Гость
Статьи
Мне 25 лет, я уже …

Мне 25 лет, я уже старая?Общество давит стандартами..посоветуйте

Живу - работаю, учусь, встречаюсь с друзьями, мужчина есть, вроде бы все ничего, но давит социум фразами - Ну тебе 25, ты взрослая женщина, когда замуж, когда дети?Ведь нельзя же все время гулять, …

Такая
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кактус
#151
Гость

Автор, по моему вы сами в панике и не от хорошей жизни. Больно нервные реакции и неадекватные у вас на многие вопросы. Если бы за вами табун женихов стоял этой реакции бы не было

Гость, видно, у автора вокруг соседки с мозгами времен Домостроя - вот и достали до печенок.Лучше поддержите ее морально, чтоб нашла силы отбиваться.

Нет, это не совок.Это намного хуже!

Гость
#152
Гость

Почитай тему про лягушку не взбившую масло,там много таких самодостаточных,уже за 30 и воют от одиночества

А мне далеко за 30, я одна и не собираюсь выть от одиночества, наоборот - СЧАСТЛИВА!А ты. Гость,лопни от зависти.

гость
#153
ах

надо делать это так,как ВАШЕ сердце велит. А вообще мне еще любопытно вот что. Везде трубят,что мв мало рожаем. Да где ж мало ?сколько ж надо,7 что ли? По -моему,так адекватный максимум -это 3 ребенка,а иногда и 2. Все сравнивают,что а вот раньше и по 7 -10 рожали и ничего))) А ведь в реале они рожали не от того,что это прям такое счастье,а потому что был естественный от бор,ну и контрацепции не было. А сейчас рожают в среднем двоих(независимо от мат положения),и это нормально: ведь именно на женщине лежит ВСЯ забота и хлопоты,бессонные ночи ,риск здоровье попортить и прочее.....Короче,складывается впечатление,что два ребенка -мало,а нужно не меньше 7 родить и возиться без конца пол жизни с пеленками и воспитанием(на что тоже силы нужны) . Так так и жить-то некогда. короче,не пойму я ,почему надо больше...

Это ж мужики так рассуждают, им-то что, не сами же будут с младенцами нянчиться. Ну правда и женщины иногда так же рассуждают, некоторым такая жизнь в кайф.

гость
#154
Кактус

Гость, видно, у автора вокруг соседки с мозгами времен Домостроя - вот и достали до печенок.Лучше поддержите ее морально, чтоб нашла силы отбиваться.

Нет, это не совок.Это намного хуже!

Совку досталось домостроевское наследство.

Гость
#155
ЧелЛов ★ ★ ★

25 лет еще не старая, но уже на грани, 27-30 старая.

Что, и ты - из серии "брюконосный неликвид"?Ну и ну..Я была о тебе лучшего мнения.

Гость
#156
Гость

почему я об это только на форуме читаю? А в жизни никто никому ничего не навязывает. Мне 30 лет и ни одна зараза не намекнула, что мне "уже пора рожать, а то поздно будет"

Наверно, боятся получить в лоб.

Гость
#157
Такая

Гость

Такая, прекратите слушать, говорю вам)) У вас свое мнение на этот счет есть, так зачем вам чужое? Ну сами подумайте. Вы у них в головах живете или все-таки в реальности, своей жизнью?)

Знаете на работе достали вопросами, взрослые женщины.Либо зависть, либо не знаю что..Бесит просто, да и устала я.Компексов прибавили,со своими общественными мерками.Совок, совок, раньше быстрее наверное взрослели

Однозначно зависть...И ТОЛЬКО!

гость
#158
Такая

Да если честно, с 20 лет долбят, ну тебе уже 20, тебе завтра 21, а что дальше.Поэтому у меня комплексы с детства- ты уже врозлая и прочее бла-бла.

Прекрасно вас понимаю. Сама в этом возрасте то и дело такое же слышу. Точнее, даже еще лет с 18.

Товарищи по несчастью ). Я, ровесник автора, о своей взрослости наверное лет с десяти слышу - сейчас уже вообще на пенсию выходить пора ). А о замужестве тоже родная мама, до тридцати жившая свободно, тоже столько же лет твердит. Спрашиваю, а что сама долго не выходила - не хотела, отвечает. Спрашиваю, а меня чего достаешь - потому что нефиг одной быть. Вот и понимай как хочешь ).

Darling
#159

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из ╚Метели╩ Пушкина была уже немолода: ╚Ей шел 20-й год╩.

╚Бальзаковский возраст╩ - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского ╚Преступление и наказание╩ было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в ╚Трех мушкетерах╩ осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: ╚В комнату вошел старик лет 30╩ (это был Карамзин).

У Тынянова: ╚Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания╩.

Пойду вешаться.... мне 38... ))

Гость
#160
Такая

Живу - работаю, учусь, встречаюсь с друзьями, мужчина есть, вроде бы все ничего, но давит социум фразами - Ну тебе 25, ты взрослая женщина, когда замуж, когда дети?Ведь нельзя же все время гулять, развелкаться, надо думать о будущем, серьезных вещах и т.д.Я не ЧФ, возможно, позже, создам семью, возможно дети, но, пока, я не хочу идти той дорогой, стандартной, которой идут мои сверстники.Мне надоели эти примеры - ну глянь, вон твоя ровесница, а уже муж и ребенок почти взрослый, а ты почему не хочешь?25 лет это много, а ты все в игрушки играешь.Черт.. какие игрушки?Я просто живу свободно, сегодняшним днем, почему я должна задумываться о том, что будет через 1,2 года?Почему мне нужно навязывать свои жизненные принципы?Достали уже- тебе не 22, а уже 25, когда ты ,когда ты.. ты должна..Да емае, не могу больше.У меня комплекс из-за возраста уже..Достало все..Кто был в подобной ситуации, что вы отвечаете окружающим, когда вас засыпают такими вопросами и пытаются навязать свою точку зрения?

Не 22, а УЖЕ 25 )))).

Манула Верни!
#161

тебя это задевает, потому что ты сама частично разделяешь общественное мнение, неосознанно.

как только уяснишь для себя, что мнение "женщины товар скоропортящийся и тд" - убогое и не твоё, станешь невозмутимой

Уродка
#162
Такая

Кто был в подобной ситуации, что вы отвечаете окружающим, когда вас засыпают такими вопросами и пытаются навязать свою точку зрения?

Мне как-то по х й, что они говорят. Отвечаю, что не хочу замуж и детей. Обычно собеседник впадает в ступор. Если начинает навязывать, я до усёру повторяю "не хочу-не буду". Потом смотрю:на лице у оппонента какое-то прояснение. Кажется, дошло!

Обычно мне довольно интеллегентно удаётся выйти из ситуации.

Иногда когда не хочется сильно портить отношения, но надо, чтобы оппонент побыстрее отъе**лся, я могу даже согласиться с его тезисами, сказать "рожу, но потом" или вздохнуть "я ещё не нашла свою любовь, вот найду, тогда выйду замуж и рожу". Хотя я знаю, что для меня любовь не равно дети. Так как себя я люблю больше. Он счастлив слышать сладкую ложь, а я всё равно сделаю по-своему.

Уродка
#163

Как бы и овцы целы и волки сыты.....

Гость
#164

Какаие дикие россисйкие комплексы. Позапрошлый век. Автор, забейте и пошлите всех "доброжелателей" на :)

Европа к 30 только расплывчато задумываться о семье начинает, а у нас в России все как обалдевшие в 20 непременно родить должны, а в 25 уже желательно троих. Писец, блин, как рожальные машины. А потом бред несут про старость женскую в 30, это же парадокс!!!!!!

Хуже, чем в Африке или Индии, трындец..... "Великая" Россия...

Уродка
#165

Парни, любящие детей, сразу идут на х. На первом же свидании. Вы не смотрите, что я ***. У меня тоже есть свой контингент поклонников.

Гость
#166
Гость

Какаие дикие россисйкие комплексы. Позапрошлый век. Автор, забейте и пошлите всех "доброжелателей" на :)



Европа к 30 только расплывчато задумываться о семье начинает, а у нас в России все как обалдевшие в 20 непременно родить должны, а в 25 уже желательно троих. Писец, блин, как рожальные машины. А потом бред несут про старость женскую в 30, это же парадокс!!!!!!



Хуже, чем в Африке или Индии, трындец..... "Великая" Россия...

В Индии и Африке с демографией порядок.

вредная фиолетовая кошара
#167
Уродка

Парни, любящие детей, сразу идут на х. На первом же свидании. Вы не смотрите, что я ***. У меня тоже есть свой контингент поклонников.

))Хорошая позиция.Правильно.

МамарОднаЯ
#168
Такая

Живу - работаю, учусь, встречаюсь с друзьями, мужчина есть, вроде бы все ничего, но давит социум фразами - Ну тебе 25, ты взрослая женщина, когда замуж, когда дети?Ведь нельзя же все время гулять, развелкаться, надо думать о будущем, серьезных вещах и т.д.Я не ЧФ, возможно, позже, создам семью, возможно дети, но, пока, я не хочу идти той дорогой, стандартной, которой идут мои сверстники.Мне надоели эти примеры - ну глянь, вон твоя ровесница, а уже муж и ребенок почти взрослый, а ты почему не хочешь?25 лет это много, а ты все в игрушки играешь.Черт.. какие игрушки?Я просто живу свободно, сегодняшним днем, почему я должна задумываться о том, что будет через 1,2 года?Почему мне нужно навязывать свои жизненные принципы?Достали уже- тебе не 22, а уже 25, когда ты ,когда ты.. ты должна..Да емае, не могу больше.У меня комплекс из-за возраста уже..Достало все..Кто был в подобной ситуации, что вы отвечаете окружающим, когда вас засыпают такими вопросами и пытаются навязать свою точку зрения?

охотников манипулировать чужим сознанием найдется всегда и предостаточно:))) всех охотников в топку!

Гость
#169
Уродка

Парни, любящие детей, сразу идут на х. На первом же свидании. Вы не смотрите, что я ***. У меня тоже есть свой контингент поклонников.

*** ты еще и умственная

имя орхидеи
#170

Что ни говори, а такова женская доля, мать её за ногу. Всё замыкается на репродуктивной функции, чисто по физиологии нашего вида оптимальней всего рожать первого до 30 (понятное дело, что обстоятельства в жизни разные бывают, но в идеале всё-таки лучше до 30...). В общем, печально, что всё так жёстко в природе устроено, и так молодость коротка - как миг, так ещё и насильственно ум девчонок загружают на эту тему по полной программе.... Автор, я много встречала подобных вам, обычно (если они из России) ближе к 40-ка они сами становятся теми самыми тётками, которые потом "поучают" молодых женщин и публично каются в том, что "довыбирались". На Западе же обычно мало кому есть дело до таких вопросов, я пока не заметила прессинга какого-то, народ больше сам по себе, с советами ни к кому не лезет.

#171

Вот именно в 24-25-26 этим достают) а потом прекращают. Мне 28 и одна бабулька, которая 10 лет меня день в день спрашивала НУ КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ, больше не спрашивает. Наверное смирились, что я "старая дева". Автор, живите так, как вам хочется. Появиться именно ТОТ человек, который нужен вам и вы сразу и женитесь, и детей настругаете и т.д.

Иногда я отвечаю с издевкой:

если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты.

Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат )

и отстают со своими вопросами.

Девчонки, которые выскочили замуж и сидят у плиты специально это спрашивают, чтоб и вы на своей шкуре испытали всю радость замужества и материнства.

Такая
#172
Kiss in Lips

Вот именно в 24-25-26 этим достают) а потом прекращают. Мне 28 и одна бабулька, которая 10 лет меня день в день спрашивала НУ КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ, больше не спрашивает. Наверное смирились, что я "старая дева". Автор, живите так, как вам хочется. Появиться именно ТОТ человек, который нужен вам и вы сразу и женитесь, и детей настругаете и т.д.

Иногда я отвечаю с издевкой:

если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты.

Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат )

и отстают со своими вопросами.

Девчонки, которые выскочили замуж и сидят у плиты специально это спрашивают, чтоб и вы на своей шкуре испытали всю радость замужества и материнства.

Девчонки?))Да какие там,.. как выскочат в 20 лет, ребенок, и все дела.. выглядят старше, обабиваются, жирными становятся( не все правда, есть нормальные молодые матери) Вот и хотят, чтобы мы так же постарели , разжирели и подурнели.. ибо бытовуха делает из женщины- бабу..

Такая
#173
Kiss in Lips

Вот именно в 24-25-26 этим достают) а потом прекращают. Мне 28 и одна бабулька, которая 10 лет меня день в день спрашивала НУ КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ, больше не спрашивает. Наверное смирились, что я "старая дева". Автор, живите так, как вам хочется. Появиться именно ТОТ человек, который нужен вам и вы сразу и женитесь, и детей настругаете и т.д.

Иногда я отвечаю с издевкой:

если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты.

Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат )

и отстают со своими вопросами.

Девчонки, которые выскочили замуж и сидят у плиты специально это спрашивают, чтоб и вы на своей шкуре испытали всю радость замужества и материнства.

А потом орут.Да, я родила а мне 20, а тебе 25.Охта сказать, а ты себя в зеркало видела?Я выгляшу младше, ненамного правда, но не молодая и симпотичная, а некоторые в 10 уже на все 28 тянут.И какой смысл им усираться что я старуха, при такой то внешности?Вот тетки взрослые больше давят..Противно.Именно тетки, а не взрослые женщины, ибо женщина не лезет в чужую жизнь, а тетка везде сует.. нос свой

Такая
#174
Такая

Kiss in LipsВот именно в 24-25-26 этим достают) а потом прекращают. Мне 28 и одна бабулька, которая 10 лет меня день в день спрашивала НУ КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ, больше не спрашивает. Наверное смирились, что я "старая дева". Автор, живите так, как вам хочется. Появиться именно ТОТ человек, который нужен вам и вы сразу и женитесь, и детей настругаете и т.д.

Иногда я отвечаю с издевкой:

если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты.

Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат )

и отстают со своими вопросами.

Девчонки, которые выскочили замуж и сидят у плиты специально это спрашивают, чтоб и вы на своей шкуре испытали всю радость замужества и материнства.

А потом орут.Да, я родила а мне 20, а тебе 25.Охта сказать, а ты себя в зеркало видела?Я выгляшу младше, ненамного правда, но не молодая и симпотичная, а некоторые в 10 уже на все 28 тянут.И какой смысл им усираться что я старуха, при такой то внешности?Вот тетки взрослые больше давят..Противно.Именно тетки, а не взрослые женщины, ибо женщина не лезет в чужую жизнь, а тетка везде сует.. нос свой

Я Молодая и симотичная, а они припысывют мне свои комплексы, а я хаваю как дура.Буду наххер посылать теперь.Достали уже.

Гость
#175

Какой бред, Автор. я старше Вас и мне никто ничего не говорит, в 25 я вообще себя ещё ребенком считала, и мне плевать на всех тех зануд, которые из зависти или глупости несут всякую чушь, я про эт только здесь узнала, что кто-то может считать себя старой в 25 или 30 лет,

какой же нужно быть дурой, чтобы слушать это всё, живите совей жизнью

Орхидея
#176
Такая

Живу - работаю, учусь, встречаюсь с друзьями, мужчина есть, вроде бы все ничего, но давит социум фразами - Ну тебе 25, ты взрослая женщина, когда замуж, когда дети?Ведь нельзя же все время гулять, развелкаться, надо думать о будущем, серьезных вещах и т.д.Я не ЧФ, возможно, позже, создам семью, возможно дети, но, пока, я не хочу идти той дорогой, стандартной, которой идут мои сверстники.Мне надоели эти примеры - ну глянь, вон твоя ровесница, а уже муж и ребенок почти взрослый, а ты почему не хочешь?25 лет это много, а ты все в игрушки играешь.Черт.. какие игрушки?Я просто живу свободно, сегодняшним днем, почему я должна задумываться о том, что будет через 1,2 года?Почему мне нужно навязывать свои жизненные принципы?Достали уже- тебе не 22, а уже 25, когда ты ,когда ты.. ты должна..Да емае, не могу больше.У меня комплекс из-за возраста уже..Достало все..Кто был в подобной ситуации, что вы отвечаете окружающим, когда вас засыпают такими вопросами и пытаются навязать свою точку зрения?

Это рано постаревшие и подурневшие бабищи, которые завидуют молодым красивым девушкам.

Гость
#177
Kiss in Lips

Вот именно в 24-25-26 этим достают) а потом прекращают. Мне 28 и одна бабулька, которая 10 лет меня день в день спрашивала НУ КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ, больше не спрашивает. Наверное смирились, что я "старая дева". Автор, живите так, как вам хочется. Появиться именно ТОТ человек, который нужен вам и вы сразу и женитесь, и детей настругаете и т.д. Иногда я отвечаю с издевкой: если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты. Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат ) и отстают со своими вопросами. Девчонки, которые выскочили замуж и сидят у плиты специально это спрашивают, чтоб и вы на своей шкуре испытали всю радость замужества и материнства.

мне одна мадам мать 3 детей сказала на полном серьезе, чего это я замуж не выхожу и детей не рожаю, что нам одним отдуваться? Ты говорит, замуж не идешь потому что сама не хочешь, что, самая умная да? ВООООТ! После этого разговорчика у меня все комплекы пропали раз и навсегда!

Гость
#178
имя орхидеи

Что ни говори, а такова женская доля, мать её за ногу. Всё замыкается на репродуктивной функции, чисто по физиологии нашего вида оптимальней всего рожать первого до 30 (понятное дело, что обстоятельства в жизни разные бывают, но в идеале всё-таки лучше до 30...). В общем, печально, что всё так жёстко в природе устроено, и так молодость коротка - как миг, так ещё и насильственно ум девчонок загружают на эту тему по полной программе.... Автор, я много встречала подобных вам, обычно (если они из России) ближе к 40-ка они сами становятся теми самыми тётками, которые потом "поучают" молодых женщин и публично каются в том, что "довыбирались". На Западе же обычно мало кому есть дело до таких вопросов, я пока не заметила прессинга какого-то, народ больше сам по себе, с советами ни к кому не лезет.

Ваш текст

+100

Серёжа
#179

Мне 25 я ещё девственник.

Мужчина
#180

Автор, так когда все же, действительно, под венец?

Мурр
#181

господи, я так вообще наверное,ископаемое, мне 37, детей нет,есть бм. ну и что? зато деньги есть, работа,машинка,жилье. сейчас надеюсь встретить нового мужа, может и детки будут от него! а 25- это вообще детство . какие могут быть переживания, непонятно,

Кактус
#182
Мурр

господи, я так вообще наверное,ископаемое, мне 37, детей нет,есть бм. ну и что? зато деньги есть, работа,машинка,жилье. сейчас надеюсь встретить нового мужа, может и детки будут от него! а 25- это вообще детство . какие могут быть переживания, непонятно,

И мужа встретишь и деток настругаете, и вообще все будет окей - а бабы, которые в 17 лет выскочили замуж, вообще обзавидуются.Они-то ничего дальше своей кухни не видели, а ты успеешь и карьеру построить, и матерально обустроиться, и мир посмотреть!Да и деткам такая мама намного лучше клуши...

Гость
#183
Гость

мне одна мадам мать 3 детей сказала на полном серьезе, чего это я замуж не выхожу и детей не рожаю, что нам одним отдуваться? Ты говорит, замуж не идешь потому что сама не хочешь, что, самая умная да? ВООООТ! После этого разговорчика у меня все комплекы пропали раз и навсегда!

Охрененная логика у мадам )).

имя
#184

Автор, о чем вообще вы волнуетесь, смешно слушать. 25 лет практически детство, уж точно юность. А вообще я заметила давео, что роды старят Да и как говорят, женщины у которых нет детей всегда выглядят моложе чем те кто пожертвовал свою молодость и частичку своего здоровья на своих детей

вывод: бездетность молодит...

Гость
#185

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]

Я то мужик, у нас другая возрастная шкала. Вообще-то. Мы даже на пенсию в другом возрасте выходим, вы в 27-29, мы в 60-70.

)Другая шкала это точно:мужчины старыми считаются с 70,а женщины с 74.

Светлячок
#186
Гость

почему я об это только на форуме читаю? А в жизни никто никому ничего не навязывает. Мне 30 лет и ни одна зараза не намекнула, что мне "уже пора рожать, а то поздно будет"

Скорее всего, они вас боятся.

Светлячок
#187
ЧелЛов ★ ★ ★

25 лет еще не старая, но уже на грани, 27-30 старая.

А в 40 можно накрываться белой простыней и медленно ползти в сторону кладбища?

Светлячок
#188
п

Автор, мой вам совет - если у вас нет проблем с ЖИЛЬЕМ в МОСКВЕ (это очень важно) расслабьтесь))) В любом (разумном, конечно) возрасте найдете себе по статусу мужчину (я так поняла, у вас родители имеют недвижимость и вас обеспечили, скорее всего). Потому что деньги к деньгам. А если вы в нужде выросли, советую срочно искать начинать мужчину с квартирой. Долго объяснять, но квартира для вас это главное в жизни - у вас возарст уже пошел такой, что поиски надо во всю вести. Охоту!

Ни один мужчина не обязан жениться, но каждая девушка должна выйти замуж. Утверждение из той же оперы, что и "Бьет - значит, любит"

Светлячок
#189
Такая

Sandraи пусть себе пробегают. что в этом страшного?

главное эти 5 лет чтобы не прошли впустую - в нытье и жалеии себя, а были наполнены саморазвитием, новыми встречами, интересными поездками, карьерой конечно, ну и любовью, мужчинами (а кому и женщинами).

это прекрасное время, его надо уметь ценить.



а то некоторые так и прогоняются за неведомым счастьем, глядь, уже 30, опостылевший муж, пара детей-школьников, и заботы-заботы-заботы. у меня сестра тоже в 24 выскочила замуж, боялась не успеть. ну и что в итоге? выполнила программу-минимум? как бегун-спринтер.

Только счастья это ей не принесло

Пожалуй добавлю к последним строчкам - счастья не принесло, зато в глазах серых обывателей все как у людей..Верно?

Зато в глазах всех серых обывателей - она так же несчастна, как и все. И несчастья ее понятны: приевшийся муж, дети с их проблемами, быт. Жалеть людей так приятно! Бе-е-едная, как же ей с мужиком-то не повезло (к примеру)... а в душе злорадство: у нее так же, как у всех.

Светлячок
#190
Скакалка

И я ,кстати,тоже взамуж не собиралась как-то. А вот мужа встретила и сразу собралась:) Это ж такое дело...Уверена, у многих так.

Просто автору спокойно жить родня не даёт. А сделать-то что? Из воздуха единственный-любимый появится? А если она его в 32 только встретит? Её заклюют?

Вспомнила "Папины дочки". Там Жене советовали найти парня, когда ее Женя куда-то там смылся. На что она ответила гениальной фразой (респект сценаристам): "Да-а.. парень-то не хомячок. Хомячка купил в магазине - и все, он твой! С парнем еще познакомиться надо"

Светлячок
#191
Такая

ФернандоЖиву с любимой женщиной больше года, встречаемся практически 2,5 года, ей 24, выглядит на 17. Мне 30, выгляжу на 20. Её все вокруг и бабы (именно бабы, долбанные куры) и мужики науськивают, типа: ты что же это, еще не замужем? смотри тебе то уже 24, еще полгодика и 18-ти летние будут на пятки наступать! а он что, замуж не зовет? смотри, останешься одна, локти будешь потом кусать!..и всякую такую белиберду. Она "заряженная" этими замечательными людьми дома отрывается на мне и портит и себе и мне жизнь. Нервотрепка эта продолжается уже 2,5 года, но сейчас все обострилось до нельзя. Хочу сказать одно: людей (в основном престарелых кур и недалеких подруг) за такие вещи следует жечь на костре!

Мой совет автору темы: посылайте всех к едрене фене, пусть в своей жизни порядок наведут, а потом с советами лезут. Главное в жизни - ощущение счастья, а у каждого оно свое. Созреете до детей и брака - вперед и с песней, но это вы должны решить для себя сами ибо жить Вам, а не этим советчикам.



Фернандо, спасибо.Очень оригинально и грамотно.

Вот вам взгляд мужчины на ту же проблему. Кстати, Фернандо, а чего ваша девушка-то париться, тем более в 24 года? Я в 23 встречалась с парнем, он, наоборот, стремился меня поскорее окольцевать, а вот я была против (не против него, разумеется, против поспешного брака, ибо брак - это ответственность, дети, быт, а нам гулять и гулять). Он, стремясь склонить меня к согласию, тоже говорил: "Тебе сколько лет?" "23. И что?" Кстати говоря, его я встретила в 22, и он был бы сто пудов не рад, если бы к моменту нашей встречи я была бы 2 года как замужем, выйдя в 20, как планировала, и то только потому, что была влюблена. А в этом возрасте смотришь на мир в розовых очках. Потом-то я поняла, что тот, моя первая любовь, был бы мне вовсе не пара

Светлячок
#192
Гость

Автор, ответьте на вопрос. Вот допустим есть холостой прЫнц лет 34 зачем он будет себе в жены искать женщину за 30?

Не още взять девочку лет 24? Она молода, свежа, у нее больше шенсов родить здоровое потомство, а главное у нее есть время подарить ему столько детей сколько хочет. А не в 35 родить одного еле еле

Стих - для Вас.

Молодая, увидев соперницу старше себя, подумает - старуха,

Зрелая женщина, взглянув на молодую, подумает - сопля,

А мужчина... будет с той, с кем ему хорошо?

Светлячок
#193
Такая

секРитаршаТакая

Да поверьте, неохота.Нахлебалась уже этого - готовки, уборки и прочее.Знаете, избитое выражение - каждому свое..

так вы были замужем?

и что брак - это только готовки, уборки?

вы не подумайте, яничего не доказываю, сама не рвусь туда особо, но и тему такую на вумане мне бы даже в голову не пришло - просто спокойно пофик на то, что и кто от меня хочет

Нет, замужем не была, жили вместе 4 года..Надоело.

Ну так скажите своим сочувствующим, что жили в гражданском браке, не понравилось. Что тут такого? Любого, кто не в толпе, будут стараться сломить. Не замужем - плохо, старая дева (пусть даже уже лет 10 не дева. Смеюсь), развелась - плохо, разведенка, расстались просто - плохо, брошенка, и так далее, в том же духе. Единственное, что хорошо - это муж козел! Делаю вывод наипростецкий, который лежит на поверхности: все, что у всех, или большинства - терпимо, если выделяешься - терпи, заеб...т. Вот будут у нас в России, да и в мире, лет в 30-40 замуж выходить, будут травить малолеток, выскочивших в 20-25: соплячка, гуляла бы еще, что как неразумная? Модель, позировавшая Рафаэлю для его Мадонны Сикстинской, сетовала, что в 17 лет она не замужем, старуха. Джульетта, по-моему, та самая, знаменитая, жаловалась, что в 12 лет она еще не замужем, и что родители срочно ищут ей жениха. Мол, через годок никто не возьмет. Такие времена были. А сейчас до 18 лет - сексом заниматься ни-ни. Любовничка закатают в турму!

Светлячок
#194
Darling

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из ?Метели? Пушкина была уже немолода: ?Ей шел 20-й год?.

?Бальзаковский возраст? - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского ?Преступление и наказание? было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в ?Трех мушкетерах? осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: ?В комнату вошел старик лет 30? (это был Карамзин).

У Тынянова: ?Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания?.



Пойду вешаться.... мне 38... ))

Тогда жили до 50 максимум. А сейчас все жизнь стараются продлить. Как же, в развитых странах до 80-90 живут, а в России - меньше. Неразвитая значицца, надо догнать. Для чего? Чтобы продлить старость? А не жизнь. Так как после 30 жизни нет. Судя по большинству комментов. Не по всем, конечня. Я раньше думала, что 90 - дряхлейшая старость, труп на диване. А тут увидала на празднике 9 мая бабульку в шляпке модной, в совете ветеранов она поет. Я ее и раньше видела, знала, но вот о возрасте и не думала. Максимум, лет 75, может. 90! Я в ах..е. Как сказали, я чуть не села. Я тоже так хочу! А тут меня ближе к 30 на пенсию спроваживают. А в вашем возрасте, мисс Такая, я только по погибшему парню горевала, а не потому, что вот замуж он меня взять не успел. Если честно, скажут мне, выйдешь замуж в 40, но за такую вот любовь, нежного, пылинки сдувающего, чтоб умереть в один день и час - не расстроюсь, правда. Любовь стоит того, чтобы ждать. А если скажут, вот хоть завтра за этого парня выйдешь, но будете жить так-сяк - я скажу, а оно мне надо? Счастья вам ,Такая! Дитё вы еще, вот и все

Светлячок
#195
имя орхидеи

(понятное дело, что обстоятельства в жизни разные бывают, но в идеале всё-таки лучше до 30...).

А в жизни часто встречаются идеалы? По мне идеал - встретились, полюбили сразу, поженились, куча здоровых, добрых, красивых детей, материальный достаток, отдых в любое место, куда пожелаешь, непыльная, приносящая радость работенка, свой дом в два этажа, жить в счастье и здоровье до 80-90 лет и умереть в один день и час, оставив детям и внукам по квартире, хотя бы. У всех так получается? Я думаю, давить на человека, что у него не так - несправедливо. Никому бы понравилось, если бы ему трындели, а что вы на отдых не ездите каждый год? А что дом у вас в один этаж? А что квартира однокомнатная? А что ребенок одни пятерки из школы не носит? А что забеременеть не можешь? Уже 9 месяцев в браке! Если бы кто ставил вот такую планку для людей, и капал на мозг всем, кто этой планке не соответствует? Торопись, а то тебе уже 40 лет, а ты еще квартиру своему первому ребенку не прикупил, а у тебя второй на очереди. Просто таких планок никто не ставит, а то многие бы тут охали. А для девушек планку ставят, и еще какую. Понятно, что это стресс для той, которая не может, или не хочет, этому соответствовать. Чувствуешь себя ненормальной. Вроде и здорова, и не ***, а ощущаешь себя неполноценной

Светлячок
#196
Kiss in Lips

если спрашивает женатый мужчина: - Вот вы только нравитесь, но вы к сожалению женаты.

Если спрашивает замужняя женщина: - нравиться ваш муж, но к сожалению он ещё женат )

Супер! Вот вам и отмазка, автор, готовая к применению

Светлячок
#197
Мужчина

Автор, так когда все же, действительно, под венец?

Спишитесь с ней. Если вы, конечно, ей понравитесь. А то знаете ли... всякое бывает. Потеряете с ней сердце, а она через год-два, и замуж выйдет. За другого

#198

Не обращайте внимания.

Гость
#199

Чтобы не злиться вы просто должны понять одну вещь:дело не в стандартах,а в вашем идеализме.Вы уверены,что все замужние счастливы,вы можете так не думать,но в подсознании это есть.На самом деле среди замужних женщин намного больше несчастных,чем среди тех,кто ещё не вышел замуж,во-первых потому что их больше,во-вторых сейчас в норму вошло женить на себе,именно такие очень часто высокомерно спрашивают Ну что, никто не берёт? или обзывают "ущербными,"девами",просто потому что они ими и являются,наивно уверенные,будто их замужнее положение-доказательство,что им кто-то делал предложение и мечтал назвать женой.:)Можете пошутить и назвать их также,тем более,что это правда,проверено..Их непривлекательность у мужчин как у "психолога ",которая гордится(!),что от неимения поклонников металась в панике в поисках своего "женского счастья"и её "окружение" из её одной,(для значительности мнения),размышления о том,что вы женщина до 25 не знали что такое косметика,как и подпевалы,считающие,что нужность женщины определяется нахождением с ней рядом какого-нибудь мужчины,а счастье в браке определяется социальным положением и возрастом..Это ведь высказывания не взрослых замужних женщин,а наивных девушек так и посмейтесь или посочувствуйте,что им так не везёт и не везло с мужчинами это их самое больное место.Поэтому не злитесь,если просто поинтересуются как у вас в личной жизни:это обычное женское любопытство достаточно сказать,что личная жизнь у вас есть,но замуж вы пока не планируете или не хотите говорить на эту тему,хорошо живущая замужем женщина не будет углубляться,все остальные якобы замужние будут показывать своё мнимое превосходство:),не обольщайтесь на свой счёт,кровь пьют они не только у незамужних,а и у крепких семейных пар,пытаясь их разрушить,потому что уверены,что если им плохо,плохо должно быть всем.

Иголка
#200
Гость

почему я об это только на форуме читаю? А в жизни никто никому ничего не навязывает. Мне 30 лет и ни одна зараза не намекнула, что мне "уже пора рожать, а то поздно будет"

Извините, а врачи не говорят? Некоторым прямо так и говорят : "Рожать надо, а потом вам нельзя будет."

Следующая тема