Гость
Статьи
Как сказать папе …

Как сказать папе ?помогите!

Я в полном отчаянии , вголове сумбур, извините, если чо- то не то напишу. Мне 17 лет, учусь в 11 классе.Меня воспитывает папа и бабушка, мама умерла в моем далеком детстве,а близкой подруги нет. В …

N
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Просто я
#101

До 18 лет девочек принимает детский гинеколог, который,кстати,не имеет права рассказывать родителям, с чем девочка к нему пришла. 16-летняя подруга моей младшей сестры сделала медикаментозный аборт месяц назад...

Гость
#102
Гость

Это не ребенок, а эмбрион. И пока он не родится и не сможет существовать отдельно от организма матери, он не ребенок и не человек, что тут непонятного?



Вот это бред! Это, что животное, птица, рыба? А ещё про душу Гитлера вспомнили, Ха-ха!

Дух Божественный с первых минут зачатия даётся Творцом в ребёнка. Это уже ЧЕЛОВЕК!

т.е. у животных, рыб, птиц - души нет? Чем они отличаются от человека? Кровь у всех красная, уважаемая. Человек, это тот кто думает и мыслит, вы на это не способны. И чего это там, каким таким Творцом дается? Вы это сами видели или на раздаче стояли? Достали, хрыстьянки...

МИЯ
#103

Автор, милая, во первых, не волнуйтесь, Вам сейчас это вредно)))

Во вторых!!! СРОЧНО решите, нужен Вам этот ребенок (от насильника) сможете ли Вы его полюбить, нужен ли он вам сейчас вообще?????????

Ответьте себе честно!!!!

Представьте, что вы уже родили и РЕБЕНОК у вас на руках!!! Представьте! Какие чувства Вы испытываете??? Радость? Страх? Ненависть?

Исходя из этого и решайте, оставить или сделать аборт. ВАМ нужно сделать ВЫБОР! Увы, но Ваш папа сам виноват в ситуации, так как он должен был Вам рассказать ПРО ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ИНЫЕ МЕТОДЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ (таблетки) ЕЩЕ 3 ГОДА НАЗАД.

В любом случае, УДАЧИ!!!!!

Lioness
#104

А я думаю что у Автора все будет в порядке. Зачем аборт? - Пусть рожает, папа поможет, она годик с ребенком посидит, дома книжки почитает, может иностранный язык подучит, а потом в 18-19 лет в институт. У бабушки будет ради чего жить, что тоже хорошо. А выйти замуж удачно - за хорошего человека из соответствующего социального круга - это уже как Бог "распологает". Так что рожайте и любите ребеночка!

Влюбленная
#105

Действительно, подумайте хорошенько - Вы действительно хотите этого малыша? Про возраст - ерунда, когда родите, будет уже 18, наверное... Взрослый человек. Если нет недостатка в деньгах - тем более хорошо) Какие отношения с бабушкой? Поможет в воспитании? Образование - да Вас в армию никто не гонит - окончите ВУЗ, тем более, что многие малыши очень спокойны и "разрешают" мамам позаниматься (сама студентка и все успевала, хотя дочурка непоседа)))

Единственное, что настораживает - "пьяный папочка", хотя если подумать, сколько мужчин занимаются сексом, предварительно выпив...

Подумайте. Просто аборт - это не ерунда какая-то, это Ваш малыш. И, поверьте, об аборте пожалеть можно, а о том, что родили малыша - вряд ли.

Гость
#106

сложно тут сказать..и посоветовать тоже сложно, когда я училась в школе, моя одноклассница, как оказалось на выпускном была беременна, т.е. это в 16 лет, но для нас в то время это было что-то из ряда вон выходящее. она родила мальчика в 17, но по рассказам,жизнь была у нее очень несладкая. в то время как мы все пошли в институты и универы, наслаждались свободой, она стирала пеленки, я бы так ни за что не хотела..

Гость
#107

Что-то кричащие "оставь ребенка" забывают - автора изнасиловали! Если бы вас гастарбайтер в темном переулке зажал бы в угол - тоже оставили бы растить? Уверена, что нет. Автор, советую с папой написать заявление в милицию и идти на аборт, если срок маленький, можно сделать вакуум - тогда в будущем вы сможете родить, если пойдете в районную поликлинику, то ничего платить не надо будет, но можете нарваться на плохого врача.

007
#108

ТАК, БЕЗ ПАНИКИ - ПАПА НЕ ЗВЕРЬ, ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ.

как папа в квартиру зайдёт - сразу кидайся к нему и рыдай причитая (ты меня не простишь и т.п.)

ну и расскажи всё как было - скажи что не хотела.

помни - ты его любимая дочка. ОН ВСЕ РАВНО БУДЕТ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ.

007
#109

если боишься - сходи в церковь - поставь свечку, помолись., чтоб отец понял тебя.

Гость
#110
оливочка

Рассказать все равно придется поэтому мужайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Реакция возможно будет такая: Крик, оскорбления со стороны отца, Типичные фразы "А как же высшее образование".. "На что ты будешь жить" и т.д. Но в вашем случае что сделано, то сделано!!!!!!! Все будут жутко переживать и возможно с вами не разговаривать.... Короче говоря вы их конечно не обрадуете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аборт они явно вам не предложат (нормальные родители по крайне мере). Будете ходить, расти. Родится ребенок, все будут счастливы.... А вот дальше будет очень тяжело, но это уже совсем другая тема......

Ваш текст

Оливочка, Вы с какого дуба (или оливкового дерева) рухнули думать, что нормальные родители разрешат своей дочери рожать в 17????? Аборт и только аборт. Какие еще могут быть разговоры? Что за скотское отношение к другим людям. Думаете, если девочке не повезло, так она теперь всю жизнь должна страдать из-за этого, родив никому не нужного ребенка? Какая беспросветная глупость!

Гостья
#111

Иди делай аборт, никому ничего не говори.

Гость
#112

Автор, вы ни в чем не виноваты. Вас фактически изнасиловали, даже несмотря на то что парень вам нравился и вы возможно с ним флиртовали и кокетничали. Флиртовать - это нормально, а насиловать, секс у вас был без вашего согласия - правильно - это уже не нормально. Так что вы ни в чем не виноваты. Так и расскажите родственникам, сначала советую бабушке, думаю она вполне справиться - она подольше вас живет, и вам поможет - так и скажите - что изнасиловал парень в лагере, что вы теперь беременны. Если начнут на вас нападать - то это уже они не в адеквате, потому что это не ваша вина. Очень советую обратиться к родителям этого урода-сопляка, они должны нести ответственность за то, что их сынок вытворяет или его заставить нести ответственость. Будьте готовы к тому, что он скажет, что ты сама на него вешалась и он тебя не насиловал - этот *** обязательно вас виноватой выставит. Ситуация конечно ужасная, рожать от насильника - мало ли гены к ребенку от отца в большинстве передадуться, или аборт делать - тоже могут осложнения быть.

007
#113

wtf?

БЛИН, НАБЕЖАЛИ - НЕ РОЖАЙ! НЕ РОЖАЙ!

АВТОРУ НУЖНО С РОДНЫМИ ПОГОВОРИТЬ ПОЛЮБОМУ! ТАК И СБРЕНДИТЬ МОЖНО ЕСЛИ ВСЁ В СЕБЕ ДЕРЖАТЬ!

гостья
#114

моё мнение делайте аборт. зачем вам от пьяного насильника рожать. я сама сделала аборт в 17 лет, да гордиться нечем, только был не пьяный малолетка, а человек старше меня на 15 лет и к тому же женатый. вообщем решать вам, лучше никому ничего не говорите.

Бескрайняя Плоть
#115

выбор, уй его навязали. РОЖАТЬ надо от ЛЮБИМОГО человека, когда этого действительно хочешь, а не так...И сказку свою, про "зайку-лужайку" засунь.те себе в одно темное место...

Автор, не портите себе жизнь.[/quote]

10000000000 раз согласна, автор просто еще сама в куклы не наигралась

Ваш текст

Нюта в подвенечном
#116

Н-да, ситуёвина((( Автор, вам всего 17, ну какой ребёнок??? Я сама родила в 18, так у меня полный набор бабушек-дедушек молодых присутствовал, плюс муж. Так и то еле справлялись. Те, кто советует поступать в институт потом... сами-то пробовали с младенцем на руках что-нибудь выучить? Я училась именно так - ужас! ( и это при огромной помощи родителей). При всём при том, когда ваши одноклассники будут сдавать ЕГЭ, вы будете рожать. Так? Когда вы сами планируете сдавать экзамены? Ведь для поступления в институт нужно сначала школу закончить. Папа молодой, наверно, всё же хочет как-то свою жизнь устроить, потому что вас он уже вырастил? А тут - на тебе, любимый папочка подарочек ещё на 18 лет как минимум. Выдержит, конечно же, но... бабушка ваша уже старенькая, детей-внуков подрастила. ей малыш будет просто не по силам. ну и сами вы готовы отказаться от вего того, что ждёт вас в студенческой жизни? Да, и от дискотек-клубов-кафе тоже, потому что как в молодости без этого? Решайте, автор. Думайте и решате, потому что решать всё равно вам, на папу тут ответственность не переложишь. Удачи!

Бескрайняя Плоть
#117
Гость

Аборт - это убийство! И за него придётся заплатить слишком дорого!

Нет ничего страшнее стаи неоподотворенных овуляшек

Ваш текст

LadyLada
#118
Гость

В любом случае - ребёнок - это радость. Да тяжело, а кому легко? Неужели, имея ребёнка, вы это можете отрицать?

Вы это всерьез??? Радость всю жизнь смотреть на результат изнасилования????????

LadyLada
#119
Гость

Это не ребенок, а эмбрион. И пока он не родится и не сможет существовать отдельно от организма матери, он не ребенок и не человек, что тут непонятного?



Вот это бред! Это, что животное, птица, рыба? А ещё про душу Гитлера вспомнили, Ха-ха!

Дух Божественный с первых минут зачатия даётся Творцом в ребёнка. Это уже ЧЕЛОВЕК!

Ваш текст

А козла малолетнего тоже творец толкнул девочку насиловать?

Гость
#120
Гость

почему бы вам не пойти к врачу и не записаться на аборт? ну какой ребенок в 17 лет от непонятно кого?

Убийство ребенка-грех! За этот поступок потом будет наказание уже при жизни. А как же проблемы с бесплодием у многих? А осложнения? У всех разные организмы! Раз сама делов наделала,пусть отвечает за свой поступок и ростит малыша! Умнее будет на будущее! Спать можно, а рожать нельзя? Ну что что еще в школе. Значит так Богу угодно, чтобы родился малыш. И нельзя идти против его воли. Будет только хуже.

Гость
#121
LadyLada

Гость

Это не ребенок, а эмбрион. И пока он не родится и не сможет существовать отдельно от организма матери, он не ребенок и не человек, что тут непонятного? Вот это бред! Это, что животное, птица, рыба? А ещё про душу Гитлера вспомнили, Ха-ха! Дух Божественный с первых минут зачатия даётся Творцом в ребёнка. Это уже ЧЕЛОВЕК!

Ваш текст А козла малолетнего тоже творец толкнул девочку насиловать?

Извините, она САМА к пьяным в компанию пришла! Надо все-равно понимать, что не надо общаться с пьяными парнями! 17 лет- не 13, не 14 и даже не 15! Уже голова есть! Логика такая. Раз пришла, значит согласилась со всеми последствиями того, что может потом произойти!

Гость
#122
LadyLada

Гость

Это не ребенок, а эмбрион. И пока он не родится и не сможет существовать отдельно от организма матери, он не ребенок и не человек, что тут непонятного? Вот это бред! Это, что животное, птица, рыба? А ещё про душу Гитлера вспомнили, Ха-ха! Дух Божественный с первых минут зачатия даётся Творцом в ребёнка. Это уже ЧЕЛОВЕК!

Ваш текст А козла малолетнего тоже творец толкнул девочку насиловать?

Толкнул его как раз не Бог, а лукавый. Не понимает, что ли? Пьяные люди не дружат с Богом. А ее кто толкнул к ним в компанию прийти? Точно не Господь!

Гость
#123

Меня с детства учили не попадать в компании пьяных парней ни в коем случае! И с пьяными девчонками не связываться. Такие последствия мне расписывали, что и в голову в школе уже с 14 лет не приходило приходить в пьяные компании. И слава Богу!

Гость
#124

Девушка, не слушайте про аборт! Это грех. У многих потом после абортов проблемы со здоровьем, особенно как вашей ситуации. Женщины не могут родить потом и в 25 и в 30 лет. Плачут и понимают, что когда-то сделали ошибку. Бог хочет, чтобы малыш родился. Малыш будет вашей радостью и шагом к самостоятельной взрослой жизни. Поверьте,потом будете жалеть. Дети-радость. Родители и родственники помогут. Поругают, но помогут. Все будет у вас хорошо. Больше не ходите в пьяные компании и к пьяным людям. Будьте умнее.

Гость
#125
N

Я в полном отчаянии , вголове сумбур, извините, если чо- то не то напишу. Мне 17 лет, учусь в 11 классе.Меня воспитывает папа и бабушка, мама умерла в моем далеком детстве,а близкой подруги нет. В августе я отдыхала в молодежном языковом лагере , нравился один парень, и я ему, мы много общались. Под конец смены, в последний вечер ребята перебрали, мы встретились, он был сильно пьяный, и так получилось что случился секс, у меня первый,я не хотела, все было насильно.Сейчас вспоминаю с таким отвращением! Потом мы разехались, он уехал в Балашиху, а я в Москву. Дома все и началось. месячные так и не начались.Я копалась в интернете и нашла информацию о таблетках экстренной профилактики, но уже поздно, а тогда я просто не знала что такие вещи существуют. Сделала несколько тестов и результат положительный! А уже октябрь! я плохо себя чувствую, реагирую на запахи, пройти мимо столовой просто не могу, пару дней назад меня прямо в коридоре вырвало.Дома то же. Я реву каждый день, просто не знаю что мне делать , я такая дура! На этой неделе папа возвращается из командировке и мне предстоит ему все рассказать ,а как? и я не хочу волновать бабушку, она просто ляжет и не встанет. И еще , я свыклась с той мыслью что беременна и я не против иметь ребенка и сейчас я очень боюсь что папа не разрешит мне.Да и просто боюсь что он не будет со мной разговаривать и будет мене презирать.

Ваш текст

Не превращайте папу в монстра.Займитесь здоровьем.

Гость
#126

Уймитесь, православные. Не в средневековье живём. Вас тошно слушать, вы своим осуждением больше зла делаете, чем абортницы. Сначала телом автора распорядился пьяный ублюдок, а теперь её телом хотят распорядиться религиозные фанатики. Кто вам дал такое право? Бог, может быть? Это ж надо быть такими скудоумными, чтобы так запросто, с уверенностью 5летнего ребёнка, рассуждать, что ей бог дал, а что лукавый. Мышление на уровне 13 века.

Гость
#127

Тоже мне нашли ценность в жизни: кафешки, рестораны, дискотеки(((

Тьфу на такое время препровождение! Бесцельная и бессмысленная трата времени! Настоящая ценность - это ребёнок, семья, даже учёба и работа по-сравнению с ними меркнут.

Гость
#128

Если бы в мире все действительно были настоящими христианами, то таких ситуаций бы не было. Начинать надо с себя, передавать своим детям, тогда мир станет намного добрее. А сейчас что - человек человеку волк, да и только. Вокруг одни иллюзии о настоящих ценностях. У всех один бог - деньги!

На самом деле всё не так.

Гость
#129

126, уймитесь уже лить грязь! Где в постах, написанных православными вы увидели осуждение? Там только предупреждение, желание остановить девчонку, пока она дальше не покатилась по наклонной, причём с любовью, а не со злом. Причем ни в одном посте нет таких гадких осуждающих ярлыков, какими вы так искуссно обвешиваете других людей. Бог вам судья.

Гость
#130
Гость

Толкнул его как раз не Бог, а лукавый. Не понимает, что ли? Пьяные люди не дружат с Богом. А ее кто толкнул к ним в компанию прийти? Точно не Господь!

Где логика? Почему тогда Богу угодно, если на все толкал черт?

Гость
#131
Гость

Тоже мне нашли ценность в жизни: кафешки, рестораны, дискотеки(((

Тьфу на такое время препровождение! Бесцельная и бессмысленная трата времени! Настоящая ценность - это ребёнок, семья, даже учёба и работа по-сравнению с ними меркнут.

Это ВАШИ ценности и не навязывайте их. Мне лично на х. не упала ни семья, ни дети, в первую очередь потому что в свое время не нагулялась. Ценность - удовлетворенность своей жизнью, дети - обуза на х. не нужная в любом возрасте.

Гость
#132
Гость

Если бы в мире все действительно были настоящими христианами, то таких ситуаций бы не было. Начинать надо с себя, передавать своим детям, тогда мир станет намного добрее. А сейчас что - человек человеку волк, да и только. Вокруг одни иллюзии о настоящих ценностях. У всех один бог - деньги!

На самом деле всё не так.

Если бы все были настоящими христианами - нам давно пришел конец, т.к. это абсолютнейшая деградация и саморазрушение.

И я то же могу так сказать, если бы все в мире были эзотериками (трансерферами к примеру), такие ситуации если и были бы, но никто не воспринимал бы как конец света, все были бы гармоничными, счастливыми, позитивными и всем довольными. Завистливых к чужому успеху, озлобленных православных и прочих неудачников не было бы, т.к. они сами бы переняли мышление успешных людей.

Все могут языком молоть, но когда вот так вот заявляют христанутые, сами живущие в дер*ме и учат других при этом....

Показательны успешные примеры, счастливые.

Гость
#133

Так счастье христианина как раз в том,что он имеет, т.к. уверен в том, Господь - любящий отец и даёт человеку именно то , что будет нужным и полезным человеку и ограждает от того, что может навредить.Впрочем как и любой нормальный родитель, любящий своё дитя.

А если такую ситуацию как у Автора Господь допустил, то не просто так, а с какой-то целью. Мы свои человеческим разумом не можем постичь Его Замысел. И если автор доверится Богу, Он её выведет из сложившейся ситуации наилучшим образом, и сделает из совершенного над нею зла Добро. Для Него нет ничего невозможного. Как говорит народная мудрость: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"

Анна
#134

Милая N, Вы молодец, что сами решили поговорить с папой.Все будет хорошо, потому что папа зовущий дочку "моя принцесса" не может не понять и разочароваться , он же в Вас души не чает. Я сама была папиной обажаемой малышкой, сама забеременела в 16-ть, с ума сходили как сказать родителям, в итоге решилась и рассказала старшей сестре.На семейном совете папа,к всеобщему удивлению , после нескольких минут ошарашения обрадовался, сказал, что немного рановато, но уж как получилось! Сейчас мне 25, дочка во второй класс пошла, я имею два высших образования,недавно защитила кандидатскую, свой небольшой пока бизнесс,замужем и снова готовлюсь стать мамой.В моем случае наличие ребенка было огромным стимулом добиваться больших и больших высот.

Я уверена, что папа Вас поймет и поможет принять Вам верное решение.Удачи Вам и всего хорошего!

Гость
#135
Гость

Тоже мне нашли ценность в жизни: кафешки, рестораны, дискотеки((( Тьфу на такое время препровождение! Бесцельная и бессмысленная трата времени! Настоящая ценность - это ребёнок, семья, даже учёба и работа по-сравнению с ними меркнут.

Ваш текст

Ох-еть можно!! Как и на что Вы собираетесь кормить семью,если у Вас не будет учебы и потом работы??? Вообще мозги у многих не работают, или высший пилотаж - это сесть какому-то мужику на шею и свесить ноги, как автор собирается повесить себя и своего ребенка на папу: как же он-то хорошо обеспечен! П-ц полный - никто не хочет ни грамма вложить в себя: ни учиться, ни работать себя любимых заставить не в состоянии.

Гость
#136

Ага! Господь допустил ситуацию в отношении автора - ну не бред ли! Автор никак не виновата, это Господь все!. Тупые какие! Автор допустила эту ситуацию - на хрена надо было в последний вечер шляться среди пьяных. Нормальные девочки дома сидят, чтобы ничего такого с ними не случилось. Папа - *** полный, не говорил что ли ни разу, чтобы берегла себя! Отправить в лагерь - ума-палата, когда в этом возрасте трахаются даже те, кто и не шевелится.

Гость
#137

Анна и гость писавший "Родители и родственники помогут. Поругают, но помогут." Позвольте с вами не согласиться. Категорически. Моей дочери 23 так что я могу говорить только о том, как поступила бы, если бы такое горе случилось в нашей семье. К счастью, нас эта участь миновала. Так вот: абот и только аборт. Или живи как хочешь, где хочешь и на что хочешь вместе со своим ребенком. Согласна на аборт, все планы остаются в силе: учеба в Европе, полное обеспечение до момента становления на ноги, собственная квартира и т.д. Не согласна на аборт, принимай ответственность за свою жизнь и жизнь несчастного ребенка на себя. Ихотите верьте, хотите нет, но мы очень любим свою дочь.

Гость
#138
Гость

Анна и гость писавший "Родители и родственники помогут. Поругают, но помогут." Позвольте с вами не согласиться. Категорически. Моей дочери 23 так что я могу говорить только о том, как поступила бы, если бы такое горе случилось в нашей семье. К счастью, нас эта участь миновала. Так вот: абот и только аборт. Или живи как хочешь, где хочешь и на что хочешь вместе со своим ребенком. Согласна на аборт, все планы остаются в силе: учеба в Европе, полное обеспечение до момента становления на ноги, собственная квартира и т.д. Не согласна на аборт, принимай ответственность за свою жизнь и жизнь несчастного ребенка на себя. Ихотите верьте, хотите нет, но мы очень любим свою дочь.

Она не имеет право на ошибку? Нафига тогда такая семейка нужна (все ведь орут, что семья=поддержка)? А если б вы ей всю жизнь этим поломали? Если после у нее уже никогда этих детей не было бы? Стала бы вас ненавидеть и винить, а это психосоматика и вся жизнь поломана. Нафига тогда вообще какая-то учеба, Европа, да что угодно - все бы пошло прахом, встав поперек горла костью. И так и так - смысла бы не имело.

Гость
#139

И еще. Там пепе слегка за 40. Дочь вырастил, самое время создать новую семью. Родить еще одного ребенка. У автора нет права ломать ему жизнь. Автор, у вас хоть капля совести есть? Хоть тень благодарности отцу за его любовь? За что Вы хотите сделать из него раба вашей незрелости? Совершите хоть один разумный поступок в своей жизни - не портите жизнь отцу. Ваш отец заслуживает того, чтобы вы приняли правильное решение! Подумайте о нем, хотя бы на минуту забудьте о совем эгоизме.

Гость
#140
Гость

Ага! Господь допустил ситуацию в отношении автора - ну не бред ли! Автор никак не виновата, это Господь все!. Тупые какие! Автор допустила эту ситуацию - на хрена надо было в последний вечер шляться среди пьяных. Нормальные девочки дома сидят, чтобы ничего такого с ними не случилось. Папа - *** полный, не говорил что ли ни разу, чтобы берегла себя! Отправить в лагерь - ума-палата, когда в этом возрасте трахаются даже те, кто и не шевелится.

С нормальными позже случаются вещи гораздо страшнее, именно в силу того, что они "нормальные" и сидят дома. В лагерь многих отправляют, и именно благодаря этому в том числе у многих таких (что отправляли) все замечательно. Т.к. это имеет массу плюсов.

Гость
#141
Гость

И еще. Там пепе слегка за 40. Дочь вырастил, самое время создать новую семью. Родить еще одного ребенка. У автора нет права ломать ему жизнь. Автор, у вас хоть капля совести есть? Хоть тень благодарности отцу за его любовь? За что Вы хотите сделать из него раба вашей незрелости? Совершите хоть один разумный поступок в своей жизни - не портите жизнь отцу. Ваш отец заслуживает того, чтобы вы приняли правильное решение! Подумайте о нем, хотя бы на минуту забудьте о совем эгоизме.

Это все на каких-то ближайших 2-3 года, дальше - сама, она работать может пойти, ей 18-ть через год. А то, что так и так бы учебу оплачивал возможно? Она сама с ним сидеть будет.И в дальнейшем - ее ответственность. Только на старте помочь нужно. И никаким его планам это не помешает. В ее незрелости он виноват не меньше, кто ее предупреждал? В этом возрасте у всех мозгов нет.

Гость
#142

138, право на ошибку есть у всех. Но свои ошибки надо признавать и исправлять. А не заставлять расплачиваться за них своих близких. Всю жизнь ломает Бояться их стоит не больше, чем кирпича. упавшего с крыши. Если Вы готовы всю жизнь сидеть в четырех стенах, опасаясь этого гитотетического кирпича, это Ваше право. И Вы сами должны нести ответственность за свой выбор - найти себе работу на дому, организовать доставку продуктов и т.д. Моя дочь прекрасно знает. что семья всегда поддержит ее в любой неприятности. И морально и материально. Но никто не собирается поддержкой усугублять последствия ошибочных решений. Условно говоря, сломает ногу, обеспечим самое лучшее лечение, самый лучший уход, окружим заботой и любовью, если надо. на руках номить будем и последнюю рубаху медикам отдадим. Но, если если сломав ногу девочка решит, что гипс ей не нужен, кость сама срастется как-нибудь и хромата на всю жизнь - это ерунда, то никто ее поддерживать не станет. Понятно?

Гость
#143

Что значит на 2-3 года? Т.е. 2-3 года ребенок - это внук, а потом, чужой человек? Или через 2-3 года у автора по мановению волшебной палочки все само собой появится. Время на учебу, деньги на няню, на жизнь и на ребенка? Время в сутках станет резиновым? И папина помощь волшебным образом станет не нужна? Как у вас все просто.

Гость
#144

"В этом возрасте у всех мозгов нет." - ошибаетесь, они есть у многих. Выше об этом уже была речь.

Гость
#145

там, где я привела сравнение с кирпичом, упавшим с крыши, пропал кусок текста и потерялся смысл. Там было про то, что последствия аборта - такая же редкость как кирпич. Боишься последствий - принимай ответственность за свой страх на себя, а не перекладывай на плечи близких.

Гость
#146

До 18-ти положено следить за ними, объяснять (раз у нее один отец, скорее всего ничего такого даже не говорилось), ответственность род-ли несут.

То, что ногу поломала тогда так же можно ошибкой назвать - смотрела бы под ноги, была бы внимательнее, а раз нет - твои проблемы. Автор так же - не подумавши, ошибка, а нем решение.

Здесь вина не только ее, воспитательные беседы нужно было проводить, предупреждать о последствиях. Мало просто знать о чем-то, что тебя якобы совсем не касается. Вот если бы зомби-установка включилась "нельзя!"

Есть мозги или нет - то же от род-ей зависит.

Ну я не спорю, теперь-то что...

Гость
#147

Просто еще образование, бла-бла-бла. Да устроится она тем же продавцом и будет получать больше, чем многие из офисного планктона с вышкой в свои 30-ть, так сейчас это оценивают.

Курица
#148
Клара Захаровна

Да, 17 лет - не лучший вариант. Но кто это сказал? Это всего лишь социум. Многие и в 27-мь, и в 30-ть так же не готовы. Причем, у них так же ни работы нормальной, ни мужа нормального, а здоровье уже не то...Оттягивание возраста - это всего лишь его оттягивание.

Это точно. Я вот до 32 тянула, все не готова, да не от кого.. И что? В свои 32 у меня ни работы нормальной не было, ни образования.. муж - так себе.. Не зависит счастье и удача в жизни от наличия детей, они не мешают, мешает - лень. Мне уже 36, а я - все там же, вот сыну 4 года только исполнилось. А 15 лет коту под хвост. Лучше бы родила пораньше и не тратила время бездумно, за это время хоть ребенок бы вырос.

Курица
#149
МИЯ

Во вторых!!! СРОЧНО решите, нужен Вам этот ребенок (от насильника) сможете ли Вы его полюбить, нужен ли он вам сейчас вообще?????????

Ответьте себе честно!!!!

Представьте, что вы уже родили и РЕБЕНОК у вас на руках!!! Представьте! Какие чувства Вы испытываете??? Радость? Страх? Ненависть?

Исходя из этого и решайте, оставить или сделать аборт.

Глупости какие... Я беременела сознательно, но от двух полосок никакой радости не испытала... И не было любви к ребенку, пока не родился. Был страх потерять, месяца с пятого. И ничего более. Как можно представить то, о чем и представления не имеешь? Когда мой крошка родился, я сразу его полюбила, сразу! И это чувство любви к нему, оно никогда не проходит, ни ночью, ни днем. Как подумаю о нем - слезы на глаза наворачиваются. Любовь к мужчине по интенсивности и рядом не стояла!

А мальчик, отец - это всего лишь глупый пацан, зачем сразу - насильник, урод... Не будет никаких последствий от того, что он пьяный был - сперматозоиды-то выработались не в тот момент, они за месяц до того созрели.

Курица
#150
Гость

в то время как мы все пошли в институты и универы, наслаждались свободой, она стирала пеленки, я бы так ни за что не хотела..

Времена другие, никаких пеленок.. я ни одной не стирала. Памперсы, стиральная и сушильная машинка, гладить детское тоже не рекомендуют. Нянчила ляльку и работать (на дому) успевала, зато если сразу родишь, "отстреляешься", потом за мужиками не бегаешь в истерике, что родить не усеешь - можно уже все силы в карьеру, учебу инвестировать. Я вон до 31 года бегала, и в результате ни мужика, ни детей, ни учебы, ни работы...