Гость
Статьи
Почему кому-то все, а …

Почему кому-то все, а кому-то ничего?!

никого не хочу обижать. но задаюсь постоянно одним и тем же вопросом. почему людям, живущим не по совести достается в жизни все, а другим приходится сражаться за тоже самое и в итоге все равно оставаться без ничего?имею несколько примеров. поэтому и спрашиваю.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Как в том анекдоте сказал бог неудачливому крестьянину : Ну, не нравишься ты мне,ну не нравишься

Salt wheel
#2

тот кто ничего не делает и ничего не хочет - ничего не получает

ангелочек
#3

фуублин! хотела разводку седня сочинить с таким названием!!! вы меня опередили((

.
#4
Salt wheel

тот кто ничего не делает и ничего не хочет - ничего не получает

а все, кто делают всегда получают? И именно то,что хотели Может ещё и любовь можно заслужить?

Salt wheel
#5

если вы чего-то хотите, начните как то стремиться к этому, конечно же в итоге вы получите желаемое) и да, любовь тоже можно получить, сначала представьте кого вам надо, ваш идеал и все, надо немножко подождать, но не сидя на попе перед телеком)

Конфета
#6

вам не мешало бы избавиться от предрассудков, посмотрите фильм секрет, если еще не видели. и ответьте себе честно, насколько правда для вас то, о чем там говорится? звучит конечно глупо, но когда я его смотрела я вспоминала все, чего хотела в детстве, и многое сбылось и продолжает сбываться.

Salt wheel
#7

фильм секрет это психология в красивой фильмо-оболочке, поэтому когда слышу что кто-то хочет стать психологом в россии, то сдерживаю улыбку, у нас невероятно низкий уровень психологов в стране, может есть один-два, не более)

.
#8
Salt wheel

если вы чего-то хотите, начните как то стремиться к этому, конечно же в итоге вы получите желаемое) и да, любовь тоже можно получить, сначала представьте кого вам надо, ваш идеал и все, надо немножко подождать, но не сидя на попе перед телеком)

Я так и знала поклонники тренингов и фильма Секрет:)))

табуретка
#9
ангелочек

фуублин! хотела разводку седня сочинить с таким названием!!! вы меня опередили((

здесь эта тема периодически всплывает ))

Автор
#10

я имела ввиду немного другое.

есть люди, которые как люди сволочи лицемерные. знаю таких. и несмотря на все их сделанные гадости, жизнь преподносит им много благ. вот и не понимаю, почему.

Новенькая
#11

патамушта кто-то вечно ноет

Salt wheel
#12

ни в коем случае не поклонница всяких тренингов, это бессмысленная трата времени, и больше расчитано на лохов, чем на реальный результат, я за психологию, наблюдательность и логику)

но я не могу здесь объяснять как относится к себе и окружающему и как получать желаемое, поэтому пишу по-простому, иначе это заняло бы много страниц форума)

Автор
#13

не разводка. а вопрос насущный)

Автор
#14
Новенькая

патамушта кто-то вечно ноет

при чем здесь нытье?) вы вопрос читали? речь идет об этике, а не моральном духе и тд.

табуретка
#15
Автор

при чем здесь нытье?) вы вопрос читали? речь идет об этике, а не моральном духе и тд.

ваш вопрос риторический. оглянитесь вокруг - у кого деньги? кто у власти? вы живете в стране, где рука руку моет. а совестливым людям приходится туго

Уродка
#16

завидовать не хорошоооо

Автор
#17
Уродка

завидовать не хорошоооо

я Вас умоляю, какая зависть. у этих людей репутация дай Боже, хоть и получают свое.

мне ТАКАЯ не нужна)

Автор
#18
табуретка

ваш вопрос риторический. оглянитесь вокруг - у кого деньги? кто у власти? вы живете в стране, где рука руку моет. а совестливым людям приходится туго

не могу не согласиться. но может все-таки справедливость существует?..

табуретка
#19
Автор

не могу не согласиться. но может все-таки справедливость существует?..

в виде исключения из правила ))

Нюта в подвенечном
#20
Автор

не могу не согласиться. но может все-таки справедливость существует?..

Ваш текст

Ой, аж умилило))) Так и хочется сказать: конечно, конечно! А вообще, давайте, как буддисты, довольствоваться малым. если вдуматься, то для чего все эти "блага"? Только утомляют, да и мороки уйма)))

Ванилька
#21

Я сегодня фильм какой то смотрела. Эпизод: парень бандитского вида упрашивает девушку чтоб была с ним, обещет все чего она не пожелает, хоть певицей, хоть в золоте-парче завернутая вся ходи, хочеш дом на Мальдивах, хочеш небо в алмазах! ( А я мужу своему говорю вот бы мне так кто предложил!). Девушка отказала парню - кончилось тем, что он отдал ее на растерзание трем охранникам и закатал в бетон! Вопрос: как надо было себя вести , чтоб иметь ВСЕ!!!?

Гость
#22
Автор

я имела ввиду немного другое. есть люди, которые как люди сволочи лицемерные. знаю таких. и несмотря на все их сделанные гадости, жизнь преподносит им много благ. вот и не понимаю, почему.

Ваш текст

они готовы пойти на всё ради достижения цели и знают как её достичь. что то типа совести и тп у них отсутствует. значит нет препятствий. цели оправдывают средства. эгоизм кроме тех случаев когда выгодно слицемерить. а кто судья - никто. на самом то деле. они этим всем сильнее. их бояться а значит уважают. соглашаются или подчиняются в конце концов тк лидеры. так что всё дело в их власти. у веренность прибавляеляется и всё в жизни получается. но с тем совершенно теряется человеческий облик. это просто рассуждения

Мисс Объективность
#23
Ванилька

Я сегодня фильм какой то смотрела. Эпизод: парень бандитского вида упрашивает девушку чтоб была с ним, обещет все чего она не пожелает, хоть певицей, хоть в золоте-парче завернутая вся ходи, хочеш дом на Мальдивах, хочеш небо в алмазах! ( А я мужу своему говорю вот бы мне так кто предложил!). Девушка отказала парню - кончилось тем, что он отдал ее на растерзание трем охранникам и закатал в бетон! Вопрос: как надо было себя вести , чтоб иметь ВСЕ!!!?

мне кажется, это другое.

Ольга
#24
Автор

я имела ввиду немного другое.
есть люди, которые как люди ***** лицемерные. знаю таких. и несмотря на все их сделанные гадости, жизнь преподносит им много благ. вот и не понимаю, почему.

Ольга
#25
Ольга

Ольга
#26

Так это правда. Незнаю, что там было в прошлой жизни у кого, но я знаю человека, который продавал наркотики, бил меня, изменял, пьёт, не работает и альфонс, условный срок второй и не сажают за наркотики и воровство. Вот уж я незнаю, что он такого в прошлой святого сделал, что ему все прощено заранее. Может он монахом был?

Ольга
#27

А я и моя любимая сестра вечно подбираем бездомных кошек, выхаживаем их, роды принимаем. Кучу денег в долг даём, которые никто не возвращает. Да мне не себя жалко.. Жалко сестричку свою.

Юля
#28

Да действитель но, кто то стремиться к счастью простыми людскими действиями, живет просто чтобы жить, и получает в замен столько ***,а бывает и горя и просто боли, что же надо сделать такого чтобы так произошло,а кто то живет так что мама не горюй а получает больше, всего..... Люди совершают самые страшнве поступки и им хотьбы что, почему?) наверно этот вопрос останеться загадкой мы не сможем на него ответить, это какая то высшая сила а может это естественный отбор

Гость
#29
Автор

никого не хочу обижать. но задаюсь постоянно одним и тем же вопросом. почему людям, живущим не по совести достается в жизни все, а другим приходится сражаться за тоже самое и в итоге все равно оставаться без ничего?имею несколько примеров. поэтому и спрашиваю.

У меня тот же вопрос

Аноним
#29
Salt wheel

тот кто ничего не делает и ничего не хочет - ничего не получает

Я работаю сутками зарабатываю копейки. А надо жрать причем каждый день, одеваться на чем то ездить, за квартиру платить.А уроды которые не *** не делают даже в той-же госдумме получаю денег не меренно а ты говоришь.

Воттак
#30
табуретка

в виде исключения из правила ))

С автором полностью согласна. Нет в жизни справедливости! И больше не будет её никогда! Кто-то от жира бесится, наживаясь на остальных, а кто-то концы с концами сводит! И вы с этим не посмеете спорить... Надеюсь, что хоть в другом свете все получат по заслугам!

Данка
#31
Воттак

С автором полностью согласна. Нет в жизни справедливости! И больше не будет её никогда! Кто-то от жира бесится, наживаясь на остальных, а кто-то концы с концами сводит! И вы с этим не посмеете спорить... Надеюсь, что хоть в другом свете все получат по заслугам!

Полностью согласна (((очень всё несправедливо ,стараешься стараешься вкалываешь а получаешь блин копейки даже отложить не начто

Гость
#33

Соглашусь. Росла в деревне с опекуном (родителей не было) , было тяжело, так как, будучи ребенком все приходилось делать самой: огороды, скотина, готовка, уборка в общем все все. В школе высмеивали из-за плохой одежды. Сейчас уже во взрослой жизни, черная полоса не покидает меня, отношения не складываются.Безответная любовь...в этот раз, выбор пал не в мою сторону, а в сторону девушки у которой есть родители, которые помогают, они поженились, купили хорошую машину, обзавелись детьми, в общем получается она заслужила парня: не пьющего, работающего, а я, которая пашу как лошадь, без поддержки и т. д, не заслужила любви достойного парня?

Гость
#34
Salt wheel

если вы чего-то хотите, начните как то стремиться к этому, конечно же в итоге вы получите желаемое) и да, любовь тоже можно получить, сначала представьте кого вам надо, ваш идеал и все, надо немножко подождать, но не сидя на попе перед телеком)

При чем тут стремление, дело в том, что кому то везёт с родителями, одноклассниками и тд
В другим нет

Гость
#35
Salt wheel

тот кто ничего не делает и ничего не хочет - ничего не получает

Ага
Я всё делаю, просто всё по дому делаю.
И это я всё делаю с 8 до 11 лет
И что?
Сегодня пришла тетя какая то
Из церкви
И дала моей сестре крестик
Хотя у нее есть уже крестик
А вот у меня никогда не было крестика
И это при том, что она почти ничего не делает
Почему почти?
Потому, что ОНА только: жрёт, срёт, спит и МУСОРИТ
И этот мусор Я ПОДМЕТАЮ
И где справедливость?
А справедливость гуляет

エモさん
#36

Сама который год задаюсь себе этим вопросом...

Гость
#37
Нюта в подвенечном

Ваш текст



Ой, аж умилило))) Так и хочется сказать: конечно, конечно! А вообще, давайте, как буддисты, довольствоваться малым. если вдуматься, то для чего все эти "блага"? Только утомляют, да и мороки уйма)))

не обманывай себя

Гость
#38

На самом деле, это не объяснимо. Смотря какова причина того что вы так решили? ( Сначало подумайте над этим) Если вы видите что у вашей подруги, друга всё лутше чем у вас, меняйте окружение, и вы станете счастливее, у вас появится стимул к жизни, новые открытия о себе, тяжесть в груди уйдёт. ( Я надеюсь это хоть кто-то оценит) поверье дело в вашем окружении, у меня тоже самое было, если заинтересует расскажу историю, о лучшей подруге которая постоянно тянула с меня энергию!!!!

Гость
#39
Гость

Ага
Я всё делаю, просто всё по дому делаю.
И это я всё делаю с 8 до 11 лет
И что?
Сегодня пришла тетя какая то
Из церкви
И дала моей сестре крестик
Хотя у нее есть уже крестик
А вот у меня никогда не было крестика
И это при том, что она почти ничего не делает
Почему почти?
Потому, что ОНА только: жрёт, срёт, спит и МУСОРИТ
И этот мусор Я ПОДМЕТАЮ
И где справедливость?
А справедливость гуляет

Могу пожелать только сил, и терпения. Вырастешь и пошлёшь их куда подальше, а твоя сестра лёжа на диване не чего не добьется

Гость
#40
Гость

Ага
Я всё делаю, просто всё по дому делаю.
И это я всё делаю с 8 до 11 лет
И что?
Сегодня пришла тетя какая то
Из церкви
И дала моей сестре крестик
Хотя у нее есть уже крестик
А вот у меня никогда не было крестика
И это при том, что она почти ничего не делает
Почему почти?
Потому, что ОНА только: жрёт, срёт, спит и МУСОРИТ
И этот мусор Я ПОДМЕТАЮ
И где справедливость?
А справедливость гуляет

Так объясни, что за собой убирать нужно, а мусорят только свиньи некошерные, что слуг нет и домработница стоит денег и больших. Наглецов надо ставить на место.

Гость
#41
Автор

не могу не согласиться. но может все-таки справедливость существует?..

Нет, ее не существует. Жизнь странная штука. Кто-то *** лицемер, ворует, некого не уважает. А Бог ему всё таки преподносит всё больше удовольствия. Вот после таких людей я и стал атеистом

Гость
#42
Salt wheel

если вы чего-то хотите, начните как то стремиться к этому, конечно же в итоге вы получите желаемое) и да, любовь тоже можно получить, сначала представьте кого вам надо, ваш идеал и все, надо немножко подождать, но не сидя на попе перед телеком)

Значит по твоему мнению справедливо что какой нибудь пенсионер который 40 лет отматал на заводе, просрал все здоровье ради этого завода получает пенсию 20.000, а какой нибудь чиновник или депутат который палец об палец не ударил получает 400.000-500.000 тысяч в месяц. Это справедливо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: