Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как перестать завидовать девушкам равным по красоте мне или лучше?

Может это и не является завистью,не знаю какое другое слово подобрать. Но когда в моем окружении вижу симпатичную девушку начинаю мысленно сравнивать с собой или искать в ней недостатки (толще меня, под косметикой думаю что она не так хороша,форма носа не так идеальна и т.д). Бывает прихожу к выводу,что я лучше и успокаиваюсь,но насчет некоторых всё же мучают сомнения. Не стоит говорить,что нельзя заморачиваться на внешности,а главное быть интересной личностью,да и у каждого своя изюминка. Но вот у меня такая проблема,я ругаю себя за это,не хочу быть зависливой:(

Ответы (31) Ответить
  • фото в студию

• Реклама

• Автор, это делает каждая) Ну или почти каждая. Только не все признаются себе в этом.

• блин тему про старушек удалили...

• избушка на таксячьих ножках

блин тему про старушек удалили...

а че там было?

• Автор я тоже такая. Но у меня вроде не зависть...я люблю на красивых девушек смотреть и иногда что-то для себя почерпнуть..но в подавляющем большинстве они хуже меня внешне так что я не парюсь ))

• Автор, советую почаще думать о собственных достоинствах! Поверь, их и у тебя более чем достаточно.

• у меня такое было.. прошло после просмотра топ-модели по амер. когда я поняла что у каждой (!) есть недостатки.

• автор, вшей себе сиськи 8 размера, и по-любому будешь иметь преимущество перед ними в размере груди

• Для начала поймите, почему вы им завидуете. Наверняка, потому, что думаете, что из-за их красоты им по жизни легче и парни все в них влюбляются. Но это совершенно не так. Далеко не всем красавицам легко, имея яркую внешность, они провоцируют не только симпатию, но и агрессию. Красота не гарантия счастья, иначе Мерилин Монро не снаркоманилась бы и не покончила жизнь самоубийством. Что касается внимания парней, то, во-первых, на каждый товар - свой купец, а во-вторых, тут чуть ли не в каждой теме красотки плачутся, что они одиноки, несмотря на красоту. Когда вы все это поймете, вы перестаните изводить себя сравнениями и завистью.

• Автор, а вы в себе недостатки поискать не пробовали? Для того чтобы поработать над собой. А эти ваши мелочные придирки к чужой внешности вызывают только жалость. Красота не = идеальность. Если вы и симпатичных по косточкам разбираете, как вы пишите, то вообще жесть. А плачутся тут те, кто себя красивой только считает не являясь таковой. Но все равно вы можете пойти по этому пути и рассказывать себе какие все красивые несчастные, потом расскажете помогло или нет

• А я скажу,что у автора комплекс! Вот если я хороша собой,то мне все равно какие девушки в компании.

• надо просто представить как они какают)

• Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

• Джо

Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

Ваш текст
    все ваши мысли от дьявола

• Джо

Может, кому-то покажется глупостью, НО... Я никогда не отличалась красотой, у меня куча недостатков и пока что недостаточно средств чтобы их откорректировать, а некоторые и вовсе не исправишь. Периодически впадаю в депрессию, но я вообще люблю это дело, пожалеть себя, это так приятно... )) Так вот, с некоторых пор обнаружила в себе признаки бисексуальности. Нет, я не спешу воплощать в жизнь свои фантазии, хотя и некоторые особы очень интригуют ;). Просто мне нравится окружать себя красивыми вещами и людьми (для баланса, так сказать). И я поняла, что способна смотреть на красивых девушек без зависти, не смотря на то, что мне до них далеко. Мне нравится созерцать и оценивать. Похотливые мысли придают уверенности в себе, повышают настроение ;). Ведь согласитесь, что вы скорее займетесь сексом с привлекательной девушкой, чем с дурнушкой, не так ли? Почувствуйте себя ценителем, наслаждайтесь красотой во всех её проявлениях.

Джо, а это не вы тут на днях выкладывали фотки девушки арабки, спрашивая, красива ли она?

• 14, а зависть и гордыня от Бога? Я не пропагандирую гомосексуализм, а всего лишь предлагаю трансформировать зависть в восхищение. Просто лично мне это проще, когда думаю о сексе. Еще скажите, что секс от дьявола :)). Потому что в таком случае Вы родились от дьявола ;).

• 15, нет, мне больше нравятся европейки или метиски внешне.

• Просто принять тот факт что всегда есть тот кто красивее внешне,чем ты.

• Автор

Может это и не является завистью,не знаю какое другое слово подобрать. Но когда в моем окружении вижу симпатичную девушку начинаю мысленно сравнивать с собой или искать в ней недостатки (толще меня, под косметикой думаю что она не так хороша,форма носа не так идеальна и т.д). Бывает прихожу к выводу,что я лучше и успокаиваюсь,но насчет некоторых всё же мучают сомнения. Не стоит говорить,что нельзя заморачиваться на внешности,а главное быть интересной личностью,да и у каждого своя изюминка. Но вот у меня такая проблема,я ругаю себя за это,не хочу быть зависливой:(

Обычный нормальный дремучий инстинкт. У мартышек тоже так. Не мучьте себя: при любой соревновательности происходит похожее. У всех.

• Джо, можно и в художники податься, или в поэты. Тоже помогает трансформировать зависть к чужой красе в радость от неё.

• я воспринимаю красоту людей, в т.ч. девушек, с эстетическим удовольствием, т.к. она есть одной из частей проявления красоты мира, как красивый закат, красивый цветок, красивая картина и пр.
    попробуйте подойти с этой стороны;
    умение видеть

• а я завидую девушкам, которые пользуются большим успехом у парней. При этом, что интересно, они не всегда красавицы.

• Ужас, никогда не рассматриваю так людей и не сравниваю их с собой, хотя подмечаю, конечно, недостатки или их отсутствие (внешние). Но копаться в этом и страдать - делать совсем нечего?=)

• 20, я иногда рисую)

• всегда есть кто то лучше. И это норма.
    на каждый товар есть свой покупатель
    Ищите В СЕБЕ достоинства отличимые от других, а не в других недостатки.
    Только так вам и легче станет, и будет стимул стремится к лучшему

• мне вот всё равно на других. для самой себя я самый красивый человек,которого я когда-либо видела.

• у меня тоже так, я красива( на лицо), и у меня куча поклонников, но я завидую девушкам с красивой фигурой, моя конечно не плоха, и мужчинам очень даже нравится, но когда я смотрю на длинноногих красавиц с накаченными фигурами, мне очень обидно, при том апогея своего моя зависть достигает когда такие девушки не просто в интернете или звезды, а в моем реальном окружении, и очень красивые....вот яркий пример, мне 22, есть подружка на 6 лет моложе, она сейчас школу заканчивает - расцвела, выросла, и выглядит сногшибательно.....вопрос конкуренции стоит для меня особенно остро, потому что я конкурирую не со сверстницами даже.....я всегда выглядела моложе своих лет, и лето всегда провожу в компании подруг на 5 лет младше, обычно меня все принимали за их сверсницу, все мы симпатичные и веселые, но в последние года 2 девчушки мои выросли под 180, похорошели, и цветут.......( я осталась в своих 168 и потолстела)к тому же они легки и беззаботны в их 16-18, а я заканчиваю универ, работаю на 3 работах, вся в делах, и даже времени на фитнес и танцы которыми занималась всю жизнь нет, реву ночами, обидно.......хотя мозгами понимаю - надо выбирать, у меня почти в руках диплом, профессия, и работа моей мечты и для меня это важнее, но перестать завидовать не могу(

• У меня тоже так..ды мне кажется каждая девушка так делает=)

• что ж я поняла мы всю жизнь проходим через все смертные грехи. гордыня ,зависть прочее.все это испытания.тут или ты справляешься с этим или дальше вся жизнь на этом строицца плюс накладываюцца следующие испытания...гордыня ,зависть такая как вы описываете уже была))сейчас вернулась гордыня ввиде ревности и дележки парня с другой(видимо не справилась с ней в первый раз-гордыней).так что вот..зависть победить можно)

• Cilena

Для начала поймите, почему вы им завидуете. Наверняка, потому, что думаете, что из-за их красоты им по жизни легче и парни все в них влюбляются. Но это совершенно не так. Далеко не всем красавицам легко, имея яркую внешность, они провоцируют не только симпатию, но и агрессию. Красота не гарантия счастья, иначе Мерилин Монро не снаркоманилась бы и не покончила жизнь самоубийством. Что касается внимания парней, то, во-первых, на каждый товар - свой купец, а во-вторых, тут чуть ли не в каждой теме красотки плачутся, что они одиноки, несмотря на красоту. Когда вы все это поймете, вы перестаните изводить себя сравнениями и завистью.

а вы видели Монро без косметики? я видела фото. как два разных человека. она умела себя нарисовать

• Ася

у меня тоже так, я красива( на лицо), и у меня куча поклонников, но я завидую девушкам с красивой фигурой, моя конечно не плоха, и мужчинам очень даже нравится, но когда я смотрю на длинноногих красавиц с накаченными фигурами, мне очень обидно, при том апогея своего моя зависть достигает когда такие девушки не просто в интернете или звезды, а в моем реальном окружении, и очень красивые....вот яркий пример, мне 22, есть подружка на 6 лет моложе, она сейчас школу заканчивает - расцвела, выросла, и выглядит сногшибательно.....вопрос конкуренции стоит для меня особенно остро, потому что я конкурирую не со сверстницами даже.....я всегда выглядела моложе своих лет, и лето всегда провожу в компании подруг на 5 лет младше, обычно меня все принимали за их сверсницу, все мы симпатичные и веселые, но в последние года 2 девчушки мои выросли под 180, похорошели, и цветут.......( я осталась в своих 168 и потолстела)к тому же они легки и беззаботны в их 16-18, а я заканчиваю универ, работаю на 3 работах, вся в делах, и даже времени на фитнес и танцы которыми занималась всю жизнь нет, реву ночами, обидно.......хотя мозгами понимаю - надо выбирать, у меня почти в руках диплом, профессия, и работа моей мечты и для меня это важнее, но перестать завидовать не могу(

вы *****? если они 180 ростом, то тут посочувствовать нужно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь