Гость
Статьи
Я краснею, когда …

Я краснею, когда волнуюсь! А волнуюсь последнее время постоянно, потому что боюсь покраснеть...

Я в шоке, это появилось не так давно, когда ко мне обращаются люди (кроме близких родственников и близких друзей) я сразу заливаюсь краской, даже на груди красные пятна... при этом я не стеснительная, просто почему то я начинаю волноваться, сердце стучит...и вот такой результат...причем моментально, даже уйти никуда не получается. Не знаю, как это побороть, мне это портит жизнь. Тем более что моя будущая профессия связана с людьми, с общением. На экзаменах это вообще капец. Сегодня молодой человек, который мне симпатичен подошел объяснить что то по учебе (я сама спросила) блин и моментально стала как помидор...да какой помидор, прям багровая...всё испортила...

Расстроенная
27 ответов
Последний — Перейти
Ав.
#1

форум b 17 в помощь

Tumbayumba
#2

Ох, я такая же. Лицо красное, ладони потеют, сердце как бешеное стучит. Вот это полный финиш. Учусь преодолевать

Гость
#3

Это хорошо когда человек краснеет, значит есть совесть

K
#4

автор, а сколько вам лет. это ужасно, у меня так же и не проходит уже много лет

Расстроенная
#5
K

автор, а сколько вам лет. это ужасно, у меня так же и не проходит уже много лет

Мне 20, началось где 1-2 года назад, но сначала было ОЧЕНЬ редко, когда очень сильно волновалась (поэтому считала это как то оправдано). Потом стало чаще, чаще,чаще...и сейчас, как я уже написала, каждый день, при любом поводе...

Я - фея, могу и зафеячить
#6

у меня такое же было, например, когда в чем-то неуверенна была сама, а другим доказывала истинность. теперь просто забила кто что подумает, многие даже не знают элементарных вещей, просто стала более уверенной в себе.

П.С. это относилось к учебе и работе (кстати, оказалось наследственное)

Гость
#7

Да забейте на всех, и все пройдет!

Гость
#8

лика
#9

у меня такое же было. за 2 года избавилась

POSTЫR))
#10
Расстроенная

Я в шоке, это появилось не так давно, когда ко мне обращаются люди (кроме близких родственников и близких друзей) я сразу заливаюсь краской, даже на груди красные пятна... при этом я не стеснительная, просто почему то я начинаю волноваться, сердце стучит...и вот такой результат...причем моментально, даже уйти никуда не получается. Не знаю, как это побороть, мне это портит жизнь. Тем более что моя будущая профессия связана с людьми, с общением. На экзаменах это вообще капец. Сегодня молодой человек, который мне симпатичен подошел объяснить что то по учебе (я сама спросила) блин и моментально стала как помидор...да какой помидор, прям багровая...всё испортила...

Ваш текст когда вижу окружающих людей и стараюсь не думать о них стараюсь проста думать о близких людей... пробывал не краснееть быть наглым и получаеться не думать не о ком и не о чем проста жить ...

настёна
#11

Я тоже краснею(((((((

Это конечно бесит все в школе говорят "о помидорка" или "красная".

Нужно побольше выступать на сцене записаться на театральное,говорить себе что ты красивая,добрая.Попробывать не думать о красноте.Побольше общаться и со временим эта краснота пройдёт вы даже сами не заметите как она убирётся с вашего лица и когда вас будут вызывать к доске или вы будите выступать вы будите чувствовать себя увереней и не будете краснеть.

света
#12

хаха я краснею везде и никогда не бываю бледная и нормальной кожи лица всегда красная стесняюсь я или разговариваю с кем то а если ещё и про меня что нибудь скажут так вообще жесть,когда нравиться кто то ,когда на улице мороз и так у меня почти с детства я просто не привыкла видеть себя не красной но мне уже как то наплевать в школе я свеколка)

Юля
#13

Та же проблема. мне 16. Ещё в 8 классе начала краснеть как помидор, ужасно противно. В детстве постоянно краснели щёки, но мама повезла меня в поликлинику, где с помощью лазерного устройства краснота спала. Из- за этого у меня выработалось много комплексов : необщительная ( даже и подружка у меня такая), боюсь выступать на сцене , сразу краснею как помидор,в группе где я учусь не могла по свой общительности найти друзей- они насмехаются над щеками, нет парня. В кругу родственников я совсем другая, щёки конечно всегда красные - у меня аллергия, но с моими близкими я будто бы знаю что говорить, они даже не считают меня стеснительной. Мне стоит только посмеяться, быть в толпе людей или в аудитории и я красная... Помогите ... Давно надоело жить((

Гость
#14

это так называемая социофобия и ее можно лечить...ведь когда человек боится покраснеть именно это и происходит

дима
#15

таже уменя проблема

Гость
#16

В школе проходили тест на психологию и был такой вопрос , ъВы часто краснеете из-за мелочей ъ и в это момент все смотрят на меня и называют мою фамилию , и тут я становлюсь как помидор .))))

Кнопа
#17

Такая же беда. только преподаватель обращается ко мне на паре, либо я читаю при всей группе, встречаю знакомых хоть где (на улице, на работе) сразу вся в пятнах. дак что же нам делать и как быть???

наташа
#18

К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?

Гость
#19

Меня это тоже достало,когда мне становится хоть чуть-чуть неловко я сразу краснею,даже чувствую,как лицо обливается краской!Это невыносимо!Я в 7-ом классе и раньше такого никогда не было,а сейчас...Я уже просто не знаю что мне делать...

аня
#20

Мне 21.Раньше такого не было вообще.И в классе 11 я начала краснеть ,одноклассники стали это замечать ,а там и насмешки.От этого я капец как закрылась еще больше.Теперь я не люблю людей ,потому что постоянные смешки за спиной и тп.Не знаю как дальше бороться.Причем ,если я в компании и люди адекватные,если я краснею ,они вообще делают вид,что не заметили.И я себя комфортно чувствую ,веду естественно ,но почему -то все равно вся красная.Уже сил нет ,нервотиком каким -то стала уже всего шарахаюсь ,часто раздражаюсь

Resin
#21
Я - фея, могу и зафеячить

у меня такое же было, например, когда в чем-то неуверенна была сама, а другим доказывала истинность. теперь просто забила кто что подумает, многие даже не знают элементарных вещей, просто стала более уверенной в себе.П.С. это относилось к учебе и работе (кстати, оказалось наследственное)

Resin
#22

Че за ***** у меня такого в жизни не было не понимаю че за ***** сердце стучит как бешеная ,ладони потеют как в рекламе , сам красный , уши красные , когда вижу красивую девушку хочется подойти но как вспомню свой краснеж , а так я готов с любой пообщаться просто эта проблема что делать аа? Не главное если у меня проблемы, я начинаю нормально общяться с красивыми девушками как нет проблем так и нет общение девушки))

Doni
#23

По больше общения скажу я , но все это *****... , будь собой верь ты сильная , так переживать не стойт все эта жизнь она повторно небудет, нужно преодолевать другого выхода нет, хотя живи как тебе нравиться ведь хозяин жизни ты и только ты, я уверен в тебе красней и че тут такого все красные и тупее в мире чем ты

mom
#24

я тоже последнее время краснею часто из за мелочей. вот буквально пару часов назад подруга прислала волнующее сообщение и я даже когда его читала чувствовала что краснею хотя мне не было стыдно и рядом никого не было просто я разволновалась

Гость
#25
лика

у меня такое же было. за 2 года избавилась

Как избавились?)

Гость
#25
лика

у меня такое же было. за 2 года избавилась

Как избавились, расскажите пожалуйста

Гость
#27
лика

у меня такое же было. за 2 года избавилась

Как вы избавились от красноты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: