Гость
Статьи
Философская цитата, …

Философская цитата, выскажитесь!

Услышала от знакомого фразу, которую ему сказал психотерапевт: "Самое высокое - убивать любя".
Как вы это понимаете и согласны ли?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
аvtor
#1

автор, может имелось ввиду "убивать любя" какие-то свои комплексы, дурные привычки....

#2

убийство из жалости ?

Дубинушка
#3

Не думаю, что хоть кто-то действительно имеет представление о Высоком. Психотерипевт походу имеет ввиду жертвенную любовь, когда любишь, но вынужден отпустить, убить эту любовь. Хотя первое что пришло мне в голову, это что-то о любви и ненависти, то есть ты убиваешь этого человека, потому что не можешь позволить ему ходить по земле, улыбаться и строить свою жизнь в соответствии со своими собственными представлениями. И такое люди испытывают. В любом случае, нот эгри.

Гость
#4
Дубинушка

Не думаю, что хоть кто-то действительно имеет представление о Высоком. Психотерипевт походу имеет ввиду жертвенную любовь, когда любишь, но вынужден отпустить, убить эту любовь. Хотя первое что пришло мне в голову, это что-то о любви и ненависти, то есть ты убиваешь этого человека, потому что не можешь позволить ему ходить по земле, улыбаться и строить свою жизнь в соответствии со своими собственными представлениями. И такое люди испытывают. В любом случае, нот эгри.

вообще этот человек имел в виду - что это - убивать того ( в переносном смысле), кого любишь, чтобы сделать его лучше. то есть мучить ради его совершенствования.

Toutes les mêmes
#5

Ну просто все стремятся убить то, что им ненавистно. А убить то, что любишь, рука не поднимается. Отказ и аскетизм - это имеется тут в виду, скорее.

Гость
#6

Один дурак скажет глупость такую, бессмысленный набор слов, а тетки знай стараются философский смысл уловить, чтобы их умными посчитали.

Уморы.

Гость
#7

Один дурак скажет глупость такую, бессмысленный набор слов, а тетки знай стараются философский смысл уловить, чтобы их умными посчитали.

Уморы.

ага а вы наверное фермер ваня, и вам некогда задумываться над подобным

Дорогая Редакция
#8

Один дурак скажет глупость такую, бессмысленный набор слов, а тетки знай стараются философский смысл уловить, чтобы их умными посчитали.

Уморы.

вово

мимо прохожу
#9

я бы побоялась ходить с психотерапевту с такими мягко говоря странными принципами. Это просто таки формула тирании и подавления. от такого псевдо-психолуха надо рвать когти на максимальной скорости.

Пумба
#10

Лично я соотношу эту фразу с другой: "Если любишь - отпусти".

Убивать - имеется ввиду СЕБЯ, свою любовь. Ради любимого.

Но это чистой воды ИМХО,

яхОр
#11

Откуда уши растут:

//ДЖИН ХАРРИС: Убить любя

Диета, предложенная врачом из Скарсдейла, вызвала сенсацию во всем

мире. Но эта сенсация была ничто по сравнению с историей самого врача -

Германа Тарновера.

http://mirsensa.org.ua/content/view/95/30/

Гость
#12

Держись от этого психотерапевта подальше!У него самого явно нелады с психикой...

Гость
#13

[quote=" "]Один дурак скажет глупость такую, бессмысленный набор слов, а тетки знай стараются философский смысл уловить, чтобы их умными посчитали.

Уморы.[/q

+ много

Гость
#14
яхОр

Откуда уши растут:



//ДЖИН ХАРРИС: Убить любя



Диета, предложенная врачом из Скарсдейла, вызвала сенсацию во всем

мире. Но эта сенсация была ничто по сравнению с историей самого врача -

Германа Тарновера.

http://mirsensa.org.ua/content/view/95/30/

он просто скот! ее замучил... она отомстила за всех женщин

Freedom
#15

Автор, это когда тебя кто-то ТАК сильно и всепросительно любит, что убивает чувством вины. Мол, посмотри, какой я хороший и как сильно тебя люблю. Это шантаж. Жестокий шантаж для хоррошего человека.

Старушка - приколистка
#16

Автор, а ещё что-то глупое можете сказать ?

Ололошеньки-Ололо
#17

Ацтой.

идите в
#21
Гость

Услышала от знакомого фразу, которую ему сказал психотерапевт: "Самое высокое - убивать любя".
Как вы это понимаете и согласны ли?

я согласна с тем,что этот психотерапевт не совсем здоров

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема