Гость
Статьи
Цветы у меня не …

Цветы у меня не живут...

У меня не живут комнатные цветы. Все подаренные мне комнатные растения - чахнут и умирают. после попадания ко мне в квартиру- они как будто замирают и больше не выпускают ни единого росточка.Последний раз мне подарили оч. неприхотливое растение - замиокулькас. Он естественно зачах, умер, хотя я поливала по инструкции удобрения покупала. К чему бытакая реакция цветов на меня?

Незнайка
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор у меня также! рос когда то только хлорофилум(ну или что то вроде того)) а остальное погибает( тоже не знаю почему, просто смирились, не заводим дома цветы.

мне недавно купили искуствееный цветок-орхидею в горшочке, так классно смотрится, как настоящая. только вроде искуственные цветы в доме это плохая примета?? или нет??

#2

У меня тоже все загибаются, так что решили жить без них.А искусственные в доме это иправда плохо

#3

замиокулькас - классное название)) тоже такой хочу)

#4

у меня та же фигня с цветами. потому и не завожу их.

только вот авокадо чудесным образом из косточки выросло, и до сих пор живо))

Скотти
#5

Что-то в этом есть. Подруга и моя матушка живут в одном подъезде, но на разных этажах. Квартира под квартирой. У подруги растут узумбарские фиалки, просто бушуют. Мама пытается у себя их развести хоть листиком, и в горшках берет - не растут. А с орхидеями проблем нет.

Гость
#6
гость

купили искуствееный цветок-орхидею в горшочке, так классно смотрится, как настоящая. только вроде искуственные цветы в доме это плохая примета?? или нет??

по Фэн Шую , например, можно искуственные

#7

вот, кстати, у нас в подъезде на подоконниках цветы офигенно растут.

дома один стал загибаться, почти сдох, вытащила его в подъезд, так он там быстро оклемался, разросся, до сих пор живой здоровый там стоит.. почему так, фиг знает..

чукча
#8

Жарко им. В павильонах, где они продаются, всегда прохладно. Не обращали внимания?

Любовница Валентина
#9

а у меня денежное дерево плохо растёт((

#10
Любовница Валентина

а у меня денежное дерево плохо растёт((

засуньте ему пару долларов в горшок))

Гость
#11

и у меня не растут, просто я их не люблю, а они меня.

#12

Денежное дерево вообще загадочная штука:)))

У мамы и ей мужа 2 штуки, одно её, другое супруга. Стоят оба горшка на одном балконе, мамин супруг их поливает. Его дерево цветет и пахнет, у мамы так скромненько растет:) Загадка:)))

#13
траляля

Денежное дерево вообще загадочная штука:)))

У мамы и ей мужа 2 штуки, одно её, другое супруга. Стоят оба горшка на одном балконе, мамин супруг их поливает. Его дерево цветет и пахнет, у мамы так скромненько растет:) Загадка:)))

а я давно заметила закономерность, что размер и состояние этого дерева зависит от количества денег у его хозяина)))

мое сдохло..

Д-те
#14
траляля

Денежное дерево вообще загадочная штука:))) У мамы и ей мужа 2 штуки, одно её, другое супруга. Стоят оба горшка на одном балконе, мамин супруг их поливает. Его дерево цветет и пахнет, у мамы так скромненько растет:) Загадка:)))

А деньги у них в какой пропорции?))

#15

туда, вот и не верь после этого в деревья:) Тебе надо в подъезд его поставить, пусть энергию собирает со всех соседей:)))

Д-те, тут по моему всё ясно, дерево своё последнее слово сказало:))) У него доход больше.

#16

уже нечего ставить..) оно совсем умерло)

Анастасия
#17

У меня тоже так и уже давно. Только не растут у меня именно цветы и те растения, что цветут, а ещё тропические растения не живут. Я много раз пыталась выращивать цветы - мне очень нравятся розы и фиалки... накупила литературы выше крыши ёперного театра, всё делала по инструкции. В итоге попередохли все цветы, остались только зелёные растения. Они живы, но не особо растут, хотя должны. Почему вот так?! Одна зелень и то вялая... на ум приходит "тоска зелёная" - это как проклятье! :( Вообще, я не раз читала, что растения, особенно нежные цветы, чувствуют настрой в квартире... у меня в хате вечный негатив, а у меня многолетняя депрессия. НО, я же всё делаю правильно, цветочки всегда холила и лелеяла, а они всё равно увяли все. :(

Вредная
#18

Цветы, купленные в павильонах, дома гибнут ВСЕГДА. Лучше берите у друзей и знакомых отростки и укореняйте.

Анастэйша
#19
Вредная

Цветы, купленные в павильонах, дома гибнут ВСЕГДА. Лучше берите у друзей и знакомых отростки и укореняйте.

Неправда. Два месяца назад купили крутую пальму в павильоне в подарок маме (у нее растения просто прут), сейчас уже здоровенная вымахала. И вообще, что мы ей ни дарим, все в отличном состоянии. Зато у сестры даже неприхотливый хлорофитум дохнет уже через неделю. Все зависит от хозяина, а не павильона/не павильона.

Гость
#20

Цветы, купленные в павильонах, дома гибнут ВСЕГДА. Лучше берите у друзей и знакомых отростки и укореняйте.

У меня тоже все цветы из павильона. При том я никогда до этого не выращивала цветы, а вот захотелось.. растут нормально. У мамы вообще зоосад.. все красивое такое и мощное.. у сестры родной .. стоит ей полить утром мамины цветы - вечером они стоят чахлые...

#21

Девочки, привет

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Гость
#22
Анастэйша

Неправда. Два месяца назад купили крутую пальму в павильоне в подарок маме (у нее растения просто прут), сейчас уже здоровенная вымахала. И вообще, что мы ей ни дарим, все в отличном состоянии. Зато у сестры даже неприхотливый хлорофитум дохнет уже через неделю. Все зависит от хозяина, а не павильона/не павильона.

у меня даже трава для кошки не растет и дохнет... приходится покупать вырощенную в магазине. Про цветы так вообще долго не растут, никогда не помню, полила их или нет, часто заливаю

Лариса
#23

У меня то же самое. Ответ случайно нашла в астрологии. Оказывается у таких людей как мы в гороскопе Венера стоит каким то особым образом.

Гость
#24
Вредная

Цветы, купленные в павильонах, дома гибнут ВСЕГДА. Лучше берите у друзей и знакомых отростки и укореняйте.

Не всегда. Мне кустовую розу подарили в горшке и она у меня с апреля по октябрь очень хорошо росла и все это время бесконечно цвела. Но в зимний период загнулась, видимо в спячку пошла, а я не умею ухаживать в этот период.

Гость
#25
чукча

Жарко им. В павильонах, где они продаются, всегда прохладно. Не обращали внимания?

Обращали внимание. Ни всегда и не прохладно. Захожу в цветочные магазины, павильоны, сама работала как-то на цветах, так что не надо утверждать. Цветы продают часто в супермаркетах, в отделах огромных магазинов многоэтажных и.т.п.
По вашему там холодно?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: