Гость
Статьи
Научиться стареть с …

Научиться стареть с достоинством

Как-то на вумане появилась тема "Женщина пользуется спросом с 18 до 28 (бабий век - десять лет)?", первый комментарий к которой был самым ёмким: ЖЕНЩИНА ЛИБО ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ, ЛИБО НЕТ :) А сегодня, …

Joy Gastell
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Joy Gastell
#201
Долли

Ваш текст

А в России все с гротеском,вы не замечали? Одеваться ,так гламурно, дом,так как музей,путешествовать, так с размахом,любить так по-сумасшедшему. Везде кая-то непостижимая драмма. Скажите ну откуда этот выпендреж? Это тоже уходит корнями в историю? Россияне перебаршивают во всем: в еде,в музыке,в одежде,в политике. Научите русского жить проше. Вот по-моему ответ на избитый вопрос Что делать?

Вы из загранки пишете?

LiLu
#202

Гротеск (фр. grotesque, буквально ≈ причудливый; комичный; итал. grottesco ≈ причудливый, итал. grotta ≈ грот, пещера[1]) ≈ вид художественной о́бразности, комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, гиперболы и алогизма. Присущ художественному мышлению (произведения Аристофана, Лукиана, Ф. Рабле, Л. Стерна, Э. Т. А. Гофмана, Н. В. Гоголя, М. Твена, Ф. Кафки, М. А. Булгакова, М. Е. Салтыкова-Щедрина).

ЛиЛу
#203
Долли

Ваш текст

А в России все с гротеском,вы не замечали? Одеваться ,так гламурно, дом,так как музей,путешествовать, так с размахом,любить так по-сумасшедшему. Везде кая-то непостижимая драмма. Скажите ну откуда этот выпендреж? Это тоже уходит корнями в историю? Россияне перебаршивают во всем: в еде,в музыке,в одежде,в политике. Научите русского жить проше. Вот по-моему ответ на избитый вопрос Что делать?

--- как видите, склоннсотью к гротеску отличились не только Салтыков-Щедрин, но и оказывается какой-то Рабле, видимо, тоже русский)

Долли
#204
Joy Gastell

ДоллиВаш текст

А в России все с гротеском,вы не замечали? Одеваться ,так гламурно, дом,так как музей,путешествовать, так с размахом,любить так по-сумасшедшему. Везде кая-то непостижимая драмма. Скажите ну откуда этот выпендреж? Это тоже уходит корнями в историю? Россияне перебаршивают во всем: в еде,в музыке,в одежде,в политике. Научите русского жить проше. Вот по-моему ответ на избитый вопрос Что делать?Вы из загранки пишете?

Ваш текст

Ну да,со стороны стало виднее.

ЛиЛу
#205
Долли

Joy GastellДоллиВаш текст

А в России все с гротеском,вы не замечали? Одеваться ,так гламурно, дом,так как музей,путешествовать, так с размахом,любить так по-сумасшедшему. Везде кая-то непостижимая драмма. Скажите ну откуда этот выпендреж? Это тоже уходит корнями в историю? Россияне перебаршивают во всем: в еде,в музыке,в одежде,в политике. Научите русского жить проше. Вот по-моему ответ на избитый вопрос Что делать?Вы из загранки пишете?Ваш текст

Ну да,со стороны стало виднее.

--- В современной русской лит-ре Г. наиболее ярко представлен (в качестве сатирического приема) творчеством правобуржуазных писателей (Булгаков, Эренбург). В этом случае Г. носит явно упадочнический характер, отражая раздвоенность и неустойчивость миросозерцания соответствующей общественной группы ≈ обломков буржуазной интеллигенции. Пролетарские поэты, предпочитая в области сатиры формы Дербе Комик, пользуются иногда гротеском как формой юмора, продолжая традицию сентиментально-реалистического Г. (Светлов, Уткин). *

Долли, захлъ, вы поздно родилисъ и не успели научить Булгакова не перебарщивать. ай-яй-яй:)

Joy Gastell
#206
LiLu

Гротеск (фр. grotesque, буквально ? причудливый; комичный; итал. grottesco ? причудливый, итал. grotta ? грот, пещера[1]) ? вид художественной о́бразности, комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, гиперболы и алогизма. Присущ художественному мышлению (произведения Аристофана, Лукиана, Ф. Рабле, Л. Стерна, Э. Т. А. Гофмана, Н. В. Гоголя, М. Твена, Ф. Кафки, М. А. Булгакова, М. Е. Салтыкова-Щедрина).

В моём восприятии кожаные шорты и ботфорты на 50-летних женщинах - ГРОТЕСК. Причудливый, комичный.

ЛиЛу
#207
Joy Gastell

В моём восприятии кожаные шорты и ботфорты на 50-летних женщинах - ГРОТЕСК. Причудливый, комичный.

-- дело Вашего вкуса)

а Вы его по-советски навязываете как единственно верный и правильный;)

Joy Gastell
#208

"Достойно стареть, это когда молодняк не критикует и не осуждает твои юбки" ------- Вот уж видно, кто живет женским мнением. На самом деле, любая нормальная женщина будет внимать не "молодняку", а мужчинам. Вернее, тому, как они в своем уже возрасте смотрятся в глазах мужчин. А мужчины тут уж да, проблема. Больно зажраты. А причина в том, что, как заметила здесь одна форумчанка, на селе без мужичьих рук - никуда, ну и после войны замуж выйти нужно было всем, а мужиков на треть меньше. Да и более ранние истоки русского патриархального общества.

Joy Gastell
#209

Плюс - конкуренция огромная. Женщин - красивых, одиноких - повально много. А достойный мужчина - один из восьми.

#210

Посмотрите что такие старость в Европе, в красивых культурных городах, вроде Флоренции, как там выглядят дамы. Вы сами поймёте эту разницу.

Я вижу как стареют у нас и мне бы не хотелось стареть как же...

Гость
#211

и в европе есть бабушатины, и в россии есть дамы:) скажу по секрету-все зависит от среза общества, в котором вы общаетесь-вращаетесь

Гость
#212
Joy Gastell

В моём восприятии кожаные шорты и ботфорты на 50-летних женщинах - ГРОТЕСК. Причудливый, комичный.

Ваш текст

тогда советую съездить в штаты:))))))))))))))

Joy Gastell
#213
Гость

и в европе есть бабушатины, и в россии есть дамы:) скажу по секрету-все зависит от среза общества, в котором вы общаетесь-вращаетесь

Ну а внутреннее ощущение же не меняется :) Даже более высокого социального класса леди уход за внешностью превращают в крысиные бега, и боятся боятся боятся состариться. Я о психологическом моменте говорю. Собственно, и тема этому посвящена.

Гость
#214

Деньги не помогают состариться достойно,пример тому бывшая жена Домальда Трампа.

Гость
#215

Если б женщины после 30 не пользовались спросом, то мир бы не ссался от любви к той же Мадонне или Монике Беллучи, Сколько мужчин мечтают переспать с голливудскими звездулями. И не потому что они богатые и популярные, они действительно сексуальны. Да я б сама с ними со всеми переспала) Но у нас, в Раиссе, женщина после 40-ка, не имеет шансов, раз даже после 25-ти уже неликвид. А кто там говорит, что какая-то там знакомая в свои 40 с небольшим пользуется успехом, так то единичные экземпляры.

Мне кажется, это всё в менталитете нашей национальности. Полно молодых ***, готовых встречаться со старыми пердунами за деньги. Зачем тогда стареющая леди нужна?

Гость
#216

А ещё наши женщины, выйдя замуж, становятся у плиты. Кому нужна жена, пропахшая пельменями и борщами? На Западе вы такую не найдёте, там женщины знают себе цену, и не превращают готовку-уборку в обязанность. К хорошему мужики быстро привыкают и перестают с благодарностью относиться к заботе, воспринимают как должное. Начинают требовать.

Поэтому иностранцы любят выбирать русских жён, это ж ломовая лошадь, неприхотливая в быту, покорная рабыня.

А родив, наши бабоньки превращаются в наседок и клуш, в душе утратив юность.

Вау гречка
#217
правда.

моя мама умирала в 89 лет. и все что ей было надо - поставить капельницу с глюкозой и поддержать. она так и держалась - поправлялась. потом пришла медсестра из этой ваше госбольницы и стала орать - вы хотите вашу маму на ГОРМОНАХ поднимать ? вы хотите чтобы она на КАПЕЛЬНИЦЕ к жизни вернулась? не мучайте ее - дайте ей умереть. И сняли капельницу. хотя мама начала сама подниматься и ходить. Я желаю той медсестре - продукту совестской медицины - умереть в страшных муках, увидеть смерть ее детей и родителей, мучаться до конца ее жизни в страшных язвах, не иметь возможности есть и не иметь возможности ходить. После смерти я желаю ей лизать языком сковородки в аду. В этой медсестре - выражание всей советской медицины - всего отношения к женщине и к человеку. Будьте вы прокляты - коммуняки, с вашим отношением к личности. Как к личности относятся - так и женщин за 40 воспринимают.Все взаимосвязано. это - на вопрос автора.

Ваш текст

А вы язык в задницу засунули? Не могли ее выгнать что ли и поставить капельницу обратно? Тогда вам в аду на вашу бесполезную голову наденут раскаленный шлем, а на руки железные перчатки.

А на поганый язык тоже чего нибудь найдется, чтобы перестали валить вину на других и занялись немного собой.

Гость
#218
ЛиЛу

Роська

В нормальрных странах, где женщина защищена государством на домохозяек не смотрят косо. Выход один - бежать из стран третьего мира, типа России, и все будет в ажуре.

-- в *нормальныx странаx* никто не смотрит косо на домоxозяек, кроме косыx:) это личный выбор, который никого не касается;) Россия страна второг, а не третьего, мира:) для того, чтобы понятъ разницу, надо побывать именно в странаx третьего мира, тога пдообное уже не зацохется писать на форуме по приезде;) бежать? ну что же, бегите-бегите...

Ваш текст

Россия-страна именно ТРЕТЬЕГО мира,стоит на одном уровне с Индией,Бангладеш,Уругваем и тп....

Гость
#219
Флер

Смотрю на своих соседок - пожилых француженок. Каждая имеет право на бесплатную помощь на дому по хозяйству, очень нежную медицину (право например на машину, которая подается к подъезду, чтобы поехать к врачу), 60 % от пенсии умершего мужа (многие в жизни никогда не работали). Меня умиляет еще деталь: на шее у многих такой кулончик с кнопочкой - в случае чего, старушка нажимает на кнопочку и отряд спасения прибывает сразу.. Здесь многие ждут свои 60 лет, чтобы наконец наслаждаться "третьим" возрастом: нет кредитов, дети пристроены, мир открыт.. Отличная социальная политика государства. Единственнный минус - дети к своим старикам относятся не так ответственно как в России.

Ваш текст

А что 60 лет это старость???

Гость
#220
Joy Gastell

ГостьЯ вот тут подумала....

Если бы подиумные модели были не только молоденькими, но и очень возрастными, то это как-то исправило бы ситуацию (я о культе молодости)..

Конечно, есть Наоми, Клаудиа, Синди... Но они тоже все-таки изображают молодых девушек.

А так, выпустить на подиум красивых 45-летних без пластики, 60-летних, 70-летних. Снимать их для журналов, культивировать красоту зрелых женщин.

А то посмотришь иногда - коллекция явно для зрелых женщин, а по подиуму 16-летние в этой одежде расхаживают.

Кто-нибудь из кутюрье решился бы красивых"старушек" на подиум выпустить, это была бы бомба.Совершенно верная мысль! Массовая культура не освещает этого. Загляните в какой-нить шоппинг-молл - много ли вы найдете магазинов одеждыне для молодых? Естественно, они есть, но соотношение?!! А сколько журналов для их аудитории издают, вы можете назвать? Или сколько интернет-порталов для дам осеннего возраста? То-то же. Потому и сложно психологически принимать природную данность перехода в иной возраст.

Ваш текст

Любой среднестатистический Молл в Америке это одежда для пенсионеров

Гость
#221
Joy Gastell

"Достойно стареть, это когда молодняк не критикует и не осуждает твои юбки" ------- Вот уж видно, кто живет женским мнением. На самом деле, любая нормальная женщина будет внимать не "молодняку", а мужчинам. Вернее, тому, как они в своем уже возрасте смотрятся в глазах мужчин. А мужчины тут уж да, проблема. Больно зажраты. А причина в том, что, как заметила здесь одна форумчанка, на селе без мужичьих рук - никуда, ну и после войны замуж выйти нужно было всем, а мужиков на треть меньше. Да и более ранние истоки русского патриархального общества.

Ваш текст

Вспомнила бабка, как девкой была) Война уже 66 лет, как миновала)

Joy Gastell
#222
Гость

Joy Gastell

А причина в том, что, как заметила здесь одна форумчанка, на селе без мужичьих рук - никуда, ну и после войны замуж выйти нужно было всем, а мужиков на треть меньше. Да и более ранние истоки русского патриархального общества.

Вспомнила бабка, как девкой была) Война уже 66 лет, как миновала)

Ну и что. Стереотипы и установки прабабок живучи, ибо передаются из поколения в поколение.

Гость
#223

Это вы зря. Сейчас уже не то поколение. Замуж редко кого затащишь. Вообще не велико счастье борщи варить. Главное, кто побывал замужем, более старшее поколение вообще радикально против мужиков

Joy Gastell
#224
Гость

Это вы зря. Сейчас уже не то поколение. Замуж редко кого затащишь.

Затащите меня )))) Я за )))

Гость
#225
Гость

про скорую- ни хрена... спрашивают, сколько лет, и старше 80 не выезжают. В Москве

Бляааа. А как же клятва Гиппократа? Эx, как xорошо, что я уеxала из СНГ. У нас на Западе и 100-летнего старца будут лечить как положено.

Недавно бабушка моей подруги слегла в больницу. Надо было делать ей рентген желудка. Так вот, перед процедурой ее бабушку - пардон! - сильно вырвало: всё перепачкала вокруг себя. И ничего, санитары убрали. А если бы с ней такое служилось в России? Ее б, наверное, на месте бы убили, и ею бы пол вытерли.

Гость
#226
Joy Gastell

табуретка

каким - таким? )))

Под простыми я имела в виду затюканных, зажатых от страха приближающегося пятого-шестого-седьмого десятка женщин, а Мадонна - одна из тех, кто 24-летними любовниками пытается остаться в "молодости". Ущербно это всё.

Ваш текст

Да ничего она не пытается , а делает то , что хочет, ну , не с ровесниками же ей любиться, с деньгами у нее проблем нет , дочь вырастила.

Гость
#227
Вау гречка

правда.

моя мама умирала в 89 лет. и все что ей было надо - поставить капельницу с глюкозой и поддержать. она так и держалась - поправлялась. потом пришла медсестра из этой ваше госбольницы и стала орать - вы хотите вашу маму на ГОРМОНАХ поднимать ? вы хотите чтобы она на КАПЕЛЬНИЦЕ к жизни вернулась? не мучайте ее - дайте ей умереть. И сняли капельницу. хотя мама начала сама подниматься и ходить. Я желаю той медсестре - продукту совестской медицины - умереть в страшных муках, увидеть смерть ее детей и родителей, мучаться до конца ее жизни в страшных язвах, не иметь возможности есть и не иметь возможности ходить. После смерти я желаю ей лизать языком сковородки в аду. В этой медсестре - выражание всей советской медицины - всего отношения к женщине и к человеку. Будьте вы прокляты - коммуняки, с вашим отношением к личности. Как к личности относятся - так и женщин за 40 воспринимают.Все взаимосвязано. это - на вопрос автора.

Ваш текст



А вы язык в задницу засунули? Не могли ее выгнать что ли и поставить капельницу обратно? Тогда вам в аду на вашу бесполезную голову наденут раскаленный шлем, а на руки железные перчатки. А на поганый язык тоже чего нибудь найдется, чтобы перестали валить вину на других и занялись немного собой.

А как неспецялист может поставить капельницу обратно? Вы в своем уме? Надо же знать, как попасть в вену, как настроить саму капельницу. Я не медсестра и ни за что бы в жизни не решилась бы поставить капельницу кому- нибудь. Проколешь не то что надо - и кирдык человеку. Или, в лучшем случае, он получит травму.

Флер
#228
Гость

Флер

Смотрю на своих соседок - пожилых француженок. Каждая имеет право на бесплатную помощь на дому по хозяйству, очень нежную медицину (право например на машину, которая подается к подъезду, чтобы поехать к врачу), 60 % от пенсии умершего мужа (многие в жизни никогда не работали). Меня умиляет еще деталь: на шее у многих такой кулончик с кнопочкой - в случае чего, старушка нажимает на кнопочку и отряд спасения прибывает сразу.. Здесь многие ждут свои 60 лет, чтобы наконец наслаждаться "третьим" возрастом: нет кредитов, дети пристроены, мир открыт.. Отличная социальная политика государства. Единственнный минус - дети к своим старикам относятся не так ответственно как в России.

Ваш текст А что 60 лет это старость???

Это, конечно, не старость. Но это начало пенсионного возраста во многих странах Европы.

Флер
#229
?

Флер

Смотрю на своих соседок - пожилых француженок. Каждая имеет право на бесплатную помощь на дому по хозяйству, очень нежную медицину (право например на машину, которая подается к подъезду, чтобы поехать к врачу), 60 % от пенсии умершего мужа (многие в жизни никогда не работали). Меня умиляет еще деталь: на шее у многих такой кулончик с кнопочкой - в случае чего, старушка нажимает на кнопочку и отряд спасения прибывает сразу.. Здесь многие ждут свои 60 лет, чтобы наконец наслаждаться "третьим" возрастом: нет кредитов, дети пристроены, мир открыт.. Отличная социальная политика государства. Единственнный минус - дети к своим старикам относятся не так ответственно как в России.

И как там относятся дети к своим старикам?

Старики привыкли расчитывать только на самих себя и на государство, естественно. Ни о каком стакане воды от детей речи и не идет. И дети легко сдают своих старых и недееспособных родителей в специализированные дома. Это никого не шокирует, тут так принято, так всем удобно. Правда, очень много красивеньких и расфуфыренных старушек, которые одиноки.. Это большая разница с Россией.

ЛиЛу
#230
Гость

ЛиЛуРоська

В нормальрных странах, где женщина защищена государством на домохозяек не смотрят косо. Выход один - бежать из стран третьего мира, типа России, и все будет в ажуре.

-- в *нормальныx странаx* никто не смотрит косо на домоxозяек, кроме косыx:) это личный выбор, который никого не касается;) Россия страна второг, а не третьего, мира:) для того, чтобы понятъ разницу, надо побывать именно в странаx третьего мира, тога пдообное уже не зацохется писать на форуме по приезде;) бежать? ну что же, бегите-бегите...Ваш текст





Россия-страна именно ТРЕТЬЕГО мира,стоит на одном уровне с Индией,Бангладеш,Уругваем и тп....

-- нет, второго) просто Вы не в курсе:)

Белая кошка
#231
Катрин

Давайте все уедем из России ближе к пенсии.

Вот китайцы-то обрадуются! И прочая чернота, которую уже Европа не принимает )))))

Гость
#232
Гость

про скорую- ни хрена... спрашивают, сколько лет, и старше 80 не выезжают. В Москве

Ну не сочиняйте...моей бабушке через пару месяцев будет 90 лет, скорую пару-тройку раз в месяц приходится вызывать, но ни разу даже звука не было на тему возраста. Приезжают (и довольно быстро), делают нужные уколы, если необходимо - госпитализируют. И врачи почти всегда хорошие, доброжелательные.

Гость
#233
Гость

Ну не сочиняйте...моей бабушке через пару месяцев будет 90 лет, скорую пару-тройку раз в месяц приходится вызывать, но ни разу даже звука не было на тему возраста. Приезжают (и довольно быстро), делают нужные уколы, если необходимо - госпитализируют. И врачи почти всегда хорошие, доброжелательные.

Это я про Москву, разумеется. Скорая бесплатная, разумеется.

Ваш текст

гость
#234

у нас кастовое общество.

Клара Захаровна
#235
Гость

Корни-то откуда растут? Из прошлого.Бабка моя до революции родилась еще, царство ей небесное, помнится рассказывала, что в деревне мужик ценился всегда и это была главная тяговая сила, бабе без мужика одной хозяйство не поднять и пусть и пьет и бьет, зато мужик в доме есть

Интересно только какое такое хоз-во свободной, не обремененной детьми женщине не в силу поднять? Все из-за того, что ОБЯЗАНА взвалить на себя и ненужное ей хоз-во, бутовуху, детей и мужа, вместо того, чтобы просто иметь любовника пока молодая. А женщины своей завистью только поддерживают сложившийся менталитет.

Клара Захаровна
#236

[quote="Гость"Девушку с которй&ъ243;й мой брат встречается, мама охарактеризовала как ъшалаву, которая под любого ляжетъ, хотя девочка хорошая и такого явно не заслуживает. Вот это выражение меня жутко покоробило. у откуда взяться уважению, если у женщин самих такое отношение, себя ни в грош не ставят, а вместо женской солидарности поливайут друг друга грязью.[/quote]

+++ Это зависть. В том смысле, что кому-то пришлось из-за стереотипов взвалить на себя семью и иже с ней, а некто молодая и привлекательная может позволить себе жить свободно и даже иметь интимную/личную жизнь, не будучи обремененной. Моя сестра, еще до того как выйти замуж, все хотела меня туда сплавить в первую очередь, надеялась, мечтала. Это своего рода негласное соревнование - кто быстрее в ад. Ну не хотелось ей быть первой в этом смысле, в то время как я буду продолжать жить для себя, а не пахать на мужа и детей. Она сейчас у плиты, я - воздержусь от этого. Отсюда все эти претензии в форме "шала*а" и прочее, кому-то за "законный" секс приходится дорого платить. Да и вообще свобода дорого стОит.

Клара Захаровна
#237
Дочка

.Господи, ужас какой, просто слёзы наворачиваются, старики, они же как дети беспомощные, всю жизнь отпахали на государство и даже укол перед смертью не заслужили :(

+++

Гость
#238
Клара Захаровна

Интересно только какое такое хоз-во свободной, не обремененной детьми женщине не в силу поднять? Все из-за того, что ОБЯЗАНА взвалить на себя и ненужное ей хоз-во, бутовуху, детей и мужа, вместо того, чтобы просто иметь любовника пока молодая. А женщины своей завистью только поддерживают сложившийся менталитет.

Ваш текст

А как же продолжение рода?

Клара Захаровна
#239
Гость

А как же продолжение рода?

Я ЗА свободный выбор в этом вопросе. Дело-то в ином. Дело в том ПОЧЕМУ женщины не хотят этого (и детей, и семью) и по мере появления фактической свободы стали ее пользоваться как только так сразу. Сугубо мое мнение - это чистой воды психология, исходя из наших вот таких вот реалий. Даже матер-ое здесь на втором плане. К чему на что ей мечтать (!!!), будучи вторым сортом, при наличии всех патриархально-шовинистических установок о таком "счастье" как роды, вынашивание и иже с ними, быт ну и т.д. Ради чего эти жертвы? В идеальной картинке мира она по идее должна бы этого хотеть. Но ее, идеальной нет. Мужики все сделали, чтобы многие женщины поумнели и стали думать о себе в первую очередь.

А вообще, одно другому не мешает. Совсем не обяз-но прямо так вот сразу замуж и иже с этим все. Можно и отложить...на неопределенный срок, когда уже не так жалко будет жизнь на это тратить. Но это сугубо конечно моя картина мира.

Joy Gastell
#240

239, видать, у вас весьма заполнены другие сектора вашей жизни, что ничего не хотите менять, переходя в другую фазу "жёнство-материнство". Многие девушки выходят замуж для разнообразия.

Клара Захаровна
#241
Joy Gastell

239, видать, у вас весьма заполнены другие сектора вашей жизни, что ничего не хотите менять, переходя в другую фазу "жёнство-материнство". Многие девушки выходят замуж для разнообразия.

Ну вообще-то да. Только не представляю как себе дел можно не найти, мне одной этой жизни на все, что хочется никогда не хватит. Ну ладно, эт все оффтоп в рамках темы.

Гость
#242

это я писала *** и обезьяно с воспаленным мозгом псих больная!

Гость
#243

Даже некогда думать про возраст. Планов громадье, сын уже взрослый, с ним интересно. Надо поднимать пару собственных проектов, не забывать спорт, плетение бус, музыку, лыжи, друзей...

Не знаю, нравится ли кому-то или нет, как я одеваюсь. Особо никого не спрашивала. Стразы не люблю, блестки особо тоже (хотя идут, у меня внешность "нужная"). Сверхкороткие или вычурные одежды одеваю, если хочется дурака повалять и поприкалываться, или просто настроение себе поднять. Фигура нормальная. И плевать, что там кто подумает.

Возраст правда сказывается тем, что уже не так быстро восстанавливаюсь после болезней, и в спорте с молодыми не тягаться. Это да. "Где моя утраченная свежесть..." да ладно, все равно ни на 10 лет вперед, ни тем более на тот свет я с собой не заберу блестящую молодую красоту. Хотя конечно слежу за собой, но как ни крути, все мы состаримся и ТАМ будем. А кто не хочет стариться, тот обычно оказывается ТАМ намного раньше :) Да и что еще... болезни, аварии, несчастья, наркотики и алкоголь "выбивают из строя" не только старых, но и молодых. Как там писал Ромен Роллан в "Кола Брюньон": "Мне нравится мой возраст. Не всякий, кто желает, до него доживает."

Только страшно, правда, если вдруг в старости ко мне Скорая откажется ехать.

дама
#244

243, ваши слова "А кто не хочет стариться, тот обычно оказывается ТАМ намного раньше :) " искренни? Вы хотите стариться?

Гость
#245

У меня ощущение: что когда мы утрачиваем молодость-внешность-деньги-должность, то у нас остается только личность. Насколько мы ее "сделали". С одной стороны у нас принято "типо развивать личность" (это больше мода, т.е. модно ходить в спортзалы - и я пойду, модно быть интеллектуальным - и я тоже в ту же степь, можно на тренинги - и я тоже! а плохо не то, что это делают - а то, что часто бездумно и без меры). С другой стороны, мы не привыкли ни видеть и ценить эту личность в человеке, ни уважать ее. Т.е. человеческое достоинство - немодное у нас в обществе понятие. Без иллюзий: не только в России, и в остальных странах с этим непросто, но - где лучше замаскировано, где хуже. Это общечеловеческая беда. Нам еще топать и топать по эволюции до звания ЧЕЛОВЕКА, а не так себе... Для государства мы вообще пушечное мясо, а женщины по определению виноваты уже тем, что либо производят его слишком много, либо слишком мало, и что они "в процессе" находятся в беспомощном состоянии и их надо как-то КОРМИТЬ... кто же хочет делиться куском!

Отчасти поэтому в России к пожилым людям относятся нехорошо (к женщинам особенно). Нужна и предпочитается оболочка: одежда. гладкая кожа, деньги, должность, "типодостижения". На личность никто не смотрит, а когда она "вылезает", обычно после 35 - даже если великолепная, притягательная, внутренне красивая и гармоничная - то бездумные толпы потребителей оболочек просто не хотят признавать, замечать ее, или наоборот - яростно принижают ее значение и красоту. Находят, как ее обср@ть. Чувствуя, что сами потом не смогут "дотянуть". Нам от этого еще долго нужно лечиться. Всем вместе. Кстати, со мной в секции занимается множество молодых, и у нас принято уважение к ЛЮБОМУ возрасту. Мне радостно, что они нормально относятся к старшим людям! Это с одной стороны. С другой стороны - они видят своими глазами, что лет через 15-20-25 и они не станут "отбросами" по возрасту, а смогут жить хорошо и полноценно.Это их тоже мотивирует :)

Гость
#246

Дама, а кто "не хочет стариться" - тот адекватен, по-Вашему? :)))

Старость для нас, большинства живущих на Земле - это такой же закон природы, как закон тяготения :)

"Не хочу стариться" - это все равно, что "не хочу, чтобы работал закон тяготения" :)))

С законом тяготения люди не борятся, а учатся с ним жить: приделывают крылья самолетам, строят реактивные двигатели, строят дома с крышей сверху (а не снизу) и хорошим фундаментом (снизу, а не сверху)... но НЕ БОРЯТСЯ С НИМ И НЕ ПРЕЗИРАЮТ ЕГО! (Особо рьяные борцы и презирающие - могут попробовать, выйти в окно этак 10-го этажа, без всяких там веревок и крыльев :) )

А остаться навсегда молодой вполне можно, вон каждый день аварии, болезни, несчастные случаи, типа пожалуйста, умри молодой... но ведь не хочется же ТАК :))

Кстати, в природе есть организмы, которые вроде бы "не старятся", типа амеб, т.е. вроде как с виду организм не меняется, но и они в итоге, через много поколений деления, перестают делиться и умирают.

Ягодца-цветочек))
#247
Гость

Гость

Ну не сочиняйте...моей бабушке через пару месяцев будет 90 лет, скорую пару-тройку раз в месяц приходится вызывать, но ни разу даже звука не было на тему возраста. Приезжают (и довольно быстро), делают нужные уколы, если необходимо - госпитализируют. И врачи почти всегда хорошие, доброжелательные.



Это я про Москву, разумеется. Скорая бесплатная, разумеется. Ваш текст

Так тож Москва.

дама
#248

246, да, тот, кто не хочет старится, полностью адекватен, потому что учитывает все тенденции общества максимального сохранения красоты и здоровья и инстинкту выживания. Соответствовать требованиям социума - нормально.

Гость
#249

248, а то, что он пытается "соответствовать" откровенно больному обществу, пытающемуся сделать вид, что не существует закона старения (тяготения, закона Ома, напишите еще что там) - это нормально??? вон и в Германии, когда у власти был Гитлер - многие честно, с большим рвением "соответствовали" требованиям общества и с сознанием исполненного долга убивали еврейских, цыганских, польских и русских детей.

Общество тоже бывает ненормальным, а уж наше российское - и подавно. Кстати, я не говорила "ничего не делайте, старейте так". Можно только смягчить эффект старения (и то, у многих это зависит от генетики), но невозможно ОТКАЗАТЬСЯ от него.

дама
#250

249, а кто здесь говорит кроме вас о неприятии законов природы? Но максимально удлинить этапы старения вполне возможно. И прежде всего тем, чтобы самой преждевременно не ставить на себе клеймо старости.