Гость
Статьи
Женщина – венец …

Женщина – венец творения Божия… Она ближе к Богу, чем мужчина, и по своим духовным качествам лучше, чем мужчина

Если ещё наша Россия жива, то это благодаря русской женщине. С одной стороны, женщина — консервативное начало: она сохраняет ценности, семью, порядок. С другой стороны, женщина способна к динамичной …

Кирилл
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Во Только что прочла: Только женщина может сделать мужчину Богом. Вознеся его до небес. Красиво. И в тему.

А такое сожет написать только безбожница.

Гость
#302
Гость

Гость

российские​ мужчины почти все инфантильны,и чего тетки с ними нянчатся И самое удивительное-ЖЕНЩИНАМ ЭТО НРАВИСЯ :-))) Все мы МАТЕРИ в основе своей:-)))))

дура ты дура

А у тебя все дуры, на каждой ветке, срешь людям в душу, оскорбляешь, унижаешь, мат трех этажный,.....

И это женщина????????????????????

Гость
#303

Гость

Во Только что прочла: Только женщина может сделать мужчину Богом. Вознеся его до небес. Красиво. И в тему.

А такое Может написать только безбожница.

Клара Захаровна
#304
Lana

Да уж хоть бы Бога-то не приплетали коль так хочется поговоритьь)) "Женщина - венец ..." По Библии так женщина - помошница, которую Бог создал дабы улучшить жизнь мужчины. (и которая потом как раз наоборот эту жизнь силоьно осложнила). Так что не надо приплетать Бога к высокофилософским выдумкам. От женщин многое зависит:она как созидает, так и разрушает, делая и то, и другое с большой любовью к мастерству. Но мир создан мужчинами. И на мужчинах держится. И дело не столько в том,что женщины выносливее к стрессам и пр, как утверждают многие, а в том,что у женщины подчас меньше стрессов и ответственности на нее возложено.

Ваш текст

Про улучшить жизнь мужчины там нет. Они нам ее усложнили фатально. Вот именно что стрессов и ответственности в три раза больше возложено на ж..

Гуль
#305

автор воспитывался мамочкой - очевидно любит девушкам стопы целовать , каблучки лизать . О таких хорошо вытирать ноги - но для жизни кого покрепче выбирают

Брахман
#306

Тема бредовая.

Смотрите, что на самом деле.

Первое. Женщины ближе не к богу, а к природе, у них более развит инстинкт сам по себе, не просто самосохранение, а вообще животный инстинкт. Мужчина ближе к интуиции. Все открытия во всех областях жизни были сделаны мужчинами.

Второе. Женское свойство удержание, сохранение. Это свойство может быть как полезным, так и вредным. Полезность в том, что женское свойство некоторым образом наделяет постоянством и формой, сохраняет. А вредное идет из-за того, что так возникает собственничество и эгоизм. Эгоизм -чисто женское свойство. И если мужчина эгоистичен, то это значит, что в нём слишком много от женского.

Третье. Мужское свойство распространять и открывать новое. Эта сила развития и эволюции. Но без женского свойства сохранения и притяжения, открытое и завоёванное будет быстро потеряно. К тому же без женского мужчина будет потерянным в этом мире.

Вывод. Мужское и женское дополняют друг друга. И в каждом человеке есть как мужское, так женское.

МИЯ
#308

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?

На что Бог ответил:

- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.

- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.

Бог ответил:

- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!

МИЯ
#309

- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул:

- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога:

- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.

- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.

- Бог, но она такая нежная?

- Да, она нежная - согласился Творец. ? Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.

- А она умеет думать? - спросил ангел.

Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.

Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.

- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!

- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.

Господь разъяснил:

- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.

Ангел был восхищен.

Mr. Любопытный
#311

Автор - бабский подпевало и приспешник.

тся
#312

женщины лучше выживают, они сохраняют всё накопленное. Это нормально, это обычно, так и должно быть. Мужчины лучше изменяют себя и мир - это тоже нормально. Множество мужчин при этом гибнет. Но не нужно каждой женщине по мужчине, достаточно того, чтобы небольшая кучка достойных, сильнейших, умнейших мужчин оплодотворили большинство женщин. Это природа. На сегодняшний день женщина и сама может справиться с задачей выращивания ребёнка. А двух всё равно мало кто себе позволяет. Пусть мужики спиваются, гибнут в авариях и войнах, тем ценнее будут выжившие.

тся
#313

венец творения? значит дальнейшее развитие и усовершенствование невозможно? только повторение прошлого?

Гость
#314

Женщины и мужчины одинаковы. Это люди. А люди - сами знаете кто.

#315

Венец отвалится, ну и хрен сним. а вот фундамент(мужской) рухнет - трындец всему зданию

Мангуст
#316
Гость

А здравый смысл заключается в том, что мужичье довело человеческую цивилизацию до края бездны. Так что пора ему подвинуться и дать дорогу Женщине.

И она шагнет в бездну?)) Эх, бабы, вы даже мыслить не в состоянии, не то что миром управлять))

Мангуст
#317
Клара Захаровна

МаргариткаТа котораяГостьА почему опять стрелки на женщину переводим?



Потому, что женщина - хранительница семейного очага. Что сохранила - то и имеет.

Тогда обязана быть освобождена от труда насущного по зарабатыванию средств для этой самой семьи, где она данный очаг хранит. А быть два в одном - никто не сдюжит. Раньше в повозку ленивого и трудолюбивого вместе не запрягали, а то трудолюбивый непременно бы сдох от перенапряга. Женщины же просто убирают мужа из семьи, как ленивого быка из повозки.Освобождена мало. Тогда и отношение должно быть соответствующим - это такая же работа и она должна быт защищена во всех смыслах при этом, и равноправия (просто разные функции) никак не исключает. А то чего сейчас мужики добились - пусть пожинают плоды, еще не то будет. Когда палку перегибают в одну сторону - она непременно даст по лбу.

Верно. И дискриминация мужчин еще аукнется.

Мангуст
#318
Маргаритка

Та котораяМаргаритка



ДА, у наших баб иное бывает - .Ну. Дуракам закон не писан.

Вишь как вы манипулируете ;)) - то дуракам закон не писан, то хранительница очага ;)) Так вот - дур хранить этот очаг, где мужчина будет только искать опоры, греться на диване и набравшись сил лететь к телке лет на двадцать помоложе - больше нет. Ферштейн?

Вы сами себе таких в мужья выбираете. Кто ж вам виноват-то?

Мангуст
#319
Р Р╩Р╟С─Р╟ Р≈Р╟СР╟С─Р╬Р╡Р╫Р╟

Гостьсрединной гармоничной линии быть не может по той простой причине, что женщины не способны себя контролировать, поэтому мужикам нет-нет, да приходится их в чем-то контролировать и ограничивать, чтобы бабы сами себе не навредили. простой тебе пример. 2011 год, курилка любого офиса. мужика 2-3 человека, женщин - 5-7. мужики делают свое дело быстро, сурово, молоча и расходятся. женщины там по полчаса трещат. прогресс курильщиц ужасает. вроде никто ни в чем не ущемляет по поводу курения, к чему в крайности впадать? ан нет, дымят как паровозы практически все.Безполезняк, даже отвечать лень. А вам то что? Жизнь ее? Или обязанность родить? А оно ей надо? Может, она не собирается? Почему мужики курят, пьют и баб сотнями меняют? У женщин такого нет. А табак - вообще-то зависимость, при чем здесь пол.

"Почему мужики курят, пьют и баб сотнями меняют? У женщин такого нет"

Да неужели???))

Мангуст
#320
Р Р╩Р╟С─Р╟ Р≈Р╟СР╟С─Р╬Р╡Р╫Р╟

Гостьу, как взвыли. я намекнул, что у вас надо отобрать право курить! какой я плохой и нехороший)) ни на что я не намекал, дымите сколько влезет. я лишь сказал, что не умеющие от природы себя контролировать даже в таких мелочах бабы, миром править тем более не смогутДомыслы при себе оставьте. Я НИКОГДА не курила и даже по праздникам не пью ни капельки, я вообще спортсменка. С остальным - уже все сказано. На женщинах в 10-ть раз больше стрессовых факторов разного плана.

Ну да... И именно поэтому вы живете дольше мужчин?

Мангуст
#321
Р Р╩Р╟С─Р╟ Р≈Р╟СР╟С─Р╬Р╡Р╫Р╟

LanaДа уж хоть бы Бога-то не приплетали коль так хочется поговоритьь)) "Женщина - венец ..." По Библии так женщина - помошница, которую Бог создал дабы улучшить жизнь мужчины. (и которая потом как раз наоборот эту жизнь силоьно осложнила). Так что не надо приплетать Бога к высокофилософским выдумкам. От женщин многое зависит:она как созидает, так и разрушает, делая и то, и другое с большой любовью к мастерству. Но мир создан мужчинами. И на мужчинах держится. И дело не столько в том,что женщины выносливее к стрессам и пр, как утверждают многие, а в том,что у женщины подчас меньше стрессов и ответственности на нее возложено.Ваш текст

Про улучшить жизнь мужчины там нет. Они нам ее усложнили фатально. Вот именно что стрессов и ответственности в три раза больше возложено на ж..

"Они нам ее усложнили фатально"

О, даааа! Воду ведрами из реки или колодца вы уже не носите, есть водопровод. Усложнение? Да) Теплый туалет в доме, вместо "сходить до ветру") Стиралка-автомат вместо стирать ручками и так далее. Это так вам усложнили жизнь? Так в чем проблема? "Вперед - назад за лиловыми кроликами"!) К коромыслу, хворосту для растопки и так далее) Что мешает-то?)

Игорь
#322
табуретка

)) а раньше они почему пили?

От недостатка цивилизации, очевидно.

Александр
#323
Кирилл

Если ещё наша Россия жива, то это благодаря русской женщине.

Дальше не читал)))

Я плакаль)))

писать и сраться здеся не вижу смысла

Александр
#324

Копипастю разве что "один день" из ... "венца творения Божьего".

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте смонтированным мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком, подогретым на газе добытым мужчинами, из воды, пришедшей по водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами - "Я - независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

Джованни
#326
МИЯ

- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул:

- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога:

- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.

- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.

- Бог, но она такая нежная?

- Да, она нежная - согласился Творец. ? Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.

- А она умеет думать? - спросил ангел.

Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.

Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.

- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!

- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.

Господь разъяснил:

- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.

Ангел был восхищен.

......Красиво!!!) У нас в Коране тоже есть подобная притча)

Дарси
#327

сочный пендель под *** спасет мир

Дарси
#328

Захар , когда *** подпрыгнула от боли - понты наоборот упали . ХА!

Дарси
#329

опаньки! и сразу она ближе к богу своему - КОВАНОМУ МУЖСКОМУ САПОГУ! ХА!

Гость
#330
табуретка

Кирилл

Не выдерживают мужчины стрессов современной цивилизации, и, как результат, алкоголизм

)) а раньше они почему пили?

А не пили. В таких количествах. Ложь это. Наглая.

Гость
#331
Александр

Копипастю разве что "один день" из ... "венца творения Божьего". Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте смонтированным мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком, подогретым на газе добытым мужчинами, из воды, пришедшей по водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами - "Я - независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

Их этим не проймёшь, они гордятся паразитированием: "Вот мы какие ловкие!"

Гостья
#332

Дарси жжет....)))))

Амазонка
#333
Мангуст

Ну да... И именно поэтому вы живете дольше мужчин?

Мужики мрут восновном от пьянства, курения и безрассудного образа жизни.

Гость
#334

Феменистки совсем оборзели (

Амазонка
#335
Гость

Феменистки совсем оборзели (

Феминистки у нас не настолько активны, как на Западе.

Гость
#336

современных девушек нельзя назвать хранителями очага, максимум зажигалки

Гость
#331

Ахинею вы написали. Женщина водима чувствами, она подобна животному, а мужчина ближе к Богу. Так А.П. Чехов писал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: