Гость
Статьи
Муж сбил человека, как …

Муж сбил человека, как жить дальше

Мой муж сбил девушку, переходила в неположеном месте, вечером,он ехал на скорости 50 км/час. Отвез в больницу сидели там а ночью она умерла. Наша семья вся в шоке, и его жалко и её. Как жить дальше с …

Мольга
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дейенерис
#51
55

нет

это Родственники той идиотки должны оплатить этому мужику за моральный ущерб 2 000 000 рублей.

Ведьмочка

а с чего вдруг автор должна оплачивать похороны?

Не впадайте в крайности. Оплатить похороны было бы правильно. Тем более, для человека, которого так мучает совесть.

Хотя в случае автора это вряд ли совесть. Скорее, банальное самолюбование.

Гость
#52
ангелочек

Гость

Ваш текст Что, машину не получается купить никак?)

я просто понять хочу почему девушка виновата в своей смерти. она ж не намеренно под колеса бросалась.

вы дурочка?

золотая рыбка
#53
Никомунихуя

Коллега получил права. Месяц катался по дворовым территориям и городским дорогам, чтобы магистралей не бояться. Выехал первый раз на МКАД. Ночью, когда там машин поменьше. И на 10-й минуте езды по правой полосе МКАД со скоростью 60 км/ч, к нему под колёса откуда-то сверху бросился товарищ самоубийца. Коллега дал по тормозам так, что сам чуть через лобовое стекло не вылетел, несмотря на ремень безопасности... Потом была скорая и т.д. Итог: товарищ самоубийца остался инвалидом. Пришёл в себя и подал в суд на коллегу. Судятся второй год. За это время коллега больше ни разу за руль не сел, боится панически. Вот кто виноват в этой ситуации, а? А жизнь сломана и у одного, и у второго...

кошмар какой... лучше б задавил его

золотая рыбка
#54

автор.... ваш муж соблюдал все правила. девушка виновата сама.

вот почитайте про тормозной путь

http://x-motors.ru/content/view/397/37/

он не виноват. ее кровь брали на анализ - алкоголь, наркотики?

золотая рыбка
#55
Мольга

мы понимаем, но он говорит как с таким грузом теперь жить? переоценка ценностей конечно прошла мощная и в инет я полезла не сразу

ну идите в монастырь тогда - грехи замаливайте. а имущество все продайте и деньги отдайте ее родственникам.

золотая рыбка
#56

нормальный бы человек в такой ситуации сделал бы экспертизу... и доказал бы алкогольное/наркотическое опьянение потерпевшей или суицид.

я хорошая
#57

знаю двух человек, убивших пешеходов, ситуация примерно ваша, один спился, в дтп погиб ребенок, вторая водит машину и вроде в порядке. Ищите тех, кто сам пережил подобное, надо справляться и жить дальше

Гость
#58

Вот я вчера ехала, было темно, поздно, скорость была приличная, 60 км в час. Потом вдруг увидела пешехода на переходе нерегулируемом, выскочил чуть ли не под колёса, еле успела от него увернуться. Так страшно было!

#59
ангелочек

а чего это вы то мясорубки приплетаете, то метро? тут речь идет о наземном транспорте ваще-то

Ангелочек,а вам знакомо поняти инерционного движения?Например,если дурак выбежит на дорогу,водитель резко затормозит,то машина еще ккой-то определенный кусок дороги продолжает двигаться вперед?Есть физические законы,против которых ни пдд,ни такие малограмотные люди никак не смогут действовать.И что значит-водила машиной управляет,он и виноват.А какого черта пешеходы прутся выпучив глаза,еще и бегом,не по переходу,без светофора?Таких хватает.И их еще больше,чем неаккуратных водителей.Так-то.

#60

сегодня ехала в левом ряду, со скоростью потока, машин много, ехали 100, МКАД твою мать. И тут мне под колеса суется дама - я успеваю только вправо вильнуть, по газам вдарить, чтобы мне в задни цу не въехали и влететь обратно в левый ряд. не знаю что там дальше было сзади, но баба эта явно безмозглая.

Гость
#61

есть такие, кто переходит дорогу не по переходу/зебре/навесу?

смелые вы ребята..

Гость
#62
Гость

есть такие, кто переходит дорогу не по переходу/зебре/навесу? смелые вы ребята..

Ваш текст

а что на переходах и зебрах не сбивают? И на остановках общественного транспорта сбивают. Что то я не верю, что муж ехал 50 км час и насмерть сбил, пер наверно как всегда 120, девушка теперь погибла и не расскажет. Тут и с видео с метса трагедии зачедить не могут, а так вы скажете все что выгодно вам

Гость
#63
Гость

Ваш текст



а что на переходах и зебрах не сбивают? И на остановках общественного транспорта сбивают. Что то я не верю, что муж ехал 50 км час и насмерть сбил, пер наверно как всегда 120, девушка теперь погибла и не расскажет. Тут и с видео с метса трагедии зачедить не могут, а так вы скажете все что выгодно вам

на счет остановок: я уже подсознательно стараюсь занять место на остановке за бетонным столбом или в метрах 10-15 от дороги

Элли
#64

Я сегодня тоже одну идиотку чуть не сбила. Не морочьте себе голову. За такие ДТП не садят, если приговаривают, то тут же амнистируют. Учитывая, что в среднем в рядовой области 2-5 трупов на дорогах, то, если б народ сидел, улицы бы опустели.

#65

Ну перво-наперво вам надо идти к родным погибшей и каяться, вместе с мужем вставать на колени и просить у них прощения за эту РОКОВУЮ СЛУЧАЙНОСТЬ. Никто не виноват - ни вы ни она. Это просто случай. В таком духе лучше разговаривать с родными погибшей, иначе вам за оправдания еще больше достанется, а на суде они скажут: Они даже не пришли прощения не попросили. А то и вдруг простят? Поймут может? Там и совесть чуть попустит.

Нет по справедливости, конечно, виновата гражданка погибшая, если вы все верно описываете, можно ведь и в пилораму руку запихать, потом судить пилу что ли? голова на что? Я как пешеход даже на зебре смотрю на поток, все ли в нем вменяемы, все ли тормозят. А то, знаете, есть у этих пешеходов тупые понятия: "не трамвай, объедет" или, что водитель не дурак, у него тоже глаза есть. Вот нет! И трамвай, и дурак, и без глаз! ОДНОВРЕМЕННО! Хочешь жить - считай каждого водилу на дороге перед собой пьяным невменяемым идиотом с рождения. Точно выживешь. Никто за твою жизнь не в ответе, кроме тебя самого.

А то еще бывает клин в мозгу (обычно у старух), что водитель ОБЯЗАН уступить дорогу. Вот он ей обязан, значит попрется где ей хочется через дорогу. А если собьет - сядет. И она то ли считает, что раз закон есть - то она в домике или отомстить кому-то хочет - специально рискует, подставляя водителей. Да что мне с того, что я буду права, если меня уже сбили?

Девиз пешеходов по нашим ПДД: "Мертв, но, с*ка, прав!"

Естественный отбор, чего.

Гость
#66
ангелочек

Линда

ангелочек к чему такая категоричность, не всегда. когда человек выбегает на дорогу внезапно прямо под колеса тут уже водитель ничего не сделает

да хоть внезапно, хоть под колеса бросится - все равно виноват водитель, это его проблемы раз сел за руль.

Ваш текст

Вы вообще нормальная? Таких обчно жизнь учит... Берегите себя.

Гость
#67

"Никто за твою жизнь не в ответе, кроме тебя самого."

Лучше не скажешь.

Гость
#68

...автор сочувствую...если сейчас же,МОМЕНТАЛЬНО ,не поторопитесь- и не уладите все с родственниками и не найдете хорошего адвоката,коорый вхож к нужным людям в милиции- будет статья и поселение. в сказки из серии" вам ничего не будет -поддерживайте мужа морально"(С)- полная чухня. о чем пишу- знаю не по наслышке.

Гость
#69

то пост 64.

садят. амнистия -минимально через пол срока....

И.В.
#70

ПОКУПАЙТЕ РЕГИСТРАТОРЫ .

дьяволечек
#71
ангелочек

виноват всегда водила

когда пешеходы дорогу переходят, им бы следовало смотреть по сторонам и оценивать расстояние до авто и его скорость. несмотря на то, есть пешеходный переход или нет.

Санька на авто
#72

Не, закон во многих случаях несправедлив к водителям. Пешеход все-таки тоже должен отвечать за свои действия. Перешел дорогу не по зебре - был сбит - водила не виноват, поскольку он за рулем автомобиля, который движется по инерции, даже если нажата педаль тормоза. А инерция - это физический закон и непреодолимая в земных условиях сила. Кроме этого, автомобиль тяжелый, он не е...т, а давит. Об этом хорошо бы помнить всем и прежде всего пешеходам.

Алена
#73
Мольга

Мой муж сбил девушку, переходила в неположеном месте, вечером,он ехал на скорости 50 км/час. Отвез в больницу сидели там а ночью она умерла. Наша семья вся в шоке, и его жалко и её. Как жить дальше с таким грузом и боюсь за детей, бог накажит их за наши грехи?

у нас такая же беда. Я бы хотела с вами связаться.пож—та.

Гость
#74

А если это была моя девушка? И твой муж меня лишил ее! Где твой муж?! Как он собирается объясняться со мной?!

Машенька
#74

А я просто буду всегда приходить к нему по ночам, пока он не сойдет с ума

Гость
#75

У нас в городе полно таких случаев было. Если водитель трезв и сбил человека который переходил в не положенном месте, ему дадут условный срок или 2 года поселения.

Гость
#77
Элли

Я сегодня тоже одну идиотку чуть не сбила. Не морочьте себе голову. За такие ДТП не садят, если приговаривают, то тут же амнистируют. Учитывая, что в среднем в рядовой области 2-5 трупов на дорогах, то, если б народ сидел, улицы бы опустели.

Сама придумала ?

Гость
#78
Белая кошка

Уф! Помню, несколько месяцев назад я выезжала со стоянки во дворе и чуть не сбила соседского ребенка лет5-ти от роду, который прямо перед носом машины прошмыгнул на велосипеде. Хорошо, что вовремя затормозила. Ох, я потом выговаривала его родителям!

Самой внимательной нужно быть

Гость
#79

Верите этому мужику что если муж сбил бы девушку в положенном месте думали бы как откупить своего охломона от тюрьмы?
А если бы (не дай бог) ваш близкий человек пьяный сбил бы на смерть человека, вы бы кинулись отмазывать? Зная, что виноват, зная что он или она могли избежать этого, но тем не менее пошёл на преступление и сел пьяный за руль."

а вы бы не стали? а если бы муж? а если бы сын? и дома такой хороший, и хозяйственный! и любит всех! но случилось так!
я бы стал! на то они и родственники. а кидать своих, зная что можно помочь - это нормально?

не сходимся мы с вами во взглядах. Я своих не бросаю. и они меня не бросят...

Гость
#80

убитые на всю голову жёны будут всегда.У них муж не виноват,всё получилось случайно,его вообще там не было,машина стояла во дворе,он просто пьяный в ней спал,ребёнок сам напрыгнул на капот,бился об него пока не умер.Даже если их " святые" 😇 мужья расскажут им ,что всё было именно так,они поверят и грудью будут кидаться на защиту своего алкаша,ещё и почку продадут чтобы его отмазать.
Что-то у меня много текста)
Думали бы что продажа почки спасет мужа от тюрьмы?

Гость
#81
Гость

у меня на работе девчонка рассказывала, как они с мужем ехали и сбили мужика, у него от удара аж глаз выскочил. И ничего, живут дальше нормально.

И что ему за это ничего не было почему ?

Гость
#82
Гость

...автор сочувствую...если сейчас же,МОМЕНТАЛЬНО ,не поторопитесь- и не уладите все с родственниками и не найдете хорошего адвоката,коорый вхож к нужным людям в милиции- будет статья и поселение. в сказки из серии" вам ничего не будет -поддерживайте мужа морально"(С)- полная чухня. о чем пишу- знаю не по наслышке.

Не помогут эти люди избежать тюрьмы

Гость
#83

автор сочувствую...если сейчас же,МОМЕНТАЛЬНО ,не поторопитесь- и не уладите все с родственниками и не найдете хорошего адвоката,коорый вхож к нужным людям в милиции- будет статья и поселение. в сказки из серии" вам ничего не будет -поддерживайте мужа морально"(С)- полная чухня. о чем пишу- знаю не по наслышке.не слушайте не поможет избежать тюрьмы адвокат нужен

Гость
#84
Sergey

советую вам почитать ПДД. А то, не дай Бог, попадете со своей уверенностью. А если выживете, то еще и счет за ремонт машины вам предъявят.

Из тюрьмы счёт за ремонт что ли ?