Гость
Статьи
Радикальное прощение, …

Радикальное прощение, Свияш и прочие чуть не сломали мне жизнь!!

начнем с того что муж мой начал выпивать по праздникам с нового года, на нервной почве я попала в больницу, вышла муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами. …

гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

да все вы правильно написали, а заголовок такой написала, чтобы зашли)

мне нужен был взгляд со стороны

автор
#52
Гость

Страстотерпица вы наша.))))))) Ржу над автором. Вот откуда такие убогие берутся?

Правильно говорят, что дурака учить - только портить. Не умела бы автор читать, так было бы лучше. А так - смотрит в книгу и видит там фигу.

Albina

Почитайте Луулу Виилме, возможно эта книга больше прояснит ситуацию.

ну зачем оскорбляете? да наверное было б лучше,если бы я не умела читать

нет)))

автор
#53

опять он хочет со мной встретится, говорит что умрет без меня и т.п.

а я сегодня хотела уже пойти квитанцию оплатить на развод

Гость
#54

Вы неверно понимаете ситуацию.

Вы понимаете прощение слишком буквально. Типо попросил прощения- и вы простили.

Для того что бы простить - его извинения вообще не нужны. Вы прощаете в душе. Это нужно для покоя души. т.к. зло разрушительно.

Но не означает, что вы с этим козлом жить должны. Мы не рассматриваем "как он дошел до жизни такой". Может и вы руку приложили, может нет.

Чувствуете вину - просите прощения. Опять же путем медитации или молитвы, а не ползая на коленях перед ним и с разносолами на столе.

Вы грешите тем, что с живете с ним. Вы выбрали неверный вариант в жизни.

Ситуацию менять надо.

Понимаете, на человека и в суд подают - однако в душе уже простив, не имея злости. Однако, это не означает что свои интересы не были соблюдены.

СЧАСТЛИВАЯ
#55
гость

начнем с того что муж мой начал выпивать по праздникам с нового года, на нервной почве я попала в больницу, вышла муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами. почитала умные книги -простила. дотерпела, летом ушла- почитала, проработала, простила -вернулась. Забеременела, потеряла беременность от нервов и пьянок- ОЧЕНЬ хОРОШО ПРОРАБОТАЛА (типа я сама виновата, все спровоцировала, идеализировала) . вернулась!!!! опять пьянка- теперь ушла опять. Если бы я не справлялась со своей ненавистью и обидами, со мной бы не произошло и половины,что со мной произошло. Мне кажется прощать всех надо в конце жизни!!! p.s по словам мужа. он меня безууумно любит и разводится не хочет, замучал своими камбэками, как прощать и не доверять больше! не верить во всю эту ***, что надо УРОК прОЙТИ!

Ваш текст

когда-то 27 лет назад я вышла замуж и была счастлива, родила деток. Муж тогда выпивал, потом больше. 2через 3 дня. хулиганил. деньги (мою зарплату) воровал.

пить ведь надо было на что-то. мне говорили не терпи, уходи, а я все надеялась. прошло 15 лет. и позитивная психология и терпение, и надежда.... все БЫЛО. через 15 лет я ушла. Женщины, милые не терпите, уходите от таких козлов. не портите себе жизнь. а прощение. Я его простила. не держу на него зла или там обиды. я желаю ему счастливой жизни. после прощения на душе стало легко-легко. я больше не вернусь к той жизни. в прошлое закрыта дверь. я стала СЧАСТЛИВАЯ. Я живу и наслаждаюсь жизнью. (это ничего что материальные проблемы) комфорт в душе - это главное.

Гость
#56

Автор - жертва, а жертва всегда привлекает тирана!

Гость
#57

Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки, а не сваливайте свои"проблемы" на свияшей, алкашей и тд.Типичное поведение жертвы. Вас никто не заставляет жить с таким мужем, все что вы имеете ,вы создали сами. Работайте над собой , полюбите себя и тогда все получится

Макс
#58

гы))) вообще зафига по книжкам жить) относитесь ко всему со скаптецизмом, рпц людей наебывает, и всякие дэировцы тоже, свияш поверхностно собрал все в одну кучу религии, какиета общие умные фразки психологов, и ещо кучу всякой лабуды , естественно к его методикам сомнительным как к чему то терапевтическому отнасится ненада, он ради бабла книжки штампует, единственый кто разбоготел наверно от книги , *что мешает вам быть богатым*, это наверное он сам))) хотя процентов 10 наверно всетаки есть в его книге здравого, что сводится к одной мысли что спасение рук утопающего,дело рук самого утопающего, и что ни кто тебе ни чего не должен в этом мире и ты ни кому не должен, а всякая там лабуда про исцеления силой мысли, и молитвы, или че он там ещо писал,про какие та офермации скорее приведут человека к неврозу, и к тому что он больной и бедный в квартире с ободраными стенами будит пытатся добиться материализации путем мастурбации на изображение вожделеной машины)))

Everseen
#59

Вам не кажется что урок вам нужно искать в вопросе "почему я все еще возвращаюсь к нему?", вполне вероятно что вы считаете себя уже не достойной чегото более лучшего, как сказали ранее, вы не можете простить себя за свои проступки и считаете что в наказание вам нужно еще раз попробовать именно с ним построить то что в вас и быть не может. У вас не любовь, любовь не бывает односторонеей. Скорее всего н вас и не любит а просто использовал как показатель собственного благополучия, теперь этот показатель исчерпал себя и он корит себя и заставляет вас полюбить. Чужая душа потемки, поэтому глядите в себя и подумайте не над тем "как я могу построить с ним отношения?" а над тем "почему он снова и снова меня предает?" потому что вы к нему возвращаетесь "почему я к нему возвращаюсь?" думаю ответ на этот вопрос и будет вашим уроком.

Елена
#60

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
10 «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

Сентябрь
#61
Елена

Мартышка к старости слаба глазами стала;А у людей она слыхала,Что это зло еще не так большой руки:Лишь стоит завести Очки.Очков с полдюжины себе она достала;Вертит Очками так и сяк:То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,То их понюхает, то их полижет;Очки не действуют никак.10 «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,Кто слушает людских всех врак:Всё про Очки лишь мне налгали;А проку на́-волос нет в них».Мартышка тут с досады и с печалиО камень так хватила их,Что только брызги засверкали.

долго думали

Елена
#62

Даже у того же Свияша (хоть вы его и хаите) говорится, что прежде чем прощать кого-то, надо над собой поработать. Себя простить, убрать все блоки из своего тела и сознания. Пока человек не полюбит себя и у него не появится самоуважение, никакое прощение не поможет. А само прощение заключается в том, что вы из своего подсознания убираете привязки к человеку, и уже если и вспоминаете его, то без эмоциональных взрывов. А из вашего тела при этом убираются энергетические блоки со злостью и обидой связанные. Иначе в этом месте может появиться болезнь. Так что сама процедура прощения это больше для вас, вашего здоровья и вашей души.

Юлия
#63

Прощать никогда не нужно с позиции жертвы и самообвинения. Вы пытались простить с позиции жертвы, брали всю вину за происходящее между вами на себя. Прощая человека никогда не нужно ждать что он исправится - это иллюзия. Вы пытались прощением изменить человека: я прощу и он пить перестанет. Но такого не бывает. Прощение это не волшебная палочка которая все проблемы в жизни решает. Это для того, что бы вы этот груз обиды по жизни не несли с собой и все.
Никогда не возможно простить другого человека, не прощая и обвиняя при этом себя.

Юлия
#64

И вообще почему человека простить не так просто. Потому что при этом страдает наше самолюбие. Обида - это скрытая агрессия. А агрессия нам нужна для защиты себя. Обижаясь мы сообщаем человеку, что мы не принимаем его оскорбления в свой адрес, мы защищаемся от него таким способом, защищаемся от боли. Обида нам помогает выстроить границы с человеком и не подпускать его близко. Прощая же - мы рискуем оказаться без защиты, подставить себя под следующий удар этого человека. Прощая человека, которого не хочется прощать, мы делаем над собой насилие. Не разрешая себе чувствовать обиду, мы закапываем ее в себе. Возможно обиду нужно вытащить и прожить для того что бы она сама исчерпала себя.

Рита
#65

[quote="Юлия" message_id="61312554"] как верно сказано , тоже так думаю .

Евгения
#66

Здесь имеется в виду простить и дальше строить свою жизнь, а не возвращаться снова к неадекватному и моральноиразлагающемуся мужу. Всех обидчиков простила, отпустила иидпльше строить жизнь, привлекать достойного человека и с ним строить семью

Елена
#66
Юлия

И вообще почему человека простить не так просто. Потому что при этом страдает наше самолюбие. Обида - это скрытая агрессия. А агрессия нам нужна для защиты себя. Обижаясь мы сообщаем человеку, что мы не принимаем его оскорбления в свой адрес, мы защищаемся от него таким способом, защищаемся от боли. Обида нам помогает выстроить границы с человеком и не подпускать его близко. Прощая же - мы рискуем оказаться без защиты, подставить себя под следующий удар этого человека. Прощая человека, которого не хочется прощать, мы делаем над собой насилие. Не разрешая себе чувствовать обиду, мы закапываем ее в себе. Возможно обиду нужно вытащить и прожить для того что бы она сама исчерпала себя.

Как здорово Вы разложили по полочкам, спасибо!

Гость
#66

читаю радикальное прощение сейчас

Перед этим читала отзывы, одна писала, я врач автор тупой, нельзя этим вылечить рак.
Другая там одна религия,
Вы автор что вам Книги жизнь сломали

Такое впечатление что люди читать не умеют, ну не написано там терпеть, и жить с алкашом.
Там четко написано простить для себя, вы не уловили суть. Простить и принять ситуацию.
Простили, поменялось мировоззрение, тогда легче уходить

#69

Живи проще

#70

Хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: