Кому помог Бог Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому помог Бог

Помогает ли вера в Бога и кому помог именно Бог (неожиданное спасение после обращения к Богу или без обращения, где не было везения)?

Ответы (171) Ответить
  • Мне ВСЕГДА помогает.
    А не помогает, значит НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ.

• Реклама

• Помогал. Во время молитвы ощутила как будто возрождаюсь, из чего-то разбитого, разрозненного превращаюсь в цельное. Это даже физическое ощущение цельности и полёта. И боль ушла.

• И мне всегда помогает, главное иметь терпение и не терять Веру. И благодарить за то, что дал на сегодняшний день.

• Помогает. Всегда. Сейчас вот курить бросила с помощью него ))) Просила.

• Автор-помогает 100%
    Но я сама выпрашиваю и хожу в церковь,когда мне плохо,а когда хорошо не хожу-это очень плохо(((((
    Нужно благодарить Бога,за то что помог
    Я вообще не понимаю как можно не верить в Бога,как такие люди живут,когда им плохо,у кого просить помощи?

• знаете я часто раньше обращалась к богу, ион практически всегда давал то что я прошу, но как-то не так либо не вовремя...когда это было уже не нужно...

• Гость

Мне ВСЕГДА помогает.
    А не помогает, значит НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ.

Ваш текст
    Супер комментарий. Я тоже так думаю.

• Мне помогает, я ему за это премного благодарна, за всё что он мне дал и дает.

• Автор, помогает. Сейчас во многих больницах, после тяжёлых операций, ставят иконки в палатах больных. Верят люди в бога, но не все об этом говорят. Верят глубоко внутри.

• А вот про какого бога тут разговор, безымянного или про Бахуса, например?

• Я верю! Были ситуации в жизни, когда приходила в церковь, просила помочь разобраться и дать знаки. Помогало. так складывались обстоятельства, что просто отводило от неверного пути. Причем явно сверху отводило, потому что те события для меня до сих пор загадка

• я верю и мне всегда помогал...просто проблема в том, что когда нам хорошо мы часто забываем обращаться к богу и времени мало
    а когда плохо сразу ив ремя находится и молитв и благодарностей больше

• дядяВитя

А вот про какого бога тут разговор, безымянного или про Бахуса, например?

у какждой веры свой бог и кадый называется по-свому. Пусть то будет монгол, араб или правоаславный. Каждый верит про себя и в это лучше не лезть!

• Мне ВСЕГДА помогает.
    А не помогает, значит НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ.[/quot +100%

• Вот недавно мне очень понравилось высказывание по ТВ одного священнослужителя...
    В одном городе на рынке священник продавал образки, печатную продукцию. Подошли женщины и говорят:"Батюшка, а чего ж не продаешь нам НОРМАЛЬНЫЕ иконы- настоящие? Это ж просто напечатанные!" А он им в ответ- "Какова ваша вера, такие вам и иконы...!"

• И вообще...Бог у каждого в душе должен быть и не обязательно в церковь регулярно ходить. Хотя - желательно. Знаете...там атмосфера какая то все-таки...умиротворяющая. Душу лечит,покоя дает.

• Но "Отче наш" знать бы не мешало любому. Замечала, что в тревожных ситуациях это заряжает тоже спокойствием и позитивом.

• Радуга, Бог не должен быть только в душе, и ходить в церковь нужно регулярно и не для того, чтобы получить умиротворения, а для того чтобы осознать свою греховность, покаяться и причастится, т.е. получить единение с Богом и жить далее, стараясь очистить свою жизнь от греха с помощью Святого Духа. Так как сам человек не в силах что-то изменить. Это по-силам только Господу. Вот для этого и нужна молитва, а не для выпрашивания у Бога только материальных благ.

• Бог всегда рядом с человеком, вот человек - другое дело, сам отворачивается от Бога, надеясь только на себя и на свои силы, поэтому Бог ему и не помогает.
    А если искренне отдать свои проблемы Богу, т.е. полностью ему доверится, то он даже из самой плохой ситуации сделает добрую. Всегда поможет человеку, если эта помощь пойдёт на поользу. И как любящий Отец оградит человека (своё дитя) от того, что может погубить.

• Мне очень Бог помог когда я хотела мужа своего бывшего забыть когда узнала что у него ребенок родился думала свихнусь просыпалась ночью от боли душевной и брала икону и прижимала к себе было облегчение молилась ходила в церковь исповедалась так как всегда оба виноваты когда семья рушиться один не может быть виноват и в какой то момент поняла что у меня перестала болеть душа и кончилась депрессия я стала цельной самодостаточной личностью

• По вере Вашей будет дано Вам сказано в писание если с верой попросите то получите и еще я однажды соборовалась такое облегчение потом было словами не передать а вообще вера православная очень красивая служба прелесть поют заслушаешься только не нужно к Богу потребительски надо с благоговением

• Я в тяжелые периоды своей жизни просила помощи-не помог,все только хуже становилось.
    Всю жизнь молилась о том,чтобы встретить любимого человека,создать семью,родить ребенка..ВСЮ жизнь молилась.Мне 37 лет -ни семьи,ни детей.
    Самообман все это"Бог помог".А я типа ничего не заслужила,так получается?Удобно придумали:при любом раскладе для человека-Бог в шоколаде получается))Помог-О-о-,домолилась!Не помог-ну,не заслужила....м,да
    Я раньше очень верила.Но жизнь доказала мне обратное.Я верю в высшие силы.Но не верю,что можно вымолить у них помощи.

• Гость

Я верю в высшие силы.Но не верю,что можно вымолить у них помощи.

видимо вы ещё не готовы, чтобы подступиться к высшим силам. Не мне судить, но поверьте что это просто было какое-то испытание для вас. От этого человек становится чище и свободнее. Он начинает смотреть на жизнь иным взглядом, без злобы и тогда вы сможете подступиться к высшим силам, без промежуточных информаторов (я о священниках). Ну то что вы понимаете что есть высшие силы - это очень хорошо. Ни кадый человек чувствует эту силу. Вам повезло. Просто видимо вы кого-то не простили или не отпустили. (Мне так кажется)

• Гость

Гость
    видимо вы ещё не готовы, чтобы подступиться к высшим силам. Не мне судить, но поверьте что это просто было какое-то испытание для вас. От этого человек становится чище и свободнее. Он начинает смотреть на жизнь иным взглядом, без злобы и тогда вы сможете подступиться к высшим силам, без промежуточных информаторов (я о священниках). Ну то что вы понимаете что есть высшие силы - это очень хорошо. Ни кадый человек чувствует эту силу. Вам повезло. Просто видимо вы кого-то не простили или не отпустили. (Мне так кажется)

хорошее оправдание: не готова. Ага, будет готова в 55 лет родить -самое ТО

• Гость

Гость

зато алкашки и наркоманки, видимо, так готовы, что от этой готовности детей в роддома пихают.
    Нет логики, нет.
    Нет чёткой линии: украл, выпил - в тюрьму. Т.е. согрешил - и пришло наказание. А живёшь праведно - и жизнь хорошая.
    А как верить в то, что никто реально никогда не видел? Просто в сказку?

• Н

вы слишком злобны. Покапайтесь в себе. Моет нужно быть более мягче и добрее к окружению. И детки у вас сразу пойдут и радость в семье будет.

• Н

зато алкашки и наркоманки, видимо, так готовы, что от этой готовности детей в роддома пихают. Нет логики, нет. Нет чёткой линии: украл, выпил - в тюрьму. Т.е. согрешил - и пришло наказание. А живёшь праведно - и жизнь хорошая. А как верить в то, что никто реально никогда не видел? Просто в сказку?

а когда эти алкаши созревают, то резко бросаются в поиски своих детей. Или живут мучительной жизнью до конца свох дней. Их жизнью я бы не хотел жить и вам бы не желал

• Гость

Н
    вы слишком злобны. Покапайтесь в себе. Моет нужно быть более мягче и добрее к окружению. И детки у вас сразу пойдут и радость в семье будет.

Я злобна? Я кого оскорбила? Я лишь реальную правду сказала, на которую у вас нет аргумента

• Гость

Н
    зато алкашки и наркоманки, видимо, так готовы, что от этой готовности детей в роддома пихают. Нет логики, нет. Нет чёткой линии: украл, выпил - в тюрьму. Т.е. согрешил - и пришло наказание. А живёшь праведно - и жизнь хорошая. А как верить в то, что никто реально никогда не видел? Просто в сказку?
    а когда эти алкаши созревают, то резко бросаются в поиски своих детей. Или живут мучительной жизнью до конца свох дней. Их жизнью я бы не хотел жить и вам бы не желал

Ага, ищут детей,чтобы те им спонсировали на бутылку. Их жизнью вы изначально не хотели жить, а им, не поверите, нравится их жизнь.
    Вы видали, как иногда бывают счастливы бомжи, когда толпой валяются где-нить на газоне и распивают с подобными себе суррогатное спиртное. Они же себя круче и умнее всех считают, т.к. мы дураки, горбатимся на работе, а они - свободны, а потому счастливы!

• Да, автору; но мой БОГ к евреям отношения не имеет!

• Н

Я злобна? Я кого оскорбила? Я лишь реальную правду сказала, на которую у вас нет аргумента

никто не говорит что вы кого-то оскорбили. Злоба есть в человеке, когда она сидит внутри. Человек может быть озлоблен на самого себя. В вашем случае... все вокруг счастливы и семейны, а вы нет. Возможно вы имеете что-то другое. Что-то чего нет у тех, который семьями.

• Гость

Радуга, Бог не должен быть только в душе, и ходить в церковь нужно регулярно и не для того, чтобы получить умиротворения, а для того чтобы осознать свою греховность, покаяться и причастится, т.е. получить единение с Богом и жить далее, стараясь очистить свою жизнь от греха с помощью Святого Духа. Так как сам человек не в силах что-то изменить. Это по-силам только Господу. Вот для этого и нужна молитва, а не для выпрашивания у Бога только материальных благ.

Какая дурь...

• Н

Ага, ищут детей,чтобы те им спонсировали на бутылку. Их жизнью вы изначально не хотели жить, а им, не поверите, нравится их жизнь. Вы видали, как иногда бывают счастливы бомжи, когда толпой валяются где-нить на газоне и распивают с подобными себе суррогатное спиртное. Они же себя круче и умнее всех считают, т.к. мы дураки, горбатимся на работе, а они - свободны, а потому счастливы!

Я не вижу прелестей жизни в их стиле. Меня устраивает моя жизнь. Я счастлив. А счастье моё только в том, что я здоров и внутри у меня полное спокойствие. А остальное всё мелочи в жизни.

• Гость

Бог всегда рядом с человеком, вот человек - другое дело, сам отворачивается от Бога, надеясь только на себя и на свои силы, поэтому Бог ему и не помогает.
    А если искренне отдать свои проблемы Богу, т.е. полностью ему доверится, то он даже из самой плохой ситуации сделает добрую. Всегда поможет человеку, если эта помощь пойдёт на поользу. И как любящий Отец оградит человека (своё дитя) от того, что может погубить.

Удобно ответственность скидывать. Оправдание лени.
    Только когда надеялась на себя и брала 100%-ую ответственность за свою жизнь - тогда и получала помощь извне. Мы сами - причина всего происходящего в нашей жизни.

• Н

Нет чёткой линии: украл, выпил - в тюрьму. Т.е. согрешил - и пришло наказание. А живёшь праведно - и жизнь хорошая.

Совершенно верно. Четкая линия даже есть\просматривается, только в обратную сторону. Праведникам - тяжело и на обочине жизни они.

• У Бога на каждого человека свой план, мы своим умишком не можем его уразуметь.
    Однако всё равно Бог помогает!!!

• Жаль Вас, Клара Захаровна, вы оч. сильно заблуждаетесь, рассуждая подобным образом. Но у каждого своё время прихода к Богу, вы ещё в пути. Когда-нибудь вы поймёте как вы сейчас неправы.

• Каждый человек сам себе БОГ

• Гость

Жаль Вас, Клара Захаровна, вы оч. сильно заблуждаетесь, рассуждая подобным образом. Но у каждого своё время прихода к Богу, вы ещё в пути. Когда-нибудь вы поймёте как вы сейчас неправы.

Не совсем, жалеть меня стало необходимым после принуждения к такому же упадническому, рабскому мировоззрению, что и у Вас.
    Заблуждаюсь/нет ли. но и у меня, и в особенности у всех успешных людей (с моей т.з.) все именно так, вся жизнь подтверждает. Все причина-следствие. И мы - причина.

• Гость

Каждый человек сам себе БОГ

точнее сказать... в каждом из нас есть БОГ, а вот верим мы в себя или в свой дух, или в свои поступки - это уже третье. Ну а второе... любите ближнего, так как в них тоже есть БОГ и вам станет намного легче жить )

• Этимологически слово бог (древний корень бо- означает нечто высшее, значительное, - БОльшой, БОярин и т.д.) имеет значение "человек, обладающий сверхспособностями". Такими многие южные культуры, например шумеры, индусы и египтяне, описывают белых людей севера, "спустившихся с неба и живших многие столетия среди людей". Теперь вопрос т.н. "истинно православным" -- если Бог выше личности, то почему вы его персонифицируете? Разве Библия не даёт четкой символической картинки определения этого самого Бога как нашего прошлого, нашего будущего и всего, что всюду нас окружает (отец, сын, святой дух)? Или вы предпочитаете слушать гундяевых и тратить тысячи в год на копеечные парафиновые свечки, вместо того, чтобы читать первоисточники и думать своей головой? Тогда чем ваша вера отличается от ненавистного вам идолопоклонничества?

• Всё правильно Вы сказали, само высказывание "Бог" - это только образ для тех, кто не может чувствовать те вышие силы, о которых здесь сказал один человек. У мусульман образ Мохамеда, у православных - Христа, у сатанистов - образ козла-собаки-волка, у племён майя был круг, в котором по сей день не могут разобраться. У египтян тоже всего понемногу. Но самое интересно, что в конце концов все приходят к одному мнению. И все питаются сотворить какую-то пирамиду. Например племена Майя строили в Чеченице нечто похожее на конус, уходящуй вверх. Египтяне, спустя много лет, строили тоже самое и в то время интернета не было и в мексике они тоже не были. Люди когда молятся и просят помощи - они тоже держат руки направляя вверх. Мусульмане разводят руки, но соединяя их приходят к общему виду. Это говорит о том, что кому бы мы не верили и во что, в конце концов мы все приходим к онщему старту. Есть что-то сильное, которое заставляет нас и даже подталкивает на поступки. Хорошие или плохие - это уже другое. С этим этому человеку дальше жить и понимать истенные ценности в жизни. Для этого предназначена наша судьба. В жизни всё взаимосвязано и у каждого из нас есть своё предназначение в жизни.

• А это уже из японского. Японская культура пришла к этому заключению, что каждый дожен прожить и сделать то, что ему было предназначено высшими силами. Очень простой пример... почему когда мы разные и живём своей жизнью, то у нас всё спокойно внутри и хорошо, или почему мы копируем друг друга, гонемся за чем-то непредназначеным нам и получаем шишки и даже смерть? Потому что человек пытается "сломать" свою судьбу, но это невозможно, скорей этого человека переломят или жизнь заставит страдать до конца дней. И за пол года он осознает, что не то делал в жизни и будет жалеть о прожитых днях. Обратите внимание на окружение... они все разные, но они все созданы для того, чтобы помогать друг другу. Даже простой улыбкой "мисс мира" , уже мы улыбаясь и умиротворяясь внутри радуемся за человека. Это есть тот "Бог", который рождён вместе с нами это и есть тот светящийся внутренний стержень в каждом из нас, который даёт нам силу, веру и надежду на что-то прекрасное в жизни. Просто живите прекрасным. Живите своей жизнью )

• Мне помогает. Спасибо ему от меня и моей семьи. И спасибо Святой Матронушке большое за помощь в казалось бы безысходных ситуациях, когда могло помочь лишь чудо.

• Гость

Я в тяжелые периоды своей жизни просила помощи-не помог,все только хуже становилось.
    Всю жизнь молилась о том,чтобы встретить любимого человека,создать семью,родить ребенка..ВСЮ жизнь молилась.Мне 37 лет -ни семьи,ни детей.
    Самообман все это"Бог помог".А я типа ничего не заслужила,так получается?Удобно придумали:при любом раскладе для человека-Бог в шоколаде получается))Помог-О-о-,домолилась!Не помог-ну,не заслужила....м,да
    Я раньше очень верила.Но жизнь доказала мне обратное.Я верю в высшие силы.Но не верю,что можно вымолить у них помощи.

Таких историй - миллион. Но Вы же не знаете судьбы мира, может, впереди атомная война - и куда Вы со своим ребенком, голодным, холодным мыкаться? Промысел Божий есть о каждом. и по моим наблюдениям, самые тонкие, чувствительные души как раз не замужем, детей не имеют. Бог их не перегружает, это же очевидно!!!!! втсретить любимого человека в Россиии - это из разряжда утопии, отсюда ж бегут все, и любимые, и нелюбимые)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь