Гость
Статьи
Ненавижу занимать …

Ненавижу занимать деньги

Из за этого меня некоторые считают жадной и высокомерной. Все началось с того,что подруга кинула меня на деньги. Сумма была конечно не такая внушительная,но неприятный осадок остался. Полгода бегала за ней,чтобы вернуть свои же деньги. Она все тянула время,а потом и вовсе уехала в другой город и пропала из вида. Я плюнула и забила. С тех пор денег не занимаю никому. Конечно меня просят не каждый день,но бывает что знакомые,друзья или коллеги по работе просят занять,кто 500 р,кто тысячу. Я отказываю,а они смотрят на меня как на дуру.. Мне тоже нужны деньги и я физически не могу всем подряд подачки делать. Единственное что я могу,это за кого нибудь заплатить в кафе,если допустим у подруги не хватает денег на какую то покупку,а я стою рядом,то дам ей без проблем. А так неизвестно куда отстегивать деньги я не хочу. Говорила на этот счет с мамой,она толдычит свое "вот а если у тебя будет туго с деньгами,тоже пойдешь занимать". В общем пристыдила мою прижимистость. Так кто же прав?

Полли
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Только я считаю, что "занимать" означает "брать деньги у кого-то", а "давать взаймы" - собственно давать деньги? По теме автора я поняла, что она ненавидит именно брать деньги. А оказалось прямо противоположное... Велик могучим русский языка (с)

Стрекозлиха
#2

Ооо,ну почему вы говорите "ненавижу занимать",а не "ненавижу одалживать"?

Стрекозлиха
#3
Крыса

Только я считаю, что "занимать" означает "брать деньги у кого-то", а "давать взаймы" - собственно давать деньги? По теме автора я поняла, что она ненавидит именно брать деньги. А оказалось прямо противоположное... Велик могучим русский языка (с)

Во-во,я так же поняла

Мужчина
#4

Не занимай. Можешь так говорить - "Если тебя сегодня машина собьет, я деньги вернуть не смогу, а они мне будут нужны завтра".

Стрекозлиха
#5

А по теме-ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ тоже очень не люблю,да и кто любит?Со всеми бывало,всех динамили.

Гость
#6

1, точно. Вы, автор, плохо знаете русский язык.

Аленка
#7

ну а зачем вы напрямую говорите что не дадите....скажите мол нет сейчас, самой туго с деньгами, и люди посочувствуют вам а не обидятся. Помните что это ваше личное дело давать или не давать. А тот кто на вас обижается - гоните таких в шею.!!! Ведь человек дающий взаймы деньги всегда должен понимать что рискует 50/50.....

Ксения
#8

так вы и не даете взаймы,сами это сказали.

чего тогда ненавидите?

Гость
#9

Сама не беру ни у кого в долг,так как ненавижу быть кому-то должником,мне некомфортно..Но и сама не даю в долг. Единственное исключение -очень близкая подруга и с которой дружим еще со школы,у нее такие же принципы и сроду не попросит,я сама ей впихивала деньги просто насильно зная о ее ситуации и зная,что будет помирать,а в долг не возьмет.

Полли
#10

Простите,дейсвтительно не так написала. Хотела сказать "Ненавижу давать взаймы"!

Гость
#11

как только у меня появляются более-менее близкие знакомые -- сразу просят в долг. Всё это попахивает использованием. Иногда - отказываю, иногда - даю. Но вообще не приятно, когда тебя юзают. Сама в долг не прошу.

Гость
#12

Эх, а я зашла автору посоветовать жить по средствам)).

Гость
#13

Я не в долг даю,если попросят 500 рублей(близкие друзья),то просто даю. И мне просто дают. И проблем с "долгом" не возникает

Гость
#14

На ето банк есть.

Гость
#15

Я тоже в долг не даю никому и считаю, что Автор права. А по поводу того, что мама говорит - так надо деньги иметь отложенные, а не у друзей бегать занимать. Очень неприятны люди, которые живут всегда "перехватывая" и постоянно в долгах.

Гость
#16
Гость

Я тоже в долг не даю никому и считаю, что Автор права. А по поводу того, что мама говорит - так надо деньги иметь отложенные, а не у друзей бегать занимать. Очень неприятны люди, которые живут всегда "перехватывая" и постоянно в долгах.

Это еще куда б ни шло. Но они, одолжив деньги, начинают с такой ненавистью относиться к тем, кто им одолжил,потому что они - о ужас - смеют эти деньги ждать взад.

Reverend Jack Parkinson
#17

Добрый день,

Я преподобный Джек Паркинсон законных Кредитор Мы из Церкви

КРЕДИТ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ Мы предлагаем все виды кредитов в любой части мира. Займа клиентами являются законными предлагает быстрый и доступный процентные ставки в

всего 3%. Наши пакеты включают в себя: Auto Loan ипотечного

кредитования кредит * Бизнес * Международная займа займа кредит * персонала и многое другое. Пожалуйста, если вы заинтересованы в удовольствие, а наши финансовые предложения, нестесняйтесь обращаться к нам по адресу

Name: Reverend Jack Parkinson

E-mail: parkinson.financialhelp@gmail.com

Reverend Jack Parkinson
#18

Добрый день,

Я преподобный Джек Паркинсон законных Кредитор Мы из Церкви КРЕДИТ

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ Мы предлагаем все виды кредитов в любой части мира.

Займа клиентами являются законными предлагает быстрый и доступный

процентные ставки в всего 3%. Наши пакеты включают в себя: Auto Loan,

ипотечного кредита, ипотечного кредита * Бизнес * займа Международного

кредита, займа персонала * И многое другое. Пожалуйста, если вы

заинтересованы в удовольствие, а наши финансовые предложения, не

стесняйтесь обращаться к нам по адресу

Имя: Преподобный Джек Паркинсон

Tracy De Bhun
#19

Денежные заботы? Занимать деньги 4 % ?

Здравствуйте это моя удовольствие сообщить вам, что ваши денежные заботы скоро закончится. Я Mrs.Tracy де Bhun, и я бегу кредит здесь в Соединенных Штатов Америки. Вы можете связаться со мной непосредственно здесь в нашей электронной почте бюро Соединенных Штатов [tracyde@live.com]. Обратите внимание на первые 7, кто ответить этой почте в течение 48 часов будет получить первостепенное внимание и будут рассматриваться как главным приоритетом. Спасибо... Mrs.Tracy де Bhun.

Гость
#22
Гость

Я тоже в долг не даю никому и считаю, что Автор права. А по поводу того, что мама говорит - так надо деньги иметь отложенные, а не у друзей бегать занимать. Очень неприятны люди, которые живут всегда "перехватывая" и постоянно в долгах.

вам то какое дело до тех кто перехватывает и живет все время в долг?

Коваленко Горбунова
#23

Здравствуйте , каждое тело на этом сайте , которые нуждаются в кредит вот хороший новый для всех вас. Я только что получил мой кредит в размере $ 50 000 сегодня от господина Rafeal Ли основатель и главный из Rafeal ЛИ КРЕДИТ ИНВЕСТИЦИЙ сегодня. связаться с ним на его адрес электронной почты теперь : rafeal.lee@mail.ru

Таким образом, вы также можете получить кредит от него . не был благосклонен в любое время , потому что здесь есть возможность для вашего для того чтобы также получить свой собственный кредит .

связаться с ним быстро получите свой ​​собственный кредит.

Благодаря г- Rafeal Ли и благодаря всем вам .

Меня зовут Коваленко Горбунова

Ирина
#27

Заемщики, идите на х..й!Занимайте друг у друга, если так жить привыкли. И не виснете камнем на шее у посторонних людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: