Гость
Статьи
Отпускать ли мужа …

Отпускать ли мужа работать вахтовым методом?

Я сейчас в декретном отпуске, ребенку пол года. По возможности подрабатываю на дому (я-бухгалтер). Муж работает в охране, сутки через трое. У нас "висит" кредит. Денег катастрофически не хватает. В …

леночка24
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Trudyga
#51

Я сам вахтовик, с самого начала когда еще был холост выбрал этот метод работы,

По 30 дней, нефтянка, все в действительности зависит от человека,

На вахте смену несу по 12 часов каждый день, после иду в спорт зал занимаюсь(смотря какой еще день был), каждый день созваниваюсь с женой, скучаю, дома пью только пиво, на вахте вобще не пью, про женщин думать не когда, да и какие женщины, если не на смене устанешь, так в спорт зале оторвешься (это вроде как сублимация называется) есть тут и пьющие, отношусь с глубоким не пониманием к таким людям, работаю уже давно.

Trudyga
#52

Еще хочу добавить самое тяжелое это морально, расстояния очень сильно теребят отношения, из своего опыта вынес, когда дома, полная идилия, на расстоянии можем поссориться даже из за нелепости, да и мужикам не так уж и сладко, первое не замечаешь как растут дети, очень печально, все пропускаешь, второе толком карьеры не сделаешь на вахте, получается что и не дома и не на работе. Метод в основном для молодых романтиков или для тяжелых финансовых случаев, а так это не работа, сначала как то интересно было, север тайга вахта, дальние точки, а потом уж..... Щас раскидываюсь с ипотекой и буду искать в родном городе по ближе к семье, если уж найду что нить, так как специальность в основном не для города.

Trudyga
#53

Извините дорогие женщины, за столь сжатый объем, пишу и телефона опять же не вахте)

Олеся
#54

Добрый вечер! Мой работает в Сочи водолазом 3 недели там неделю дома. Вместе когда все хорошо, но когда порознь ругаемся, звонит поздно спрашивает где я а я дома сплю. Но сам иногда трубку не берет и на следующий день в два часа дня перезванивает. Сын у нас. Там дорого жить, у него с мамой не хочу в деревне жить и дом никак не возьмем. Если вместе в деревне, то не хватит на проживание нам. Что делать? Если есть психологи помогите, как женам жить вахтовых мужей?

ляля
#55

полностью с вами согласна! нормальным мужикам на вахте некогда с бабами гулять упахаются так что только бы до подушки дополсти бы а свинья везде грязи найдет хоть дома хоть на вахте

света
#56

ОЙ люди помогите пожалуйста , мой муж очень хороший каменщик , любая кладка не пьет.Мы живем в Киеве очень хочет найти работу вахт.ой , но боимся , что поработаешь и не заплатят . Может кто -нибудь кто работает сейчас и хорошо платят подскажет адресок куда обратиться ,посоветуйте хорошую фирму на которой может ваш муж работает .Помогите.В том году у мужа было много работы зарабатывал хорошо ,а сейчас совсем нет предложений хотя на очень хорошем счету, не строются люди .Если не трудно подскажите.Спасибо. мой эмейл ulija96q@mail.ru т.0971343335

Гость
#57

Отпускай..........Жизнь покажет

Гость
#58
Такая одна:)

Если муж работает вахтой - он Вас не любит. Любил бы - надолго не уехал бы. А деньги, в том числе большие, можно и так в городе заработать, на то он и мужик!

Да уж.....Как то размышляете вы убого...

я
#59

У меня муж тоже вахтой работает..Это ужасно ...сколько раз я просила найти другую работу..но он не хочет, хочет много денег..А я уже ждать не могу, одиноко как-то..отдаляюсь от него..Поначалу все было хорошо, но сейчас понимаю что надоело мне ждать..Ведь мужчина нужен не только для зарабатывания денег, но и для внимания и любви, а какое здесь внимание, если его рядом нет..Не отпускайте мужа, это очень тяжело..Я совсем не думаю об изменах, иначе бы чокнулась совсем, но когда рядом с тобой нет мужского плеча - это тяжело морально.

танюшка
#60

Ребенку было полгода, когда муж на 11 (!) месяцев уехал на север. Созванивались один раз (!) в месяц по 5-10 минут. В итоге, уже полгода мы не можем получить расчет. Вот и заработал! Теперь опять устроился в северную корею, 2мес/2нед, созваниваемся 1 раз в неделю. Отдалились ужасно друг от друга. Не заработал, не участвовал в воспитании дочки... Приедет - лежит бревном. Я живу у своих родителей. В общем, не жизнь, а д.е.р.ь.м.о!!!

я
#61
танюшка

Ребенку было полгода, когда муж на 11 (!) месяцев уехал на север. Созванивались один раз (!) в месяц по 5-10 минут. В итоге, уже полгода мы не можем получить расчет. Вот и заработал! Теперь опять устроился в северную корею, 2мес/2нед, созваниваемся 1 раз в неделю. Отдалились ужасно друг от друга. Не заработал, не участвовал в воспитании дочки... Приедет - лежит бревном. Я живу у своих родителей. В общем, не жизнь, а д.е.р.ь.м.о!!!

Как я Вас понимаю!!!!!! Это ужасно!!! Тем более такие длительные командировки!! Очень отдаляет это людей...!!

виктория
#62

у меня муж работает вахтой 4 года месяц дома месяц там приезжает только пьет у нас ребенок 7 месяцев так что когда уедит я от него отдыхаю

Ромчик
#63
Натали

У меня отец всю жизнь по вахтам на Север ездил. Мы с мамой и сестрой жили-не тужили. Созванивались они с мамой раз в 2 недели. Мама говорит-даже мыслей не было про пьянки, про баб. А что думать-то-башку дерьмом забивать? Мой муж уже год работает по вахтам. Зарплата 110 тр в месяц. В нашем городе таких зарплат и нет, наверное. Двое детей, один-студент. созваниваемся по несколько раз на дню. Плюс СКАЙП. Все равно ужасно хреново. Не знаю насчет баб, пьет каждый день точно.

Ромчик
#64

зарплата хороша,меня возьмите!!!

олеся
#65

не знаю мой муж тоже думает ехать на вахту,я ему верю и люблю,и он меня любит так что слов не хвает,кто верит своему и поддерживает его во всём та отпустит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тося
#66

Насчёт выпивки точно,да там есть якобы " сухой закон" но это никого не останавливает,пьют все каждый божий день,а женщины там есть работающие на базе особенно,мало тогоженщины вахтовики могут знать и про жену и про детей у них взаимовыгодный перепих просто видимо

Гость
#67

Вахта в чужом городе-это значит ,измена не за горами.Пусть не сразу,через годик-два,но это будет.

Гость
#68

Отвечаю Олесе.Как не верь,но есть другие женщины,которых он будет видеть чаще,чем вас.Большинство,уезжая на вахту,любит своих жен и хочет сделать жизнь любимой лучше.Но соблазн,особенно когда тоскуешь по любимой ,велик.Да еще"доброжелатели " и советчики найдутся,которые обязательно подскажут-"да ладно,она все равно не узнает".Вот так .Держите мужей при себе!

инди
#69

муж уже 19 лет работает вахтой на севере. Я 2 года назад тоже сюда приехала, у нас второй брак. Смотрю здесь почти ни у кого нет первой семьи, у всех второй , третий брак. Мы живем в большом городе, отсюда разъезжаются по точкам, месторождениям. Командировачные, пьют, к девчонкам пристают. Вот такой вот север...

Марак О"дама
#70

я пьяный, почитал и вспомнил, когда был на вахте, я уже четыре раза покурил, спрашиваю у старшого, как ты сумел сохранить ТЕПЛЫЕ отношения с женой, а ты говоришь и не наговоришься, на вой вопрос типа -это моя третья, наверное тогда очень молодая - правильно поня. мне в ответ.........

Мдя, мой товаришь тоже съездил, и говорит, нашим женам дай Большие деньги и большой Х(Ч)...,

Правильнее будет сказить , где родился там и пригодился,

Да пусть съездит и посмотрит, ему это надо????????????????????

гость
#71

ой девочки, сижу в декрете со вторым ребенком, на работе у мужа проблемы подумывает про вахту, только я так скажу, нахрен мне деньги такие не нужны как говориться потом , кровью, алкоголем и развратом заработанные, не нужно искушать судьбу.Семья это когда ВМЕСТЕ, все вместе , нужно искать работу на месте....

Александра
#72

Мой муж тоже уехал на вахту, первый раз. Сама не знаю как отпустила,но по той же причине как и у других- нехватка денег. Решила для себя, что это временно, чтобы работал так постоянно- к этому не готова. Плохо только, что работают в населенном пункте рядом с Ханты-Мансийском, думаю соблазнов больше. А на вахтах, которые далеко и от магазинов и от населенные пунктов, думаю кроме как о работе и заработках не на что отвлекаться. Ой, девочки тоже боюсь и измен, и что отвыкнем друг от друга. Надеюсь конечно на лучшее, но после большинства отзывов смутно вериться! График 1 мес. работает, 1 мес дома, посмотрю через месяц какой приедет, мне кажется когда долгое время живешь с человеком ( мы вместе 9 лет) уже знаешь его хорошо, и если что-то не так каждая женщина почувствует.

нина
#73
леночка24

Я сейчас в декретном отпуске, ребенку пол года. По возможности подрабатываю на дому (я-бухгалтер). Муж работает в охране, сутки через трое. У нас "висит" кредит. Денег катастрофически не хватает. В нашем небольшом городе трудно найти работу с "хорошей" зарплатой и муж думает ехать работать в другой город. Работа вахтами, месяц там, месяц дома. Не знаю как мне быть, отпускать ли его. Одной конечно с ребенком тяжело, но не смертельно, это я понимаю. Но мысли всякие плохие в голову лезут. Кредит платить еще полтора года. Как выбрать правильное решение? Может у кого была такая ситуация, подскажите.

нина
#74

Советую всем, кто еще не читал, прочесть "Комитет 300" книгу. И все станет ясно. По поводу Семьи. А ваш конкретный пример, это только часть того процесса, который запущен. Институт Семьи скоро исчезнет. Почитайте и поймете сущность проблемы глобально. И если идет процесс разрушения семьи, то какая разница, как Вы лишитесь мужа-на вахте или каким то иным способом.

Гость
#75
нина

Советую всем, кто еще не читал, прочесть "Комитет 300" книгу. И все станет ясно. По поводу Семьи. А ваш конкретный пример, это только часть того процесса, который запущен. Институт Семьи скоро исчезнет. Почитайте и поймете сущность проблемы глобально. И если идет процесс разрушения семьи, то какая разница, как Вы лишитесь мужа-на вахте или каким то иным способом.

Читать ничего не буду, идите в ИСЛАМ

Елена
#76

Доброго дня.. Перечитала все комментарии очень внимательно, испугалась безумно, я и раньше думала что там жизнь не сладкая на вахте... А учитывая то, что по бабам ходят я так вообще в шок впала!!! Мужики они же такие, даже если ваш очень прилежный и честный семьянин, так поддастся под стадное чувство.. А у мужиков это так.. как начнут его гнобить и подписывать под подкаблучника, так как миленький скатится.. Короче, чувствую предстоит мне много ругаться, чтобы не отпускать своего на вахту...Впору хоть самой туда поварихой ехать!

Жена вахтовика
#77

Ой, да ладно вам. Если у нас такие условия в России, что если ты не сын богатых родителей, и у тебя нет влиятельных знакомых, то возможности утроиться на нормальную высокооплачиваемую работу просто нет! Не не надо мне рассказывать что надо добиваться цели и т.д. Это доводы наивных, глупых людей, не видавших жизни. За спиной-два ИП, рынок у нас перенасыщен, никого ничем не удивить. УВЫ.Вахта-это выход. Если есть возможность заработать больше, но в другом городе, почему нет??? Только в угоду своей жене, для которой мужик должен быть под боком? У меня муж работает вахтой больше двух лет, месяц через месяц. Ясно дело что скучно и всё такое, но надо уметь себя занять. Если надо-мужик и в вашем городе загуляет.

Мужик
#78
май

Я бы тоже рада доверять,но последнее время не очень получается.5 лет муж работает,через 3 года привез"кучу дерьма",два года уже в нем копаюсь,не радует ничего.Отвыкает от семьи ,приезжает чужой человек",пока привыкнем к друг другу ему уже уезжать.Нервная стала,злая уже не понимаю хочу я с ним жить или нет,все достало.

Бабы как всегда хотят и рыбку съесть и на кол сесть))) Хочешь чтоб муж был всегда рядом??? - тогда не отпускай его на вахту пусть в своем городе 15 получает вот только этого то мало и в первую очередь вам девкам!!! Хочешь денег тогда отпускай и не гунди))) А воошпе если муж и жена друг друга любят понимают и уважают, а не просто живут вместе потому что так надо))) то и измен не будет не с чьих сторон!

рада
#79

мой муж уже 5 лет работает, каждый раз когда приезжает мы ругаемся,доходит до развода, не можем понять друг друга, и я все время одна трудно.

Гость
#80

мой муж ездит на север 9 лет. А недавно я узнала, что у него там есть женщина, тоже ездит туда на вахту. разведенная. Он ей говорил, что тоже разведен.Они стали ,,общаться,, Связи этой уже года три. Когда он дома, они друг другу звонят, шлют смс. Сейчас она знает, что у него есть я, но ее это уже не останавливает, т. к. она его уже любит. И как она мне сама по телефону говорила- там у многих так. А вообще сами подумайте, праздники и дни рождения все равно отмечают со спиртным и естественно приглашают женщин, работающих там. а по пьяни и далеко от дома всякое бывает, а потом прикипел душой и все. А сердцу не прикажешь, и любит теперь ее.

Гость
#81

Я 5 лет живу на Севере, познакомила подругу из своего родного города (с большой земли) со своим товарищем, Они поженились, взяли квартиру там, она, ребенок - все там, а он тут на вахте 2 через 2 недели. Подруга жалуется пишет, что он невнимательный стал, грубый, уставший, я говорю, сама же захотела в Омске остаться, он-то северянин был, всегда тут жил, а теперь приходится мотаться по вахтам. Про баб и алкоголь вообще молчу. Рано или поздно все это у них появляется. Так что ничего хорошего нет в вахтах.

татьяна
#82

милые женщины неотпускайте мужей на вахту они отвыкают от семьи приезжают чужими не родными и почти у каждого есть там баба яя в этом лично убедилась

Гостья
#83

Нет там ничего страшного на этих вахтах, вот парень хорошо все расписал, советую изучить:

http://delai-dela.ru/rabota-na-iglah/entry/2014/04/10/rabota-vakhtovym-metodom-moj-obzor

http://delai-dela.ru/rabota-na-vankore/entry/2014/07/08/zhizn-na-vankore-moj-podrobnyj-obzor

Елена
#84
Гость

АВТОР ЧТО ЗА ПРОШЛЫЙ ВЕК И ЕРУНАД -ОТПУСКАТЬ НА ВАХТУ? Не я понимаю если бы он нефтянник там какой то был- там да только вахта, т.к. сам процесс идет в безлюдных местах (в основном) а то и вморе (как в Норвегии), но отпускать на вахту практически на фрилас -это глупо. Если он не умеет зарабатывать деньги на своем родном месте жительсва, ТО НА ЧУЖЕМ МЕСТЕ БУДЕТ ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ, а учитывая далеко не интелегентное образование вашего мужа, можно сделат ьв целом вывод о его развитии (уж сорри)... это будет 100 % пьянки да гулянки, либо просто не рац. использование своего труда и заработанных денег. ВЫХОДИТЕ ИЗ СИТУАЦИИ НА МЕСТЕ, ЛИБО ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ МЕСТО ВДВОЕМ!П.С. В каком городе вы живете... а то расценки какие то нереальные называете....

Дальше и читать на стала ветку. Так как с этим постом согласна.

Мой - сварщик. Дома без работы или с копеечной з/п. В свободное время на диване с пультом. Поехал на вахту - з/п ненамного больше, зато высыпается и никто не контролирует его алкогольные возливания. Я с мелкими и собакой одна. Раз в месяц-полтора приедет на неделю, и то поругаться успеваем (алкоголь..).

Очередной раз на вахте. Подаю на развод.

Так что сто раз подумайте, если человек Вам дорог - много соблазнов. Хотя если цель типа "отдать ипотеку" - можно перетерпеть. Опять же лучше вместе ехать.

От моего то толку мало и дома, и там. Не ему работу, а мне мужа менять надо (.

Гость
#85

Я работаю вахтой на севере последние 6 лет. Был женат, но мой брак рухнул именно из-за этого. И дело не в том, что кто-то из нас изменял. Каждый раз когда я приезжал домой, видел, что моя супруга все холодней и дальше от меня. В итоге, в один обычный и ничем не примечательный день, я спросил у нее: "Ты любишь меня?", а она сказала: "Прости, но мне кажется, что больше нет". Я и сам ее не любил уже. Хотя оставался верен ей и себе. Мы развелись, с тех прошло 1,5 года. По определенным причинам, я прерывал работу вахтой и жил в своем городе. Встретил и полюбил девушку. И она меня полюбила. Стали вместе жить. Нашим отношениям сейчас пять месяцев. Не так давно мне пришлось снова поехать на вахту. Когда я уезжал на работу, у нас все было хорошо, мы болтали и переписывались по 100 раз в день, обсуждали всякий интим, фотки интересные друг другу слали, обсуждали радости и печали, последние новости, смеялись, ревновали. Ну вы понимаете. В общем все было так как должно быть у двух любящих людей. Постепенно разговоры с любимой стали натянутыми, стали ссориться, психовать. Обсуждения интимной части отношений прекратились. Она говорит мне, что отвыкла от меня, что с моих фотографий на нее смотрит как будто чужой дядька. Сейчас моя первая после перерыва вахта заканчивается, через 4 дня еду домой. Когда я вернусь домой, я боюсь, что встанет вопрос быть нам дальше вместе или не быть. А еще я знаю, что если мы будем вместе и я буду ездить вахтой наши отношения умрут рано или поздно. Я с ужасом подумал, что это дубль 2. Все это у меня уже было с бывшей женой. Основная мысль сказанного: на мой взгляд, вахтовый метод работы и настоящая любовь почти всегда не совместимы. Извините, если я кого-то задел или расстроил. Надеюсь, что кому-нибудь поможет то, что я пишу. Девушки и женщины, самое дорогое, что может вам дать ваш мужчина - это каждодневное внимание, любовь и защиту. Поэтому мой совет: сделайте все, чтобы он был рядом.

Гость
#86
Гость

Я работаю вахтой на севере последние 6 лет. Был женат, но мой брак рухнул именно из-за этого. И дело не в том, что кто-то из нас изменял. Каждый раз когда я приезжал домой, видел, что моя супруга все холодней и дальше от меня. В итоге, в один обычный и ничем не примечательный день, я спросил у нее: "Ты любишь меня?", а она сказала: "Прости, но мне кажется, что больше нет". Я и сам ее не любил уже. Хотя оставался верен ей и себе. Мы развелись, с тех прошло 1,5 года. По определенным причинам, я прерывал работу вахтой и жил в своем городе. Встретил и полюбил девушку. И она меня полюбила. Стали вместе жить. Нашим отношениям сейчас пять месяцев. Не так давно мне пришлось снова поехать на вахту. Когда я уезжал на работу, у нас все было хорошо, мы болтали и переписывались по 100 раз в день, обсуждали всякий интим, фотки интересные друг другу слали, обсуждали радости и печали, последние новости, смеялись, ревновали. Ну вы понимаете. В общем все было так как должно быть у двух любящих людей. Постепенно разговоры с любимой стали натянутыми, стали ссориться, психовать. Обсуждения интимной части отношений прекратились. Она говорит мне, что отвыкла от меня, что с моих фотографий на нее смотрит как будто чужой дядька. Сейчас моя первая после перерыва вахта заканчивается, через 4 дня еду домой. Когд.

вы вернулись? поговорили?

Саша
#87

Мой муж работает вахтой,получает 100 тысяч в месяц,у нас в городе таких зарплат нет.Работает месяц,месяц дома.Так работает уже год.Сейчас я недавно родила.Конечно муж может уйти на 30 тысяч тут работать,но втроем у нас не получится нормально жить а не существовать.Тем более у меня молока мало,поэтому дочка на ив покупаю хорошую смесь а это много денег вместе с памперсами на дочку уходит 6 тысяч,еще еда и прочее не мало денег стоит.и меньше любить мужа не стала,наоборот брак укрепился,если каждый день видишь одно и тоже лицо становится тошно у меня подруга радуется когда муж в командировку уезжает,поднадоел слегка,а я месяц поскучаю,месяц побуду с ним и думаю поехал бы скорей что ли.дочке 3 месяца.

Саша
#88

сейчас месяц дома скоро уезжает.

Гость19
#89

Муж ездит вахтой 10лет и 7,5 лет мы живем вместе!Всегда скучаешь, на душе не спокойствие, общения с ним не хватает, да и вообще стараешься даже с друзьями ни гулять, ни встречаться, потому что он ревнует, а вдруг, а что, да как...Хотя никогда поводу не давала!Поэтому общения, социума не хватает очень!Жили не тужили всегда в голове мысли были хорошие, но он же денежку зарабатывает, что и с работой на месте, как и у всех проблема!Да и как я же женщина должна ждать,верить,любить!Забеременнила, родила дочу красавицу!В день выписки нашей он уехал на вахту.(Все праздники то дома,то нет.( Мы с дочей одни,да одни!(Ребенок подрастает и привыкла, что папы дома нет! Папа недельку дома по будит и все ребенок ему начинает говорит: "Езжай на работу". Ребенку 4 года вот исполнилось на днях, ну и как обычно папа на вахте. ( Мы с ребенком одни! То есть ребенок привык со мной быть постоянно и все время!Да и в итоге на данный момент все становится, как то тухло все! Хотя ему все устраивает! Но а как же я, а как же доча! Я уже отвыкла от него и я все больше и больше понимаю, что я могу без него и вообще чувство охладели. Мы оба характерами поменялись за года очень!И я уже устала просто хочется собраться с дочей и уехать в другое место жить. Так грустно на душе, что делать не знаю!Не хотелось бы, чтобы так получилось! Но само собой как то идет все к этому и остановить это я уже не в силах...Сердцу, как говориться не прикажишь...

жена
#90

вахта в плане денег это хорошо ,но то что мужики как дети их нельзя оставлять без присмотра это тоже правда , сама побывала в таком дерьме , хороший ,внимательный муж после вахт превратился в пьяницу и потаскуна , сейчас это конечно же бывший муж , но теперь я второй раз замужем ,но как бы плохо не было ,муж будет со мной рядом и с детьми , а то что это дети отца не видят и жена без мужа ,вы что за деньги замуж шли ? Потом мало того что он там таскается и пьет ,так еще и на старости весь брльной будет .

юрий
#91

муж который любит свою семью ,жену ,он никогда ее не оставит ,а уезжают на вахту те ,кто любит свободу и кто не хочет отвечать за семью ,его главное это заработать деньги ,отдать их жене и все вся ответственность , и в основном у тех мужчин чьи жены красавицы яркие ,те никогда таких жен не оставят . А у кого ***** с толстыми задницами ,те уезжают смело ,кто на таких посмотрит то

юрий
#92

муж который любит свою семью ,жену ,он никогда ее не оставит ,а уезжают на вахту те ,кто любит свободу и кто не хочет отвечать за семью ,его главное это заработать деньги ,отдать их жене и все вся ответственность , и в основном у тех мужчин чьи жены красавицы яркие ,те никогда таких жен не оставят . А у кого ***** с толстыми задницами ,те уезжают смело ,кто на таких посмотрит то

юрий
#93

муж который любит свою семью ,жену ,он никогда ее не оставит ,а уезжают на вахту те ,кто любит свободу и кто не хочет отвечать за семью ,его главное это заработать деньги ,отдать их жене и все вся ответственность , и в основном у тех мужчин чьи жены красавицы яркие ,те никогда таких жен не оставят . А у кого ***** с толстыми задницами ,те уезжают смело ,кто на таких посмотрит то

Наталья
#94
Драная котэ

Люди туда деньги зарабатывать едут, а не пить и гулять.

Поддерживаю. Вахтовым методом мужики работают по 11 часов + сюда же 1 час обед. Итого 12 часов. Подъем в 5 утра. Успевают плеснуть воды в морду и бегом к вахтовке/автобусу. Уезжают на объект. Завтракают в столовке и к 7 часам на рабочее место. Возвращаются в 8 вечера. Час на то, чтобы побриться (утром не до этого), мелкие бытовые дела... "Пошуршал" часок и надо падать в койку, иначе утром не встанешь. Пить в таком режиме может только алкаш. Если только в воскресенье есть свободное время, но и это не выходной, а укороченный рабочий день. Вообще-то вахты бывают разные. Я лишь по одной сужу. Мне парень расписал свой трудовой режим. Они там не упахивались. Работы на 3-4 часа, остальное время - присутствие на работе. Тем не менее, чел, вставший в 4-30 утра, к 9 вечера падает, как сноп. Времени для глупостей практически нет. Напиться, конечно, можно, было бы желание и компания. Кто пил дома, и на вахте найдёт возможность.

Соня
#95
инди

муж уже 19 лет работает вахтой на севере. Я 2 года назад тоже сюда приехала, у нас второй брак. Смотрю здесь почти ни у кого нет первой семьи, у всех второй , третий брак. Мы живем в большом городе, отсюда разъезжаются по точкам, месторождениям. Командировачные, пьют, к девчонкам пристают. Вот такой вот север...

Вторая семья - не факт. Но измены - стопудово. У кого-то сразу, у кого-то со временем. Секс - естественная человеческая потребность. Подвернется возможность - мало кто может устоять. Тем более веский аргумент - жена не узнает, с нее не убудет. Дальше - больше. Относительно жен - та же история. Какое-то время моральные принципы сдерживают. Но когда мужа месяцами дома нет, всякое может случиться. И тот же самый аргумент - не узнает, не убудет. Верю, что есть исключения. И никого не хочу обидеть. Просто знаю по себе, длительная разлука - коварная штука. Вначале сердце рвёт до слёз, потом время лечит. Ха, жизненная история: парень ездил на вахту от молодой жены. Месяц скучают друг без друга, приезжает - денег валом. И на жизнь хватает безбедную и отложить на будущую большую покупку. Вахта 30/30. По возвращении живут в обнимку и в ужас приходят, что скоро вновь разлука. В общем - любовь-морковь. Разлука обостряла чувства. Бросил вахту, стал жить дома, постепенно перестали ценить и беречь любовь. "Любовная лодка разбилась о быт". Бытовые ворчания перешли в ссоры, потом в склоки, потом в скандалы... А во времена вахт так наскучаются, что о ссорах и речь не шла.

Соня
#96
гость

ой девочки, сижу в декрете со вторым ребенком, на работе у мужа проблемы подумывает про вахту, только я так скажу, нахрен мне деньги такие не нужны как говориться потом , кровью, алкоголем и развратом заработанные, не нужно искушать судьбу.Семья это когда ВМЕСТЕ, все вместе , нужно искать работу на месте....

Поддерживаю. Вахта - не для семейных. Есть, вероятно, какой-то процент верных друг другу супругов. Респект им. Остальные - просто люди со всеми человеческими слабостями и порой - дурными привычками. Ну, не все, не все! Есть исключения! Порядочных людей много! :) Всё верно, отпустить мужа на вахту - искушать судьбу.

Анастасия
#97

Вот все говорят муж и жена ! А дети ! Как же они?!Как дочке без отца по пол года,если ей 5 лет? Как сыну без отца,если ему 12 ?Вот истинная проблема ,а измена не измена все ерунда ! Как дети без отца жить будут ,как долгая разлука повлияет на их жизнь.Смогут ли они нормально жить ,когда рядом папки нет?

Инна
#98

Все они гуляют на вахте. Знаю не по наслышке-работала в гостинице, где жили вахтовики. Даже тихие и спокойные гуляют. И не правы те, кто пишет, что если захотят, то и дома загуляют. Дома жена под боком, нет такого голода, а на вахте глядя друг на друга все гуляют. Некоторые в 40 лет только начали по вахтам ездить и пока не ездили не гуляли, а на вахте даже самые правильные и стойкие гуляют. Про пьянки вообще молчу-пьют тоже все. А еще любят прикалываться-пьяных снимают на видео-то один на унитазе спит, то другой обоссаный лежит. А если идут на какой-нибудь праздник толпой, то сразу на всех презервативы берут. Все гуляют, просто некоторым женам легче думать, что её-то правильный, гулять не будет. А я насмотрелась на этих правильных. В гостинице и охрана была-посторонних не пускали, так они женщин на веревках поднимали к себе и по очереди с ними были. А то и все близлижайшие кусты оприходовали(благо летом жара). Кому - то везло-находили женщин с жильём. Многие разводились. Гостиница большая, народу разного много побывало

Анастасия
#99

Муж уехал и не в первый раз . 3й . находится там чуть больше месяца + я приезжала к нему на 3 дня за 550 то км от нас и он ..........................Звонил каждый день ........и по скайпу. В любви клялся , что ради нас с дочей только там и находится , и фото присылали друг другу всякие . и любятина и все на свете . Девочки , позавчера узнала случайно , что он в другом городе ищет себе девушек ,зовет на встречи )......................говорит им ,что давно разведен . Просит встреч . спросила напрямую одну из . она все написала . вторая тупо молчит .Все мы здесь не дуры .. ясно для чего это делается . больно очень мне , это нож в спину .

Анюта
#100

Доверяйте друг другу ,много пишут что мужчины пьют и гуляют ,а женщины прямо святые .Если *** в крови то и на вахте и дома может загулять и не только муж ,но и жена.

Следующая тема