Гость
Статьи
Вы приехали в Москву …

Вы приехали в Москву работать

Вы приехали в Москву работать. Расскажите как устраивались? Где живёте? Как заработная плата? Официальное ли оформление?
Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА чем можете расскажите о всех плюсах и минусах вашей работы и проживания в Москве. Жалеете ли вы или наоборот рады, что переехали в Москву?.

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Москва - большой офис, заработал денег и свалил. Город не приспособлен для жизни. Дышать нечем, теснота, грязь, пробки, черни много, порой едешь и не понимаешь в России находишься или куда приехала?

Работаю в коллективе коренных москвичей. Так вот они строят дачи и вообще рассматривают недвижимость, куда подальше от Москвы, чтобы уехать. Сами москвичи это понимают и жить им в городе в котором они родились и казалось бы, росли во всей этой суете. И то им тяжко. Да и на форуме это часто проходит.

Гость
#2

Все русские должны жить в Москве!!!!!!!!!!!

Ольгуня
#3

Переехали с мужем в апреле. Работу нашла через неделю, по специальности (бухгалтер), з/п через 2 месяца повысили больше чем на 20000. Мне нравится, даже очень, заработок полностью официальный, от дома до работы минут 40 в общей сложности.

#4

Вряд ли заработаете, вряд ли понравится жить, уметь надо. Я москвичка, мне не тяжко, меня все устраивает, живу в хорошем районе,в отличной квартире, имею высокооплачиваемую любимую работу рядом с домом, 8 минут на машине. Это МОЙ город и я не хочу жить в другом, отдыхаю от суеты в загородном доме

Ксения
#5
Гость

Все русские должны жить в Москве!!!!!!!!!!!

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше.

#6
Ольгуня

Переехали с мужем в апреле. Работу нашла через неделю, по специальности (бухгалтер), з/п через 2 месяца повысили больше чем на 20000. Мне нравится, даже очень, заработок полностью официальный, от дома до работы минут 40 в общей сложности.

Как хочется апохвалиться, а нечкм, через неделю, на 20т.р, 40минут. Красиво , но увы.......

Ксения
#7
Шпилька_

Вряд ли заработаете, вряд ли понравится жить, уметь надо. Я москвичка, мне не тяжко, меня все устраивает, живу в хорошем районе,в отличной квартире, имею высокооплачиваемую любимую работу рядом с домом, 8 минут на машине. Это МОЙ город и я не хочу жить в другом, отдыхаю от суеты в загородном доме

Загородный дом, в смысле дачка ))))

Гость
#8

У меня как-то случайно получилось, к парню переехала, сейчас уже с ним расстались давно)

Переехала не сколько "по любви" , сколько из-за того,что надоело сидеть без работы. У меня родители обеспеченные, могут содержать, но надоело просто сидеть и тупеть. А в Москве сразу нашла работу - буквально за неделю, до сих пор на ней же и работаю, повысили, на учебу вот отправляют бесплатно, красота.

Минусы, конечно, есть - много народу (неудивительно, это единственный город, в которм более-менее прилично можно жить), с транспортом беда - я не покупаю машину, потому что мне нереально на ней будет ездить на работу, проще и быстрее на метро.

Замуж за москвича не рвусь, через пару лет мне работе дадут льготную ипотеку, будет у меня свое жилье.

Конечно, я рада, больше нигде у меня бы не было такой интересной работы, да и жильем своим в родном городе вряд ли обзавестись удалось - так бы и жила с родителями всю жизнь.

А ругать "понаехавших" тут модно, да только кому бы москвичи свои квартирки сдавали бы, если бы мы все уехали?

#9

Ксения, где это в коллективе одни коренные москвичи? Я уже давно о таком даже не слышала, не то что встречала! Понаехавших намного больше, чем москвичей. Устраиваются как-то, живут на съемных квартирах, ездят к себе в деревню по праздникам, обсирают Москву при каждом удобном случае и рассказывают "как страшно жить".

малинка
#10

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше.

Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

Гость
#11

а я люблю Москву всем сердцем, вам этого не понять, "понаехавшие".

#12
Ксения

Загородный дом, в смысле дачка ))))

Нет, именно дом, 70 соток по Казанской, 2-х этажный коттедж 240м. Я обычная обеспеченная коренная москвичка, впрочем Вам не понять, как такое возможно

#13
Гость

а я люблю Москву всем сердцем, вам этого не понять, "понаехавшие".

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

#14
малинка

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше.

Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки



Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

Ксения
#15
Гость

У меня как-то случайно получилось, к парню переехала, сейчас уже с ним расстались давно) Переехала не сколько "по любви" , сколько из-за того,что надоело сидеть без работы. У меня родители обеспеченные, могут содержать, но надоело просто сидеть и тупеть. А в Москве сразу нашла работу - буквально за неделю, до сих пор на ней же и работаю, повысили, на учебу вот отправляют бесплатно, красота. Минусы, конечно, есть - много народу (неудивительно, это единственный город, в которм более-менее прилично можно жить), с транспортом беда - я не покупаю машину, потому что мне нереально на ней будет ездить на работу, проще и быстрее на метро. Замуж за москвича не рвусь, через пару лет мне работе дадут льготную ипотеку, будет у меня свое жилье. Конечно, я рада, больше нигде у меня бы не было такой интересной работы, да и жильем своим в родном городе вряд ли обзавестись удалось - так бы и жила с родителями всю жизнь. А ругать "понаехавших" тут модно, да только кому бы москвичи свои квартирки сдавали бы, если бы мы все уехали?

Живу в Москве много лет и вот в чем дело, у большинства москвичей квартир нет, живут с родителями. Большинство квартир куплены приезжими в свое время. Мотались, мотались по съемным, а потом купили в ипотеку. Сами москвичи не желают покупать в ипотеку. Многих знаю таких, что переезжают к приезжим в съемные квартиры с родаками тяжеловато жить. Была удивлена.

Ксения
#16
Шпилька_

малинка

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше. Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

а я о чем?, жесть! Я не москвичка, но проживаю в Москве. И если честно жалко мне город. Черни полно! Где скинхеды, кто их упрятал?

#17
Ксения

Живу в Москве много лет и вот в чем дело, у большинства москвичей квартир нет, живут с родителями. Большинство квартир куплены приезжими в свое время. Мотались, мотались по съемным, а потом купили в ипотеку. Сами москвичи не желают покупать в ипотеку. Многих знаю таких, что переезжают к приезжим в съемные квартиры с родаками тяжеловато жить. Была удивлена.

У Вас не тот круг общения. У моих родных, знакомых, друзей, сослуживцев-москвичей нет проблем с жильем. Можно подумать в Зажппинске у всез отдельное жилье

Ксения
#18
Шпилька_

Ксения

Загородный дом, в смысле дачка ))))

Нет, именно дом, 70 соток по Казанской, 2-х этажный коттедж 240м. Я обычная обеспеченная коренная москвичка, впрочем Вам не понять, как такое возможно

Почему не понять? Вы, что одна такая? ОБЕСПЕЧЕННАЯ Москвичка. Сама заработала или родительские вещи!?

#19
Ксения

Шпилька_малинка

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше. Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

а я о чем?, жесть! Я не москвичка, но проживаю в Москве. И если честно жалко мне город. Черни полно! Где скинхеды, кто их упрятал?

Простите, а Вы не чернь? Вы же не москвичка!

#20
Ксения

Шпилька_Ксения

Загородный дом, в смысле дачка ))))

Нет, именно дом, 70 соток по Казанской, 2-х этажный коттедж 240м. Я обычная обеспеченная коренная москвичка, впрочем Вам не понять, как такое возможно

Почему не понять? Вы, что одна такая? ОБЕСПЕЧЕННАЯ Москвичка. Сама заработала или родительские вещи!?

И родители и муж и сама, а что такого не может быть? Подсуетились в конце 90-х

малинка
#21

а я о чем?, жесть! Я не москвичка, но проживаю в Москве. И если честно жалко мне город. Черни полно! Где скинхеды, кто их упрятал?

Да при чем тут скинхеды? Это тоже крайности. Причина в политике, выгоднее завести дешевую рабсилу и платить им копейки, чем взять на эту же работу русского мужика сВологды например. Ему же платить надо и относится по человечески. а к гастарбайтерам можно относится как к скотам. Капитализм млеать. Только почему они забывают про события во Франции, Англии, когда рабы бунтуют и жгут и лупят коренное население? Вот это страшно, я жутко боюсь что может быть ночь длинных кинжалов, и нас тут просто в один день повырезают. Страшно ходить по городу, даже в центре(((.Я теперь только за рулем. там хоть заблокироваться можно или на газ надавить.

гость
#22
Шпилька_

малинкаДа вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше.

Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки



Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

Где вы их находите в таком количестве-то???? Вас почитаешь, прям страшно становится. Я живу в Москве третий год, но такого никогда не замечала! Россия многонацианальная страна, втречаются и чеченцы, и даги, и прочие народности, приезжают на заработки товарищи из ближнего зарубежья. Ну и пусть себе работают, мне лично они не мешают. Что-то наши не очень рвутся дворы подметать! А город большой, кто-то должен делать эту работу. Я не азиатов боюсь, а наших гопников и всякую алкашню неадыкватную.

малинка
#23

19. Шпилька. Я не чернь, моя прабабушка еще в Москве жила, есть пару квартир в наследство. Почему я чернь? Потому что возмущаюсь что мой зеленый и безопасный город превратили в аул? Если тебе это нравится, то в тебе точно чернь намешана, а я русская и мне страшно что нас в Москве всего 30%, и что они с нами сделают ежу понятно. И не спасут ни мои квартиры, может дача только((.

малинка
#24

гость 22. потому что ты живешь тут всего 3 год, ты не видешь как меняется лицо Москвы. Я родилась тут и живу 31 год. мне есть с чем сравнить. Я говорю что реально испугалась такого засилья, и нетолько я. Все мои друзья москвичи такого же мнения. Для вас это город - транзит, денег хапнули и вперед. А для меня это дом, только из которого начинают выживать.

Ксения
#25
гость

Шпилька_

малинкаДа вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше. Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

Где вы их находите в таком количестве-то???? Вас почитаешь, прям страшно становится. Я живу в Москве третий год, но такого никогда не замечала! Россия многонацианальная страна, втречаются и чеченцы, и даги, и прочие народности, приезжают на заработки товарищи из ближнего зарубежья. Ну и пусть себе работают, мне лично они не мешают. Что-то наши не очень рвутся дворы подметать! А город большой, кто-то должен делать эту работу. Я не азиатов боюсь, а наших гопников и всякую алкашню неадыкватную.

Занчит Вы проживаете не в Москве

#26
малинка

19. Шпилька. Я не чернь, моя прабабушка еще в Москве жила, есть пару квартир в наследство. Почему я чернь? Потому что возмущаюсь что мой зеленый и безопасный город превратили в аул? Если тебе это нравится, то в тебе точно чернь намешана, а я русская и мне страшно что нас в Москве всего 30%, и что они с нами сделают ежу понятно. И не спасут ни мои квартиры, может дача только((.

Вы написали, что не москвичка, это во-первых, во-вторых НЕ тыкай, в третьих я имею право называть себя коренной москвичкой, наше "древо" в столице с 1754гоа - торговые дома на Ямской

#27
Ксения

гостьШпилька_

малинкаДа вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше. Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

Где вы их находите в таком количестве-то???? Вас почитаешь, прям страшно становится. Я живу в Москве третий год, но такого никогда не замечала! Россия многонацианальная страна, втречаются и чеченцы, и даги, и прочие народности, приезжают на заработки товарищи из ближнего зарубежья. Ну и пусть себе работают, мне лично они не мешают. Что-то наши не очень рвутся дворы подметать! А город большой, кто-то должен делать эту работу. Я не азиатов боюсь, а наших гопников и всякую алкашню неадыкватную.

Занчит Вы проживаете не в Москве

За мкадом в лучшем случае, а это другая страна

#28

Да, тоже москвичка в 6-м поколении. Город меняется не в лучшшую сторону. Отстроились в 20-ти км и живем за городом. Но и тут орды таджиков ходят по поселку, ищут работу, пытаются как-то нас делить. В плане, что на этих участках только мы работаем, чужаков выдавливают, и что-бы мы к чужакам не обращались.

гость
#29
малинка

гость 22. потому что ты живешь тут всего 3 год, ты не видешь как меняется лицо Москвы. Я родилась тут и живу 31 год. мне есть с чем сравнить. Я говорю что реально испугалась такого засилья, и нетолько я. Все мои друзья москвичи такого же мнения. Для вас это город - транзит, денег хапнули и вперед. А для меня это дом, только из которого начинают выживать.

Для меня это тоже дом, а не транзит. Я не спорю, что за 30 лет город изменился, хотя я и не могу это проследить. Может, я просто не бываю в таких местах, где встречаются "черные" и "азиаты" в таком количестве, как Вам. Спорить ни с кем не собираюсь. Я просто высказала свое мнение.

Гостья
#30

Шпилька - опять троллишь?))

такие дела
#31
Крыса

Ксения, где это в коллективе одни коренные москвичи? Я уже давно о таком даже не слышала, не то что встречала! Понаехавших намного больше, чем москвичей. Устраиваются как-то, живут на съемных квартирах, ездят к себе в деревню по праздникам, обсирают Москву при каждом удобном случае и рассказывают "как страшно жить".

вот-вот, буквально вчера на работе тоже выяснили. что у нас ни одного москвича в коллективе нет, все понаехавшие

малинка
#32

Вы написали, что не москвичка, это во-первых, во-вторых НЕ тыкай, в третьих я имею право называть себя коренной москвичкой, наше "древо" в столице с 1754гоа - торговые дома на Ямской

Глаза протри, москвичка с 1754 года))). Ты меня с Ксенией перепутала))). А она приехала, но также как я возмущается засилием черных. Я вообще-то на ее пост написала а не на Ваш)).

Гость
#33

я не живу в Москве и не работаю. Не понимаю почему народ на этом сайте считает что все стремяся в этот город?

Гость
#34
такие дела

вот-вот, буквально вчера на работе тоже выяснили. что у нас ни одного москвича в коллективе нет, все понаехавшие

живу в европейской столице. никогда люди не задаются вопросом коренные они жители этого города или понаехали. даже в голову не придёт спросить. Если разговор и зайдёт о том где твои родители, где вырос, то никак люди вырасшие в столице не считаются круче тех кто вырос за её пределами. В России бред какой-то проишодит.

персидская
#35

Мне и дома в Питере нормально работалось, приехала никого не спросила. Работаю, сначала зарплата была в два раза меньше, потом больше, Жалеть - нет, такого адреналина дома бы точно не было, я и в экспортную фирмочку тоже поиграла, ну, и на квартиру бы думаю, точно не заработала. Люди разные, и москвичи есть, что хорошая недвижимость рядами, и три поколения в хрущовке, и такие же приезжие - есть из общежития, есть и с хорошей недвижиомстью в ассортименте.

Гость
#36
Шпилька_

КсенияШпилька_малинка

Да вообще все русские должны жить в России, а все азиаты, казахи и все остальные, что на одно лицо. у себя в стране. Как они надоели здесь, как же их много. Вчера по новостям, официально насчитали этих не легалов миллион, а не официально еще больше. Вы видите только то что хотите. а Комсомольская, ну могут быть и недостатки Я обычно на выходные уезжаю на дачу, а тут надо было в субботу в центр съездить. На метро удобнее, я поехала, боже мой(((. Аул, кишлак, горы. На Комсомольской просто одни азиаты с черными. Ходят толпами, на своем языке говорят, реально страшно(. Я глазами высматривала полицию, патруль. что угодно, хоть какую-то охрану. Эти могут толпой тебя ограбить, и никто не вступиться, потому что кругом черные(((. Еще хуже было на улице. По Проспекту Мира тоже орды ходят, видно что они сами в шоке, орут. Я еле дошла до места, обратно меня отвезли. Теперь я везде буду ездить только за рулем, я еще жить хочу! и это город моего детства, одно слово Москвабад.

а я о чем?, жесть! Я не москвичка, но проживаю в Москве. И если честно жалко мне город. Черни полно! Где скинхеды, кто их упрятал?Простите, а Вы не чернь? Вы же не москвичка!

ааа, у вас в России все чернь, и только жители одного города белые люди. Эх, позавидуешь вашей жизни. Просто анекдот а не страна.

Автор
#37
Ольгуня

Переехали с мужем в апреле. Работу нашла через неделю, по специальности (бухгалтер), з/п через 2 месяца повысили больше чем на 20000. Мне нравится, даже очень, заработок полностью официальный, от дома до работы минут 40 в общей сложности.

За жильё сколько платите?

Гость
#38
Шпилька_

Вы написали, что не москвичка, это во-первых, во-вторых НЕ тыкай, в третьих я имею право называть себя коренной москвичкой, наше "древо" в столице с 1754гоа - торговые дома на Ямской

и что, типа королевских кровей? Столько гонора на совершенно пустом месте.

Автор
#39
Гость

У меня как-то случайно получилось, к парню переехала, сейчас уже с ним расстались давно) Переехала не сколько "по любви" , сколько из-за того,что надоело сидеть без работы. У меня родители обеспеченные, могут содержать, но надоело просто сидеть и тупеть. А в Москве сразу нашла работу - буквально за неделю, до сих пор на ней же и работаю, повысили, на учебу вот отправляют бесплатно, красота. Минусы, конечно, есть - много народу (неудивительно, это единственный город, в которм более-менее прилично можно жить), с транспортом беда - я не покупаю машину, потому что мне нереально на ней будет ездить на работу, проще и быстрее на метро. Замуж за москвича не рвусь, через пару лет мне работе дадут льготную ипотеку, будет у меня свое жилье. Конечно, я рада, больше нигде у меня бы не было такой интересной работы, да и жильем своим в родном городе вряд ли обзавестись удалось - так бы и жила с родителями всю жизнь. А ругать "понаехавших" тут модно, да только кому бы москвичи свои квартирки сдавали бы, если бы мы все уехали?

Какая зарплата если не секрет? Сколько платите за жильё?

Гость
#40
Шпилька_

Где вы их находите в таком количестве-то???? Вас почитаешь, прям страшно становится. Я живу в Москве третий год, но такого никогда не замечала! Россия многонацианальная страна, втречаются и чеченцы, и даги, и прочие народности, приезжают на заработки товарищи из ближнего зарубежья. Ну и пусть себе работают, мне лично они не мешают. Что-то наши не очень рвутся дворы подметать! А город большой, кто-то должен делать эту работу. Я не азиатов боюсь, а наших гопников и всякую алкашню неадыкватную.

Занчит Вы проживаете не в МосквеЗа мкадом в лучшем случае, а это другая страна

И с географией плохо.

Гость
#41

раскудахтались)))))))

кем вы тут себя возомнили??

люди, в которых есть порода, не кудахчут,как торговки на рынке, запомните это, куры.

Автор
#42
персидская

Мне и дома в Питере нормально работалось, приехала никого не спросила. Работаю, сначала зарплата была в два раза меньше, потом больше, Жалеть - нет, такого адреналина дома бы точно не было, я и в экспортную фирмочку тоже поиграла.

Расскажите подробнее, что такое экспортная фирмочка, не очень понятно.

Автор
#43

Расскажите сколько тратите? Сколько то остаётся? Или всё проедаете?

#44
Гостья

Шпилька - опять троллишь?))

Нет! У меня сегодня прекрасное настроение. Пациент на поправку пошел.Два месяца мучалась, сегодня первый раз сам поел, без капельницы. ВАУ!!!!!!

Гость
#45

пост 41 для малинки,шпильки и ксении.

#46
Гость

раскудахтались)))))))

кем вы тут себя возомнили??

люди, в которых есть порода, не кудахчут,как торговки на рынке, запомните это, куры.

Вы молодой петушук, еще кукарекать не умеете?

Арбузная косточка
#47

шпилька выдает желаемое за действительное, это очевидно. При такой состоятельности и занятости иметь время на вумене сидеть и посты писать. Шпилька, "...чем люди выше, тем они ниже!!" исходя из этой цитаты, Вас даже мимо торговых домов на Ямской не проходили

#48
Автор

Расскажите сколько тратите? Сколько то остаётся? Или всё проедаете?

Какая з/плата, такие и траты

персидская
#49
Автор

персидская

Расскажите подробнее, что такое экспортная фирмочка, не очень понятно.

давно это было, была молодая 27-28 лет и глупая, это когда товар через тебя как посредника идет на экспорт, даже самое простое по документам типа сырья для текстиля все нервы вынет, нафиг-нафиг, лучше за зарплату

#50
Арбузная косточка

шпилька выдает желаемое за действительное, это очевидно. При такой состоятельности и занятости иметь время на вумене сидеть и посты писать. Шпилька, "...чем люди выше, тем они ниже!!" исходя из этой цитаты, Вас даже мимо торговых домов на Ямской не проходили

Ну явно мой пра-пра.....Вас там не встречал, уж извините. Хорошо размялась, пойду больных "обдирать" Это я как раз троллю