Гость
Статьи
А у вас было, что в …

А у вас было, что в вашу дверь кто-то ломился (якобы по ошибке)

Говорят, щас много воров развелось +- просто ходят по этажам и пробуют двери, где открыто заходят и ... У меня так было три раза, ктото ручку двери как дернет...

Катёк
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой у вас дом? консьержа нет?

Гость
#2

А у нас если кто и дернет, многоголосый хор хвостатых басов рявкнет ему в ответ =))

Египтянка
#3

ужос какой)) нет, не было, я вообще дверь не закрываю, надо с этим завязывать(((((((

Гость
#4

Вчера ко мне так ломились.

снуснумрик
#5

Люди, вы чего ? Обязательно закрывайте двери! Видите чё творится!

А я однажды задумалась и зашла на другой ваще этаж, и давай в скважине шарудить ключем)) потом думаю - чета ключ не подходит - сотрю а там номер квартиры другой)) Бегом на свой этаж пока пздюлей не навесили)))

я хорошая
#6

сестра забывает дверь замыкать, если дверь приотрыть, то пес запустит , но обратно уже не выпустит

Гость
#7

город какой?

#8

Ко мне ломятся соседские дети! У нас тамбур есть (лестничная площадка огорожена железной дверью) и эти дети когда бегут встречать папу пробегают мимо моей двери и дёргают ручку. Они маленькие ещё, но моя дверная ручка им оооочееень нравится.

Гость
#9

мы тоже дверь не закрываем, бывает какие-то мужики заходят, ищут кого-то, один у нас свою собаку искал)))

снуснумрик
#10

город какой?

я хорошая

сестра забывает дверь замыкать, если дверь приотрыть, то пес запустит , но обратно уже не выпустит

Москва

Пса из травматики моментом утихомирят) Они ж подготовленные ходют)))

крошка енот
#11

ооооо ужас!!! я иногда забываю закрывать дверь

Гость
#12
Dash_chic

Ко мне ломятся соседские дети! У нас тамбур есть (лестничная площадка огорожена железной дверью) и эти дети когда бегут встречать папу пробегают мимо моей двери и дёргают ручку. Они маленькие ещё, но моя дверная ручка им оооочееень нравится.

Намажь ручку г о вном в то время, когда они обычно дергают )))

Дюдюка Барбидонская
#13
Гость

Намажь ручку г о вном в то время, когда они обычно дергают )))

Ваш текст

Так они руки могут об дверь вытереть

Гость
#14

когда-то был случай такой. я дома ночью с ребёнком, ребёнку два года. больше нет никого. сын спит, я телек смотрю, слышу - кто-то наяривает дверной замок, т. е. пытается открыть. представьте моё состояние. подхожу, смотрю в глазок - мужик какой-то ковыряется в замке. спрашиваю кто там. больше ничего не пришло спросить в голову от испуга. что-то мне ответил, я не расслышала. думаю: на контакт идёт, уже хорошо. спрашиваю дальше: что вы делаете? отвечает: открываю дверь. Ну, думаю, вообще наглость. У меня следующий логичный вопрос: а зачем вы открываете мою дверь? В итоге что выяснилось: в квартире над моей новые жильцы, вот этот новый жилец и пришёл ночью бухой, дверь того же цвета, он и пытался добросовестно попасть домой. Ещё было такое, что когда-то ночью тоже сама с сыном была - в дверь звонок где-то в час ночи. с перепугу чуть не уписалась, оказалось, что сосед, который тоже любит закладывать, только другой сосед, не тот, короче позвонил мне,чтоб я впустила своего кота, который сидел под дверью.типа я такая простая пойду открывать)

Гость
#15

сидела дома, слышу дверь сначала проверили открыта или нет, т.е. на себя дернули, потом долбится стали, я с возмущением подошла к двери а там мальчики-попрошайки , наверное из дет.дома... вот так была бы дверь открыта тихонько украли бы что нибудь, даже те же самые деньги в верхней одежде и попробуй их догнать...

Гость
#16

Ко мне как-то барабинил в дверь какой-то мужик пьяный минут 5, причем сильно, я позвонила соседу, чтоб вышел и сказал, что никого нет дома, он ушел, а через 5 минут снова вернулся и начал стучать еще столько же, потом уже соседи вышли, оказалось он домом вообще ошибся. Нервишки потрепал

Яна
#17

Всегда дверь входная закрыта. Привычка.

я хорошая
#18

вспомнила, у подруги муж с другом днем заскочили , квартира большущая, уходить-- у обоих пропали портфели, у одного там были доки на непоставленную на учет иномарочку были, восстановить невозможно практически. дверь тоже не заперта оказалась, забыли

мария
#19

Неужели кто-то в наше время двери не закрывает?????

милаха
#20
Гость

оказалось, что сосед, который тоже любит закладывать, только другой сосед, не тот, короче позвонил мне,чтоб я впустила своего кота, который сидел под дверью.типа я такая простая пойду открывать)

не поняла, так он выманить вас хотел просто??

вот скотина же...

Гость
#21

Как можно не закрывать деврь? у меня в голове не укладывается, честно!!

Гость
#22

А у меня сосед сверху частенько поступает следующим образом - сначала выключает свет у всех в квартире на моём этаже, а потом спускается и слушает через дверь, у кого в квартире что происходит (наверное, вычисляет, где никого нет дома, чтоб ограбить). Делал так уже несколько раз, но пока, вероятно, все оказывались дома. Хотя, в моём подъезде абсолютно все квартиры в то или иное время уже грабили. Причём, явно кто-то из самих жильцов. Я своим соседям милицию вызывала, так грабители просто испарились куда-то - возможности выйти на улицу у них не было, так как несколько человек из милиции поднимались по лестнице пешком, а несколько - проехались на лифте наверх и спускались по лестнице. То есть, грабителей окружили и деваться им было некуда, явно в свою квартиру вернулись.

22
#23
Гость

Как можно не закрывать деврь? у меня в голове не укладывается, честно!!

Ваш текст

Я тоже в шоке от таких признаний =)))

Гость
#24
милаха

не поняла, так он выманить вас хотел просто??

вот скотина же...

Ваш текст

нет, не выманить, я его знала хорошо, он не злобный, просто ему стало жалко кота, а на часы смотреть в лом было.

Гость
#25

недавно выхожу на работу, а ключи, вся связка, ВИСЯТ СНАРУЖИ в замке!!! я была в ужасе - всю ночь с открытой практически дверью. правда, я на цепочку еще закрываю... вопрос: как я закрыла изнутри замок, в котором был ключ? всю жизнь думала, что это невозможно...

девушка
#26

Я как-то захожу в подъезд (дело было после нового года) - стоит мужик и держится за ручку моей двери... морда такая, как-будто в нее петардой рванули. Я молча развернулась, пошла погуляла вокруг дома. Захожу во второй раз - все еще держится... тусила возле подъезда, ждала пока его поотпустит. Но если б я в квартире в это время сидела, то облысела бы от страха, что кто-то шерудится под моей дверью и дергает безконца.

Гость
#27
мария

Неужели кто-то в наше время двери не закрывает?????

Вот тоже читаю фигею. Как такое возможно?

Египтянка
#28
мария

Неужели кто-то в наше время двери не закрывает?????

вот сейчас зашла на ветку- теперь пойду закрою))

а вообще, я не закрываю. при чем живу одна. ... я как-то машину оставила с открытыми окнами на ночь, и на сигналку забывала ставить пару раз... Спасибо боже, что все обходилось) просто очень рассеянный человечек я(

Египтянка
#29

но если б ко мне вот так кто-то ломанулся ( просто представила сейчас) или даже шкрябал, как в историях выше - я б со страху точно окачурилась или двинулась кукушкой)))

автор
#30

В общем так. Сижу дома, слышу кто-то скребется у двери. Думаю, о свои пришли. Потом замечаю, что уж как-то долго с ключами возятся. Я на цыпочках к двери. Смотрю в глазок - там на весь экран чужая мужская голова, наклоненная к замку. мама дорогая!!!! Я чуть не описалась на месте от страха. Ломанулась за мобилой в комнату, а мужик снаружи за ручку двери дергать начал. Я по комнате кругами бегаю, до нужного номера дозвониться не могу, а мужик в квартиру ломится. Потом все затихло. Я долго сидела тряслась. Потом выяснилось, что пьяный сосед этажи перепутал. Я его по темечку через глазок не узнала! Вот му**к!

Гость
#31

Бл яяя из деревень все что ли... КАК КАК МОЖНО СИДЕТЬ НЕ ЗАПЕРТЫМИ?! ВЫ ЧТО?! вот по истине у нас народ безолаберный!

Я всю жизнь жила в столицах... сначала в Алмате, теперь в Москве... с самых маленьких лет основное и самое первое правило -СИДЕТЬ ДОМА ЗАКРЫТОЙ И НИ КОМУ НЕ ОТКРЫВАТЬ -попить, пописать, покакать, таблеточку дать, бабушке помочь-это не мои проблемы -НЕ ОТКРЫВАТЬ И ВСЕ ТУТ!

Мы с мужем смотрим переодически "Следствие вели" с Каневским... и я всегда сижу причитаю -господи да это не возможно, это для передачи придумали, люди не могут ТАК тупить...

Ан нет, почитав ветку убеждаюсь, что еще как могут...

Мими
#32

у меня было пару раз - сижу (дома одна) и дверь ктото резко на себя потянул, закрыто - и быстро свалили вниз.. Кто это был? И почему так быстро отбегают от двери? Ну явно воры. А никакие не забывчики и ошибайчики, те хотя бы будут докапываться пока не поймут. а эти сразу - ну закрыто и закрыто..

Мими
#33

31 ну да, много приезжих// Они наивные как дети, куда бы не пошли - растяпы такие)) в метро их сразу вижe - глаза сумасшелшие, на ноги всем наступают))) когдаааааааа еще привыкнут к городу (да и доживут ли до этого момента? если двери даже не закрывают), а еще они всем открывают, кто бы ни позвонил Ведь в их маленьком уютном городке откуда они приехали, все друг друга знают)))

Египтянка
#34

уважаемы жители великой всея московии, а что вы так распереживались-то за приезжих?)) чушь городите тут. ... добить вас что ли? я и сумку не застегиваю никогда))

Египтянка
#35
автор

В общем так. Сижу дома, слышу кто-то скребется у двери. Думаю, о свои пришли. Потом замечаю, что уж как-то долго с ключами возятся. Я на цыпочках к двери. Смотрю в глазок - там на весь экран чужая мужская голова, наклоненная к замку. мама дорогая!!!! Я чуть не описалась на месте от страха. Ломанулась за мобилой в комнату, а мужик снаружи за ручку двери дергать начал. Я по комнате кругами бегаю, до нужного номера дозвониться не могу, а мужик в квартиру ломится. Потом все затихло. Я долго сидела тряслась. Потом выяснилось, что пьяный сосед этажи перепутал. Я его по темечку через глазок не узнала! Вот му**к!

жуть)) я тоже как-то ломилась в чужую квартиру в пьяном угаре))

Гость
#36
Египтянка

уважаемы жители великой всея московии, а что вы так распереживались-то за приезжих?)) чушь городите тут. ... добить вас что ли? я и сумку не застегиваю никогда))

не распереживались , а удивляемся глупости... вы бы наверное тоже удивились если бы увидили как толпа людей по очереди прыгает с высотки...

Гость
#37

Я нескольок раз когда на работу утром выхожу, обнаруживаю, что спала ночью с открытой дверью, очень страшно, начинаю плакать. Я наклеила везде записки "Закрой дверь". Вроде пока помогает

#38

Ой, ужасы какие! Я бы тоже боялась, у меня всегда паранойя по поводу "а закрыла ли я входную дверь, уходя?", "а выключила ли я плиту?" и т.д.

Но вот с входной дверью мне повезло. У нас снаружи у двери такая ручка, которую ни дёрнуть, ни повернуть нельзя))) Она просто такой квадратной формы и неподвижная. То есть, если выйти из квратиры и захлопнуть дверь, то обратно войти можно будет только с ключами.

Это успокаивает) Да и к тому же, слава Богу, я живу не одна, и кроме меня есть ещё кому вспомнить закрыть дверь на засов)

Гость 1
#39

Я когда была маленькая с подружкой, мы у меня дома одни сидели. Она начала уже домой собираться, вдруг кто-то начинает дёргать входную дверь и стучаться.. потом всё сильнее и сильнее, смотрю в глазок - мужик какой то, спрашиваю через дверь кто там, а он орёт и матерится только и дверь чуть не выламывает =((( вот было страшно... потом оказалось тоже пьяный сосед сверху перепутал этажи.. Долбился минут 20.

Гость
#41
мария

Неужели кто-то в наше время двери не закрывает?????

Ваш текст

точно!

когда столько криминала по тв

а в реале всяких гнид

открытой дверью будто зазывают)

Гость
#42

40 ничего их не хранит,это временная Везуха

Гость
#43
девушка

Я как-то захожу в подъезд (дело было после нового года) - стоит мужик и держится за ручку моей двери... морда такая, как-будто в нее петардой рванули. Я молча развернулась, пошла погуляла вокруг дома. Захожу во второй раз - все еще держится... тусила возле подъезда, ждала пока его поотпустит. Но если б я в квартире в это время сидела, то облысела бы от страха, что кто-то шерудится под моей дверью и дергает безконца.

Ваш текст

вариант:сделать вид что вы идёте в соседнюю квартиру,подойти к ней обернувшись полубоком спросить:вы к кому?кого ищите?

если начтётся неадекват,позвонить сеседям,попросить выдти на площадку,просто послушать ваш разговор.

Гость Ю
#44

Да, люди иногда поражают. Недавно совсем был случай, дома одна - звонок в дверь, в глазок вижу парня в костюме и с дипломатом. Говорит "у меня для вас сообщение". Я говорю - давайте, прекрасно слышу. Он - ниееет, вы сначала откройте дверь, тогда скажу. Я ему - вот вы наивный, он -честное слово, все в порядке. Я ему говорю - ну, еще мамой поклянитесь, он заржал. Но не отстает - откройте, сообщение для вас. Говорю - вечером приходите, с мужем послушаем "сообщение". Он так обижено - нет, не приду, вот все ваши соседи открывали двери, а вы не хотите. Я ему сказала, чтобы не мечтал, что тут все пооткрывают и попрощалась.

Этот жук подолбился в квартиры на нашем этаже, потом поднялся выше и там ему открыла молодая мамочка, которая с двумя детьми дома сидит, один по-моему вообще грудничок. Слышу "а как вас зовут?" "Анастасиииия", ну, думаю, Анастасия.. Постояла послушала, он втирал что-то типа про магазин электроники, но не в этом суть. Люди сами открывают, оказывается еще и вообще закрывать могут забыть. А такие идиотские фирмы о людях вообще не думают.

#45

Как-то соседка по лестничной площадке позвонила в дверь, говорит кто-то ломится в тамбур и что-то хочет сказать, какую-то конфиденциальную "информацию". Она им просто говорила "я не открою", она болела и не хотела никаких переговоров с непонятно кем, я начала вести с ними беседу через дверь. Смотрю в глазок, а там парней 5 в чёрных спортивных костюмах и шапках, лица фиг различишь! Они настойчиво говорили чтобы я открыла дверь, у них информация для жильцов. Я говорю идите в ТСЖ, они напишут объявление с этой информацией и расскажут её жильцам. Они "нет! откройте и мы расскажем!", я им в ответ свою песню про тсж. Через дверь они её говорить не хотели, в итоге парень психанул, крикнул что-то невнятное вроде "мне же от этого хуже" и они упёрлись.

Я позвонила в тсж на след день и спросила что это за цирк с конями, они сказали что понятия не имеют, к ним никто не приходил, никого ни с какой "информацией" они к нам не посылали и хорошо, что я не открыла дверь.

сама такая
#46

Я тож как-то ключи в замке снаружи оставляла)))) у нас собака еще маленькая была, 5 мес(доберман) и когда все уходили очень хотела выйти всегда с нами, не любила одна дома быть. А тогда я маму на жд провожала, куча сумок, чемодан, эта хвостатая сволочь выскочила, я ее возле лифта поймала, домой закинула и быстро дверь закрыла, и ключ забыла))) такси еще внизу стояло. все от спешки. А вернулась когда чуть не поседела. ну у нас правда тихо, чужие не ходят, бояться местных гопников)))))

infiniti
#47

а мы раз сидим бухаем втроем - я, подружка и брат мой. Тут надо идти за добавкой, а уже два часа ночи - ну брательник побежал. Мы сидим с подружкой, ждем его, на кухне. Вдруг через 10 минут после ухода - слышу ктото пытается открыт дверь ключом. Ну, бл я, забыл кошелек небось! ПОдхожу, а он все копается в замке. В глазок смотрю - тьма. Я спрашиваю - кто? - Тишина.. Я второй раз спрашиваю - кто? Тишина...

Постояли мы, и пошли на кухню обратно. НА улице зима, темень, снег идет, короче, жутко стало так... ВДруг опять таже х ерня - ктото пытается ключом дверь открыть - мы быро к двер - никого и темень. Постояли и на кухню пошли. Тут через минут 10 братец приходит. Мы его спрашиваем - это ты был? Он *- чего? Да и явно не он. По времени не мог. Спрашиваем - видел когонибудь в подхезде? Нет, говорит. Короче, кто это был и почему во всем подъезде в ту ночь света не было - вопрос...

infiniti
#48

думаю. что наверное отмычкой ктото пытался взломать дверь..

Sam
#49

А у нас постоянно соседи сверлят сверху.Всё ремонт делают.)А кто именно непонятно.Так вот,как эти ремонтчики только начинают,один мужик здоровый (и вёчно пьяный) взбешивается и бежит порядки наводить ХД и почему-то к нам.В звонок звонит,кулаками колотит,матом благим орёт.Отпирай мол ёб твою мать.Вот мать моя и пыталась ему обьяснить,мол не в ту дверь лимишься морда пьяная,а ему *** Х).Отпирай ему и отпирай.И милицию вызывали и обьясняли этому дуболому(когда трезвый был),что это не у нас сверлят.Он видно к нам дорогу запомнил и теперь как что так -отпирай)Как будто мёдом у нас ему намазано.Вот как этому *блану обьяснить ещё не знаю...

"Алкаголик из Москвы"
#50

Я вчера этажи попутал.К соседям снизу ломился.Ключи потерял по "синему "движению.Теперь сижу шифруюсь весь в синяках и совесть грызёт.Синька зло)