Гость
Статьи
Где мы были до нашего …

Где мы были до нашего рождения???

Вот всех волнует вопрос, что будет после смерти?? а никто не задумывался, где мы были до рождения?? ощущали ли себя, или вот так ниоткуда появились и уйдем в никуда???

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
astre
#2

никогда не узнаем

АнтиЯд
#3

Мы были в параллельном мире, потом мы умерли и родились здесь, умрем здесь, родимся еще где-то.

Все циклично, но не вечно, кроме души конечно)

Яна
#5

блин...после таких тем реально грузишься...

Есть такие вопросы на которые наш мозг вообще никак может ответить. Это слишком все странно и страшно

Х
#6

Могу сказать уверенно, что где-то были, так как свою вторую половинку сразу глазом зацепила среди толпы, мне казалось, да нет я была просто уверена, что я его уже раньше видела (хотя это было совершенно не возможно) несколько дней я ходила кругом и меня мучало это чувство. а когда уже с ним познакомилась, поняла , что человек не знакомый вовсе, но это точно мой!это мне!это для меня!

Как я его могла узнать..?

Автор
#7
АнтиЯд

Мы были в параллельном мире, потом мы умерли и родились здесь, умрем здесь, родимся еще где-то.

Все циклично, но не вечно, кроме души конечно)

Откуда такая информация?

кактус
#8

до рождения нас просто не было, как и после смерти не будет.

#10
Анка Киевлянка

На сто процентов не уверена, но думаю какая-то часть меня была у папы в члене

:)))))

Автор
#11

А как же говорят душа бессмертна, и после смерти наверху можно всё видеть, чувствовать...Но ведь все чувства - всё от мозга. Вы закройте глаза - уже ничего не увидите?? а как же душа, которая сгусток энергии - может что то видеть, слышать?? ну не верится мне в это......Умирает мозг - стираются все чувства, воспоминания, переживания - это всё исчезает

АнтиЯд
#12
Автор

АнтиЯдМы были в параллельном мире, потом мы умерли и родились здесь, умрем здесь, родимся еще где-то.

Все циклично, но не вечно, кроме души конечно)

Откуда такая информация?

Из космоса, я позвонила)

Гость
#13
кактус

до рождения нас просто не было, как и после смерти не будет.

+1

Глаз
#14
Автор

где мы были до рождения??

В маме.

S&M
#15

Мы были в космосе.

#17
S&M

Мы были в космосе.

А откуда взялся космос?

Гость
#18

Автор, поделись травой

#19
Анка Киевлянка

На сто процентов не уверена, но думаю какая-то часть меня была у папы в члене

тогда уж в яйцах

гость
#20
Эврил

тогда уж в яйцах

а папино яйцо из курицы

Гость
#21
Анка Киевлянка

На сто процентов не уверена, но думаю какая-то часть меня была у папы в члене

мне тоже самой правдоподобной кажется версия, что мы были одной из сотни тысяч сперматозоидиков

Гость
#22

Получается , до рождения мы были самыми быстрыми и шустрыми головастиками

Гость
#23
Х

Могу сказать уверенно, что где-то были, так как свою вторую половинку сразу глазом зацепила среди толпы, мне казалось, да нет я была просто уверена, что я его уже раньше видела (хотя это было совершенно не возможно) несколько дней я ходила кругом и меня мучало это чувство. а когда уже с ним познакомилась, поняла , что человек не знакомый вовсе, но это точно мой!это мне!это для меня! Как я его могла узнать..?

по походке

Н.Т.
#24
Гость

Получается , до рождения мы были самыми быстрыми и шустрыми головастиками

ага мы были самые жирные,быстрые,наглопонтующиеся и агрессивные сперматозойды,загрызли,поубивали и морально унизили своих соперников,после чего попали в отличные люксовые аппартаменты)))из которых нас жестко вытурили через 9 месяцев за неуплату жилья)))

#25

На самом деле автор подняла действительно интересную тему.

Мне кажется,что наши души были в другом мире.Мы жили там столько,сколько было нам определено.Затем там мы умерли и родились здесь.А после смерти переродимся где-то еще.Хотя,хотелось бы верить,что после смерти я встречу всех,кто покинул меня в этой жизни....

Илона
#26

Нас не существовало, мы (наша душа) появились в момент зачатия, тело сформировалось за 9 мес. А теперь душа будет жить вечно.

Гость
#27
Илона

Нас не существовало, мы (наша душа) появились в момент зачатия, тело сформировалось за 9 мес. А теперь душа будет жить вечно.

Угу, а до зачатия нас типа не было? xDDDDD

чувак
#28
Анка Киевлянка

На сто процентов не уверена, но думаю какая-то часть меня была у папы в члене

Ваш текст

Точно! Вот ,помню, пошел на вечеринку с папой а вернулся с мамой!

Элли
#29

Я очень давно читала книжку( а точнее мне прислал этот рассказ на мэйл знакомый), в которой рассказывалось, что души живут где-тов параллельном мире и при рождении человека вселяются в тело. Но это вселение для души наказание за ее грехи в в своем мире. В рассказе описывались чувства души в момент переселения в тело, в момент рождения человека. Интересно в общем. К сожалению не помню автора произведения. Помню только что он еврей по национальности.

Гость
#30
Илона

Нас не существовало, мы (наша душа) появились в момент зачатия, тело сформировалось за 9 мес. А теперь душа будет жить вечно.

Читала, Господь Бог дает душу в момент РОЖДЕНИЯ чистую непорочную, в момент смерти мы возвращаем душу, а вот в каком состоянии будет эта душа, зависит только от человека.

Кактус
#31

На Земле.Причем в своих предыдущих воплощениях так часто была связана с морем, что теперь не люблю - ни море. ни рыбу.Обьелась, так сказать...

Марс
#32

Автор,месяц назад еду в маршрутке.Рядом - бабушка и внучка Машенька лет 4. Ничто не предвещало...Обычная болтовня : Маша,расскажи стишок про зайчика! Маша рассказывает. А про козлика! Маша послушно рассказывает.Вроде повисла пауза.И тут синеглазая Машенька выдает : Бабушка,а где мы были,когда ЗДЕСЬ нас еще не было? И все это между зайчиком и козликом.Бабушка делает глаза и молчит.Говорят, маленькие дети знают что-то,но не знают,что именно.В романе Т. Вулфа "Взгляни на дом свой,ангел" в описании детства Юджина есть очень близкие к разгадке моменты.

Кактус
#33

[quote="Элли"]Я очень давно читала книжку( а точнее мне прислал этот рассказ на мэйл знакомый), в которой рассказывалось, что души живут где-тов параллельном мире и при рождении человека вселяются в тело. Но это вселение для души наказание за ее грехи в в своем мире. В рассказе описывались чувства души в момент переселения в тело, в момент рождения человека. Интересно в общем. К сожалению не помню автора произведения. Помню только что он еврей по национальности.[/quot

Элли ,ты ясновидящая, да?Или судишь о нации по фамилии?В таком случае - завпомни: чисто еврейских фамилий НЕ СУЩЕСТВУЕТ..Те, что мы привыкли считать еврейскими фамилиями. на самом деле - немецкие или польские.

Гость
#34

да-да,- Шпильберг,т.е. Спилберг...

Бабуля
#35

таинство рождения- http://news.open.by/health/10731

Гостья
#36
Марс

Автор,месяц назад еду в маршрутке.Рядом - бабушка и внучка Машенька лет 4. Ничто не предвещало...Обычная болтовня : Маша,расскажи стишок про зайчика! Маша рассказывает. А про козлика! Маша послушно рассказывает.Вроде повисла пауза.И тут синеглазая Машенька выдает : Бабушка,а где мы были,когда ЗДЕСЬ нас еще не было? И все это между зайчиком и козликом.Бабушка делает глаза и молчит.Говорят, маленькие дети знают что-то,но не знают,что именно.В романе Т. Вулфа "Взгляни на дом свой,ангел" в описании детства Юджина есть очень близкие к разгадке моменты.

А я в метро видела, как внук с дедом разоваривали. Мальчику максимум 5 лет. Он начал с вопросов, почему снег идет и т.д. Дед решил закрутить сюжет и начал рассказывать об атмосфере, солнечной энергии. Внук тогда спросил, зачем вообще солнце и планеты образовались. Дед замялся. В итоге мальчишка через минуту молчание говорит: Дед, а ты в церковь ходишь?

Сюжет не про религию (если что), просто диалог прикольный получился.

Ваш текст

Лия
#37

Есть такой писатель Бернард Вербер, она написал цикл книг на подобную тематику.. Империя ангелов, мы- боги и еще какая то..забыла название. Вот в Империи ангелов, кстати, очень интересно раскрывается эта тема)) Конечно, это все фантазии, но все равно захватывающе)

Рупрeхт
#38

В рифму уже отвечали?

Алексей
#39

я был сперматазоидом у отца, теперь я вырос и каждый день занимаюсь онанизмом 2-5 раз каждый день, выливаю сперму в тулет, на пол, на землю пускай дохнут жалкие отродии.

Груша
#40

до рождения была гдето в хорошем месте типа рая.

Рома
#41

А я реально кроме шуток помну что я бил гдето в какомто белом тумане а вокруг меня безконечная тьма, там не бло времени а потом как будто бы внезапно бил перемещен в наш мир.ети воспоминания гдето подсознательние но они есть.и там где я бил небило никакого начала я просто всегда находился в белой сфере и главное там не било скучно я мог там находится вечно, такая невисомость где ти незнаешь ничего и не скучаешь

dragoncss
#42
кактус

до рождения нас просто не было, как и после смерти не будет.

Ну рассуд нас не было и не будет то не логично сказать что нас и щас нет

Гость
#43
Х

Могу сказать уверенно, что где-то были, так как свою вторую половинку сразу глазом зацепила среди толпы, мне казалось, да нет я была просто уверена, что я его уже раньше видела (хотя это было совершенно не возможно) несколько дней я ходила кругом и меня мучало это чувство. а когда уже с ним познакомилась, поняла , что человек не знакомый вовсе, но это точно мой!это мне!это для меня!

Как я его могла узнать..?

Если вы встречались с ним в прошлой жизни и были близкими друг другу, в этом нет ничего удивительного.

ня
#44
Илона

Нас не существовало, мы (наша душа) появились в момент зачатия, тело сформировалось за 9 мес. А теперь душа будет жить вечно.

А от куда наша душа появилась? И попала в нас.

дмитрий
#45

меня тоже волнует этот вопрос и ответ на него
и дико пугает
говорил с мамой - ее тоже пугает, она просит не поднимать эту тему
говорит, что просто отгоняет эту мысль, а то может сойти с ума
я когда начал погружаться в эту тему, особенно, насмотревшись разных фантастических и научно-популярных фильмов в итоге пришел к такому состоянию ума, что временами появляется жуткий страх, так как не могу объяснить это и теряется ощущение реальности

кроме того думаю, что если я бы был другим разумным существом - как бы чувствовал и воспринимал этот мир
кроме этого, что если весь наш мир - это атом или клетка какого-то существа? кто мы? кто я? откуда мы? кто нас создал? зачем мы здесь? и для чего?
эти вопросы сводят с ума

дмитрий
#46
Рома

А я реально кроме шуток помну что я бил гдето в какомто белом тумане а вокруг меня безконечная тьма, там не бло времени а потом как будто бы внезапно бил перемещен в наш мир.ети воспоминания гдето подсознательние но они есть.и там где я бил небило никакого начала я просто всегда находился в белой сфере и главное там не било скучно я мог там находится вечно, такая невисомость где ти незнаешь ничего и не скучаешь

ты серьезно?

дмитрий
#47

у меня есть один приятель, он практикует осознанные сновидения
он начал читать транссерфинг реальности и потом после этого через какое-то время начал практику

сейчас у него реально получается. говорит путешествует по разным мирам во сне, четкость восприятия не хуже, чем в нашей реальности
сказал, что миры бывают разные, в одном сне вообще в какой-то жесть попал, так как по его словам опять-таки детей ели и это было нормой
я сейчас не обманываю. он серьезно такие вещи говорит
и сказал, что в том мире это было нормой
он сказал мне, что, типа ты знаешь, нет никакой истины
все это относительно

жесть. меня это реально пугает
а вообще что такое страх?
такие мысли тоже начали приходить
ощущение реальности просто уходит
а страх остается : (

Семен
#48

Мы были там где нет труда и каждый день получка!)
А серьёзно если - не было никакого Я до рождения.
Тазоид и Вульва слились ( плюс и минус) возникла искра и появиласьпродолжение жизни родителей.
В общем и за нет Я а есть тело шкура с его химией биологией физикой которое повальное принимают за нечто отдельно живущее . боится шкура страх испытывает тело а мы и есть тело и не отделимы от него ( даже когда вылетаем из физ тела то мы выходим тонким телом но если физ помрет то помрет и тонкое)

Пётр
#49

Кто-нибудь,-помнит со школьной программы,-о круговороте воды в природе.
Человеческая сущьность-не исключение.
Человек устроен Богом и нам не понять,-всего
акта творения и воодушевления человеческого тела.
Но,-в одном я убеждён,-на 1000%-в Библии ясно сказано: По Вере Вашей-Воздастся Вам.

Гость
#50

Человек и есть душа. Помню кто-то рассказывал, что в Библии так и называли живых людей - душами. Но за 100% точность не ручаюсь. Самое непонятное и страшное для человека осознание того, что он не сможет больше думать. Это даже и представить невозможно.