Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мать сказала, что любит мою младшую сестру больше, чем меня.

Причем сказала это спокойным тоном, не моргнув. Я ушла к себе и просто теперь жить не хочется..
Она мотивировала это так: Она младшая,и она добрее.

Ответы (143) Ответить
  • Перестаньте сейчас же, чего Вы? Вы что, ради матери живете? Она неумная женщина, ляпнув это Вам в лицо, но в жизни такое бывает сплошь и рядом, просто матери не говорят, а показывают это отношением. У вас будет тот, кто полюбит вас больше всего на свете.

• Реклама

• Мать неумная:(100% ДУРА,И МЛАДШУЮ ВСЯКО ЛЮБИТЬ ТАК КАК МАМА МОЖЕТ ЛЮБИТЬ-НЕ БУДЕТ!

• У моей подружки было также, ее мама любила больше старшую сестру, не скрывая, говорила-она моя, а ты -папина.Когда бы я ее куда ни позвала, она всегда была занята, в 18 лет кормила, обстирывала, обглаживала всю семью. Жизнь у нее сложилась удачнее, чем у старшей, от этого мама еще больше расстраивалась.
    А вообще-дети -это совершенно самостоятельные личности, это надо уяснить, у них своя судьба, независимо от желания и любви родителей, они дети божьи, как и все люди.

• Такая мать вообще не способна любить. А вы автор не раскисайте, найдётся чел. который полюбит вас

• Ягодка

А вообще-дети -это совершенно самостоятельные личности, это надо уяснить, у них своя судьба, независимо от желания и любви родителей, они дети божьи, как и все люди.

Согласна!

• Валька

это новое поколение е..нутых матерей

какое такое новое? наоборот это сейчас принято с детьми цацкаться и принцессничать. Раньше о таких вещах довольно спокойно говорили и никого инфаркт не хватал.

• Ягодка

Абсолютно верно. В обнимку с мамой сидеть всю жизнь ничего путного не принесет как раз, поэтому та "папина" сестра удачнее и живет.

• А я не понимаю как можно любить двух разных людей одинаково. Трагедии в ситуации автора не вижу. Да, сестру любит больше, но она не сказала что вас не любит.

• Гость

А я не понимаю как можно любить двух разных людей одинаково. Трагедии в ситуации автора не вижу. Да, сестру любит больше, но она не сказала что вас не любит.

+1
    Младших ВСЕ и ВСЕГДА любят больше))) только не говорят. Автор, не расстраивайтесь. Вам открылась правда,которую вы можете теперь использовать. Помогайте теперь побольше, говорите маме комплименты, приносите цветы, напишите к празднику стихотворение. Но самое главное комплименты!!! маленькие подарочки. маман расстает)))) Мопжно,конечно,обидетъся и цделать ситуацию еще хуже, а можно разавернуть все в хорошее русло!!!

• пардон за опячатки)))

• +1
    Младших ВСЕ и ВСЕГДА любят больше)))
    ну,это неправда.

• Лиона

Такая мать вообще не способна любить. А вы автор не раскисайте, найдётся чел. который полюбит вас

Абсолютно верно!

• Гость

А я не понимаю как можно любить двух разных людей одинаково. Трагедии в ситуации автора не вижу. Да, сестру любит больше, но она не сказала что вас не любит.

Неужели вы не понимаете, как мне обидно было такое услышать..Ну пусть бы она любила ее больше но тайно ! и кстати сестра это та еще паршивка, маме хамит постоянно, гуляет до 3 ночи, не помогает ничего . А я и в магазин хожу, и дома все убираю..

• Marika

+1
    Младших ВСЕ и ВСЕГДА любят больше)))

далеко не всегда, особенно если старший сын

• Всегда!!! какого-то ребенка любят больше,какого-то меньше!

• Marika

Всегда!!! какого-то ребенка любят больше,какого-то меньше!

Обычно младшего.

• В пубертете так доставала маму спорами на пустом месте и ночными проходами, что она мне орала:" ненавижу тебя".- И ничего,никто не умер)))

• Marika

Всегда!!! какого-то ребенка любят больше,какого-то меньше!

Абсурд, вы левую ногу больше любите чем правую, а глаз......

• лена

Неужели вы не понимаете, как мне обидно было такое услышать..Ну пусть бы она любила ее больше но тайно ! и кстати сестра это та еще паршивка, маме хамит постоянно, гуляет до 3 ночи, не помогает ничего . А я и в магазин хожу, и дома все убираю..

Ну "блудных" всегда больше любят чем безпроблемных.

• Marika

Гость
    +1 Младших ВСЕ и ВСЕГДА любят больше))) только не говорят. Автор, не расстраивайтесь. Вам открылась правда,которую вы можете теперь использовать. Помогайте теперь побольше, говорите маме комплименты, приносите цветы, напишите к празднику стихотворение. Но самое главное комплименты!!! маленькие подарочки. маман расстает)))) Мопжно,конечно,обидетъся и цделать ситуацию еще хуже, а можно разавернуть все в хорошее русло!!!

Есть люди, которые всю жизнь гонятся за маминой любовью, ломая свою жизнь, семью и т.д., утопия! Если женщина не любит свое дитя-это не мама, а мать, которая просто дала ему жизнь.

• Ягодка

Абсурд, вы левую ногу больше любите чем правую, а глаз......

А ногу можно любить? О сколько нам открытий чудных...

• Я ногу не люблю, я ногой пользуюсь.

• Ненормальная мать у вас.

• Гость

какое такое новое? наоборот это сейчас принято с детьми цацкаться и принцессничать. Раньше о таких вещах довольно спокойно говорили и никого инфаркт не хватал.

Это неправильно говорить,что любишь другого ребенка больше.Нормальные родители любят всех одинаково.

• Кхм. Ну что могу сказать) мамаша неправа, да. не понимаю, как такое можно сказать своему ребенку, детей она ОБЯЗАНА любить одинаково.
    у меня тетя старшую дочь любит больше, чем младшую. так и говорит - "лучше б я второй раз не рожала". это ненормально, я считаю. на кол таких матерей, б л я.

• Гость

Кхм. Ну что могу сказать) мамаша неправа, да. не понимаю, как такое можно сказать своему ребенку, детей она ОБЯЗАНА любить одинаково.

Никто никого НЕ ОБЯЗАН любить - сердцу не прикажешь! А вот молчать о своих предпочтениях мать действительно должна, если у нее с головой все в порядке.

• S&M

Это неправильно говорить,что любишь другого ребенка больше.Нормальные родители любят всех одинаково.

Нормальные родители могут любить и по разному, но только никому и никогда об этом говорить не будут, а уж тем белее детям.

• Гость

Нормальные родители могут любить и по разному, но только никому и никогда об этом говорить не будут, а уж тем белее детям.

Ну да,я это и имела виду.Любить то могут и по разному,но вот говорить об этом абсолютно незачем.

• Учитесь , автор, реагировать адекватно. Не нойте, живите спокойной жизнью, приймите это как данность, главное учитесь хорошо, что бы потом смочь самой встать нормально на ноги , получить спецяльность и свалить из дома. Мамаша ваша большим умом не отличается, дура дурой, но родителей ведь не выбирают ? Главное не бутьде злой и на закатывайте истерики, видите пофигительный образ жизни по отношению к вашей маме , делайте уроке и обшхайтесь с нормальными друзьями...

• да ладно, не стоит так заморачиваться. ну неприятно - это понятно...но это не повод впадать в уныние. есть у людей проблемы и поважнее, посерьезнее и пострашнее)))многие обделены маминой любовью, но для девушки , мне кажется, это вовсе не страшно...а когда у вас появится любимый мужчина, вам до маминой любви вообще до фени станет)))
    а насчет матери вашей, я просто уверенна, в старости сядет и задумается, кому она нужна больше со своим слабым здоровьем и старческим маразмом)))

• Кстати обычно по причине что младших больше любят,старшие стараются больше для родителей,и пытаются доказать что они лучше и чтобы родители как то их заметили похвалили стали больше любить.Но полезно это только для себя,тк родители это все равно не оценят ,можно не стараться.Очень много примеров перед глазами.Да и сама я старшая.Так что знаю эту тему не по наслышке.

• Моя мама тоже мою сестру всю жизнь любит больше чем меня, а папа меня любит больше, чем сестру. Я папина дочка и меня это устраивает : )))

• А нас с братом любили и любят одинаково, хотя , честно признаюсь, брат более достоин родительской любви. Он и в юности был беспроблемнее, и сейчас гораздо мудрее и имеет больше возможностей помочь родителям, чем я.

• Гость

Никто никого НЕ ОБЯЗАН любить - сердцу не прикажешь! А вот молчать о своих предпочтениях мать действительно должна, если у нее с головой все в порядке.

нет. она именно ОБЯЗАНА любить, она мать, и должна детям много всего.

• Автор, а вы перестаньте что-то по дому делать и тоже гулять начните.

• Ну вот,все вашу мамашу хорошо приложили.Вам стало полегче,автор?Правда никто не удосужился спросить,что это маму так приколбасило.Причем сказала она это(по словам автора) спокойно.Может быть вы это спровоцировали и причинили ей боль,а она ответила вам тем же.

• Автор,
    а что для вас было бы сейчас важнее: чтобы мама попросила прощения или чтобы у вас на душе стало спокойно независимо ни от чьих слов?

• гость

Ну вот,все вашу мамашу хорошо приложили.Вам стало полегче,автор?Правда никто не удосужился спросить,что это маму так приколбасило.Причем сказала она это(по словам автора) спокойно.Может быть вы это спровоцировали и причинили ей боль,а она ответила вам тем же.

согласна, с чего это у вас такой разговор зашёл? или это ссора была?

• Автор, смиритесь, в большинстве своем в семьях младшенькие любимые. Почитайте русские сказки, младшенькая всегда в любимицах. Моя мать еще и помогала моей младшей сестре растить ее сыновей, сестра была в разводе, и любила этих внуков больше моих детей. Но, я никогда из этого трагедии не делала, как говорится, насильно мил не будешь.

• Автор, а чем ваша мама мотивирует свое мнение?

• Автор, у вас два пути - добиваться ее расположения и любви, не попадайтесь на это. Мой знакомый все для матери делал, а она все равно над младшим как тряслась, старший только измотался, терял уверенность в себе. Второе - вздохнуть глубоко и почувствовать, как груз упал с плеч. Любит младшую больше? Отлично, значит с нее и спрос будет больше со временем.

• забей....... появится человек , который будет любить тебя больше жизни...
    а матери, они всякие бывают.

• Автор, пошли свою маму куда подальше + никакой помощи в старости, пусть ей ее любимица помогает.

• Гость

Кхм. Ну что могу сказать) мамаша неправа, да. не понимаю, как такое можно сказать своему ребенку, детей она ОБЯЗАНА любить одинаково.
    у меня тетя старшую дочь любит больше, чем младшую. так и говорит - "лучше б я второй раз не рожала". это ненормально, я считаю. на кол таких матерей, б л я.

Согласна. Нужно иметь хоть немного ума же!!!!

• Лира

Моя мама тоже мою сестру всю жизнь любит больше чем меня, а папа меня любит больше, чем сестру. Я папина дочка и меня это устраивает : )))

Лира, Вы не армянка? (извините)

• ну не всем везет иметь умных матерей
    учитесь, приобретайте хорошую профессию и уезжайте куда сможете, и сами будьте потом добрее к своим детям чем ваша мать.

• а вы не знали? младших всегда больше любят) Чет долго вы в неведении жили)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь