хочу заснуть летаргическим сном Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу заснуть летаргическим сном

Ребенку 10 месяцев, я его люблю, но очень от него устала. Он все время орет, мало спит, кушаем мы с криком, одеваемся на улицу с криками, с улицы приходим, раздеваемся с криками, купаемся с криками, моих сил больше нет... Все вокруг работают, муж, бабушки. Чувствую себя, замужней матерью одиночкой. Даже приходят мысли, умереть бы во сне, все равно в жизни ни чего больше интересного не будет. Впереди старость, одиночество и смерть. Как и не жил, все заботы, хлопоты, нервотрепки, всё пустое. Завидую не семейным, а они мне глупые…

Ответы (26) Ответить
  • Это у вас кризисный период. У меня тоже такое было, ребенок тяжелый был - не спал толком, все с криками. Каких только мыслей не было... Сейчас ему уже 4 года, все тьфу-тьфу. И спит как следует, и я высыпаюсь, и спокойный стал.

• Реклама

• скажите себе - если через 5 лет все будет так же беспросветно - самоубьюсь... и живите себе эти годы спокойно

• думаю так у многих было.в частности и у меня.не нужно вам так писсемистично смотреть на всё..ребенок чувствует ваше настроение и ваш настрой.вот и реагирует.занимайтесь с ним с любовью,лаской,он вам ответит тем же.немного подрастет,легче будет.положительные эмоции обеспечены :))главное не унывайте.я сама с двумя дома просидела сколько...думала с ума сойду.тоже все работают.ничего,взяла себя в руки,.теперь не нарадуюсь на них.

• Да, вам надо отдохнуть. Попросите маму или мужа хотя-бы на выходные вас куда-нибудь отпускать или просто хорошо выспаться и собой заняться. А ребенка неспокойного на ночь купайте в теплой воде - он расслабиться и будет спать спокойно. Мама говорила. что когда я плакала и ничем успокоить нельзя было - она купала меня в теплой водичке. Еще есть какие-то детские капли на травке, не помню как называются, спросите в аптеке. Они безвредные и можно малышам давать, чтобы поспокойней были. Не расстраивайтесь, подрастет ваш малыш, все хорошо будет.

• Автор, спокойнее... и кто сказал, что с ребёнком будет легко? дело времени. сейчас он ещё маленький грудной и беспомощный. и вы не одна такая, у кого в этот тяжелый период сдают нервы. не стоит отчаиваться. дело времени! осталось ещё чуть-чуть и ребенок подрастет, будет гораздо проще. и на повестке дня будут стоять уже другие вопросы. а пожить для себя у вас ещё получится? и кто сказал , что 40-45 - это уже старость???
    приведу вам пример, может вас это взбодрит!
    моей коллеге по работе 29. у неё миленькая дочурка, пошла в этом году во второй класс. с мужем у неё не сложилось. развелись. но о дочке он, тем не менее, заботится. но я не об этом. коллега выглядит замечательно, успевает и ребенком заниматься и работает в смену, параллельно освоила английский. и в личной у неё стало сейчас более или менее стабильно. так вот, на самом деле, как вы описываете свою жизнь и утверждаете , что ничего уже интересного не произойдет - это большое заблуждение. люди живут, ставят своих детей на ноги, но при этом в жизни появляются другие цели, стремления... поэтому не вешайте нос. жизнь только начинается!

• автор, все через это проходили, а у вас к новому году все наладится, ребенок станет спокойней и вам будет легче, я узнавала))))

• вспомнила, как своего кормила до полутора лет))))) - на ютубе собирала в плейлист рекламы(!!!) включала и съедал все, до последней ложечки, без всяких истерик

• кстати, а купать и укладывать на ночь муж не может? мой с рождения ребенка сам купает и все только за))

• распишите распорядок ребенка, пожалуйста, может что еще посоветую

• Ну с ребёнком всегда так, а вы что думали? Не рожали бы если не хотите криков... Многие пары счастливо без детей живут.

• Может его невропатологу показать? Может его надо проверить, может у него что-то болит? Что он столько кричит? У кумы ребёнок так кричал, она его заколола успокоительными, а на самом деле у ребёнка золотистый стафилококк был и животик сильно болел от этого. Не сидите, а проверяйте ребёнка.

• Сорока Летняя

распишите распорядок ребенка, пожалуйста, может что еще посоветую

в 6 утра мы встаем покушать, с криками, но это самое простое соску с агушей в рот и можно поспать пока сосет, затем играем до 8 утра, можем поспать, за это время я успеваю умыться и поесть. В 10 мы кушаем, орем, вертимся, крутимся, лупим по ложке так, что все с ложке разлетается в разные стороны, кушаем часа полтора, потом ползаем по квартире, а мне приходится следить, что б не влез, куда не надо, всякие попытки усадить куда-нибудь, встречаем криками, обед - аналогично полтора часа, идем гулять приходим в 18 часов, полтора часа ужин, ползаем по квартире, в 20:30 купаемся, потом с криками укладываемся спать, до слез не любим переодеваться, менять подгузники, вообще всякие попытки удержать на месте вызывают возмущение, Папа у на приходит в 22 часа, помочь может только на выходных, если не выпадет дежурство, он врач. В 3 часа ночи просыпаемся перекусить.

• Гость

Ну с ребёнком всегда так, а вы что думали? Не рожали бы если не хотите криков... Многие пары счастливо без детей живут.

не засовывать же его теперь обратно

• Дочка

Может его невропатологу показать? Может его надо проверить, может у него что-то болит? Что он столько кричит? У кумы ребёнок так кричал, она его заколола успокоительными, а на самом деле у ребёнка золотистый стафилококк был и животик сильно болел от этого. Не сидите, а проверяйте ребёнка.

проверяли, нормально всё

• А вы хоть раз строгим голосом с ним говорили? Или только сюсю-мусю? Не представляю, чтобы мне так ребёнок на голову сел.

• и после этого кто-то говорит что ребенок это счастье... самоутешение чтоль?

• а где дневной сон? вы не преувеличиваете что кормление полтора часа? омг! я бы в окно вышла)))) попробуйте кормить тем, что он любит, мой тоже устраивал светопредставление, если ему предлагалось яйцо или тыква, морковка, рис и тп. он вообще из овощей, например, ел только картошку и цв.капусту, мясное пюре только тема, они действительно вкуснее других фирм, рыбное только бабушкино лукошко - семга с овощами, молочка - только творожок агуша с грушей, каши только гречку и овсянку (перемалывала в блендере лет до 2), вот с фруктами вроде проблем не было, только натирала на мелкой терке))))))) это я к тому, что может быть стоит лучше подбирать рацион - ищите то, что любит ваш малыш, вы же мама - должны замечать все! и попробуйте кормить с рекламой, как я вам написала, все дети (100%) ее любят)) и кормления будут происходить быстрее, а то он может просто проголодаться не успевает))) да и пока кормите его сами, с ложечки, рано ему еще самостоятельно

• Автор, я про первый год жизни ребёнка как вспомню, так вздрогну - это реально свихнуться можно, хотя помощников у меня было много, да и малыш был не капризный. Терпенья вам, рано или поздно всё обязательно наладится. ВСЕ, кому доводилось воспитывать детей через это проходили, просто не все жаловались, вот вы оказались и не готовой к трудностям, не предвидели их. Да, это адский труд и я понять не могу, как люди решаются на второго, а уж, тем более, на третьего ребёнка.

• а в остальном у вас все нормально, они познают мир!))) все ползают и везде лезут, мне очень помогали детские книжки, с картинками, пока читала - сидел, как вкопаный!!! ну и просто не оставляйте опасные или важные вещи в пределах его досягаемости, я так телефона лишилась дорогущего и в зачетке появились новые "подписи")))) кстати у соседки ребенок тоже купаться не любил, так им педиатр сказала, что можно купать раз в 2-3 дня, а так достаточно просто умываться, подмываться, руки мыть и шейку влажной салфеткой протирать, типа раньше никто каждый день детей не мыл и не помер никто, да и он все равно не успевает сильно испачкаться)) уж не знаю воспользовались ли они советом

• Автор,приходите 1-го октября на расстановки, проводит опытный психолог центра ВуВей. Вы сможете проработать свою ситуацию, понять как действовать, как найти свое место, наладить взаимоотношения. Ведь проблемы с ребенком могут говорить ещё и проблеме в паре, с Вашим мужем и др. челнами семьи, отсюда и одиночество, нет ощущения поддержки, помощи,любви... Это мощная методика,которая может действительно многое изменить в Вашей жизни. Если Вы не знаете ничего об этом методе, прочитайте здесь: http://www.vuvei.ru/private/113/

• всем спасибо, учту советы

• Сорока Летняя

а где дневной сон?

дневной сон пока гуляем, в коляске

• невежно

Сорока Летняя
    а где дневной сон?
    дневной сон пока гуляем, в коляске

Ну нееет. Так нельзя. Я малую пол-часика покатаю, потом как заснёт, в дом завожу коляску и занимаюсь своими делами , ужин готовлю или сама сплю.Гулять нужно пока не спит ребёнок, так интереснее, и ему интересно.Про кормление правильно написали, что кормить его, и давать, что ему нравится, и ещё желательно не сильно солить или сахара не перекладывать тоже...у них язычок более чувствительный чем у взрослых. Чтобы был аппетит, можно в водичку пару капель лимонного сока накапать.

• Как хорошо, что у меня нет детей. Это ужас ужасный, мне вас жаль.

• ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
    для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
    Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
    практическим путем.
    ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ***

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь