Гость
Статьи
Женские цветочные …

Женские цветочные имена

Мда, кажется, тема имён стала для меня болезненной в последнее время. Но эта тема, может быть, и будет иметь успех. Хотелось бы обсудить цветочные имена, а они все женские... по крайней мере, среди мужчин это уже перебор, имхо. Ведь это мы, дамы, прекрасны словно цветочки! ^_^Какие вы знаете цветочные имена? Какие вам нравятся? Какими бы из них вы могли назвать свою дочь? Я сейчас перечислю несколько найденных...Роза, Жасмин, Камелия, Астра, Мелисса, Лилия, Цветана, Фиалка, Петунья, Лаванда, Акация, Азалия, Мимоза... вот такие имена я нашла из предложенных на сайтах имён и из обсуждений на форумах. Кажется, есть ещё иностранные имена, означающие какие-то цветы, например Падма с индийского Лотос. Я лично встречала бабушку с именем Фиалка. А вот имена Лаванда и Петунья - довольно странные, но встречаются в том же Гарри Поттере. Мне лично нравится Лаванда, а ещё Роза и Лилия, и ещё Жасмин.

Анастасия
92 ответа
Последний — Перейти
Зайка Зойка
#1

Резеда))))) есть такое имя. а цветок невзрачный

Гость
#2

Виолетта, Ия (оба означают фиалка). Флора.

Гость
#3

Ландыш есть - женское имя, и Сирень - мужское, причем Ландыш и Сирень женаты.

Я
#4

Из предложенных мне больше нравятся Роза и Лилия. Виолетта тоже красивое.

Сэм
#5

Во Властелине Колец хоббитанок называют цветочными именами. Примула, например. Забавно!

А
#6

А Маргарита почему забыли..я так дочь свою назвала.

Гость
#7

Маргарита еще)) мне нравится имя Мелисса))

кактус
#8

Маргарита и Лилия классные имена.

Гость
#9

Камилла означает ромашка, а Дейзи - маргаритка. Лично мне нравится имя Роза, и цветок тоже нравится. Имя Ландыш встречала в реальной жизни, так звали продавщицу-среднеазиатку, которая какое-то время работала в нашем гастрономе. Точно не знаю, какой она национальности, но вообще, у них там Ландыши встречаются.

Iron Maiden
#10

Мне нравится Лиана, у моей сестры так подругу зовут, очень интересная девушка.

Пеперуда
#11

Гиацинта.

#12

Кто-то в здравом уме может назвать своего сына Сирень?! Это ж как проклятье на всю жизнь!)))))))

#13

Лиана- нравится, а вот Роза- терпеть не могу!

Гость
#14

Еще есть имя Виола, его почему-то не вспомнили.

Айра
#15

Лиля приятное имя.

Гость
#16

Знала женщину с именем Георгина

#17

Анютки в вашем списке нету=) Виктория- ну этт ягода уже=) Иван да марья, василек- ой ну мужское, василиса -женское.

Валерия - не от валерьяны ли =)))) шучу.

Пиона.

Алину в принципе тоже можно отнести к цветам - например аленький цветочек =)))

Автор
#18

Каммомиль

Сара
#19

гладиолус петрович

Маша
#20

А я знаю одну Гортензию!

гость
#21

У одноклассницы было имя Ия (фиалка).Достаточно редкое имя,звучит небычно.Но очень короткое,куцое какое-то.

""
#22

Дед Одуван

#23

Оливия , Азалия, Астра, Камелия, Камилла (ромашка лат), Кармен и т.п. (виноградник исп.),Лаура, Лиана , Магнолия , мальва,мимоза, падма (лотос), Флёр

вот ещё такие имена нашла

Гость
#24

У нас был студент Нарцисс

Клеопадла
#25

жуткие имена

я
#26

у меня мам Лилия, бабушка по папе (татары) Роза, у нее еще племянница Роза по мужу(деду), племянница Ландыш по брату, еще родственница Резеда есть. Так что у меня прям цветник, а не семья!!!

Аня
#27

колокольчик))) Подсолнух)) кактус )) репей

Это пусть будут мужские имена

Гость
#28

Одуван и Репейник, а так же Кукуруз и Фиал

Маша
#29

Ирис

...
#30

Оливье - (оливковое дерево) - мужское имя

Аня
#31

Фикус

#32

Далия - означает георгин. Ортанс - Гортензия.

Мучача
#33

Ага, представляю себе Мимоза Петровна или Резеда Сиреньевна... брррр Самое нормальное на мой вкус Лилия и то так себе. К списку можно еще Мокрицу добавить. А из мужских Тюльпан и Гиацинт. Во!

Старушка - приколистка
#34

Роза

Например, сваха - Роза Сибитова

#35

Дядек можно звать Кипарис и Баобаб) Правда, это не цветы, но им больше подходит.

Анастасия
#36

Лучшее мужское имя - Аспарагус. Зато звучно! :)))

Нет, серьёзно... Лаванда - разве не красиво звучит? Если девочек называют Розами и Лилиями, то можно и так.

#37
Рожденная змеей

Дядек можно звать Кипарис и Баобаб) Правда, это не цветы, но им больше подходит.

Да можно просто, Он пенек а она дубина...=)

ЁЁ
#38

Лопух Чертополохович... это для мужчинки!!! Все эти Лилии, Камиллы и т. д. приелись!!! А Роза.... так это у меня ващще ассоциируется со злой уборщицей в моей школе и с домработницами в сериалах!

la novia rusa
#39

Лилия, Роза, Маргарита, Виолетта (фиалка), Ясмина ("жасмин" т.е.), Лейла ("тюльпан")

Darling
#40

Меня зовут Лилия:))

/
#41

У меня есть одна родственница, которая по паспорту Людмила, но все ее зовут Лилей. С детства причем. Согласно семейной легенде, ее мать хотела назвать ее Лилией, а отец настоял, чтобы Людмилой. Мотивировал тем, что имя Лилия, мол, подходит девочке, молодой женщине, а будет ей лет 50-60 - какая же она будет Лилия? Так и порешили: по документам пусть она будет Людмилой, а звать будут Лилей.

Сейчас ей уже за 60 и дай бог всем так хорошо выглядеть как она.

Злата
#42

Лилия приятное имя,остальные не впечатляют.)

/
#43
Рожденная змеей

Дядек можно звать Кипарис и Баобаб) Правда, это не цветы, но им больше подходит.

Ваш текст

А в Израиле многих дядек зовут Алонами. Алон на иврите означает дуб. Во как!

/
#44
Рожденная змеей

Далия - означает георгин. Ортанс - Гортензия.

Далия? Между прочим, это израильское имя тоже, как и Алон. А что, мне имя Далия нравится.

/
#45
Гость

Еще есть имя Виола, его почему-то не вспомнили.

А разве Виола - это не укороченное имя Виолетта?

Чертёнок 13
#46

Мне нравится имя Магнолия

/
#47
Маша

Ирис

В Израиле многие Ирины становятся Ирис

муму
#48

Я Лиля, Лилия)) мне нравится))) правда почему то спрашивают иногда.. а ты не татарка? из за имени..

Девушка с котэ
#49

Веронику забыли

Девушка с котэ
#50
ЁЁ

А Роза.... так это у меня ващще ассоциируется со злой уборщицей в моей школе и с домработницами в сериалах!

аналогично