Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненавижу детей, потому что бесплодна.(((

Около 2 лет не получается забеременеть - бесплодие неясного генеза. И я стала понимать, что даже если забеременею не буду любить этого ребенка. Хоть говорят долгожданный -самый любимый. Меня просто убило, что я, всегда мечтая стать матерью, не могу полноценно нормально забеременеть сама (без ЭКО). Я просто ненавижу себя, ненавижу этого ребенка, который никак не хочет у меня рождаться. В течение двух лет я каждый месяц ждала его, умоляла прийти ко мне, мечтала как буду идеальной матерью. А сейчас такая злость... На себя и на будущее потомство. Думаю, что это ненормально. Какая-то защитная реакция на собственную неполноценность. Как это пережить? Как с этим справиться? Я ненавижу себя как будущую мать. Уже много раз думала, что может мне не дано, что буду плохой мамой -ну почему во мне не зарождается новая жизнь? Девушки, кто давно планировал.. был ли у Вас такой период? Как перестать злиться на весь мир?

Ответы (101) Ответить
  • Гореть тебе в аду за название темы! Читать даже не буду бред сумашедшей тётки

• Реклама

• Гость

Гореть тебе в аду за название темы! Читать даже не буду бред сумашедшей тётки

Ваш текст
    это отдача от выстрела нереализованного материнства....
    пройдет у нее и все устаканится. кто не психовал в жизни?

• Да у меня было такое! Я 5 лет не могла забеременеть. Где-то как раз через 2 года пришло такое отрицание (если можно так назвать), что я ненавижу детей, что я вообще не хочу их иметь, что и без детей можно прекрасно прожить. А на весь мир никак не перестанете злиться. Я реально рыдала когда узнавала что кто-то из знакомых забеременел. Продолжался у меня этот период примерно год, и в этот период мы с мужем перестали ходить по врачам. Потом материнский инстинкт вспыхнул во мне с новой силой. У нас было 2 попытки ЭКО и вот теперь моя крошка лежит рядом в кроватке ))) 3 месяца уже!!! Автор вам сколько лет? Вы в Москве? И есть ли у вас деньги? Это я к чему..к тому что могу посоветовать врача по бесплодию. Но дорого. А муж у вас есть? У него с этим делом все в порядке? Спермограмму сдавали?

• 2 года это не срок некоторые семьи и через 10 лет совместной жизни беременюют. почему вы себя вините7 может у вас генетическая несовместимость

• Гость

Гореть тебе в аду за название темы! Читать даже не буду бред сумашедшей тётки

Ваш текст
    А вы бы почитали..авось чего-нибудь да поняли

• Izabella

Да у меня было такое! Я 5 лет не могла забеременеть. Где-то как раз через 2 года пришло такое отрицание (если можно так назвать), что я ненавижу детей, что я вообще не хочу их иметь, что и без детей можно прекрасно прожить. А на весь мир никак не перестанете злиться. Я реально рыдала когда узнавала что кто-то из знакомых забеременел. Продолжался у меня этот период примерно год, и в этот период мы с мужем перестали ходить по врачам. Потом материнский инстинкт вспыхнул во мне с новой силой. У нас было 2 попытки ЭКО и вот теперь моя крошка лежит рядом в кроватке ))) 3 месяца уже!!! Автор вам сколько лет? Вы в Москве? И есть ли у вас деньги? Это я к чему..к тому что могу посоветовать врача по бесплодию. Но дорого. А муж у вас есть? У него с этим делом все в порядке? Спермограмму сдавали?

Я в СПб. Зарабатываем нормально, но нет своего жилья (планируем копить). Теоретически на эко можем найти деньги, но я сейчас мне кажется ненавижу весь мир. Идти на ЭКО - это для меня признание собственной неполноценности + опять врачи , опять деньги - я так устала от этих гормонов и анализов(( Если честно состояние отчаяния. Ужасная депрессия. От мужа отдаляюсь, от всего мира..... Не хочу ни с кем обсуждать эту проблему -мне ужасно стыдно((

• Спектрограмму сдавали - все в пределах нормы. Не идеально конечно, но проблем с зачатием быть не должно.

• Гость

2 года это не срок некоторые семьи и через 10 лет совместной жизни беременюют. почему вы себя вините7 может у вас генетическая несовместимость

Для меня 2 года большой срок((( Я хотела троих детей. а когда я их буду рожать? всех после 30?((( Виню себя, потому что у мужа все в норме, а у меня то эндометрий не такой, то овуляции нету, то гормоны скачу, то все в норме, а результата нет(( Да и потому что и муж очень просил ребенка, а я не могу ему его подарить((( И мне плохо и стыдно от своей несостоятельности(((((

• Автор. Это пройдет. Забеременеете и все устаканится вот увидите)) ничего страшного в эко нет. Если есть возможность сделайте.

• Izabella

Да у меня было такое! Я 5 лет не могла забеременеть. Где-то как раз через 2 года пришло такое отрицание (если можно так назвать), что я ненавижу детей, что я вообще не хочу их иметь, что и без детей можно прекрасно прожить. А на весь мир никак не перестанете злиться. Я реально рыдала когда узнавала что кто-то из знакомых забеременел. Продолжался у меня этот период примерно год, и в этот период мы с мужем перестали ходить по врачам. Потом материнский инстинкт вспыхнул во мне с новой силой. У нас было 2 попытки ЭКО и вот теперь моя крошка лежит рядом в кроватке ))) 3 месяца уже!!! Автор вам сколько лет? Вы в Москве? И есть ли у вас деньги? Это я к чему..к тому что могу посоветовать врача по бесплодию. Но дорого. А муж у вас есть? У него с этим делом все в порядке? Спермограмму сдавали?

Ваш текст
    Изабелла, расскажите пожалуйста Вашу историю поподробнее?? из-за чего возникло бесплодие? сколько Вам лет? какие анали сдавали вы и муж? в какой клинике делали?

• мне кажется вы чрезмерно зациклились на этом. вам бы успокоиться не переживать лишний раз, и тогда все само собой получится.

• Да вас и эко не надо, Ии достаточно. И главное расслабится, не нервничать. От мужа не отдаляйтесь...

• >Я просто ненавижу себя, ненавижу этого ребенка, который никак не хочет у меня рождаться.
    Не прошли проверку временем, так наверное... В строчках что выше - все ответы на ваши вопросы...

• не нервничайте,всему своё время и ненавидеть вы его не будете,как увидите его крохотные руччки-расплывётесь в материнской любви,понимаю,что в вас заложено материнское чувство,есть много бесплодных женщин,которые по каким-то чудесным обстоятельствам,несмотря на "вердикт"гинеколога о бесплодии,могут забеременеть!не отчаивайтесь,пытайтесь снова и снова,а может партнёра поменять?!)())а такие мысли негативные гоните прочь,ато Боженька на Вас р"разозлится" и не даст ничего,не переполняйте себя злобой на себя и тем более неродившегося ребёнка,это глупо,чем он-то виноват,значит не пришло ещё время!поищите в инете позы благоприятные для зачатия,время благоприятное для зачатия,не обращая внимание на диагноз-бесплодие,я думаю всё в Ваших руках и наконец попейте Персен,чтобы не расшатать нервную систему,ведь будущему вашему ребёнку,а я очень желаю Вам забеременеть,нужна добрая,заботливая и любящая мама,а не издёрганная и обозлённая с истощённой нервной системой!!!удачи!!!

• ангелочек

мне кажется вы чрезмерно зациклились на этом. вам бы успокоиться не переживать лишний раз, и тогда все само собой получится.

Вам легко говорить. Знаете первый год особо и не циклилась. А сейчас -да, циклюсь. И я НЕ МОГУ переключится. Я вообще не вижу никакого смысла жить. Мне не хочется жить. Я себя чувствую слабой, ущербной и ни на что не годной. Мужа жалко( Теперь его жена истеричка, которую абсолютно ничего не радует в жизни. и отпуск мне не помогает и алкоголь - ничего((.

• Я думаю, что не Бог дает детей. Иначе бы зачем он давал наркоманкам, алкоголичкам детей и тем, кто их не хочет и все равно сделает аборт.
    Самое ужасное, что мне никак не отвлечься. Я думала ну в отпуск поедим далеко, точно расслабимся и там все у нас получится. И когда опять провал -мне ещё хуже((((((((((

• автор, я вас понимаю. мы только начали активно заниматься, а я уже знаю, как буду себя чувствовать, если это желанное событие не произойдет в ближайщем будущем. я в этом плане вообще псих. и то какие чувства вы испытываете, я прекрасно понимаю уже сейчас, хотя у нас говорить пока вообще не о чем.. как говорится, два месяца не срок. но уже заранее все передумала и все ваши мысли как с моих списаны, если не дай бог..я все же призову вас успокоиться.и еще раз успокоиться. забить на все, отложить мысли и планы, развеяться отдыхать и жить для себя. у вас уже через месяц "спокойной" жизни, образ мысли изменится.. и вы примите решения эко или не эко. выдохните, а то задохнетесь. и перестаньте себя винить.

• Автор

Я думаю, что не Бог дает детей. Иначе бы зачем он давал наркоманкам, алкоголичкам детей и тем, кто их не хочет и все равно сделает аборт.
    Самое ужасное, что мне никак не отвлечься. Я думала ну в отпуск поедим далеко, точно расслабимся и там все у нас получится. И когда опять провал -мне ещё хуже((((((((((

И почему все так яро желают детей?????? ну не понимаю я этого... Да вы просто не знаете что вас ждет, это АД!!! Я родила, вот на хрена??? Теперь жаелю, а обратно уже не засунуть!!! Я себе жизнь сломала этим ребнком, а у вас все хорошо!!!!!!!!!!

• Автор

Я думаю, что не Бог дает детей. Иначе бы зачем он давал наркоманкам, алкоголичкам детей и тем, кто их не хочет и все равно сделает аборт. Самое ужасное, что мне никак не отвлечься. Я думала ну в отпуск поедим далеко, точно расслабимся и там все у нас получится. И когда опять провал -мне ещё хуже((((((((((

Ваш текст
    Ерунду не говорите. Все у Вас будет хорошо. Дает...не дает. Если сидеть сложа руки и джать у моря погоды-можно годами прождать. Найдите хорошего врача, проведите все необходимые проц-ры и анализы и вперед.

• девочки, вы хоть замужем....., а мне даже не откого хотеть детей((((( так что у вас не все так плохо...., а мне уже 28 лет...., а я еще даже ни с кем не встречаюсь.

• Автор

Я думаю, что не Бог дает детей. Иначе бы зачем он давал наркоманкам, алкоголичкам детей и тем, кто их не хочет и все равно сделает аборт.

очень плохо что вы так думаете. все имеют право на продолжение рода. и вообще не нашего это ума дело, рассуждать у кого сколько детей должно быть и кому рожать, а кому нет.

• Автор!В первую очередь сходите к психологу.Вместе с мужем желательно.Скажите,вы пробовали самый простой способ:попить полгода-год противозачаточные таблетки,а потом резко отменить и усиленно заниматься сексом с мужем?И я не поняла,а муж ваш обследовался?И,поверьте,для того,чтобы забеременеть,действительно надо как-то на этот вопрос забить.Проверено на себе.Как только я перестала об этом думать,все получилось.А сестра моя двоюродная родила ребенка через 10 лет брака,когда уже не было надежды.

• Anna

Ваш текст
    Ерунду не говорите. Все у Вас будет хорошо. Дает...не дает. Если сидеть сложа руки и джать у моря погоды-можно годами прождать. Найдите хорошего врача, проведите все необходимые проц-ры и анализы и вперед.

мне кажется она уже все попробовала, лучше пусть расслабится и попробует ждать у моря погоды, а то организм и психическое состояние в таком напряжении, что лучше и вправду попытаться успокоиться и отпустить ситуацию, смириться как то внутренне с ней.

• У меня подруга не могла 5 лет забеременеть. Причину бесплодия так и не установили. Но в итоге она нормально выносила и родила мальчика, а теперь еще и девочку. Правда, они с 20 лет стали пытаться, так что у них времени достаточно было для попыток. А другая подруга в 30 только первого родила - до этого особо личная жизнь не складывалась, но хочет тоже 3-их. Я думаю, если постарается, то успеет. Так что успокойтесь и пытайтесь дальше, положительных примеров много.

• Автор, у вас сейчас очень тяжелый период, держитесь! У меня тоже диагноз бесплодие, овуляция раз в год и реже. И тоже причины неизвестны. Я ужасно психовала, детей пытались лет 5 завести и безрезультатно. Постоянно был вопрос - ну почему я, почему все кто не хочет детей, беременеют, делают аборты, а я хочу и не могу??? Была неуверенность в себе ужасная, боялась что муж бросит из-за этого (накручивала себя)... Потом не то, чтобы смирились, но решии плюнуть на все и немного отдохнуть, не думая ни о чем, а потом пойти серьезно лечиться - до победного, готовы были и на ЭКО морально. Полгода ничего не дела - ни таблеток, ни врачей. Потом пришла к своему врачу, как планировали, начали полное обследование (очередное) Первые же анализы показали, что я беременна. Сейчас я самая счастливая и верю, что у нашей дочки когда-нибудь будет братик. Вы постарайтесь хотя бы на время абстрагироваться от этого вопроса. А ненавидеть детей не нужно, это неправильно, тем более вашего будущего малыша. Он ваше счастье и радость на всю жизнь - он не виноват в ваших текущих проблемах. Вам нужна психологическая разрядка, потому что два года месяц за месяцем ждать беременности, психовать, опять ждать, надеяться - очень тяжело... Вы просто обессилели и злоба заменила все. Нужно успокоиться и переключиться на другой вопрос. И кстати, не понимаю отрицательного отношения к ЭКО в нашем обществе. Вы же будете вынашивать ребенка и рожать его сами - в чем здесь ненатуральность? Мы сейчас все настолько "здоровые", что сами и половины своих проблем не знаем, и да, наши дети будут еще "здоровее", потому что где мы живем? Что мы едим? Чем дышим? И небольшая помощь женщине, чтобы обрести долгожданного ребенка - это нормально.

• Автор, обычно "переживают и справляются" с подобными состояниями вместе с грамотным психотерапевтом. Может быть вам даже колесики на какое-то время назначат, дабы ваша психика пришла в равнвесие. А так это не жизнь, а какие-то мудовые рыдания.

• ангелочек

Anna
    Ваш текст Ерунду не говорите. Все у Вас будет хорошо. Дает...не дает. Если сидеть сложа руки и джать у моря погоды-можно годами прождать. Найдите хорошего врача, проведите все необходимые проц-ры и анализы и вперед.
    мне кажется она уже все попробовала, лучше пусть расслабится и попробует ждать у моря погоды, а то организм и психическое состояние в таком напряжении, что лучше и вправду попытаться успокоиться и отпустить ситуацию, смириться как то внутренне с ней.

Ваш текст
    Расслабиться очень сложно на самом деле, тут или "перегоришь", плюнешь на все и живешь дальше как есть, или идешь за помощью к врачам.. Но вот "плюнуть" не все могут..

• Автор, вот такое неистовое нетерпение потом обычно приводит к тому что описано в 18 п. Вас будет раздражать собственный ребенок вы будете не понимать для чего он вам вообще сдался. Потому что ребенок это далеко не розовые слюни умиления.

• Автор,злость не поможет вам в вашей ситуации это точно!нужно всегда надеяться на лучшее и верить в хорошее,настройте саму себя на позитив,и когда действительно будете готовы к ребенку,все обязательно получится!

• Знаю 2 пары,но напишу про одну,т.к. неплохо знаю их историю.Врачи вынесли свой вердикт-детей не будет.Они усыновили ребёнка.А через 5 лет она беременеет абсолютно естественным образом.Пребывала в лёгком шоке-возраст,да видно и второго уже не особо планировали.Вообще такие чудеса имеют место быть.

• И еще автору на заметку.Из-за постоянного стресса повышается пролактин-гормон,отвечающий за выработку молока.При повышенном пролактине организм фактически считает себя беременным,поэтому зачатие с повышенным пролактином невозможно.Вам надо успокоиться,нервы подлечить.

• Вы точно уверены, что вам нужен ребенок? Или вас просто расстраивает, что вы не можете это получить прямо сейчас "вынь да положь"? Детей то за что ненавидеть, они тут при чем?
    ели вы бедны, то вы будете ненавидеть деньги?
    А если голодны то возренанвидете еду?
    Непонятная мотивация у вас.
    Тем более, у вас вообще причину еще не нашли, неясный генез самый удобный диагноз. Ищите других врачей, то что не могут найти одни, найдут другие и поправят. Вы всего 2 года ждали, так и в естественном цикле ждут - это нормальное время, если не получается, и бесплодие первые 2 года не ставят.
    Я 10 лет ждала, и муж мой ждал, 10 эко было. Детей не ненавидела никогда. Себя не презирала. Если честно, я ни разу даже не подумала, что я неполноценная какая-то:) И не стеснялась я своего положения. Все вокруг знали, что мы с мужем пользуемся помощью медицины. Так поступают все разумные люди в любом вопросе, когда дело касается здоровья.

• Автор

Я в СПб. Зарабатываем нормально, но нет своего жилья (планируем копить). Теоретически на эко можем найти деньги, но я сейчас мне кажется ненавижу весь мир. Идти на ЭКО - это для меня признание собственной неполноценности + опять врачи , опять деньги - я так устала от этих гормонов и анализов(( Если честно состояние отчаяния. Ужасная депрессия. От мужа отдаляюсь, от всего мира..... Не хочу ни с кем обсуждать эту проблему -мне ужасно стыдно((

Ваш текст
    Автор я могу посоветовать встать на очередь на бесплатное эко по бесплодию. В любом случае это не помешает. По чувству вины ничего не могу посоветовать, у нас в бесплодии виноват был муж, у него была плохая спермограма. Ну и думайте. Я так и не поняла сколько вам лет. Для меня просто возраст поджимал. Я пошла на эко в 28 лет. Можно конечно и в 35 родить, у меня сейчас вон многие подруги рожают и ничего. Просто надо не забывать что ребенка еще на ноги надо поставить так что лучше родить поскорее. Ищите хорошего врача, вот что я вам скажу.
    а то что стыдно то это все ерунда. Миллионы людей делают эко, лечатся от бесплодия, непроходимости труб, спаек, миом и тд. Вы думаете у всех прям так все хорошо? НЕТ! просто никто об этом не говорит

• > Идти на ЭКО - это для меня признание собственной неполноценности + опять
    > врачи , опять деньги - я так устала от этих гормонов и анализов(( Если честно
    > состояние отчаяния.
    зря вы так, автор. у всех свои проблемы в жизни, за своё счастье надо бороться. Мне кажется, у вас пройдёт это и наступит период безразличия. Вот тогда-то всё и получится))) Саму бесили фразы типа "расслабиться и отпустить", думала "ну КАК? легко советовать". а всё так получилось - в самый неожиданный момент!!! и у вас получится обязательно!

• Автор, сходите в церковь и поставьте свечку Феодоровской Богородице. Помолитесь. Она реально чудеса творит и помогает в этом вопросе.

• Гость

Вы точно уверены, что вам нужен ребенок? Или вас просто расстраивает, что вы не можете это получить прямо сейчас "вынь да положь"? Детей то за что ненавидеть, они тут при чем? ели вы бедны, то вы будете ненавидеть деньги? А если голодны то возренанвидете еду? Непонятная мотивация у вас. Тем более, у вас вообще причину еще не нашли, неясный генез самый удобный диагноз. Ищите других врачей, то что не могут найти одни, найдут другие и поправят. Вы всего 2 года ждали, так и в естественном цикле ждут - это нормальное время, если не получается, и бесплодие первые 2 года не ставят. Я 10 лет ждала, и муж мой ждал, 10 эко было. Детей не ненавидела никогда. Себя не презирала. Если честно, я ни разу даже не подумала, что я неполноценная какая-то:) И не стеснялась я своего положения. Все вокруг знали, что мы с мужем пользуемся помощью медицины. Так поступают все разумные люди в любом вопросе, когда дело касается здоровья.

Ваш текст
    Бесплодие ставят после года "попыток", даже, если не ошибаюсь, после 12 циклов.

• гость

Ваш текст
    Изабелла, расскажите пожалуйста Вашу историю поподробнее?? из-за чего возникло бесплодие? сколько Вам лет? какие анали сдавали вы и муж? в какой клинике делали?

Ваш текст
    клиника Новая жизнь в Москве. Было 2 попытки, беременела с обоих но первая была ЗБ. У нас мужской фактор. Анализов было очень много за весь период бесплодия.Лечились 3 года, потом еще 2 года уже осознанно делали эко. И беременность была сложная, я все 9 месяцев колола себе кроворазжижающие препараты. 20 узи делали. Но сейчас это все уже забылось и неважно

• Селена-Мия

девочки, вы хоть замужем....., а мне даже не откого хотеть детей((((( так что у вас не все так плохо...., а мне уже 28 лет...., а я еще даже ни с кем не встречаюсь.

Мне 26. Еще хуже, когда встречаешься а толку нет. И бросить не могу, общаться не с кем будет совсем. Детей хочу лет с 14 очень сильно. А вот не от кого.

• Автор,ну что плохого и неполноценного в ЭКО?
    Ведь когда человек плохо видит,как я,он носит очки,не стесняясь,а наоборот он счастлив,что кто-то другой придумал такое замечательное средство!
    Ведь когда у человека болят зубы,он идет к стоматологу и на свой больной зуб ставит пломбу,которая возвращает зубу полноценность как ранее,это ж не зазорно?
    Вот и ЭКО,только для того,чтобы скорректировать естественный процесс,если что-то идет не так))
    Человек,дабы увеличить свои возможности использует им же придуманные способы ЖИТЬ ЛУЧШЕ,копать лопатой удобнее,чем руками,лекарство купить проще чем наводить настойки и напитки))легче позвонить по сотовому,чем отправить телеграмму и.т.д.
    Человек усиливает свои возможности с помощью предметов и действий,процессов и инструментов,которые прежде всего помогают ему,а не порождают глупейшие комплексы "о я такой слабый,мне не обойтись без этого..."
    Выбросите мысли о ненависти,это разрушающее чувство,оно будет гнобить прежде всего ВАС,а не кого-нибудь,полюбите прежде всего СЕБЯ,не позволяйте себе разрушать себя! Любите себя,не нервничайте. В конце концов много пар вообще не хотят детей,это поверьте,не главное в жизни,и мужчина не женщина,он способен меньше уделять внимание хотению детей,он не циклится,просто сказал хочу,а через час забыл и увлекся другим (компом,книгой,рыбалкой) поэтому мужчинам проще,берите с них пример,умейте хоть немного отключаться для посвящения времени себе!
    И забеременеть не главное,сколько девочек не вынашивают! Настоящая трагедия,когда девушка в 20-30-35 недель рожает мертворожденного или случается выкидыш.И настоящая трагедия,когда ребенку раз за разом ставят патологию на ранних сроках,несовместимую с жизнью.
    ПОЭТОМУ ЛЕЧИТЕСЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУШОЙ,И ИСКЛЮЧИТЕ ТЯЖЕЛУЮ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ И ИНФЕКЦИИ,КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ В 95% СЛУЧАЕВ ПРИЧИНОЙ НЕВЫНАШИВАНИЯ.Много женщин беременеют и вынашивают и рожают,но только потому,что верят в себя,не нервничают, любят себя, и умеют справляться с самой собой!
    УДАЧИ ВАМ!

• Автор, вам нужно серьезно вылечить голову перед тем, как заниматься ребенком. Вы, со своим комплексом отличницы и перфекционизмом, ребенку жизнь угробите. Вам на данном моменте не ребенок нужен, а сознание, что вы как все - зачали естесственным путем, выносили, родили естесственным путем. Вам нужно доказать всем и самой себе, что вы можете. Это не желание иметь ребенка, это маразм. Когда хотят ребенка по-настоящему, то уже все равно, как и каким образом он у вас появится. Вот когда вам будет все равно, вот тогда к вам ребенок и придет. Именно это движет женщинами, идущими на бесчисленные попытки ЭКО, усыновляющими детей. А у вас пока "Я, да я", "Ах, я хуже остальных". Не хуже вы остальных, просто вы -другая. Нет здесь никакой неполноценности. Пока вы не переживете свою мнимую неполноценность и не начнете хотеть именно ребенка, вы его и не получите.
    Мои знакомые делали 9 ЭКО с суррогатной матерью, так как у обоих были проблемы, а жене, сердечнице и почечнице, вообще рожать было нельзя. Готовы были уже усыновить, но на 9-ый раз получилось, родился мальчик. Коллега потеряла ребенка на большом сроке, сейчас растит прекрасного сынишку. Другая коллега потеряла двойню, и тоже на большом сроке.
    У меня самой растет дочка, я даже не стала загоняться ЭКО и прочим, а пошла по другому пути.

• Гость

Автор, вам нужно серьезно вылечить голову перед тем, как заниматься ребенком. Вы, со своим комплексом отличницы и перфекционизмом, ребенку жизнь угробите. Вам на данном моменте не ребенок нужен, а сознание, что вы как все - зачали естесственным путем, выносили, родили естесственным путем. Вам нужно доказать всем и самой себе, что вы можете. Это не желание иметь ребенка, это маразм. Когда хотят ребенка по-настоящему, то уже все равно, как и каким образом он у вас появится. Вот когда вам будет все равно, вот тогда к вам ребенок и придет. Именно это движет женщинами, идущими на бесчисленные попытки ЭКО, усыновляющими детей. А у вас пока "Я, да я", "Ах, я хуже остальных". Не хуже вы остальных, просто вы -другая. Нет здесь никакой неполноценности. Пока вы не переживете свою мнимую неполноценность и не начнете хотеть именно ребенка, вы его и не получите.
    Мои знакомые делали 9 ЭКО с суррогатной матерью, так как у обоих были проблемы, а жене, сердечнице и почечнице, вообще рожать было нельзя. Готовы были уже усыновить, но на 9-ый раз получилось, родился мальчик. Коллега потеряла ребенка на большом сроке, сейчас растит прекрасного сынишку. Другая коллега потеряла двойню, и тоже на большом сроке.
    У меня самой растет дочка, я даже не стала загоняться ЭКО и прочим, а пошла по другому пути.

Ваш текст
    Совершенно все правильно пишите! Если ребенка хочется, то любым путем будешь согласен выполнять все требования. И откуда он появится уже второстепенно. Хочется самому родить, будешь сам стараться, хочется принять ребенка со стороны, примешь из другой семьи или детдома.
    39, вы тоже правы. Радоваться надо, что сейчас есть практически все возможности, чтобы зачать ребенка. Какое ж тут горе?:) Это радость, что живем в 21 веке:)

• Спасибо!. Вы правы - я циклюсь сейчас больше на своей неполноценности, даже больше, чем на ребенке. Просто никогда не думала, что такие сложности будут. Мне 26. Мечтала всегда быть молодой мамой((( А уже не получится НИКОГДА.(((((((((((((( Буду думать об ЭКО. Может быть кто подскажет хорошего врача по планированию в Питере?

• Гость

АвторЯ думаю, что не Бог дает детей. Иначе бы зачем он давал наркоманкам, алкоголичкам детей и тем, кто их не хочет и все равно сделает аборт.
    Самое ужасное, что мне никак не отвлечься. Я думала ну в отпуск поедим далеко, точно расслабимся и там все у нас получится. И когда опять провал -мне ещё хуже((((((((((И почему все так яро желают детей?????? ну не понимаю я этого... Да вы просто не знаете что вас ждет, это АД!!! Я родила, вот на хрена??? Теперь жаелю, а обратно уже не засунуть!!! Я себе жизнь сломала этим ребнком, а у вас все хорошо!!!!!!!!!!

+1000

• Автор, так вы из Питера? Ну, так вам сказочно повезло:)
    Ава-петер, врач Корнилов. Очень высокий процент положительных результатов. Сильные эмбриологи. Все среды не поддельные. Клиника росс-финская, контроль высокий, все чеки и отчеты выдадут.

• Не понимаю зачем дети вообще нужны? Какой в них толк? какое удовольствие не иметь свободной минуты лет 15 и головняк до конца дней своих..
    А роды..боль.. памперсы закаканные..беспомощность ребенка...постоянный контроль.В чем счастье??

• Гость

Автор, так вы из Питера? Ну, так вам сказочно повезло:)
    Ава-петер, врач Корнилов. Очень высокий процент положительных результатов. Сильные эмбриологи. Все среды не поддельные. Клиника росс-финская, контроль высокий, все чеки и отчеты выдадут.

Из Питера) Большое спасибо!

• Про бога автор....мы не знаем его мотивы, может он дает детей люмпенам для переосмысления для исправления своей жизни. Отчет, суд и награда , и вся настояща жизнь потом на самом деле не здесь, она будет там, по ту сторону. Наша жизнь - это миг во временном промежутке, нам его дают, чтобы посмотреть, как мы его проживем, и чего достойны.
    Если верите, получите благословление в церкви. Сходите к ксении петербуржской. У вас там в городе замечательная святыня для семьи.

• благословление на эко я имела в виду.

• Но, пока встанете на очередь к врачу в аву-петер, подайте все бумаги на бесплатное эко от государства. Вдруг повезет и в другой клинике. Деньги не малые, вам еще на ребенка пригодятся:)

• Автор. Отто тоже неплох..))..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь