Я краснею, когда волнуюсь! А волнуюсь последнее время постоянно, потому что боюсь покраснеть... Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я краснею, когда волнуюсь! А волнуюсь последнее время постоянно, потому что боюсь покраснеть...

Я в шоке, это появилось не так давно, когда ко мне обращаются люди (кроме близких родственников и близких друзей) я сразу заливаюсь краской, даже на груди красные пятна... при этом я не стеснительная, просто почему то я начинаю волноваться, сердце стучит...и вот такой результат...причем моментально, даже уйти никуда не получается. Не знаю, как это побороть, мне это портит жизнь. Тем более что моя будущая профессия связана с людьми, с общением. На экзаменах это вообще капец. Сегодня молодой человек, который мне симпатичен подошел объяснить что то по учебе (я сама спросила) блин и моментально стала как помидор...да какой помидор, прям багровая...всё испортила...

Ответы (24) Ответить
  • форум b 17 в помощь

• Реклама

• Ох, я такая же. Лицо красное, ладони потеют, сердце как бешеное стучит. Вот это полный финиш. Учусь преодолевать

• Это хорошо когда человек краснеет, значит есть совесть

• автор, а сколько вам лет. это ужасно, у меня так же и не проходит уже много лет

• K

автор, а сколько вам лет. это ужасно, у меня так же и не проходит уже много лет

Мне 20, началось где 1-2 года назад, но сначала было ОЧЕНЬ редко, когда очень сильно волновалась (поэтому считала это как то оправдано). Потом стало чаще, чаще,чаще...и сейчас, как я уже написала, каждый день, при любом поводе...

• у меня такое же было, например, когда в чем-то неуверенна была сама, а другим доказывала истинность. теперь просто забила кто что подумает, многие даже не знают элементарных вещей, просто стала более уверенной в себе.
    П.С. это относилось к учебе и работе (кстати, оказалось наследственное)

• Да забейте на всех, и все пройдет!

• у меня такое же было. за 2 года избавилась

• Расстроенная

Я в шоке, это появилось не так давно, когда ко мне обращаются люди (кроме близких родственников и близких друзей) я сразу заливаюсь краской, даже на груди красные пятна... при этом я не стеснительная, просто почему то я начинаю волноваться, сердце стучит...и вот такой результат...причем моментально, даже уйти никуда не получается. Не знаю, как это побороть, мне это портит жизнь. Тем более что моя будущая профессия связана с людьми, с общением. На экзаменах это вообще капец. Сегодня молодой человек, который мне симпатичен подошел объяснить что то по учебе (я сама спросила) блин и моментально стала как помидор...да какой помидор, прям багровая...всё испортила...

Ваш текст когда вижу окружающих людей и стараюсь не думать о них стараюсь проста думать о близких людей... пробывал не краснееть быть наглым и получаеться не думать не о ком и не о чем проста жить ...

• Я тоже краснею(((((((
    Это конечно бесит все в школе говорят "о помидорка" или "красная".
    Нужно побольше выступать на сцене записаться на театральное,говорить себе что ты красивая,добрая.Попробывать не думать о красноте.Побольше общаться и со временим эта краснота пройдёт вы даже сами не заметите как она убирётся с вашего лица и когда вас будут вызывать к доске или вы будите выступать вы будите чувствовать себя увереней и не будете краснеть.

• хаха я краснею везде и никогда не бываю бледная и нормальной кожи лица всегда красная стесняюсь я или разговариваю с кем то а если ещё и про меня что нибудь скажут так вообще жесть,когда нравиться кто то ,когда на улице мороз и так у меня почти с детства я просто не привыкла видеть себя не красной но мне уже как то наплевать в школе я свеколка)

• Та же проблема. мне 16. Ещё в 8 классе начала краснеть как помидор, ужасно противно. В детстве постоянно краснели щёки, но мама повезла меня в поликлинику, где с помощью лазерного устройства краснота спала. Из- за этого у меня выработалось много комплексов : необщительная ( даже и подружка у меня такая), боюсь выступать на сцене , сразу краснею как помидор,в группе где я учусь не могла по свой общительности найти друзей- они насмехаются над щеками, нет парня. В кругу родственников я совсем другая, щёки конечно всегда красные - у меня аллергия, но с моими близкими я будто бы знаю что говорить, они даже не считают меня стеснительной. Мне стоит только посмеяться, быть в толпе людей или в аудитории и я красная... Помогите ... Давно надоело жить((

• это так называемая социофобия и ее можно лечить...ведь когда человек боится покраснеть именно это и происходит

• В школе проходили тест на психологию и был такой вопрос , ъВы часто краснеете из-за мелочей ъ и в это момент все смотрят на меня и называют мою фамилию , и тут я становлюсь как помидор .))))

• Такая же беда. только преподаватель обращается ко мне на паре, либо я читаю при всей группе, встречаю знакомых хоть где (на улице, на работе) сразу вся в пятнах. дак что же нам делать и как быть???

• К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?

• Меня это тоже достало,когда мне становится хоть чуть-чуть неловко я сразу краснею,даже чувствую,как лицо обливается краской!Это невыносимо!Я в 7-ом классе и раньше такого никогда не было,а сейчас...Я уже просто не знаю что мне делать...

• Мне 21.Раньше такого не было вообще.И в классе 11 я начала краснеть ,одноклассники стали это замечать ,а там и насмешки.От этого я капец как закрылась еще больше.Теперь я не люблю людей ,потому что постоянные смешки за спиной и тп.Не знаю как дальше бороться.Причем ,если я в компании и люди адекватные,если я краснею ,они вообще делают вид,что не заметили.И я себя комфортно чувствую ,веду естественно ,но почему -то все равно вся красная.Уже сил нет ,нервотиком каким -то стала уже всего шарахаюсь ,часто раздражаюсь

• Я - фея, могу и зафеячить

у меня такое же было, например, когда в чем-то неуверенна была сама, а другим доказывала истинность. теперь просто забила кто что подумает, многие даже не знают элементарных вещей, просто стала более уверенной в себе.П.С. это относилось к учебе и работе (кстати, оказалось наследственное)

• Че за ***** у меня такого в жизни не было не понимаю че за ***** сердце стучит как бешеная ,ладони потеют как в рекламе , сам красный , уши красные , когда вижу красивую девушку хочется подойти но как вспомню свой краснеж , а так я готов с любой пообщаться просто эта проблема что делать аа? Не главное если у меня проблемы, я начинаю нормально общяться с красивыми девушками как нет проблем так и нет общение девушки))

• По больше общения скажу я , но все это *****... , будь собой верь ты сильная , так переживать не стойт все эта жизнь она повторно небудет, нужно преодолевать другого выхода нет, хотя живи как тебе нравиться ведь хозяин жизни ты и только ты, я уверен в тебе красней и че тут такого все красные и тупее в мире чем ты

• я тоже последнее время краснею часто из за мелочей. вот буквально пару часов назад подруга прислала волнующее сообщение и я даже когда его читала чувствовала что краснею хотя мне не было стыдно и рядом никого не было просто я разволновалась

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь