Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить свекрови, что я не нанималась рожать ей внуков?

Живем с мужем 4 года. В последнее время свекровь постоянно так или иначе намекает, что нам пора бы завести ребенка. Например, я работаю на фирме с серой зп и без соцпакета (остальное все устраивает на …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Жизел
#251
Олег

Психологи говорят , те пары которые говорят МЫ НЕ ХОТИМ РЕБЕНКА , просто не могут зачать. По теме у нас с женой двое детей разница 10 лет , сын родился когда мне было 21 год . Мне хотелось поиграть с ним в футбол, прятки и т.д. постоянно после работы ходили на стадион. Дочке сейчас 4 года , и даже в квартире поиграть в прятки мне не хочется. Так что всему свое время, мне есть с чем сравнивать, рожайте детей пока молодые, ето очень большая радость.

Киньте ссылку на психолухов.

Гость
#252

Тыейдолжна

eugenie
#253

Автор, как я вас понимаю... У меня очень похожая ситуация со свекровью. Мне 26, мужу 31, поженились в прошлом году, до этого больше года встречались... Родители мужа предоставили нам квартиру, довольно большую. Почти сразу после свадьбы свекровь начала намекать, не пора ли детей. Она, как вы про свою выразились, тоже неплохая женщина и готова даже помогать. Только я планировала, ну точно как вы, думать об этом ближе к 30. Мне казалось, что рано еще. Вообще еще полгода назад я бы во всем с вами согласилась, как и с теми, что не ее это дело. А потом однажды поставила себя на ее место. Она не старая, 54 года и выглядит моложе своих лет. Трое детей: старший сын - мой муж, дочь - чуть старше меня, не замужем и в полной неопределенности, и младший, еще несовершеннолетний. От кого ей ждать внуков, в возрасте, когда есть еще силы на них? Только от нас. И тогда решила я поговорить с ней откровенно, обо всем. Мы почти каждую неделю видимся, и просто отбиваться, отговариваться я устала. И представляете, мы пришли к полному взаимопониманию! Я совсем не ожидала этого. Все оказалось проще, чем я думала. В чем-то я ее убедила, в чем-то она меня (в конце концов, ее жизненный опыт больше). И больше никакой проблемы нет! Может быть, и вам просто стоит поговорить по душам по свекровью? Многое ведь от обыкновенного недопонимания возникает, на пустом месте. Рассказать, чего вы хотите, зачем и почему. Вы действительно хотите детей после 30 и есть ясная причина для этого, или это скорее абстрактно, потому что боитесь рожать, например? Или вы вообще не хотите детей. Важно просто для себя определиться.

Гость
#254
Гость

Может она вам помочь хочет, пока себя хорошо чувствует и пока нестарая. А вы "не плюйте в колодец", тем болле сами пишите, что она и женщина неплохая и денег дала.

Откуда такая совковость мышления? Она дала денег, но тем самым не купила право распоряжаться в чужой семье. Да-да, имено в чужой. Не лезть в их постель и не манипулировать их желаниями. Это только дело автора и мужа, остальные должны закрыть рот. Это другая семья, которая не существует для того, чтобы выполнять хотелки других людей. Это только их право, желание и возможности. Это их личная и интимная жизнь. Что за чудовища в нынешнем мире, которые считают возможным требовать и лезть в чужое исподнее?

Гость
#255
Гость

Гость

А почему все претензии к свекровям? Можно подумать ваши мамы не хотят внуков,точно также хотят.. и я хочу внуков,я свекровь и моя лучшая подруга хочет внуков,она как раз теща. Это абсолютно нормальное и естественное желание любой женщины,которая родила и вырастила ребенка

Продолжу: потому что внук это игрушка, за которого не надо будет отвечать так, как за своего ребенка.

Ваш текстА я не хочу внуков! Ну по крайней мере не схожу с ума от тоски по ним.И никогда не буду лезть к своим детям с такими разговорами, т.к считаю ,это дело сугубо личное. Даже можно сказать интимное.

Затворница
#256

Почему многие мамы считают, что единственная и первоочередная цель любой женщины - оставить потомство?

Меня пока не тянет рожать, и этот факт пугает и радует одновременно. С одной стороны я не ощущаю себя типичной самкой как многие мамочки с выпученными глазами, с другой - испытываю давление и иногда побаиваюсь, что этот пресловутый материнский инстинкт во мне так и не проснется.

У меня например, будущая свекровь жутко мечтает о внуках, да еще и о целой своре. Мне всего 19, будущему мужу 22. А она уже кричит что уже пару лет, и поздно будет)) Мы оба пока к этому не готовы - тем более образование нужно получить и работу нормальную, да и о жилье своем позаботиться.

Но я точно знаю, что к тому моменту, как решусь таки на детей (надеюсь, он все-таки наступит), это будет один ребенок или двое. Не больше. А она кричит - не меньше трех... Пока у меня с ней хорошие отношения, но в будущем чувствую... У моего любимого 18-летний брат, и они с девушкой мечтают о пятерне орущих ртов чем скорее тем лучше... надеюсь они удовлетворят ее лучше меня))

Но что я думаю и хочу всем сказать: Девушки и Женщины. Рожаем ребенка мы ни для кого-то, а в первую очередь для себя. Ни для мамы, ни для свекрови, ни для кого бы то ни было. Если они хотят поиграться с пупсами - это, простите, их проблемы. А решение принимаем мы. И когда у меня будут дети и сколько - я решу сама (разве что по согласованию с любимым).

И одно меня успокоило: я об этом поговорила с мамой. А она мне заявила: "Не повторяй моих ошибок. Я родила в 18 лет и загубила свою молодость. Успеешь еще насладиться этой сомнительной радостью ради многолетних тревог и забот." В общем, спасибо мамуле, она поняла))

strongy
#257
Гость

Не успокаивайте себя. Женщин много, и вы с каждым годом все менее привлекательны и уже "прочитаны". Найдется пошустрее и посмелее и "потеря любимого человека" обеспечена. Мне даже делать ничего не пришлось бы, главное-воспитание правильное.

Ваш текст: От таких "воспитательниц" сыновей полный блуд и засилие насилия в семьях России, отношение к женщинам - на уровне стран третьего, четвертого мира!! "по-моложе" ходят, по-красивее! Таким как вы внуков иметь нельзя, если взгляды не измените... Не за "по-моложе" и "по-красивее" любят! Это лишь бонус! А если с тобой только из-за красоты-возраста - таким мужчинам тем более рожать нельзя! Это и есть инкубаторство!

strongy
#258

Нам хватит до смерти и еще и останется.. ну хоть внукам бы оставить и кому нужны все эти квартиры, которые мы купили? Их с собой в могилу-то не заберешь

тратьте деньги на путешествия, а не на квартиры - эмоции с собой точно заберешь!

strongy
#259
Гость

Автор, женщина создана чтоб продолжать род, а не карьеру делать. И самое лучшее время для первенца как раз до 25 лет, кончно я понимаю что можно и в 30, и в 40, но всё таки, чем раньше, тем лучше и для матери и для ребёнка.

у вас есть инструкция к женщине с текстом ее предназначения? Человеческий род, чтоб вы знали, не находится на грани вымирания. А свое предназначение для своей собственной жизни каждый человек выберет сам, не зависимо от его пола, сексуальных контактов (кто-то и девственником умирает) и деторождения.

strongy
#260

Нам по 48 лет с подругой.. ежели бы вы знали как я ей завидую, она счастливая обладательница двух очаровательных внуков от своих двух детей, дочка ей подарила старшего внука и сын младшую внучку, полный набор короче))) Она сама рожала рано и совершенно спокойно относилась к раннему появлению детей соотвественно уже у своих детей, дочь рожала в 23 и у сына в 22 года появилась дочка. При этом моя подруга успешная и состоявшаяся женщина с приличной работой и зарплатой, прекрасно выглядящая и этих внуков конечно все за ее детей принимают и оно немудрено, там 44 размер фигуры и ни грамма целлюлита, человек следит за собой и муж который ее обожает. Я смотрю на нее и ее внуков и они называют ее исключительно по имени)) там бабушкой даже язык не повернется назвать такую интересную женщину.. она для меня пример и я тоже буду вот такой вот креативной бабушкой и если меня сынок осчастливит внуками наконец... вообще уж сколько можно ждать-то и два с половиной года со свадьбы прошло)))

А у вас какие-то интересы типа хобби есть, кроме как следить за личной жизнью подруги? Убеждена: внуками своих детей достают только те, кому жизнь начинает наскучивать - нет активных интересов из вне... Только работа, то хоть дети были - теперь все переженились.. А у кого и работы нет - туши свет тут! Когда человек живет своей интересной жизнью (путешествует, занимается наукой, да хоть виды тефтелек изобретает и на сайте выкладывает) - он уважает и личное пространство и интересы своих детей! Когда или если им будут интересны дети... тут марку бы новую купить, пока кто-то не перехватит (к вопросу о мыслях о хобби)- не до внуков.

strongy
#261
Asti_Martini

140, а почему вопросы НЕ ПРИЯТНЫ?!? Если женщина делает карьеру (реально делает карьеру, а не делает вид перед знакомыми), то она может четко сформулировать, почему именно в данный момент она не хочет детей. Если она просто не хочет детей, опять же, ей пофигу, что на неё давят - она решила. Когда же кроме раздражения и состояния "не приятно" ничего нет, то да, действительно трудно что-то противопоставить словам свекрови.

Уверяю вас, если женщина не делает карьеру и вообще ничего со стороннего взляда окружающих не делает - она-личность и ее половые органы и что-кто от туда вылезает -ее личное дело! Вопросы: а не планируете ли вы...-аморальны! Типа, а мастурбируете ли вы, свекровь? Или в ваше время это не принято было? Если она спрашивает про вашу половую жизнь и органы - пусть и сама выслушает ваши вопросы..

#262
Гость

во ду ра))) по залёту сама знать вышла замуж? ну не все сожительство приемлют и не все хотят портить себе жизнь детьми. Если всё ваше счастье забота о ребёнке, то говорить с вами не о чем. Клуша вы.

СОГЛАСНА!!!

#263

Короче "героиня" сама в такой ситуации толь 4 года подряд, 3 раза в неделю меня спрашивают о беременности. слов нет как все задрало, советую сказать ей -" знаете, а я вот дом на Мальдивах , ну оч хочу!!! и молча смотреть на ее реакцию. И как только песенка начнется говорить ей о чем то не реальном, чего хотите вы. только не бросайте это дело... эффект потрясающий))

#264
Мармышка

это заговор! чтобы счастливые тусующиеся бездетные скорее вливались в ряды ответственных, вечно озабоченных детскими проблемами( сменяющими друг друга по мере взросления ребенка) детных! чтобы не тусоваться ходили,а ашан-уборка- семейный выход-сон! ))))

+++++++ я тоже так подозреваю, мне кажется, что детные нам оч завидуют, но боясь осуждения кладут на нас кирпичи((( вот прям не еметься свой сратый совет дать когда рожать, иногда хочется что бы топор был рядом...

#265

не понимаю,чем всех здесь собравшихся так бесят подобные вопросы окружающих:СОБАКА ЛАЕТ-КАРАВАН ИДЕТ!

#266

Нам по 48 лет с подругой.. ежели бы вы знали как я ей завидую, она счастливая обладательница двух очаровательных внуков от своих двух детей, дочка ей подарила старшего внука и сын младшую внучку, полный набор короче))) Она сама рожала рано и совершенно спокойно относилась к раннему появлению детей соотвественно уже у своих детей, дочь рожала в 23 и у сына в 22 года появилась дочка. При этом моя подруга успешная и состоявшаяся женщина с приличной работой и зарплатой, прекрасно выглядящая и этих внуков конечно все за ее детей принимают и оно немудрено, там 44 размер фигуры и ни грамма целлюлита, человек следит за собой и муж который ее обожает. Я смотрю на нее и ее внуков и они называют ее исключительно по имени)) там бабушкой даже язык не повернется назвать такую интересную женщину.. она для меня пример и я тоже буду вот такой вот креативной бабушкой и если меня сынок осчастливит внуками наконец... вообще уж сколько можно ждать-то и два с половиной года со свадьбы прошло)))

Ждите маман, ждите. Если бы бабушки меньше задавали и перли на нас я думаю у многих они бы были, а так включается оборона, "нет! вы мне не хозяйка" сами провоцируете. я вам совету отстать от сына, займитесь собой, диета, фитнес, бег, танцы, да хоть нитки мулине. моё мнение что после 40 тетям деть себя не куда вот и прессуете нас. А знаете чего я вам желаю??? ВЛЮБИТЬСЯ ПО УШИ))) правда! живите радуйтесь, а молодых не трогайте.

#267
Гость

нет уж,я сына убеждаю не заводить пока детей,успеют насладиться бесконечными ночами с орущими младенцами.

и сама не имею желания ПОКА нянчиться.

вы мой идеал!!!

#268
Клара Захаровна

Показательный пример того, что является на самом деле истинными ценностями. Почему-то никто (из имеющих, бывавших. довольных жизнью) не заставляет купить 3-х комнатн. квартиру к примеру, или съездить на курорт, или сделать что-угодно действительно на пользу и для счастья. А вот как что-либо дерьмовое типа хомута на шею в форме детей - это тук как тут. А-то упаси бог - кто-то ведь ЖИВЕТ, пока некто мудохается с детьми, положил на них свое жалкое существование. Это не дает покоя ни днем, ни ночью, черной желчью зависть жрет как гнилой червь изнутри. Только удовлетворенным своей жизнью (среди которых ЧФ) нет дела до чужих планов, скорее наоборот, у счастливых -всегда искренняя доброжелательность. Потому-то они и посоветуют отдохнуть и иже с этим, а не в гроб себя положИть. Назыв-ся любить других, как самого себя.

абсолютно согласна!

#269
Генриетта_ни то нельзя_ни это

minifreidГенриетта_ни то нельзя_ни это

всё верное, она рассуждает, если женаты, то должны быть дети, для этого и женятся, а если не хотеть детей - зачем тогда брак??

А некоторые женятся, потому что любят друг друга и хотят быть рядом. Тем, кто женился ради детей, конечно, это непонятно и жутко раздражает...

вы все верно говорите, но когда любишь, то и детей хочется. вот и все.

а если не планируют детей, то и зачем жениться

Господи что вот это за бред??!!! какой тупой вопрс, семья это он она и одна фамилия!!! а остальное дело личное!!! Знаете вот за себя лично скажу, что я в принципе не вижу смысла одевать белое платье беременной, пародия на счастье... да и вообще не у меня одной вызывает ощущение безвыходности жениха, а потом как обычно бывает 6 месяцев живем, сремся он бухает/шляеться, а она бедняжечка((( да дура дебильная, а не бедняжка.

#270
Гость

Если возникает такой вопрос, нужно сразу говорить людям, я рожать не буду или буду но после 30 и вопросов не будет.

ООО как вы заблуждаетесь!!! будет атомный взрыв,вы враг ╧1,она сделает все,что бы вас разлучить. и найти ему овцу такую по плодовитей...

#271
Вика

100,с чего Вы взяли,что кто-то ему что-то внушает?он Вам говорил об этом?Автор,хватит выкручиваться и накручивать себя.Еще тайный заговор придумайте.Ну хотят родители внуков ну и что?спокойнее надо быть,спокойнее

представте ситуацию 3 раза и при каждой встрече, и при посторонних людях, и на улице из далека вам кричат -" Купи слона! Ну купи слона" и так много лет. как оно а?

Гость
#272
гость

Что, муж тоже не хочет детей??? Ничего себе семьЯ. Зачем надо было жениться? Жили бы так. Свекровь права 100%. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ??? И не надо доказывать, что вы счастливы без них, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ, какое счастье быть с ними. Блин, всё меряют только на деньги.

кура писала сразу видно

Марина
#273

На соседней ветке тоже темка, с продолжением. Свекровушка делится: сынка заделал 2 детей, как свекра хотела, и выгнал жену с детьми на улицу, как тоже свекра хотела. А потом удивляются свекрухи, почему невестки детей не торопятся заводить. Видимо есть причины.

Гость
#273
Нэнси

16. какая же ты узколобая! ребенок может переезжать с вами. наймите ему няньку-гувернера и она будет заниматься вашим дитем - учить, развивать. или денег нема?

мои знакомые легко летают в Индию, на Кипр зимой - ребенок-дошколенок там посещает английскую школу или что-то еще. папа работает удаленно дизайнером, мама тоже рулит работой по инету. но они еще и отдыхают, живут в тепле зимой, тусят.

Вы серьезно сейчас оскорбляете незнакомого вам человека и указываете ей рожать,вы больны

Гость
#277
гость

Что, муж тоже не хочет детей??? Ничего себе семьЯ. Зачем надо было жениться? Жили бы так. Свекровь права 100%. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ??? И не надо доказывать, что вы счастливы без них, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ, какое счастье быть с ними. Блин, всё меряют только на деньги.

Каждый живет так, как считает нужным. Свое мнение в *** засуньте! Вы счастливы и живите. Ваше счасть *** никому не сдалось!

Гость
#278
гость

Что, муж тоже не хочет детей??? Ничего себе семьЯ. Зачем надо было жениться? Жили бы так. Свекровь права 100%. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ??? И не надо доказывать, что вы счастливы без них, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ, какое счастье быть с ними. Блин, всё меряют только на деньги.

Блин, всё меряешь плодячкой, потому, что в жизни ничего не знала!

Гость
#279
Н.Т.

это нормально.



Ваша свекровь от чистого сердца хочет видеть вас матерью для продолжения рода сына)) плохо когда наоборот свекры говорят не надо внуков,еще рано.

У нас у друзей такая хня,у девочки гинекологических проблем полно,выкидышей уже штук 5,плюс прыщи волчаночные на все лицо, жесть! так вот матушка мужа говорит "Леша,не нужны тебе внуки от этой женщины,она вся больная какая-то,да и внешность странная,еще дауна родит.Будем опозоренные жить,и ты в кабале останешься.

но Леша ее любит,вот и пытаются детей сделать



автор,когда свекровь так настроена,пусть,это хорошо.

хуже,когда как я сейчас описала

А ты считаешь, что эта вся насквозь больная девочка должна расплодит ещё более больных инвалидов, вот так лучше будет?! Ну, значит, ты сама ещё больнее.

Гость
#280
Вика

На счет карьеры хочу сказать,что тоже сомневаюсь.Я получаю второе высшее,остался год.Думаю доучиться,а потом пойти в декрет.Так чтобы к 30 годам уже выйти из декрета и успеть поработать пору лет.А потом ляльку отдать бабушкам и дедушкам,так как они и хотят,а самой делать карьеру.Не особо хочется уходить в декрет на пике роста.

А вот саааамый сюрприз, шлющий *** все ваши планы и жизнь, будет тогда, когда жутко выпрашивавшие "ляльку" все разом сдуются и скажут "ну ты же себе родила"!)))

Гость
#281
Гость

Знаете , это ваш выбор безусловно!

Расскажу вам недавнюю историю. У моего мужа на работе соучеридитель женат был на девушке 10 лет. Когда он и родственики намекали на пополнение она говорила что у нее карьера с начала потом что копит. За кончилось все тем, по летел в Калининград ( по работе) за шел в кафе по обедать там познакомился с девушкой. Через полгода женился на ней. Взял ее с ребенком и еще двоих родили. Вот как!

Я не хочу вас пугать. Но лучше учиться на ошибках других.

Не каждая женщина хочет быть матерью и это точно не конец света,я вот вообще детей не люблю и не хочу их заводить. Хоть и родня мужа тоже намекает,но мое тело-мое дело.Мне 27

Гость
#282
гость

Что, муж тоже не хочет детей??? Ничего себе семьЯ. Зачем надо было жениться? Жили бы так. Свекровь права 100%. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ??? И не надо доказывать, что вы счастливы без них, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ, какое счастье быть с ними. Блин, всё меряют только на деньги.

Вы инкубатор? Ну нарожайте всем и угомонитесь!