Гость
Статьи
Муж сбил человека, как …

Муж сбил человека, как жить дальше

Мой муж сбил девушку, переходила в неположеном месте, вечером,он ехал на скорости 50 км/час. Отвез в больницу сидели там а ночью она умерла. Наша семья вся в шоке, и его жалко и её. Как жить дальше с таким грузом и боюсь за детей, бог накажит их за наши грехи?

Мольга
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вранье

Гость
#2

у меня на работе девчонка рассказывала, как они с мужем ехали и сбили мужика, у него от удара аж глаз выскочил. И ничего, живут дальше нормально.

Лера
#3

Я не знаю вранье это или нет.Но думаю у вас был бы такой шок и паника,что вы бы не зашли в интернет и комп не включили.Вот накаркаете ведь и правда такое случится.На вашей совести.Но а если ВДРУГ это и правда,сказать нечего...Вашему мужу помощь нужна,будьте рядом с ним,ему нужна помощь и понимание в семье.Пойдите в церковь,поставьте свечки за эту девушку,больше ничего не сделать,прошлое не вернуть....

#4

за какие еще грехи? Он же не специально ее задавил. Сама виновата.

ангелочек
#5
Sergey

за какие еще грехи? Он же не специально ее задавил. Сама виновата.

виноват всегда водила

Линда
#6

Вот потому и боюсь машину водить еще задавлю кого

Линда
#7

ангелочек к чему такая категоричность, не всегда. когда человек выбегает на дорогу внезапно прямо под колеса тут уже водитель ничего не сделает

ангелочек
#8
Линда

ангелочек к чему такая категоричность, не всегда. когда человек выбегает на дорогу внезапно прямо под колеса тут уже водитель ничего не сделает

да хоть внезапно, хоть под колеса бросится - все равно виноват водитель, это его проблемы раз сел за руль.

#9
ангелочек

виноват всегда водила

вас это удивит, то пешеходы такие же участники дорожного движения, и ПДД распространяются и на них.

А переходя дорогу в неположенном месте надо отдавать себе отчет, что жизнь сломаете не только себе, но и водителю, вас сбившему. Если на себя вам может быть плевать совершенно справедливо, то водителя-то за что так подставлять?

#10

Он же не специально её сбил. Не сходите с ума, никто ваших детей наказывать не будет.

Воздушный замок
#11
ангелочек

да хоть внезапно, хоть под колеса бросится - все равно виноват водитель, это его проблемы раз сел за руль.

Ваш текст Завистливый пешеход))

Freedom
#12

Ищите людей, с которыми случилось похожее. Вместе пережить будет легче, они вас поддержат и поделятся опытом. Сочувствую.

Гость
#13
Sergey

вас это удивит, то пешеходы такие же участники дорожного движения, и ПДД распространяются и на них.



А переходя дорогу в неположенном месте надо отдавать себе отчет, что жизнь сломаете не только себе, но и водителю, вас сбившему. Если на себя вам может быть плевать совершенно справедливо, то водителя-то за что так подставлять?

Даже если сбил и ты не виноват был, родственники человека сбитого могут так отомстить мало не покажется. Поэтому тот кто на машине тот и должен перестраховываться и ездить очень аккуратно. Хотя как водитель ваше негодование понимаю.

Гость
#14
ангелочек

да хоть внезапно, хоть под колеса бросится - все равно виноват водитель, это его проблемы раз сел за руль.

Ваш текст

Что, машину не получается купить никак?)

Гость
#15
Гость

Sergeyвас это удивит, то пешеходы такие же участники дорожного движения, и ПДД распространяются и на них.



А переходя дорогу в неположенном месте надо отдавать себе отчет, что жизнь сломаете не только себе, но и водителю, вас сбившему. Если на себя вам может быть плевать совершенно справедливо, то водителя-то за что так подставлять? Даже если сбил и ты не виноват был, родственники человека сбитого могут так отомстить мало не покажется. Поэтому тот кто на машине тот и должен перестраховываться и ездить очень аккуратно. Хотя как водитель ваше негодование понимаю.

Ваш текст

Что за бред вы несете?:(

Поражаюсь нашим людям. Едет человек, по всем правилам, с допустимой скоростью, в полоденном месте, ему под колеса выскакивает человек. КАК водитель может ехать аккуратно, когда на капте уже кто-то лежит?:( Он и ехал себе аккуратно, ничего не нарушая.

а кто там мстить собрался - так это душевно больные люди.

ангелочек
#16
Гость

Ваш текст



Что, машину не получается купить никак?)

я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.

#17
ангелочек

я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.

потому что переходила в неположенном месте.

если кто-то сунет руку в мясорубку, то кто будет виноват в потере руки, он сам или мясорубка?

ангелочек
#18
Sergey

потому что переходила в неположенном месте.



если кто-то сунет руку в мясорубку, то кто будет виноват в потере руки, он сам или мясорубка?

в мясорубке однако человек не сидит и ей не управляет.

#19
ангелочек

в мясорубке однако человек не сидит и ей не управляет.

а кто ей управляет? Она сама включается и выключается?

Хорошо, виноват тот, кто сунул руку, или тот, кто включил мясорубку?

ангелочек
#20
Sergey

а кто ей управляет? Она сама включается и выключается?

Хорошо, виноват тот, кто сунул руку, или тот, кто включил мясорубку?

мясорубка ваша как аналогия тут ваще не катит если честно.

#21
ангелочек

мясорубка ваша как аналогия тут ваще не катит если честно.

еще как катит. Пешеход прекрасно понимает, что переходя в неположенном месте он может быть сбит. Понимает, но переходит все равно. Следовательно, берет на себя ответственность за последствия.

И гнать на водителя, полностью следовавшего ПДД, за свое разгильдяйство просто глупо.

ангелочек
#22
Sergey

еще как катит. Пешеход прекрасно понимает, что переходя в неположенном месте он может быть сбит. Понимает, но переходит все равно. Следовательно, берет на себя ответственность за последствия.

И гнать на водителя, полностью следовавшего ПДД, за свое разгильдяйство просто глупо.

чухня, ПДД и водители плохо знают. а пешеходы обычно там переходят где им взбредет в голову, и если водитель тормоз и не сумеет вовремя среагировать то его никакие ПДД не спасут.

Гость
#23
ангелочек

ГостьВаш текст



Что, машину не получается купить никак?)я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.

Ваш текст

В каком смысле ненамерянно? Она же переходила НАМЕРЯННО в неположенном месте, которое несло заведомый риск для ее жизни. Она сознательно это сделала.

#24
ангелочек

чухня, ПДД и водители плохо знают. а пешеходы обычно там переходят где им взбредет в голову, и если водитель тормоз и не сумеет вовремя среагировать то его никакие ПДД не спасут.

так чьи проблемы, что пешеход не знает ПДД? Незнание Закона не освобождает от отвественности. В данном случае пешеход поплатился жизнью.

Гость
#25

ангелочек, если самолет собьет парашютиста, его тоже обвинят в неаккуратности полета?

Сергей, объясните барышне, что даже парашутисты обязаны соблюдать технику безопасности, и не подводить пилотов под монастырь.

А также парашютисты не должны приземляться на полосу дорожного движения, обвиняя потом в неаккуратности автоводителей и велосипедистов.

Гость
#26

Ангелочек, а вы по рельсам в метро тоже любите прогуливаться? и конечно же, если что, то виноват будет машинист? Неаккуратно вел свой состав на скорости 60км в час, паршивец. Отомстить ему срочно.

ангелочек
#27
Гость

ангелочекГостьВаш текст



Что, машину не получается купить никак?)я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.Ваш текст



В каком смысле ненамерянно? Она же переходила НАМЕРЯННО в неположенном месте, которое несло заведомый риск для ее жизни. Она сознательно это сделала.

сознательно - не сознательно какая разница? сбил то ее водитель вот он и виноват.

ангелочек
#28
Гость

Ангелочек, а вы по рельсам в метро тоже любите прогуливаться? и конечно же, если что, то виноват будет машинист? Неаккуратно вел свой состав на скорости 60км в час, паршивец. Отомстить ему срочно.

а чего это вы то мясорубки приплетаете, то метро? тут речь идет о наземном транспорте ваще-то

Гость
#29

Конечно, водитель может быть и не виноват но 99% таких ситуаций заканчиваются наказанием водителя. Исключение только если сможет доказать что у него не было физической возможности среагировать (например пешеход с моста на машину упал). Обычно же судьи руководствуются правилом что автомобиль - транспортное средство повышеной опасности и водитель должен предвидеть.

#30
ангелочек

сознательно - не сознательно какая разница? сбил то ее водитель вот он и виноват.

советую вам почитать ПДД. А то, не дай Бог, попадете со своей уверенностью. А если выживете, то еще и счет за ремонт машины вам предъявят.

#31
Гость

Конечно, водитель может быть и не виноват но 99% таких ситуаций заканчиваются наказанием водителя. Исключение только если сможет доказать что у него не было физической возможности среагировать (например пешеход с моста на машину упал). Обычно же судьи руководствуются правилом что автомобиль - транспортное средство повышеной опасности и водитель должен предвидеть.

к счастью, сейчас видеорегистраторы стали доступны всем.

Гость
#32
ангелочек

ГостьангелочекГостьВаш текст



Что, машину не получается купить никак?)я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.Ваш текст



В каком смысле ненамерянно? Она же переходила НАМЕРЯННО в неположенном месте, которое несло заведомый риск для ее жизни. Она сознательно это сделала.сознательно - не сознательно какая разница? сбил то ее водитель вот он и виноват.

Нет, это она пошла на таран к водителю. Он ее там и не ждал вовсе, и ей там было запрещено появляться. Останься она жива, он бы на нее еще и в суд подал, за повреждение автомобиля и моральный ущерб нанесенный его психике.

Ангелочек, вы тролль, или автору настроение портите?

Гость
#33
Гость

Конечно, водитель может быть и не виноват но 99% таких ситуаций заканчиваются наказанием водителя. Исключение только если сможет доказать что у него не было физической возможности среагировать (например пешеход с моста на машину упал). Обычно же судьи руководствуются правилом что автомобиль - транспортное средство повышеной опасности и водитель должен предвидеть.

Ваш текст

На пешеходном переходе осудят. На кольцевой нет. У водителя есть четко обозначенные места на дороге, где он должен проявлять повышенную бдительность к пешеходам. В остальном случае ответсвенность по несоблюдению правил берет на себя пешеход.

Девушка
#34

Во всех случаях виноват водитель. Только недавно с таким же делом столкнулись. Сбили человека (бомж), который выскочил на трассу, при этом ещё и с приличным количеством алкоголя в крови. Естественно сбили не специально. Тяжелое дело было. Ни в коем случае нельзя признавать свою вину. Если не виновен - значит и на защите говорите, что не виновен, не ведитесь ни на какие провокации следователя, типа "признайтесь, а дело мы закроем". Жалко девушку, но значит судьба такая. Держитесь, главное-мужа поддерживайте. Он же не специально сбил ее, наказания вам не будет, а вот психологическая травма-это да...

Гость
#35
Линда

ангелочек к чему такая категоричность, не всегда. когда человек выбегает на дорогу внезапно прямо под колеса тут уже водитель ничего не сделает

Ваш текст

почитайте закон - всегда виниват водитель как владелец средства повышенной опасности.

Гость
#36
Гость

Ваш текст



На пешеходном переходе осудят. На кольцевой нет. У водителя есть четко обозначенные места на дороге, где он должен проявлять повышенную бдительность к пешеходам. В остальном случае ответсвенность по несоблюдению правил берет на себя пешеход.

Ваш текст

ответственность на дороге всегда берет на себя водитель.

Никомунихуя
#37

сознательно - не сознательно какая разница? сбил то ее водитель вот он и виноват.[/quote]

Коллега получил права. Месяц катался по дворовым территориям и городским дорогам, чтобы магистралей не бояться. Выехал первый раз на МКАД. Ночью, когда там машин поменьше. И на 10-й минуте езды по правой полосе МКАД со скоростью 60 км/ч, к нему под колёса откуда-то сверху бросился товарищ самоубийца. Коллега дал по тормозам так, что сам чуть через лобовое стекло не вылетел, несмотря на ремень безопасности... Потом была скорая и т.д. Итог: товарищ самоубийца остался инвалидом. Пришёл в себя и подал в суд на коллегу. Судятся второй год. За это время коллега больше ни разу за руль не сел, боится панически. Вот кто виноват в этой ситуации, а? А жизнь сломана и у одного, и у второго...

ГостьЯ
#38
Sergey

за какие еще грехи? Он же не специально ее задавил. Сама виновата.

+1

#39

Мужа поддержите морально, он не виноват в случившемся. И не несите бред про наказания для детей ваших,хе рню какую-то пишите. жаль девушку, жаль вашего мужа, но его вины в этом нет.

Дейенерис
#40

Автор, не тупите. Чем сидеть и блажить, оплатите похороны родственникам покойной.

Дейенерис
#41
ангелочек

виноват всегда водила

О, щас тут начнётся тачкосрач.

Блаженные не усвоили с прошлого раза, что если бросать под колёса вопреки правилам - то их, скорее всего, задавят, и будет уже всё равно, кто виноват, потому что они мёртвые будут.

Дейенерис
#42

*бросать = бросаться

Гость
#43
Линда

Вот потому и боюсь машину водить еще задавлю кого

Ваш текст

Я тоже по этой же причине не хочу садиться за руль. Даже если соблюдать все правила - нет гарантии, что под колёса кто-нибудь сам не бросится по невнимательности или за ребёнком своим не уследит.

55
#44

сама виновата надо было в положеном переходить

за такое вообще могут и отпиздить

мой дядька вышел из тачилы и избил одну тетку, потому что она его напугала))

он у меня бандит и нервный чел ваще

55
#45
Дейенерис

Автор, не тупите. Чем сидеть и блажить, оплатите похороны родственникам покойной.

нет

это Родственники той идиотки должны оплатить этому мужику за моральный ущерб 2 000 000 рублей.

Белая кошка
#46

А санкции какие предъявляются сбившему в России? У нас в Израиле, если водитель сбил человека насмерть - это почти 100% тюрьма. Ну разве что если ему удастся доказать, что он невиновен, а пешеход был в дупель пьян или переходил скоростную трассу, где ездят 100км\ч. Только в этом случае придется так побегать по судам и столько показаний дать, что мало не покажется.

Белая кошка
#47

Уф! Помню, несколько месяцев назад я выезжала со стоянки во дворе и чуть не сбила соседского ребенка лет5-ти от роду, который прямо перед носом машины прошмыгнул на велосипеде. Хорошо, что вовремя затормозила. Ох, я потом выговаривала его родителям!

Ася
#48

Все правильно. надо за мужа волноваться и НИКОГДА НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ НЕ ПОПРЕКАТЬ. И дайте ему выговариваться пусть мусолит и выговаривается может даже психолога пригладите.

#49
Дейенерис

Автор, не тупите. Чем сидеть и блажить, оплатите похороны родственникам покойной.

Ваш текст

а с чего вдруг автор должна оплачивать похороны?

Мольга
#50

Мы оплатили,просто сам факт, в одну минуту вся жизнь поменялась, а его будут судить,мы понимаем, но он говорит как с таким грузом теперь жить? переоценка ценностей конечно прошла мощная и в инет я полезла не сразу , это я уже неделю место себе найти не могу, но спасибо за поддержку