деле редкие ушлёпки и это доказаный факт. Фильм то на реальных событиях. Над фильмом я не плакала, но долго размышляла.

Точно. Эта лента хорошо показывает скрытую сущ(ч)ность "человека разумного".

Еще вдобавок к своему 107 посту вспомнила фильмы о животных - "Бегущие на свободу", "Рожденная свободной" и ее продолжение "Живущие свободными". О людях тоже немало классных, только редко показываемых - уже упомянутые тут "Вор", "Леон", "Ворошиловский стрелок" - хотя он часто бывает. Сколько раз смотрела, всегда очень меня трогают.

Ванильное небо
#112

Кажется называется "Не уходи" с Пенелопой, после Реквием по мечте - осадок

Анна
#113

Спасибо всем за ответы. Постепенно к жизни возвращаюсь(

CHANEL
#114

Мальчик в полосатой пижаме. Неделю реально не могла спать. Отходила месяц. Смотреть не рекомендую(((

#115

Белый Бим черное ухо

Солярис ( Тарковского)

Сталкер (его же)

Иисус из Назарета (Дзеферелли)

-эти три не то, чтобы тяжелые, но однозначно оставляют глубокое впечатление. Философские картины

#116

21 грамм и правда тяжелый. какой-то неприятный тяжелый осадок весь фильм

Танцующая в темноте еще.

#117

Еще мерзкий осадок оставил норвежский фильм " Неуместный человек"

журкинс
#118
Бон-Аква

Наташа

Ага, а помните эти ужасные глаза мужика с портрета..... Блин, я бы тоже посмотрела, только вот че-т не показывают его и ни в прокате , ни в продаже фильма нет....

Ага... а еще как с главным героем на кладбище этот мужик разговаривал... металлическим голосом диспечтера с вокзала. Бррр!

а меня убил тот факт,что следователь прокуратуры откинул весь профессиональный цинизм на помойку и стал просто жить чувствами.

как он собаку стреляет,жесть.

или в квартиру идёт покойник в саване.

Крадущаяся полоса огня,когда бензин загорелся.

журкинс
#119

вообще мерзкое чувство от триллеров "Незнакомцы"(А Тамара дома?) и "Вакансия на жертву"(1 часть).

"Цветения прекрасная пора"...тоже впечатлил.Учительница совращает паренька.Становление сильной цельной личности среди ничтожной жизни.

журкинс
#120

"Прах Анд?желы"

О,фильмец!

#121
Собака Павлика

ПИЛА-1,2,3,4,5

бугагага я нимагу, этож попкорное кино, чо фпичатлило,да? Ты наверна и саус парк щетаишь виршыной ситуационной камедии,а?

#122

пра фореста гампа хто нить уже гаварил, не, я нито штоб там прям ф ступаре после его прасмотра, проста никагда нипрочь пасматреть этот фильм ищо разок.

#123
Анна

Посмотрела фильм, после которого не могу вернуться в себя уже второй день. Что было вчера это не передать словами...мне было плохо, я почти не дышала, когда его смотрела, у меня даже не было душевных сил на слезы., меня буквально выворчивало, не могла найти место, жить не хотелось, погружаться в рутину. Дело в том, что я вообще достаточно земной человек, но ЭТОТ фильм, меня просто выбил из жизни, чего не делала еще ни одна драма или книга. Неважно какой этот фильм, просто о любви, о настоящей любви. Мне просто интересно - у вас бывало подобное?

Есть конечно фильмы ну оочень интересные, бывает и поплакать и посмеяться успеешь. пока смотришь, потом какое-то время вспоминаешь сюжет, но чтобы как у вас....такого не было.

#124
Гость

Единственный фильм, который оставил после себя осадок, это "Райское озеро".

да.жуткий фильм

Габор
#125

"Умереть молодым" с Джулией Робертс,

"Папа на один день" с Луизаной Лопилато.

Габор
#126
inko

Меня впечатлил немецкий фильм "Эксперимент". После него чуствовала какую то опустошённость, потому что оказывается мы все обычные нормальные добрые люди - на самом деле редкие ушлёпки и это доказаный факт. Фильм то на реальных событиях.

Над фильмом я не плакала, но долго размышляла.

+ 100000

Еще "ЛЕОН", и Хатико.

#127
Наташа

"Дом из песка и тумана"???? Над чем там рыдать-то? А что с вами было бы после просмотра "Хатико"?

Вот как раз Дом зацепил. У меня и так было настроение Ноль. А после фильма я пошла на улицу и долго гуляла по темноте, курила, слезы катились.

А ХАТИКО. Не зацепил. Да, я проронила слёзы. Но вот чтоб АХ-умереть не встать, этого не было. Вот Белый Бим (книга АХ с большой буквы). Фильм тоже ах (с маленькой).

интересно
#128
_Буратино_

Неприятный осадок у меня оставил фильм "Заводной Апельсин"

+1. в шоке сидела от фильма... а ведь давно сняли. ужас

#129

╚Загадочная история Бенджамина Батона╩

╚P.S. Я люблю тебя╩

╚Хатико: Самый верный друг╩

╚Спеши любить╩

Гость
#130

Я не понимаю, почему всех так впечатлил Хатико. Я люблю животных, да и во многих фильмах реву порой даже в непредусмотренных для этого местах, очень уж сентиментальная с возрастом стала ))) Но Хатико??? Фильм просто скучнейший, ужасно затянутый и не вызывающий совершенно никаких эмоций. Может быть, я просто не люблю Ричарда Гира, мне кажется, он много хороших фильмов запортил... Но здесь вряд ли даже другой актёр спас бы ситуацию. Идея фильма хорошая, а вот сам фильм совершенно не трогательный и очень скучный.

КУКУКА
#131

хатичко....хнык

Гость
#132

Тоже не поняла почему всех так торкнул Хатико. Посмотрела по советам этого форума - скукота.

#133

хатико, хринитико, фигня это всио, вот Белый бим-черное ухо, где рыдатильный кин, помню в децтве ривел аж ручиями.

Наталия
#134

Груз 200, посмотрела 3 года назад, до сих пор тошно. Буэ.

Гость
#135
Аз Есмъ Инопланетный

Еще мерзкий осадок оставил норвежский фильм " Неуместный человек"

Да это отличный фильм,один из моих любимых Какой от него мерзкий осадок-то?

Гость
#136
Zzz

"Райское озеро" - до сих пор обдумываю, главной мне там кажется идея недопустимости самосуда. "Вавилон" - плакала в кинотеатре. "Ключ от всех дверей" - пересмотрела недавно в третий раз, красивый и жуткий. Ну он на глобальность не претендует, крепкий триллер)

А мне кажется что не надо переоценивать свои силы Зачем связываться с подростками,если их больше ?И ещё не надо никому доверять. Не надо было идти в посторонний дом. Лично я усвоила,что когда ты попала в плохую ситуацию, можно потом ещё в худшую попасть,поэтому надо тихо пробираться огродами и ко всем относится, как к врагам

Гость
#137
Гость

А "Последний дом слева" как вам? Тяжелый?

Смотрела после Райского озера не впечатлил

Катрин
#138

Весьегонская волчица. Ревела три часа, мама успокаивала))

Собака Павлика
#139
Пыщ

Собака ПавликаПИЛА-1,2,3,4,5бугагага я нимагу, этож попкорное кино, чо фпичатлило,да? Ты наверна и саус парк щетаишь виршыной ситуационной камедии,а?

Да я хотела постебаться. Потом передумала и ответила по существу.

Agni
#140

"Mystic River". Три дня не могла в себя прийти.

Муза с пропеллером
#141
Гость

"Месть и закон". Индийский фильм такой был, помните? Как они там, а? А потом как запоют, да как заплачут. Нет, это невозможно вспоминать.

О да! "Sholay" forever. Раз десять бегали в кино всем двором. Кстати, это действительно культовое кино для индусов, у них вся страна с ума сошла на много лет после этого фильма. Это до сих пор эталон болливудского классического боевика. Между прочим, много лет спустя мне знание этого фильма помогло наладить неформальный контакт с коллегами-индусами:)

Муза с пропеллером
#142

Белый Бим - ужас. За такое сажать надо... Рыдала без остановки.

тип-топ
#143

ЗЕМЛЯНЕ. Смотрела 1 год назад и до сих пор не по себе. Лучшее из увиденного за все время. Вот она реальная жизненная драма. СЛЕЗЫ,СЛЕЗЫ,СЛЕЗЫ

Жюли!
#144
тип-топ

ЗЕМЛЯНЕ. Смотрела 1 год назад и до сих пор не по себе. Лучшее из увиденного за все время. Вот она реальная жизненная драма. СЛЕЗЫ,СЛЕЗЫ,СЛЕЗЫ

+ 100000

Жюли!
#145

Еще "Бал вампиров", "Кэрри", "Умереть молодым", "Куда приводят мечты"..

Автор
#146

"Милый кости" - рыдала весь фильм и тяжелое ощущение было после него!!!

шизофреничка
#147

"Реквием по мечте", "Внутри себя я танцую", "Список Шиндлера"

Катерина
#148

"Райское озеро" жуть,осадок огромный..Решили с молодым человеком,после этого фильма,никуда вдвоем не ездить))))

"Кит"-действительно тронул фильм..

"Девочка моя"-наверно что-то есть в этом фильме..грустное,трогательное..

"Волчок"-относительно недавно вышедший в эфир русский фильм(Закрытый показ)...реально ооочень тяжелый..

И конечно же "Город ангелов"-просто шедевр..плачу из раза в раз..

#149
Гость

Да это отличный фильм,один из моих любимых Какой от него мерзкий осадок-то?

не знаю. говорю о личных ощущениях после фильма, может от бездушия мира и самого героя , хотя он и удивлялся месту куда попал, но сам тоже хорош был.

плюс мерзкие сцены: жуткое совокупление, а сцена как его вагон метро протащил? брр...я это мясо не люблю.

я не говорю, что фильм плохой. его стоит посмотреть. атмосфера у него гнилая какая-то, с душком, гнетущее что-то.

осадок фильм оставил.

Бла-бла-бла
#150

Леон-киллер

плакала и грустила дня 3

самый сильный фильм,который меня ТАК задел