Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как побыстрее восстанавливать силы после работы?

Я работаю по свободному графику, то есть сама раз в неделю распределяю себе смены. Но иногда сотрудников не хватает и начальство просит задержаться и подменить кого-нибудь - из-за этого весь график сбивается, постоянно чередуются дневные и ночные смены, иногда приходится работать по двое суток и... когда я доползаю до дома, у меня просто голова идёт кругом. Я ничего не соображаю, не могу сосредоточиться, меня одолевает тревожность и даже заснуть сразу не получается, не смотря на сильное невысыпание. Очень обидно, что несколько дней выходных уходят исключительно на то, чтоб более-менее прийти в себя. Хочется и с ребёнком куда-то сходить, и с подругами встретиться, по магазинам пройтись, по дому что-нибудь полезное сделать. Я молчу уж про то, что всегда мечтала записаться на разные интересные курсы (права получить, на фитнес, в бассейн, на танцы и много-много всего), но... у меня просто нет ни моральных, ни физических сил ни на что. Я просто лежу на диване в обнимку с ноутбуком и что-нибудь ем (хорошо, если что-нибудь полезное). Иногда заставляю себя куда-нибудь выбираться (с ребёнком или с подругами), но эти поездки мне даются с огромным трудом и отнимают последние силы. Для меня это не отдых, а пытка. Когда брала отпуск, то всю первую неделю меня очень мучила повышенная тревожность, вторую неделю не делала вообще ничего, отсыпалась и только на третьей появились силы для какой-то деятельности. Я не хочу вести жизнь овоща, но как восстанавливаться после рабочих смен в ускоренные сроки? Может, медитировать научиться? Или музыку какую-нибудь послушать специальную?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Меняйте работу,автор! это не жизнь...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня таже фигня(( только я еще учусь помимо работы...это просто существование а не жизнь! тот мизер свободного времени, который остается, хочется провести на диване

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Меняйте работу,автор! это не жизнь...

Ваш текст
    На предыдущих работах было примерно также, только ещё и зарплата была смешная, а тут хотя бы платят получше. Думаю, помимо недосыпания меня очень утомляет постоянное общение с людьми. Кажется, я их скоро ненавидеть буду, хоть и понимаю, что не права. Пока что в конце смены меня все просто сильно раздражают. Впрочем, не только меня. Непосредственных руководителей постоянно меняют, так как у многих случаются нервные срывы (а у кого не случаются, те не принимают работу близко к сердцу, поэтому при них низкие выручки - из-за этого их тоже увольняют). Текучка людей просто ужасная, я не успеваю знакомиться со своими коллегами по работе, каждый день новые лица.

Нравится0
    Не нравится0
  • Начните бухать.Если возможно то прямо на работе.Помогает всем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, есть музыка такая, позволяет принудительно переводить ритмы мозга в нужные для отдыха системы.
    На торрентах есть. Поищите автора - Dr. Jeffrey Thompson. Ну и нужное для себя подберите. Слушать в наушниках надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • И.Г.

Начните бухать.Если возможно то прямо на работе.Помогает всем!

Ваш текст
    Не поверите - употреблять алкоголь я, наоборот, перестала. То есть, последние полгода не пью совсем даже на выходных. Алкоголь бодрит только сначала, а потом от него клонит в сон и последние силы уходят, а работать то надо... Если только совсем в запой уйти - но резервы организма не бесконечны, так что надолго всё-равно не хватит.

Нравится0
    Не нравится0
  • T

Да, есть музыка такая, позволяет принудительно переводить ритмы мозга в нужные для отдыха системы.
    На торрентах есть. Поищите автора - Dr. Jeffrey Thompson. Ну и нужное для себя подберите. Слушать в наушниках надо.

Ваш текст
    Спасибо, обязательно поищу. Мне кажется, что музыка на меня сильно влияет.

Нравится0
    Не нравится0
  • график такой, попробуйте 5-ти дневку с 9до18 или четко 2/2,3/3

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мне кажется, что музыка на меня сильно влияет.

Там чуть более сложно, чем просто музыка, но суть от этого не меняется. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Йога

Нравится0
    Не нравится0
  • T
    Да, есть музыка такая, позволяет принудительно переводить ритмы мозга в нужные для отдыха системы.
    Ваш текст
    Спасибо, обязательно поищу. Мне кажется, что музыка на меня сильно влияет.
    аккуратнее с этим музоном- может и навредить не слабо...

Нравится0
    Не нравится0
  • принимать героин. жизнь изменится 100 проц

Нравится0
    Не нравится0
  • jazz

T Да, есть музыка такая, позволяет принудительно переводить ритмы мозга в нужные для отдыха системы. На торрентах есть. Поищите автора - Dr. Jeffrey Thompson. Ну и нужное для себя подберите. Слушать в наушниках надо. Ваш текст Спасибо, обязательно поищу. Мне кажется, что музыка на меня сильно влияет. аккуратнее с этим музоном- может и навредить не слабо...

каким образом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы зажрались. У вас как минимум есть два выходных, один - чтобы прийти в себя и один, чтобы заняться собой и полезными делами (сходить в банк, ДЭЗ, поликлинику, поыть с ребенком), надо же, у вас есть свободное время ПОЛЕЖАТЬ (!!!) с ноутбуком и помечтать, поразмышлять о возможной депрессии и чувстве тревожности и т.д.
    Вы подумайте от тех, кто ездит на работу пять дней в неделю из-за города и пашет с утра до ночи, возвращается домой в 22-00, когда не то что на курсы, а в душ сходить и приготовить ребенку еды ПРОСТО НЕТ СИЛ.
    При этом вся суббота уходит на восстановление сил, борьбу с головной болью, болью в спине и ногах от долгой дороги и длинной рабочей недели, а все воскресенье - на стирку, уборку и готовку на неделю вперед.
    То все про нас, пятидневщиков.
    А вы про медитацию тут вариваете... Времени у вас слишком много свободного, вот в чем проблема.
    Потому что кто по-настоящему устает, у того нет времени на нытье. Идите на пятидневку, по-другому запоете. 100%

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет, моя кармическая сестра.
    смотри сюда. Пить нужно не вечером а в обед, музыку слушать не дома а по дороге домой в наушниках. Результат- домой приедешь без нервяков в хорошем настроении.
    Не будет ни нервозности, ничего, и на работе пофик мороз, вот нас сегодня угостили в обед какой-то кедровой настойкой, завод Кристалл, по случаю св. Дмитрия, я сейчас горы готова свернуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • А так же тебе мешает чувство гиперответственности. Слушай меня сюда и повторяй за мной. Незаменимых людей не бывает. Ты уволишься (умрёшь, уйдёшь на пенсию, проворуешься, уйдёшь в декретный. нужное подчеркнуть)- хозяин тут же другую дуру на твоё место подберёт.
    так что поспокойней к работе относись, поверь, ты для хозяина шестёрка, винтик, ну и не выпрыгивай из штанов особо-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Курагу три.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или четыре.

Нравится0
    Не нравится0
  • как хорошо, что я не работаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Пуськи Бятые

Автор, вы зажрались. У вас как минимум есть два выходных, один - чтобы прийти в себя и один, чтобы заняться собой и полезными делами (сходить в банк, ДЭЗ, поликлинику, поыть с ребенком), надо же, у вас есть свободное время ПОЛЕЖАТЬ (!!!) с ноутбуком и помечтать, поразмышлять о возможной депрессии и чувстве тревожности и т.д.
    Вы подумайте от тех, кто ездит на работу пять дней в неделю из-за города и пашет с утра до ночи, возвращается домой в 22-00, когда не то что на курсы, а в душ сходить и приготовить ребенку еды ПРОСТО НЕТ СИЛ.
    При этом вся суббота уходит на восстановление сил, борьбу с головной болью, болью в спине и ногах от долгой дороги и длинной рабочей недели, а все воскресенье - на стирку, уборку и готовку на неделю вперед.
    А вы про медитацию тут вариваете... Времени у вас слишком много свободного, вот в чем проблема.
    Потому что кто по-настоящему устает, у того нет времени на нытье. Идите на пятидневку, по-другому запоете. 100%

Вооот. У меня то же самое, только шестидневка и часть работы приходится на дом брать. И мне кажется, что я скоро сдохну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, режим строгий нужен, иначе никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспоминаю с ужасом те пару лет, что мне пришлось работать в ночные смены. Знаю, что такое не только не спать, а еще и работать, когда хочется спать. Кошмар. Меняйте работу, здоровье дороже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спать больше, пить компливит и супрадин!

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧУИ

принимать героин. жизнь изменится 100 проц

Ваш текст
    Не поверите, был когда-то такой период в моей жизни - это точно не выход, а одни сплошные сложности, мучения, денежные затраты и в итоге полная потеря трудоспособности+большой ущерб для психики...

Нравится0
    Не нравится0
  • Пуськи Бятые

Автор, вы зажрались. У вас как минимум есть два выходных, один - чтобы прийти в себя и один, чтобы заняться собой и полезными делами (сходить в банк, ДЭЗ, поликлинику, поыть с ребенком), надо же, у вас есть свободное время ПОЛЕЖАТЬ (!!!) с ноутбуком и помечтать, поразмышлять о возможной депрессии и чувстве тревожности и т.д.

Ваш текст
    Согласна, на 5-дневке я бы сразу померла, именно по этой причине никогда на ней не работала. Такого врагу не пожелаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, режим строгий нужен, иначе никак.

Ваш текст
    А как его установить? Работаю я чаще всего в ночь (оплата труда у меня сдельная и это гораздо выгоднее), а время с ребёнком нужно проводить в день. В итоге, как только у меня устанавливается какой-то режим, мне или днём не проснуться, или ночью не уснуть - короче, организм уже запутался во времени суток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рупрeхт

Курагу три.

Ваш текст
    Я смотрю, вы всем это советуете, но в данном случае это иногда реально помогает снять напряжение =)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не скажу

А так же тебе мешает чувство гиперответственности. Слушай меня сюда и повторяй за мной. Незаменимых людей не бывает. Ты уволишься (умрёшь, уйдёшь на пенсию, проворуешься, уйдёшь в декретный. нужное подчеркнуть)- хозяин тут же другую дуру на твоё место подберёт.
    так что поспокойней к работе относись, поверь, ты для хозяина шестёрка, винтик, ну и не выпрыгивай из штанов особо-то.

Ваш текст
    Тут вы правы - сама наблюдала, как некоторые сотрудники на предложение начальства остаться на дополнительные часы отвечают матом и спокойно идут домой. (Пожалуйста, останься! - Не могу, мне надо домой. - Так кто же будет работать? - Мне пох*, до свидания) А у меня нет такой твёрдости характера и в первое время меня отпускали только после нервного срыва. Теперь уже начальство знает мои особенности и отпускает немного заранее. Может, и правда стоит задуматься о том, как не перенапрягаться на работе, тогда и восстанавливать силы какими-то специальными средствами не придётся...

Нравится0
    Не нравится0
  • limana

автор,а в не пробовали настойчиво объяснить начальству,что в таком режиме вы не можете работать, и ,что работать 2 суток-это не по тк,в конце-концов... сядьте на больничный. на мой взгляд,текучка говорит о многом-меняйте работу. а по существу, на вас просто сели и свесили ножки

Ваш текст
    Мои непосредственные руководители сами перерабатывают и им ещё тяжелее, чем мне - так что это не люди, а просто комок нервов. Им главное, чтоб работа делалась и их самих не уволили, а проанализировать то, что сотрудник, ничего не соображающий от недосыпания - не лучший работник, у них не хватает времени. Я человек очень мягкий, спокойный и к такой атмосфере мне сложно привыкнуть. Стараюсь не принимать несправедливую критику близко к сердцу и относиться ко всем с пониманием. За место это держусь - очень долго не могла найти нормальную работу, а тут хоть платят достойно, да ещё и вовремя. Надо как-то привыкать и находить силы. Я вот курить бросила, фруктов стала много есть, что бы ещё такое придумать для тонуса? На фитнесс ни сил, ни времени пока нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне расслабиться помогает горячая ванна. Лучше с каким-нибудь эфирным маслом и свежезаваренный зеленый чай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru Там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Нравится0
    Не нравится0
  • Во, Наташа сидит дома и работает..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически