Гость
Статьи
У кого есть брат\ …

У кого есть брат\ сестра, родные по маме,а отцы разные,какие у Вас отношения?

У кого есть брат или сестра родные только по маме , то есть от другого отца. Вы любите (мама то общая) или не испытываете родственных чувств (так как другой отец= другая кровь) ???

ПУШОК
38 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

у меня сестра сводная, она мне родная

Sin
#2

Я была маленькой,когда узнала,что моя сестра рождена от другого отца.Это никак не повлияло на мою любовь к ней.Я всегда очень ее любила и буду любить.Даже если бы высянилось,что она вообще приемная.ИМХО кровь не имеет почти никакого значения

Гость
#3

хорошие отношения, она мне родная сестра в любом случаи, да и мой папа воспитывал ее всю жизнь и называет она его папой, так что об этом факте мало кто помнит. у моей подруги вообще брат не знает, что отцы разные, подруга сама недавно узнала, что оказывается ее отец не родной, но никому не стала говорить и родителям тоже, как был получается отчим папой, так и остался, тем более он ее исключительно воспринимает как свою. у моей тети брат с сестрой тоже родные, только вот с отчимом у него плохие отношения были. мне кажется когда мама одна, то у большинства хорошие отношения, сложнее когда отец один, а мамы разные.

Viccy
#4

Брат есть. Самый лучший брат на свете.

#5

Очень люблю младшую сестренку, даже не могу представить, что она не родная, хотя отцы у на разные. Ее папу всегда папой называла, не иначе.

Sava
#6

Замечательные отношения! Она- мой идеал. Это единственный человек, с кем я могу поделиться многим!

Гость
#7

2 сестры, любим друг друга!

Гость
#8

А у нас с сестренкой мамы разные. Вообще этого не чувствую, люблю ее очень.

Эврика
#9

Какая разница, какая кровь, какие гены? Мой любимый брат от другого отца, к тому же, его папа вырастил и меня, они мои родные люди.

Гость
#10

У меня есть старший брат, отношения замечательные !

#11

И брат и сестра есть-старшие. 14 и 12 лет...Ну и что что отцы разные, люблю их всеравно. Сегодня вот у сеструхи д/р. будем в выходные отмечать..=)

МЧ 25 лет
#12

Отношение зависит от воспитания. Двоюродному брату 23 года, его сводной сестре 13 лет. Недавно вызвали родителей в школу - сказали, что сестра красится. Из дома она выходит без макияжа. Брат говорил, что если бы сестра была мальчиком, он бы бил его каждый день.

#13

У меня есть брат родной. Так вот ему наплевать хто там его отец. Даже никогда не интересовался. А все дело в том, что первый муж от моей матери сбежал, когда она забеременела. Испугался ответственности. А мой отец-её второй муж полюбил её и забрал и её и сына в другой город. Тай мне как то одинаково.

Milaya
#14

У меня два сводных брата. Один по отцу и живет в другом городе со своей матерью и я никогда его не видела. Это чужой для меня человек. Второй брат по матери, жил с нами всегда, отца нашего называл папой. Я считаю его родным. Даже вопросов таких не возникало. Так что родной - это наверно тот с кем ты вырос.

#15

У меня с братом мама одна, отцы разные - люблю его очень очень! Отношения замечательные!

Пыжик
#16

У меня брат. Отношения очень близкие.

.
#17

Сводные братья, сестры- неродные по крови.

Корица
#18

у меня сестра,мама у нас одна,а папы разные,у меня даже в голову не приходило ее назвать сводной,она мне родная.Отношения хорошие

Белочк@
#19

У меня сестра сводная по отцу, честно я ее даже ни разу не видела, тока на фотках(

.
#20
Корица

у меня сестра,мама у нас одна,а папы разные,у меня даже в голову не приходило ее назвать сводной,она мне родная.Отношения хорошие

Она вам на самой деле не сводная, а родная по матери. Сводные братья, сестры -это дети супругов от прошлых браков, они неродные по крови.

.
#21

на самой-на самом

Марта
#22

У меня брат по отцу,мой отец ушел от моей мамы к его матери,я с ним здороваюсь,спрашиваю как дела...Все...Считаю,что и так делаю очень много....Так как его мать жизнь положила на то чтобы отец поменьше со мной общался и поменьше помогал,а после того как отец умер....они на ушах стояли(брат и его мать) ,чтобы как то так имущество поделить,что бы им все,а мне болт с левой резьбой... и зачем мне такие родственники?

Гость
#23
.

Она вам на самой деле не сводная, а родная по матери. Сводные братья, сестры -это дети супругов от прошлых браков, они неродные по крови.

+ 100000000000000

ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ ПУТАТЬ!

Зануда
#24
Гость

+ 100000000000000

ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ ПУТАТЬ!

Ваш текст

+5000000000000000000

И НЕ ГОВОРИТЕ! Причем путают везде, всюду и все независимо от положения и образования! Например, журналисты в статьях сплошь и рядом! И ведь Интернет с Википедией им всем в помощь! Ничего не стоит погуглить и проверить, ан нет! А народ вдогонку повторяет и повторяет!

Гость
#25

Прекрасные отношени с сестрой. У нас разница 13 лет, я старше.Во всём можем друг на друга положиться, знаю что не бросит в трудную минуту и не предаст и я её тоже.

марина
#26

у меня есть брат родной по отцу а мать другая

маша
#27

а родной то брат лучше?

марина
#28

да, родной лучше

марина
#29

а тебе лучше всего иметь сестру которая младше тебя на 13 лет или сестру ровесницу, старшую сестру, или брата?

babi
#30

Здравствуйте. Меня зовут Айна,мне 17 лет.Я хочу услышать от вас совет.В конце 2012 мы с переехали с другого города...Так как мы учились,то нас решили отдать тети.Там мы и ходили в школу..Я очень сильно ее люблю.Но я часто с ней спорила,ругалась.Сейчас уже каникулы,и меня привезли домой..Тетя сказала что больше меня не возьмет к себе.Она на меня зла,устала уже.Я сейчас искренне сожалею о том что не слушала ее и хочу вернуться обратно,но она обиженна на меня,дайте мне совет,что сделать что бы она меня оставила?Помогите мне пожалуйста!Я уже не могу, всё время плачу,дайте совет!!!(

Гость
#31

а у меня 3-е единоутробных-ничего общего с ними ни душевно ни внешне-все стрёмные *****

карим
#32
маша

а родной то брат лучше?

мой дядя которого я считал дядей.оказался старшим сыном моей матери.она отдала его бабушке типа он ее сын.сама поехала в город и нашла моего папу.боль в сердце.когда все тридцать лет называл его дядей.оказалось мы с одного дупла

Гость
#33

Мне, 58 лет. Возрасте с 8 лет - просуществовал. Так - как? Мама, погибла. На операционном столе. Далее - Д\дом. Жизнь - одиноко? Лишь - дороги, да даты. Остались, в памяти - моей. Через - 30 лет, случайно нашел сестру старшую.( По маме, не успел ничего у ней я расспросить, о фамилии своей) умерла. На похоронах? Меня, спросили. Кто, я - такой? А, мне - ответить, невозможно. У меня? Обида, слезы на глазах.

Гость
#34

Нашлась, и по отцу сестра? Через 53 года. А, вопрос? Ее детей. один а вы Кто?

Гость
#35

Такая же история. Только у меня двое братишек. Я их с пеленок вынянчал. Видные такие. Друг с другом как увидятся через время, так аж с вожделением друг на друга смотрят. Меня как бы признают братом, но как бы. Не чувствую я их братской любви. А я их так люблю.

Ирина
#36
Sin

Я была маленькой,когда узнала,что моя сестра рождена от другого отца.Это никак не повлияло на мою любовь к ней.Я всегда очень ее любила и буду любить.Даже если бы высянилось,что она вообще приемная.ИМХО кровь не имеет почти никакого значения

Ирина
#37

Если мать общая, родные. А от отца, какие они родные, если их рожала чужая женщина. Так, только по крови

Гость
#38

У моего старшего брата другой отец и если в детстве всё было хорошо то примерно с 18 лет я его просто ненавижу и ничего не могу с собой сделать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: