Гость
Статьи
Как сказать папе …

Как сказать папе ?помогите!

Я в полном отчаянии , вголове сумбур, извините, если чо- то не то напишу. Мне 17 лет, учусь в 11 классе.Меня воспитывает папа и бабушка, мама умерла в моем далеком детстве,а близкой подруги нет. В …

N
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

Imbirfly, что вы Господь Бог ,чтоб за него решать кому жить, а кому умирать? И кто это сказал, что должно быть так, как вы это себе представляете. Это Ваша субъективная точка зрения. Не чего советовать ерунду....

Я не претендую на звание Господа Бога. И тем более не решаю, а высказываю свое мнение. И вы прежде чем писать сумбурный набор слов, сначала определитесь: решаю ли я, субъективная ли это точка зрения, либо совет. Ерунда - это вы, С вашим примитивным мышлением.

Гость
#252

Imbirfly, вы со своим высокоразвитым мышлением слишком далеко зашли и слишком много на себя берёте, чтобы осуждать других.

#253
Гость

Imbirfly, вы со своим высокоразвитым мышлением слишком далеко зашли и слишком много на себя берёте, чтобы осуждать других.

Беру ровно столько, чтоб не надорваться. Осуждение, где увидели может покажете?

Гость
#254

Imbirfly, см. посты 249, частично 251

Гость
#255

К тому же заповедь - люби ближнего своего, как самого себя никто не отменял, и все мы братья и сестры во Христе. А на самом деле получается, что человек человеку волк. Оч. жаль.

Я так, мимо проходила
#256

Автор пропала, но все равно напишу. Я забеременела в 17 лет, правда с парнем дружили года 1,5 до этого. Поженились, у меня мама настояла на рождении, родился сын. как вспомню это время-содрагаюсь, как все успевала-училась в 2х местах, очно, заочно, дом-быт, жили у свекров долго, муж на 2 годавсего старше был. Жизнь у нас сним не сложилась, молодость сказалась, быт заел. Сейчас у меня замечательный мужчина, дай Бог каждому такого. И я ни о чем не жалею.НО- это я могу сказать это сейчас, сыну уже 13 лет. А в то время-жесть конечно. На своем жизненном опыте- я очень рада, что у меня так все сложилось, сейчас я например живу в свое удовольствие, а не в пеленках-подгузниках. а могло получиться все совершенно по-другому. Разумом не пожелала б тебе, автор, сейчас ребенка рожать- ни образования толком, ни мужа. Года два после этого можно смело вычеркнуть из жизни-все для ребенка, плюс материальная часть затратна. Папе в 45 лет самому еще б пожить для себя. Проще конечно избавиться от беременности, способов нынче достаточно, и на не маленьком сроке тоже. Ты все равно поступишь так, как решите в семье. В любом случае - удачи тебе, и не отчаивайся, жизнь на этом не заканчивается)))

Я так, мимо проходила
#257

А козла того малолетнего наказать бы не мешало((( папашка блин.

Курица
#258
Я так, мимо проходила

Разумом не пожелала б тебе, автор, сейчас ребенка рожать- ни образования толком, ни мужа. Года два после этого можно смело вычеркнуть из жизни-все для ребенка, плюс материальная часть затратна.

Это в любом возрасте так, от этого не уйти. Я могу сказать, 4 года вычеркнуты из жизни.

ГостьЯ
#259

236. Карн | 06.10.2011, 16:18:06 [1982078470]

Я так понял отписываються в теме только ***

Хреновастенько ты понял. Ну, видать, мама у тебя такая, взрастила уебка на личном примере, потому и злой на женщин)) Если че, отписываются- без Ь в данном случае, умник.

гость
#260
Imbirfly

Так вот, я даже дернуться не могла! Было ощущение, что я не в руках у человека, в каких-то железных тисках. Я тогда поразилась не тому, что сейчас меня могут насильно лишить драгоценной девственности, тому, что я абсолютно беспомощна! Я была в джинсах, и эти джинсы с меня слетели в считаную минуту, а я даже пошевелиться не могла под ним, хотя вкладывала все силы на борьбу. Он меня отпустил, насиловать оказывается и не собирался, поржал потом, что мол видишь, это совсем не трудно. Видимо задел его тот разговор, что невысокие слабенькие. По этому не надо утверждать, что если женщину насилуют, значит сама захотела и отпор не дала. Это мужчине, который писал выше.

++++10000% Именно - железные тиски и абсолютная беспомощность.

Снусмумрик
#261

Автор, я так же по дури забеременела - правда, в 20 лет. От совершенно случайного мальчика, который мне был по барабану. Конечно, ему ничего не сказала, он жил в другом городе и больше мы никогда не виделись. Сказала маме. Мама сказала - делай аборт. Другой вариант даже не рассматривался. Я сделала. Потом два года не могла смотреть на маленьких детей - плакала. Потом были осложнения, четыре года не могла забеременеть, когда уже вышла замуж и захотела ребенка. Сейчас мне за 40, у меня двое детей, все хорошо. Но я все время, каждый год в апреле месяце думаю - вот сейчас ребенку было бы 5, 10, 15, 20, 25... Я это пережила (точнее, это невозможно пережить, я с этим ЖИВУ), но я это никому не советую.

Катрин2112
#262

сейчас нужно чуть ли не с 13 лет говорить детям о предохранении, так как начинают они очень рано этим заниматься. и благополучные, и неблагополучные

oxy
#263

Автор, Вы сами должны принять решение! Здесь было много сказано и за и против аборта... Но решать только Вам. Даа.. 17 лет - это только начало жизни и еще столько разных дорожек впереди, и никто не знает, какая из них самая та, самая правильная и нужная... Я тоже хочу привести пример: в соседнем доме живет девчонка (теперь конечно уже женщина 34-35 лет), училась она в одиннадцатом классе.. был чей-то день рождения и отмечала компания одноклассников, был алкоголь и было насилие...короче, экзамены у нее в роддоме принимали. А ее семья... Мама была против внука, у самой подрастала малышка - дочка от второго брака, и только отчим сказал: рожать надо и никакого аборта! Папа ребеночка сразу от него отказался, были разборки, до суда не дошло, а уж сколько обсуждения в то время было на весь район, бабки пальцем показывали и на беременную и на насильника... Но снова отчим сказал свое веское слово: "Поможем чем сможем!" Вообщем, сейчас такая красавица-умничка выросла! А вот папу Бог наказал: до 30 парень не дожил, умер...Мама этой малышки вышла замуж, счастлива в браке и у нее растет еще одна малышка. Жизнь не стоит на месте. И по ту историю многолетней давности никто и не вспоминает. Так что бывают и счастливые концы у страшных сказок! Все зависит от человека и от его желания жить. А ребенок - это не помеха. Я вышла замуж в 22 года, в 24 родился сын, мужу столько же лет. Жили отдельно от родителей, никто не помогал, было очень тяжело: грудной ребенок, у мужа работа так себе... Выжили, сечас оба нормально зарабатываем, подумываем о втором ребенке, хотя нам уже 35... Так что, решайте, Ваша жизнь впереди и ребенок в жизни - совершенно не помеха

Гость
#264
Гость

Уймитесь, православные. Не в средневековье живём. Вас тошно слушать, вы своим осуждением больше зла делаете, чем абортницы. Сначала телом автора распорядился пьяный ублюдок, а теперь её телом хотят распорядиться религиозные фанатики. Кто вам дал такое право? Бог, может быть? Это ж надо быть такими скудоумными, чтобы так запросто, с уверенностью 5летнего ребёнка, рассуждать, что ей бог дал, а что лукавый. Мышление на уровне 13 века.

Жаль вас очень. Сами вы-фанатик. Мышление именно у вас на уровне ребенка малолетнего. Ничего не знаете о религии и несете всякий бред! Как вам не стыдно! Вам вобще лет сколько? Я не фанатик и никогда им не была, но даже я понимаю, что грех - убиство нерожденного ребенка. И никакой это не имбрион! Это уже ребенок с данной ему Богом душой, а то, что вы не хотите этого признавать и в это верить, то пожалуйста, но это не значит, что этого нет на самом деле. Я лично в своей жизни в свои 24 года убедилась, что Бог есть! Раньше рассуждала как и вы. И я не забитая дамочка, сидящая дома с 10 детьми! Я современная симпатичная девушка, работаю, учусь на юриста, посещаю кино, театры, но я в отличие от вас понимаю, что плохо убивать ребенка!

Гость
#265

Добавлю. Причем тут средневековье? Там было совсем другое! Если вы человек образованный, я надеюсь, почитаете, вспомните, что тогда была не совсем настоящая вера, тогда-то людям и навязывали всякий вздор особенно у католиков. То, что сейчас есть свобода вероисповедания, это здорово! Никто ничего никому не навязывает. В наше время истину можно увидеть, различить, прочитав Библию. И как раз то, что говорите вы походит на навязанные обществом "мнимые" правила типа "а эмбрион-не ребенок" или "да чего там, аборт сделал и делов-то!" У меня мама когда-то по вот таким же советским меркам и рассуждениям сделала аборт в молодости после моего рождения. Думала, что зачем рожать второго, когда первой только несколько месяцев. Эмбрион- не ребенок еще. Знаете, как она пожалела об этом? Аборт ей сделали плохо по недосмотру мед. работников. Последствия аборта были еще хуже. было больно, остался шрам, который расходился потом. Родить снова захотела через прау лет да не могла. Были сплошные выкидыши. Шесть лет не могла выносить и родить ребнка после этого. Плакала, поняла, что грех соврешила. Случайно ей сказали. Стала у Бога прощения просить. Ей ставили диагноз-бесплодие. Все детей больше не будет. Вся родня ее жалела и не надеялась ни начто. Затем после того, как она осознала, что согрешила и стала просить у Бога прощения произошло чудо, в которое не верили сами врачи и наша родня- она заберемела моей сестрой. Я очень просила младшую сестру. Не хотела одна быть. И как по моей просьбе родилась сестренка. Слава Богу! После этого наша семья вся покрестилась. С тех пор мама молится об загубленном в утробе младенце и тех детях, которых не смогла выносить по причине аборта. В храме ей сказали, что нерожденный младенец даже стадии эмбриона уже человек с душой. И я в это верю, а раньше рассуждала как и многие здесь.

N
#266

Спасибо всем, кто откликнулся! я не ожидала таких дискуссий. Решила отписаться.С папой поговорила, без слез и напряжения не обошлось. Но папа не зверь, как кто-то уже писал, спросил как хотела бы поступить я сама и то, что хочу оставить ребенка ,одобрил. Бабушка,как ни странно , восприняла все легко. Сходила в клинику и встала на учет. Через пару месяцкв перейду на домашнее обучение. Плюс от подготовки к вступительным экзаменам папа меня не освободил. Надеюсь только на хорошее

Гость
#267

А папа Вам не предложил найти эту сволоту в Балашихе?

Гость
#268

N, всё будет хорошо! Господь будет с Вами! Без трудностей в этой жизни никто не обходится. Желаю ВАМ всего самого доброго, легкой беременности, легких родов и здоровенького малыша на радость Вам и всем людям!

ппеие
#269

дождитесь до 5 месяца (аборт уже поздно) и потом расскажите папе все как есть.

Гость
#270

Вашей Доченьки или сыночку уже 9 лет:)