Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем внешне приличные люди воруют в магазинах? Болезнь??

Работаю в универмаге, где продается все кроме еды.. очень часто ловят воришку, которому/ой захотелось приобрести себе дорогого крема, духи или что-то из одежды. Причем воруют именно самые дорогие крема и обычно это люди, которые со стороны выглядят довольно порядочными. Чаще это молодые люди до 30 лет, некоторые воруют в присутствии своих же детей и им это не мешает. Буквально вчера вышла девушка с коляской с ребенком с магазина, а в коляске у нее обнаружили кучу наворованного товара.... зачем она это сделала? Неужели украсть- это выход из ситуации? Мне всегда кажется, что они просто больные люди и не управляют собой, но вряд ли все больные... я понимаю еще еду украсть т.к. кушать нечего бывает, но косметику?

Ответы (34) Ответить
  • а как они крадут если камеры повсюду натыканы?)) я вот седня с магазина вышла с ключами от ящика камеры хранения так запипикало сразу))

• Реклама

• Суч-ка

а как они крадут если камеры повсюду натыканы?)) я вот седня с магазина вышла с ключами от ящика камеры хранения так запипикало сразу))

от камеры можно отвернуться,тогда никто не заметит

• ну зачем воруют,думаю, все деньги на детское питание уходит,а красивой хочется быть.

• Не больные они, просто обычное мелкое ворье.

• Гость

от камеры можно отвернуться,тогда никто не заметит

Ваш текст спасибо, буду действовать)))

• да,болезнь
    клептомания назвается

• Гость

ну зачем воруют,думаю, все деньги на детское питание уходит,а красивой хочется быть.

если не хватает на крем нефиг рожать!

• Болезнь. Я раньше воровала в магазинах в Европе мелкий парфюм вроде помады и т д. Мой доход выше 10.000 долларов, я очень уважаемый специалист. Зачем я это делала - не знаю. Закончилось все тем, что меня поймали, возбудили уголовное дело, но я пыталась украсть мелочь не дороже 3 евро. Полиция очень удивилась, у меня в кошельке куча кредиток и наличности. Заплатила большие деньги адвокату, все обошлось, дело закрыли. Еще повезло, что сумма - мизер. И я частично покупку оплатила на кассе, но меня так позорно поймала детектив магазина. За то время, пока дело закрывали, переосмыслила все. Я реально могла лишиться работы. Сейчас все это в прошлом, как страшный Сон!

• Ворьё обычное.
    клептоманы не воруют "самое лучшее и дорогое",им пофиг что брать, хоть чистую линию,главное взять,почувствовать кайф,а если карманы напичканы диорами,то это уже не болезнь,может денег нет,но скорее всего просто жалко их тратить на косметику,лучше в ресторане посидеть.

• Лиза

Болезнь. Я раньше воровала в магазинах в Европе мелкий парфюм вроде помады и т д. Мой доход выше 10.000 долларов, я очень уважаемый специалист. Зачем я это делала - не знаю. Закончилось все тем, что меня поймали, возбудили уголовное дело, но я пыталась украсть мелочь не дороже 3 евро. Полиция очень удивилась, у меня в кошельке куча кредиток и наличности. Заплатила большие деньги адвокату, все обошлось, дело закрыли. Еще повезло, что сумма - мизер. И я частично покупку оплатила на кассе, но меня так позорно поймала детектив магазина. За то время, пока дело закрывали, переосмыслила все. Я реально могла лишиться работы. Сейчас все это в прошлом, как страшный Сон!

Хорошо, что все обошлось. У меня так же примерно было - спортивный интерес, азарт, халява. Аж с подружками устраивали соревнования - кто на большую сумму вынесет, потом сравнивали.
    Ну просто это весело... До поры, до времени, пока не поймают :)

• именно "болезнь" мало у кого, в основном это от распущенности и безнаказанности... Кстати, часто воруют именно мамаши с детьми в колясках.

• Гость11. Точно! В некоторые магазины мамаш с колясками не пускают. А, если пускают, то охранник глаз не отрывает. Я даже затылком это чувствую, когда с коляской в магазин захожу.
    Да, в большинстве случаев это не болезнь, а распущенность, моральная деградация. Особенно меня добило, что бывает ворют в присутствии собственных детей. Кто потом вырастет из этих детей? Все начинается с малого...

• Гость

именно "болезнь" мало у кого, в основном это от распущенности и безнаказанности...

+100000

• Конечно, моральная деградация. Вчера наблюдала сцену в одном из магазинов Сваровски. Семейка поляков. Бабулька с девочкой продавцом мило беседует, пока ее дочь в присутствии ее же внука нагло снимает серьги с дисплея. Милая доверчивая девочка продавец.... Она бабульке рассказывает про историю бренда Сваровски, а той бабульке наплевать, она смотрит за тем, чтоб ее дочь с внуком как можно больше своровали. Я позвала секьюрити, те в свою очередь вызвали полицию. Вся милая семейка отправилась в полицейский участок. И поделом.

• Я воровала, когда была в декретном отпуске. И тоже ни из бедности. Просто немного приятно, что удалось сэкономить семейный бюджет. Носки, лезвия, колбасу, мелочь, а приятно. Никакой клептомании у меня нет и никакого прилива
    адреналина у меня не было. Перестала делать это когда несколько раз чуть не поймали. С палкой колбасы даже и поймали, отдала штраф 500 руб, даже стыдно почти не было. Уже 6 лет как забыла свое такое хобби и думаю, что дурой была, могла ведь какое нибудь уголовное пятно на биографию посадить:)))

• Папа мой пытается в каждом супермаркете доказать, что у них х еновая охрана и он может протащить жвачку.
    Но мы начинаем вовремя с мамой истерить, так что его план каждый раз срывается.

• Львица ца

Папа мой пытается в каждом супермаркете доказать, что у них х еновая охрана и он может протащить жвачку.

=) гыыыы
    мы однажды в магазине на входе охраннику прямо сказали, мы идем вас грабить и стырим у вас жвачку. Он все хихикал, думал, это мы так заигрываем )
    Ну взяли на кассе, стырили упаковку Орбита, потом мимо него прошли, помахали перед носом "добычей" и спокойно вышли.
    Вот ржака-то была))))
    Ваш текст

• Я один раз какую-то шоколадку унесла. Забыла за нее заплатить, рассчиталась у кассы за остальное, держа ее в руке. никто ничего не сказал, а я поняла только когда вышла. Возвращаться было в лом :)
    А еще недавно ко мне охранник в супермаркете на кассе пристал, чтобы я ему показала, что у меня в пакете лежит (большой, бумажный, сдавать не стала). Предложила ему вызвать милицию и объяснять при них свои подозрения, он не отвязался, в итоге написала жалобу в книгу. Ваще наглость -покупаю у них на две штуки и еще ко мне пристают по поводу моих личных вещей какие-то полубомжи в лице охранников, позорят приличного человека :)

• И вообще меня последнее время стало напрягать хамство обслуживающего персонала, поэтому не вступаю с ними в дебаты и не ухожу расстроенной, а сразу пишу жалобу. За последние два месяца три выговора персоналу, три скидочных карточки и бонусы для меня :) Это еще и выгодно, оказывается :)

• Rom

=) гыыыы
    мы однажды в магазине на входе охраннику прямо сказали, мы идем вас грабить и стырим у вас жвачку. Он все хихикал, думал, это мы так заигрываем )
    Ну взяли на кассе, стырили упаковку Орбита, потом мимо него прошли, помахали перед носом "добычей" и спокойно вышли.
    Вот ржака-то была))))
    Ваш текст

А охранник что??

• Львица ца

Папа мой пытается в каждом супермаркете доказать, что у них х еновая охрана и он может протащить жвачку.

А без вас он не ходит в супермаркеты??

• Львица ца

Rom
    =) гыыыы
    Вот ржака-то была))))
    Ваш текстА охранник что??

Неизвестно, дошло до него вообще или нет :) мы просто ушли. В этот магазин не раз потом приходили :)

• Гость

Львица цаПапа мой пытается в каждом супермаркете доказать, что у них х еновая охрана и он может протащить жвачку.
    Но мы начинаем вовремя с мамой истерить, так что его план каждый раз срывается.А без вас он не ходит в супермаркеты??

Нет... мы считаем, что он не может сам управлять своими деньгами, вот мы и помогаем распределять бюджет :)))))))))))

• Болезнь...Называется "клептомания" и лечится в психиатрической клинике.В Москве это - Кащенко, в Питере - Канатчикова дача...В начальнгой стадии достаточно регулярно "бить по голове" - т.е. ловить и наказывать без особой гуманности.

• 21

Работаю в универмаге, где продается все кроме еды.. очень часто ловят воришку, которому/ой захотелось приобрести себе дорогого крема, духи или что-то из одежды. Причем воруют именно самые дорогие крема и обычно это люди, которые со стороны выглядят довольно порядочными. Чаще это молодые люди до 30 лет, некоторые воруют в присутствии своих же детей и им это не мешает. Буквально вчера вышла девушка с коляской с ребенком с магазина, а в коляске у нее обнаружили кучу наворованного товара.... зачем она это сделала? Неужели украсть- это выход из ситуации? Мне всегда кажется, что они просто больные люди и не управляют собой, но вряд ли все больные... я понимаю еще еду украсть т.к. кушать нечего бывает, но косметику?

Вы правы в 90% случаев это именно клептомания, или желание "побаловаться адреналинчиком", пощекотать себе нервишки хочет зажравшаяся от безделья молодежь!!! внешне вполне модные обеспеченные люди, а вот такой *** занимаются, я сама работаю директором магазина, каждый день ловим этих клептоманов, просто косяками ходят уже..Надоели блин!

• Гость

Болезнь...Называется "клептомания" и лечится в психиатрической клинике.В Москве это - Кащенко, в Питере - Канатчикова дача...В начальнгой стадии достаточно регулярно "бить по голове" - т.е. ловить и наказывать без особой гуманности.

Ловим, а что толку? невинные глазки, слезы, истерики, "я больше не буду только отпустите маме папе не говорите" , что с таких возьмешь?

• Чаще всего отпускаем, завставив заплатить штраф (двойная сумма от украденной вещи). Иногда вызываем и полицейских.

• Воровство в магазинах называется шоплифтинг и к клептомании не имеет никакого отношения. Здесь когда-то была тема про это,у меня волосы дыбом стояли когда девушки делились опытом, всех их связывало одно, чувство экстрима когда выбрасавает адреналин, очень красочно рассказывали про свои подвиги и ощущения, у меня они вызвали восхищение если честно, до такой степени всё у них отработано .было, каждое движение. А одна из читательниц так вдохновилась их откровениями что тоже решила пополнить ряды шоплифтеров, Тему быстренько прикрыли.

• Девушки, отзовитесь! Я ищу девушку-клептоманку, готовую рассказать свою историю для глянцевого журнала. Анонимность предоставим по максимуму! Срочно-срочно напишите мне на мыло k.kotich@gmail.com

• Женская дружба

Я воровала, когда была в декретном отпуске. И тоже ни из бедности. Просто немного приятно, что удалось сэкономить семейный бюджет. Носки, лезвия, колбасу, мелочь, а приятно. Никакой клептомании у меня нет и никакого прилива
    адреналина у меня не было. Перестала делать это когда несколько раз чуть не поймали. С палкой колбасы даже и поймали, отдала штраф 500 руб, даже стыдно почти не было. Уже 6 лет как забыла свое такое хобби и думаю, что ***** была, могла ведь какое нибудь уголовное пятно на биографию посадить:)))

очередное подтверждение тому, что во время родов вместе с ребенком выходит часть мозга

• Не понимаю как так можно низко пасть что бы брать чужое. Фу! Прям аж воротит от таких низких людишек.

• Лиза

Болезнь. Я раньше воровала в магазинах в Европе мелкий парфюм вроде помады и т д. Мой доход выше 10.000 долларов, я очень уважаемый специалист. Зачем я это делала - не знаю. Закончилось все тем, что меня поймали, возбудили уголовное дело, но я пыталась украсть мелочь не дороже 3 евро. Полиция очень удивилась, у меня в кошельке куча кредиток и наличности. Заплатила большие деньги адвокату, все обошлось, дело закрыли. Еще повезло, что сумма - мизер. И я частично покупку оплатила на кассе, но меня так позорно поймала детектив магазина. За то время, пока дело закрывали, переосмыслила все. Я реально могла лишиться работы. Сейчас все это в прошлом, как страшный Сон!

• Конечно это психологичнкое отклонение от нормы.Это проявление произходит из-за не воисполнения в трудном дошкольном и школьном возрасте. ТО ЕСТЬ в детстве родиьели не могли купить ребенку игрушку или платье или вещи какую хотел ребенок, либо малоимущая семья, либо оморальный образ жизни вели родители и дети сами выживают , а когда выростают то крадут, и убивают .

• Все такие правильные. Все воруют: одни в магазинах, другие- на работе. Скажите спасибо власти, которая довела страну до такого. С кого людям пример брать? У человека работает инстинкт выживания, к сожалению, в ущерб таких же как и он.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь