Гость
Статьи
Девушки , а как вам …

Девушки , а как вам имя Ирина ?

Вопрос в теме.

Пятница
251 ответ
Последний — Перейти
228
#1

имя как имя.

Гость
#2

ну нафиг, меня так зовут, не люблю это имя(

Стр@нный
#3

Ирка-дырка, хорошее имя!

Гость
#4

Ира и Ирина - это разные имена

Гость
#5

нормальное имя, хотя на форуме его не особо любят.

Гость
#6

Безликое.А ещё детские ассоциации с дыркой)))

Эйфория
#7

Мне очень нравится Ирина!

April
#8

Простите, но безликое. Вот Ирина и Елена - ну совершенно безликие имена, вообще нет ассоциаций никаких и все девочки, которых я знаю - "никакие". имхо.

Ирина
#9

Ща каааак заматерюсь за оскорбления!

Perfect life
#10
228

имя как имя.

Ваш текст согласна

Пятница
#11
Гость

Ира и Ирина - это разные имена

Ваш текст

Ира и Ирина - это одно и тоже имя , как , например , Оля и Ольга , Таня и Татьяна , Галя и Галина и т.д.

Гость
#12

Мое имя...Нравится и это именно мое имя,вот чуствую интуитивно..Правда терпеть не могу уменьшительные от него,типа Иришка.. Именно Ирина,в крайнетм случае Ира

......
#13

красивое имя. мне очень нравится :)

Ann
#14

самое суперское имя!

Гость
#15

хорошее имя. для нынешнего поколения новорожденных девочек редкое)

Травка-муравка
#16

Обожаю! Это и мое имя! И все производные, даже Ириска!

Пупс
#17

У меня такое. Обычное среднестатистическое. В классе раньше по 4-5 было Ирин, сейчас мало, подруга назвала Ариной, хотя сама Ирина =)

Пупс
#18

Раньше, кстати, любила чтобы обращались только Ирина или Иришка. Сейчас друг зовет Иркой или Ирой, но мне нравится =)

Матильда Петровна
#19

никакое имя, самое обычное

Гость
#20

У меня кошку зовут Ирочка, я ее обожаю)))

#21

Хорошее имя

#22

Нормально, моё имя. Мама говорила, что она назвала меня так из-за трёх причин: ей приснился сон, в честь Ирины Отиевой и чтобы в жизни легче было - все Ирины, кого она знала, были пробивными тётками. Сначала мама хотела назвать меня Гпафирой, но фамилия редкая - пришлось отказаться.

А по поводу нравится-не нравится я думаю, что у каждого человека был в жизни период, когда ему его имя казалось дурацким (это про простые имена).

#23

*Глафирой

Гость
#24

мое имя-очень женское

плюс через лет 10 будет редкое

Гость
#25
Пятница

Гость

Ира и Ирина - это разные имена

Ваш текст Ира и Ирина - это одно и тоже имя , как , например , Оля и Ольга , Таня и Татьяна , Галя и Галина и т.д.

НЕТ!

Ира это Ираида а Ирина и есть Ирина

У меня тетя Ираида Михаиловна (Ира)

А подруга Ирина Александровна (Ирина)

Ваш текст

Гость
#26

Так что это разные имена!!!

Иру в паспорте запишут Ираидой а Ирину просто Ириной!

Гость
#27

Ирина - несущая мир - оч. красивое имя!

Автор
#28

не нравится

#29
Гость

Так что это разные имена!!!

Иру в паспорте запишут Ираидой а Ирину просто Ириной!

Да ну? Почему же тогда множество девушек, включая меня, Иры - в паспорте Ирины?

Всегда думала, что Ира - сокращённое от Ирина. Ни разу не встречала иного мнения.

#30

Кстати, навеяло: Дима Билан по паспорту до старости Дима.

Пятница
#31
Гость

Так что это разные имена!!!

Иру в паспорте запишут Ираидой а Ирину просто Ириной!

Ваш текст

Сейчас специально посмотрю в поисковике , это разные имена или нет.

Я сама по паспорту Ирина , но дома родители , родственники , в школе , в институте меня называли Ирой , иногда Ириной. Всю жизнь считала , что Ирина и Ира - это одно и тоже имя. Вы меня просто озадачили.

Гость
#32

Ира - сокращение обоих имён (Ираида, Ирина).

Гость
#33

Хорошее имя.

Гость
#34

никак

#35
Зозо

Кстати, навеяло: Дима Билан по паспорту до старости Дима.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#36

все Ирина которых я знаю обалдено красивые

Гость
#37
Гость

ПятницаГость

Ира и Ирина - это разные имена

Ваш текст Ира и Ирина - это одно и тоже имя , как , например , Оля и Ольга , Таня и Татьяна , Галя и Галина и т.д.НЕТ!

Ира это Ираида а Ирина и есть Ирина

У меня тетя Ираида Михаиловна (Ира)

А подруга Ирина Александровна (Ирина)

Вы в своём уме?Если вашу тётю Ираиду сокращённо звали Ирой,это ещё не значит,что Ирин так называть неправильно.Кто эти правила вообще придумал?Вы с Луны свалились?

Во-первых - правил на сокращённые варианты имён не существует.

Во-вторых - Ирина,это Ира уменьшительно.

Гость
#38

дима билан, разве не витя белан?

Снежная
#39

обожаю это имя

Гость
#40

Ненавижу это имя. Не знаю почему, но именно ненавижу. Ирина и Елена. Вот прямо трясучка какая-то. Хотя все знакомые с такими именами нормальные

Гость
#41

Меня,так зовут.Не люблю это имя.Хотела бы поменять,но в моей стране много мороки.Друзья и парень зовут меня по-другому.

#42

хорошее имя, мне очень даже нравится.

а Галя нравится еще больше . не пойму, чего его все так ругают?))

гость
#43

Я Ирина. В детстве не нравилось, у нас пол-класса было Ир да Лен. Повзрослела - пофиг стало, хорошее имя. Только терпеть не могу когда меня называют Ирочка или Иришка, фу.

гость
#44
Матильда Петровна

никакое имя, самое обычное

Никакое- это НАташка , а Ирина это красиво

Сорока
#45

Хорошее имя. Поперебирала в памяти знакомых Ирин. Действительно, активные жизнерадостные женщины. Одна из них не просто пробивная, она миллионершей стала.

избушка на таксячьих ножках
#46

все знакомые ирки почемуто рыжие и с веснушками.но имя я ненавижу!!! мерзкое и безликое.и букву р я не выговариваю.лучше Арина.

Гость
#47

еще всех ириииишек, которых встречала были жуткими занудами, скучные неинтересные заунывные личности

избушка на таксячьих ножках
#48

нашла красивый аналог обычной Ирке -Ираида мне нравится. есть плюс если кому не нравится свое имя ирка могут представлятся Ираидой

Пятница
#49

Для меня Ирина звучит приятнее , чем Ираида. Ираида - кажется , как-то грубовато.

Арина - тоже благозвучно. Например , Арина Шарапова - приятная телеведущая и милая дама.

Ав
#50

Мою маму так зовут, действительно пробивная она у меня..что куда сходить нужно в учреждение..всюду и всего добьется. Характер решительный, парень в юбке она у меня))) А вот я совсем не такая((( кстати Светой зовут. А вообще имя Ира обычное для меня, нейтральное.