Гость
Статьи
Свекровь не моется, …

Свекровь не моется, помогите!!!!

Девочки, моя свекровь не очень старая еще, 70 лет, не инвалид, нормально ходит, адекватна, из болезней - диабет и иногда давление, но строит из себя самого больнго человека в мире, моется раз 5 в год, …

Вот такая я
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
вот такая я
#201

Ха-ха, ваши всеобщие флюиды подействовали, свекруня помылась, предыдущий раз был где-то 20 июля ))

K
#202
вот такая я

Kвот такая яВаш текст

вы правы, она не то что без деда, змужем не была и сына родила от женатого любовника, с которым тоже и дня не прожила.Ваш текст

Вот вы дура!!! Ну и пусть у меня будет такая невестка, как я, переживу, а вот вы будете на вонять, что от вас все шарахаться будут, и мыть всех вонючек, кто к вамплохо относиться, и терпеть))

Вот вас понеслоооо!!! :))))) И до всего вам дело есть! Когда нибудь ваш сын приведет в дом такую же невестку как вы. Приколетесь тогда. Зверская вы тетка! :))) Уже смешно читать то что вы пишете!Ваш текст

Ваш текст

У нас дружная семья,огромная семья,мы все заботимся друг о друге и одна из многочисленных бабушек у нас лежит и не обслуживает себя так все ее невестки и жены внуков все ей помогают не брезгует никто,хотя бабушка им ничего взамен не давала и ворчит постоянно. Зато мы все друг за друга горой! А в вашей семье каждый сам за себя. Вроде вместе вы,а такие одинокие все на самом деле.

вот такая я
#203

нет, в моей семье все вместе, а вот со стороны мужа у родни нет теплых отношений, он хочет, пусть моет, я не буду. Все, хватит переливать с пустого в порожнее. Мне она ничего хорошего не сделала и не заслужила такого к себе отношения, вообще офигела, барыня, помойте меня. И вы тупая или притворяетесь? У вас бабушка лежачая и просто ворчит, а у нас ходячая, и не ворчит, а откровенно перекручивает факты и настраивает против другую родню.

Вумная Я
#204
вот такая я

Реалистка

Это все, конечно, неприятно...Но только у меня сложилось впечатление, что дело тут вовсе не в "грязи"...а в квартирке)). Предполагаю, что если бы квартира после смерти свекрови отходила Вам, Вы бы тему не создавали))



Создавала бы, так как все равно не мыла бы. И оставила бы она ее не мне, а своему сыну!!!

А по твоему она тебе квартиру должна была оставит, а не сыну? А когда ты старая станешь квартирку сыну или снохе отпишешь?

Вумная Я
#205
Гость

Рот тут ты только разевешь, причем раз от разу тупее.

Ню ню спрятавшись за ником гость безликая умная))) по себе не равняй))

Вумная Я
#206
K

Вот вас понеслоооо!!! :))))) И до всего вам дело есть! Когда нибудь ваш сын приведет в дом такую же невестку как вы. Приколетесь тогда. Зверская вы тетка! :))) Уже смешно читать то что вы пишете!

Да ей многие тут говорят, только она лучше на форуме по...рётся чем доброе дело сделает, да и бабушка её просит лишь спинку потереть, да и сын бы смог спину ей помыть..

Вумная Я
#207
Галина

Оставляют тут комментарии тот, кто не был в такой ситуации (а может и был, но с нормальными родителями). Расскажу вам свою историю. Жила я с бабушкой, у меня была своя квартира, сразу скажу, чтобы вы не думали, что это только квартирный вопрос. Взяла ее к себе, т.к. жаловалась, что не может жить одна после смерти деда.С этого момента у меня жизнь была просто кошмар! Не смотря на то, что я убирала в квартире, мыла ее, от нее несло за км. Она элементарно не пользовалась туалетной бумагой. Прийдеться вам рассказать несколько подробностей, чтобы вы хоть немного понимали, что значит жить с таким человеком. В туалет я боялась всегда заходить, т.к. знала, что меня там ждет очередной "сюрприз". То мимо туалета, то по стенам размажет. Иногда могла сходить прямо в зале на ковер или на кухне, еще следы оставить на столе!! Человек был в здравом уме и маразмом не страдал (70 лет). Я молча мыла за ней, было просто неудобно мне что-то ей говорить. Но однажды я услышала ее разговор с подругой (она думала, что меня дома нет). Жаловались они видно друг другу на детей да на внуков. А она и говорит, что специально так делает, пусть убирает и знает, что просто так ей квартира не достанется. Я молчала до конца, хоть и квартира мне ее вообще была не нужна, просто понимала, что кроме меня у нее никого нет, кроме псевдоподруг. Это всего лишь один факт, чем дальше, тем хуже. Воровала она деньги у нас с мужем, хотя за квартиру я платила и кормила я ее. Через 3 года она умерла. Цепляюсь сейчас только за детские воспоминания, где была она хорошей бабушкой. Уж не знаю, почему она такая стала. Жить со старым человек тяжело. Поэтому автору надо сказать об этом прямо, если стесняетесь (как я), то терпите, вы хоть не живете с ней.

Галя, то что вы пишете считаете нормальным? У вашей бабушки был явные неадекват, т.к. здоровый психически человек такого делать не станет. Вам надо было к психиатру и выписать таблетки ей успокоительные.

Вумная Я
#208
K

У нас дружная семья,огромная семья,мы все заботимся друг о друге и одна из многочисленных бабушек у нас лежит и не обслуживает себя так все ее невестки и жены внуков все ей помогают не брезгует никто,хотя бабушка им ничего взамен не давала и ворчит постоянно. Зато мы все друг за друга горой! А в вашей семье каждый сам за себя. Вроде вместе вы,а такие одинокие все на самом деле.

Молодец, сразу видно в семье человеческие отношения. А у автора уже сейчас сдвиг, а что будет в 70?

Гость
#209

Автор, поддержу вас.

Это просто капризы вредной старухи.

Вообще за немощной старой женщиной должна ухаживать дочь. Но если дочери нет - то невестка вполне может помочь, все же не чужая как-никак.

Но это только в случае немощности, а ваша свекровь просто не хочет, ей так удобно, не думаю, что это маразм, просто назло.

Галина
#210
Вумная Я

Галя, то что вы пишете считаете нормальным? У вашей бабушки был явные неадекват, т.к. здоровый психически человек такого делать не станет. Вам надо было к психиатру и выписать таблетки ей успокоительные.

Я вам говорю,что человек был абсолютно здоров! Это подтверждали многие врачи. Просто вам сложно поверить, что такое может быть из-за вредности. Я тоже не верила. Когда все факты указывали, что она крадет деньги я ругалась с мужем, что он ее обвиняет. Он поставил камеру и оставил свою сумку. Так она подошла и через тряпку!! чтобы не было видно отпечаток!! открыла барсетку и взяла тысячу. Я плакала несколько дней и не верила. Ничего ей не сказала, т.к. было стыдно, из-за чего сама не знаю.

Вумная Я
#211
Галина

Я вам говорю,что человек был абсолютно здоров! Это подтверждали многие врачи. Просто вам сложно поверить, что такое может быть из-за вредности. Я тоже не верила. Когда все факты указывали, что она крадет деньги я ругалась с мужем, что он ее обвиняет. Он поставил камеру и оставил свою сумку. Так она подошла и через тряпку!! чтобы не было видно отпечаток!! открыла барсетку и взяла тысячу. Я плакала несколько дней и не верила. Ничего ей не сказала, т.к. было стыдно, из-за чего сама не знаю.

Галя, бабушка папина мама или мамина мама?

Вумная Я
#212

Автор, вы хоть понимаете, что вместе с мужем оставляете человека(какая бы она плохая не была) без оказания помощи? Она ведь просит вас помочь. Выше вам уже говорили, чтобы вы сходили в соцпомощь и попросили прислать человека, который будет ухаживать за ней. Кстати выше вы написали, что если бы она и завещала вашу квартиру вашему мужу(её сыну) вы бы всё равно не стали её мыть, Может быть поэтому она и записала эту квартиру на племянницу, тем более без детей и проживающую в другом городе, с условием, чтобы когда её не станет её, сын не остался без жилья? Он же уже одну квартиру оставил ребёнку от первого брака.

И вообще мутно как то, читающие тему ведь не знают всех подробностей, может вы привираете, может вашу свекровь давно уже пора показать врачу. Вам то откуда знать, что она хорошо себя чувствует? Кстати многие более молодые не верят о плохом самочувствии даже молодым, не говоря уже о пожилых. Я давненько лежала в больнице и наблюдала, как люди (тяжело больные кстати) не верили другому тяжело больному человеку, что он это не специально делает, а из-за плохого самочувствия.

Свекровь ваша ведь понимает, что подскользнись она, сломает, как это часто бывает у пожилых бедро и будет лежать и тогда она уже будет под себя ходить, а вы будете делать вид что это вам чужой человек? Думаете люди окружающие этого не поймут? И не осудят? Может при встрече и будут улыбаться, а за глаза говорить другое. Пожилые люди, а ОНА ИМЕННО ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК могут подскользнуться только потому, что голова закружилась.

Вам напрямуя надо поговорить с мужем и порешать эту проблему, пусть он поговорит и вы пригласите человека, который будет приходить раз в неделю и помогать её мыться ЗА ПЛАТУ. Это же можете сделать. Не надо её отвечать злом на зло, поймите вы это и вам жн потом легче станет самой, что вы как порядочный человек вместе со своим мужем сделали всё что смогли.

Галина
#213

бабушка моя, не папина и не мамина. Так получилось, что она меня воспитывала, когда я была маленькой. Своих детей не было, с родственниками отношения были плохие. Никого не было у них ближе меня. Всегда говорили, что дом отпишут на меня, но тогда я была маленькой и эти вопросы меня не волновали. Я летом у них была всегда на каникулах, они меня очень любили. Когда повзрослела, вышла замуж. Купили квартиру, тоже ее дом был не нужен. Я всю жизнь ездила к ним, помогала, убирала. Тоже привыкла. Тут умер дедушка и она постоянно (могла на день по несколько раз звонить, чтобы ей что-то привезти) прочила быть с ней. Жила она в другом районе и срываться нам с работы было всегда неудобно, да и потом она сама говорить стала, что скучно ей одной жить. Вот и забрали ее, о чем я потом сто раз пожалела. За такую плату мне не нужен был ее дом и ничего от нее. Хотела разъехаться, но понимала, что все равно буду с ней, т.к. бросить было не на кого.

Вумная Я
#214

А ещё ранее, если вы действительно настроены на серьёзные семейные отношения и будь вы умнее, то наладили бы со свекровью нормальные отношения, в этом вам мог бы помочь психъолог из соц. помощи и тогда уже она видя ваше человеческое отношение записала бы квартирку на вашу семью. И не осуждайте, что она нагуляла сына от женатого любовника, таких женщин очень много, которые не могут подобрать пару и рожают для себя.

А почему вы не пишене кем ранее работала ваша свекровь? Какая у неё пенсия?

Вумная Я
#215
Галина

бабушка моя, не папина и не мамина. Так получилось, что она меня воспитывала, когда я была маленькой. Своих детей не было, с родственниками отношения были плохие. Никого не было у них ближе меня. Всегда говорили, что дом отпишут на меня, но тогда я была маленькой и эти вопросы меня не волновали. Я летом у них была всегда на каникулах, они меня очень любили. Когда повзрослела, вышла замуж. Купили квартиру, тоже ее дом был не нужен. Я всю жизнь ездила к ним, помогала, убирала. Тоже привыкла. Тут умер дедушка и она постоянно (могла на день по несколько раз звонить, чтобы ей что-то привезти) прочила быть с ней. Жила она в другом районе и срываться нам с работы было всегда неудобно, да и потом она сама говорить стала, что скучно ей одной жить. Вот и забрали ее, о чем я потом сто раз пожалела. За такую плату мне не нужен был ее дом и ничего от нее. Хотела разъехаться, но понимала, что все равно буду с ней, т.к. бросить было не на кого.

Галя, странности в поведении у БОЛЬШИНСТВА ПОЖИЛЫХ. Можно было обратиться к врачу, ей бы подобрали препараты, и она по другому бы себя вела. Для нервной системы например назначают мультитабс группы В, препараты для улучшения мозгового кровообращения и ваша бабуля другим бы человеком была бы и вела бы себя совсем по другому.

Гость
#216
K

У нас дружная семья,огромная семья,мы все заботимся друг о друге и одна из многочисленных бабушек у нас лежит и не обслуживает себя так все ее невестки и жены внуков все ей помогают не брезгует никто,хотя бабушка им ничего взамен не давала и ворчит постоянно. Зато мы все друг за друга горой! А в вашей семье каждый сам за себя. Вроде вместе вы,а такие одинокие все на самом деле.

А где сынки этой бабушки? Свалили на баб нецарское дело и слились?

И чем лучше ваш всеобщий колхоз обособленной жизни каждой отдельно взятой семьи?! Нашла чем гордится, нас и калачом в такую "дружную огромную семью" не заманишь, чтобы за вашими чужими бабками ворчливыми ухаживать. Кушайте сами, а другие так не должны и не собираются. Так что хоть убрызгайтесь тут слюнями, а никто как вы жить не должен.

Гость
#217
Вумная Я

Гость

Рот тут ты только разевешь, причем раз от разу тупее.Ню ню спрятавшись за ником гость безликая умная))) по себе не равняй))

А что тебе мой ник-то даст? Мне плевать, хоть что считай, уж с твоим уровнем все ясно.

Сара Цукерман
#218

Вот как люди не понимают, что бабульки бывают разные. Маразм, даже если он есть, он УСИЛИВАЕТ те чувства и отрицательные черты, которые были раньше. Ну вот не бывает так, что человек в маразме вдруг становился добрым и любящим. Если человек раньше кого-то не любил, то в маразме, он начинает НЕНАВИДЕТЬ. У меня 2 свекрови. Одна бывшая, у меня с ней до сих пор прекрасные отношения. Мы дружим и помогаем друг другу. Ну это же смешно, что в моих чувствах к ней есть корысть. Ну что я могу получить от бывшей свекрови? А настоящая нас ненавидит. Именно нас, а не меня лично, всю нашу семью. И она не старая, ей 62, до сих пор работает. Мне от нее ничего тоже не надо, решили к ней не ездить.

Гость
#219
Вумная Я

Галя, странности в поведении у БОЛЬШИНСТВА ПОЖИЛЫХ. Можно было обратиться к врачу, ей бы подобрали препараты, и она по другому бы себя вела. Для нервной системы например назначают мультитабс группы В, препараты для улучшения мозгового кровообращения и ваша бабуля другим бы человеком была бы и вела бы себя совсем по другому.

Если есть конкретное отмирание мозга, то уже ничего не поможет. А на одной ветке я читала, как семья именно такую шкодную бабку, которая именно из вредности тоже размазывала фекалии, припугнули домом престарелых, и она прекратила. Правда, плакала и всем говорила, как ее не любят и обижают, видимо тем, что какашки не дают размазывать.

K
#220
Гость

K

У нас дружная семья,огромная семья,мы все заботимся друг о друге и одна из многочисленных бабушек у нас лежит и не обслуживает себя так все ее невестки и жены внуков все ей помогают не брезгует никто,хотя бабушка им ничего взамен не давала и ворчит постоянно. Зато мы все друг за друга горой! А в вашей семье каждый сам за себя. Вроде вместе вы,а такие одинокие все на самом деле.А где сынки этой бабушки? Свалили на баб нецарское дело и слились?

И чем лучше ваш всеобщий колхоз обособленной жизни каждой отдельно взятой семьи?! Нашла чем гордится, нас и калачом в такую "дружную огромную семью" не заманишь, чтобы за вашими чужими бабками ворчливыми ухаживать. Кушайте сами, а другие так не должны и не собираются. Так что хоть убрызгайтесь тут слюнями, а никто как вы жить не должен.

K

У нас дружная семья,огромная семья,мы все заботимся друг о друге и одна из многочисленных бабушек у нас лежит и не обслуживает себя так все ее невестки и жены внуков все ей помогают не брезгует никто,хотя бабушка им ничего взамен не давала и ворчит постоянно. Зато мы все друг за друга горой! А в вашей семье каждый сам за себя. Вроде вместе вы,а такие одинокие все на самом деле.А где сынки этой бабушки? Свалили на баб нецарское дело и слились?

И чем лучше ваш всеобщий колхоз обособленной жизни каждой отдельно взятой семьи?! Нашла чем гордится, нас и калачом в такую "дружную огромную семью" не заманишь, чтобы за вашими чужими бабками ворчливыми ухаживать. Кушайте сами, а другие так не должны и не собираются. Так что хоть убрызгайтесь тут слюнями, а никто как вы жить не должен.

Да у нас просто нету такой темы,типа кто бабушку моет сегодня,почему я,а не муж или его отец или брат. У нас другие отношения.мы выше таких тем. Если нужно и мужчины помогут.

Гость
#221
K

ГостьK. Если нужно и мужчины помогут.

Я в осадке - ваши мужчины помогут за их собственными родителями вам ухаживать.

Ну им, конечно, удобно, что у вас и вопроса не стоит, кому это делать. Красота!

Вумная Я
#222
Гость

Ню ню спрятавшись за ником гость безликая умная))) по себе не равняй))

А что тебе мой ник-то даст? Мне плевать, хоть что считай, уж с твоим уровнем все ясно.

Что такой мымре может быть известно о моём уровне?))))))))) И какой такой уровень у тебя мокрица))

Вумная Я
#223
Гость

Вумная Я

Галя, странности в поведении у БОЛЬШИНСТВА ПОЖИЛЫХ. Можно было обратиться к врачу, ей бы подобрали препараты, и она по другому бы себя вела. Для нервной системы например назначают мультитабс группы В, препараты для улучшения мозгового кровообращения и ваша бабуля другим бы человеком была бы и вела бы себя совсем по другому.



Если есть конкретное отмирание мозга, то уже ничего не поможет. А на одной ветке я читала, как семья именно такую шкодную бабку, которая именно из вредности тоже размазывала фекалии, припугнули домом престарелых, и она прекратила. Правда, плакала и всем говорила, как ее не любят и обижают, видимо тем, что какашки не дают размазывать.

Это Гале, а не вам))

Тот пример что вы описали показал, что можно жеж выход найти? Да? И люди нашли,, как объяснить.

вот такая я
#224
Вумная Я

А по твоему она тебе квартиру должна была оставит, а не сыну? А когда ты старая станешь квартирку сыну или снохе отпишешь?

Ваш текст

Ты тупая??? Или прикидываешься успешно? где я писала, что она мне должна? И да, свою я оставлю своему ребенку или его детям, но не племянникам, как бы их не любила.

вот такая я
#225

Вумная, не буду копировать ваш большой пост, но я вижу, что она прикидывается, меряет давление - там одни цифры, она мне говорит другие, а я что, слепая и не вижу??? И это она сама никому не верит, у меня была ветрянка этой весной, а мне уже 29 ,переносила ее крайне тяжело, так к сыну здоровому она не пошла, сама в магазин не пошла, а я должна была с температурой, вся в оспинках идти в магазин и на базар, а когда отказалась из-за плохого самочувствия, то какая была плохая ,бабушку без жрачки оставила, хотя у нас в кварале 3 маленьких магазина, уж в них она сходить точно могла. И так всегда, борлеть может только она, а я же молодая, мне все нипочем. И оставьте квартиру в покое, речь не о ней, и оставила она ее племяннице ещедо моего почявления и думаю, назло сыну, ну недолюбливает она его, рассказывает про детство только племянницы, а когда я спросила, чего же про моего мужа ничего не расскажете - так в ответ услышала, что нечего интересного рассказать, нормально? И не беспомощна она, сколько раз повторить?

вот такая я
#226
Вумная Я

А ещё ранее, если вы действительно настроены на серьёзные семейные отношения и будь вы умнее, то наладили бы со свекровью нормальные отношения, в этом вам мог бы помочь психъолог из соц. помощи и тогда уже она видя ваше человеческое отношение записала бы квартирку на вашу семью. И не осуждайте, что она нагуляла сына от женатого любовника, таких женщин очень много, которые не могут подобрать пару и рожают для себя.

А почему вы не пишене кем ранее работала ваша свекровь? Какая у неё пенсия?

Ваш текст

Я ее не осуждаю, что нагуляляа сына, на здоровье, но человек без опыта дает мне советы. Нормальные отношения мне с ней не нужны уже, я не прощу ей обиды моего мужа в детстве и того, что она о мне и моем ребенке говорила. Кстати, на первуюю невестку гнала ого-го, пока я ее защищала, т.к. плохо знала, а когда та начала мне делать гадости, вдруг она ее полюбила и та прямо ангел, ну это не назло мне? Пригласила ее на годлик к нашему сыну, смешно просто. Работала она вроде сметчицей, имеет высшее техническое, довольно умна и начитана, живем в Одессе, пенсия 1700 или 1800, для нашей страны неплохая, т.к. средняя 800-1000.

Сара Цукерман
#227

Автор, ваша свекровь, просто неряха. Она и в молодости такая была. Негативные черты к старости усиливаются. А ненавидит она вас и сына, потому, что у вас нормальная семья. Вот не дает покоя человеку это. Она мучается такой несправедливостью, что у вас все в порядке, а она всю жизнь одна. Таких мамаш немало, они всех мужчин, и сыновей в том числе к "козлам" причисляют. Тут ничем не поможешь.

Гость
#228
Сара Цукерман

Автор, ваша свекровь, просто неряха. Она и в молодости такая была. Негативные черты к старости усиливаются. А ненавидит она вас и сына, потому, что у вас нормальная семья. Вот не дает покоя человеку это. Она мучается такой несправедливостью, что у вас все в порядке, а она всю жизнь одна. Таких мамаш немало, они всех мужчин, и сыновей в том числе к "козлам" причисляют. Тут ничем не поможешь.

Ваш текст

Свекровь автора не неряха, а хохлуха. В одессе живут. Хохлы все грязнули, это нормально.

Галина
#229
Гость

Что за тупость вы несете? Все люди разные! У меня бабушка хохлушка, так она раз 5 в день полы моет и пыль вытирает.







Свекровь автора не неряха, а хохлуха. В одессе живут. Хохлы все грязнули, это нормально.

Свекровь автора не неряха, а хохлуха. В одессе живут. Хохлы все грязнули, это нормально.

Ваш текст

Гость
#230

[quote=" Вумная Я"]ГостьНю ню спрятавшись за ником гость безликая умная))) по себе не равняй))

А что тебе мой ник-то даст? Мне плевать, хоть что считай, уж с твоим уровнем все ясно.Что такой мымре может быть известно о моём уровне?))))))))) И какой такой уровень у тебя мокрица))[/quote

Мымра и мокрица - это то, что тебе каждый день отражается в зеркале. Наверное, потому ты такая нервнобольная. А у меня, в отличие от тебя,все прекрасно и настроение хорошее))

Imbirfly
#231
ангелочек

нечего старым человеком брезговать, у них всегда закидоны, сама такой же будешь

А что раз старый, то можно не мыться? Ну вы даете!

Imbirfly
#232
Яна

"Взяла бы да помыла"...

вы вообще в своем уме? многие из вас готовы мыть далеко не молодую,пожилую женщину? Если у вас нет чувства стыда,брезгливости,смущения и вообще комплексов,тогда да...вам не чуждо это. Да и потом это вроде как чужая тетя.

И если уж на то пошло,то пускай ее РОДНОЙ сын моет и вообще занимается этим ,а то все на невестку скидывают. Свекровь не больная,не лежачая -это тоже важно.

Да и вообще с какой стати ее мыть? Ведь автор сказала, что бабулька бодрая, чай пить ходит. Просто неряха, а с возрастом вообще себя запустила.

гостюшка
#233

дура ты.человек слабый и не может сам себя помыть.а ты- фи да фи-взяла бы да помогла в ванну сесть раздется ...70 лет не шутка.сама будить лежать тухнуть с пролежнями -хрен к тебе кто подойдет-ПРИЯТНО?

Вумная Я
#234
Гость

Сара Цукерман

Автор, ваша свекровь, просто неряха. Она и в молодости такая была. Негативные черты к старости усиливаются. А ненавидит она вас и сына, потому, что у вас нормальная семья. Вот не дает покоя человеку это. Она мучается такой несправедливостью, что у вас все в порядке, а она всю жизнь одна. Таких мамаш немало, они всех мужчин, и сыновей в том числе к "козлам" причисляют. Тут ничем не поможешь.



Свекровь автора не неряха, а хохлуха. В одессе живут. Хохлы все грязнули, это нормально.

Дело то не в национальности, я например тоже слышала, что еврейки грязнули)))

Это зависит от воспитания, как уж в детстве родители привили, так и остаётся у большинства на всю жизнь.

Вумная Я
#235
Гость

Что такой мымре может быть известно о моём уровне?))))))))) И какой такой уровень у тебя мокрица))



Мымра и мокрица - это то, что тебе каждый день отражается в зеркале. Наверное, потому ты такая нервнобольная. А у меня, в отличие от тебя,все прекрасно и настроение хорошее))

Вот как ты разволновалась)))) даже пост скопировать нормально не смогла, так что проверь сама свои нервишки у доктора))))

Интересно, а как ты настроение моё узнала? На себя в зеркало посмотрела и написала???)))) ???

Деловая колбаса
#236
Сара Цукерман

Ваш текст

Да вот тут многим приходится объяснять, что квартиру только детям оставлять надо. Вы что русские, как кошки наплодили, а потом пусть по миру таскаются. Эта философию я совсем не понимаю.

Ваш текст

Всяких цукерманш попросила бы не оскорблять великий русский народ! За своими изями непромытыми смотрите. Если наши воняют, потому что не моются, то от ваших иногда вонь сама по себе. Есть такое понятие "ж...д вонючий".

По теме: я на стороне автора.

Деловая колбаса
#237

Непосредственно по теме:

Почему все так напали на автора? Она действительно не обязана мыть свекровь. Это абсолютно чужая для нее женщина. Правильно рассуждают те, кто пишет о том, что мы обязаны ТОЛЬКО СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.

У свекрови есть сын. Это ЕГО святая обязанность решать проблемы матери. В данном случае найти сиделку, сколько бы она не стоила. И вот здесь невестка не имеет права открыть рот на тему, что деньги тратятся и т.п. Удивительно, почему сын самоустраняется? Хотя, для мужиков это характерно.

Автор, я бы на Вашем месте поговорила с мужем. Поговорите жестко. У свекрови действительно могут быть трудности с мытьем, Вам может казаться, что их нет, но, на самом деле они есть. Старость, не радость, как говорится.

Гость
#238
Вумная Я

Гость



Что такой мымре может быть известно о моём уровне?))))))))) И какой такой уровень у тебя мокрица))



Мымра и мокрица - это то, что тебе каждый день отражается в зеркале. Наверное, потому ты такая нервнобольная. А у меня, в отличие от тебя,все прекрасно и настроение хорошее))



Вот как ты разволновалась)))) даже пост скопировать нормально не смогла, так что проверь сама свои нервишки у доктора))))



Интересно, а как ты настроение моё узнала? На себя в зеркало посмотрела и написала???)))) ???

Ха-ха, как тут можно не так скопировать, нажал на кнопку - и готово! В общем, прими слабительного, полегчает! Хоть окружающим не так тошно на тебя смотреть будет)

Супер-супер)
#239
вот такая я

Я ее не осуждаю, что нагуляляа сына, на здоровье, но человек без опыта дает мне советы. Нормальные отношения мне с ней не нужны уже, я не прощу ей обиды моего мужа в детстве и того, что она о мне и моем ребенке говорила. Кстати, на первуюю невестку гнала ого-го, пока я ее защищала, т.к. плохо знала, а когда та начала мне делать гадости, вдруг она ее полюбила и та прямо ангел, ну это не назло мне? Пригласила ее на годлик к нашему сыну, смешно просто. Работала она вроде сметчицей, имеет высшее техническое, довольно умна и начитана, живем в Одессе, пенсия 1700 или 1800, для нашей страны неплохая, т.к. средняя 800-1000.

А ВЫ В КУРСЕ, что большинство пожилых любят поучать, ну не могут остановиться, некоторые со временем понимают, что так делают только хуже и останавливаются.

И ПЛОХО, что нормальные отношения вам с ней не нужны, Хорошие отношения НУЖНЫ ВСЕМ, т.к. человек спокойнее внутри и обстановка вокруг него спокойнее. Ваш муж то что про обиды говорит? И что вы знаете какое детство было у неё? то, что она о вас и вашем ребенке говорит неприятные вещи надо обсуждать с ней, не ругаться а обсуждать. Сказать ей, что не нравится и что из-за этого нет желания к ней ходить и помогать.

Понимаете, вот так через переписку трудно сказать если у неё проблемы с психикой, а может ей просто необходимо помощь психолога, В соц. помощи вашего города есть психолог, чтобы с ней побеседовать?

У неё и пенсия 1700 или 1800, с ваших слов неплохая, вполне можно пригласить человека, который будет за ней ухаживать, а оплачивать из её пенсии. и в этом ничего плохого нет ни для кого ни для вас с мужем ни для неё.

К
#240

[quote=" Гость"]Я в осадке - ваши мужчины помогут за их собственными родителями вам ухаживать.

Ну им, конечно, удобно, что у вас и вопроса не стоит, кому это делать. Красота!

Не за родителями,а за их мамой или бабушкой. Она же женщина и вроде не очень хорошо,что ее сын в ванне увидит... Разве не понятно? У нас так. За дедушкой мужчины ухаживать будут,если понадобится.

Гость
#241

Да ладно, свекровь автора все же распрекрасно сама помылась, я думаю, недели две автор спокойно вздохнет. А там можно ей опять на мозги покапать, глядишь, опять помоется)))

вот такая я
#242
Гость

Да ладно, свекровь автора все же распрекрасно сама помылась, я думаю, недели две автор спокойно вздохнет. А там можно ей опять на мозги покапать, глядишь, опять помоется)))

Ваш текст

Да-да, хоь не смердит пока, но я вчера немного мыла ей ванну, а то срач еще тот, так взяла кульком и в пакет выбросила ее тряпочку, из-за нее так воняло, как в общественном туалете, а говоришь - обижается, ничего не воняет ей, говорит. И при этом с обонянием все в порядке, даже новые духи учуяла)) Ну вытираешься ты тряпочкой, блин. вытирайся, раз нравится, но вечером ополосни хоть с мылом в умывальнике, а не одной и той же 2 недели.

Милочка
#243

Автор, а свекровь у вас какой комплекции? Толстая?

Гость
#244

Вот не понимаю я этой "любви к человечеству" на данном форуме. Автора еще осуждают. Свекровь можно мыть, можно ухаживать за свекровью, когда она простите уж меня за мой крайний цинизм, хоть что-то сделала для невестки. Да, если бабушка сидела с внуками, помогла хоть как-то молодой семье. Да, тогда можно и помыть и загибы старческие терпеть. А если свекровь для невестки сделала только одно, когда-то лет 30-40 назад мужа родила - в сад, в сад, и еще раз в сад, или за квартиру.. Я бы честно, мужа бы сожрала, если бы свекровь для меня ничего не сделала и еще бы с просьбами помыть приходила.. точно бы сожрала бы.. объяснив - что это исключительно его проблема и его мамы, а меня просьба в это не вмешивать..

вот такая я
#245
Милочка

Автор, а свекровь у вас какой комплекции? Толстая?

Ваш текст

не толстяи и не худая, в меру упитанная, высокая, 173, в молодости была толсьой, а что?

Гость
#246

А у меня воняет коллега. Он, правда, больной, у него что-то с желудком и с ЖКТ. Но от него так несет! Меня наизнанаку выворачивает, но он очень добрый и отзывчивый человек и мне его жалко. Так что терплю и виду не показываю...

А автору я бы посоветовала нанять уборшицу свекрови. Пусть муж платит. Если денег нет, то отправить мужа мыть квартиру, а самой уж придеться свекровь помыть. Делаете-то вы это для себя а не для нее, чего вам ее нюхать постоянно. Вымила и не нюхаешь. Проблема решена. И вообше с мужем надо поговорить, а не с форумчанками.

волча
#247
Вумная Я

Гость

Рот тут ты только разевешь, причем раз от разу тупее.Ню ню спрятавшись за ником гость безликая умная))) по себе не равняй))

больше ж прицепица не к чему, "Вумная" :))?

волча
#248

Поддерживаю Деловую колбасу.

Гость
#249

Автор,а вот нинада било за старого разведёнца тебе виходить. нада за молодого или своео ровестника,била би у тебе свекрушка молодая и не ванючая!!!! а так нюхай милачька,нюхай свекровку старую

вот такая я
#250
Гость

Автор,а вот нинада било за старого разведёнца тебе виходить. нада за молодого или своео ровестника,била би у тебе свекрушка молодая и не ванючая!!!! а так нюхай милачька,нюхай свекровку старую

Ваш текст

А кто тебе сказал, что мой муж старый, вот же дура, тебе в голову не приходило, что свекруня его не в 20 лет родила? Он меня старше всего на 9 лет. Всем спасибо, выводы сделала. Мыть ее не буду, муж тоже. Тут половина такие святоши, так бабульку защищают. По вашему не бывает плохих матерей, которые детям реально много зла сделали, а потом мой их только потому, что родила? Я просила совета, как заставить ее мыться, а не выяснять, почему я не мою и не поучать. Радует, что все же есть адекватные люди, им спасибо.