Радикальное прощение, Свияш и прочие чуть не сломали мне жизнь!! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Радикальное прощение, Свияш и прочие чуть не сломали мне жизнь!!

начнем с того что муж мой начал выпивать по праздникам с нового года, на нервной почве я попала в больницу, вышла муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами. почитала умные книги -простила. дотерпела, летом ушла- почитала, проработала, простила -вернулась. Забеременела, потеряла беременность от нервов и пьянок- ОЧЕНЬ хОРОШО ПРОРАБОТАЛА (типа я сама виновата, все спровоцировала, идеализировала) . вернулась!!!! опять пьянка- теперь ушла опять. Если бы я не справлялась со своей ненавистью и обидами, со мной бы не произошло и половины,что со мной произошло. Мне кажется прощать всех надо в конце жизни!!!
p.s по словам мужа. он меня безууумно любит и разводится не хочет, замучал своими камбэками, как прощать и не доверять больше! не верить во всю эту ***, что надо УРОК прОЙТИ!

Ответы (65) Ответить
  • надо слушать своё сердце.Оно и есть лучший советчик.А прощать людей надо.И не в конце жизни.И верить надо.Только если человек просто обещает и не делает-то какой смысл слушать обещания всю жизнь?

• Реклама

• Автор, вы гоните. Прощать - не значит "не отпускать". Плохо вам с человеком - не надо быть с ним рядом. Это не его вина, что вам с ним плохо, а ваша - что вы с ним рядом находитесь и сами себя ломаете. Вот и вся наука.

• Гость

Автор, вы гоните. Прощать - не значит "не отпускать". Плохо вам с человеком - не надо быть с ним рядом. Это не его вина, что вам с ним плохо, а ваша - что вы с ним рядом находитесь и сами себя ломаете. Вот и вся наука.

да я вот я тоже так думала, это не его вина - он хороший, а я в иллюзиях!
    ОН НЕнАРОЧНО, это типа моя неадекватная реакция! за что и поплатилась
    просто человека понесло...

• Разве кто-то из практикующих психологов за то, чтобы жить рядом с моральным уродом и портить свою жизнь? Вы что-то неправильно понимаете.

• Прощать - не значит возвращаться и терпеть дальше. Простили - отлично, Вы это не для него делаете, а для себя, свою душу очищаете. И живите дальше спокойно и счастливо.

• гость

муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами.

зачем после этого еще что-то делать?

• Вика Турм

Прощать - не значит возвращаться и терпеть дальше. Простили - отлично, Вы это не для него делаете, а для себя, свою душу очищаете. И живите дальше спокойно и счастливо.

+1. Прощают в душе, чтобы уйдя, не нести морально с собой этот груз.

• Ха-ха-ха, так вам и надо! Читайте больше доморощенных психологов типа вашего Свияша, или как там его.
    Я в жизни никогда не читала и не буду читать подобную лабуду. Читайте классику - Чехова, Куприна, Лескова - вот великие психологи, которые на примерах разбирают самые тонкие движения души.
    Видела как-то Свияша по телеку - поразилась просто - косноязычен, плохо говорит, убогий словарный запас.

• Прощать не значит терпеть и всё позволять. Прощаете Вы для себя, для своей внутренней гармонии, стараетесь не держать зла на человека, а чисто внешне Вам никто не запрещает действовать. Не нравится отношение человека, никто Вас не заставляет с ним быть. Но нет гарантии, что расставшись, Вы не встретитесь такого же пьяницу. Подумайте, почему именно Ваш мужчина пьёт? Причина должна быть, ищите её, она только в Вас.

• Издевка_3

зачем после этого еще что-то делать?

ну я опять оправдывала, что мы типа потерялись! хотя вместо того чтобы остаться на станции, он поехал к месту назначения, это я потом уже услышала когда дозвонилась. Он наверное подумал, что я еле стоящая на ногах убежала! Этот человек безумно любил меня, поэтому мне трудно было поверить. Потом примирение, цветы и все такое...

• Гость

ну я опять оправдывала, что мы типа потерялись! хотя вместо того чтобы остаться на станции, он поехал к месту назначения, это я потом уже услышала когда дозвонилась. Он наверное подумал, что я еле стоящая на ногах убежала! Этот человек безумно любил меня, поэтому мне трудно было поверить. Потом примирение, цветы и все такое...

когда я читаю такие коменты, то понимаю, что я очень злая

• Ха-ха-ха, так вам и надо! Читайте больше доморощенных психологов типа вашего Свияша, или как там его.
    Я в жизни никогда не читала и не буду читать подобную лабуду. Читайте классику - Чехова, Куприна, Лескова - вот великие психологи, которые на примерах разбирают самые тонкие движения души.
    Видела как-то Свияша по телеку - поразилась просто - косноязычен, плохо говорит, убогий словарный запас.

ну спасибо)) я также читала много Чехова, Куприна и Лескова.
    Также сейчас читаю книгу Коры Антаровой Две жизни, которую якобы написал Л. Н Толстой. И там как раз и говорится о прощении, об испытаниях, которые надо вынести без зла в сердце. Лежала в больнице и читала, много молилась, рядом церковь была. а как вышла из больницы, так он домой не пришел после дня рождения на работе. А теперь всем говорит, что он безумно меня любит и никогда не отпустит.
    Вот и я опять прощу, забуду... хотя надеюсь такого не будет!

• Да уж.."прощать" и "терпеть"- не два синонима. Ну да, простили раз, вернулись- попробовали- не понравилось. Ушли и всё...зачем вставать на те же грабли? прощать надо, чтоб тяжко на душе не было и идти вперед, не оборачиваясь назад, с большой верой в светлое будущее...

• Издевка_3

когда я читаю такие коменты, то понимаю, что я очень злая

да если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.
    И даже теперь я держу марку, стараюсь его не оскорблять, хотя от ненависти чуть не задохнулась недавно как вспомнила все.
    просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((

• "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

• Доменика

Да уж.."прощать" и "терпеть"- не два синонима. Ну да, простили раз, вернулись- попробовали- не понравилось. Ушли и всё...зачем вставать на те же грабли? прощать надо, чтоб тяжко на душе не было и идти вперед, не оборачиваясь назад, с большой верой в светлое будущее...

здесь моя ошибка в том, что поменяй отношение к ситуации, не цепляйся за то что муж вытворяет, авось там все и разрулится, как только снимешь свои зацепки. Но чем я добрее и терпимей становлюсь, тем больше у меня здоровья убывает

• Рожденная змеей

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

наконец-то ты стала прежней :))

• Гость

да если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.
    И даже теперь я держу марку, стараюсь его не оскорблять, хотя от ненависти чуть не задохнулась недавно как вспомнила все.
    просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((

да у меня не про вас мнение, что глупая.. а про ситуацию.
    я даже не представляю, как ТАКОЕ можно простить..

• Рожденная змеей

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

если б Вы меня видели, Вы бы и не такое сказали (

• Издевка_3

Гостьда если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.
    просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((да у меня не про вас мнение, что глупая.. а про ситуацию.
    я даже не представляю, как ТАКОЕ можно простить..

у меня подозрение, что я еще находилась под действием наркоза. Он просил прощения у мамы, папу не успел увидеть когда забирал.
    Мои родственники говорят, мы уважаем любое твое решение. все болятся сказать-разводись, пока детей нет!

• Нда

Прощать не значит терпеть и всё позволять. Прощаете Вы для себя, для своей внутренней гармонии, стараетесь не держать зла на человека, а чисто внешне Вам никто не запрещает действовать. Не нравится отношение человека, никто Вас не заставляет с ним быть. Но нет гарантии, что расставшись, Вы не встретитесь такого же пьяницу. Подумайте, почему именно Ваш мужчина пьёт? Причина должна быть, ищите её, она только в Вас.

Вы офигели что-ли? С чего это в ней причина, что он квасит? Откуда вы знаете почему он квасит, что так огульно обвиняете его жену? Вам видимо алкаш по жизни не попадался, что вы разбрасываетесь подобными обвинениями? А про зависимость ничего не слышали? Когда человек начинает по малой, а потом элементарно привыкает? А то сказанули бредятину. По вашему если автор виновата, что мужик квасит, значит пусть опять идет читает литературу и Свияша, и опять по замкнутому кругу просит прощения у того, кто к ней относится как скот? Н-да, бабская тупость и глупость неизлечимы.

• Кэч

Вы офигели что-ли? С чего это в ней причина, что он квасит? Откуда вы знаете почему он квасит, что так огульно обвиняете его жену? Вам видимо алкаш по жизни не попадался, что вы разбрасываетесь подобными обвинениями? А про зависимость ничего не слышали? Когда человек начинает по малой, а потом элементарно привыкает? А то сказанули бредятину. По вашему если автор виновата, что мужик квасит, значит пусть опять идет читает литературу и Свияша, и опять по замкнутому кругу просит прощения у того, кто к ней относится как скот? Н-да, бабская тупость и глупость неизлечимы.

Вы больная что ли? Судя по выражениям определённо, рассуждаете точно как базарная "баба". Ответ был, во-первых, не Вам. А, во-вторых, ничего в жизни не происходит случайно, Вам этого не понять, так как "БРЕД" у Вас в голове. ЧАО.

• Я согласна с Кэч, но моей вины в этом реально нет. Я своей энергией подняла человека на эту должность, 2 года поддерживала и вдохновляла. внушала!! а он действительно шарит и не глупый человек. естественно не слова я ему об этом не сказала, он сам меня благодарит за то что у него есть. И его понесло, начальники, рестораны, уважение всех и баб старых и молодых и мужиков на высоких должностях. Он в каком-то плане действительно неординарный человек. То ли его это так опьянило, то ли что.

• Автор, глупышка!! нужно прощать и уходить, от тех кто бьет!! А не -прощать и терпеть муки дальше ))))

• сама я очень привлекательная, образованная, открыла свой небольшой бизнес, сейчас работаю в фэшн-индустрии, все кто видели мои фото на его телефоне - не верят,что я его жена. Он гордится и все такое и творит такое. ладно бы я была посредственная и обычная. у нас изначально был неравный брак, почти все мои родственники были против, но его харизма и мужественность убеждала всех что все будет хорошо. а теперь все в шоке

• Гость

Автор, глупышка!! нужно прощать и уходить, от тех кто бьет!! А не -прощать и терпеть муки дальше ))))

ага, вот единственное что я еще не перенесла, так это побои))
    в измене я не сомневаюсь, только сейчас понимаю, как летом меня жестко обманули, с объяснениями сотрудника типа это видео, на моего мужа(!) телефоне

• гость

сама я очень привлекательная, образованная, открыла свой небольшой бизнес, сейчас работаю в фэшн-индустрии, все кто видели мои фото на его телефоне - не верят,что я его жена. Он гордится и все такое и творит такое. ладно бы я была посредственная и обычная. у нас изначально был неравный брак, почти все мои родственники были против, но его харизма и мужественность убеждала всех что все будет хорошо. а теперь все в шоке

Вы психически его задавили своим превосходством, вот он на Вас и отыгрывается теперь.

• Издевка_3

наконец-то ты стала прежней :))

Да я вроде как всегда, не могу скрывать от людей правду))

• автор, я все комменты не читала, но вы точно не так эти книжки поняли. нужно было уйти и простить, а не простить и вернуться. прощают, чтобы себе ненавистью жизнь не портить, а отпустить ситуацию и жить СПОКОЙНО дальше. понимаете?

• Гость

Вы психически его задавили своим превосходством, вот он на Вас и отыгрывается теперь.

да наверное, когда почти год дома сидела, ждала с работы с тремя блюдами, и когда в уши лила с утра до вечера, что он лучший муж, и самый крутой мужик из тех кого я знала. И это было правдой. Никуда не ходила, бежала к любимому мужу со всех показов
    Может его испортила его святая вера, в то что я его жена навсегда, он был железобетонно уверен, что нас не разведут без его согласия. И сейчас он обрывает телефон, пишетакие смс, что сердце дрогнет у любого, кто не был на моем месте. И думает, что я успокоюсь, одумаюсь (это его слова) !! и вернусь

• Паразитка такая

автор, я все комменты не читала, но вы точно не так эти книжки поняли. нужно было уйти и простить, а не простить и вернуться. прощают, чтобы себе ненавистью жизнь не портить, а отпустить ситуацию и жить СПОКОЙНО дальше. понимаете?

понимаю, но сильно привязана была. да я не верила просто, настолько он был адекватный и с правильными понятиями

• Эврил

а Свияша то вы не правильно поняли, автор.

ну расскажите, как правильно!?

• я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

• Почитайте Луулу Виилме, возможно эта книга больше прояснит ситуацию.

• автор

я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

Тогда зачем Вы Свияша оклеветали? Он не виноват, что Вы такая))

• С каких пор Свияш стал авторитетным психологом?

• Издевка_3

+1. Прощают в душе, чтобы уйдя, не нести морально с собой этот груз.

да не недо никого прощать. зачем ломать себя, только озлобишься. Я вот никого не простила кто меня серьезно обидел, просто вообще о них не думаю, даже уже и не помню толком что было, просто знаю каких людей надо обходить стороной.
    а эти рассусоливания и прощения, обойдетесь
    поменьше самокопания и все будет норм

• Автор, оставьте Свияша в покое :). Тоже мне, нашли козла отпущения. С себя всегда надо начинать. Терпите, потому что любите его, вот и всё. Разлюбите- и дня не будете терпеть пьяную рожу.
    Все ваши киздострадания мне непонятны.
    Не нравится- развод, а дальше можно прощать в душе сколько хочешь.

• автор

я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

Нифига это не доказывает, что Вы все правильно понимаете. Это доказывает, что вы эмоционально застряли на уровне 14летнего подростка и до сих пор ищете себе авторитетов, вместо того чтобы думать собственной головой.

• девы, один вопрос - какого хрена вы живете с алкашами? как можно спать с этими вонючками с бессвязной речью? вы на помойке себя нашли?

• Простите в перую очередь СЕБЯ, ведь вы позволили другому человеку издеваться над ами просто по молодости и глупости. И больше так не делайте. Не надейтесь, что из д-ма конфетку вылепите. Работайте над собой, немного стерозности добавьте в характер и нормальные мужчины штабелями падать будут. Хватит быть мамочкой, становитесь женщиной.

• И не надо было с 14 лет Свияша читать, чтобы осознать то, чему в церки учат, можно просто помолиться за этого человека:"Прости его Господи, ибо не ведает, что творит" и ВСЁ, никаких жертв не нужно, ваши жертвы Свияшу уж точно не нужны и боженьке тоже.

• Глупая назойливая дамочка

Zmeysa
    С каких пор Свияш стал авторитетным психологом?
    во-во. Юлия Свияш, кстати, кто, его жена?

Аха.

• Рожденная змеей

Автору больше подходит пословица: "Пьяница проспится, дурак - никогда"

• Автор, как-то вы не правильно понимаете "технику" прощения. Зачем возвращаетесь? Какое это отношение к прощению имеет? Простить это значит просто не тащить на себе обиду на кого-то, уйти навсегда и забыть обидчика, а не снова на те же грабли по кругу.

• 12 лет читаете, а смысла так и не поняли. УРОК ПРОЙТИ надо. так что же вы его не пройдёте никак, а всё возвращаетесь и возвращаетесь в ОДНУ И ТУ ЖЕ СИТУАЦИЮ? ни жизнь вас не учит, ни Свияш.

• Страстотерпица вы наша.))))))) Ржу над автором. Вот откуда такие убогие берутся?
    Правильно говорят, что дурака учить - только портить. Не умела бы автор читать, так было бы лучше. А так - смотрит в книгу и видит там фигу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь