Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно нервничаю, даже по пустякам. Как восстановить нервную систему?

Уже не могу, я стала нервничать даже по пустякам, иногда вообще без причины. Как уберечь себя от стресса? Как восстановить силы и нервную систему? А сейчас вообще подверглась сильным переживаниям боюсь после этого ещё хуже станет. Я в растерянности...

Маруська
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи вам в помощь. займите себя чем-то, спорт, пробежка утренняя очень помогает, душ холодный, а лучше всего бассейн, минут так 40 поплавать не останавливаясь и на закуску сауна.

Мари
#2

Флуоксетин...

Анна
#3

Пропейте курс успокоительных, а еще лучше - работайте над собой и учитесь контролировать свои эмоции. Вы должны руководить ими, а не они - Вами

Алина
#4

Сон и дыхательные упражнения.

Алина
#5

А еще, когда начинаю из-за чего-то нервничать, вспоминаю древнюю мудрость "все проходит"...

Шерлохомец
#6

наверно есть какая то главная проблема,которую вы откладываете и не решаете...

mia-mia
#7

О, автор, только что хотела подобную тему создать! Я так остро на все реагирую, могу не есть и не спать, и все думать-думать.. Никакие "Все проходит" не помогают. Делать ничего не хочется, ничто не мило, ни желаний, ни мотивации. Так тошно. И ни конца, ни края этому не видно. Уже тоже подумываю к специалисту обратиться.

Гость
#8

7. mia-mia | 08.09.2011, 01:30:26 [445389051] mia-mia

О, автор, только что хотела подобную тему создать! Я так остро на все реагирую, могу не есть и не спать, и все думать-думать.. Никакие "Все проходит" не помогают. Делать ничего не хочется, ничто не мило, ни желаний, ни мотивации. Так тошно. И ни конца, ни края этому не видно. Уже тоже подумываю к специалисту обратиться.

а читать не пробовали специальную литературу? Витамины группы В, магний... кого что успокаивает, меня, например свежий воздух, пешьи прогулки,интересная книга,фильмы,музыка. Неужели вам это не помогает? Может быть у вас какие-то неразрешимые проблемы? Так ведь все решимо,стоит только правильно подойти к проблеме....

Чертёнок 13
#9

Значит в жизни вас что то не устраивает,и из-за этого в вас растёт нервное напряжение. Как только вы с этим разберётесь,сразу почувствуете облегчение.

xоxо
#10
Гость

врачи вам в помощь. займите себя чем-то, спорт, пробежка утренняя очень помогает, душ холодный, а лучше всего бассейн, минут так 40 поплавать не останавливаясь и на закуску сауна.

и кранты сердечной мышце!

Ефря
#11

а мне наоборот лент преживать, думать не только о пустяках но даже и о чем то серьезном, как только какая то проблема возникает у меня в голове автоматически сформировывается мысль : " не хочу об этом думать" я даже не могу заставить себя думать, все пускаю на самотек, но в принципе всегда все хорошо заканчивалось само по себе! Вот такая я не серьезная :(

Гостья
#12

столько литературы на эту темы написано,не перечесть, а все ищут или одну таблетку-выпил и все прошло,или один совет-сделал и все прошло.Не бывает так!Самовоспитание процесс долгий и трудный!Если не можете по книгам,идите к психологам.

#13

Надо работать над собой,стараться держать себя в руках,учиться успокаиваться!

или к психологу если не хватает силы воли!

Гость
#14

Очень помогает правильное питание. Да, не удивляйтесь, я и сама раньше не верила!

Исключите все сладкое, шоколад. Включите в рацион побольше творога, бананов, белков. Станете более стрессоустойчивой, т.к. нервную систему и сердце нужно подпитырать

Гость
#15
mia-mia

О, автор, только что хотела подобную тему создать! Я так остро на все реагирую, могу не есть и не спать, и все думать-думать.. Никакие "Все проходит" не помогают. Делать ничего не хочется, ничто не мило, ни желаний, ни мотивации. Так тошно. И ни конца, ни края этому не видно. Уже тоже подумываю к специалисту обратиться.

То же самое + неконтролируемая агрессия

Гость
#16

Что вы как в глухом селе! Надо сделать диспансеризацию, проверить щитовидку. Нужно исключить заболевания эндокринной системы, а потом бананы с творогом есть.

Гость
#17

3 раза в день валерианка и пустырник

Гость
#18

Маслинкин | 04.03.2009, 21:29:53 [3755280172] Маслинкин

Пустырник успокаивает и лечит

Справочник лекарственных трав

Многим нервным людям врачи советуют пить пустырник. Я же научу читателей, как принимать пустырник, чтобы он не только успокаивал, но и лечил нервную систему. Принимают настойку пустырника после еды. Это обязательное условие. В кружку, куда налито немного воды, следует накапать столько капель настойки, сколько вам лет. Например, 30. Таким образом, вы принимаете по 30 капель утром, днем и вечером в течение месяца. Потом месяц перерыв, и повторите курс приема пустырника по 30 капель на прием утром и вечером. И так месяц прием, месяц - перерыв. Третий месячный курс приема пустырника по 30 капель 1 раз в день. Попробуйте такое лечение, и вы обязательно оцените его. Но не забудьте проконсультироваться у лечащего врача, могут быть противопоказания.

Мое имя
#19

Тут о литературе говорят. Подскажите, какая, и кому что помогло? Чтобы не утонуть в ней.

#20
mia-mia

О, автор, только что хотела подобную тему создать! Я так остро на все реагирую, могу не есть и не спать, и все думать-думать.. Никакие "Все проходит" не помогают. Делать ничего не хочется, ничто не мило, ни желаний, ни мотивации. Так тошно. И ни конца, ни края этому не видно. Уже тоже подумываю к специалисту обратиться.

обратитесь не затягивая, с депрессией и подобной хандрой они помогают лучше, чем мы сами себе. Испытано и пройдено.

Гость
#21

автор вспомните свои самые большие поблемы, которые были у вас раньше.Как вы относитесь к ним сейчас=так надо относиться и к тем проблемам которые беспокоят вас сейчас

Делай, что должен-и будь что будет.

Живите спокойно.Вы всё равно не можете изменить то, что вы изменить не можете.

Побольше радости.делайте всё С УДВОЛЬСТВИЕМ.Каждый поступок ,каждое, самое маленькое дело.И вы увидите, как начнёт меняться ваша жизнь.

Мурилен
#22

прочитайте книгу дейл карнеги как перестать беспокоиться и начать жить.помогает.

mia-mia
#23

спасибо за советы!

Маруська
#24

Да, спасибо!

Гость
#25

у меня та же фигня!!!афобазол если пить то страх проходит а еще стервозность появляется!!!

Иероглиф
#26
Мурилен

прочитайте книгу дейл карнеги как перестать беспокоиться и начать жить.помогает.

+1

Катя Ммм
#27

Есть же мягкие успокоительные √ Новопассит, к примеру. Вместо всяких транквилизаторов с химией можно попить его, очень помогает, особенно когда вообще невмоготу. Он еще и от мигрени помогает, а то бывает, что жестко голова раскалывается и набухает из-за потока информации)) Я всегда во время экзаменов и при подготовке принимаю. Никаких побочек не заметила. Все на травах же. Безопасный

НикольКидман
#28

Советую для начала подышать, ровно, постараться, хотя бы. Когда концентрируешь внимание на другое, то и нервы проходят. Потом почитай обз Дэйла Карнеги. Еще советую поучить транзакты. Там всякие пинки-поглаживания. Дистрактор - это очень интересно и полезно.

Ну, и попробуйте Ново-пассит. Он помогает реально. И без химии.

Сама пью во время сессий, стрессов, при форс-мажоре и когда все горит синим пламенем. Главное, не паниковать, а рационально мыслить и преодолевать сложности играючи!

Гость
#29

знакомо. Переживания порой переходят в дикий ужас и панику. Успокоительные временно заглушают тревогу и то не всегда.и еще боязнь к алкашам,зекам и наркоманам.параноя какая то.сложилось такое мнение ,возможно под влиянием сми где постоянно пишут что кого то убили, изнасиловали,распотрошили.теперь в каждом "неблагополучном" человеке вижу убийцу.и никак от этого не избавиться.

Депрессивник
#30

Психиатру обратись

окок
#31

гашиш помогает, оч успакаивает)

Гость
#32
Ефря

а мне наоборот лент преживать, думать не только о пустяках но даже и о чем то серьезном, как только какая то проблема возникает у меня в голове автоматически сформировывается мысль : " не хочу об этом думать" я даже не могу заставить себя думать, все пускаю на самотек, но в принципе всегда все хорошо заканчивалось само по себе! Вот такая я не серьезная :(

Гость
#33

уаахахах как же так та ?

алексей
#34

блин я тоже не могу тоже нервничую подскажите какие таблетки помогают ифективней

яна
#35

Согласна с ув.советчикми,что витамины(особенно витамины группы В),спорт,но также книга Д.Корнеги мне помогла"как перестать беспокоиться и начать жить",а также и ограничела общение с негативными и неприятными людьми.,т.к. тоже была в таком же положение,надеюсь вам поможет

Гость
#36

Спорт

Китайская медицина. Травы иголки. Мне помогает.

Гость
#37

Щитовидку проверить не лишнее

Но может ничего и не показать. Если в москве живете сходите к китайцам. Захотите найдете.

Валентина
#38

Завидую

Валентина
#39

тем кому лень

Анютины глазки
#40

Режим! Сон, контрастный душ (пробежка), завтрак ... Отход ко сну, подъем - все по часам. Попробуйте так месяц,

Гость
#41

У мужа таже проблема....нервы так на пределе,что даже не хочет восспринимать мои попытки помочь ему...не хочет витамины не спорта ни книг НИЧЕГО.Вот оставте его в покое и всё.....сама начинаю нервничать....

Гость
#42

И таблетки какие только не пил и у психолога был...нифига не помогает....фенозипам у него уже как здрасти...что делать как помочь не знаю...так и хочет чтоб скорее настал конец света...((((

Гость
#43

И таблетки какие только не пил и у психолога был...нифига не помогает....фенозипам у него уже как здрасти...что делать как помочь не знаю...так и хочет чтоб скорее настал конец света...((((

людмила
#44
Мурилен

прочитайте книгу дейл карнеги как перестать беспокоиться и начать жить.помогает.

людмила
#45

а что делать если не помогло??

Наталья
#46

Я тоже читала книгу Дейла Карнеги не помогает. Все равно беспокоюсь по пустякам.

Гость
#47

та же проблема... Ходила в больницу..щитовидная железа уменьшена...10 дней глицин по одной таблетки..а потом месяц 3 раза в день валерьянку. Что бы нервы восстановить.

Гость
#48

я перепробывал все кроме психологов

#49
Маруська

Уже не могу, я стала нервничать даже по пустякам, иногда вообще без причины. Как уберечь себя от стресса? Как восстановить силы и нервную систему? А сейчас вообще подверглась сильным переживаниям боюсь после этого ещё хуже станет. Я в растерянности...

Похожая проблема

Nastja
#50

Такая же проблема+ ко всему когда начинаю нервничать меня начинает тошнить, есть вообще ничего не могу, нет аппетита.Всё от нервов!Стараюсь себя успокаивать, подбадривать.... всё равно нервничаю.От валерианки толку мало.Спорт конечно помогает, но всё равно проснусь утром и нервы начинают шалить.Думаю прочесть книгу дейл карнеги как перестать беспокоиться и начать жить, может поможет.