Гость
Статьи
Зачем женщины в …

Зачем женщины в Росси, те. которым слегка за 40-45 лет делают эти ужасные короткие бабские стрижки?

Неужели не понимают, что совешенно это их не молодит, а делает наоборот старше и обезличивает? Почему за границей большиснво женщин носят, если не длинные ..то средней длины волосы? Это ведь так …

Дрю
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
!!!

по себе людей не судят)))

женщину не по волосам узнают.

видала я "женщин", толстых и с львиной гривой, простите, женщину не увидела в них)

я отношусь к числу миниатюрных, и носить гриву, в моем случае, уродовать себя. гораздо приятнее, когда дают 16, когда на самом деле чуть больше 20.

Ой, насмешили мне с длинными в 30 лет 25 давали. А короткая стрижка редко кому идёт ,и молодым даже больше, как раз. Так что сделайте её в 40 лет стрижку тогда поговорим

Гость
#52
Ежова

Нет ничего лучше для возрастных женщин чем стрижка до мочек ушей или каре

Ага, когда я хотела подстричься под каре мне муж сказал,ну, вот все женщины за 35 под каре подстрижены ,и ты туда же. Я правда всё равно подстриглась, потом жалела реально с длинными лучше

,
#53

Какую чушь многие пишут,все зависит от формы лица,если морщинки или нет,овал какой и тогда уже можно понять,что красиво или нет.Мне нет 30,но у меня каре как У Бекхам и совершенно не старит.Если у человека ровное красивое лицо,когда реально его можно открыть,то красивая стильная стрижка как у Киры Найтли это супер.

Женщина с веслом
#54
Дрю

Неужели не понимают, что совешенно это их не молодит, а делает наоборот старше и обезличивает? Почему за границей большиснво женщин носят, если не длинные ..то средней длины волосы? Это ведь так красиво.И не надо говорить про "стареющих русалок". 40-45 лет -никакое это не старение. Это время красоты и женственности.

С чего это вы, автор, решили, что тетки импортные коротких стрижек не носят? Я вот с отдыха тока вернулась, так в отеле полно было баб иностранных в возрасте с короткими волосами. И с черным педикюром )

гость
#55
Дрю

Неужели не понимают, что совешенно это их не молодит, а делает наоборот старше и обезличивает? Почему за границей большиснво женщин носят, если не длинные ..то средней длины волосы? Это ведь так красиво.И не надо говорить про "стареющих русалок". 40-45 лет -никакое это не старение. Это время красоты и женственности.

Автор, в какой именно стране носят длинные волосы женщины за 40-45?

Во Франции, например, уже в 35 начинают состригать. А если по Елисейским полям идет дама на шпильке и с длинными волосами - это русская, честное слово. Итальянцы тоже состригают. Все французы и итальянцы, которых знаю и видела, и которым уже за 35, имеют короткую стрижку. И всем очень идет. У некоторых под мальчишку совсем, у некоторых каре. У всех прически модные и не требующие особого ухода. Ведь в Европе за естественность.

В Америке по-моему многие носят длинные волосы, но это страна надутых сисек, там все такие..(

Vero
#56

Это удобно, автор. Женщина перестает ассоцииривать себя с секс-объктом, акцептирует себя как личность и делает так, как ей удобно.

Vero
#57

У многих это удобство начинается с периодом сильного вылезания волос.

Клавка с лавки
#58

Да, стрижки эти ужасны...

Здесь не говорится о вообще коротких стрижках, которые носят и молодые. А конкретно про "стрижки дам пожилого возраста" с кудряшками. Процентов 90 с такими ходят.

Думаю, что просто лень укладывать, ухаживать за волосами.

Есть же разные интересные стрижки на короткие и средние волосы.

Вовсе не обязательно длинные отращивать до пояса.

Папильотка
#59
Дрю

Неужели не понимают, что совешенно это их не молодит, а делает наоборот старше и обезличивает? Почему за границей большиснво женщин носят, если не длинные ..то средней длины волосы? Это ведь так красиво.И не надо говорить про "стареющих русалок". 40-45 лет -никакое это не старение. Это время красоты и женственности.

Тоже не понимаю. Моей матери 55 лет, красит волосы в красивый пшенично-пепельный блонд, волосы чуть ниже плеч, совсем не русалка, выглядит отлично. И не редкие они у нее, густые, шелковистые. Когда надо закалывает. Выглядит лучше многих своих роесниц с бараном на голове.

А что там за бред написали, что седину только фиолетовым махагоном можно закрасить????????????????

аз есмъ ино.
#60
ту-ту

лучше короткая стильная стрижка, чем невразумительные, псевдоженственные пегие лохмы.

да , яркий пример Терехова, у нее были длинные волосы до старости, причем волосы действительно пакли как у ведьмы, всклоченные, нечесаные, безжизненные.

она недавно постриглась. сделала каре, волосы сразу заблестели, покрасила еще наверно и вид другой сразу.. ухоженный

аз есмъ ино.
#61

имеется ввиду , что в возрасте волосы портятся.

Аля
#62

Мне вот интересно Шерон Стоун реально думала, что обкорнавшись после сорока чуть не долыса, она более сексуальнее и моложе стала? По мне, длинные волосы для нее лучше, даже в возрасте за 50. Забратьь можно, но не карнаться!!!

Гость
#63

Тоже не люблю коротко стриженных женщин, причем и в молодом возрасте тоже, но если бог волос не дал или вкуса, так кто же виноват.

Гость
#64

автор, потому что в России тетки после 40 себя женщинами не ощущают, многие, максимум внушают себе, что чего то добились и с короткой стрижкой они этакие успешные личности, только х з в чем... У меня среди знакомых женщин под 50 никто не ходит с короткой стрижкой, могут позволить себе не доказывать кто они и не соревноваться среди ломовых лошадей, считающих что карьера важна очень, могут позволить ухаживать за собой. А вот стрижки как раз для тех кто хочет прыгнуть выше возраста, до смешного коряво выглядит.

Мадам Грицацуева
#65

Девченки, а как можно вставить фото в форум на ветку? Научите.

Сатанистка 666
#66

Я за длинные волосы, если они хорошие, НО бывают настолько ужасные, что их и отрастить нельзя. Тут конечно стрижка лучше. Ну а если они густые, блестящие, то не вижу смысла их стричь.

Сатанистка 666
#67

Не понимаю девчонок, которые красят волосы. Зачем их лишний раз портить? Вот появится седина, тогда другое дело. А то так и получается, что в молодом возрасте свои хорошие пережгут, а потом к 40 станут как у козушки на писдушке.))

Лина
#68
Папильотка

Тоже не понимаю. Моей матери 55 лет, красит волосы в красивый пшенично-пепельный блонд, волосы чуть ниже плеч, совсем не русалка, выглядит отлично. И не редкие они у нее, густые, шелковистые. Когда надо закалывает. Выглядит лучше многих своих ровесниц с бараном на голове.

+100. Как будто про мою маму написали, прямо один в один и возраст тот же :)

Но конечно если у кого-то волосы как жидкая пакля, тогда конечно лучше стричь и барашком закручивать. Как в небезызвестном фильме говорилось - "ну если живенько, то ладно")

Златовласка
#69
Гость

и как же раньше ВСЕ носили длинные волосы(косы)? Ай яй яй, ведь это не подходило к их типу лица!)))))))))))

а они и не были все красавицами.

а вообще - да, я не понимаю в чем смысл иметь волосы до талии и носить их всегда в хвосте или косе. В ЧЕМ красота?? волосы не сами по себе красивы, а только в сочетании с лицом! лучше бы стрижка, но распущенная была!

Златовласка
#70
Сатанистка 666

Не понимаю девчонок, которые красят волосы. Зачем их лишний раз портить? Вот появится седина, тогда другое дело. А то так и получается, что в молодом возрасте свои хорошие пережгут, а потом к 40 станут как у козушки на писдушке.))

а вы знаетн какие волосы у козы на интимном месте?

#71
кактус

эта "мода" уже отходит, но с короткими волосами, конечно меньше мороки, в этом все дело.

У моей мамы короткая стрижка. После мытья волос, она всегда накручивает на такие липучие бигуди, ночью в них спит. Бигуди придают нужный объем, иначе бы волосы висели, как пакля. На утро немного лака и выходит красивая объемная прическа. У меня длинные волосы, а значит есть возможность хоть каждый день собирать их в хвост и не париться. Шо та мне подсказывает, что мне как раз проще управляться со своей длиной.

Гость
#72

Длинные волосы (ниже лопаток) у женщины старше 45-50 лет - это страшно. Напоминает ведьму. Бр-р-р.. Особенно, если женщина действительно выглядит на свои года, а не как Шерон Стоун - молодо... Сегодня видела жуткую картину: сначала увидела девушку со спины - рюкзак, джинсы, длинные волосы в хвосте, перевязаны белым бантом.. Чистая школьница! Когда она обернулась была жесть - старое, морщинистое лицо.. Женщине не менее 50, если не больше.. Такой диссонанс. Считаю, что не стоит таким странным образом молодиться - за счет длинных волос, хвостов и бантов... Всему свое время.

Сатанистка 666
#73
Златовласка

а вы знаетн какие волосы у козы на интимном месте?

Ты это выражение в первый раз слышишь что-ли??? Оно актуально уже много лет.)

Именно так.
#74
Vero

Это удобно, автор. Женщина перестает ассоцииривать себя с секс-объктом, акцептирует себя как личность и делает так, как ей удобно.

Потому что качество жизни, когда тебе не надо каждый день ерундой с волосами заниматься - совершенно другое. Это - раскрепощение. Это - свобода. И многие женщины вибирают именно свободу. Им уже сам черт не брат и они знают себе сами цену. И у таких всегда есть мужчины рядом. Просто потому что женщине уже все равно - не хочется заискивать перед каждым *** чтобы он тебя трахнул, заискивать чтобы накормил или ублажать его чтобы крыша над головой была. Ужа все унижения пройдены - и женщины понимают что единственный способ иметь рядом любимого - быть независимой самой. Потому что только когда женщина независима - она привлекает настоящих мужчин.

Пупс земли
#75

Мне тоже не нравятся короткие стрижки на женщинах в возрасте. Особенно если зад у такой дамы тяжеловесный. Выглядят ка динозавры диплодоки, огромное тело и маленькая головка. Но меня поражают не сколько стрижки эти, а цвета в которые их красят. Вот эти жуткие цвета, винный, красное дерево, махагон - это объективно хоть кому-нибудь идет? Я лично не видела. Хна... Ну, они считают что это и красиво и волосы укрепляет, ага. Дети природы блин. а то что это сразу старит лицо, не замечают. Про низкокачественный блонд и вороново крыло даже говорить не хочется.

Пупс земли
#76

Эту подборку наверно многие видели. Красотки в возрасте старше 50. Потрясающе выглядят, есть и 80-летние. Ну и как, есть хоть у одной из них этот бобрик? Нету. В лучшем случае стильная стрижка с прикрытыми ушами. Но в основном волосы средней длины, локоны. Такие выглядят моложе всех.

http://bigpicture.ru/?p=146577

Mental Storm
#77

Зачем женщины стригутся и красятся, если потом не будут ухаживать за своми волосами? Раздражают отросшие стрижки. То есть, человеку сделали хорошую стильную прическу,...но было это месяца 4 назад или больше. А сейчас отросшие темные (светлые) корни волос, торчащие во все стороны пряди, визуально плоская макушка. Короткая стрижка обязывает обновлять ее раз в 1-1,5 месяца, а не раз в полгода.

Гость
#78

Стоун зря так подстриглась, ей к лицу более длинные волосы. А вот когда дама явно не первой молодости отращивает или делает молодежную прическу как говорилось в 72 посте - это тупость. Однажды я повстречала такую пенсионерку. Выглядела она хорошо, ухоженно, со вкусом одета, но волосы у нее были почти до пояса, правда хорошо уложены, но совершенно седые и такие длинные, что далеко не все молодые такие отращивают. До того это нелепо смотрелось, неужели ей такой причесон казался стильным.

Кактус
#79

Мода...В Израиле еще хуже: тут дамы стригутся "под ноль" - как когда-то , лет 70 назад, стригли мальчиков-первоклашек.Идет такая дама - жирная. затянутая так, что все складки издалека видно, и светит...черепом с мелким ежиком!Да. еще 1.5 кг золотых украшений стиля "жена вождя племени мумба-юмба".

Гость
#80

да ну,79, "под ноль" мало ,чаше как лохудры,думают ,что сексуальны,но это восточные, наши все же поаккуратней,и стрижки у наших с хорошей формой,красят в хорошие цвета,а местным все неймется ,все секса хочется .вот и думай ,что лучше ,аккуратная ,элегантная стрижка ,с которой ни возиться не надо ,с утра на работу ,у кого время есть- ни у кого, или распатланная ведьма ,у этих чурок волосы от природы густые,но справляться с ними умеют единицы.так что я за стрижки.

Гость
#81

девушки, да поймите,что в этом возрасте у МНОГИХ женщин(не у всех но у многих) волосы начинают редеть- сильно выпадать из-за гормонального дисбаланса,куда уж отращивать...

Гость
#82

Джуди Денч -яркий пример короткой стрижки в возрасте http://vesti.kz/userdata/9987d1f578682c0fc70283e44f9d4734.jp​g

Вау гречка
#83

У женщин за 40-45 лет обычно от постоянных стрессов и дурного питания на голове едва треть волос от нужного. И они плохого качества. И если их отрастит длинными, будет ЕЩЕ ХУЖЕ.

Что лучше, три струйки, прилипшие к спине, или хоть какой то объем, пусть и короткий?

Lola
#84

Для меня это вынужденная мера - волос мало стало к 35 годам :( Длинные смотрятся хуже коротких.

Ольга
#85
Вау гречка

У женщин за 40-45 лет обычно от постоянных стрессов и дурного питания на голове едва треть волос от нужного. И они плохого качества. И если их отрастит длинными, будет ЕЩЕ ХУЖЕ. Что лучше, три струйки, прилипшие к спине, или хоть какой то объем, пусть и короткий?

да никто не спорит с тем, что такие проблемные волосы нужно "маскировать" стрижкой.

НО и не нужно говорить (как любят здесь на вумене), что женщины в возрасте с волосами длиннее чем полубокс уже дескать престарелая русалка. Если волосы густые и здоровые, и красиво уложены, уродовать они ее точно не будут и возраста лишнего ей не добавят.

Красивые длинные волосы у женщины - это всегда только в плюс ее внешности. Еще древние греки говорили: "Море украшают волны, а женщину волосы!". Истинно так :)

Гость
#86
Ольга

да никто не спорит с тем, что такие проблемные волосы нужно "маскировать" стрижкой.

НО и не нужно говорить (как любят здесь на вумене), что женщины в возрасте с волосами длиннее чем полубокс уже дескать престарелая русалка. Если волосы густые и здоровые, и красиво уложены, уродовать они ее точно не будут и возраста лишнего ей не добавят.



Красивые длинные волосы у женщины - это всегда только в плюс ее внешности. Еще древние греки говорили: "Море украшают волны, а женщину волосы!". Истинно так :)

..так кто спорит..если есть хорошие волосы , то те и ходят с "морем"но это единицы

Гость
#87
Дрю

Неужели не понимают, что совешенно это их не молодит, а делает наоборот старше и обезличивает? Почему за границей большиснво женщин носят, если не длинные ..то средней длины волосы? Это ведь так красиво.И не надо говорить про "стареющих русалок". 40-45 лет -никакое это не старение. Это время красоты и женственности.

Согласна, посмотрите на старые фото: классика всегда в моде: длинные волосы и пробор или пучок никогда не выхолят из моды. Женщины не ленитесь храните густоту волос: маски и т.д И собирайте волосы в классический пучок!!! Тем кто хочет распускать: нужны деньги чтобы позволить себе распускать волосы после 40 лет: Сандра Баллок и т.д, поните Елену из "Во имя любви"? Короче если распускать то нужно вкрадывать в волосы и лици и в тело кучу бабла. А крассиеские пучки удобны и совпемены и красиво!

Гость
#88

вы тут про густоту,а знаете ,как нелегко с густыми волосами возиться,у кого есть время ,а у женщин постарше на эту возню терпения не хватает.потому ,многие ,имея даже неплохие волосы ,выглядят ведьмами.а в женщине главное далеко не волосы,главное ,глаза ,лицо,а патлы - отмазка ,тех,кто не хочет за лицом следить ,а это ,знаете ли,сложнее ,чем укладка или хвост.

Радость
#89

Я обрезала волосы коротко(короткий каскад), мне 27. Уже в этом возрасте не пойдёшь с причёской "распустила и пошла", по крайней мере для меня это неприемлемо, нужно укладывать. У меня лично на укладку длинных волос уходило минут 40, при этом всё равно идеальной гладкости не получалось. Для короткой причёски требуется в 2 раза меньше, да и лучше выглядит в итоге голова. Хочется и жить иногда, а не всё волосы укладывать.

Afftor
#90

злые и тупые комменты. Жаль вас всех - стриженные и лохматые.

Очкастая ведьма
#91

Короткие стрижки подходят женщинам с тонкими чертами лица(высокий лоб,скулы)Это придает трогательность.С широким лицом,с оплывшим овалом стричься коротко не рекомендуется.

Гость
#92

Мне 47 лет и длинные волосы мне идут категорически,впрочем и никогда не шли. Я и по молодости лет всегда носила короткие волосы и косу отрезала в 5-ом классе. С какой стати я буду сейчас волосы отпускать?

Я нашла для себя оптимальную стрижку и с ней и хожу который год,у меня короткое каре-боб. Раньше еще короче было и под мальчика стриглась. Как только волосы отрастают,то мне сразу некомфортно,еще и структура волос дурная..они не прямые и не вьются,немного волнистые,сразу торчат в разные стороны. С цветом экспериментирую,сейчас ушла в темно-русый после долгого окаршивания в блондинку такую полярно-серебристую

Гость
#93

Тьфу.. не идут мне длинные волосы))) К моему посту 92))

Гость
#94

Раньше, только, комиссарши стриглись,теперь бабье поголовно стрижется.

Гость
#95

неее,94 ,стригутся - стильные женщины,а патлатыми ходят именно бабье.и не надо приводить в пример актрис на красных дорожках,им "художественный беспорядок" стилисты сооружают,а в повседневности ,надо выглядеть опрятно и сдержанно. ваши лохмы в общественных местах только мешают окружающим.

Гость
#96

Ну вот когда три жиденькие волосенки у этой дамы тоже не ахти постригаться.

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

Гость
#97
Гость

неее,94 ,стригутся - стильные женщины,а патлатыми ходят именно бабье.и не надо приводить в пример актрис на красных дорожках,им "художественный беспорядок" стилисты сооружают,а в повседневности ,надо выглядеть опрятно и сдержанно. ваши лохмы в общественных местах только мешают окружающим.

Стрижется как раз бабье. Все эти стрижкт бобриком придают теткинский вид а-ля совок))) А средняя длина - до плеч - выглядит элегантно и молодит любую женщину не только за 40, но и за 50.

Петушок
#98

Я считаю, что на западе носят длинные волосы женщины после 40-45, имеющие идеальный вес. Какие тётки у нас к 50-ку имеют идеальный вес? Вчера показали Сару Джессику, приехавшую в Москву, да она мотылёчек по сравнению с основной массой наших тёток, включая нашу эстраду. И вообще наше бабьё к 50 расплываются как лохани. Ну вы представьте идёт такая с задницей 58 размера и плюс ко всему ещё и с такими патлами. Трындец полнейший.

Сестрица Иванушка
#99
Сатанистка 666

Не понимаю девчонок, которые красят волосы. Зачем их лишний раз портить? Вот появится седина, тогда другое дело. А то так и получается, что в молодом возрасте свои хорошие пережгут, а потом к 40 станут как у козушки на писдушке.))

А кто тут в теме про брюнеток выставлял фоты черных крашеных молодух?!

Стригутся понятно почему, чтобы не возиться. Простирнул, феном взбодрил и с внуками в парк. А еще много от самих волос зависит. У меня тетка 70 лет - коса в руку толщиной. Тоже было стриглась, но ей оказалось проще с косой, гулькой, баранкой. Раз в неделю помыла. Утром заплела-уложила. А мама моя полжизни стриглась, завивала химион, а потом поюнула и остригла волосы "под мальчика" и, да, легкость образа проявилась.

Соседка 58 размера))) и с косой ниже этого самого размера. Мужики оборачиваются. Редкость.

Гость
#100
Петушок

Я считаю, что на западе носят длинные волосы женщины после 40-45, имеющие идеальный вес. Какие тётки у нас к 50-ку имеют идеальный вес? Вчера показали Сару Джессику, приехавшую в Москву, да она мотылёчек по сравнению с основной массой наших тёток, включая нашу эстраду. И вообще наше бабьё к 50 расплываются как лохани. Ну вы представьте идёт такая с задницей 58 размера и плюс ко всему ещё и с такими патлами. Трындец полнейший.

http://www.youtube.com/watch?v=PCopp3wHTww

Девочки стколько красивых классических причесек!!!