Гость
Статьи
Вопрос пенсионерам и …

Вопрос пенсионерам и женщинам в декретном отпуске

Объясните, пожалуйста, какая неведомая сила заставляет вас идти в Сбербанк, на почту, в магазины именно в то время, когда работающие люди возвращаются с работы. В отличие от вас у нас нет возможности …

Автор
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Сара Цукерман
#351

Мне все-таки интересно, вот я работаю, младший ребенок с 1,5 в саду. Куда меня отнести? Меня ведь тоже за декретницу принимают, когда я в час пик с детьми после сада в магазин иду. Может табличку прикрепить "я работаю", чтоб оправдаться за свой эгоизм, который заключается в том, что я с детьми в час пик? Как мне посоветуете, альтруистично поступить?

Genny
#352

Мне наоборот нравится ходить с ребенком в магазин днем, пока народа мало. Не выношу толпу, мне физически плохо становится. А так ходишь себе спокойно, никого не стесняешь и тебе никто не мешает. И вообще, я не понимаю людей, которые в выходные прутся всем кагалом в супермаркеты "погулять". Можно подумать ребенку от этого польза какая-то. Кругом люди, куча микробов. Ребенку душно и жарко.

Почему бы мужу не погулять с ребенком пока вы делаете покупки?

По поводу бабулек ничего сказать не могу - сама не понимаю....

Гость
#353

Очень редко хожу с ребенком в магазин - обычно это делаю одна или с мужем, когда оставляю ребенка с бабушкой. Но как получается, что если я там появляюсь с ребенком, то именно в 5-6-7? до обеда много всяких бытовых дел - тот же обед приготовить, убраться. Потом обед, потом тихий час - ребенок у меня спит с 3 до 5-ти. потом пока оденемся, выйдем - как итог приходим в магазин к 6-7.

Гость
#354
ку-ку

Я не работаю, но хожу куда хочу и во сколько хочу. И ни у кого спрашивать, а тем более у бедноты, которые по утрам бегут высунув язык на свое рабочее место, что бы копейку заработать. Еще пасть свою открывают. ТВАРИ.

Ваш текст

***

Гость
#355

Гость

Ваш текст Там написали, что мужу приятно, когда через день с женой в магазине его встречают. Сам он не в состоянии купить продукты к ужину.

ТАМ я читала что писали, вы что то все переврали)))) И что с того что мужу приятно чтобы его жена встречала с коляской вечером и что они зайдут в магаз? вдвоем приятнее продукты покупать, не знали?:) Ваш текст

Ваш текст

Вдвоем да , а они втроем пруться , с ребенком.

55
#356

автор ухахаха конечно даже все бабуськи с тележками лет так под 70 сидят в интернете и сейчас строчат вам ответ))) ржу не могу, они и знать не знают что это такое , а вы тут вопросы задаете.

Слабо к бабке такой в метро подойти и спросить?

С тележками надо с молодости в магазины ходить, а то к старости руки совсем отвалятся от этих сумок. ))

55
#357

Да, сумка на колёсиках - это вещь. Хватает 2 раза в неделю затовариться, если есть такая сумка на колесиках. Мне часто в транспорте мужчины бросаются помочь втащить её - а зачем? Она сама едет: прыг-прыг со ступеньки на ступеньку. Всем советую, у кого носильщиков нет - сумки на колёсиках. :)

И это лучше, чем чадящие 4-колёсные сумищи, создающие пробки на дорогах. Меня удивляют некоторые люди, которые не смотрят себе под ноги, несутся как угорелые, иногда врезаясь в мою сумку-помощницу.

55
#358
Н.Т.

которую сами же и создают.

И пластиковую карточку не хотят заводить, все со сберкнигой носятся,выстроятся в очередь 100 руб.каждый день с книги хотят снять,себе,очереди и операционисту аццкий геморрой обеспечивают)))

Операция съёма денег с книжки - минутная. Не выдумывайте проблем там, где их нет.

Правду говоря, "аццкий геморой" создают не бабульки с книжками, а неработающие автоматы, переводы денег, оформление карт, оплата пошлин, штрафов...

55
#359
гость

ТунеядкаА у меня не вызывают уважения злобные тётки, требующие привилегий лишь по тому факту, что они, раздражённые, прутся с ненавистной работы.

-- А мне плевать на ваш кошелек, просто ненавижу тунеядок и домохозяек тоже. Клуши, одним словом!

А я ненавижу курящих - что работающих курилок, что курящих домохозяек.: дымят и дымят эти куры. :)

Ваш текст

55
#360
Тунеядка

Автор - загадочная и таинственная женщина.

С какого перепугу я должна под вас подстраиваться?

Я до обеда дрыхну, например.

Вечером иду встречать мужа с работы и нам нравится ВМЕСТЕ выбирать продукты на ужин. А вот сейчас, внимание, ключевые слова, раскрывающие суть: потому что мы психически здоровые люди и нас НЕ РАЗДРАЖАЮТ толпы и очереди. Люди интересны. Тех, кто нравится - мы разглядываем. Тех, кто не нравится - не замечаем. В общественных местах скопления людей можно наблюдать массу поучительных и забавных сцен. Если вас раздражают люди - поезжайте в тайгу. А мир вряд ли станет прогибаться под ваши хотелки. Он просто зеркалит вам вашу нетерпимость - может быть, хочет, чтобы вы что-то осознали?

Ваш текст

))))))))))))))))))))))))))))))

Лиза
#361
Автор

И неужели приятно ловить на себе не очень ласковые взгляды. Кстати, от некоторых товарищей можно не только взгляд словить:)

Можно и наоборот.

Помню, в юности при выходе из трамвая сидящая у двери бабка тюкнула меня по голове палкой - просто так, "не в себе". А мне так обидно было: за что?

Еще как-то в метро днём удивила одна бабулька (лет за 70): высокая, жилистая, неряшливые волосы из-под платка, вошла в вагон - ей место уступили. Но она не села, озирнулась, вцепилась в перекладину и стала на ней подтягиваться, висеть, ногами "ножницы" делать. Все разбежались в разные стороны, а она в центре вагона, физзарядкой занималась. Наверное, бывшая гимнастка. )))

Лиза
#362
Автор

- А пешком пройтись.

- Зачем?

Чтобы с пользой для здоровья, а не с нервотрепкой в транспорте - надо пешком ходить или на велосипеде ездить, как в Европе.

И в магазин можно после 8 вечера идти - народу нет.

55
#363
гость

Только пенсионное удостоверение надо показать? А то с меня даже за стрижку больше берут, не верят, что я пенсионерка. Вы уж, пожалуйста, уточните. А то будет ля-ля. Вляпаюсь в историю. В метро тоже только пенсионное показать и бесплатно куда угодно? Аж не верится. Вот накатаюсь

"Карту москвича" надо к турникету приложить.

55
#364
Автор

Для тех, кому рано вставать на работу - не вариант. Если один раз в неделю, можно, но тогда нужна машина, чтобы закупиться на всю неделю.

Не машина, а пресловутая сумка на колёсиках вам нужна. Очень поможет. :)

55
#365
гость

А чем пенсионер простой россиянин отличается от москоаского пенсионера? Он разве не так добросовестно работал?

Простой пенсионер в своей деревне дорогу перекроет в знак протеста и что?

А московские - как выйдут на трассу, как станут под колёса бросаться - мало не покажется. Уж лучше им "карту москвича" в зубы и пусть ездят. ))

Гость
#366
Лиза

Автор

- А пешком пройтись.

- Зачем?

Чтобы с пользой для здоровья, а не с нервотрепкой в транспорте - надо пешком ходить или на велосипеде ездить, как в Европе.



И в магазин можно после 8 вечера идти - народу нет.

Ваш текст

А в 8 у нас любимый сериал)))))))))) Лиза терпимее надо быть. Меня тоже по молодости бабки обижали, потому что они в молодости "Лизами" были

Лиза
#367
Гость

ЛизаАвтор

- А пешком пройтись.

- Зачем?

Чтобы с пользой для здоровья, а не с нервотрепкой в транспорте - надо пешком ходить или на велосипеде ездить, как в Европе.



И в магазин можно после 8 вечера идти - народу нет.Ваш текст



А в 8 у нас любимый сериал)))))))))) Лиза терпимее надо быть. Меня тоже по молодости бабки обижали, потому что они в молодости "Лизами" были

Это были советы Автору темы. )

Н.Т.
#368
55

Н.Т.

которую сами же и создают. И пластиковую карточку не хотят заводить, все со сберкнигой носятся,выстроятся в очередь 100 руб.каждый день с книги хотят снять,себе,очереди и операционисту аццкий геморрой обеспечивают)))

Операция съёма денег с книжки - минутная. Не выдумывайте проблем там, где их нет. Правду говоря, "аццкий геморой" создают не бабульки с книжками, а неработающие автоматы, переводы денег, оформление карт, оплата пошлин, штрафов...

Я пишу,что видела в отделении)) стоят одни пенсы...

А вы действительно в сбере через терминалы платите и переводы осуществляете? Мне вас жаль...

Лиза
#369

Нашла список всех социальных магазинов на data.mos.ru, вообще на портале открытых данных много чего интересного найти можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: