Гость
Статьи
хочу заснуть …

хочу заснуть летаргическим сном

Ребенку 10 месяцев, я его люблю, но очень от него устала. Он все время орет, мало спит, кушаем мы с криком, одеваемся на улицу с криками, с улицы приходим, раздеваемся с криками, купаемся с криками, моих сил больше нет... Все вокруг работают, муж, бабушки. Чувствую себя, замужней матерью одиночкой. Даже приходят мысли, умереть бы во сне, все равно в жизни ни чего больше интересного не будет. Впереди старость, одиночество и смерть. Как и не жил, все заботы, хлопоты, нервотрепки, всё пустое. Завидую не семейным, а они мне глупые…

невежно
26 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Это у вас кризисный период. У меня тоже такое было, ребенок тяжелый был - не спал толком, все с криками. Каких только мыслей не было... Сейчас ему уже 4 года, все тьфу-тьфу. И спит как следует, и я высыпаюсь, и спокойный стал.

Гость
#2

скажите себе - если через 5 лет все будет так же беспросветно - самоубьюсь... и живите себе эти годы спокойно

#3

думаю так у многих было.в частности и у меня.не нужно вам так писсемистично смотреть на всё..ребенок чувствует ваше настроение и ваш настрой.вот и реагирует.занимайтесь с ним с любовью,лаской,он вам ответит тем же.немного подрастет,легче будет.положительные эмоции обеспечены :))главное не унывайте.я сама с двумя дома просидела сколько...думала с ума сойду.тоже все работают.ничего,взяла себя в руки,.теперь не нарадуюсь на них.

Я
#4

Да, вам надо отдохнуть. Попросите маму или мужа хотя-бы на выходные вас куда-нибудь отпускать или просто хорошо выспаться и собой заняться. А ребенка неспокойного на ночь купайте в теплой воде - он расслабиться и будет спать спокойно. Мама говорила. что когда я плакала и ничем успокоить нельзя было - она купала меня в теплой водичке. Еще есть какие-то детские капли на травке, не помню как называются, спросите в аптеке. Они безвредные и можно малышам давать, чтобы поспокойней были. Не расстраивайтесь, подрастет ваш малыш, все хорошо будет.

Ангел
#5

Автор, спокойнее... и кто сказал, что с ребёнком будет легко? дело времени. сейчас он ещё маленький грудной и беспомощный. и вы не одна такая, у кого в этот тяжелый период сдают нервы. не стоит отчаиваться. дело времени! осталось ещё чуть-чуть и ребенок подрастет, будет гораздо проще. и на повестке дня будут стоять уже другие вопросы. а пожить для себя у вас ещё получится? и кто сказал , что 40-45 - это уже старость???

приведу вам пример, может вас это взбодрит!

моей коллеге по работе 29. у неё миленькая дочурка, пошла в этом году во второй класс. с мужем у неё не сложилось. развелись. но о дочке он, тем не менее, заботится. но я не об этом. коллега выглядит замечательно, успевает и ребенком заниматься и работает в смену, параллельно освоила английский. и в личной у неё стало сейчас более или менее стабильно. так вот, на самом деле, как вы описываете свою жизнь и утверждаете , что ничего уже интересного не произойдет - это большое заблуждение. люди живут, ставят своих детей на ноги, но при этом в жизни появляются другие цели, стремления... поэтому не вешайте нос. жизнь только начинается!

Сорока Летняя
#6

автор, все через это проходили, а у вас к новому году все наладится, ребенок станет спокойней и вам будет легче, я узнавала))))

Сорока Летняя
#7

вспомнила, как своего кормила до полутора лет))))) - на ютубе собирала в плейлист рекламы(!!!) включала и съедал все, до последней ложечки, без всяких истерик

Сорока Летняя
#8

кстати, а купать и укладывать на ночь муж не может? мой с рождения ребенка сам купает и все только за))

Сорока Летняя
#9

распишите распорядок ребенка, пожалуйста, может что еще посоветую

Гость
#10

Ну с ребёнком всегда так, а вы что думали? Не рожали бы если не хотите криков... Многие пары счастливо без детей живут.

Дочка
#11

Может его невропатологу показать? Может его надо проверить, может у него что-то болит? Что он столько кричит? У кумы ребёнок так кричал, она его заколола успокоительными, а на самом деле у ребёнка золотистый стафилококк был и животик сильно болел от этого. Не сидите, а проверяйте ребёнка.

невежно
#12
Сорока Летняя

распишите распорядок ребенка, пожалуйста, может что еще посоветую

в 6 утра мы встаем покушать, с криками, но это самое простое соску с агушей в рот и можно поспать пока сосет, затем играем до 8 утра, можем поспать, за это время я успеваю умыться и поесть. В 10 мы кушаем, орем, вертимся, крутимся, лупим по ложке так, что все с ложке разлетается в разные стороны, кушаем часа полтора, потом ползаем по квартире, а мне приходится следить, что б не влез, куда не надо, всякие попытки усадить куда-нибудь, встречаем криками, обед - аналогично полтора часа, идем гулять приходим в 18 часов, полтора часа ужин, ползаем по квартире, в 20:30 купаемся, потом с криками укладываемся спать, до слез не любим переодеваться, менять подгузники, вообще всякие попытки удержать на месте вызывают возмущение, Папа у на приходит в 22 часа, помочь может только на выходных, если не выпадет дежурство, он врач. В 3 часа ночи просыпаемся перекусить.

невежно
#13
Гость

Ну с ребёнком всегда так, а вы что думали? Не рожали бы если не хотите криков... Многие пары счастливо без детей живут.

не засовывать же его теперь обратно

невежно
#14
Дочка

Может его невропатологу показать? Может его надо проверить, может у него что-то болит? Что он столько кричит? У кумы ребёнок так кричал, она его заколола успокоительными, а на самом деле у ребёнка золотистый стафилококк был и животик сильно болел от этого. Не сидите, а проверяйте ребёнка.

проверяли, нормально всё

Дочка
#15

А вы хоть раз строгим голосом с ним говорили? Или только сюсю-мусю? Не представляю, чтобы мне так ребёнок на голову сел.

Гость
#16

и после этого кто-то говорит что ребенок это счастье... самоутешение чтоль?

Сорока Летняя
#17

а где дневной сон? вы не преувеличиваете что кормление полтора часа? омг! я бы в окно вышла)))) попробуйте кормить тем, что он любит, мой тоже устраивал светопредставление, если ему предлагалось яйцо или тыква, морковка, рис и тп. он вообще из овощей, например, ел только картошку и цв.капусту, мясное пюре только тема, они действительно вкуснее других фирм, рыбное только бабушкино лукошко - семга с овощами, молочка - только творожок агуша с грушей, каши только гречку и овсянку (перемалывала в блендере лет до 2), вот с фруктами вроде проблем не было, только натирала на мелкой терке))))))) это я к тому, что может быть стоит лучше подбирать рацион - ищите то, что любит ваш малыш, вы же мама - должны замечать все! и попробуйте кормить с рекламой, как я вам написала, все дети (100%) ее любят)) и кормления будут происходить быстрее, а то он может просто проголодаться не успевает))) да и пока кормите его сами, с ложечки, рано ему еще самостоятельно

Гость
#18

Автор, я про первый год жизни ребёнка как вспомню, так вздрогну - это реально свихнуться можно, хотя помощников у меня было много, да и малыш был не капризный. Терпенья вам, рано или поздно всё обязательно наладится. ВСЕ, кому доводилось воспитывать детей через это проходили, просто не все жаловались, вот вы оказались и не готовой к трудностям, не предвидели их. Да, это адский труд и я понять не могу, как люди решаются на второго, а уж, тем более, на третьего ребёнка.

Сорока Летняя
#19

а в остальном у вас все нормально, они познают мир!))) все ползают и везде лезут, мне очень помогали детские книжки, с картинками, пока читала - сидел, как вкопаный!!! ну и просто не оставляйте опасные или важные вещи в пределах его досягаемости, я так телефона лишилась дорогущего и в зачетке появились новые "подписи")))) кстати у соседки ребенок тоже купаться не любил, так им педиатр сказала, что можно купать раз в 2-3 дня, а так достаточно просто умываться, подмываться, руки мыть и шейку влажной салфеткой протирать, типа раньше никто каждый день детей не мыл и не помер никто, да и он все равно не успевает сильно испачкаться)) уж не знаю воспользовались ли они советом

Мэй
#20

Автор,приходите 1-го октября на расстановки, проводит опытный психолог центра ВуВей. Вы сможете проработать свою ситуацию, понять как действовать, как найти свое место, наладить взаимоотношения. Ведь проблемы с ребенком могут говорить ещё и проблеме в паре, с Вашим мужем и др. челнами семьи, отсюда и одиночество, нет ощущения поддержки, помощи,любви... Это мощная методика,которая может действительно многое изменить в Вашей жизни. Если Вы не знаете ничего об этом методе, прочитайте здесь: http://www.vuvei.ru/private/113/

невежно
#21

всем спасибо, учту советы

невежно
#22
Сорока Летняя

а где дневной сон?

дневной сон пока гуляем, в коляске

Дочка
#23
невежно

Сорока Летняя

а где дневной сон?

дневной сон пока гуляем, в коляске

Ну нееет. Так нельзя. Я малую пол-часика покатаю, потом как заснёт, в дом завожу коляску и занимаюсь своими делами , ужин готовлю или сама сплю.Гулять нужно пока не спит ребёнок, так интереснее, и ему интересно.Про кормление правильно написали, что кормить его, и давать, что ему нравится, и ещё желательно не сильно солить или сахара не перекладывать тоже...у них язычок более чувствительный чем у взрослых. Чтобы был аппетит, можно в водичку пару капель лимонного сока накапать.

Дудка
#24

Как хорошо, что у меня нет детей. Это ужас ужасный, мне вас жаль.

Николай
#26

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

Гость
#27

будильник следопыт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: