Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать девушкам равным по красоте мне или лучше?

Может это и не является завистью,не знаю какое другое слово подобрать. Но когда в моем окружении вижу симпатичную девушку начинаю мысленно сравнивать с собой или искать в ней недостатки (толще меня, под косметикой думаю что она не так хороша,форма носа не так идеальна и т.д). Бывает прихожу к выводу,что я лучше и успокаиваюсь,но насчет некоторых всё же мучают сомнения. Не стоит говорить,что нельзя заморачиваться на внешности,а главное быть интересной личностью,да и у каждого своя изюминка. Но вот у меня такая проблема,я ругаю себя за это,не хочу быть зависливой:(

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

фото в студию

Гость
#2

Автор, это делает каждая) Ну или почти каждая. Только не все признаются себе в этом.

избушка на таксячьих ножках
#3

блин тему про старушек удалили...

да ладно тебе.
#4
избушка на таксячьих ножках

блин тему про старушек удалили...

а че там было?

Пепе
#5

Автор я тоже такая. Но у меня вроде не зависть...я люблю на красивых девушек смотреть и иногда что-то для себя почерпнуть..но в подавляющем большинстве они хуже меня внешне так что я не парюсь ))

Кактус
#6

Автор, советую почаще думать о собственных достоинствах! Поверь, их и у тебя более чем достаточно.

Гость
#7

у меня такое было.. прошло после просмотра топ-модели по амер. когда я поняла что у каждой (!) есть недостатки.

ой ты имя имя моё...
#8

автор, вшей себе сиськи 8 размера, и по-любому будешь иметь преимущество перед ними в размере груди

Cilena
#9

Для начала поймите, почему вы им завидуете. Наверняка, потому, что думаете, что из-за их красоты им по жизни легче и парни все в них влюбляются. Но это совершенно не так. Далеко не всем красавицам легко, имея яркую внешность, они провоцируют не только симпатию, но и агрессию. Красота не гарантия счастья, иначе Мерилин Монро не снаркоманилась бы и не покончила жизнь самоубийством. Что касается внимания парней, то, во-первых, на каждый товар - свой купец, а во-вторых, тут чуть ли не в каждой теме красотки плачутся, что они одиноки, несмотря на красоту. Когда вы все это поймете, вы перестаните изводить себя сравнениями и завистью.

Гость
#10

Автор, а вы в себе недостатки поискать не пробовали? Для того чтобы поработать над собой. А эти ваши мелочные придирки к чужой внешности вызывают только жалость. Красота не = идеальность. Если вы и симпатичных по косточкам разбираете, как вы пишите, то вообще жесть. А плачутся тут те, кто себя красивой только считает не являясь таковой. Но все равно вы можете пойти по этому пути и рассказывать себе какие все красивые несчастные, потом расскажете помогло или нет

Гость
#11

А я скажу,что у автора комплекс! Вот если я хороша собой,то мне все равно какие девушки в компании.

избушка на таксячьих ножках
#12

надо просто представить как они какают)

Джо
#13

Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

Гость
#14
Джо

Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

Ваш текст

все ваши мысли от дьявола

Cilena
#15
Джо

Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

Джо, а это не вы тут на днях выкладывали фотки девушки арабки, спрашивая, красива ли она?

Джо
#16

14, а зависть и гордыня от Бога? Я не пропагандирую ***, а всего лишь предлагаю трансформировать зависть в восхищение. Просто лично мне это проще, когда думаю о сексе. Еще скажите, что секс от дьявола :)). Потому что в таком случае Вы родились от дьявола ;).

Джо
#17

15, нет, мне больше нравятся европейки или метиски внешне.

Гость
#18

Просто принять тот факт что всегда есть тот кто красивее внешне,чем ты.

Пыжик
#19
Автор

Может это и не является завистью,не знаю какое другое слово подобрать. Но когда в моем окружении вижу симпатичную девушку начинаю мысленно сравнивать с собой или искать в ней недостатки (толще меня, под косметикой думаю что она не так хороша,форма носа не так идеальна и т.д). Бывает прихожу к выводу,что я лучше и успокаиваюсь,но насчет некоторых всё же мучают сомнения. Не стоит говорить,что нельзя заморачиваться на внешности,а главное быть интересной личностью,да и у каждого своя изюминка. Но вот у меня такая проблема,я ругаю себя за это,не хочу быть зависливой:(

Обычный нормальный дремучий инстинкт. У мартышек тоже так. Не мучьте себя: при любой соревновательности происходит похожее. У всех.

Пыжик
#20

Джо, можно и в художники податься, или в поэты. Тоже помогает трансформировать зависть к чужой красе в радость от неё.

Гость
#21

я воспринимаю красоту людей, в т.ч. девушек, с эстетическим удовольствием, т.к. она есть одной из частей проявления красоты мира, как красивый закат, красивый цветок, красивая картина и пр.

попробуйте подойти с этой стороны;

умение видеть

Гость
#22

а я завидую девушкам, которые пользуются большим успехом у парней. При этом, что интересно, они не всегда красавицы.

Гость
#23

Ужас, никогда не рассматриваю так людей и не сравниваю их с собой, хотя подмечаю, конечно, недостатки или их отсутствие (внешние). Но копаться в этом и страдать - делать совсем нечего?=)

Джо
#24

20, я иногда рисую)

#25

всегда есть кто то лучше. И это норма.

на каждый товар есть свой покупатель

Ищите В СЕБЕ достоинства отличимые от других, а не в других недостатки.

Только так вам и легче станет, и будет стимул стремится к лучшему

Автор
#26

мне вот всё равно на других. для самой себя я самый красивый человек,которого я когда-либо видела.

Ася
#27

у меня тоже так, я красива( на лицо), и у меня куча поклонников, но я завидую девушкам с красивой фигурой, моя конечно не плоха, и мужчинам очень даже нравится, но когда я смотрю на длинноногих красавиц с накаченными фигурами, мне очень обидно, при том апогея своего моя зависть достигает когда такие девушки не просто в интернете или звезды, а в моем реальном окружении, и очень красивые....вот яркий пример, мне 22, есть подружка на 6 лет моложе, она сейчас школу заканчивает - расцвела, выросла, и выглядит сногшибательно.....вопрос конкуренции стоит для меня особенно остро, потому что я конкурирую не со сверстницами даже.....я всегда выглядела моложе своих лет, и лето всегда провожу в компании подруг на 5 лет младше, обычно меня все принимали за их сверсницу, все мы симпатичные и веселые, но в последние года 2 девчушки мои выросли под 180, похорошели, и цветут.......( я осталась в своих 168 и потолстела)к тому же они легки и беззаботны в их 16-18, а я заканчиваю универ, работаю на 3 работах, вся в делах, и даже времени на фитнес и танцы которыми занималась всю жизнь нет, реву ночами, обидно.......хотя мозгами понимаю - надо выбирать, у меня почти в руках диплом, профессия, и работа моей мечты и для меня это важнее, но перестать завидовать не могу(

Так мимо проходила)
#28

У меня тоже так..ды мне кажется каждая девушка так делает=)

Зина из буфета
#29

что ж я поняла мы всю жизнь проходим через все смертные грехи. гордыня ,зависть прочее.все это испытания.тут или ты справляешься с этим или дальше вся жизнь на этом строицца плюс накладываюцца следующие испытания...гордыня ,зависть такая как вы описываете уже была))сейчас вернулась гордыня ввиде ревности и дележки парня с другой(видимо не справилась с ней в первый раз-гордыней).так что вот..зависть победить можно)

Гость
#30
Cilena

Для начала поймите, почему вы им завидуете. Наверняка, потому, что думаете, что из-за их красоты им по жизни легче и парни все в них влюбляются. Но это совершенно не так. Далеко не всем красавицам легко, имея яркую внешность, они провоцируют не только симпатию, но и агрессию. Красота не гарантия счастья, иначе Мерилин Монро не снаркоманилась бы и не покончила жизнь самоубийством. Что касается внимания парней, то, во-первых, на каждый товар - свой купец, а во-вторых, тут чуть ли не в каждой теме красотки плачутся, что они одиноки, несмотря на красоту. Когда вы все это поймете, вы перестаните изводить себя сравнениями и завистью.

а вы видели Монро без косметики? я видела фото. как два разных человека. она умела себя нарисовать

Гость
#31
Ася

у меня тоже так, я красива( на лицо), и у меня куча поклонников, но я завидую девушкам с красивой фигурой, моя конечно не плоха, и мужчинам очень даже нравится, но когда я смотрю на длинноногих красавиц с накаченными фигурами, мне очень обидно, при том апогея своего моя зависть достигает когда такие девушки не просто в интернете или звезды, а в моем реальном окружении, и очень красивые....вот яркий пример, мне 22, есть подружка на 6 лет моложе, она сейчас школу заканчивает - расцвела, выросла, и выглядит сногшибательно.....вопрос конкуренции стоит для меня особенно остро, потому что я конкурирую не со сверстницами даже.....я всегда выглядела моложе своих лет, и лето всегда провожу в компании подруг на 5 лет младше, обычно меня все принимали за их сверсницу, все мы симпатичные и веселые, но в последние года 2 девчушки мои выросли под 180, похорошели, и цветут.......( я осталась в своих 168 и потолстела)к тому же они легки и беззаботны в их 16-18, а я заканчиваю универ, работаю на 3 работах, вся в делах, и даже времени на фитнес и танцы которыми занималась всю жизнь нет, реву ночами, обидно.......хотя мозгами понимаю - надо выбирать, у меня почти в руках диплом, профессия, и работа моей мечты и для меня это важнее, но перестать завидовать не могу(

вы *****? если они 180 ростом, то тут посочувствовать нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: