Гость
Статьи
Обижаться ли на маму, …

Обижаться ли на маму, если она хочет сестре оставить больше? (недвижимость)

Мне 35, сестре 31. Я замужем, сестра тоже. У обеих по ребёнку и обе беременные.Мама всегда мечтала, чтобы мы с сестрой жили в мире, дружили.встал вопрос о разделе имеющейся жилплощади, и тут …

Старшая дочь
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

У меня похожая ситуация - я старшая и у меня тоже "все хорошо". При этом с 17 лет я ни копейки помощи не видела от мамы, да и не просила конечно. Младшему брату же мама давала абсолютно все: учебу, где он хотел, оплатила; машину в кредит на себя взяла, потом вторую, поновее; квартиру свою двухкомнатную ему отписала, причем, не в качестве наследства, а уже сейчас. Сама уехала жить в деревню (дом купила в каки-то еб...нях, ей всегда хотелось, чтоб сад был, цветочки там всякие), вобщем, обеспечила сыну комфортное прожвание. А я самое большее, что он нее видела, это золотые серьги - мне на свадьбу подарок, да один раз 20 тыс. руб. - на новоселье, когда мы с мужем квартиру купили. У нас даже на кухонный стол и кровать денег не было (зато долгов куча) , так что ее деньги кстати пришлись, спасибо ей за это, конечно.

Правда, недавно сказала, что дом в деревне, в котором сейчас живет, после смерти мне оставит ))). Я отказалась, нафиг мне оно.

Обижает, конечно, такое отношение. Причем я не скажу, что брат такой бестолковый разгильдяй, а я прям умница-красавица. Все у нас хорошо примерно в равной степени.

У меня это вообще больная тема, если честно. Взрослая тетка уже сам, а на мать обижаюсь как маленькая. Не могу понять, как так по-разному можно к детям относиться? Наверно это потому, что у меня один ребенок. А может, именно поэтому у меня один ребенок.

Гость
#302
Гость

Если отбросить, что мама имеет право распоряжаться своим имуществом, как хочет она, то ситуация очень странная. Как можно одному больше, другому меньше? А сестре самой не будет стыдно? И насколько больше достанется младшей? Мое ИМХО - мамины аргументы очень странные или вы многое не договариваете. При одинаковом отношении к детям, при одинаковом уровне жизни детей родители делят поровну. Другое дело, если вы в шоколаде, а у сестры серьезные проблемы, тогда можно понять, но если это не так, то, повторюсь, мама очень странно поступает.

Ваш текст +10000000000000

Ли
#303

Терпеть не могу такие темы,во родственнички-то,гадюшник какой-то и при живой матери уже делят все,не дай бог таких детей иметь.

Я вообще все мамины разговоры о наследстве пресекаю на корню,у меня есть младший брат и он точно также поступает. Мне ничего не надо и пусть мама живет еще долго и дачей и квартирой своей пользуется,мы с братом разберемся сами между собой. мы как-то раз с ним после смерти папы поклялись друг другу,что никогда и ни за что никакие вопросы денег нас не рассорят и наследство тоже..Да же не буду с мамой разговор об этом затевать,ее личное право и может и есть завещание,мне неинтересно.

Мы с братом сами свои жилищные проблемы решили и без маминых квартир и дач,да и потом что значит делить дачу? Никому этого не позволим сами,эту дачу еще наш папа строил и там много его руками сделано,это будет наше общее и будет там собираться семьями.. все равно на кого она. Просто нормальные отношения в семье надо иметь,а не хапугами быть.. рыдает она и мама ей мало оставила,аж зло берет. Может маме уже к кладбище ползти и чтобы ускорить получение наследства? Это ж надо таких пиявок вырастить..

гость
#304

А я вот вообще ничего не оставлю дочерям, они обе слишклм мне много причинили зла, так что я все переписала на Гринпис. Счастлива!

Валюта
#305

Мама действительно поступает неправильно! Делить нужно только поровну!

Разделила бы все в равных долях между сестрами-и всё!

Гость
#306

Вот почему нужно иметь одного ребёнка. Не знаю ни одного случая, где бы наследство поделили поровну...Только доходит до делёжки, начинается взаимная ненависть.

Гость
#307
Ли

Терпеть не могу такие темы,во родственнички-то,гадюшник какой-то и при живой матери уже делят все,не дай бог таких детей иметь.

Я вообще все мамины разговоры о наследстве пресекаю на корню,у меня есть младший брат и он точно также поступает. Мне ничего не надо и пусть мама живет еще долго и дачей и квартирой своей пользуется,мы с братом разберемся сами между собой. мы как-то раз с ним после смерти папы поклялись друг другу,что никогда и ни за что никакие вопросы денег нас не рассорят и наследство тоже..Да же не буду с мамой разговор об этом затевать,ее личное право и может и есть завещание,мне неинтересно.

Мы с братом сами свои жилищные проблемы решили и без маминых квартир и дач,да и потом что значит делить дачу? Никому этого не позволим сами,эту дачу еще наш папа строил и там много его руками сделано,это будет наше общее и будет там собираться семьями.. все равно на кого она. Просто нормальные отношения в семье надо иметь,а не хапугами быть.. рыдает она и мама ей мало оставила,аж зло берет. Может маме уже к кладбище ползти и чтобы ускорить получение наследства? Это ж надо таких пиявок вырастить..

Гадюшник - это точно, но глава его - мама:) Нечего сеять раздор между детьми. Относилась бы ко всем одинаково, как нормальная мать, - не было бы "гадюшника". Мое мнение - умеешь ноги раздвигать - умей и любить всех детей одинаково. и либо никому ничего не оставляй, либо дели поровну. А если у нее есть право противопоставить собственных детей, дав одному больше, другому - меньше, то и у детей есть право относиться к ней соответственно, имхо.

Гость
#308

К сожалению, мамы бывают разные. Вокруг одних семья сплачивается, они - ее сердце. А другие - старые интриганки, "мстящие" детям, часто неизвестно за что - нередко за то, что мужик бросил)... не способны на себя взять ответственность за то, как сложилась их жизнь, и валят все на детей...дуры старые.

Гость
#309
Гость

К сожалению, мамы бывают разные. Вокруг одних семья сплачивается, они - ее сердце. А другие - старые интриганки, "мстящие" детям, часто неизвестно за что - нередко за то, что мужик бросил)... не способны на себя взять ответственность за то, как сложилась их жизнь, и валят все на детей...дуры старые.

Однако же дети рот разевают на наследство от этих "старых" интриганок.. Ради бога и пусть сами зарабатывают

Ваш текст

Гость
#310

Но тогда и родители не должны ожидать, что ребенок которого они оставили без наследства, будет помогать им в старости?

гость
#311

Вот скажите ,кто читает эту тему ,если одному ребенку родители оставили почти все наследство ,а второму крохи ,должен ли второй смотреть их в старости.

Гость
#312
гость

Вот скажите ,кто читает эту тему ,если одному ребенку родители оставили почти все наследство ,а второму крохи ,должен ли второй смотреть их в старости.

Нет. Всё хорошее - только по взаимности.

Гость
#313
Ли

Терпеть не могу такие темы,во родственнички-то,гадюшник какой-то и при живой матери уже делят все,не дай бог таких детей иметь.

Я вообще все мамины разговоры о наследстве пресекаю на корню,у меня есть младший брат и он точно также поступает. Мне ничего не надо и пусть мама живет еще долго и дачей и квартирой своей пользуется,мы с братом разберемся сами между собой. мы как-то раз с ним после смерти папы поклялись друг другу,что никогда и ни за что никакие вопросы денег нас не рассорят и наследство тоже..Да же не буду с мамой разговор об этом затевать,ее личное право и может и есть завещание,мне неинтересно.

Мы с братом сами свои жилищные проблемы решили и без маминых квартир и дач,да и потом что значит делить дачу? Никому этого не позволим сами,эту дачу еще наш папа строил и там много его руками сделано,это будет наше общее и будет там собираться семьями.. все равно на кого она. Просто нормальные отношения в семье надо иметь,а не хапугами быть.. рыдает она и мама ей мало оставила,аж зло берет. Может маме уже к кладбище ползти и чтобы ускорить получение наследства? Это ж надо таких пиявок вырастить..

+100000

Мама моя бабушкину квартиру отдала сестре младшей. И моих долей в маминой квартире нет, пусть живет долго и счастливо. А делить наследство при живых родственниках - вообще, труба. Правда, при мертвых не особо лучше. Особенно мужички радуют - видела братьев, за 50 лет уже обоим, а у них НИЧЕГО нету, кроме родительской дачи и трех родительских же квартир. Вот там перья-то летели...

Гость
#314
гость

Вот скажите ,кто читает эту тему ,если одному ребенку родители оставили почти все наследство ,а второму крохи ,должен ли второй смотреть их в старости.

Надо ли помогать пожилым родителям, если они не оставят наследства?

Надо ли кормить больных детей, если они никогда не будут хорошо зарабатывать?

Бегна
#315
Старшая дочь

Мне 35, сестре 31. Я замужем, сестра тоже. У обеих по ребёнку и обе беременные.Мама всегда мечтала, чтобы мы с сестрой жили в мире, дружили.встал вопрос о разделе имеющейся жилплощади, и тут оказалось, что сестре должно достаться больше.Причины - она младшая, у меня и так всё будет хорошо, мне и так нормально достается, все мамины подруги младшим оставили больше, мама приехала в Москву, всё оставив младшему брату, и её в итоге наградил Бог... Ну и т.п.И вообще - я не должна спорить, а должна принять всё, как есть...Мне очень обидно, может из-за беременности я такая нервная ))).Я сегодня с мамой говорила - и потом шла домой и плакала.Хочу понять - я не права, когда хочу поровну? Понимаю, что не мне осуждать мамино решение - ведь ей решать, куда и как распределить СВОЁ имущество.НО: если бы она сказала - девочки, дачу Вам не оставлю - хочу её продать и в Париж махнуть...Я бы и слова не сказала. Это её право! А вот когда сестре больше - а мне меньше.... Ну не понимаю....

Ваш текст

Автор,мама ваша не права на все 100.Не умалчивай этот вопрос.А прямо при сестре подними эту тему.У меня с сестрой разница 10 лет.Но родители мои (дай Бог им подольше пожить) сколько помню всегда говорят:поровну.А папа еще и как -то сказал.Пусть одна будет богатая,другая бедная,но все равно наследство поровну.У нас с сестрой тоже по двое детей,мы с ней тоже уже своим детям говорим: 50 на 50.Такой подход справедливый и правильный.

Гость
#316

Раздел имущества или наследства между родственникамивсегда показывает их истинное отношение, и всегда оказывается что ваш так называемый родственничек считает себя более достойным этого имущества

Гость
#317

У моей двоюродной сестры похожая ситуация - тетка все отдает ее старшему брату, а ей - ниче обойдешся!

Гость
#318
Anonymous

_Издевка_ну я вообще не знаю людей, кто бы получал голый оклад :))

Без премий выходит минимум 2-3 оклада. А там отдельно за степень, за каждую статью, за командировки, за научное руководство и проч

Оклад в Горном у доцента: 6050. За кандидатскую степень: 3000. За должность доцента: 2400. За книги: 150. А еще надо от всего этого отнять 13 процентов налога.



Просто распечатка зарплаты моего родственника из Горного дома валяется. Он ради смеха ее приносил.

Ваш текст

Сегодня прочитала:зарплата у ректора горного института СПб 703600 руб в месяц.

Аспиранты получают 35000 руб.Доценты профессора больше ста.Я думаю Литвиненко В.С. нагло врет.Получают единицы хорошо.А он так заявил,что все много получают,друг Путина как ни крути.

Гость
#319

Моя бабушка тоже странно себя повела. Старшей дочери оставила квартиру, а младшему сыну ничего. Это притом, что дочь не замужем и детей нет (и не предвидется), а у сына двое.

любительница кошек
#320
гость

Вот скажите ,кто читает эту тему ,если одному ребенку родители оставили почти все наследство ,а второму крохи ,должен ли второй смотреть их в старости.

Они могут бабущки-дедушкино наследство отдать одному ребенку и выпустить его в свободное плавание, а другой пущай остается с ними, досматривает их в старости и в конечном итоге наследует их недвижимость. Иными словами, нехай ждет их смерти. Знаю, что говорю, сама лично знала такую семью, в которой родичи почти всё отдали старшей дочери, а младшая нехай при них живет со своим мужем и ребенком.

Старший преподаватель
#321
Гость

Anonymous_Издевка_ну я вообще не знаю людей, кто бы получал голый оклад :))

Без премий выходит минимум 2-3 оклада. А там отдельно за степень, за каждую статью, за командировки, за научное руководство и проч

Оклад в Горном у доцента: 6050. За кандидатскую степень: 3000. За должность доцента: 2400. За книги: 150. А еще надо от всего этого отнять 13 процентов налога.



Просто распечатка зарплаты моего родственника из Горного дома валяется. Он ради смеха ее приносил.Ваш текст



Сегодня прочитала:зарплата у ректора горного института СПб 703600 руб в месяц.

Аспиранты получают 35000 руб.Доценты профессора больше ста.Я думаю Литвиненко В.С. нагло врет.Получают единицы хорошо.А он так заявил,что все много получают,друг Путина как ни крути.

Работаю в СПГГУ, о таких зарплатах слышу впервые! Возможно, ректор так и получает, но не рядовые преподаватели!

Подвинься
#322

Старшая сестра, вы давно уже владеете своей отдельной квартирой, теперь и доход с нее имеете. Не возникал вопрос, почему эта квартира вам досталась, а не сестре, или хотя бы 50/50? А сестра все это время жила с родителями, а теперь в квартире мужа, у нее нет своей собственности вообще, а у вас есть. Так что то, что трехкомнатная ей достанется - справедливо и правильно. А то получается как в 320 посте.

Подвинься
#323

Ну, а дача - 50/50. Тогда все поровну получится.

Старший преподаватель
#324

Познавательная тема о зарплатах преподавателей российских государственных вузов:

http://drugoi.livejournal.com/3418281.html

Старший преподаватель
#325
_Издевка_

ну профессор получает минимум 40-45 тыс рыб, вы считаете, что это мало?

В РАНе 14 тыс. платят базовую ставку Н.с.+ К.б.н

О каких 40 тыс. идет разговор в федеральных вузах, не понимаю?

Старший преподаватель
#326

И вот еще в тему:

http://kprf.ru/dep/87161.html

Лика
#327
Гость

Ли Терпеть не могу такие темы,во родственнички-то,гадюшник какой-то и при живой матери уже делят все,не дай бог таких детей иметь.

Я вообще все мамины разговоры о наследстве пресекаю на корню,у меня есть младший брат и он точно также поступает. Мне ничего не надо и пусть мама живет еще долго и дачей и квартирой своей пользуется,мы с братом разберемся сами между собой. мы как-то раз с ним после смерти папы поклялись друг другу,что никогда и ни за что никакие вопросы денег нас не рассорят и наследство тоже..Да же не буду с мамой разговор об этом затевать,ее личное право и может и есть завещание,мне неинтересно.

Мы с братом сами свои жилищные проблемы решили и без маминых квартир и дач,да и потом что значит делить дачу? Никому этого не позволим сами,эту дачу еще наш папа строил и там много его руками сделано,это будет наше общее и будет там собираться семьями.. все равно на кого она. Просто нормальные отношения в семье надо иметь,а не хапугами быть.. рыдает она и мама ей мало оставила,аж зло берет. Может маме уже к кладбище ползти и чтобы ускорить получение наследства? Это ж надо таких пиявок вырастить..

+100000

Мама моя бабушкину квартиру отдала сестре младшей. И моих долей в маминой квартире нет, пусть живет долго и счастливо. А делить наследство при живых родственниках - вообще, труба. Правда, при мертвых не особо лучше. Особенно мужички радуют - видела братьев, за 50 лет уже обоим, а у них НИЧЕГО нету, кроме родительской дачи и трех родительских же квартир. Вот там перья-то летели...

Ваш текст

У меня у подруги ее мама переругалась с младшим братом на всю жизнь после смерти отца, когда стали делить дачу. Дача-то одно название и дом покосившийся, люди не общаются сорок лет и им уж за 70 лет, она даже не знает жив ли он в принципе, во дурдом-то

Гость
#328
Лика

Ли Терпеть не могу такие темы,во родственнички-то,гадюшник какой-то и при живой матери уже делят все,не дай бог таких детей иметь. Я вообще все мамины разговоры о наследстве пресекаю на корню,у меня есть младший брат и он точно также поступает. Мне ничего не надо и пусть мама живет еще долго и дачей и квартирой своей пользуется,мы с братом разберемся сами между собой. мы как-то раз с ним после смерти папы поклялись друг другу,что никогда и ни за что никакие вопросы денег нас не рассорят и наследство тоже..Да же не буду с мамой разговор об этом затевать,ее личное право и может и есть завещание,мне неинтересно. Мы с братом сами свои жилищные проблемы решили и без маминых квартир и дач,да и потом что значит делить дачу?

Будем надеяться, что пока вы прекраснодушничаете, ваш брат или мама не дейтсвуют у вас за спиной тайком. Потому что обижает не только распределение само по себе, но и когда с тобой поступают не так, как ты с ними.

Лика
#329
Гость

Будем надеяться, что пока вы прекраснодушничаете, ваш брат или мама не дейтсвуют у вас за спиной тайком. Потому что обижает не только распределение само по себе, но и когда с тобой поступают не так, как ты с ними.

Ваш текст

А я тоже с ней согласна и что за дележка при живых родителях? И у меня брат прописан сейчас в маминой квартире, хотя есть свое жилье и слава богу, что так, потому что купил квартиру перед свадьбой на свои деньги, но никто туда не прописался и брат остался с мамой прописан,жена его очень хотела туда прописаться, а он ей говорит и я там не прописан и ты тоже , оба у своих родителей прописаны, а потом развод был.. она бы точно оттуда не выписалась по своей воле и детей нет

гость
#330
Гость

так может у младшей и правда ситуация хуже? муж бедный, или своя квартира меньше чем ваша?

Ваш текст

А какое это имеет значение? Двое детей-все пополам, какие бы не были обстоятельства.

#331

Надо полагать, Ваша мама считает, что Вам будет легче, чем сестре.

Старшая дочь
#332

Отписываюсь.

Мы пришли к консенсусу. Сестре 2.7 сотки. Мне 8.3.

Делим именно сейчас - только по бумагам, Никто маму с папой не теснит. Все решения по планировкам на даче будут за мамой - просто оформлено всё будет на нас с сестрой... Забор будет очень нескоро между мною и сестрой - территория общая при жизни родителей, и дай им Бог долгих лет.

Мне тема больше не интересна - теперь другие вопросы на 1 месте.

Спасибо всем большое, мне не в первый раз форум помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Сочувствую тем, кого очень сильно обделили, сопереживаю, поэтому и не буду больше в теме - чтобы не читать про других и не переживать - мне в положении это не желательно...

#333
Старшая дочь

Отписываюсь.

Мы пришли к консенсусу. Сестре 2.7 сотки. Мне 8.3.

Делим именно сейчас - только по бумагам, Никто маму с папой не теснит. Все решения по планировкам на даче будут за мамой - просто оформлено всё будет на нас с сестрой... Забор будет очень нескоро между мною и сестрой - территория общая при жизни родителей, и дай им Бог долгих лет.

Мне тема больше не интересна - теперь другие вопросы на 1 месте.

Спасибо всем большое, мне не в первый раз форум помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Сочувствую тем, кого очень сильно обделили, сопереживаю, поэтому и не буду больше в теме - чтобы не читать про других и не переживать - мне в положении это не желательно...

Автор, мне вообще понравились сами Вы как человек. Вы очень интересная личность и удачи Вам во всём! Надеюсь, я ещё увижу Вас на просторах этого форума...

Елена
#334
Гость

Будем надеяться, что пока вы прекраснодушничаете, ваш брат или мама не дейтсвуют у вас за спиной тайком. Потому что обижает не только распределение само по себе, но и когда с тобой поступают не так, как ты с ними.

Именно так.

Ваш текст

Елена
#335
Гость

У меня похожая ситуация - я старшая и у меня тоже "все хорошо". При этом с 17 лет я ни копейки помощи не видела от мамы, да и не просила конечно. Младшему брату же мама давала абсолютно все: учебу, где он хотел, оплатила; машину в кредит на себя взяла, потом вторую, поновее; квартиру свою двухкомнатную ему отписала, причем, не в качестве наследства, а уже сейчас. Сама уехала жить в деревню (дом купила в каки-то еб...нях, ей всегда хотелось, чтоб сад был, цветочки там всякие), вобщем, обеспечила сыну комфортное прожвание. А я самое большее, что он нее видела, это золотые серьги - мне на свадьбу подарок, да один раз 20 тыс. руб. - на новоселье, когда мы с мужем квартиру купили. У нас даже на кухонный стол и кровать денег не было (зато долгов куча) , так что ее деньги кстати пришлись, спасибо ей за это, конечно.

Правда, недавно сказала, что дом в деревне, в котором сейчас живет, после смерти мне оставит ))). Я отказалась, нафиг мне оно.

Обижает, конечно, такое отношение. Причем я не скажу, что брат такой бестолковый разгильдяй, а я прям умница-красавица. Все у нас хорошо примерно в равной степени.

У меня это вообще больная тема, если честно. Взрослая тетка уже сам, а на мать обижаюсь как маленькая. Не могу понять, как так по-разному можно к детям относиться? Наверно это потому, что у меня один ребенок. А может, именно поэтому у меня один ребенок.

Ничего удивительного, все испытывают точно такие же чувства.

Мать - это особый человек в жизни ребенка. Но, к сожалению, не все умеют ею быть. И дело здесь не в деньгах или имуществе как таковых, а в противопоставлении детей.

Елена
#336

У меня была соседка по даче, Аня, - молодая девчонка 18 лет. Как ни приедем на дачу - она там, помогала по саду своей старой бабушке. И сажала, и полола. и копала, и то, и се. Все в руках у нее горело. А у нее была двоюродная сестра, Ира, - тоже внучка той самой бабушки, старше Ани на 2 года. Ира дай Бог чтобы появлялась на даче раз в год на пару дней и сроду ничего не делала. Один раз Аня набралась смелости и спросила - бабушка, а кому ты оставишь дачу? Ответ был - Ире... с тех пор Аня на дачу ни ногой. Не знаю, правильно ли. нет ли...но обижает здесь именно несправедливо разное отношение к детям или внукам.

Эх, Мой знак - Рак
#337

Вот зарплата доцента, кандидата наук одного из московских технических вузов:

Оклад - 6862 р.

За степень - 3000 р.

За книги - 150 р.

За должность доцента - 2744 р.

Получилось всего - 12757 р.

Но от этой суммы нужно отнять подоходный налог 1639 р. и сборы профсоюза 126 р.

На руки преподаватель получает 10992 р.

Сразу скажу, что ни о каких взятках и речи идти не может.

lissa
#338
Гость

Если отбросить, что мама имеет право распоряжаться своим имуществом, как хочет она, то ситуация очень странная. Как можно одному больше, другому меньше? А сестре самой не будет стыдно? И насколько больше достанется младшей? Мое ИМХО - мамины аргументы очень странные или вы многое не договариваете. При одинаковом отношении к детям, при одинаковом уровне жизни детей родители делят поровну. Другое дело, если вы в шоколаде, а у сестры серьезные проблемы, тогда можно понять, но если это не так, то, повторюсь, мама очень странно поступает.

Ничего странного нет. Как показывает практика, детей любят по-разному. И стыдно не будет, ибо смотрят на одни и те же вещи по-разному: если Вы считаете, что какое-то решение единственно правильное, не факт, что так будут считать окружающие.

У меня аналогичная ситуация. Мои родители, слава Богу, живы, но я знаю, что ВСЁ достанется моей сестре. Ну, да и ладно! Всё, что мне надо, я заработаю, мне ничего никогда с неба не сыпалось, и здесь обойдусь. Я самодостаточна.

Гость
#340
несправедливо

Автор, у меня ситуация примерно аналогичная.


Я беременна и сестра беременна. Когда-то давно родители купили нам квартиру - сейчас её стоимость на рынке примерно 12 миллионов. Но т.к. я значительно младше сестры - то собственность пришлось оформлять на неё при покупке (я не совершеннолетняя была).

Сейчас ситуация такова - сестра прибрала себе квартиру к рукам, я снимаю и ежемесячно плачу аренду (по 30 тыс. в месяц), отдавать по праву полагающуюся мне половину квартиры она не собирается. Родители заняли позицию "разбирайтесь сами" - при том, что она работает + её нормально спонсирует её муж - ей ещё и родители деньги подкидывают периодически )))))

А мне тоже говорят: "мы верим, что у тебя всё будет и так хорошо". Денег у них я могу только занять в долг - если сделают какой подарок на сумму 10-15 т.р. - вспоминается это потом год ))))

Сестра старше меня на 7 лет, мне ещё нет и 25.

Офигеть!

Жасмин
#340

У меня таже ситуация. Моя мама хочет подарить младшей сестре трехкомнатную квартиру. Т.к ее муж нигде не работает. А у меня есть жилье. Я плачу за него кредит. Мне очень обидно. Я работаю на 3 работах. И муж до 11 ночи. Чтобы платить кредиты. А они лежат на кровати целыми днями. Душа болит.

Гость
#342
Старшая дочь

В общем - погуляли с сестрой. Она спросила - расстроилась ли я. Я сказала да, мне обидно, что мама так неровно делит, и что я больше с мамой вообще не хочу на эти темы общаться, пусть делает как хочет... Ну и сестра сказала - да, пусть так и будет. Погуляли еще, и я ушла.



Мои выводы такие - сестра считает, что мне должно остаться меньше, я так поняла. Она с мамой полностью согласна. Так что я буду с обеими общаться по необходимости... Если получится )))

Я бы вычеркнула таких родственников из своей жизни и не общалась бы с ними никогда.

Гость
#343

Это мамино имущество. Обижаться не нужно. Но сестре после этого помогать- ни в коем случае нельзя. Вообще никак.

Гость
#344
Жасмин

У меня таже ситуация. Моя мама хочет подарить младшей сестре трехкомнатную квартиру. Т.к ее муж нигде не работает. А у меня есть жилье. Я плачу за него кредит. Мне очень обидно. Я работаю на 3 работах. И муж до 11 ночи. Чтобы платить кредиты. А они лежат на кровати целыми днями. Душа болит.

Ваша мама в корне не права. Нельзя так детей обделять. Вам же квартира сверху не свалилась. Вы же на нее работали и заработали. И ещё не до конца выплатили. А сестре на халяву трешечка. Ни за что.просто так. Нехорошо это. Не помогайте сестре и маме. За мамой не ухаживайте. Пусть сестра ухаживает.

Гость
#345
lissa

Ничего странного нет. Как показывает практика, детей любят по-разному. И стыдно не будет, ибо смотрят на одни и те же вещи по-разному: если Вы считаете, что какое-то решение единственно правильное, не факт, что так будут считать окружающие.

У меня аналогичная ситуация. Мои родители, слава Богу, живы, но я знаю, что ВСЁ достанется моей сестре. Ну, да и ладно! Всё, что мне надо, я заработаю, мне ничего никогда с неба не сыпалось, и здесь обойдусь. Я самодостаточна.

Мне один раз с неба упала квартира от бабушки. Но не за просто так. Я за ней ухаживал. Был ее опекуном. Так когда бабушка объявила свое решение, сколько было ***. Несколько говновозок из брансбойдов стреляли в меня говном.

Гость
#346
lissa

Ничего странного нет. Как показывает практика, детей любят по-разному. И стыдно не будет, ибо смотрят на одни и те же вещи по-разному: если Вы считаете, что какое-то решение единственно правильное, не факт, что так будут считать окружающие.

У меня аналогичная ситуация. Мои родители, слава Богу, живы, но я знаю, что ВСЁ достанется моей сестре. Ну, да и ладно! Всё, что мне надо, я заработаю, мне ничего никогда с неба не сыпалось, и здесь обойдусь. Я самодостаточна.

С тех пор не общаюсь с двоюродными братьями и внуками вообще никак. Они меня знать не хотят. У всех коттеджи ,а из за бабушкиной однушки несколько десятков лет из моих двоюродных братьев льется вонючее говнище. 🤦

Гость
#347
Эх, Мой знак - Рак

Вот зарплата доцента, кандидата наук одного из московских технических вузов:

Оклад - 6862 р.

За степень - 3000 р.

За книги - 150 р.

За должность доцента - 2744 р.

Получилось всего - 12757 р.

Но от этой суммы нужно отнять подоходный налог 1639 р. и сборы профсоюза 126 р.

На руки преподаватель получает 10992 р.



Сразу скажу, что ни о каких взятках и речи идти не может.

Это за какой год? 1996 или 1997?

Гость
#348
Эх, Мой знак - Рак

Вот зарплата доцента, кандидата наук одного из московских технических вузов:

Оклад - 6862 р.

За степень - 3000 р.

За книги - 150 р.

За должность доцента - 2744 р.

Получилось всего - 12757 р.

Но от этой суммы нужно отнять подоходный налог 1639 р. и сборы профсоюза 126 р.

На руки преподаватель получает 10992 р.



Сразу скажу, что ни о каких взятках и речи идти не может.

Таких зарплат давным давно нет. В вузах . Зарплата акдемика120 тыс руб. Зарплата профессора 95 тыс руб . Зарплата доцента 70 тыс руб. Старший преподаватель 55 тыс руб. Простой препод со стажем от 5 лет где то 45 тыс руб. Только что пришедший препод без стажа. 35 тыс руб. Еще прибавки за кафедру, учёные степени , за труды ,за звания, за вклад в науку. Учитель в школе от 25 тыс.

#349
Гузель

Всегда младших любят больше! и глупо на это обижаться, автор. Это все равно, что обижаться на небо за то,что оно голубое!

Мои родители ВСЕ (и квартиру и деньги) перевели младшей, и я ни сколько не в обиде. Сама мать,и сама уже знаю,что люблю младшую сильнее)

Тварь

Гость
#350

Скажите маме что свою опу подмывать на старости лет тоже пусть оставит тому кому больше имущества и забейте.