Гость
Статьи
Как мужчины реагируют …

Как мужчины реагируют на шрам от КС?

По информации от подруг и знакомых - мужчины реагируют нездоровым интересом с бестактными вопросами: а больно было? почему он кривой или в форме улыбки? или идиотскими утверждениями: ой, да у тебя шрам есть; че, самой слабо родить было (намеки на второсортность и неполноценность), твой живот похож на попу (если было экстренное кесарево и шов от пупка до лобка) и т.п.Девочки, кому делали КС, правда, мужчины так себя ведут? Неужели разрывы, геморрой или эпизиотомия в их понимании лучше?Мужчины (если вы тут есть), как относитесь к женщинам с КС?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

у меня есть шрам от операцийи по удалению кисты,прямо на лобке :( муж не замечает даже,а так мне не нравится :(

а вот так
#2

читаю вумен и офигиваю,как-будто все со школьниками спят)))) блин,если человек зрелый и имеются в наличии хоть пару извилин, ему по барабану, где у вас там шрамы

Гость
#3

Автор, шлите в сад таких мужчин.

Олала
#4

Я в бассейн хожу, бывает хотят познакомиться :) Ну стоит из воды вылезти все - понимают, что как минимум ребенок у меня есть, а как максимум и муж :))) И отваливаются :)

алкашка в завязке
#5

Олала, пост ╧4, вы что без трусов в бассейнре??? или трусы такие низкие?

просто у меня шрам от КС четко там где лобок начинается. то есть трусы (даже очень заниженные) скрывают его полностью.

про гемор-вообще миф. он может вылезти прямо во время берем-сти, а не из-за потуг.

Яна
#6
а вот так

читаю вумен и офигиваю,как-будто все со школьниками спят)))) блин,если человек зрелый и имеются в наличии хоть пару извилин, ему по барабану, где у вас там шрамы

Согласна! Где вы таких идиотов находите,которые реагируют,как ненормальные? Пальцем тычут и еще вопросы задают бестактно. " А ЧЁ это у тебя?".

Ваш текст

Олала
#7

Неа, у меня шрам всего на сантиметров 4-5 ниже пупка, его только трусами до талии закроешь. И достаточно большой. Все из-за ребенка :))) слишком был большой и лежал высоко, у меня его пятки где солнечное сплетение вылазили :)))

я хорошая
#8

один пьяный дядька выдал про свою любовницу-- Настька у меня Щорс, шрам от кесарева, от аппендицита, а теперь еще один! А бедная Настька в это время в больничке маялась после экстренного удаления желчного пузыря. Но вобще он ее сильно любил, эту Настьку

Олала
#9

Вапще, в том же бассейне столько на этих шрамов насмотрелась, у единиц в трусах спрячешь, у кого, как автор писал не поперек, а продольный, а кого-то видно расходился шов - толстый, у кого так у меня высоко очень, видно экстренное кесарево было, не до красоты уже. Мне сам шов хорошо зашили, он аккуратный и тонкий, но место ужасное, фигуру портит. И видно. Мне даже верхнюю одежду приходится подбирать под него, ибо где у обычных джинсов ремень у меня шов - мне больно. Сильно низкие, неудобно, выше - как у бабки. В общем, красота :)))

Гость
#10

Читаю вас женщины, и офигеваю. Что значит - шрам в бассейне видно? А что, сдельный купальник надеть в бассейн не судьба?

Гость
#11
Гость

Читаю вас женщины, и офигеваю. Что значит - шрам в бассейне видно? А что, сдельный купальник надеть в бассейн не судьба?

Ваш текстсдельной бывает работа,а купальник слитный

Ольха
#12

У меня шрам от КС, и ещё 2 от других операций. Мне они не нравятся, но вот мужу абсолютно всё равно. Он уже вышел из подросткового возраста. А по поводу шрама от последней операции, так он мне его обрабатывал, так как меня тошнило от этой процедуры.

баба кузя
#13
Гость

Ваш текстсдельной бывает работа,а купальник слитный

Ваш текст

вообще-то бывает купальник и бикини, то бишь отдельно трусы и лифчик. Ну и монокини - без лифчика))

Гость
#14

У меня шрам от полостной гинекологической операции,см 10 горизонтальный и прямо над лобком. Вообще никто сроду даже вопросов не задавал и проблем с мужиками не было.. значится скучно им с вами,раз так пристально все разглядывают)) Нам разглядывать некогда))

Стр@нный
#15

У БЛ шрам от кесарева, но мне как то совсем нет до него дела, когда сгораешь от страсти на такие мелочи внимания не обращаешь, ну и воспринимается это нормально, ну шрам и шрам, что тут такого?

Гость
#16

Так же как и на растянутую от родов пипиську и брюхо в растягах буэ.......

Гость
#17

До тех пор пока женщины будут задаваться подобными вопросами, мужчины будут относиться к ним так, как делают в своем большинстве это сейчас. Шрам от КС это ваш ребенок, ваша женская история, ваше здоровье, ваш опыт, ваша интимная подробность наконец. Как это может выступать предметом обсуждения, еще и поддаваться оценке? У меня шрам от КС, его почти не видно, но он есть. Если бы у меня кто то из мужчин спросил о нем, еще и употребив ***- фразу "самой слабо", я бы дала ему пощечину. Я слишком уважаю и ценю свою женскую природу, что позволить кому либо ее оскорбить. Мне жаль, что вы попали в окружение настолько примитивных особей мужского пола.

jul
#18

В бассейн нужно брать слитный купальник, прочие всякие бикини - исключительно для пляжей :)

Гость
#19

лучше шрам от кс, чем растянутая звезда, так и скажите своему хахалю, если рожу недовольную скорчит. а по поводу второсортности - мужикам плевать каким место вышел ребенок. это только тетки любят заклевывать по этому поводу, типа кс, ах ты неженка, а я двое суток мучилась, я героиня!

#20

У меня более 10 лет шрам от КС и мне плевать!!! На пляже я в бикини и ни какой шрам и ни какие тупые умозаключения не заставят меня загорать в водолазном костюме!!! Более того в 32, имея шрам от КС я сделала пирсинг пупка)Главное что жир не висит))Мужчина любит меня такой -какая я есть!!!

Гость
#21

20. а пластику не хотите сделать? если живот красивый и пирсинг. или еще рожать собираетесь?

й
#22

Моему мужу и любовнику пох на шрам от кс

Лейла
#23

До тех пор пока женщины будут задаваться подобными вопросами, мужчины будут относиться к ним так, как делают в своем большинстве это сейчас. Шрам от КС это ваш ребенок, ваша женская история, ваше здоровье, ваш опыт, ваша интимная подробность наконец. Как это может выступать предметом обсуждения, еще и поддаваться оценке? У меня шрам от КС, его почти не видно, но он есть. Если бы у меня кто то из мужчин спросил о нем, еще и употребив ***- фразу "самой слабо", я бы дала ему пощечину. Я слишком уважаю и ценю свою женскую природу, что позволить кому либо ее оскорбить. Мне жаль, что вы попали в окружение настолько примитивных особей мужского пола.

Красиво и правильно высказались! Присоединяюсь!!!

Олала
#24

Согласна с номером 17. Что вообще за бред скрывать, делать пластику специально (вы хоть знаете, что после операций побочки бывают и ни одна для организма бесследно не проходит? Мне КС за глаза хватило). Вообще, какое-то странное отношение к себе, как будто внешность это единственное что есть в женщине. И потом, простите, может не в тему, но у меня родственница в свое время оттягивала лечение в онкологии мотивируя тем, что "как же там грудь удалят! Кому я такая страшная нужна буду и как на люди показаться потом". Закончилось все плачевно, на операцию она подписалась, но уже поздно, в общем, итог вот этого стремления "внешность все" стоил ей жизни. Нельзя себя воспринимать только через призму внешности. А то когда старость наступит надо будет идти вешаться.

#25
Гость

20. а пластику не хотите сделать? если живот красивый и пирсинг. или еще рожать собираетесь?

Ваш текст

Рожать я больше не собираюсь и пластику животика делать не хочу. Я считаю это лишнее... Уж лучше в спортзале позаниматься лишний часик нежели опять на операционный стол! У меня после КС была еще полостная операция и мне вырезали первый шов, после чего живот стал еще симпатичнее а шов аккуратнее хоть и вертикальный, так как КС было внеплановым и первый шов был широкий и кривой..

баба кузя
#26
Гость

До тех пор пока женщины будут задаваться подобными вопросами, мужчины будут относиться к ним так, как делают в своем большинстве это сейчас. Шрам от КС это ваш ребенок, ваша женская история, ваше здоровье, ваш опыт, ваша интимная подробность наконец. Как это может выступать предметом обсуждения, еще и поддаваться оценке? У меня шрам от КС, его почти не видно, но он есть. Если бы у меня кто то из мужчин спросил о нем, еще и употребив ***- фразу "самой слабо", я бы дала ему пощечину. Я слишком уважаю и ценю свою женскую природу, что позволить кому либо ее оскорбить. Мне жаль, что вы попали в окружение настолько примитивных особей мужского пола.

Ваш текст

молодец! Поддерживаю!

Гость
#27
Автор

По информации от подруг и знакомых - мужчины реагируют нездоровым интересом с бестактными вопросами: а больно было? почему он кривой или в форме улыбки? или идиотскими утверждениями: ой, да у тебя шрам есть; че, самой слабо родить было (намеки на второсортность и неполноценность), твой живот похож на попу (если было экстренное кесарево и шов от пупка до лобка) и т.п.Девочки, кому делали КС, правда, мужчины так себя ведут? Неужели разрывы, геморрой или эпизиотомия в их понимании лучше?Мужчины (если вы тут есть), как относитесь к женщинам с КС?

Ваш текст

не знаю как насчет кесарева(нету), а вот к шраму от апендицита ко мне тоже с вопросами приставали, когда он из джинс выглядывал, хотя он у меня маленький и тонкий, врач постарался

Гость
#28
Гость

До тех пор пока женщины будут задаваться подобными вопросами, мужчины будут относиться к ним так, как делают в своем большинстве это сейчас. Шрам от КС это ваш ребенок, ваша женская история, ваше здоровье, ваш опыт, ваша интимная подробность наконец. Как это может выступать предметом обсуждения, еще и поддаваться оценке? У меня шрам от КС, его почти не видно, но он есть. Если бы у меня кто то из мужчин спросил о нем, еще и употребив ***- фразу "самой слабо", я бы дала ему пощечину. Я слишком уважаю и ценю свою женскую природу, что позволить кому либо ее оскорбить. Мне жаль, что вы попали в окружение настолько примитивных особей мужского пола.

Ваш текст

аж прослезилась

Вот такая вот
#29

У меня шрам от КС.Муж 1 раз посмотрел на него после роддома и все,больше не замечал и не рассматривал его. Шрам длинный,но зашит отлично,уже 4 года после рождения ребенка,шрама практически не видно(тонкая ниточка). На пляже нет никаких проблем-все спрятано.Никто и никогда не задавал мне никаких вопросов (правда,кроме мужа и гинеколога никто меня голой не видел).КС было плановое,врач-спец.

Еще на груди есть шрам(после удаления опухоли),иногда видно на пляже (когда топ купальника в виде шторок одеваю),но тоже никто и никогда не задавал по этому поводу вопросов.Прошло уже более 10 лет,шрам тоже почти уже не разлечим на груди. Доктор,когда зашивал,сказал,что такой молодой зашьет так рану,чтоб все было в ажуре.Все в ажуре. Муж как и при КС 1 раз посмотрел,и больше никогда ничего не рассматривал на мне.

Вот такая вот
#30
Гость

Ваш текст

аж прослезилась

Ваш текст

+10000000000000000000000000!

этсамое
#31

женщины, ваши шрамы волнуют только Вас.

Гость
#32

Первый раз, когда мой муж увидел мой шрам после роддома, он воскликнул: боже, какая красота, за нее никаких денег не жалко!

Он и не подозревал, как сейчас умеют работать хирурги. Что уж он там себе представлял, страшно представить:) У него на ноге огромный шрам есть, со следами от проколов швов, см по 5 каждый стежок.

А у меня шрам, как царапина стала через год, его не видно вообще. Толщиной тоньше нитки.

Гость
#33
Автор

твой живот похож на попу (если было экстренное кесарево и шов от пупка до лобка)

Это меня больше всего развеселило:) Автор, где вы таких идиотов встречали?:)))))))

Ну, скажите этому умнику, что его мозг напоминает попу гораздо больше, такой же половинчатый и гладкий. Только вот рожать не умеет:)

Гость
#34

нормальный мужик не будет на этом концентрировать внимание. Это все равно, что про шрам от аппендицита пытать.

Вита
#35

Мой шов видели муж и 2 последующих любовника. Никто ничего не говорил. Да и швы сейчас делают очень аккуратно. 8 лет прошло, он стал почти незаметен.

Гость
#36

Блин, почитала и расстроилась(((( у меня будет кесарево по показаниям, и, конечно, будет шрам((( получается он такой заметный, да и еще посреди живота? а зашлифовать его можно, интересно?

стопицот
#37
Гость

Ваш текстсдельной бывает работа,а купальник слитный

Ваш текст

слитный бывает артикль, а купальник цельный

Гость
#38
стопицот

Ваш текст

слитный бывает артикль, а купальник цельный

Ваш текст

цельное бывает молоко, а купальник слитный:)

стопицот
#39
Гость

стопицотВаш текст

слитный бывает артикль, а купальник цельныйВаш текст



цельное бывает молоко, а купальник слитный:)

)))) чисто поржать

Ваш текст

Гость
#40
Гость

Блин, почитала и расстроилась(((( у меня будет кесарево по показаниям, и, конечно, будет шрам((( получается он такой заметный, да и еще посреди живота? а зашлифовать его можно, интересно?

Ваш текст

Не переживайте, найдите хорошего хирурга. У меня шов оооооочень низко, на самом лобке в линии роста волос. И он тоньше нитки.

Зашлифовать можно, но не тяните, быстро делайте, чем шрам свежее, тем лучше убирается. Сейчас швы паяют, будет просто как царапина на коже.

Я ничего со шрамом не делала, не было необходимости. На побеление иуего уменьшение примерно год уйдет. Так что не переживайте.

Гость
#41
стопицот

ГостьстопицотВаш текст

слитный бывает артикль, а купальник цельныйВаш текст



цельное бывает молоко, а купальник слитный:)

)))) чисто поржать

Ваш текст

Ваш текст

я поняла:)) его еще многие сплошным называют:)

#42
Гость

Ну, скажите этому умнику, что его мозг напоминает попу гораздо больше, такой же половинчатый и гладкий. Только вот рожать не умеет:)

Хорошо сказано)))

Гость
#43

От мужа было прерывание он не замечает..Говорит,если тебе мешает-давай удалим. как?

Гость
#44

36. радуйся, дуреха) многие эти показания специально покупают, что не мучиться и не рваться на британский флаг.

шов потом можно отшлифовать, не беспокойся.

Ёжа
#45

Не знаю, как мужчинам шрам от кесарева, но мне до шрамов у мужа (аппендицит и еще одна операция) как-то все равно, ну есть они и есть! А от кесарева, говорят, вообще тонкой аккуратной полосочкой ниже линии трусов.

Гость
#46

Зад олбали такие темы. Все грожусь фотку выложить после кесарева. У меня шрама НЕТ. Его НЕ ВИДНО вообще!!!! в этот раз точно выложу. Скажу мужу, чтобы сегодня щелкнул. Завтра выставлю. 36, не бойся, ну правда не видно. под лупой надо смотреть и то не увидишь. Кстати, женщина шила. И кесарево неплановое было. Малыш чуть не погиб. Пуповина вокруг шейки обмоталась. Ничего другого нельзя было сделать. Я полностью роды прошла, и раскрытие полное было. Только пульс у ребенка при потуге сильной становился 40. Так что с какого барабана я должна себя неполноценной чувствовать????? У вас совсем другая история. Не бойтесь. Все будет хорошо.

Гость
#47
Гость

Зад олбали такие темы. Все грожусь фотку выложить после кесарева. У меня шрама НЕТ. Его НЕ ВИДНО вообще!!!! в этот раз точно выложу. Скажу мужу, чтобы сегодня щелкнул. Завтра выставлю. 36, не бойся, ну правда не видно. под лупой надо смотреть и то не увидишь. Кстати, женщина шила. И кесарево неплановое было. Малыш чуть не погиб. Пуповина вокруг шейки обмоталась. Ничего другого нельзя было сделать. Я полностью роды прошла, и раскрытие полное было. Только пульс у ребенка при потуге сильной становился 40. Так что с какого барабана я должна себя неполноценной чувствовать????? У вас совсем другая история. Не бойтесь. Все будет хорошо.

Ваш текст

Выставьте, пожалуйста. А то я думаю, что у меня просто идеальный шрам, я не комплексую, а все вокруг убиваются, страдают от "уродства". Я хоть сравню, может и мне надо головой об стенку стукнуться?:))) Для приличия:))

Гость
#48

чес хрен-го смотрица со шрамом, но это из за уродов врачей, которые поголовно всем кесорево назначали!!!

Гость
#49
Гость

чес хрен-го смотрица со шрамом, но это из за уродов врачей, которые поголовно всем кесорево назначали!!!

ага вы еще попробуйте найдите такого врача и попробйте уговорить на кс! да я была бы счастлива так родить! но фигушки-все подруги рассказывают что фиг договоришся, если только совсем за огормные деньги... И после этого мы называем себя демократической свободной страной... у нас женщина не имеет права сама выбрать как ей рожать...

Гость
#50

Меня заранее спрашивали, хочу ли я кесарево или сама. На выбор, так сказать.