Гость
Статьи
Дико бесят люди, …

Дико бесят люди, которые живут на позитиве!!

Те, которые не смотрят новости, потому что там негатив, те, которым рассказываешь то, что произошло в мире, а они просят не рассказывать, чтобы у них не испортилось настроение, те, которые не смотрят …

пила
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Добрава
#101

Мне близка фраза : ** пока я жив, я буду фокусировать внимание на том хорошем, что несет мне новый день, а также на счастливых воспоминаниях, которые я накопил к сегодняшнему дню.**

Поэтому ,даже если рядом со мной встанет десяток людей * с молоточком* и постоянно напомнят стуком ?что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.**( как писал Чехов)- я выбираю концентрироваться на ХОРОШЕМ!!!

Что толку, какая польза, коли рвать свою душу чужими страданиями? Я помогу этим людям, тем что буду страдать вместе с ними? Есть люди-герои,много делающие для чужих больных людей и я ими буду восхищаться!! Но не все способны на это! Не каждый может окунаться в несчастье чужих, облегчать им жизнь, не заражаясь их болью и страданиями!!! Я вижу и слышу этих людей, но придти в эти больницы, как делают они- я пока не готова. Или не доросла до этого духовно. Или сердце мое не настолько людскому страданию распахнуто. Но чем и кому может помешать мое состояние счастья?

Отчего мне его стыдиться? Я не согласна с мнением Чехова на этот счет:

"...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно.?

Добрава
#102

Мне нравится и близок такой подход к жизни:

:

**Это просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать почти ото всего, что существует в жизни.

Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее. Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни: деревенской тиши, собак, проселочных дорог; от города, шума, толпы, грохота машин. В одном случае вас ждет покой, возможность читать, вязать, вышивать и ухаживать за растениями. В другом - театры, картинные галереи, хорошие концерты и встречи с друзьями, которых иначе вы видели бы

редко. Я счастлива сказать, что люблю почти все.**

Агата Кристи *Автобиография*

Alyona
#103

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" У позитивных людей все получается. В Америке делали эксперимент : собрали "лузеров" и "победителей" и давали им разные задания - "лузеры", заранее настроившись на негатив неизменно проигрывали. А потом провели курс психотерапии и изменили настрой "лузеров" они начали выигрывать. Так что нечего грузиться "свинцовыми мерзостями жизни", надо взращивать в себе позитив. Ходишь с постной мордой, и жизнь будет тупая и скучная. И вобще - что мне до того, что в Америке ураган - я его остановить не могу, зато могу пройтись по лесу и набрать красивых грибов. мне хорошо и семье хорошо - ужин вкусный. Грибам плохо, но с этим тоже ничего не поделаешь. :)

Рожденная змеей
#104

Как-то не хочется ничего писать человеку, который дико бесится)) Хотя я скорее из тех, кто бесит - телик не смотрю, кроме Евроспорта, бабкинские разговоры о повышении квартплаты и политике не поддерживаю, фильмы ужасов не смакую. В общем, не псих я, наслаждающийся страданиями, прости, автор.

Гость
#105

Жалость вызывают люди, которые живут на негативе.

Смотрят фильмы с насилием, кровью, убийствами...

Смотрят криминальные хроники, выискивают по ТВ негатив, и варятся в этом соку.

У которых разговоры только о том, все гомно! Мир бардак! Все сЦуки, падлы, тварюги....

Меня всегда притягивают к себе ПОЗИТИВНЫЕ, веселые, оптимисты.

Гость
#106

А вот меня дико бесят люди, которые считают себя героями по факту просмотра, прослушивания и чтения новостей и разных низкосортных ужасов(фильмов, книг). Причем, всегда метко и удачно выбирают момент : например, едешь к морю на пару дней, за лето первый раз вырвался, и тут тебе обязательно такой "реалист" расскажет про очередную жуть из "Пусть говорят"- где, кстати, все сплошной фарс и подстанова, а я , такая нехорошая, не хочу слушать кто, кому и когда в очередной раз отрезал из-за 20 рублей.

Гость
#107
Гость

Жалость вызывают люди, которые живут на негативе.

Смотрят фильмы с насилием, кровью, убийствами...

Смотрят криминальные хроники, выискивают по ТВ негатив, и варятся в этом соку.

У которых разговоры только о том, все гомно! Мир бардак! Все сЦуки, падлы, тварюги....



Меня всегда притягивают к себе ПОЗИТИВНЫЕ, веселые, оптимисты.

Вот-вот, и я такого же мнения.

пила
#108

Я думаю, что вы автор полная дура))))) Я всегда на позитиве и даже ваш загон меня улыбает)) а вы и дальше загоняйтесь))

Вы мне напомнили анекдот про строителя, которму упал на голову кирпич, с тех пор он ходит и всегда улыбается...

Вроде ж никому не мешает, но выглядит при этом... )))) думаю, вам понятно как )

Попа с ручкой
#109

Вот смотрю я на пьяного Путина на байкер-шоу и мне смешно. Считает себя таким умным, лезет во все дыры, считает что должен все движения возглавить и этим оппозицию задавит, ну это же просто смешно!

А ведь могла бы и понервничать и позлиться по этому поводу.

Всё дело в отношении.

Умным людям не обязательно день ото дня новости смотреть, достаточно одного раза в 2 недели, тчтобы сделать свои выводы.

Автор, вы поймите, что раз вас что-то бесит, значит нервы не в порядке. Не нужно вам грузиться, поверьте, зачем вам быть дёрганой истеричкой?

Kaama
#110

во всем нужно равновесие. негативом не стоит заполнять свои мысли, чрезмерный позитив всегда приводит к откату.

нужно равновесие.

"я не плохой и не хороший, мир не плохой и не хороший,

я не важен и не ничтожен, мир не важен и не ничтожен" .

Нектар
#111

автор, я думаю, что каждый сам выбирает: что для него приятнее испытывать? негативные эмоции или позитивные? есть множество людей, к которым относитесь и вы, которые реально тащатся от своих эмоций: у них жизнь - вечная мука, игра, театр. отношения у них это пощечины, разлуки, скорбь, тоска, бурное примирение, страсть - в общем им нравится весь этот зажигательный коктейль

а есть те, которым нравится покой - это как раз позитивные люди

но считать их дебилами все же нет смысла - это просто дело вкуса, как машину выбрать: одному нравится желтая, второму синяя - и кто из них дурак?

Гость
#112
Гость

А вот меня дико бесят люди, которые считают себя героями по факту просмотра, прослушивания и чтения новостей и разных низкосортных ужасов(фильмов, книг). Причем, всегда метко и удачно выбирают момент : например, едешь к морю на пару дней, за лето первый раз вырвался, и тут тебе обязательно такой "реалист" расскажет про очередную жуть из "Пусть говорят"- где, кстати, все сплошной фарс и подстанова, а я , такая нехорошая, не хочу слушать кто, кому и когда в очередной раз отрезал из-за 20 рублей.

вот же черт, слово пропустила -отрезал голову из-за 20 рублей.

Гость
#113
пила

Те, которые не смотрят новости, потому что там негатив, те, которым рассказываешь то, что произошло в мире, а они просят не рассказывать, чтобы у них не испортилось настроение, те, которые не смотрят фильмы ужасов, потому что это негатив в чистом виде ( а не жанр искусства).. Обычно они мечатают жить там где тепло, расслабляться и курить травку.. но необязательно.. главное их кредо - избегать негатива во всем. Я часто вступаю с такими людьми в спор и доказываю, что есть реальность, а они лишь убегают от нее. А они убеждают в том, что учаться не испытывать негативных эмоций вообще. А потом спрашивают чего я такая эмоциональная, ведь можно вообще не испытывать эмоций - это верх эволюции, по их мнению! То есть -не реагировать ни на что - ни на смерть, ни на предательство, ни на душевные раны.. Потому что это тоже негатив! Что ВЫ думаете о такой жизненной позиции? Спасибо.

Позитивные люди - это те, кто не ищет специально негатива в своей жизни и пытается по возможности найти в жизни светлую сторону. А смерти и предательства. и переживаний по этому поводу, они никуда не денутся. Просто их обычный позитивный настрой даст им силы пережить эти несчастья и двигаться дальше. В то время как нытик и негативный человек будет мусолить и пережевывать все это снова и снова. не давая жить ни себе, ни окружающим.

Так что я обожаю позитивных людей и терпеть не могу негативных - они вампирят окружающих.

Гость
#114
Ursa

Полностью избавиться от негатива невозможно. Даже если будучи миллионером, купить дикий остров, засадить его розами и с утра медитировать ежедневно на морском бережку. Все равно или чайка какнет на нос или кусок Боинга свалится. Уж как повезет. Но минимизировать негатив в жизни - для меня это необходимое условие комфорта.

+100

Гость
#115

просто как-то интересно получается.. один человек - он как раз такой позитивщик. НО! Он в разговоре со мной постоянно провоцирует меня на негатив. Знает, что я ревнивая - начинает вспоминать - А помнишь, как на твоего мужа смотрела та или та.. Я начинаю злиться, а он смеется. Убила бы! Ну и где тут позитив и отсутствие вампиризма?

Попа с ручкой
#116
Гость

просто как-то интересно получается.. один человек - он как раз такой позитивщик. НО! Он в разговоре со мной постоянно провоцирует меня на негатив. Знает, что я ревнивая - начинает вспоминать - А помнишь, как на твоего мужа смотрела та или та.. Я начинаю злиться, а он смеется. Убила бы! Ну и где тут позитив и отсутствие вампиризма?

О, я по вампирам эксперт. Как раз хотела предупредить, что есть такие вампиры, которые косят под позитивщиков. Нормальные люди всегда стараются обойти острые углы, а эти их "пытаются сглаживать". Пример. Пришёл недовольный клиент, кричит. Я его ставлю на место. Он уже готов уйти, и встревает такая вот коллега. Начинает говорить "Успокойтесь, успокойтесь(любимое слово этих вампиров, потому что нормальных людей оно выводит из себя, мы же не дети и не *** чтобы нас так успокаивать)" И начинает по новой раскручивать конфликт, расспрашивать подробности дела и тянется эта канитель по часу. Девочки реально страшно от таких людей, смотрю на эту женщину а она всё довольнее и довольнее становится. Когда "обиженный" всё ей выскажет, пожалуется, она его пожалеет, и сидит раскрасневшаяся и довольная как после секса (то есть можно подумать, что сексом занималась и оргазм получила)!

Так что будьте внимательны, не поддавайтесь на провокации.

Это всё с целью вас пожалеть и получить от этого удовольствие.

Гость
#117

Попа: Да, потом довольный сидит как слон, это точно! А через 5 минут после моих психов спрашивает - чего это я такая нервная! И погромче музыку включает, типа - смотри, ведь можно просто музыкой наслаждаться!

Гость
#118

кстати, буквально вчера нашла описание характеров - очень подробное. и выяснила, что такие вот негативщики - это просто -напросто астеники (или неврастеники). стала читать дальше - сколько же разных (полярно разных) характеров! кто-то сознательно избегает копаний в себе, а кто-то без этого не может и не представляет, как можно не анализировать свои мысли и поступки... можете почитать - если интересно:

http://kirillgorelov.narod.ru/harakter.html

Гость
#119

Автор, я такая, но со мной это произошло не сразу, просто в лихие 90-е и в нулевые насмотрелась разных кровавых фильмов, криминальных хроник. сейчас я не смотрю никаких новостей, происшествий, как только они начинаются, я переключаю канал. Я не смотрю "Следствия вели", ЧП на НТВ, не смотрю вообще НТВ, не смотрю никакие происшествия, даже местные, еще ненавижу на экране морды депутатов и прочих медвепутов и еще очень многое ненавижу, я не хочу, чтобы это дер.мо меня хоть как то касалось...

Попа с ручкой
#120

Да! Мне говорит- я так работаю уже много лет, надо человека выслушать, чтобы он тут пар выпустил и не пошёл к руководству жаловаться. Мне на жалобы руководству плевать, я же знаю, что права. А она получает удовольствие, оттоо что "умнее всех".

Про астению я писала, год жила с астенией, это очень неприятное состояние, и не знаю, выйду ли из него когда-нибудь. До сих пор не переношу некоторые звуки, не могу долго терпеть, когда ребёнок мультики смотрит, эти писклявые голоса сводят с ума, например. Ну зачем мне себя ещё негативом загружать? Мне нужно себя беречь, чтобы могла нормально работать и оплачивать счета. Содержать меня некому.

Гость
#121
123

а ведь вы ничего не поняли... не эти фильмы вам в пример ставили.. .а нечто другое ну посмотрите "летят журавли" что ли.. может дойдет

смотрите вы сами свои фильмы, что вы к людям пристали? Мне, может, вообще этот телевизор и все, что в нем твоится "по барабану". Вот, привыкли , засесть у ящика и изображать бурную мозговую деятельность!

Гость
#122

А у меня бывший тоже любил пожаловаться, и боялся сглазов , поэтому заранее мандражировал,но тем не менее мы с ним и по горам лазили, и куда только не ездили А сейчас новый такой весь позитивный, но больше,чем на диване сидеть не способен. Почему вечно мне достаются или деятельные негативщики или оптимистичные лодыри, ищущие на кого бы всё свалить?Или ещё категория оптимистичные стервозные дамы, которые в попу без мыла пролезут, но от их активности вред

Кстати да
#123
пила

Те, которые не смотрят новости, потому что там негатив, те, которым рассказываешь то, что произошло в мире, а они просят не рассказывать, чтобы у них не испортилось настроение, те, которые не смотрят фильмы ужасов, потому что это негатив в чистом виде ( а не жанр искусства).. Обычно они мечатают жить там где тепло, расслабляться и курить травку.. но необязательно.. главное их кредо - избегать негатива во всем. Я часто вступаю с такими людьми в спор и доказываю, что есть реальность, а они лишь убегают от нее. А они убеждают в том, что учаться не испытывать негативных эмоций вообще. А потом спрашивают чего я такая эмоциональная, ведь можно вообще не испытывать эмоций - это верх эволюции, по их мнению! То есть -не реагировать ни на что - ни на смерть, ни на предательство, ни на душевные раны.. Потому что это тоже негатив! Что ВЫ думаете о такой жизненной позиции? Спасибо.

Я сама такая вся на позитиве. Считаю, что проблемы нужно решать по мере поступления. И даже проблемами стараюсь не грузиться, просто решаю их и все. Травку не курю. А от негативных, тяжело настроенных людей стараюсь держаться подальше, они разрушают мою тонкую душевную организацию.

Кстати да
#124

Кстати, фильмы ужасов - это никакая не реальность. А бред чистой воды.

Гость
#125

Быть позитивным это не значит жить в скорлупе. это значит смотреть на мир с симпатией. от чего на душе становится легко и приятно. а пережевывать негатив - это мазохизм ИМХО

Гость
#126
Кстати да

Кстати, фильмы ужасов - это никакая не реальность. А бред чистой воды.

Согласна. не удивлюсь, что огромное количество бесноватых сейчас от фильмов ужасов. читала, что это как-то вселяется.

Гость
#127
Кстати да

Кстати, фильмы ужасов - это никакая не реальность. А бред чистой воды.

Смотря какие:))"Ад каннибалов"-старый итальянский очень даже реальность :))) Не знаю чего там все бояться:)))) прямо пищевая цепочка показана, змея съела обезьянку, люди крокодильчика, каннибалы белых, и всё под милую добрую музыку, все довольны :))Проблема голода решена. Никаких компьютерных зверушек все настоящие.Правда теперь задумаешься прежде, чем мяска поесть о бедных хрюшках и коровках. Защитники животных должны этот фильм всем показывать,а они его запретить пытались:))))

kfif
#128

Фильмы ужасов иногда смотрю и Достоевского читаю. А смотреть, как тут написали, криминальную хронику по НТВ и потом весь день обсуждать как кого зарезали, ограбили и изнасиловали - занятие для полоумных старушек.

Гость
#129
Гость

123а ведь вы ничего не поняли... не эти фильмы вам в пример ставили.. .а нечто другое ну посмотрите "летят журавли" что ли.. может дойдет

смотрите вы сами свои фильмы, что вы к людям пристали? Мне, может, вообще этот телевизор и все, что в нем твоится "по барабану". Вот, привыкли , засесть у ящика и изображать бурную мозговую деятельность!

Как до вас не дойдет, Гость, что вам не о фильмах)) Видно, чт овы вашу головушку бережете, видно!

Лже-блондинка
#130

а я все фильтрую.. и новости, которые смотреть (про всякие омерзительные политические интрижки не прочитаю хоть убейте, а во всем остальном - в курсе,но мне достаточно просто информации, я не углубляюсь.. И глупо думать, что "реальность" и ужастики в новостях или в жизни - это единственная реальность. У каждого она своя... Свою реальность я строю сама, хотя иногда очень и очень нелегко приходится.. Внешне я кажусь достаточно позитивной , хотя, конечно же, это не всегда то, что есть.. когда мне хр.еново, я запираюсь и никому это не показываю.

Лже-блондинка
#131

Еще Бергмана люблю - у него вообще все очень тщетно, все кажется беспросветным....после его фильмов остается только повеситься или же, накрывшись белой простыней, тихо ползти на кладбище. Но я его обожаю

Ласточка
#132

А я вот долго пыталась быть вот такой позитивной и всегда для всех близких хорошей. Кончилось знаете чем? Нервным срывом и желанием взорвать к чертовой матери весь мир. Теперь просто стараюсь с уважением относиться и к "хорошим", и к "плохим" своим стремлениям и свойствам характера. И других принимать такими, как они есть, без особого желания их изменить. Это гораздо лучше для моей почти 40-летней нервной системы :-))

#133
Атата

Зато на окружающих фыркать и комментировать чужой образ жизни и мыслей это даа, это у ящиконаркоманов любимое дело, причем у всех.

Термин надо бы записать )))

Шоколад
#134

новости не смотрю, что происходит в мире не знаю, чужие проблемы меня не интересуют и ужастики не переношу абсолютно. я думаю только о хорошем и считаю что каждый создает свой мир. если ты злой и настроен враждебно-вокруг будут такие же злые и враждебные. если нет-будет наоборот. и это правда. мы притягиваем к себе то о чем думаем.

Позитив
#135

Понятно в мире от дерьма не скроешься, поэтому нужно все фильтровать!! Автор все имеют права на свою точку зрения хотят так жить, хрена вы лезете своим негативом.Я понимаю что вы читаете литературу т.д. это здорово, но я не люблю людей негативных,вечно ноющих, смотряющие всякую ненужную ерунду, зачем моей энергетике лишняя информация, тем более негативная.

#136

Даёшь пазитиффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф)))))))))))))​)))))))))))))

ляляля
#137

мне кажется ,что те кто живут на постоянном позитиве либо дурочки, либо создают видимость, что у них все вечно супер, те заложники своего образа. мир таков, что современный человек не может жить совсем без стрессов, просто для кого-то обрызгали из лужи- уже переживание на весь день, а для кого-то это пустяк. разное восприятие мира- разные адаптивные уровни,отсюда и непонимание как другие так живут весело и без напряга. все стрессуют ,успокойтесь автор, просто "вечно на позитиве" делятся на 2 категории- читать первые мои строчки

Атланта
#138

Ни те, ни другие, ни чего поменять не смогут. Поэтому переживай ты хоть за Ливию, хоть за Америку.... "Выхлопа" ни какого нет! А смысл говорить об этом? Ну поговорила ты, обсудила там и там... что толку то?!! Нервы свои поберегла бы...

123
#139
Атата

Зомбоящик не смотрю, требую, чтобы мне не пересказывали содержание новостей, пусть говорят, дома2 и иже с ними, ужастики не смотрю и никогда не смотрела, радио не слушаю. А зачем мне эти негативные эмоции? Надо жить реальностью? - окей, как вам такая реальность? - по мере сил помогаю обездоленным детям, кто-то брошен, кто-то живет в нищете или в тяжелых психологических условиях... рассказываю этим вам, "живущим в реальности", сглаженно одну-две истории этих детей - ой-ой, не надо, хоспади какой кошмар,какой ужас. Ну и кто из нас живет оторвано от реальности? что кудахтать, оторвите свою же от дивана и сделайте что-нибудь для тех, кто рядом с вами нуждается в помощи... ктото не ел сегодня, кому то холодно, а с кем то просто по-человечески давно никто не разговаривал. Но ведь сидеть дома в тепле на диване перед ящиком гораздо приятнее и еще думать я такой весь трезвомыслящий, смотрю новости типа смотрю правде в глаза. А как коснись что - давай, реальные истории из жизни, реальные действия, так сразу в кусты. Зато на окружающих фыркать и комментировать чужой образ жизни и мыслей это даа, это у ящиконаркоманов любимое дело, причем у всех. С любовью)

у меня ощущение, что некоторые Автора вообще не читали. либо не поняли даже

#140

Да автор, я тоже не смортю новости,не смотрю фильмы ужасов и не хочу знать где кто разбился и кого где прикончили и вообще хочу забыть в какой стране я живу, потому что я и так разочарована в этой жизни, людях, и мире... И то что вы здесь описали к позитиву отношения не имеет. Рада за Вас, что у вас такой еще не исчерпан лимит доверия к этой жизни...

Кактус
#141
Попа с ручкой

Кактус

Это позиция страуса.Я предпочитаю не прятаться от негатива. а исправлять его.Да и на компанию с барбекю, скорей всего, удовольствием бы согласилась...Люблю приятное общество!

Исправьте смерть близких или предательство. Про это автор пишет. Интересно, как.

Смерть - это просто переход в иной мир, где мы все рано или поздно будем.Предатель - все равно получит свое, да еще и с процентами.Моя же задача вести себя так, чтоб как можно меньше пострадать от предателей с троллями впридачу.

Кактус
#142
Гость

просто как-то интересно получается.. один человек - он как раз такой позитивщик. НО! Он в разговоре со мной постоянно провоцирует меня на негатив. Знает, что я ревнивая - начинает вспоминать - А помнишь, как на твоего мужа смотрела та или та.. Я начинаю злиться, а он смеется. Убила бы! Ну и где тут позитив и отсутствие вампиризма?

Это просто дурак зловредный.И лечит его надо просто: кулаком по черепушке!

Кактус
#143
Ветряная мельница

Атата

Зато на окружающих фыркать и комментировать чужой образ жизни и мыслей это даа, это у ящиконаркоманов любимое дело, причем у всех.

Термин надо бы записать )))

Мне это слово тоже понравилось.

звезда мишлен
#144

а почему тут всякое унылое гмо в телевизоре негативом называют? вас что, реально волнует всякая *** от малахова, передачки в прайм-тайм на нтв? вы переживаете из-за этого? лично меня они раздражают своей глупостью и недалекостью. а чтобы "пропускать через себя негатив" - ну уж простите, меня там вообще ничто не трогает. это примерно как бабок на скамейке негативом считать.

звезда мишлен
#145

новости люди смотрят, чтобы быть в курсе происходящего, фильмы ужасов - для эмоциональной разрядки, я не понимаю, почему кто-то считает это негативом.

по-моему большинство из тех, кто ничего не хочет знать о мире, есть не позитивно настроенные люди, а пофигисты и затуписты. настоящий оптимизм - это когда ты достаточно информирован, но тем не менее способен радоваться жизни.

Гость
#146

Автор,вы очень странная.И беситься надо меньше.Я тоже последнее время не смотрю всякую фигню.Задрали программы про катастрофы,убийства,измены и предательства.А тема про продукты и 2012 год уже поперек глотки сидят.Че на это смотреть-и так про все это знаю.И я не понимаю программы в стиле-самое убойное видео,где показывают как люди калечатся.умирают разбиваются и кто то все это снимает.Новости слушаю,а не смотрю.Просто чтоб быть в курсе происходящего.Ужастики не смотрю-потому что у меня такая психика,не позволяющая смотреть.Вид крови мне противен.Издевательства не переношу.И да-я берегу себя и свои нервы.И так все равно находятся те кому нагадить в душу просто необходимо.

А те кто ищет этот негатив,упивается им.Видать просто им так хренового-вот и смотрят,что кому то еще хуже.И в душе этому радуются!!!

Гость
#147

Ну Вы тоже жизнь не воспринимаете такой какая она есть, а циклитесь на негативном. Мне приятнее думать о приятном. В моей жизни хватает переживаний, добавлятъ ужасы из новостей не хочу.

Гость
#148
Шоколад

новости не смотрю, что происходит в мире не знаю, чужие проблемы меня не интересуют и ужастики не переношу абсолютно. я думаю только о хорошем и считаю что каждый создает свой мир. если ты злой и настроен враждебно-вокруг будут такие же злые и враждебные. если нет-будет наоборот. и это правда. мы притягиваем к себе то о чем думаем.

не знаю, я вроде полная противоположность весельчакам, но вокруг меня полно людей позитивщиков, включая мужа.

Автор
#149
звезда мишлен

по-моему большинство из тех, кто ничего не хочет знать о мире, есть не позитивно настроенные люди, а пофигисты и затуписты. настоящий оптимизм - это когда ты достаточно информирован, но тем не менее способен радоваться жизни.

пл я, гениально!!

Белая и Пушистая
#150

Мне кажется, что все мы иногда бываем на позитиве, а иногда видим только негатив, не бывает людей которые всегда радостно взирают на мир в не зависимости от обстоятельств или в постоянной хандре если все у них благополучно, истина как всегда находится посередине