Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией?

Обращаюсь за советом к тем, кто проходил через это. я закончила институт. на работу сразу устроиться не получилось, решила стать матерью. НО у меня случился выкидыш после долгих попыток забеременнеть..........а недавно еще и единственная подруга предала....Такое чувство складывается, что я совсем нигде и никому не нужна и ни на что не способна... Муж считает, что у нас еще все впереди, что я преувеличиваю. а я даже из дома выходить не хочу. разучилась делать даже то, что раньше делала прекрасно...готовить, например, не хочу. Наверное, нет стимула. Подскажите, как выбраться из такой ситуации.

новичок на форуме
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы еще наверно мужу истерики устраиваете? и кормить его перестали. возьмите себя в руки. иначе точно совсем одна останетесь. в окно посмотрите: жизнь прекрасна! все наладится. думаю, вы еще молоды, если недавно после института. Удачи!

Кассандра
#2

В нашей стране сейчас бОльшая часть населения живет в депрессии,спасибо нашему правительству!!!

Гость
#3

Мне вот интересно, какого ответа вы вообще ждете?

Так... пишут, лишь хоть че-то написать.

Гость
#4

я тоже после университета ищу работу и знаю, что все непросто, но вполне реально. если выкидыш был - значит, организм пока не готов, прислушайтесь к себе. займитесь интересным делом, не для денег, а для саморазвития. поверьте, как только вы перестанете говорить себе, что вы в депрессии и начнете заниматься делом - все встанет на свои места. это не настоящая депрессия (болезнь), а просто хандра, которой у нас и вправду пол-страны страдает.

Аноним
#5

Дорогой, Автор!

Судя по тому, что вы описали это надо лечить. Вам бы к врачу.

Я сталкивалась с подобной проблемой, и могу дать несколько советов. Но я не врач! Вот чем мы с мужем лечились:

Лекарственная сторона вопроса:

Начнем с безвредного: Пропейте курс йода (в таблетках, а не раствор)) и курс витамина С. Внимательно читайте инструкцию и соблюдайте дозировку.

Еще можно пропить месячный курс Фенотропила. По 2-3 таблетки в день. У него нет побочек! Это не антидепрессант, а стимулятор мозга. ( как глицин, только сильнее)

Пропейте элеутерококк (лучше на спирту) - он тоже полностью безвреден, ели нет повышенного давления. Его можно заменить на корень женьшеня (он немного эффективнее, но от него можно сильно поправиться, и его нельзя пить при сердечных болезнях.)

Если говорить о более сильных препаратах (и относительно безвредных) могу посоветовать Фенибут. Препарат не такой безвредный, но и не вызывает серьезных последствий. Пить надо строго курсами - иначе либо не подействует (если мало), либо вызовет привыкание (если много).

Все остальные, более тяжелые препараты пить не вздумайте! Особенно без рецепта врача! Да и с ними тоже.. Они слишком сильно влияют на мозг - можно превратиться в овощ.

Это то что касается лекарств.

Аноним
#6

Другие советы (не менее действенные, но надо все вкупе)

Надо гулять! Если совсем плохо и нет сил - постарайтесь как можно лучше проветривать помещение.

Арома-лампа тоже может помочь (упор делайте на цитрусовые масла например)

Как бы это не звучало необычно - попробуйте рисовать. Это не зависит от умения. Хоть каляки маляки. Это очень снимает стресс!

Контрастный душ очень эффективное средство! Два раза в день, потом опять же маслами натирайтесь (на столовую ложку основы 5-7 капель эфирного масла)

Физические упражнения повышают настроение. Но я понимаю как вам сейчас это сложно. Не переживайте, если не найдете в себе сил. Через месяц терапии силы появятся.

Питание тоже постарайтесь изменить. Кушайте лимоны, больше овощей, ешьте горький шоколад и бананы. В еде добавляйте больше приправ (корица, перец, мускатный орех, и т.д.)

Напишите о своем состоянии подробнее, я попробую вам подобрать более конкретную программу выхода из депрессии. И не отчаивайтесь! Со всем можно справиться!

новичок на форуме
#7
Аноним

Другие советы (не менее действенные, но надо все вкупе)

Надо гулять! Если совсем плохо и нет сил - постарайтесь как можно лучше проветривать помещение.

Арома-лампа тоже может помочь (упор делайте на цитрусовые масла например)

Как бы это не звучало необычно - попробуйте рисовать. Это не зависит от умения. Хоть каляки маляки. Это очень снимает стресс!

Контрастный душ очень эффективное средство! Два раза в день, потом опять же маслами натирайтесь (на столовую ложку основы 5-7 капель эфирного масла)

Физические упражнения повышают настроение. Но я понимаю как вам сейчас это сложно. Не переживайте, если не найдете в себе сил. Через месяц терапии силы появятся.



Питание тоже постарайтесь изменить. Кушайте лимоны, больше овощей, ешьте горький шоколад и бананы. В еде добавляйте больше приправ (корица, перец, мускатный орех, и т.д.)

Напишите о своем состоянии подробнее, я попробую вам подобрать более конкретную программу выхода из депрессии. И не отчаивайтесь! Со всем можно справиться!

Спасибо за поддержку! А состояние у меня ужасное. Каждое утро просыпаюсь с мыслями: "ну вот и еще один никчемный день моего существования"......... Иногда думаю: "Боже, как меня муж терпит?" а также считаю себя несостоявшейся личностью (в профессии, в материнстве). Раньше я читать любила, печь торты, а сейчас мне ничего не нужно. Даже любимую когда-то музыку слушать не хочу. Перестаю верить в счастливое будущее. Стала замечать что менее успешные в учебе мои однокурсницы добиваются успеха, кто в карьере, а кто уже 2-ого ребенка родил.....похоже на зависть. мне противно даже от этого.

Аноним
#8

Не за что! Я сама была в затяжной депрессии (около года), знаю как это тяжело, и если смогу вам помочь буду очень рада. Если хотите, оставьте почту, я вам напишу (Будем координировать терапию).

Пока предлагаю такой вариант лечения.

Главное, что вам надо осознать - нельзя смотреть по сторонам и себя с кем-то сравнивать! Вы уникальна. Старайтесь это помнить и не за что себя не ругать. Знаю, что это сложно, но надо стараться!

Поблагодарите мужа за поддержку! Искренне, от всего сердца. Пообещайте, что будите стараться измениться. Попросите, чтоб он вам помогал в этом и поделитесь своей программой выздоровления. Если он сильно впечатлительный, а вы собираетесь пить лекарства, то постарайтесь ему найти о них побольше информации, покажите мужу - пусть понимает, что вредные таблетки вы пить не станете. Сразу оговорюсь, что информацию надо искать на медицинских сайтах, а не на форумах - там слишком громко кричат те, кто ничего в этом не понимает и падает в обморок даже от вида цитрамона.

Аноним
#9

С утра старайтесь сразу в душ (контрастный), затем натираетесь маслом (это и для кожи полезно)), и садитесь кушать. Даже если на хочется есть, кусочек шоколадки, банан и чай с лимоном запихнуть в себя удастся.

Витоминки пейте обязательно (хотя бы С). Если будите покупать самостоятельно, не в наборе, то не принимайте одновременно А и Е (это вредно). Если купите готовый набор (компливит какой-нибудь), то отдельно пропейте витамин С и йод. Часто депрессию провоцирует именно недостаток этих компонентов. Пить таблетки или нет - решайте сами. Но элеутерококк пропить совсем полезно (ну или глицин на худой конец).

Еще такой совет - постарайтесь причесаться и накраситься - нам девочкам, это важно - видеть себя красивой.

Странно звучит, но надо улыбаться. Натягивать на себя улыбку, даже когда плохо! И ходить с прямой спиной. Долго объяснять почему (потом могу скинуть на почту), но это реально работает! (проверенно на себе!)

Затем рисовать. Пока рисуете зажгите аромо-лампу, и постарайтесь расслабиться.

Хвалите себя за любое улучшение! Даже совсем незначительное. А ругать нельзя - это табу.

До депрессии у вас было хобби? Если да, старайтесь им снова заниматься.

Музыку ставьте себе медитативную или джаз (тихонечко, чтоб фоном), например пока рисуете.

Как только начнут появляться силы (а это обязательно случится)- танцуйте, делайте физические упражнения и постарайтесь хотя бы готовить для мужа. Но не надо себя насиловать, если сил нету - все равно не заставите и еще больше расстроитесь.

В общем, главное, что у вас появились силы хотя бы искать способы решения вашей проблемы! Значит все у вас получится!

новичок на форуме
#10
Аноним

С утра старайтесь сразу в душ (контрастный), затем натираетесь маслом (это и для кожи полезно)), и садитесь кушать. Даже если на хочется есть, кусочек шоколадки, банан и чай с лимоном запихнуть в себя удастся.

Витоминки пейте обязательно (хотя бы С). Если будите покупать самостоятельно, не в наборе, то не принимайте одновременно А и Е (это вредно). Если купите готовый набор (компливит какой-нибудь), то отдельно пропейте витамин С и йод. Часто депрессию провоцирует именно недостаток этих компонентов. Пить таблетки или нет - решайте сами. Но элеутерококк пропить совсем полезно (ну или глицин на худой конец).

Еще такой совет - постарайтесь причесаться и накраситься - нам девочкам, это важно - видеть себя красивой.

Странно звучит, но надо улыбаться. Натягивать на себя улыбку, даже когда плохо! И ходить с прямой спиной. Долго объяснять почему (потом могу скинуть на почту), но это реально работает! (проверенно на себе!)

Затем рисовать. Пока рисуете зажгите аромо-лампу, и постарайтесь расслабиться.

Хвалите себя за любое улучшение! Даже совсем незначительное. А ругать нельзя - это табу.

До депрессии у вас было хобби? Если да, старайтесь им снова заниматься.

Музыку ставьте себе медитативную или джаз (тихонечко, чтоб фоном), например пока рисуете.

Как только начнут появляться силы (а это обязательно случится)- танцуйте, делайте физические упражнения и постарайтесь хотя бы готовить для мужа. Но не надо себя насиловать, если сил нету - все равно не заставите и еще больше расстроитесь.

В общем, главное, что у вас появились силы хотя бы искать способы решения вашей проблемы! Значит все у вас получится!

etoyalyalya.1988@mail.ru Пишите, пожалуйста. хотя я и так уже вам благодарна!!!!

МЫШЬ
#11

Всякие там витамины и прочая лабудень - это всё ерунда. Лучший антидепрессант для женщины это шоппинг!!! А ещё устройте себе СПА-день в лучшем салоне вашего города. Тратьте деньги (если муж не против конечно) это улучшает настроение женщины лучше всего на свете. А еще Вам обязательно нужно устроится на работу. Когда человек зарабатывает деньги он обычно о посторонних вещах не думает. Может быть менеджером по продажам или администратором в салон красоты, там никакого образования не надо, но Вы будете при деле. Удачи!!) ))))))

МЫШЬ
#12

А зависть это кстати очень даже хорошо. Зависть, стимулирует добиваться больших успехов в жизни, идти вперед. Так что завидуйте на здоровье и не парьтесь.

новичок на форуме
#13
МЫШЬ

Всякие там витамины и прочая лабудень - это всё ерунда. Лучший антидепрессант для женщины это шоппинг!!! А ещё устройте себе СПА-день в лучшем салоне вашего города. Тратьте деньги (если муж не против конечно) это улучшает настроение женщины лучше всего на свете. А еще Вам обязательно нужно устроится на работу. Когда человек зарабатывает деньги он обычно о посторонних вещах не думает. Может быть менеджером по продажам или администратором в салон красоты, там никакого образования не надо, но Вы будете при деле. Удачи!!) ))))))

есть у меня образование. среднее специальное. заочно учусь в ВУЗе. шопинг - хорошая идея!!! спасибо!

Гость
#14

Я вам написала))

Аноним
#15

В смысле, Я вам написала!)))

С шопингом согласна. Хороший совет!

Мир
#16

Автор, если Вы действительно хотите начать меня свою жизнь, я предлагаю Вам пройти уникальную программу, которая поможет Вам обрести себя, посмотрите здесь о ней: http://www.vuvei.ru/private/reability/

Freedom
#17

Тут, по-моему, не депрессия. Тут безделье:)

новичок на форуме
#18
Freedom

Тут, по-моему, не депрессия. Тут безделье:)

я с вами согласна, но безделье - это лишь одна из причин депрессии.

тутти
#19

У меня такое же состояние как и у автора, только все скорее всего из-за нелюбимой работы, как подумаю про нее плакать хочется. а еще отрабатывать (по распределению работаю) 1.5 года. мужа нет, но есть парень 6 лет тупо встречаемся, на свадьбу начнем собирать деньги, думаю к следующему году насобираем. вот даже думаю, может забеременеть, но это скоее из-за работы, чтобы уйти в декрет и не отрабатывать. но так нельзя. вот я живу и мучаюсь. никакой радости в жизни. порой думаю, что это лень. мне ничего не хочется.

Татьяна Фосина
#20

Депрессия ранше у меня очень часто была. Забывала про все. Очень была раздражительна. Принимала антидепресанты, шопинг не чего не помогало. Очень много читала статей на сайтах. Прорчитала пункты как самосовершенствоваться и жить без депресий в статье

http://www.i-goddess.ru/v-garmonii-s-soboj/kak-spravitsja-s-​depressiej-samostojatelno

теперь следую им и живу без депрессий))

кариночка
#21

Очень тяжело справится с депрессии, есть нескольку упражнений, которые помогают мне расслабится и прийти в себя, я очень долго искала способы справится с депрессией, весь интернет обыскала, мне хорошо помогли эти [url= http://www.i-goddess.ru/v-garmonii-s-soboj/kak-spravitsja-s-​depressiej-samostojatelno]упражнения[/url]

кариночка
#22

эти упражнения

#23

А мне помогает справится с депрессией техника эмоциональной свободы, можно посмотреть видео на сайте http://daisvet.com/, она позволяет снять эмоциональные отпечатки с любой ситуации или избавится от страха, простая работа с подсознанием, очень быстро помогает успокоится и поднимает настроение.

Гость
#25

Я не люблю муя но с ним ьиву уье 6 лет и ест син и еwе беременно незнаю даье 4то и делат у меня уье как 6 лет дипрессия

афсона
#26

Я не люблю мужа а живу с ним уже 6 лет и еще беременна даже не знаю как быть с этим ни как не могу смириться с этим и так у меня депрессия как 6 лет...

Гость
#27

Что за чушь здесь насоветовали: аутотренинги, легкие антидепрессанты…осталось посоветовать 100 грамм водки до или после еды….?!
У человека проблема, он ушел в эту проблему с головой, ощущает только свою боль. Ему кажется, что в мире сегодня только это важно – его личная боль. Эгоизм…все мы эгоисты. Чтобы «протрезветь» для начала надо в детский дом, дом престарелых, дом инвалидов наведаться. На худой конец в приют для брошенных животных… Посмотреть каково им там, и понять, что ваша проблема – капля в океане по сравнению с проблемами других людей. Начать помогать им, не финансово, а делом: ухаживать, заботиться, кормить, выгуливать.
Начать бегать по утрам. Контрастный душ. Овощи, фрукты побольше. Можно витамины, но ни в коем случае никаких даже «легких» антидепрессантов. Ибо быстро привыкните к ним и через полгода легких депрессантов уже будет мало, начнете искать что посильнее.

Гость
#28

Хорошо иметь настоящую подругу. Обычно у тех, кто уходит в депрессию нет настоящих друзей. Если бы были, они бы не допустили, чтобы подруга страдала. Здесь посложнее…подруга не собака, просто так не заведешь.
Кстати, собака (я купила себе спаниельку в подобной ситуации, когда все катилось в тартарары) еще одно великолепное средство ухода от депрессии: много в одном флаконе. Дисциплинирует: надо как минимум 2-3 раза выгуливать. Я бегала каждое утро с собакой 5 км. Чувствуешь, что есть кто-то кому без твоей помощи никак не обойтись, значит начинаешь заботиться о себе больше, чтобы твой четвероногий друг не потерял поддержку. Собаке можно все рассказать. Она никогда не предаст, не будет сплетничать, и всегда поймет. Ну это если нет хорошей подруги в виде человека. Да и будущему ребенку полезно иметь в доме животное. Будет душевнее, не будет аллергии.
Пойти учиться еще можно. На курсы какого-нибудь языка, которого не знали доселе. И польза будет в будущей профессии, да и глядишь работу найдете быстрее, расширив круг знакомства. И времени будет меньше на «разборки» со своей болью.
Депрессию надо лечить в голове. А не снимать боль антидепрессантами и зомбированием самого себя: У меня все будет хорошо! НЕ БУДЕТ! если действовать не начнете.
Удачи всем! И не болейте :)

Гость
#29
афсона

Я не люблю мужа а живу с ним уже 6 лет и еще беременна даже не знаю как быть с этим ни как не могу смириться с этим и так у меня депрессия как 6 лет...

А ребенка своего вы УЖЕ тоже не любите?
Ответьте себе на этот вопрос. Он же не только ребенок вашего мужа, но и ваш в первую очередь.
Если не любите - лучше не рожать. Будете всегда ребенка обвинять во всех ваших бедах. Жалко не вас, а малыша.
А если уже любите своего малыша, то найдите повод для уважения к его отцу. Ведь с папой ему будет лучше, чем с одной мамой. Если конечно папа не мерзавец.

Гость
#30
афсона

Я не люблю мужа а живу с ним уже 6 лет и еще беременна даже не знаю как быть с этим ни как не могу смириться с этим и так у меня депрессия как 6 лет...

[

Один мужчина пришел к мудрецу и сказал: "Я не люблю свою жену, что мне делать?" Мудрец ответил: "Любить". Любить- это глагол, то есть дейсвие, проявляйте заботу, балуйте, уделяйте внимае, общайтесь. Если любовь была изначально, она должна вернуться, вернее проснуться (она просто заснула, разбудите ее). А если ее изначально не было, то зря Вы заваривали эту кашу.

Анжела
#31

Здраствуйте. Помогите мне. Я очень нуждаюсь в помощи. После некоторых пройденных неготивных этапов в жизни я совсем перестала искренне радоваться жизни. Дома царит понимание любовь. Но вдруг внезапно пропалает настроение. Я думаю сходить к пмихологу. Может подскажите зорошего специалиста. Не могу больше устала от своегг поведения
О

Оксана
#32
Анжела

Здраствуйте. Помогите мне. Я очень нуждаюсь в помощи. После некоторых пройденных неготивных этапов в жизни я совсем перестала искренне радоваться жизни. Дома царит понимание любовь. Но вдруг внезапно пропалает настроение. Я думаю сходить к пмихологу. Может подскажите зорошего специалиста. Не могу больше устала от своегг поведенияО

Могу порекомендовать своего психолога к которому я хожу. Замечательный специалист. Вот его статья о депрессии: http://psiholog-moskva.com/psixologicheskaya-pomoshh-pri-depressii/ Сходите к нему на прием.

Ия
#33

Депрессия, не изучена, те кто плохое настроение называет депрессией ничего об этом заболевании не ведают. Особенно поражает безграмотность врачей, у которых первый вопрос "Как ваше настроение?". Это может быть просто приступ и при ровном веселом настроении, через несколько минут человек совершает суицид. Может впасть в депрессию и долгое время прибывать в ней, а может лечиться у всех врачей подряд и не думать, что это симптомы депрессии. Это сложнейшее очень опасное заболевание, у которого есть и ремиссия и рецидивы. Как любое другое наисложнейшее заболевание. Очень мало грамотных врачей в этой области, те которые реально могут помочь...

#34

Абсолютно с вами согласна, депрессия - очень серьезное заболевание, прочувствовала это на своей сестре, которую буквально вытаскивали из этого состояния, она просто не хотела жить. Нам повезло, мы вовремя обратились к специалисту и не запустили болезнь. Моей сестре помогла отличный психолог Машицкая Елена Валерьевна, которая ведет прием по Скайпу, а найти ее можно погуглив в контакте. Елена находит и тщательно прорабатывает глубинные корни аномального состояния, заботливо ведет пациента до самого выздоровления. Сестра и сейчас периодически связывается с ней, чтобы проконсультироваться по разным вопросам.

Гость
#35

Люди добрые,я годами мучилась от депрессии,от панической атаки,и по врачам ходила,обследовалась ,ничего не находили! Зато нашли порчу! Подклад !После снятия начала приходить в себя .Оченьсоветую, нацдите такого человека,пусть посмотритесть ли у вас порча,чёрная магия или нет! Желаю всем избавится от недугов !

хеniya
#36

Здравствуйте, в депрессию попадаю переодически, с мужем живу 19 лет, полтора года он мучает меня и детей, завёл себе любовницу, уходить не хочет, и дома не ночует, не могу понять её, с мужем развеласьнедавно, имеет двоих детей, говорит что любит моего мужа...почему не живут вместе ведь есть где... Это очень утомляет -уже ивещи выкидывала ему, возвращается, но не надолго, все повторяется сново и сново, уже полтора года, от меня она прячется на разговор не идёт, а он всё отрицает, хотя всё в открытую уже. все знают

Виктория
#37

Здравствуйте. Мне кажется я схожу с ума.
Началось все давно, в детстве один рас случилась Паническая Атка. Потом со временем прошло. Потом снова начинались. Переодически ,но я справлялась.
Когда выпустила со школы и было поступление, началась депрессия. Я ехала учиться в другую страну, но мне кажется это было не на почве переезда.
Депрессия потизоньку снижалась, ПА тоже , и вот уже 2 год, как меня изредка сопровождали ,плохое настроение , часто навязчивые мысли , последний год, часто приходили мысли о смерти, родственников ,я этого очень боюсь.
Я с детства очень мнительная , добрая, мне всегда всех жалко.
На средние второго курса, я приехала из дому на учебу и у меня началась депрессия, длилась неделю и я сама собой прошла.
Недавно у меня ни с того ни с чего началась тахикардия. Учащённое сердцебиение. По непонятным причинам . Сделал все анализы, проблем с сердцем не выявили, все анализы в норме, с щитовидной тоже все в порядке.
Но у меня остеохондроз шейного отдела.
А вот сейчас неделю назад началась снова, и такого я не ощущала никогда. Не сплю ,не ем, страх, сильное сердцебиение . Ощущение что никогда не станет лучше, с каждым днём все хуже и хуже .
Мне кажется я съезжаю с катушек, и не хочу этого . Я очень боюсь. Мир будтотнереальный. Мне страшно.

Гость
#38

Добрый день, Виктория. Вы не одна такая....вот уже полгода мучаюсь ПА, а теперь и подключилась депрессия. Растет сын, нужна на это силы направлять, а меня психосоматика такая что ой-ой, мучалась очень долго в итоге пошла сначала к неврологу, потом к одному психотерапевту, потом к другому и все говорят одно и тоже пейте ципралекс. И вот пью уже две недели. Самой страшно. Страшно за себя, за близких и все сжимается внутри...сплю только на таблетках пока...ципралекс еще не действует.

Натали
#39

А вот на психическое состояние может и дефицит витамина Д повлиять, учёными доказано. И мной до кучи:) И сама одно время страдала, и других мучила своими перепадами настроения круглогодичными, раздражительностью да депрессией. В итоге, стала принимать Ультра-Д – жевательные таблеточки (очень удобно, не надо запивать водой) – источник витамина Д (он влияет на выработку серотонина – гормона счастья). И о, чудо, - я снова радуюсь жизни, никакого плохо настроения больше.

#39

С депрессией надо бороться с участием врача. Это серьезное состояние организма.

Марина
#39

Мне тоже пришлось к неврологу обратиться за помощью. В качестве лечения был назначен фитопрепарат НЕЙРОПЛАНТ. Пила около месяца. Сейчас уже с юмором вспоминаю то непростое для меня время. Вернулась тяга к жизни и настроение замечательное.

Helga
#40
МЫШЬ

Всякие там витамины и прочая лабудень - это всё ерунда. Лучший антидепрессант для женщины это шоппинг!!! А ещё устройте себе СПА-день в лучшем салоне вашего города. Тратьте деньги (если муж не против конечно) это улучшает настроение женщины лучше всего на свете. А еще Вам обязательно нужно устроится на работу. Когда человек зарабатывает деньги он обычно о посторонних вещах не думает. Может быть менеджером по продажам или администратором в салон красоты, там никакого образования не надо, но Вы будете при деле. Удачи!!) ))))))

😏 может шопинг и поможет на секунду поднять настроение, но если у вас депрессия, то никакими бездеклушками точно не спастить.

Анна
#41

Добрый день! Я - Ломова Анна, психолог, гештальт-терапевт.
Думаю, что психология интересна каждому человеку, который хочет прожить данную жизнь со смыслом и радостью. Я работаю в гештальт подходе. Если в двух словах, гештальт-терапия помогает налаживать отношения с другими людьми, но прежде всего с самим собой, учит понимать язык чувств и эмоций. Это работа с чувствами и осознанием. Так же я руководствуюсь базовыми принципами работы психолога в гештальт-подходе, этическим кодексом и основными договоренностями между клиентом и психологом. По специализации системно-семейный гештальт терапевт.
Если у вас есть жизненные сложности, вы чувствуете наличие внутренних конфликтов, вы испытываете душевную боль или тревогу, неудовлетворенность или дискомфорт, вы "запутались", вам не хватает внутренней свободы и легкости или просто ищите того, кто может помочь вам разобраться с собственной жизнью и в себе - вы пришли по адресу.
Я не даю советов, не учу жить, не оцениваю и не делаю интерпретаций. Помогаю разобраться в своих чувствах, отношениях, взглянуть на существующие сложности с других сторон, разрешить внутренние конфликты, осознать то, что не замечалось или вытеснялось в область неосознанного, обнаружить неэффективные модели поведения и исправить их, найти или создать внутренние опоры и эффективные пути преодоления проблем, стать более осознанным и получить возможность внутреннего выбора там, где ранее выбора вы не замечали.
Гарантирую полную конфиденциальность.
Работаю по предоплате. После первой сессии заключаем словесный контракт, в котором оговариваем все условия.
Позвоните мне по телефону +38 (066) 73-58-742 или напишите в скайп Ломова87 и мы договоримся с Вами о времени первой консультации. Перед первой консультацией возможно БЕСПЛАТНО познакомиться онлайн (в скайпе/вайбере/вотсапе) - прояснить Ваш запрос, получить ответы на интересующие Вас вопросы и предварительно наметить направления нашей работы. Продолжительность такой встречи 30 минут. Буду рада помочь Вам.

Гость
#42

Согласна, способов борьбы много, но не все они помогают. Так например я, раньше не верила, но избавилась от психологических проблем с помощью гипноза. Обращалась к Василию Данилову и работала с ним по скайпу. Была удивлена, что такие сеансы мне помогли справится с депрессией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: